Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

617626
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 6721 по 6760
№6721
12.04.2018 05:17
Цитата, q
ВАШИНГТОН, 11 апр – РИА Новости. Соединенные Штаты не исключают варианта возможного удара по российским вооруженным силам в Сирии в ходе планируемого военного ответа на химатаку в сирийской Думе, в которой США обвиняет сирийский режим, заявила в ходе регулярного брифинга для журналистов Сара Сандерс.

"Это означает, что все варианты рассматриваются", — ответила она на вопрос журналистов, что означают угрозы в адрес России, которые президент США озвучил в своем Twitter и возможны ли столкновения США с российскими вооруженными силами.
Значит так как то,хреново дело.
0
Сообщить
№6722
12.04.2018 07:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6721
Значит так как то,хреново дело.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему (с).

Группы забрасывать необходимо уже сейчас, точнее ещё вчера. Чтобы они успели провести разведку и вскрыть систему охраны/обороны (а не штурмовали сходу и в лоб).

Желательно, чтобы минеры-подрывники заранее проникли на объекты под видом обслуживающего персонала и заминировали магнитными минами все досягаемые цели. Это сэкономит время, когда начнется бой, ибо придется уничтожать ни все, а только то, что ещё не взорвалось.

Саудовские НПЗ и авиабаза стратегической авиации в Катаре, это самые приоритетные цели. Соответственно наряд сил и средств нужно выделять соответствующий задаче. А задача не просто пошуметь, задача камня на камне не оставить, т.е. нанести максимально возможный ущерб.

Поэтому и людей должно быть много (ИМХО минимум по 50 человек на каждый из объектов, разбитые на группы численностью от 4 до 12 человек) и вооружение у них должно быть различное, включая пулеметы, крупнокалиберные винтовки, ПТУРСы, минометы и ПЗРК). Ну и уровень подготовки - лучший, из того, что можно собрать по стране.

И бить по базе нужно до того, как бомберы поднимутся в воздух, но когда станет ясно, что точка невозврата пройдена.
0
Сообщить
№6723
12.04.2018 07:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6721
"Это означает, что все варианты рассматриваются",

Сначала это значит они пиарятся и торгуются. Приготовления к рамсам с РФ должны выглядеть немного иначе. Никто не готовится даже к региональной к войне, включая Путина. Нет хотя бы частичной мобилизации, не проводятся широкомасштабные учения ни в войсках, ни ГО.

Вижу даже пользу в ситуации. Пусть граждане всего мира прочувствуют близкое дыхание той самой войны, которую они сами накликивают своими бесноватыми интригами про химоружие, оси зла, Россия должна в 24 часа и т.д.
Не исключено, что Трамп и Путин договорились подвести мир (своих ястребов прежде всего)  к обрыву и дать посмотреть вниз. Многих прыгунов и интриганов это отрезвляет. Не исключено, что такие пи_расы сенаторы как МакКейн немного растеряют свою аудиторию после этого. Может конечно я и ошибаюсь, но я уже видал, как желающие "пойти, поговорить" ребята потом резко передумывали. Свежий воздух и адреналин хорошо прочищает задурманенный алкоголем и тестостероном мозг. Когда "жертва" вдруг ведёт себя не как жертва, а демонстрирует готовность драться, даже хищник часто отступает.

А как ещё справиться с толпой интриганов? Разве разбирательства по сбитым боингам, упавшим самолётам Качинского, нэбэсной сотне и пр. не доказывают, что никому ничего невозможно доказать словами, выпусками новостей и шоу? Просто невозможно. Это всё "религиозные" войны. Есть только хотелка быть правым. В такой ситуации, "дать понюхать чем пахнет" может оказаться вполне себе отрезвляющим, как нашатырь.
+5
Сообщить
№6724
12.04.2018 07:42
Вот здесь пишут (Переброска войск в розницу...), что гражданскими рейсами перебрасывают спецуру в Ригу. Правда со ссылкой на дочь офицера на рижского таксиста :) Но, в принципе, как попытка скрытного накопления, - вполне возможно. Могли, конечно, своим военным бортом (спец рейс) перебросить, но каких только "чудес" не бывает ...
+1
Сообщить
№6725
12.04.2018 08:05
Цитата, Peter Tsk сообщ. №6724
Вот здесь пишут (Переброска войск в розницу...), что гражданскими рейсами перебрасывают спецуру в Ригу.
видео в коментах интересное , Небензя и Хейли на самом деле общаются вполне нормально и доброжелательно .
это только официально они все такие ястребы (хотя при Саманте Пайэр матрасы и в реале на наших смотрели косо) а так может даже дружат .
+1
Сообщить
№6726
12.04.2018 09:25
Цитата, просто экспл сообщ. №6725
видео в коментах интересное , Небензя и Хейли на самом деле общаются вполне нормально и доброжелательно .

Вот он чмокнул в щечку, ручку жмет и говорит: "Ники, будешь называть нашу власть режимом - вые..у!".
А она отвечает: "Ах Василий, вы всё обещаете, да обещаете...".
+8
Сообщить
№6727
12.04.2018 09:38
Цитата, просто экспл сообщ. №6725
Небензя и Хейли на самом деле общаются вполне нормально и доброжелательно .
) Я тут почитал про Хейли и Небезя:
Цитата, q
Никки Хейли (урожденная Нимрата Никки Рандхава[1]) родилась в Бамберге, штат Южная Каролина, в сикхской семье. Её родители, доктор Аджит Сингх Рандхава и Радж Каур Рандхава, иммигрировали из индийского округа Амритсар, штат Пенджаб. У неё есть два брата, Митти и Чаран, и сестра Симран. Хейли окончила частную среднюю школу в Оринджбурге (англ.)русск., а затем получила степень бакалавра в области бухгалтерского учёта в Клемсонском университете[2].

Хейли работала в корпорации FCR, занимающейся переработкой и утилизацией отходов[3][4], после чего в 1994 году перешла в фирму своей матери Exotica International, выпускающую высококачественную одежду[5]. Вскоре семейный бизнес вырос до многомиллионной компании[5].

В 1998 году Хейли была назначена в совет директоров Торговой палаты округа Оринджбург (англ.)русск.[6], а в 2003 году — в совет директоров Торговой палаты Лексингтона (англ.)русск.[5]. Хейли стала казначеем Национальной ассоциации женщин-предпринимателей в 2003 году и президентом в 2004 году[6]. Она возглавляла мероприятия в Лексингтоне по сбору средств для местной больницы[5]. Кроме того она входит в Медицинский фонд Лексингтона, Фонд шерифа округа Лексингтон и является членом Ротари-клуба Лексингтона[7].
Цитата, q
Василий Алексеевич окончил МГИМО МИД СССР в 1983 году, с того же года — на дипломатической работе.

Алексей Андреевич Небензя, сентябрь 1981 года. Заместитель председателя Госкомиздата СССР Алексей Небензя (второй справа), директор издательства «Молодая гвардия» Владимир Десятерик (в центре) и писатель Юрий Бондарев (второй слева) на 3-ей Московской международной книжной выставке-ярмарке.

С 1988 года по 1990 год — атташе Посольства СССР в Таиланде. С 1990 года по 1991 год — третий секретарь Управления международных экономических отношений МИД СССР. С 1991 года по 1992 год — второй секретарь Управления международных организаций МИД СССР, затем — МИД России. С 1993 года по 1996 год — заведующий отделом Департамента международных организаций МИД России. С 1996 года по 2000 год — советник, старший советник Постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке. С 2000 года по 2006 год — начальник отдела, заместитель директора Департамента международных организаций МИД России. С ноября 2006 года по ноябрь 2011 года — заместитель Постоянного представителя при ВТО в Женеве. С 2011 года по 2012 год — заместитель Постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве.

С марта 2012 года по июнь 2013 года — директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России. С 1 июня 2013 года по 26 июля 2017 года — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации[8].

21 апреля 2017 года Министерство иностранных дел России предложило кандидатуру Василия Небензи на пост Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций. 25 мая 2017 года кандидатура одобрена профильным комитетом Государственной Думы, 29 мая 2017 года — профильным комитетом Совета Федерации. Назначен на должность Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете безопасности ООН указом Президента России Владимира Путина 27 июля 2017 года[1].
Ощутил разницу в оценке значения Совбеза ООН у нас и у Штатов.
А вообще там на этом заседании была ещё одна эффектная дама:
Цитата, q
Карен Пирс в пушистом боа из искусственного чебурашки решила жестко поговорить с Россией на языке ее понятий. И поговорила.

В первой своей реплике она метко срезала Василия Алексеевича Небензю, спрогнозировавшего, что "сейчас оппоненты начнут считать российские вето, наложенные на западные резолюции по Сирии".

— Процитирую Ленина, — сказала Пирс. — "Количество переходит в качество".

Трамп подогрел тревожные ожидания по Сирии новыми угрозами
Дипломат, конечно, спутала В. И. Ленина с Ф. Энгельсом, но это было еще простительно.

Но во второй реплике она подняла ставки:

— Я думаю, Карл Маркс сейчас вертится в гробу, видя, как страна, созданная по его рецептам, творит во имя поддержки Сирии.

Это она сказала про Россию. Это сегодняшняя Россия — страна, созданная по рецептам Карла Маркса.

И это выдал не просто некто из английской глубинки, отучившийся в 1980-х и внезапно настигнутый после вчерашнего съемочной группой ТВ, проводящей опрос на улицах. Это был представитель ядерной державы в Совбезе ООН.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180412/1518427676.html
Статья, на мой взгляд, неплохая.
+4
Сообщить
№6728
12.04.2018 09:40
Ну всё, обвинят ее в тайной работе на Кремль
0
Сообщить
№6729
12.04.2018 09:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6721
Значит так как то,хреново дело.

Ничего хренового пока не вижу..., единственно маловато кораблей в регионе...
Я говорил, что Ближний Восток, это наиболее вероятный ТВД в нынешней ситуации и нужно перебрасывать Петра Великого в Тартус, но меня камнями забили эксперты..., а ПВО ТАРКРа сейчас ой как бы сгодилось, но что об этом сейчас говорить, пустое.
Все пока идет нормально.  Если нет каких-то суетливых движений то значит все идет по плану МО..., тихо, скрытно.  Я думаю, этот вариант развития событий давно просчитывали в Генштабе сотни раз. Все объекты вероятного противника, их угрозу, средства уничтожения или   нейтрализации. Тем более о планах пендосов, МО заявляло заранее.
У наших военных наверняка есть козыри о которых знают только спецы.
Но если говорить по пацански, то вот эти дешёвые базары Трампа, говорят о том, что драки не будет.  Если кто-то хочет мочить, то делает это без лишних слов.
Впрочем они могут сделать такой финт,  сначала перебросят авиацию, подгонят корабли, с криками и угрозами..., потом скажут, что передумали, и когда наши поймают расслабон, внезапно ударят всеми средствами.
У них есть козырь которого нет у нас, они прекрасно знают что Россия не ударит первой, поэтому выёживаюся по полной, потому что знают, все это будет без последствий.
С дядюшкой Ыном они ведут себя осторожнее, потому что могут огрести ещё в процессе выёживания.
0
Сообщить
№6730
12.04.2018 10:25
Цитата, VK сообщ. №6723
Приготовления к рамсам с РФ должны выглядеть немного иначе.
Ну в принципе да,силы США и друзей не велики в регионе: 2-4 АПЛ,4-5 эсминцев,АВ,до 30 стратегических бомберов,несколько десятков фронтовых,маловато против того что есть у Сирии и у нас с иранцами ,в том регионе.
0
Сообщить
№6731
12.04.2018 10:33
Цитата, Данилович сообщ. №6729
а ПВО ТАРКРа сейчас ой как бы сгодилось
ПВО ТАРКРа ,это по сути ЗРП и оно погоды не сделает,нужны силы не меньшие чем в Средиземноморской эскадре СССР чтоб биться на равных,есть мнение что 3М54,Оникс и Вулкан и из Черного достанут всех в Восточном Средиземноморье,mina на Отваге говорит что главная угроза это ПЛ НАТО,дескать с ПЛО все у нас в Средиземноморской группировки плохо.
0
Сообщить
№6732
12.04.2018 11:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6731
ПВО ТАРКРа ,это по сути ЗРП и оно погоды не сделает,

Зенитно ракетный полк, это ПВО целой дивизии...,  Вы считаете они там погоды не сделают???
"Москва" и "Петр Великий" легко закроют Тартус с моря. Не нужно забывать что П-700 "Гранит"  не даст пендосам подойти ближе  500 - 700 км. к этой плавучей крепости.  Если правильно организовать оборону то группировка наших кораблей может разрушить все планы пендосов по атаке на Сирию с моря, по крайней мере минимизировать угрозу. Просто не дадут подойти на эффективный боевой радиус. Не нужно забывать, что мы, пока имеем превосходство ПКР по дальности и скорости.  Пуски  Топоров, с большой дистанции - это предсказуемая траектория полета ракет, что облегчает их уничтожение, и какими бы умными они ни были,  но если их пускают с максимальной дальности, то они смогут долететь до цели только по прямой.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6731
есть мнение что 3М54,Оникс и Вулкан и из Черного достанут всех в Восточном Средиземноморье

Носители они может и достанут, а Топоры нет. А рассчитывать только на береговую ПВО - это напряг.
Носители  достанут и Х-32, и "Кинжал" с территории ЮВО...
А если наш Верховный пойдет по сценарию обороны от ракет, не трогая носители???
Вот о чем речь, вот где силы ЗРП не будут лишними никогда.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6731
mina на Отваге говорит что главная угроза это ПЛ НАТО,дескать с ПЛО все у нас в Средиземноморской группировки плохо.

Ну мина тот ещё всепропальщик..., при всей его осведомленности он много чего может  не знать.  Шесть Варшавянок это очень большой геморрой для ПЛ НАТО. У этих лодок хорошая акустика, если грамотно расставить их на позициях то никакая хамса незамеченной не проплывет.
Я думаю там не будет охотников, туда, скорее всего, сгонят носители Топоров...
+1
Сообщить
№6733
12.04.2018 12:53
Цитата, Восход сообщ. №6722
Саудовские НПЗ и авиабаза стратегической авиации в Катаре, это самые приоритетные цели.
А я почему-то подумал о базе ПРО в Польше или в Румынии, что по ним в первую очередь ударят. Хотя, конечно, это всё из разряда фантастики, думаю всё на тормозах спустят, ибо вот уже тут они говорят в духе "На санкции ответим, но только в рамках ВТО..." http://www.vestifinance.ru/articles/100245 , то есть всячески ищут варианты помягче, что ли, варианты с отступлением...
+1
Сообщить
№6734
12.04.2018 13:17
Цитата, JackZlo сообщ. №6733
я почему-то подумал о базе ПРО в Польше или в Румынии,
Ввод в строй батарей противоракет SM-3 в Польше перенесен с 2018 года на 2020 год,  
0
Сообщить
№6735
12.04.2018 13:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6734
Ну в Румынии есть, какая разница? А через 2 года будет и в Польше, раз строительство идёт полным ходом, как верно ты заметил... Да в любом случае бред это всё, не будет никакого удара! Покуда курс такой, при котором ЦБ - филиал ФРС США, пока монетизация исходит из того, сколько нефти продали за рубеж, и получили из этого долларов, вот столько и будет напечатано рублей, пока это всё сохраняется и оберегается - вот до тех пор и не будет никакого удара по носителям (самолетам, ПЛ, и кораблям) США То есть о каком неядерном ударе по США может идти речь, когда нет даже права сеньоража? Это же святая святых, это же столпы экономики, из всего этого складывается основа основ экономики страны, а ничего не изменилось, даже золотовалютные резервы не вывезли из США, вы о чём вообще? Какой удар?) Дайте мне кнопку, я первый нажму, но не будет ничего, проглотят и успокоятся. ничего не будет вообще. Если речь о глобальном ядерном ударе по нам, то тогда да, скорее всего, тут же нет, ничего не произойдет.
+1
Сообщить
№6736
12.04.2018 14:03
Цитата, ash сообщ. №6727
) Я тут почитал про Хейли и Небезя:

Ой вэй,  у них должности послов раздаются за донаты. Донатил - получаешь должность, куда ты хочешь съездить? В Норвегии был уже? Ну езжай в Аргентину, новое посмотришь.

Даже их местные клоуны на эту тему петросянил, когда нашли слушания сенатские во время назначений послов. Конгрессмены старой закалки знатно изнасиловали пару таких "дипломатов".
+3
Сообщить
№6737
12.04.2018 14:24
Цитата, JackZlo сообщ. №6735
Ну в Румынии есть, какая разница? А через 2 года будет и в Польше
чего ты так агрессивно настроился? Я всего лишь увидел
новость и разместил её под твоим предложением. Не более...
Цитата, JackZlo сообщ. №6735
пока монетизация исходит из того, сколько нефти продали за рубеж, и получили из этого долларов, вот столько и будет напечатано рублей, пока это всё сохраняется и оберегается
а какие у тебя предложения?
0
Сообщить
№6738
12.04.2018 14:28
Цитата, Данилович сообщ. №6732
это ПВО целой дивизии...
Вы о чем? стандартный ЗРП 3-5 дивизионов(даже сейчас куда пришли С-400,два на С-400,один на С-300)3-5*8-12 ПУ=24-60ПУ по 4 ЗУР 96-240 ЗУР ,да есть Кинжал ,есть Каштан,ну так  с С-400 идет Панцирь,при том С-400 позволяет атаковать 80 целей при полном полковом комплекте,по 10 целей на один дивизиона,у Форта это всего 6 целей+дает 4 Кинжал и 6 Каштан итого-16,то есть даже да урезанного ЗРП на С-400 не дотягивает.
Цитата, Данилович сообщ. №6732
 Вы считаете они там погоды не сделают???
Я считаю что как ЗРК с этим лучше справились дополнительные С-400.
Цитата, Данилович сообщ. №6732
Не нужно забывать что П-700 "Гранит"  не даст пендосам подойти ближе  500 - 700 км. к этой плавучей крепости
Есть мнение что Оникс в нашей версии летает на 800 км ,то бишь мы и с берегам можем отодвинуть.Петр в том виде как сейчас не сказать что устарел ,но и не звезда смерти,его возможности явно не те что будут у Нахимова.В общем выше говорил уже Петр погоды не сделает,нужна куда более мощная группировка.
Цитата, Данилович сообщ. №6732
Вот о чем речь, вот где силы ЗРП не будут лишними никогда.
Перебросьте на Русланах С-300/400 это проще и быстрее и возможности шире.
Цитата, Данилович сообщ. №6732
 Шесть Варшавянок это очень большой геморрой для ПЛ НАТО.
Там только ДВЕ 636,говорят есть 971 и 949,но только слухи.
Цитата, Данилович сообщ. №6732
У этих лодок хорошая акустика, если грамотно расставить их на позициях то никакая хамса незамеченной не проплывет.
Вы живете рекламой из прошлого,971-е уверено бьют 636-х пользуясь возможностью ГАК ,я молчу про возможности Вирджинии или Ясеня.На сегодняшний день да 636 хорошая,добрая,но не чета АПЛ 4-го поколения.
Цитата, Данилович сообщ. №6732
Я думаю там не будет охотников, туда, скорее всего, сгонят носители Топоров...
Говорят там 3 МАПЛ(одна из них Вирджиния) и одна ПЛАРК Огаио.Если придет АУГ считай еще 2-3 МАПЛ.
0
Сообщить
№6739
12.04.2018 14:48
КР Россия сбивать конечно будет.Но скорее всего наши не нанесут удар по носителям КР даже если и пострадают военнослужащие РФ.
Предположим мы повредим или уничтожим боевой корабль или самолёт США, а не думаете ли вы, уважаемые участники форума, что амерам только этого и нужно, чтобы в ответ стереть с лица земли наши базы в Сирии. Турки закрывают свои проливы, американцы блокируют Гибралтар и мы теряем возможность иметь базы не только в Сирии, но и во всем Средиземноморье. До применения ЯО Россией дела не дойдёт (с нашими базами американцы разберутся и без применения ЯО, а угрозу существования РФ уничтожение баз не представляет) Так что для того что бы остаться в Сирии России ,как это не печально, предстоит утирать кровь с лица и терпеть, к сожалению
-4
Сообщить
№6740
12.04.2018 15:01
а я вообще считаю очень уместным применения тактического ЯО 1 экз в случае конфликта для потопления сразу крупной группировки кораблей, это одно из его предназначений. И посмотрим, что дальше будет. Конвенционально прессовать кто потом будет? А кто будет межконтинентальные запускать? ТО-то
0
Сообщить
№6741
12.04.2018 15:01
Довольно интересное сообщение:  Корабли КНР, находящиеся в Средиземном море, получили указание, в случае обстрела Сирии, двигаться в Тартус и войти в состав ВМФ России.
Если не фейк, то очень серьезное проявление симпатии. Если не больше.
https://lenta.ru/news/2018/04/12/derivation/
0
Сообщить
№6742
12.04.2018 15:02
Я не ястреб, но нас зажимают в угол, а тут либо драться, либо тебя убьют, уже не до изысков
+1
Сообщить
№6743
12.04.2018 15:07
Дума взята!!!
+6
Сообщить
№6744
12.04.2018 15:22
Цитата, q
2 Ту-160 и 2 Ту-95МС в сопровождении 2 Ил-78М несколько часов назад покинули АБ в Энгельсе, позже к ним присоединились 2 Су-35С.
+4
Сообщить
№6745
12.04.2018 15:23
Цитата, q
Американский президент Дональд Трамп написал в своем Twitter, что он никогда не говорил, когда США ударят по Сирии.
«Можем ударить скоро, а можем вообще не бить. В любом случае, под моим руководством страна успешно поборола [террористическую группировку] "Исламское государство" в регионе. Где же наше "спасибо, Америка"?» — говорится в посте, опубликованном в микроблоге главы государства.
бля... комедия,да и только.
+6
Сообщить
№6746
12.04.2018 15:25
+3
Сообщить
№6747
12.04.2018 16:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6743
Дума взята!!!
- на видео радость выглядит естественно!  Кричат "Аллах акбар!"  и машут флагом САР, похоже утомились под властью "борцов за свободу"...
+6
Сообщить
№6748
12.04.2018 16:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6738
Вы о чем? стандартный ЗРП 3-5 дивизионов

Я о том, что на одну танковую или мотострелковую дивизию в штате один ЗРП.
В мою бытность были ещё ЗРАП (ракетно - артиллерийский) +  ЗРАДн в штате каждого полка.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6738
у Форта это всего 6 целей+дает 4 Кинжал и 6 Каштан итого-16,

У ТАРКРа два "Форта", то есть 6+6+4+6 = 22

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6738
Есть мнение что Оникс в нашей версии летает на 800 км ,то бишь мы и с берегам можем отодвинуть.

В том то и дело, что с берега только на 800, а это эффективный радиус для авиации АУГ и для пуска Топоров, а ТАРКР может стать за Кипром о отодвинуть радиус на дальность полета Топора, или дальше.
Я  говорил раньше, что  КУГ в Средиземном море может быть очень эффективной, тем более при поддержке с воздуха.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6738
Перебросьте на Русланах С-300/400 это проще и быстрее и возможности шире.
Не проще и не шире, по причине которую я обозначил выше. Вы предлагаете закрыть дверь на щеколду и ждать проломят хулиганы дверь или нет.
КУГ западнее Кипра будет держать под контролем проливы, а это самая козырная позиция, и при таком раскладе есть возможность маневра..., а дверь на щеколду и гадать пробьет не пробьет - это блокада и в конечном счете нужно будет делать ноги.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №6738
Вы живете рекламой из прошлого,971-е уверено бьют 636-х пользуясь возможностью ГАК ,я молчу про возможности Вирджинии или Ясеня.

Угу..., видимо именно поэтому их ещё 6 штук заказали для ТОФ.
ГАК светит подвижную цель ну и разумеется себя любимого. Неподвижный объект будет для него проблемой, причем фатальной. Раньше чем акустик поймет "Шо цэ такэ", уже услышит звук торпедного аппарата...
+1
Сообщить
№6749
12.04.2018 16:59
Цитата, Данилович сообщ. №6748
С-400 в этой ситуации универсальнее, их можно размещать в глубине территории - ударить могут не со стороны Средиземного моря, а с Юго-Востока или Юга...
+3
Сообщить
№6750
12.04.2018 17:16
Цитата, Данилович сообщ. №6748
Я о том, что на одну танковую или мотострелковую дивизию в штате один ЗРП.
В мою бытность были ещё ЗРАП (ракетно - артиллерийский) +  ЗРАДн в штате каждого полка.
А я объектовой ПВО  и 1144 это по сути один ЗРП.
Цитата, Данилович сообщ. №6748
У ТАРКРа два "Форта", то есть 6+6+4+6 = 22
Хорошо два ошибся и два РПН,итого 22 .
Цитата, Данилович сообщ. №6748
тем более при поддержке с воздуха.
ее нет,всего одна .эскд.на Хмеимими без капониров.Кстати от Кипра до Тартуса чуть более 200 км,посередине дает 100 км + Гранит 625=725 км,выигрыша нет.(при условии что Гранит на 625 км ,а не дальше)
Цитата, Данилович сообщ. №6748
КУГ западнее Кипра будет держать под контролем проливы,
Какие проливы? Географию учите
Расстояние от Никосии до Стамбула 755 км по прямой.
Цитата, Данилович сообщ. №6748
это блокада и в конечном счете нужно будет делать ноги.
Смотрите выше,учите географию.
Цитата, Данилович сообщ. №6748
Угу..., видимо именно поэтому их ещё 6 штук заказали для ТОФ
Да заказали ,по тому что 677 -я которая 4-го поколения не сумели сделать,то же самое и по 11356,не сумели 22350,ну объявили как перемогу.
Цитата, Данилович сообщ. №6748
ГАК светит подвижную цель ну и разумеется себя любимого. Неподвижный объект будет для него проблемой, причем фатальной. Раньше чем акустик поймет "Шо цэ такэ", уже услышит звук торпедного аппарата..
Какой вы спец по географии мы узнали,что теперь блещете навыками по гидроакустики?
+1
Сообщить
№6751
12.04.2018 17:22
USS Porter (DDG 78) покинул Шербур, Франция.http://www.c6f.navy.mil/news/uss-porter-departs-cherbourg-france
+1
Сообщить
№6752
12.04.2018 17:22
Германия не присоединится к ударам по Сирии, но поддерживает союзников - Меркельhttps://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN1HJ1XP-ORUTP
+1
Сообщить
№6753
12.04.2018 17:25
вообщем-то тут все просто,ударят по Сирии,мы ударим по Восточной Европе,в том числе по базам ПРО,вполне такой ассиметричный ответ будет,так что не стоит так уже сильно заморачиваться только на БВ
0
Сообщить
№6754
12.04.2018 17:31
Кстати почему молчим про РЭБ,уважаемый ash говорил что под Шайратом РЭБ поработала,mina(Климов)на Отваге это тоже подтверждает
Цитата, q
времена когда GPS эффективно давилась РЭБ давно в прошлом
что не отменяет возможности  применения (в ряде случаев эффективного) РЭБ против "топоров" ;)
а вот здесь уже "без развернутых комментариев" бо "есть варианты" про которые педивикии  :D  не в курсе  ;)
+2
Сообщить
№6755
12.04.2018 17:42
Цитата, q
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время официального визита в Анкару обсудит с властями Турции использование авиабазы Инджирлик в случае начала возможной операции США и их союзников в Сирии. Об этом заявил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой, передает газета Habertürk.

Глава Североатлантического альянса прибудет в турецкую столицу с официальным визитом 16 апреля. Он планирует встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, начальником Генштаба ВС страны Хулуси Акаром, министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу и главой оборонного ведомства Нуреттином Джаникли.

https://lenta.ru/news/2018/04/12/incirlik/

+2
Сообщить
№6756
12.04.2018 17:44
Цитата, gerrfrost сообщ. №6755
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время официального визита в Анкару обсудит с властями Турции использование авиабазы Инджирлик
Интересно, наши кредит Турции на покупку С-400 и на постройку АС уже выдали?
0
Сообщить
№6757
12.04.2018 17:46
Цитата, gerrfrost сообщ. №6755
Во во,если уломают султана,то удар возможен с 4-сторон,есть надежда на Иран.Персы думаю не соскочат.
Президент Башар Асад в Дамаске принял Али Акбара Велаяти - спецпосланника Верховного лидера Ирана
Велаяти посетил Восточную Гуту.
+1
Сообщить
№6758
12.04.2018 17:47
Цитата, ankh-andrej сообщ. №6756
Интересно, наши кредит Турции на покупку С-400 и на постройку АС уже выдали?
Турция сейчас в шоколаде и мы и США идем к ним на поклон.
0
Сообщить
№6759
12.04.2018 17:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6758
Турция сейчас в шоколаде и мы и США идем к ним на поклон.
Это я вижу. Но от этого мне не становится понятнее поведение наших властей.
0
Сообщить
№6760
12.04.2018 17:57
Цитата, ankh-andrej сообщ. №6756
Интересно, наши кредит Турции на покупку С-400 и на постройку АС уже выдали?
И строить начали и изготовление С-400 ускорили...
Теперь остался вопрос о том, о чем же договорились в Стамбуле Путин и Эрдоган
+5
Сообщить