Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

617761
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 3081 по 3120
№3081
08.09.2016 22:54
Дамаск предъявил ультиматум боевикам в Алеппо.
Цитата, Взгляд
Боевикам в восточных районах Алеппо предъявлен ультиматум, самолеты ВВС Сирии сбрасывают листовки с требованием капитулировать, сообщают новостные агентства.

Сирийские военные предоставили «тем, кто поднял оружие против государства, коридор, которым они могут воспользоваться для выхода из осажденных районов», передает ТАСС со ссылкой на Libancall.
+1
Сообщить
№3082
08.09.2016 23:54
Цитата, e-rider сообщ. №3081
Сирийские военные предоставили «тем, кто поднял оружие против государства, коридор, которым они могут воспользоваться для выхода из осажденных районов», передает ТАСС со ссылкой на Libancall.

Там, по разным данным, от 5 до 15 тысяч боевиков, которые несколько лет окапывались. У Ассада тупо сил нет штурмовать такой укрепрайон.
+1
Сообщить
№3083
10.09.2016 00:54
Мелкор, посмотрите как ваших друзей гоняют, за успехи которых вы периодически радуетесь.

Сирия. МИ-28Н ВК РФ расстреливает колонну игил. Попытка свалить - не увенчалась успехом.

+6
Сообщить
№3084
10.09.2016 02:03
Цитата, Hazzard сообщ. №3082
Там, по разным данным, от 5 до 15 тысяч боевиков, которые несколько лет окапывались. У Ассада тупо сил нет штурмовать такой укрепрайон.
котел тем и прелестен что чем больше там грешников варится , тем больше котел потребляет дров (жратва , боеприпасы , медикаменты наконец , ну и прочие надобности) .
а с этим проблема доставки , чай не пицца , не сдадутся , тупо с голодухи передохнут (не все , но немало) , придется идти на прорыв , а там их уже ждут (главное что бы асадисты не расслаблялись как это любят делать арабы) .
0
Сообщить
№3085
10.09.2016 07:48
Цитата, просто экспл сообщ. №3084
а с этим проблема доставки , чай не пицца , не сдадутся , тупо с голодухи передохнут (не все , но немало) , придется идти на прорыв , а там их уже ждут (главное что бы асадисты не расслаблялись как это любят делать арабы) .

Если сливы в сесть про новые "Минские соглашения" по Сурии верны - им не придется голодать, им все привезут с разрешения. Там вообще какой-то эпический слив просматривается.
+1
Сообщить
№3086
10.09.2016 10:28
Цитата, просто экспл сообщ. №3084
котел тем и прелестен что чем больше там грешников варится , тем больше котел потребляет дров (жратва , боеприпасы , медикаменты наконец , ну и прочие надобности) .
а с этим проблема доставки , чай не пицца , не сдадутся , тупо с голодухи передохнут (не все , но немало) , придется идти на прорыв , а там их уже ждут (главное что бы асадисты не расслаблялись как это любят делать арабы) .

Там кагбе, еще гражданские, граждане Сирии, если чо.

Цитата, mikhalich сообщ. №3085

Если сливы в сесть про новые "Минские соглашения" по Сурии верны - им не придется голодать, им все привезут с разрешения. Там вообще какой-то эпический слив просматривается.

Надо крайне своеобразным разумом обладать, чтобы верить в военную победу Ассада. Все равно с противником придется как-то договариваться, а без уступок договориться не получится.
0
Сообщить
№3087
10.09.2016 12:55
Цитата, Hazzard сообщ. №3086
чтобы верить в военную победу Ассада

Договариваться надо когда основные силы разбиты и заняты выгодные рубежи(все по Шарону).

Сейчас появляется ситуация, когда на плечах САА идет в Алеппо, давит в Латакии и поддавливает Гуту - заделать сейчас перемирие лишь дать бармалеям окопаться по новой и тогда придется снова тоннами трупов вскрывать очередные 2км застройки.
+2
Сообщить
№3088
10.09.2016 12:56
И да, я напоминаю что "прекращали" уже огонь. А через 3 месяца Конашенков скромно говорит что "за время перемирия бармалеи полностью восстановили потенциал".

И вот тут будет точно так же.
+3
Сообщить
№3089
10.09.2016 13:02
Цитата, Hazzard сообщ. №3086

Надо крайне своеобразным разумом обладать, чтобы верить в военную победу Ассада.

А вот если посмотреть на карту, то можно увидеть, что бармалеи вывалили все, что у них было в Алеппо(обойдя ВКС и ударив по самому слабому месту) смогли деблокировать Алеппо только на 2 недели. Потом началось просирание полимеров и сейчас пахнет просером Хан-Тумана.

Т.е. весь хренов спицноз бармалеев со всей поддержкой дал генеральный бой САА в неудобном для них месте и....проиграл.

Потом ударили в Хаме, тоже не гопоту какую отправили, а вполне рабочую Аксу. Взяли у НДФ немного и.... перемога обратилсь в зраду.

Как раз таки битва за алеппо показывает  - бармалеев можно брать и бить. Пример с Дарайей говорит, что если бармалеям хлебало в кровь разбивать - с ними можно договариваться на своих условиях.

Так что насчет военной победы можно очень посмотреть. Надо бить и развивать наступления. В Латакии, Гуте и Алеппо. Давить, а не разговаривать.
+3
Сообщить
№3090
10.09.2016 14:44
Тянем время в Сирии для ускоренного формирования здесь, дабы на два фронта не разбрасываться, когда придет время "если что"?
https://vpk.name/news/163108_oficeram_zapasa_iz_26_regionov_predlozhat_vozobnovit_voennuyu_kareru.html
0
Сообщить
№3091
10.09.2016 16:25
Цитата, mikhalich сообщ. №3085
Если сливы в сесть про новые "Минские соглашения" по Сурии верны - им не придется голодать, им все привезут с разрешения. Там вообще какой-то эпический слив просматривается.
можно поподробнее ?
а так как то читал про то что если возьмут Алеппо , то тогда вопрос газопровода Катар-ЕС закрыт окончательно и бесповоротно и проблемы начинаются у Германии так как владельцем Дойче Банка являются эмиры Катара . и именно поэтому Штайнмайер так резко озаботился мирным населением Сирии в Алеппо и наступлением турков в Сирии (до этого они вообще не замечали действия турков) .
Цитата, Hazzard сообщ. №3086
Там кагбе, еще гражданские, граждане Сирии, если чо.
там есть гум коридоры , кто надо тот выйдет , а кто не хочет то каг бэ мы не виноваты .
Цитата, Hazzard сообщ. №3086
Надо крайне своеобразным разумом обладать, чтобы верить в военную победу Ассада.
почему победа не возможна ? очень даже возможна , проблемы начнутся после победы .
вот их надо решать уступками .
0
Сообщить
№3092
Скрыто, низкий рейтинг.
№3093
10.09.2016 19:17
Цитата, Melkor сообщ. №3092
Не менее 25 погибших, среди них женщины и дети.
А ещё кто?
+2
Сообщить
№3094
10.09.2016 20:00
Цитата, Melkor сообщ. №3092
Неопознанная авиация нанесла удар по оживленному рынку в сирийском Идлибе
--------------------
Надо же как загадочно ))
И так известно, что кроме асадистов и России Идлиб никто не бомбит.
наши не шкерятся , а если неизвестные то это были штаты .
уже было пару раз когда кто то бомбил но кто неизвестно , но ни наши ни асадовцы не летали в тот день .
+6
Сообщить
№3095
10.09.2016 21:31
Цитата, Melkor сообщ. №3092
Не менее 25 погибших, среди них женщины и дети.
Местные гововрят, что это именно российские самолеты их бомбили:

Я вот правда не понимаю, вы действительно такой, как бы сказать, не совсем умный что ли, или придуриваетесь?

Вы сами понимаете кому нужны такие провокации? К чему авиации Асада и ВК РФ рынки бомбить? Как вы думаете почему у нас наводчики частенько гибнут? Может потому что они в самую, извиняюсь, в ж*пу лезут лишь бы мирных не задеть. А у вас как? Высоко технологичные БПЛА? Вы лучше обратите внимание на обстрелы госпиталей "по ошибке", или активное участие в разрушении страны которая граничит с РФ, я уже молчу насчёт "демократии" на БВ. Вы понимаете сколько погибло людей по инициативе Белого дома? А у вас всё тиран Асад, да прямой наследник кровожадного Сталина, вождь Путин.

Лучше бы у вас кто-то "по ошибке" раздолбал Белый дом и Пентагон, сколько бы в будущем это спасло людей по всему миру.
+12
Сообщить
№3096
11.09.2016 05:26
Короче, таки зрада. Продал Лавров сирийцев.




Сирийская Арабская Армия согласилась отвести свои силы на один километр севернее трассы Кастелло, открыв тем самым дорогу гуманитарным конвоям с грузом для жителей осажденных районов восточного Алеппо.

Одним из условий достигнутого в пятницу соглашения о прекращении огня является создание гуманитарного коридора, что, однако, потребует определенных шагов как со стороны правительства Сирийской Арабской Республики, так и со стороны боевиков вооруженной оппозиции.

Так как трасса Кастелло будет использоваться для доставки гуманитарной помощи, обеим сторонам конфликта будет запрещено приближаться к данной транспортной артерии без разрешения представителей России и США.

В начале сентября подконтрольные исламистам восточные кварталы Алеппо были вновь полностью окружены Сирийской Арабской Армией, после чего министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе многочасовых переговоров в Женеве смогли придти к соглашению о введении режима прекращения огня.

Следует отметить, что доступ в осажденные районы Алеппо будет открыт лишь для продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости. Окруженные боевики по-прежнему не смогут получать извне подкрепления и вооружения.
0
Сообщить
№3097
11.09.2016 05:46
Сотрудничество сирийской вооруженной оппозиции с террористической группировкой «Джебхат Фатх-аш-Шам» (ранее «Джебхат-ан-Нусра) приведет к «ужасным последствиям». Об этом сообщил спецпосланник Вашингтона в Сирии Майкл Ратни, передает Reuters.

Ратни подчеркнул, что «последствия» наступят сразу после того, как вступят в силу российско-американские договоренности по Сирии, которые предусматривают в том числе и прекращение огня. Кроме того, он призвал вооруженную оппозицию как можно скорее начать соблюдать эти договоренности. Ратни добавил, что соглашение, однако, дает право на самооборону в случае атак со стороны сирийской армии.

По словам спецпосланника США, если оппозиция пойдет на подобную сделку, то США и Россия прекратят авиаудары по их позициям.
0
Сообщить
№3098
11.09.2016 05:54
Цитата, mikhalich сообщ. №3096
Короче, таки зрада. Продал Лавров сирийцев.
а чего зрада ? или думаете наши не будут грузы проверять ?
0
Сообщить
№3099
11.09.2016 06:12
Цитата, просто экспл сообщ. №3098
а чего зрада ? или думаете наши не будут грузы проверять ?

Ага, давайте еще наших подставим. Идет такая тетенька, а в районе пузика у нее сверточек какой-то. Подходят ее досматривать и еще два парня из под Оренбурга не вернулись домой.

Или идет конвой в 40 машин, из которых 1 - ШМ. Тонна взрывчатки полыхнет знатно, весь блокпост на части разберет.

И это ничего не меняет, абсолютно.

Если бармалеи будут получать запасы "жрат" и "лечит" - бойовий дух попрет вверх. И будут они сидеть в Алеппо. А САА должна будет держать группировку вокруг АЛеппо все это время. И просто сидеть. Когда бармалеи накопят силы - повторят затею с реверс-котлом.

Не забывайте о ставках - тут сами сирийцы могут в западном Алеппо в котел угодить, если бармалеи разрежут Рамусех и Кастелло. Кастелло уже свободный, забег на скорость + огневой контроль и западный(сирийский) Алеппо отрезан. В рамусех по такой же схеме что и раньше - и отрезан и с юга и вуаяля, в котле уже САА.

Будет мировая общественность вступаться за "лоялистов"? Нет не будет, санкционирует отключение света и воды.

Вместо того чтобы водой камень точить - предлагается отдать инициативу и ждать, когда Ичкерия начнет набигать на Дагестан.
+1
Сообщить
№3100
11.09.2016 06:20
Цитата, q
Ага, давайте еще наших подставим. Идет такая тетенька, а в районе пузика у нее сверточек какой-то. Подходят ее досматривать и еще два парня из под Оренбурга не вернулись домой.
Ну так там война идёт милейший.. А на войне как ни странно случается что и убивают.. А если Вам так жаль парней из под Оренбурга или ещё откуда нибудь то напишите письмо президенту Путину или Шойгу пусть вообще уберут их из Сирии.. Тогда и гибнуть никто не будет.
Вам напомнить известное изречение что война без потерь не бывает. А если Вы не готовы к тому что российские парни будут там гибнуть то нечего было вообще поддерживать участие российских военных в сирийской войне. Вот как то так.
-3
Сообщить
№3101
11.09.2016 06:24
Цитата, Игорь 50 сообщ. №3100
Ну так там война идёт милейший.. А на войне как ни странно случается что и убивают.. А если Вам так жаль парней из под Оренбурга или ещё откуда нибудь то напишите письмо президенту Путину или Шойгу пусть вообще уберут их из Сирии.. Тогда и гибнуть никто не будет.
Вам напомнить известное изречение что война без потерь не бывает. А если Вы не готовы к тому что российские парни будут там гибнуть то нечего было вообще поддерживать участие российских военных в сирийской войне. Вот как то так.

Читать научитесь сначала. Речь была совершенно о другом.
0
Сообщить
№3102
11.09.2016 08:22
Цитата, mikhalich сообщ. №3099
Ага, давайте еще наших подставим. Идет такая тетенька, а в районе пузика у нее сверточек какой-то. Подходят ее досматривать и еще два парня из под Оренбурга не вернулись домой.

Или идет конвой в 40 машин, из которых 1 - ШМ. Тонна взрывчатки полыхнет знатно, весь блокпост на части разберет.
1 грузы емнип должны идти с проверенных точек , а не абы какой Махмед подумал а дай я на свой грузовик загружу че хочу и поеду .
контроль будет в любом случае .
2 на блок постах могут еще раз проверить .
0
Сообщить
№3103
11.09.2016 08:32
Цитата, просто экспл сообщ. №3102
1 грузы емнип должны идти с проверенных точек , а не абы какой Махмед подумал а дай я на свой грузовик загружу че хочу и поеду .
Дааа, на этих проверенных точках будут патроны под еду паковать, мы же все прекрасно понимаем кто работает в ООН и красном полумесяце.
0
Сообщить
№3104
11.09.2016 11:38
"mikhalich", может не спешить пока с выводами.
Там Лавров говорил о пяти секретных документах. Не просто так почти сутки переговаривались. К тому же он сказал, что прошло согласование с асадовцами....
А уж как умеют делать выгодные сливы инфы наши заклятые друзья - Вы знаете...
+1
Сообщить
№3105
11.09.2016 11:42
Цитата, gerrfrost сообщ. №3104

Там Лавров говорил о пяти секретных документах.

Я несколько теряю к нему доверие. Помпезное весеннее прекращение огня обнулило усилия ВКС(о чем Конашенков прямо сказал), почему сейчас будет иначе?

Пока что все зеркально - бойовики начали сыпаться, им надо хотя бы недельку-две чтобы дыхание перевести и остановить развал фронта. И тут хоп - Лавров им эту неделю дарит.

Нет ли тут попытки вмешаться в сирийский кризис чтобы потеснить силовиков от имиджевой кормушки?

В уме пытаюсь вспомнить действия МИД и МО СССР в ходе первой ливанской и кризиса в Лебаноне - и там были лебедь, рак и щука.

Почему сейчас иначе?
+2
Сообщить
№3106
11.09.2016 11:45
С учётом нашей ментальности, вряд ли он без ВВП о чём-то серьёзном стал договариваться.... Да и Шойгу не в опале....
+2
Сообщить
№3107
11.09.2016 13:52
Цитата, Источник в Тиграх

Соглашение о прекращении огня между Сирийской Арабской армии (ССА) и силами "умеренной" оппозиции не будет распространятся на такие группировки, как "Джебхат Фатех аль-Шам" или "Джунд Аль-Акса".
По словам источника в "Кават Аль-Нимр" (Tiger Forces), Сирийская Арабская армия будет продолжать свои военные операции на севере Алеппо, и ее подразделения не будут отводится от шоссе Аль-Кастильо.
Первоначально считалось, что сирийские вооруженные силы будут отведены на 1 км к северу от шоссе, но это источник в "Кават Аль-Нимр" это опроверг. Сирийские вооруженные силы не будут припятствовать прохождению гуманитарных конвоев по Аль-Кастильо, но при этом будут сохранять свое присутствие в местах их следования.
+1
Сообщить
№3108
11.09.2016 13:59
Цитата, mikhalich сообщ. №3107
Ну, вот... А там кто-нибудь из бамалеев огонь откроет.... И всех опять причешут...
В этой ситуации самое главное, мне так кажется, что амеры вскроют поимённо всех своих шавок, вплоть до их координат... И тогда в случае возобновления боёв - кто не спрятался.... Свалить на нусров будет трудно....
0
Сообщить
№3109
11.09.2016 16:50
Цитата, mikhalich сообщ. №3105
И тут хоп - Лавров им эту неделю дарит.
вот же он злодей какой , сам все решает , сам приказы войскам отдает . все сам , все сам .
надо же иуду на груди пригрели , и главное не следит за ним никто , и ни с кем он свои действия не согласовывает .
а может он знает что то такое о чем мы тут понятия не имеем и потому и долго переговоры шли что торг был большой и что если наши где то уступили то не без выгоды для себя ? или когда приходится выбирать из двух зол меньшее ?
кстати , а Вы готовы сейчас к полноценной войне со штатами ? и кстати из за Сирии никто не будет применять ЯО . это я к тому что бахнуть по АУГ ЯО не выйдет .
и кстати , с чего Вы взяли что русские разучились смотреть что в ящиках ? или думаете у нас опыта провоза чего либо после гумкомвоев на Донбасс никакого нету ?
мне тоже не нравится когда духам дают передышку , но часто это вынужденная мера .а не потому что кому то так захотелось .
Цитата, mikhalich сообщ. №3105
Нет ли тут попытки вмешаться в сирийский кризис чтобы потеснить силовиков от имиджевой кормушки?
нету , потому как имидж политиков зависит как раз от успеха силовиков , если силовики успешно давят противника , то и на переговорах у политика больше козырей . не путайте теплое с мягким .
Цитата, mikhalich сообщ. №3105
В уме пытаюсь вспомнить действия МИД и МО СССР в ходе первой ливанской и кризиса в Лебаноне - и там были лебедь, рак и щука.
а сейчас все глобальные решения принимает не МИД и не МО , а один человек , на западе его зовут наитемнейшим .
-1
Сообщить
№3110
11.09.2016 17:09
Цитата, просто экспл сообщ. №3109

кстати , а Вы готовы сейчас к полноценной войне со штатами ?

Им то она зачем нужна? Из-за бородатой зелени? ЧуднО

Цитата, просто экспл сообщ. №3109
потому и долго переговоры шли что торг был большой и что если наши где то уступили то не без выгоды для себя ? или когда приходится выбирать из двух зол меньшее ?

Вот это хотелось бы услышать, потому что пока заявления Лаврова выглядят такой мешаниной всяких "систем", "соглашений", и "демаркаций", что не очень понятно, он вообще представляет этот сирийский винегрет или нет.

Цитата, просто экспл сообщ. №3109
а один человек

В области экономики мы наблюдаем слепую веру в свое окружение. Кто сказал что так не может быть в других местах?


Пока что я вижу сценарий такой(с учетом заявлений Нусры и Шама).

1) Стороны "Замиряются".  Продвижение САА остановлено на опасных для ребелов участках

2) Ребелы-США налаживают снабжение Алеппо - питание, оружие, медикаменты - окруженцы отъедаются, копают, тренируются, восстанавливают боевые порядки, может получают пополнения через налаженные каналы(Восток же).

3) Ребелы уходят на север Сирии, спокойно занимаются  Щитом Евфрата.

4) САА начинает замешиваться с ИГ, вязнет в операциях.

5) Ребелы заканчивают ЩЕ, возвращаются на исходные с новым оружием, прошедшими боевое слаживание отрядами, с запасами, которые делали в ходе "прекращения огня".

6) В момент, когда САА отвлечется посильнее и бдительность стоящих неделями в обороне отрядов у Алеппо упадет - двойной удар по Алеппо с обоих сторон котла в удобных районах Рамусех\Кастелло.  Или эпичный массированный удар в Хаме, у одинокой Аксы почти получилось - если весь колхоз навалится - Хама падет.

Зелени нужно перемирие чтобы остановить разгром, закончить ЩЕ и перевести дух. Через месяца 2-3 "перемирия" зелень полностью восстановит силы с учетом турецкой допомоги и свежих траншей от хозяев.

Перемирие для САА означает передачу инициативы зелени, оседание на позициях и ожидание удара. Куда зелень ударит? Хама? Юг Алеппо? Север Алеппо? Ломанется в Латакию выдавливать Хмеймим в море? Для САА это наихудшая тактика, не умеют они держаться в обороне долго. Нусра же наоборот прекрасно оценивает ситуацию и чует, где тонко. Там и рвет.
+2
Сообщить
№3111
11.09.2016 19:27
там бабулька чот заплохела. Как бы она раньше времени коней не двинула, ей еще Империй Добра править.

https://twitter.com/QTRResearch/status/774998366497415169?ref_src=twsrc%5Etfw
+2
Сообщить
№3112
11.09.2016 20:47
Цитата, mikhalich сообщ. №3089
А вот если посмотреть на карту, то можно увидеть, что бармалеи вывалили все, что у них было в Алеппо(обойдя ВКС и ударив по самому слабому месту) смогли деблокировать Алеппо только на 2 недели. Потом началось просирание полимеров и сейчас пахнет просером Хан-Тумана.

Дак и Ассад все силы туда бросил. И не смог удержать кольцо, против боевиков, в обороне, при полной поддержке с воздуха. И смогли отбить обратно, когда Нурсу под турками ходящие товарищи кинули.  Причем отбивали отнюдь не сирийцы, а Хезболлахи, иранцы да ЧВК. Армии у Ассада, по сути, нет.
+1
Сообщить
№3113
11.09.2016 20:52
mikhalich то есть Вы считаете что турки сейчас на стороне духов ?
0
Сообщить
№3114
11.09.2016 20:53
Цитата, mikhalich сообщ. №3110
Им то она зачем нужна? Из-за бородатой зелени? ЧуднО
вот как раз из за этой зелени у них уже партия войны пыталась заставить абаму сбивать русских если они будут мешать бомбить Асада .
0
Сообщить
№3115
12.09.2016 03:18
Цитата, q
3 часа назадисточник: РБК
Сирийская оппозиция увидела в соглашении о перемирии двойные стандарты
Сирийские оппозиционеры направили в США письмо, в котором заявили, что готовы соблюдать условия российско-американского соглашения по ситуации в стране, однако выразили обеспокоенность по поводу ряда его пунктов.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на двух представителей умеренной оппозиции, в своем письме противники Башара Асада указали, что в целом позитивно оценивают идею перемирия, однако указали на свою озабоченность отдельными пунктами российско-американского соглашения, «связанных с самим существованием оппозиции и продолжением революции».
В частности, умеренная оппозиция посчитала политикой двойных стандартов идею запретить ей сотрудничать с организацией «Джабхат Фатех аль-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»), связанной с «Аль-Каидой» (запрещенной в России террористической сетью). Они объясняют это тем, что при этом в соглашении не упомянуты добровольческие формирования, поддерживаемые Ираном, прибывшие из Ирака, Ливана и Ирана и воюющие на стороне правительственной армии.
В письме также указывается, что в соглашении отсутствует механизм мониторинга нарушений условий перемирия или наказания за его несоблюдение. Противники Асада считают, что именно это привело к срыву предыдущего договора о прекращении огня.
Помимо этого оппозиционеры недовольны тем, что правительственной авиации позволили летать еще 9 дней после наступления часа перемирия. Противники Асада считают, что правительственные ВВС воспользуются этой возможностью для того, чтобы атаковать их позиции.
Также умеренная оппозиция указала, что в соглашении ничего не говорится о гарантиях ее отрядам, окруженным правительственными войсками в районе города Дарайя близ Дамаска.
В минувшую субботу агентство Reuters сообщило о том, что спецпосланник США по Сирии Майкл Рэтни направил сирийской оппозиции письмо, в котором указал, что сотрудничество с группировкой «Фатех-аль Шам» может привести к «угрожающим последствиям» для противников Башара Асада. При этом подчеркивалось, что договоренности с Москвой предоставляют умеренной оппозиции право на самооборону в случае атак со стороны России или сирийской правительственной армии.
В минувшую пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепа Джон Керри после 15-часовых переговоров сообщили о достижении соглашения. План предусматривает прекращение огня, создание совместного центра по разграничению сторон, прекращение ударов сирийской авиации. При этом удары по террористам будут наносить исключительно воздушные силы США и России, которые будут согласовывать свои действия. Предусмотрено создание демилитаризованной зоны вокруг Алеппо и возобновление гуманитарных операций.

Лавров отметил, что стопроцентной гарантии реализации этих договоренностей «никто дать не может». «Слишком много игроков вовлечено в эту головоломку, слишком диаметральны интересы целого ряда из них», — подчеркнул он.

Позже сирийская оппозиция сообщила, что примет условия российско-американского соглашения в том случае, если перемирие будет соблюдать правительственная армия.
0
Сообщить
№3116
12.09.2016 05:50
Цитата, Hazzard сообщ. №3112

Дак и Ассад все силы туда бросил.

Только бросали на пожар, т.е. работали с гандикапом. И все равно справились.

Цитата, Hazzard сообщ. №3112
И не смог удержать кольцо, против боевиков, в обороне, при полной поддержке с воздуха

CAS по ребелам не было - они прошли сквозь ВКС, интересный тактикульный прием.

Цитата, Hazzard сообщ. №3112
И смогли отбить обратно

Деблокада перестала действовать уже через 7 дней, дальше было делом времени. Цены снова полезли наверх, а значит грузы ходить перестали.


У САА есть Хезболла, у ребелов есть Нусры и Акса - все по чесноку.

По факту завывания про "бросили все силы" не помогло Аксе взять Хаму - одного батальона тигров с еще некоторым усилением хватило, чтобы ситуацию в Хаме успокоить.
0
Сообщить
№3117
12.09.2016 05:57
Цитата, просто экспл сообщ. №3113
mikhalich то есть Вы считаете что турки сейчас на стороне духов ?

Конечно, а разве нет?
0
Сообщить
№3118
12.09.2016 07:46
Цитата, mikhalich сообщ. №3111
там бабулька чот заплохела.
- хоть и офф-топ, но, ИМХО, это надо видеть. Обратите внимание на её правую ногу (справа, за металлической тумбой)...



P.S. Буднично так погрузили...
0
Сообщить
№3119
12.09.2016 08:05
Ещё одно видео, уничтожения турецкого танка от 9.09.2016г.

+2
Сообщить
№3120
12.09.2016 09:17
Цитата, mikhalich сообщ. №3116
Деблокада перестала действовать уже через 7 дней

Да плевать. По факту, Ассадиты, зная место и время, сосредотачивая все силы, имея преимущество в воздухе, не способны удерживать удобные позиции в обороне. Диагноз ясен.
+1
Сообщить