Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609052
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 1961 по 2000
№1961
17.03.2016 20:51
Цитата, EDDISONN сообщ. №1960
строго 18+

Печально конечно, как же так блин.. У САР нет своей разведки что ли?
0
Сообщить
№1962
17.03.2016 21:11
Цитата, maxville сообщ. №1961
Мне кажется, это проверка подразделения и экипировки в реальных боевых действиях.
0
Сообщить
№1963
17.03.2016 23:06
Цитата, EDDISONN сообщ. №1960
Цитата, maxville сообщ. №1959
Путин подтвердил гибель пятого российского военного в Сирии

строго 18+
я только понять не могу , если тот что на видео наш убитый , то кого похоронили родные ? исламисты тело вряд ли отдали .
+1
Сообщить
№1964
17.03.2016 23:30
Цитата, просто экспл сообщ. №1963
я только понять не могу , если тот что на видео наш убитый , то кого похоронили родные

это сегодняшний под пальмирой погибший, в новости речь о другом , я просто привел так сказать грустную новость ....
+3
Сообщить
№1965
17.03.2016 23:51
** мля вроде как уже инфа о еще одном погибшем ........

опять же 18+ просто ссылки

https://pbs.twimg.com/media/CdwnFASW4AAqnGA.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CdxjZK4WAAAY6vu.jpg
0
Сообщить
№1966
18.03.2016 00:15
теперь уже пятеро ............
18+
http://uploads.ru/mDgji.jpg
что за день х*** б*** .....
0
Сообщить
№1967
18.03.2016 03:47
Цитата, q
Сирийская армия смогла приблизиться к освобождению города Пальмира благодаря поддержке оставшегося контингента ВКС России, заявил посол Сирии в Москве Рияд Хадда
+2
Сообщить
№1968
18.03.2016 10:09
Цитата, EDDISONN сообщ. №1966
теперь уже пятеро ............
18+
с последним убитым не 6?
0
Сообщить
№1969
18.03.2016 18:02
Блин, как же так, оставлять тела погибших.. По экипировке и оружию видно, что спецы:(
0
Сообщить
№1970
18.03.2016 18:48
Цитата, q
Неофициально же блогеры еще в конце минувшего года проверяли информацию о гибели Федора Журавлева, предположительно служившего в Центре специального назначения ГРУ «Сенеж». Часть базируется в закрытом военном городке «Сенеж», который находится на территории Солнечногорска Московской области и является элитным подразделением, которое задействуют для проведения спецопераций, в том числе за рубежом.

Федор Журавлев был наводчиком, чья задача заключалась в координации авиаударов российских ВВС. Старший штурман-испытатель Виктор Романов после выступления Путина рассказал о подвиге Журавлева, погибшего при исполнении воинского долга. «Отдельно хотелось бы сказать об офицере Журавлеве Федоре, который отдал свою жизнь при наведении наших ракет дальней стратегической авиации. Он погиб, выполняя свой долг. И наша задача — чтить его память, чтобы он был вписан в лучшую историю России», — заявил Виктор Романов, награжденный в четверг звездой Героя России.
+1
Сообщить
№1971
18.03.2016 18:53
Цитата, q
В Министерстве обороны РФ рассказали сегодня, что российские военные контролируют соблюдение перемирия в Сирии при помощи беспилотных летательных аппаратов.

"Работа по восстановлению мира в Сирии ведется в круглосуточном режиме, контроль осуществляется с привлечением 70 беспилотных летательных аппаратов, - сказал в субботу на брифинге глава российского центра по примирению сторон в Сирии, созданного на авиабазе Хмеймим, генерал-лейтенант Сергей Кураленко.
70 ед БПЛА,довольно таки солидно.
А вот и первый наш ударный БПЛА Дозор в Сирии
правда инфа не подвержденая
-1
Сообщить
№1972
18.03.2016 18:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1971
А вот и первый наш ударный БПЛА Дозор в Сирии
) Сергей, Вы уверены, что фотка из Сирии? http://bmpd.livejournal.com/1154387.html
Кстати, там комент есть интересный. Правда на комментатора уря-патриоты навалились...
+1
Сообщить
№1973
18.03.2016 22:20
Цитата, q
Самолеты ВКС РФ в Сирии ведут массированные бомбардировки позиций ИГИЛ* возле Пальмиры, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

По его словам, российская боевая авиация ежедневно совершает до 25 боевых вылетов

«В последнее время правительственными войсками и патриотическими силами при поддержке авиации ВКС России проводится масштабная операция по освобождению города Пальмира. В среднем, ежедневно российскими самолётами совершается 20–25 боевых вылетов», — отметил он.

Также Рудской сообщил, что подразделениями сирийской армии установлен контроль над господствующими высотами и основными дорожными направлениями, перерезаны пути подвоза боеприпасов и материальных средств боевикам.

А следом и вертушки обкатаем.
0
Сообщить
№1974
18.03.2016 22:40
Видео из района Пальмиры с нашими вертушками.
+3
Сообщить
№1975
18.03.2016 23:18
я так понимаю в пальмирре щас идет переломный момент - игил туда перебросил все свободные резервы, но очевидно что их разобьют. и ставлю что уже до конца марта, дальше будет проще - у них и резервов не остается - и в пустыне плотность населенных пунктов ниже - до дейзора дойдут маршем за пару недель, в общем летом уже линиия фронт сместиться за ефрат ....  и если курды не начнут совсем уж борзеть то к к концу года на большей части сирии тероров не останется ....
+4
Сообщить
№1976
19.03.2016 05:54
Цитата, ash сообщ. №1972
Ну так я и не утверждал вот моя фраза
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1971
правда инфа не подвержденая
0
Сообщить
№1977
19.03.2016 05:56
Цитата, q
Сделанный сирийским фотографом 17 марта 2016 года снимок российского боевого вертолета Ми-28Н (бортовой номер "201 синий") над Латакией (Сирия). Судя по номеру, это, предположительно, вертолет 2012 года постройки из состава недавно сформироваанной 16-й бригады армейской авиации с аэродрома Зерноград.
+1
Сообщить
№1978
19.03.2016 13:39
Цитата, q
Начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской заявил о том, что у Пальмиры созданы все условия для взятия действующих там отрядов террористической организации ИГИЛ в окружение с последующим их разгромом. По словам генерала Рудского, сирийская правительственная армия взяла под свой контроль все ключевые высоты у Пальмиры (Тадмора), что позволяет закрепить преимущество и загонять бандформирования в "котёл".

Сирийские военные полностью отрезали боевиков ИГИЛ в Пальмире от снабжения, перекрыв все дороги, ведущие в город. Только за последние сутки боевики предприняли несколько попыток отбить у сирийских войск господствующую высоту 939.5 и прорвать окружение, однако все попытки террористов были успешно пресечены.

Проведена успешная операция сирийских войск и отрядов ополчения в районе замка Калаат Тадмор. Силами сирийского спецназа «Тигры» и силами национальной самообороны была взята очередная высота - Телль Матар, откуда боевики обстреливали бронетехнику войск САР.По словам генерала Рудского, российская авиация осуществляет поддержку сирийской армии в районе города Пальмира. Ежедневно самолёты ВКС РФ с авиабазы «Хмеймим» совершают по 20-25 вылетов. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.
+2
Сообщить
№1979
19.03.2016 18:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1976
Ну так я и не утверждал вот моя фраза
Альтиус ещё долго не то что в Сирии, а и в небе не покажется. В Сирии работают другие БПЛА, Форпост и Орлан-10, например.
0
Сообщить
№1980
19.03.2016 19:15
Мнение профессионала: Заместитель начальника генштаба ЦАХАЛа, генерал-майор Яир Голан отметил профессионализм российских военных во время операции в Сирии.
http://vz.ru/news/2016/3/18/800270.html
+1
Сообщить
№1981
20.03.2016 09:23
Нашел старое видео от января ,когда наши су-25СМ сопровождались сирийскими Миг-29
+2
Сообщить
№1982
20.03.2016 10:02
А тем временем китайские ударные БПЛА  Птеродактиль появились на вооружении в Казахстане. А наши где-то в тишине Иноходца пилят... Пилят ли?
0
Сообщить
№1983
20.03.2016 19:58
В Сети, наконец, появилось фото Т-90, выдержавшего попадание ПТУР TOW-2


http://vestnik-rm.ru/news-4-15480.htm
+8
Сообщить
№1984
20.03.2016 20:01
Цитата, Alex сообщ. №1983
выдержавшего попадание ПТУР TOW-2
Вроде ранее речь шла о первом ТОУ?
-2
Сообщить
№1985
20.03.2016 21:28
Цитата, forumow сообщ. №1984
Вроде ранее речь шла о первом ТОУ?
учитывая что Тау2 делают более 30 лет , то вопрос - а где Вы найдете сейчас Тау1 ?
+6
Сообщить
№1986
20.03.2016 23:23
Вот и ка-52 собрали))
Селфи по Сирийски.

+7
Сообщить
№1987
21.03.2016 08:53
Цитата, Alex сообщ. №1983
В Сети, наконец, появилось фото Т-90, выдержавшего попадание ПТУР
- однако, не со стороны поражения :) но это наверное и правильно.
+1
Сообщить
№1988
21.03.2016 09:17
На п.1986
Что-то на фото на Ка-52 ПТУР не просматриваются...
0
Сообщить
№1989
21.03.2016 11:15
Цитата, beka1 сообщ. №1988
Что-то на фото на Ка-52 ПТУР не просматриваются...

1 - нада опробовать машину после сборки
2 - нада обкатать технику в пустынных условиях
3 - дать пилотам привыкнуть к ландшафту и выучить местность (именно выучить а не просто посмотреть, чтоб в случае чего знать куда уходить)
только после всего этого они будут брать оружие ... так что еще неделю минимум на них ракет не будет .....
+1
Сообщить
№1990
21.03.2016 13:08
Российские военные поставили ультиматум США насчет перемирия в Сирии
Цитата, q
Российские военные с 22 марта готовы в одностороннем порядке применять военную силу против вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие в Сирии.
https://news.mail.ru/politics/25199149/?frommail=1
+4
Сообщить
№1991
21.03.2016 13:44
Цитата, q
Сирия. Вчера сирийская армия пленила четырех боевиков террористической группировки "Фронт ан-Нусра" (запрещена в РФ) в Латакии. В двух задержанных боевиках узнали операторов противотанковой установки TOW, которые 24 ноября 2015 года в горах на севере Латакии открыли огонь по вертолёту Ми-8АМТШ российских ВКС, принимавшему участие в спасательной операции по поиску экипажа, сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24.


+16
Сообщить
№1992
21.03.2016 17:01
Статья о перспективах в Сирии на ближайшие 50 дней:
Цитата, q
В Сирии всё решится после хамсина
http://regnum.ru/news/polit/2101422.html
+1
Сообщить
№1993
21.03.2016 20:21
Цитата, forumow сообщ. №1984
Вроде ранее речь шла о первом ТОУ?
- на РусВесне пишут, что бармалеи, которые на фото в посте InSiDeR'a, попали в окружение и сдались в плен, вместе с комплексом и парой ракет TOW...

Вот фото:





- чётко видна маркировка: это BGM-71E TOW-2А, выпускается с 1987г.

Наверное, вопрос можно считать закрытым.

P.S.  forumow - гляньте сюда, может Вам будет интерсно.
+10
Сообщить
№1994
21.03.2016 21:48
P.S.2   forumow - гляньте сюда_2 (выше, - ошибся со ссылками :)), может Вам будет интерсно.
+1
Сообщить
№1995
22.03.2016 02:01
амеры тоже начали нести потери , при чем по ходу уже давно , недавно читал что у штатов 19 погибших , но вот на мэйле только что
Цитата, q
Официальный представитель антитеррористической коалиции во главе с США Стив Уоррен рассказал, что порядка 10 боевиков со стрелковым оружием пытались подойти к базе Firebase Bell, двое из них были уничтожены, остальные после этого предпочли скрыться. Никто из войск коалиции не пострадал.
Уоррен добавил, что террористы знают о местонахождении базы, поскольку перемещение вертолетов с персоналом и техникой легко различимо. «Вы не можете скрыть 200 морских пехотинцев», — подчеркнул военный.
Отмечается, что помимо морпехов на базе находятся до 200 военнослужащих из спецподразделений.
Ранее сообщалось, что американский солдат погиб при обстреле ИГ на территории только открытой базы в Ираке. База была открыта для артиллерийской поддержки иракских войск при наступлении на занятый террористами Мосул.
а вот про 19 погибших
Цитата, q
Американские военно-воздушные силы потеряли в ходе операции против группировки ИГИЛ*, сообщила в понедельник министр ВВС Дебора Ли Джеймс.

«Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника», — сказала она на брифинге в Пентагоне.
+1
Сообщить
№1996
22.03.2016 04:49

Утверждают что с Витебском
Цитата, q
Наш транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ с бортовым комплексом обороны Л370 "Витебск"
+4
Сообщить
№1997
22.03.2016 04:54
Интересная статья по операции в Сирии http://bmpd.livejournal.com/1800765.html
+1
Сообщить
№1998
22.03.2016 08:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1996
Утверждают что с Витебском
Один из элементов "Витебска" на фото.;) Смотрим на законцовку рамы пилонов.
+3
Сообщить
№1999
22.03.2016 13:16
·Вывод войск из Сирии: Россия ушла победительницей или потерпела поражение? Гость - Владислав Шурыгин, военный эксперт Изборского клуба, военный публицист. Ведущие "Вестей ФМ" - Сергей Михеев и Алла Волохина.
0
Сообщить
№2000
22.03.2016 21:49
Мне эта тема, с захваченной TOW, покоя не даёт...

Вот фото блока наведения (AN/TSQ-136):



на белой этикетке указана (как я понимаю) дата поверки (калибровки) блока:
17 Окт 2014 - 17 Апр 2015г (т.е. на 6 мес), - интересно, кто это им его поверял?


А на этой фото видна этикетка на "трубе" ПТУР:



нижняя строка это номер контракта: DAAH01-88-C-0292, - т.е. контракт 1988 года

Здесь на 53 странице, внизу, перечислены страны-покупатели, но сказать точно "чьё это" затрудняюсь т.к. там перечислены "модификации одного  контракта" (?!) для разных стран или их групп. Ну, это я так понял...

modification:
P00003, dated 12 Aug 88;
P0008Z, dated 07 Feb 89,  - Denmark, Korea, and Pakistan.

P00010, dated 06 Mar 89
P00022, dated 12 Sep 89 - Egypt and Saudi Arabia.

Вот кто-то из 'этих'  покупает новое и "списывает" лежалое...

P.S. Да, как оказалось, это не единственное фото TOW из Сирии, с этим номером контракта.
+5
Сообщить