Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608781
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 3721 по 3760
№3721
12.12.2016 11:42
По Алеппо вот такие карты (на вчера) рисуют:




А про Пальмиру... про Пальмиру пишут например следующее:

"Жестокие бои за Пальмиру: кадры наступления ИГИЛ (ФОТО, ВИДЕО)"
Цитата
В воскресенье, 11 декабря, Пальмира пала под мощным натиском больших сил группировки **** на востоке провинции Хомс.

Для этой операции террористы перебросили бандгруппы из иракского Мосула и Ракки. Армия Сирии при поддержке ВКС РФ 3 дня с переменным успехом отражала наступление боевиков, но не смогла отстоять город. Днем 11 декабря войска начали отступление и закрепились за городом. Захватив Пальмиру, бандгруппы **** продолжили наступление на запад от города. ...

+4
Сообщить
№3722
12.12.2016 12:16
Цитата, Hazzard сообщ. №3720
В любом другом случае, Пальмира - чемодан без ручки с растянутыми коммуникациями.

Ето так.

Цитата, Hazzard сообщ. №3720
После Алеппо скрестить пальцы и торговаться по удачному для лоялистов разделу страны.

Предлагаю сразу капитуляцию подписывать. Алеппо доказывает, что проблема допускает чисто военное решение. Если бармалеи не смогли защитить свою столицу(дефакто) то села в Идлибщине падут еще быстрее.

Надо просто брать вилку и чистить-чистить, а не разговоры разговаривать.
+9
Сообщить
№3723
12.12.2016 16:24
Цитата, mikhalich сообщ. №3722
Алеппо доказывает, что проблема допускает чисто военное решение.

Ну да, только вот перед тем, как чисто военно решение в Алеппо началось, турки по политической договоренности с нами вывели своих бармалеев из города, чем воспользовались САА и вздрючила оставшуюся со спущенными штанами Ан-Нусру, и то, далеко не гладко все прошло.
А без этого, была позорная оборона колледжа. Где сидя в обороне, с полным господством в воздухе, и, при полном напряжении сил и средств, САА все равно проиграла.
Асад не имеет ресурсов на ведение войны - это медицинский факт.

Цитата, mikhalich сообщ. №3722

Если бармалеи не смогли защитить свою столицу(дефакто) то села в Идлибщине падут еще быстрее.

Села в Идлибщине = туркоманы = турки, вплоть до "Северного Ветра". Я скорее поверю в захват Ассадом Ракки, чем Идлиба.
0
Сообщить
№3724
12.12.2016 16:28
Цитата, Hazzard сообщ. №3723

Ну да, только вот перед тем, как чисто военно решение в Алеппо началось, турки по политической договоренности с нами вывели своих бармалеев из города, чем воспользовались САА и вздрючила оставшуюся со спущенными штанами Ан-Нусру, и то, далеко не гладко все прошло.

Только вот еще до вывода зелень не смогла удержать коридор, а значит все было уже решено. То, что зелень смогла спасти активы как бы не меняет факта - Алеппо пал.

Цитата, Hazzard сообщ. №3723
Асад не имеет ресурсов на ведение войны - это медицинский факт.

А бармалейские пятнышка под Дамаском усыхают и усыхают,  вот енто - факт.

Бармалеи имели шанс в Алеппо  - не смогли. Свою самую главную битву они проиграли.  Причем САА обошлась без заваливания трупами, сохранила силы и приобрела опыт.

При этом группировка под Алеппо собрана без смертельного оголения других фронтов - бармалеи не смогли устроить раш в Латакию, не использовали повторно вариант с Хамой, не поддержали в котлах, в том же Растане - пришлось черноту звать. Зелень долбится у Аль-Баба с непонятными перспективами и в отношении САА уже не проявляет инициативы.

Похоже что сил перемогать нету как раз у зелени.
0
Сообщить
№3725
12.12.2016 16:30
Цитата, Hazzard сообщ. №3723

Села в Идлибщине = туркоманы = турки, вплоть до "Северного Ветра".

И что с ними в прошлый раз случилось. с этими отпускниками? Спасли они туркоманов при крайней порке? Или выяснилось что кассетные боеприпасы не спрашивают паспортов?
+1
Сообщить
№3726
12.12.2016 16:43
Цитата, mikhalich сообщ. №3724
Только вот еще до вывода зелень не смогла удержать коридор, а значит все было уже решено. То, что зелень смогла спасти активы как бы не меняет факта - Алеппо пал.

Вы о чем?  Емнип, "зелень" прорвала окружение и расширяла пуповину, да им это удавалось не легко, но при подавляющем превосходстве противника в воздухе и в бронетехнике и такой реузльтат результат, ибо не смотря на эти факторы САА не могла ничего с этим поделать. И вот, когда Эрдоган и ВВП вновь стали братьями на век, туркоманы ушли оголив целые участки обороны, и через эти участки и атаковали Ан-Нусру, захлопнув капкан намертво.

Цитата, mikhalich сообщ. №3724

Причем САА обошлась без заваливания трупами, сохранила силы и приобрела опыт.

САА фотографировалась на фоне руин, а основную работу делали Хезболла, Иранские КСИР и "ихтамнеты".

Цитата, mikhalich сообщ. №3724
бармалеи не смогли устроить раш в Латакию

По договоренности с Эрдоганом.

Цитата, mikhalich сообщ. №3724
не использовали повторно вариант с Хамой

Пытались. Ну да, не получилось, но кипешь был изрядный.

Цитата, mikhalich сообщ. №3724

Зелень долбится у Аль-Баба с непонятными перспективами и в отношении САА уже не проявляет инициативы.

Потому что "зелень" не едина. Есть турецкая зелень и саудистская зелень, и турецкой гораздо больше было изначально, а теперь и подавно все от саудитов бегут. А турецкая зелень теперь с нами не воюет. Они теперь против курдов и ИГИЛ воюют. Тоесть, фактически и была заключена неофициальная договоренность о разделе сфер контроля в Сирии.
Думаю, с ИГИЛ тоже надо договориться и все.
+1
Сообщить
№3727
12.12.2016 16:44
Цитата, mikhalich сообщ. №3725
И что с ними в прошлый раз случилось. с этими отпускниками? Спасли они туркоманов при крайней порке?

  Это при какой? Я чет непомню победного марша в Идлиб.
0
Сообщить
№3728
12.12.2016 16:53
Цитата, Hazzard сообщ. №3726
Емнип, "зелень" прорвала окружение и расширяла пуповину,

ЕМНИП они сразу отхватили большой кусок и сама пуповина особо не расширялась. Более того - надежную поставку барахла по ней организовать не смогли.  Потом когда коридор стал совсем небезопасен бодания шли в молодежном жилом комплексе, бармалеи достаточно широко в дверь постучались, когда от коридора уже не было толка.

Цитата, Hazzard сообщ. №3726
САА фотографировалась на фоне руин, а основную работу делали Хезболла, Иранские КСИР и "ихтамнеты".

Не надоело? В Дамаске РГ например сама угли из камина таскает. Сколько там Ихтамнетов то для полной "застройки", три бригады уже?

Цитата, Hazzard сообщ. №3726
По договоренности с Эрдоганом.

Эрдогановские соколы через ленточку чемоданы в САА посылали, но потом видимо стало прилетать обратно и "большое наступление в Латакии" спустилось в унитаз - ничего толком не взяли и сразу отошли. Это уже после Хамы было.

Цитата, Hazzard сообщ. №3726
Пытались. Ну да, не получилось, но кипешь был изрядный.

Выяснилось что часть Тигров + некоторое усиление смогли застопорить. А брошена была илитная Акса, а не тапочники за 100рублей. Не шмогла, как NDF закончились так шлях перемог и подошел к концу.

Цитата, Hazzard сообщ. №3726

Потому что "зелень" не едина.

А САА едина. Так почему САА должна с зеленью договариваться.

Зелень с потерей Алеппо теряет инициативу везде, кроме Аль-Баба. Всех кого могут собирают в Идлибе и там их ВКС костерить каждый божий день.

Цитата, Hazzard сообщ. №3726
Тоесть, фактически и была заключена неофициальная договоренность о разделе сфер контроля в Сирии.

First things first. А потом неизвестный самолет угощает турков взрывчаткой и в ответ только кудахтанье. Потом внезапно афринские курды срываются с цепи и ровненько формируют "водораздел" между САА и зеленью.

Сейчас с минуты на минуту освободится толпа народа в Алеппо, причем из пожарных проблем только Пальмира, которую похоже будет решать местнота. Следом освободятся силы в Гуте.

Можно начинать выбирать время и место. Можно пойти к Султану навстречу(итак шли уже) и играть в гляделки, можно надавить на Растан чтобы местный мажорный клан уговорить принять "правильное" решение.

Парни на юге могут начать давить Деръа или Кунейтру, там местнота отвыкла от больших стрельб, как бы не выяснилось что им опытная РГ не по зубам.
0
Сообщить
№3729
12.12.2016 18:07
Цитата, mikhalich сообщ. №3728
ЕМНИП они сразу отхватили большой кусок и сама пуповина особо не расширялась.

И тем не менее, кусок они оплатили, не смотря на.

Цитата, mikhalich сообщ. №3728
В Дамаске РГ например сама угли из камина таскает. Сколько там Ихтамнетов то для полной "застройки", три бригады уже?

"Ихтамнетов" немного, а вот КСИР около трех тысяч и хезбаллонов тыщ 5 + всякие "добровольцы" со всего Ближнего Востока,  от Афганских Фатимиюн до всяких египетских наемников, по разным данным до 2х тысяч.

Цитата, mikhalich сообщ. №3728
Эрдогановские соколы через ленточку чемоданы в САА посылали, но потом видимо стало прилетать обратно и "большое наступление в Латакии" спустилось в унитаз - ничего толком не взяли и сразу отошли. Это уже после Хамы было.

"Видимо", "Большое наступление в Латакии"?

Цитата, mikhalich сообщ. №3728
А брошена была илитная Акса, а не тапочники за 100рублей.

В количестве аж 100 человек.

Цитата, mikhalich сообщ. №3728

Можно начинать выбирать время и место.

И смысл? Ну побъют где-нибудь кого-нибудь еще, или же, что не менее вероятно получат по мозгам. Конец войны-то где?
0
Сообщить
№3730
12.12.2016 18:19
Цитата, Hazzard сообщ. №3729
В количестве аж 100 человек.

Какие мощные 100 человек, сначала в Хаме рубились, потом еще с Ахраром глотки друг другу резали и все никак не закончились.

Цитата, Hazzard сообщ. №3729
Конец войны-то где?

В интернете есть много картинок сравнений "2013 и 2016" касательно сирийской территории. Вот там хорошо видно где конец.

Вот для зелени конца войне уже особо не видно, победного.

Цитата, Hazzard сообщ. №3729
, а вот КСИР около трех тысяч и хезбаллонов тыщ 5 + всякие "добровольцы" со всего Ближнего Востока,  от Афганских Фатимиюн до всяких египетских наемников, по разным данным до 2х тысяч.

И?  Этого хватило чтобы сначала окружить Алеппо, потом расколотить. На Растан и прочее тем более хватит.

По Латакии видимо щас полезу на сирийскую ветку искать эту выходку их.
0
Сообщить
№3732
12.12.2016 20:30
Цитата, mikhalich сообщ. №3730
Какие мощные 100 человек, сначала в Хаме рубились, потом еще с Ахраром глотки друг другу резали и все никак не закончились.

Именно в Хаме 100 человек.

Цитата, mikhalich сообщ. №3730
В интернете есть много картинок сравнений "2013 и 2016" касательно сирийской территории. Вот там хорошо видно где конец.

А все таки, для непонятливых, где же?

Цитата, mikhalich сообщ. №3730
И?  Этого хватило чтобы сначала окружить Алеппо, потом расколотить. На Растан и прочее тем более хватит.

Хватит. Только, как показывает пример Пальмиры. Как только боеспособные части уходят, гарнизоны САА потом разгоняют чуть не ссаными тряпками. Дак что теперь, иностранцам вечно от Пальмиры к Алеппо и обратно во имя вящей славы Ассада носиться?

Цитата, mikhalich сообщ. №3731
https://www.almasdarnews.com/article/jihadist-rebels-launch-major-offensive-northern-latakia/

Так этож Ан-Нусра. Причем тут туркоманы? Последние их, скорее всего, и выпихнули под колотушки. У них взаимная "любовь" крайне высока.
0
Сообщить
№3733
12.12.2016 21:25
Минобороны рассказало о тактике боевиков в Пальмире

Цитата, lenta.ru
«Общее число наступавших составило более пяти тысяч боевиков. Хочу подчеркнуть, такой группировки террористов до прошлого четверга вокруг Пальмиры не было. Очевидно, что игиловцы сосредоточились у Пальмиры, будучи уверенными, что боевые действия в Ракке не возобновятся. Первые две мощные атаки при поддержке российских ВКС сирийскими войсками были отбиты. Боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию», — сказал Конашенков.

Он отметил, что российская авиация нанесла 64 удара по скоплениям, позициям и выдвигающимся резервам боевиков. В результате ударов было уничтожено 11 танков и БМП, 31 вооруженный пулеметами автомобиль и более 300 террористов.

По словам Конашенкова, боевики сумели, используя смертников, прорвать позиции сирийской армии и закрепиться на окраинах города.
+1
Сообщить
№3734
12.12.2016 21:35
Цитата, maxville сообщ. №3733
Общее число наступавших составило более пяти тысяч боевиков.

Вся армия ИГИЛ включая разные ополчнения макс 50 тыс. человек. Весь Мосул обороняют три тысячи. А тут хз где, хз зачем пять тысяч... Ну ну... «Пиши поболее. Чего их, супостатов, жалеть!»(с)
0
Сообщить
№3735
12.12.2016 21:43
Цитата, Hazzard сообщ. №3734
Весь Мосул обороняют три тысячи. А тут хз где, хз зачем пять тысяч...

У вас есть свои источники информации - поделитесь
+1
Сообщить
№3736
12.12.2016 22:04
Цитата, maxville сообщ. №3735
У вас есть свои источники информации - поделитесь

Глава спецназа Ирака генерал-лейтенант Талиб Шагати подойдет? Хотя, лично я считаю цифру в 5 тыс. заниженной. 5 тыс. настоящих иностранных боевиков + пушечное мясо местное ополчение примерно похоже на правду.
+1
Сообщить
№3737
12.12.2016 22:42
Цитата, Hazzard сообщ. №3732
А все таки, для непонятливых, где же?

Ближайший чекпоинт - северная граница Идлиба.

Цитата, Hazzard сообщ. №3732
олько, как показывает пример Пальмиры. Как только боеспособные части уходят, гарнизоны САА потом разгоняют чуть не ссаными тряпками.

А еще такие примеры есть? Может в Дера кто-то кого-то разогнал?

В пальмире случилось то, что могло случиться в Хаме - внезапная (контр)атака увенчалась успехом. Бывает, что поделать. ЗАто показывает что у зелени на такие выходки сил уже не набирается(пока что).

Цитата, Hazzard сообщ. №3732

Так этож Ан-Нусра.

Я про зеленых из Латакии говорил в контексте еще одной операции по отвлечению внимания в Алеппо. Хама еще недочищенная была - эти ломанулись, но резко увязли. Про турков читал на уровне слухов - им это нужнее всех.
0
Сообщить
№3738
12.12.2016 22:59
Цитата, mikhalich сообщ. №3737
Ближайший чекпоинт - северная граница Идлиба.

Я не спрашивал про чекпойнты, я спрашивал про конец войны военным путем. Где тот рейхстаг установив флаг на котором можно сказать, все, война окончена.

Цитата, mikhalich сообщ. №3737
А еще такие примеры есть? Может в Дера кто-то кого-то разогнал?

А что там было? Или вы про 2014й?

Цитата, mikhalich сообщ. №3737
Я про зеленых из Латакии говорил в контексте еще одной операции по отвлечению внимания в Алеппо.

Нет, вы писали в контексте, что туркоманов разобьют легко и играючи, и никакие турки за них не впрягутся. Но почему-то, привели в пример бои саудитской Ан-Нусры за 2,5 сарая.
0
Сообщить
№3739
13.12.2016 01:45
Цитата, Hazzard сообщ. №3738

Нет, вы писали в контексте, что туркоманов разобьют легко и играючи, и никакие турки за них не впрягутся

Туркоманов за летчика прошерстили и турки ничего толком не сделали.

Цитата, Hazzard сообщ. №3738
А что там было? Или вы про 2014й?

А там САА установила флаг над местным рейхстагом и теперь там тишь и гладь.

Алеппо освобожден. Тигр прибыль в Пальмиру.

Цитата, Hazzard сообщ. №3738
. Где тот рейхстаг установив флаг на котором можно сказать, все, война окончена.

Мобильная война, постоянно убегает. Как только карта станет равномерно красной - война и закончится.
+1
Сообщить
№3740
13.12.2016 06:56
Цитата, mikhalich сообщ. №3739
Туркоманов за летчика прошерстили и турки ничего толком не сделали.

Ну побомбили там чето кого-то. Резульат-то какой? Все как было так и осталось.

Цитата, mikhalich сообщ. №3739
А там САА установила флаг над местным рейхстагом и теперь там тишь и гладь.

Гхм. Там так-то заключили перемирие(?!) с "представителями местных населенных пунктов"(!?) и совместно с ними гоняют Нусру. Какой еще рейхстаг.

Цитата, mikhalich сообщ. №3739
Мобильная война, постоянно убегает. Как только карта станет равномерно красной - война и закончится.

Карта мира? Ну тогда да, закончится))) Тоесть я правильно понимаю, как только САА выйдет на границы Сирии, войне конец?
0
Сообщить
№3741
13.12.2016 08:23
А на BMPD пишут, что бармалеи подпалили Лео-2 из TOW...
+3
Сообщить
№3742
13.12.2016 08:49
Цитата, q
Тоесть я правильно понимаю, как только САА выйдет на границы Сирии, войне конец?

Хороший вопрос на самом деле, и я надеюсь в недрах ГШ есть на него ответ.
0
Сообщить
№3743
13.12.2016 09:09
усе , Аллепонаш .
теперь будем смотреть что будет с дойче банком .
да и вообще с европой .
Цитата, q
А на BMPD пишут, что бармалеи подпалили Лео-2 из TOW...
с боевым " крещением" ?  или с почином ?
+1
Сообщить
№3744
13.12.2016 09:12
Цитата, unwide сообщ. №3742
Хороший вопрос на самом деле, и я надеюсь в недрах ГШ есть на него ответ.

Нету. Потому что для победы над ИГИЛ надо взять Мосул, над курдами Киркук, над ССА Амман, над туркоманами Анкару, над Ан-Нусрой Эр-Рияд...
-1
Сообщить
№3745
13.12.2016 09:38
Цитата, просто экспл сообщ. №3743
теперь будем смотреть что будет с дойче банком .
Поясните, пожалуйста...
Меня другое волнует... Тут сказали "усе , Аллепонаш ." А как его удерживать-то будут? Какие-то бармалеи наскоком за 2 дня взяли Пальмиру... А тут такая территория. Уже сейчас есть где спрятаться, потом сосредоточиться и нанести удар.... Да и сдалось-то всего 3 тысячи, куда остальные-то делись, те, что 4 года воевали?.... Про число уничтоженных что-то мало говорят... Поэтому и воевать будут еще несколько лет, пока не придет какой-нибудь нью-Каддафи(или Садат, или...) со своей немалой бандой, и захватит власть, казнив, или убив тайно, своих конкурентов...
А, пока, его надо готовить, лигитимизировать и пиарить... А то снова у разбитого корыта останемся - амеры своего протолкнут.... После победы там у нас должен быть свой "сукин сын"(с). Асад спекся, ему рулить не дадут....
-1
Сообщить
№3746
13.12.2016 10:00
Цитата, q
Поясните, пожалуйста...
владелец дойче банка эмир катара , и брали его как плацдарм для закрепления в европе катара .
и брали его с кучей проблем , которые при успехе в Сирии (постройка газопровода катар-ЕС) должны были все списать . с взятием Аллепо проект катар-ЕС закрывается , дойче банк ожидают охренные встряски по типу тех что трясли штатовские банки в 2008м . при чем трясти будет не только дойче банк , там да кучи еще немало и других потрясет , но дойче банки сильнее всего , вместе с этим внутри иканомеке ЕС будут большие изменения в плане войны элит .именно поэтому резко взвыл штайнмайер когда пошли успехи в Аллепо и в ЕС начали блеять про военные преступления в Сирии у русских и Асада .

Цитата, gerrfrost сообщ. №3745
Меня другое волнует... Тут сказали "усе , Аллепонаш ." А как его удерживать-то будут? Какие-то бармалеи наскоком за 2 дня взяли Пальмиру..
а кто Пальмиру охранял ? да НДФ которые могут с оружием только  фотографироваться и выкладывать в соцсети . а сами при малейшем шуме в портки кладут такие порции что всю Сахару удобрить можно .
в Аллепо армия более опытная и сфинктер у них выдерживает нагрузки более чем у НДФ .
а война там будет еще долго , но с каждым годом все меньше и меньше .
ЗЫ у меня на сегодня коменты закончились , если что отвечу завтра .
0
Сообщить
№3747
13.12.2016 11:52
Военная обстановка в Сирии на 12 декабря 2016. Захват Пальмиры, атака на Т-4. Карта.

0
Сообщить
№3748
13.12.2016 13:39
Цитата, Peter Tsk сообщ. №3747
Военная обстановка в Сирии на 12 декабря 2016. Захват Пальмиры, атака на Т-4. Карта.

Похоже что наступательный порыв иссякает. Даже если будут взяты Тияс и Карьятейн (что далеко не факт), то дальше боевики уже вряд ли пойдут - по крайней мере, в ближайшем будущем. У них и без того проблем хватает - нужно как-то распределеить огромные трофеи, захваченые в ходе крайне удачного набега.
0
Сообщить
№3749
13.12.2016 14:19
Пишут, что практически завершен процесс национального примирения в Канакере, Дамаск. Сегодня-завтра боевиков вывезут, тех кто сложит оружие амнистируют, город переходит под контроль правительства Сирии. Одним "гнойником" меньше будет.
0
Сообщить
№3750
13.12.2016 14:22
Цитата, Hazzard сообщ. №3740
Ну побомбили там чето кого-то. Резульат-то какой? Все как было так и осталось.

Ну ващет Латакию успокоили большей частью, заложили основу для падения всяких Сальм.

Цитата, Hazzard сообщ. №3740

Гхм. Там так-то заключили перемирие(?!) с "представителями местных населенных пунктов"(!?) и совместно с ними гоняют Нусру. Какой еще рейхстаг.

Есть перемирия, а есть зеленые автобусы. Там перешли от первого ко второму и САА полностью получила все административные здания и восстановила власть.

Не путайте перемиренных и вывезенных. Перемиренные сидят пятнышками.  Ждут своей очереди.

Цитата, Hazzard сообщ. №3740
Тоесть я правильно понимаю, как только САА выйдет на границы Сирии, войне конец?

Да, война в Сурии больше частью закончится и дальше начнется политическое бодание. Например могут начать разжигать войну в Йемене или Иран начнет зажигать шиитский пояс(тм).

Сурийцы же будут заниматься восстановлением, а мухабарат - перемывать косточки "активистам". Все спалились, все ходы записаны.
0
Сообщить
№3751
13.12.2016 14:58
Цитата, mikhalich сообщ. №3750
Ну ващет Латакию успокоили большей частью, заложили основу для падения всяких Сальм.

Успокоили? В чем это проявилось?

Цитата, mikhalich сообщ. №3750
Там перешли от первого ко второму и САА полностью получила все административные здания и восстановила власть.

Нет. Там просто местное ополчение стало называться САА, а местные баи чиновниками САР. При этом власти у Ассада там как было нисколько, так и осталось. Ну да фиг с ним, даже будь все по вашему, все равно было не военное, а политическое решение.

Цитата, mikhalich сообщ. №3750
Да, война в Сурии больше частью закончится и дальше начнется политическое бодание.

   Нифига она не закончится, потому что останутся лагеря подготовки террористов на сопредельной территории и обозленное население в тылу. Будет 2й Афганистан, только еще хуже, потому что тут "зона племен Пакистана" будет на всех границах страны.
   Ну и конечно, армия Ассада будет способна мгновенно и с любого направления отбиться от вражин, что она прямо сейчас и демонстрирует.
-1
Сообщить
№3752
13.12.2016 16:49
Цитата, просто экспл сообщ. №3746
владелец дойче банка эмир катара ,
Спасибо....
0
Сообщить
№3753
13.12.2016 19:49
Цитата, Hazzard сообщ. №3751
Там просто местное ополчение стало называться САА, а местные баи чиновниками САР.

А в зеленые автобусы с семьями везде вокруг дамаска садятся рептилоиды.

Цитата, Hazzard сообщ. №3751
се по вашему, все равно было не военное, а политическое решение.

А second option там было прибытие орлов  из РГ и раскатывание в блин местных вместе с семьями. ТАк-то доброе слово тут по сути работает как аналог пистолета.

САА активно демонстрирует пятнам, что она может решить проблему силой.

Цитата, Hazzard сообщ. №3751

   Нифига она не закончится, потому что останутся лагеря подготовки террористов на сопредельной территори

И что? Будут в границу лбами долбиться? А держать всю эту чухонь кто у себя долго будет?

Чухон выгодно тренировать тогда, когда она сразу улепетывает. А если она границу пробить не может - она же прям на месте куролесить начнет - це мало кому надо.

Цитата, Hazzard сообщ. №3751
   Ну и конечно, армия Ассада будет способна мгновенно и с любого направления отбиться от вражин, что она прямо сейчас и демонстрирует.

В данный момент она достаточно неплохо справляется со своими задачами.

Но я понимаю, капитуляцию подписывать надо.
+2
Сообщить
№3754
14.12.2016 05:00
Алеппо освобожден
Цитата, q
Сирийская армия практически освободила многострадальный Алеппо. Как сообщают представители Центра примирения враждующих сторон, город освобожден на 98 процентов
Как уточняет ФАН со ссылкой на представителей Центра примирения, общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышает 3 квадратных километров.


Подробнее: https://ok-inform.ru/politics/80140-aleppo-osvobozhden-ot-boevikov-na-98-protsentov.html
0
Сообщить
№3755
14.12.2016 05:01
В Сирии подбиты еще два турецких танка Leopard 2A4 http://bmpd.livejournal.com/2322568.html
+2
Сообщить
№3756
14.12.2016 05:07
Захваченная "Халифатом" бывшая база российских саперов в Пальмире

Почему бы не накрыть базу кассетными бомбами,ведь все как на ладони.
+3
Сообщить
№3757
14.12.2016 06:23
Цитата, mikhalich сообщ. №3753
А в зеленые автобусы с семьями везде вокруг дамаска садятся рептилоиды.

Рассмотрим менее вероятный вариант, чем рептилоиды, что в зеленые автобусы садятся не местные. Местным-то бандосам на кой уезжать?  

Цитата, mikhalich сообщ. №3753
А second option там было прибытие орлов  из РГ и раскатывание в блин местных вместе с семьями.

Second option там было бесконечная и бессмысленная кровавая мясорубка, естественно местные не хотят на своей земле такого. Вот и договорились - мы выгоняем буйных, за это живем как хотим, а вы нас не трогаете.

Цитата, mikhalich сообщ. №3753
И что? Будут в границу лбами долбиться? А держать всю эту чухонь кто у себя долго будет?

Даже СССР в Афганистане не смог перекрыть границу с Пакистаном, а вот САА легко и непринужденно свою сможет, причем везде, от Турции до Иордании. Ну ну...

Цитата, mikhalich сообщ. №3753
В данный момент она достаточно неплохо справляется со своими задачами.

В данный момент неплохо справляются со своими задачами иностранцы в Алеппо, а САА неплохо драпает из под Пальмиры.

З.Ы. Кстати Т-4 взяли.

З.З.Ы. Трофеи очень интересные:


Цитата, mikhalich сообщ. №3753
Но я понимаю, капитуляцию подписывать надо.

У вас бинарное мышление. Либо капитуляция, либо до победного конца. 1 или 0.
+1
Сообщить
№3758
14.12.2016 10:32
Цитата, Hazzard сообщ. №3757
Кстати Т-4 взяли.
Вроде пока еще нет http://www.pravda-tv.ru/2016/12/14/271411/novosti-sirii-segodnya-14-dekabrya-2016 ,не понимаю,конечно со стороны каждый мнит себя стратегом,но танки,ЗУ и тачанки стоят как в тире,что мешает разобрать их ПТУРами с вертолетов,или что все силы брошены под Алеппо,не знаю,у меня ???
+1
Сообщить
№3759
14.12.2016 11:00
Цитата, Hazzard сообщ. №3757
Местным-то бандосам на кой уезжать?  

Местным жителям теперь надо жить с мухабаратом под одной крышей. И тем, у кого ручки в красном может быть несколько неприятно.

Цитата, Hazzard сообщ. №3757

Second option там было бесконечная и бессмысленная кровавая мясорубка,

В Гуте эта мясорубка превращается в неспешное освобождение территории без особых мясных потерь. РГ умеет в городские бои и никуда не торопится.

Цитата, Hazzard сообщ. №3757
Либо капитуляция, либо до победного конца.

Ну так в этом национальная особенность. СССР после Сталинграда не бежал искать выгодный вариант раздела Союза, СССР Европу пошел делить.
0
Сообщить
№3760
14.12.2016 14:14
Цитата, mikhalich сообщ. №3759
Местным жителям теперь надо жить с мухабаратом под одной крышей. И тем, у кого ручки в красном может быть несколько неприятно.

Они теперь и есть мухабхарат.

Цитата, mikhalich сообщ. №3759
В Гуте эта мясорубка превращается в неспешное освобождение территории без особых мясных потерь.

4 года, ну крайне неспешное) И опять же, причем тут потери САА и боевиков к местному ополчению(бандитам)? Тем что те, что те, лишь бы свалили разбираться друг с другом куда подальше.

Цитата, mikhalich сообщ. №3759
Ну так в этом национальная особенность.

Это упоротость и узколобость.

Цитата, mikhalich сообщ. №3759
СССР после Сталинграда не бежал искать выгодный вариант раздела Союза, СССР Европу пошел делить.

Сирия не СССР. И, вообще, их проблемы шерифа не должны волновать.
0
Сообщить