Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608673
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4121 по 4160
№4121
25.01.2017 13:50
Цитата, Akula сообщ. №4119
ну вот все выяснилось. туда завалились патроны, а маленький гномик с молоточком бьет по капсюлю.
мосьё , Вы по жизни такой тугой , или только на этом сайте тупите не по детски ? на башне был пожар , патроны взрывались из за пожара (огонь горел не только на башне но и снизу нее , есть возможность что патроны будучи облиты горючей жидкостью после детонации первых патронов упали вниз на корпус танка после разрушения ленты детонацией первых патронов и уже там будучи объяты пламенем начали детонировать , среди них были и трассирующие , огоньки детонации которых Вы увидели и приняли за подрыв танковых боеприпасов или вражеских микроПТУРов или батарей галактических бластеров ), я Вам  специально писал про взрывы снарядов при пожарах на складах . или Вы читаете только что хотите прочесть , а остальное в упор не замечаете ?
хотя есть вариант что это хулио петрович стебается под другим ником . тот умеет вбросить не вентилятор и свалить .
+2
Сообщить
№4122
25.01.2017 14:10
Цитата, gerrfrost сообщ. №4120
Какая у Вас версия?....
потому, что второй люк тягу обеспечивает.
-1
Сообщить
№4123
25.01.2017 14:25
Цитата, Akula сообщ. №4122
ну тогда бы мы увидели как дым затягивает через него... Пламя бы колыхалось... Впрочем вас не берет утверждение что если танк горит изнутри то из всех люков пламя будет
+6
Сообщить
№4124
25.01.2017 14:47
Akula
Ну вот тут, хотя бы посмотрите как танк горит и куда что там засасывает:



Чуете интенсивность горения танка после прямого попадания снаряда и воспламенения внутренностей... Башню так же не оторвало и люки открыты...
+2
Сообщить
№4125
25.01.2017 14:54
Цитата, gerrfrost сообщ. №4124
Чуете интенсивность горения танка после прямого попадания снаряда и воспламенения внутренностей...
да, когда горит боекомплект интенсивность выше, но когда боекомплект расстрелян интенсивность много меньше.
-1
Сообщить
№4126
25.01.2017 14:56
Цитата, Akula сообщ. №4119
туда завалились патроны, а маленький гномик с молоточком бьет по капсюлю.
))) Про гномика смешно. Вы в детстве наверное пай-мальчиком были. Капсюли и строительные патроны в костёр не бросали... Иначе бы знали, что патрон, будучи нагретым до определённой температуры, детонирует. И гномик тут ну совсем ни при чём. Тем более с молоточком...
+4
Сообщить
№4127
25.01.2017 15:11
Цитата, ash сообщ. №4126
))) Про гномика смешно. Вы в детстве наверное пай-мальчиком были. Капсюли и строительные патроны в костёр не бросали... Иначе бы знали, что патрон, будучи нагретым до определённой температуры, детонирует. И гномик тут ну совсем ни при чём. Тем более с молоточком...
ай-яй-яй, и и вы не знаете что заставляет из пулемета (тм)
Цитата, просто экспл сообщ. №4114
а что заставляет их загораться при выстреле из пулемета ? или в пулемете их только СВЧ активируют ? а метательная смесь не от капсюля активируется ? как и зажигательная ?

по температуре я вчера уже задал прямой вопрос
Цитата, Akula сообщ. №4109
что гореть трассеры заставляет у бережливого есть ?
...
мирно лежащие под башней, изолированны от горящего "брезента" всей башней, что заставляет их вдруг вспыхнуть ?
-2
Сообщить
№4128
25.01.2017 15:21
Посмотрел ещё раз повнимательней. За долю секунды до появления огонька под башней, сверху, аккурат в районе патронной коробки пулемёта, происходит микро взрыв и видно проскакивающую искру сверху вниз. И рикошеты тоже очень хорошо видны. Причём они вообще за блоком с ДЗ.
0
Сообщить
№4129
25.01.2017 15:30
Цитата, Akula сообщ. №4125
да, когда горит боекомплект интенсивность выше, но когда боекомплект расстрелян интенсивность много меньше.
А можете подтвердить чем-то это свое утверждение? Ни у меня ни у Вас нет данных по боекомплекту в каждом из танков..... Откуда вы знаете сколько снарядов было в каждом?
+1
Сообщить
№4130
25.01.2017 16:54
в общем Акуле ничего доказать невозможно. даже если сам Боженька спустится и перенесет Акулу в Сирию как раз  в тот самый отрезок времени когда танк горел и покажет ему что горели патроны , Акула все равно будет доказывать что это были не патроны , а микроПТУРы , или взрывоопасные гамбургеры , или энергетический салат для роботов , или сгусток антиматерии . в общем у Акулы еще много вариантов , так как он еще не увидел книгу по биологии , тогда могут появиться теории о том что это взрывались капиляры сухопутных кальмаров или нагретые глаза жирафов .
в общем кормление тролля прекращаю за непроходимой тугостью последнего .
тут даже спорить неинтересно , потому что у него только один ответ "вывсевретеэтобылонетак".
+7
Сообщить
№4131
25.01.2017 16:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №4129
А можете подтвердить чем-то это свое утверждение? Ни у меня ни у Вас нет данных по боекомплекту в каждом из танков..... Откуда вы знаете сколько снарядов было в каждом?
вы будете потрясены, но мое утверждение верно не зависимо от того, что мы знаем о танке. даже если мы ничего не знаем о боезапасе, интенсивность горения будет ниже там, где боезапас расстрелян.
-1
Сообщить
№4132
26.01.2017 14:10
СМИ: В операции по освобождению Пальмиры задействовали Ка-52 и Су-25
http://vz.ru/news/2017/1/26/855059.html
+1
Сообщить
№4133
26.01.2017 23:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4132
СМИ: В операции по освобождению Пальмиры задействовали Ка-52 и Су-25
http://vz.ru/news/2017/1/26/855059.html

Мне нравится эта статья. "Качели" в районе Тияса это у нас, оказывается: "наступление на востоке провинции Хомс является частью более крупной операции по освобождению Пальмиры".
0
Сообщить
№4134
27.01.2017 03:03
+2
Сообщить
№4135
27.01.2017 05:35
Восход, на предыдущей странице есть этот ролик
0
Сообщить
№4136
27.01.2017 07:06
Цитата, maxville сообщ. №4135
Восход, на предыдущей странице есть этот ролик
Сорри.

Как дела в ДэЗ? Исламисты как-то отреагировали там на атаки на других направлениях? Ослабили хватку, или наоборот решили дожать?
0
Сообщить
№4137
27.01.2017 07:27
del
0
Сообщить
№4138
27.01.2017 07:29
Цитата, Восход сообщ. №4136
Как дела в ДэЗ? Исламисты как-то отреагировали там на атаки на других направлениях? Ослабили хватку, или наоборот решили дожать?

Судя по тому, что как про-Ассадовские, так и про-ИГИЛовские рупоры по партизански молчат про ДэЗ, стороны уперлись в клинче на текущих позициях. Ассаду щас не до ДэЗа - сначала надо Хомс обезопасить, у ИГИЛ тоже свои дела:
На восточном берегу Мосула резкие изменения. Иракская армия бежала из трёх районов, ИГИЛ контратаковал, уже более 100 убитых военных. Районы Баас Даат и Малавия под полным контролем ИГИЛ.

З.Ы. Кстати, вот чем они с коптеров кидаются:


+6
Сообщить
№4139
27.01.2017 07:57
Цитата, Hazzard сообщ. №4138
Кстати, вот чем они с коптеров кидаются
Не смотря на смешные размеры и кажущуюся несерьезность- довольно неприятно жалят судя по видео.

Причем внезапно, такое ощущение, что они их вообще не видят и не слышат.

Помню у нас шли баттлы про актуальность 57мм пушки и управляемого зенитного снаряда, так вот я мотивировал эту необходимость угрозой, исходящей от небольших коптеров.

Это все цветочки, собранные на коленках из того, что было. А вот когда до этого дойдут технологически развитые страны и поставят на промышленный поток, тогда начнутся ягодки и орешки.

Там уже "бомбочки" и "ракетки" получат наведение и коптер будет нести ни одну-две, а 10-20

Это же касается БПЛА с вертикальным взлетом. Когда я привел эти видео и сказал, что за этим будущее- меня здесь высмеяли.



+1
Сообщить
№4140
27.01.2017 09:12
Цитата, Восход сообщ. №4139
Не смотря на смешные размеры и кажущуюся несерьезность- довольно неприятно жалят судя по видео.

Видно, что ветром сильно сносит. Имхо, неудачных сбросов как бы не на порядки больше было. Так что, имхо, скорее психологическое оружие, чем реально боевое. Хотя, емнип, Гражданин СССР интересную тактику их использования (для партизанщины) предлагал - массово висеть надо удаленным блокпостом и кидать гранаты, чтобы никто из блиндажей вылезти не мог\боялся, а в это время на блокпост выдвигается штурмовая группа. Но, низкая точность, и относительная легкость их уничтожения после обнаружения нивелирует все преимущества.
Так что беспокоящий террор, имхо, максимум того что можно выжать.

Цитата, Восход сообщ. №4139

Там уже "бомбочки" и "ракетки" получат наведение и коптер будет нести ни одну-две, а 10-20

То это будет вертолет.
0
Сообщить
№4141
27.01.2017 12:20
На данный момент, как-то так:
+2
Сообщить
№4142
27.01.2017 14:46
Цитата, Hazzard сообщ. №4140
Видно, что ветром сильно сносит.
Понятно, что не идеально, но я думал будет намного хуже. Учитывая что собрано в местном "аэрокружке".

Цитата, Hazzard сообщ. №4140
Так что, имхо, скорее психологическое оружие, чем реально боевое
Психологическое тоже дорогого стоит. Да и со временем эффективность будет расти.

Цитата, Hazzard сообщ. №4140
То это будет вертолет.
Это будет "мотоцикл" (массагабарит)
0
Сообщить
№4143
27.01.2017 15:17
Цитата, q
Ситуация в Сирии может серьезно измениться
Во-первых, шесть группировок сирийских повстанцев объединились с мощной "Ахрар аш-Шам" и объявили войну джихадистским боевикам. "Проблема с "Аль-Каидой" в Сирии может разрешиться сама собой", - выражает надежду Die Welt. Во-вторых, Трамп продвигает идею создания безопасных зон в Сирии. Пентагон не в восторге: как обеспечивать их функционирование на фоне российского присутствия?
http://inopressa.ru/article/27jan2017/inotheme/syria_obzor.html
0
Сообщить
№4144
27.01.2017 16:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №4143
шесть группировок сирийских повстанцев объединились с мощной "Ахрар аш-Шам" и объявили войну джихадистским боевикам.

Больше шести.


В Идлибе началась полномасштабная война между коалицией умеренных с одной стороны и Джебхат ан-Нусрой и Джунд аль-Аксой с другой. Задача, поставленная умеренным (в Астане), очевидна - доказать свою умеренность через ликвидацию радикалов. После чего их бросят на ИГИЛ. В принципе, логично: а что еще делать с непонятными вооруженными людьми, которые перешли под ваш контроль? Ликвидировать. Только не своими руками, а в процессе выполнения полезной работы.

Цитата, gerrfrost сообщ. №4143
Трамп продвигает идею создания безопасных зон в Сирии. Пентагон не в восторге: как обеспечивать их функционирование на фоне российского присутствия?

См. п. №4141
+1
Сообщить
№4145
27.01.2017 18:10
Цитата, Hazzard сообщ. №4074
Фоточек много и народ не выглядит паникующим на них
Никто не улыбается, ни один из ...освоил одно из словечек Михалыча, - тапочников :)

К дискуссии о первом(!) подбитом в Сирии Т-90. Танк потерян после двух(!) попаданий TOW-2B, из-за тактической ошибки сирийского экипажа - вышли на открытое незащищенное место, за пределы назначенного района действий. Первое попадание танк выдержал, повредило внешние приборы наблюдения, весь экипаж жив и эвакуировался, пожар начался после второго попадания по пустому неподвижному танку.
Подробный разбор и много информации по "неуязвимости" Абрамсов, дебюте Леопардов не в рекламных буклетах, пропаганде, на выставках и парадах, а в боевых условиях в 2016 году, мнимой пользы выноса б\к в заднюю часть башни, вышибных панелей, броеперегородок и т.п. здесь, рекомендую:
Опубликовано: 27 янв. 2017 г.
+4
Сообщить
№4146
28.01.2017 04:27
Цитата, Hazzard сообщ. №4144
Задача, поставленная умеренным (в Астане), очевидна - доказать свою умеренность через ликвидацию радикалов.

Вы Нусру забыли спросить, будет ли она подавлена этими персонажами. Нусра в меньшинстве, но она боевита, опытна и прекрасно знает, что делает. Умеренные же местами состоят из "пацанов с раена", вчера ты местный маргинал, сегодня у тебя свой катаиб.

Пока что нусра не проигрывает им, где-то отступает, но где-то вваливает от души.

Якобы кстати счет за тысячу жмуров перевалил уже. Желаем успеха обоим сторонам.

Цитата, q
После чего их бросят на ИГИЛ.

Я думаю что в интернете все еще можно найти фотографии с не столь давних демонстраций в Идлибе и посмотреть, что там за флажками махали. Как бы не случилось что отправленные бороть ИГ половиной состава в этот самый ИГ вместе со снаряжением не уходили. Прецедентов море, в том числе и от ЦРУ.

Ибо иногда хвост начинает вилять собакой, нельзя просто так набрать толпу не очень умных двуногих, накачать их идеями, а потом резко повернуть на 180 градусов.
+1
Сообщить
№4147
28.01.2017 08:21
По поводу горящего Т-90, под башней горит резиновая прокладка, по крайней мере такой случай на Т-72 мне известен.
0
Сообщить
№4148
28.01.2017 11:04
Цитата, mikhalich сообщ. №4146
Нусра в меньшинстве, но она боевита, опытна и прекрасно знает, что делает.

...и без турецкого снабжения. Хоть там все Нусриты это современные Салладины с Селимами I, но без патронов, снаряги и т.д. особо не навоюешь.

Цитата, mikhalich сообщ. №4146
Как бы не случилось что отправленные бороть ИГ половиной состава в этот самый ИГ вместе со снаряжением не уходили.

Я думаю, это будет следующая стадия. После взятия Эль-Баба, туркам нафиг не сдалася война с ИГИЛ, им нужно курдов курощать, но с политической точки зрения заключить перемирие с ИГИЛ и совместно начать мочить курдов находящихся под негласным американским протекторатом - совсем некомильфо. Отсюда, неофициальное перемирие с ИГИЛ, смена флагов и "типа ИГИЛ" идет войной на курдов. Но это лишь моя версия.

Цитата, mikhalich сообщ. №4146
нельзя просто так набрать толпу не очень умных двуногих, накачать их идеями, а потом резко повернуть на 180 градусов.

Да ктож вам такую глупость сказал?
0
Сообщить
№4149
28.01.2017 12:58
Цитата, Hazzard сообщ. №4148

...и без турецкого снабжения.

Дак овечки то со снабжением, а значит снабжение можно "взять". А еще его можно купить и взять в качестве дани.

Цитата, Hazzard сообщ. №4148
Да ктож вам такую глупость сказал?

Те персонажи, которые раздали оружие всяким Гомбатам на Донбассе, а еще те олени, которые щас мимо оф. позиции Куева блокаду собираются делать. Еще на эту тему хорошо прошелся стрелок галерейный.

Еще на эту тему часто верещат бабайские твитторы, ищут предателей ислама и тех, кто пошел на сделку с "ибл русси. Совсем держать баранов за баранов не надо.
0
Сообщить
№4150
28.01.2017 16:50
Итак, шо мы имеем в Идлибе:

1) Нусра нападает на мелкие банды и раздевает их. В западной части Идлиба Нусра задоминировала почти все.

2) Нусра пытается взять погранпереходы. Тогда без снабжения останутся уже ахрары и туркам придется платить за возможность содержания своих прокси.

3) Ахрары отбиваются, интенсивный наступательных действих не ведут. Похоже нусра полностью владеет инициативой. Голодная и обездоленная, дааа.
0
Сообщить
№4151
28.01.2017 17:03
Цитата, ReF
В Джебель Завия нусрачи пленили главаря сукуров  и подельников, бои продолжались дня 4, сукуры взывали о помощи и отбивались, вроде как ахрары кого-то отправляли на помощь, но то ли их было недостаточно, то ли не дошли.
"Умеренных оппозиционеров" на словах много, на деле у каждого хата с краю, кроме слов и твитов, с нусрой по факту мало кто борется.
Есть вариант  у турков  вытащить протурков из Эль Баба в Идлеб, тогда операции конец, и САА будет штурмовать город.
В противном случае нусра продолжит захватывать Идлеб.
Правда взяв его получат чемодан без ручки. Бросить тяжело, нести тоже.
Сообщения, что афринские на фоне разборок , хотят отщипнуть кусочек территорий идлеба. Или это деза от боевиков, чтобы сплотить против общего врага.
Если не вмешиваться, стороны окончательно рассорятся, если/когда САА туда пойдет, каждая банда будет сама за себя, никто помощь не окажет другому.
В ответ на призыв ахрар аш шам прекратить борьбу, фронт нусры, ответил что решение " объединиться в одно целом c одним эмиром".
Не знаю себя имеет ввиду или кого еще. То есть борьба продолжится.
0
Сообщить
№4152
28.01.2017 22:02
От МВД РФ подарок???
+2
Сообщить
№4153
29.01.2017 21:32
Боевики засняли на камеру удары ВКС РФ.

+6
Сообщить
№4154
29.01.2017 21:56
На 0:53 "гуманитарка пошла", кто-то уже идентифицировал тип боеприпаса?
0
Сообщить
№4155
30.01.2017 04:57
Вади Барада. Обещают дальше чистить Восточную Гуту.

0
Сообщить
№4156
30.01.2017 05:00
Ой вэй, Тигра таки топает к Аль-Бабу.

0
Сообщить
№4157
30.01.2017 05:02
Прирост территорий с 19 января. Чота Султан не перемогае.

+2
Сообщить
№4158
30.01.2017 05:03
Первая боевая потеря конвертоплана MV-22 Osprey http://bmpd.livejournal.com/2401817.html
+3
Сообщить
№4159
30.01.2017 20:20
Не сдержался. Разместил под впечатлением.
+6
Сообщить
№4160
30.01.2017 20:26
ankh-andrej - ох чёрт, случайно минус тыкнул =( Ролик отменный, тут конечно же +
+4
Сообщить