Войти
10.09.2015

Россия активизировала поставки в Сирию оружия и боеприпасов

Россия оказывает Сирии поддержку поставками вооружений по заключенным 5–7 лет назад контрактам

С начала августа Россия активизировала поставки воздушным и морским путем своих военных материалов в Сирию правительству Башара Асада, ведущему борьбу с оппозицией и с силами запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ), сказали «Ведомостям» несколько собеседников в оборонно-промышленном комплексе

12351
105
+10
105 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
12.09.2015 14:07
Цитата, q
Пока дядя из-за океана им команду не дал, а он даст, если посчитает что Россия играет по-крупному.
Не думаю ,что Турция всегда слушается дядю из за океана вспомните 2008 год,когда турки  не пропустили корабли ВМС США пока не закончилась пятидневная война.
+2
Сообщить
№42
12.09.2015 14:16
Цитата, q
Смотря какая модификация Куба
я знаю там если не ошибаюсь от 8-12 в зависимости от модели.
Цитата, q
У Сирии вроде Су-24М есть, так пость ПРР поработают на маршруте Медведей.
Если бы в реале были бы Ту-95 то я предпочел бы пусть в качестве охранения Су-34 с территории Ирана ,Хибины +Х-31/58 дали бы 99,9% прикрытия и еще пару су-34 с развед. контеинером.
Цитата, q
ОДАБ, а она сбрасывается с больших высот.
Ошибаетесь высота применения ОДАБ-500 от 200-1000 м.
Цитата, q
а я говорю про экспериментальную с эквивалентом в 44т.
Про эту не в курсе,про бомбу саму знаю ,а вот до переоборудования то не в теме.
Цитата, q
Европу мы ими бомбить точно не будем,
Да ну, так прикольная вещь на какои ни будь военный городок кинуть .
0
Сообщить
№43
12.09.2015 14:20
По мне так сымый эффективный и эффектный вариант это с Кузей с трансляций в прямом эфире по
  Russia Today действия нашей АУГ с вылетами Миг-29 и су-33,с пусками Калибра с Ясеня,это произвело бы эффект разорвавшеися бомбы на умы европеицев и американцев,главное завладеть умами.
+1
Сообщить
№44
12.09.2015 14:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Если бы в реале были бы Ту-95 то я предпочел бы пусть в качестве охранения Су-34 с территории Ирана ,Хибины +Х-31/58 дали бы 99,9% прикрытия и еще пару су-34 с развед. контеинером.
Можно и так.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Ошибаетесь высота применения ОДАБ-500 от 200-1000 м
Поэтому это для Су-24, а АВБПМ (кажется так) сбрасывается с потолка.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Про эту не в курсе,про бомбу саму знаю ,а вот до переоборудования то не в теме.
Ну вот было бы хорошо, если как нибудь на рассвете шестерка Ту-95 зашла на разные цели и слегка пошатала тектонические плиты:-)

Правда едва ли у нас наберется столько самолетов, способных нести данные бомбы.
+2
Сообщить
№45
12.09.2015 18:33
Блин, ребята, Вас почитаешь, так создается впечатление, что вы собрались воевать с многомиллионным Китаем. Вы вообще-то в курсе, что численность этого халифата ИГИЛ, по сведениям, порядка 30 тыс. человек? Их же на квадратный километр с гулькин-хрен. Там же пустынные местности. Да, в момент штурмов позиций собирается две-три сотни, и все! Вся проблема заключается в том, что их поддерживает население, ну настохренело им все это. Как вы собираетесь воевать с ними с помощью Ту-95, Ту-22М3? Крылатые ракеты, ОДАБы и прочая хрень... Смешно.
+2
Сообщить
№46
12.09.2015 18:51
Цитата, Валерий сообщ. №45
Вы вообще-то в курсе, что численность этого халифата ИГИЛ, по сведениям, порядка 30 тыс. человек?
Три дивизии (грубо говоря). Размазанные по территории Ирака и Сирии.

Цитата, Валерий сообщ. №45
Их же на квадратный километр с гулькин-хрен. Там же пустынные местности.
А что в пустыне ловить? Что там удерживать или контролировать? Занимают населенные пункты или объекты с ключевым расположением.

Цитата, Валерий сообщ. №45
Да, в момент штурмов позиций собирается две-три сотни, и все!
Ну если разом накрыть 2-3 сотни подготовленных боевиков, то это уже цэ большая перемога. А если таких мест будет несколько (где их будет по 200-300), то это уже большая стратегическая победа.

Цитата, Валерий сообщ. №45
Вся проблема заключается в том, что их поддерживает население
Население устало. Оно за любую власть кроме голодовки. Население за того, кто сильнее и кто способен положить конец войне.

Но если власть рубит бошки (причем оптом), то нормальный человек от такой власти будет бежать.

Цитата, Валерий сообщ. №45
. Как вы собираетесь воевать с ними с помощью Ту-95, Ту-22М3? Крылатые ракеты, ОДАБы и прочая хрень...
ОДАБами самое то. Можно конечно шарико-игольчатыми суббоеприпасами, но ОДАБ ИМХО будет эффективнее.

Это то, что доктор прописал против подобного противника. Почему мы должны их жалеть? Они двум СВРовцам головы отрезали (как минимум двум).
+2
Сообщить
№47
12.09.2015 19:04
Цитата, Валерий сообщ. №45
Да, в момент штурмов позиций собирается две-три сотни, и все!

Аха как все просто то.........
http://warsonline.info/siriya/podrobnosti-zachvata-aviabazi-abu-ad-duchur-foto.html

В штурме участвовали группировки "Джебхат ан-Нусра" (атаковала с юго-запада и юго-востока), "Ахрар аш-Шам" (северо-запада), "Джунд аль-Акса" (с юга), несколько групп условно входящих в "Исламский фронт" и ССА (прикрывали с севера и запада). Общая численность атаковавших исламистов насчитывала до 1500-1800 человек.

Первые атаки были отбиты защитниками из кадровых сирийских военных, бойцов национального и местного ополчения (общей численностью до 700 человек). Второй штурм 8 сентября стал решающим. После нескольких часов интенсивных перестрелок боевики прорвались на территорию базы и взяли под контроль всю взлетно-посадочную полосу.

Хорошо видна советская военная выучка у командования (в ССА тоже полно кадровых прошедших воен.вузы, еще больше их из бывших БААС у ИГ).
Просто по Уставу накопили превосходство ~ 3 к 1 и пошли в наступление......

Теперь относительно развенчания сказочки про "30" тысяч.

Пентагон врет Обаме про «Исламское государство»
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201509111355-24s8.htm

Не нужно иллюзий. Что бы контролировать те территории что сегодня под ними и при этом наступать (причем иногда синхронно и в Сирии и в Ираке) их не менее 200 тыс. голов (это только ИГ а сколько остальной обожаемой пендосами "сепаратиской" мрази вопрос). При ~ 5-7 млн. сочувствующего населения из которого они постоянно по мере надобности рекрутируют новобранцев для затыкания дыр + до сих пор постоянный стабильный поток мрази из всего мира который недоделок один бредящий оттоманской портой так и не соизволил прикрыть......
+2
Сообщить
№48
12.09.2015 19:30
Ребята, Вы приводите данные и сами же их не анализируете. Пусть не 200-300, а 1500-1800 человек ВДРУГ собралось в одном месте штурма. Вы же понимаете, что ЦЕЛЬ того стоила. Но тем не менее, война-то все равно - партизанская. Ну не будут применять против них тяжелую авиацию, это как из пушки по воробьям. Американцы бомбят, а толку нет, их же аналитики признают ничтожность ущерба. И поддержку населения зря сбрасываете со счетов, понимаете - ПОДДЕРЖИВАЕТ оно их, свои они для них. Тем более, население алавитское.
0
Сообщить
№49
12.09.2015 19:34
Цитата, Валерий сообщ. №48
ПОДДЕРЖИВАЕТ оно их, свои они для них. Тем более, население алавитское.

Валерий подтяните для начала мат.часть.
Алавитское население это 100% сторонники Асада поскольку в случае его падения им грозит поголовная резня...
Их изначально было не более 25% от общей численности, сейчас они отбиваются из последних сил т.к. явно более 4х лет войны выкосили моб.ресурс. Полную мобилизация я так понимаю Асад даже и не собирался проводить понимая что суннитскому населению раздавать оружие бесполезно, повернут его против него же...
+2
Сообщить
№50
12.09.2015 19:38
Хорошо, но Иран - шиитский и поддерживает Ассада. Саудиты - алавиты, и терпеть не могут Ассада. Как так?
0
Сообщить
№51
12.09.2015 19:39
Цитата, Валерий сообщ. №48
ВДРУГ собралось в одном месте штурма. Вы же понимаете, что ЦЕЛЬ того стоила.

Вдруг как говорили в армии только мухи родятся :))))
Не вдруг, а как раз отличное планирование. Взяли цель и избыточные силы для удержания тут же рассредоточились на местности во избежания потерь (там даже ответный удар ТЯО был бы не так эффективен признаю как сторонник его использовать там)
На снимках вообще больше 2-3 х полных взводов не попадается живой силы (жирновато будет расход даже одной единицы "клещевины" или "саженца")
Грамотно действуют что тут скажешь......

Цель. Не знаю. Судя по фото авиатехника давно вся не боеспособная.
Возможно ошибаюсь....
0
Сообщить
№52
12.09.2015 19:42
Цитата, Валерий сообщ. №50
Хорошо, но Иран - шиитский и поддерживает Ассада. Саудиты - алавиты, и терпеть не могут Ассада. Как так?

Шииты традиционно ближе к алавитам т.к. у них меньше неразрешимых догматических противоречий.
Хотите знать больше это к профильным специалистам. Это очень сложная тема и как я понимаю 100% ответа нет ни у кого. Очень много течений. В сети сейчас много материалов на эту тему.

Начать можете с этой статьи.....
http://lenta.ru/articles/2015/09/07/sunni_shia_conflict/

Саудиты алавиты ??? Да мат.часть у вас сильно хромает )))
Они как раз сунниты причем в самой худшей форме: ваххабизм/салафизм.
Мирное сосуществование в принципе отвергается.
Полезете изучать будьте острожней многие их материалы запрещены в РФ вообще (впрочем они и не откроются). Там сплошная пропаганда экстремизма.

А вот почему у нас с ними до сих пор дип.отношения, да и еще поставки оружия потенциальные.
Ну это большая политика :))))
Пендосы тоже считают что там все с правами человека все тип топ :))))
0
Сообщить
№53
12.09.2015 19:50
Шииты НИКОГДА  не были ближе к алавитам, это антагонисты по вере. Именно из-за вопросов веры  саудиты враждуют с иранцами. И что значит - у них меньше неразрешимых догматических противоречий?  А с кем больше? И по-поводу планирования. Я специально не вдавался в тему боев в Сирии, не в том суть - планировались они либо нет. Суть моих записей в том, что смешно читать о применении, вернее - попыток планирования применения тяжелого вооружения, вплоть до тактического ядреного, по партизанам.
0
Сообщить
№54
12.09.2015 19:52
Я действительно ошибся, попутал алавитов с сунитами. Извиняюсь.
+1
Сообщить
№55
13.09.2015 04:51
Цитата, q
Вы вообще-то в курсе, что численность этого халифата ИГИЛ, по сведениям, порядка 30 тыс. человек
ВАм уже указал Х-102 что численность скорей всего 200 тыс. и это ближе к истине т.к против ИГИЛ воюют Сирия,коалиция бомбит,иракский Курдистан,Ирак и что вы хотите сказать все эти силы не могут размотать 30 тыс.,да только Пешмерга(иракскии Курдистан)может выставить 150-200 тыс.
Цитата, q
Ну не будут применять против них тяжелую авиацию, это как из пушки по воробьям. Американцы бомбят, а толку нет, их же аналитики признают ничтожность ущерба.
США делают вид что бомбят,не более 100 вылетов сутки для сравнения: в Югославий и Ираке они делали по 1000-2000 вылетов в сутки,мы в Чечне совершали по 200 вылетов в сутки.
+2
Сообщить
№56
Удалено / Спам
№57
Удалено / Спам
№58
Удалено / Спам
№59
Удалено / Спам
№60
Удалено / Спам
№61
14.09.2015 15:17
Я не совсем понял определение моего текста, как спам. В тексте я давал ссылки на численность ИГИЛа и расположенность к нему населения, это звучало в комментариях.
0
Сообщить
№62
14.09.2015 19:39
Цитата, Валерий сообщ. №61
Я не совсем понял определение моего текста, как спам. В тексте я давал ссылки на численность ИГИЛа и расположенность к нему населения, это звучало в комментариях.

Выше Вы это уже сказали. Выше же и обсудили.
Ниже пошло просто повторение и пользователи закусились совсем не на теме новости, а на "у кого лучше познания в околоновостной теме"...

Ну придумайте сами этому определение, если СПАМ не нравится..
0
Сообщить
№63
19.09.2015 17:14
0
Сообщить
№65
20.09.2015 16:35
Цитата, Валерий сообщ. №45
Смешно.

Ну а чего же Вы всё это читаете? Я вот на этом ресурсе уже приводил мнения Якова Кедми, продолжу это делать, поскольку он достаточно конкретно выразился и по Сирии, и по российскому интересу в регионе, как он его понимает, полагаю что многим будет интересно послушать и решить в чём с ним можно согласиться, а в чём можно и не согласиться:



+2
Сообщить
№66
20.09.2015 20:52
Slay73. Я писал "смешно" применительно к тактике борьбы с ИГИЛ, предлагаемой некоторыми форумчанами, почитайте внимательно мой комментарий. Сама же проблема выглядит достаточно серьезно.
0
Сообщить
№67
20.09.2015 23:26
Цитата, Восход сообщ. №64

3 Сирийские боевики получили новые комплексы ПВО для борьбы с российскими истребителями

Цитата
ЛАТАКИЯ, Сирия 20 сентября ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР – Появилась информация о появлении новых комплексов противо-воздушной обороны на вооружение боевиков и повстанцев в Сирии, сообщает military-informant.com.
Не знал, что они грешат ссылками на себя самих.
0
Сообщить
№68
20.09.2015 23:29
В сети интернет было опубликовано видео с пролетом самолета типа Ил-76 или Ил-78 и четырех фронтовых бомбардировщиков типа Су-24 вооруженных сил России. Сообщается, что съемка сделано 20 сентября в небе над населенным пунктом Хомс на Севере Сирии

0
Сообщить
№69
21.09.2015 00:47
Цитата, Валерий сообщ. №66
Я писал "смешно" применительно к тактике борьбы с ИГИЛ, предлагаемой некоторыми форумчанами, почитайте внимательно мой комментарий. Сама же проблема выглядит достаточно серьезно.

Ну вот я Вас и спросил а зачем вы всё это читаете, дабы поржать? Я как только увидел про Ту-95 сразу поржал и начал перематывать, дабы не увидеть чьё-нибудь предложение об использовании МБР. :D
Сама проблема выглядит достаточно серьёзно, но посмотрите на Израиль, который находится к той же Сирии гораздо ближе чем мы, граничит с ней, но сидит на попе ровно. А теперь задайте себе вопрос почему. И стоит ли строить апокалиптические сценарии. Если просто порассуждать, то что примерно получится:
1. Есть предложение о международной коалиции, а значит дело будет двигаться к какому-нибудь мандату ООН, который позволит применять силовые решения. Дело не очень необходимое, но если такой мандат будет, то и неплохо.
2. Россия вооружает сирийскую армию (в основном это то чем борятся со всякого рода террористами, повстанцами и прочими отморозками, то бишь стрелковое оружие, гранатомёты, миномёты, ну и плюс бронетехника), проводит консультации с наиболее вменяемыми, на наш взгляд, оппозиционными сирийскими силами плюс с сирийскими курдами, плюс хезболла. Прикиньте примерный численный расклад, даже воспользовавшись сведениями из интернета.
Плюс высока вероятность, если очень дипломатично говорить, участие персов в сухопутных операциях.
3. Сухопутная операция с участием сколь-либо больших вооружённых российских формирований в Сирии вряд ли возможна, ибо нет никакой необходимости. Скорее всего можно говорить о наших лётчиках, которые будут летать на "сирийских" самолётах, в кавычках чтобы было понятно, что самолёты наши, но числятся они сирийскими, дабы обеспечить поддержку с воздуха сухопутным силам, в которых уже есть наши консультанты-инструкторы. Самолётики, думаю, будут те что есть там, то бишь Су-24, МиГ-29, может Су-25, не могу сказать поставили их туда или не поставили, вроде как собирались, но могу ошибаться, но они точно есть у иракцев.
4. Учитывается и плохой сценарий, как можно видеть, укрепляется база в Тартусе, а значит потребуется и Латакия с аэропортом, дабы удерживать алавитскую территорию, а это как раз сирийское побережье средиземной лужи. Не будет Сирии, значит образуется алавитское государство со столицей в Латакии, которое защитить будет гораздо проще, нашу базу в Тартусе придётся значительно усилить, плюс поиметь вторую базу в Латакии, причём не только ВМФ, но скорее всего и базу ВВС. Заодно может и тут про авианосцы трезвонить перестанут.

Ну вот примерно и ффсё, ничё особо страшного не вижу, да и вообще не так страшен чёрт как его малюют.
+1
Сообщить
№70
21.09.2015 02:55
Цитата, Slay73 сообщ. №69
Я как только увидел про Ту-95 сразу поржал и начал перематывать, дабы не увидеть чьё-нибудь предложение об использовании МБР
Вы мыслите категориями холодной войны

Если я предлагаю использовать Ту-95 то уж явно не в контексте ковровых бомбардировок. Я предложил сбросить несколько сверхмощных вакуумных бомб (испытание которых проводились в 2007 кажется).

Этим можно решить сразу несколько задач. Во-первых уничтожить наиболее укрепленные и сосредоточенные пункты боевиков вместе с их гарнизонами. Просто испарить их.

Во-вторых это морально психологический фактор в отношении как ИГИЛ, так и армии Асада. Первых такие бомбардировки деморализуют, вторых наоборот воодушивят.

И в третьих это косвенное давление на Ураину, которая усиленно возводит фортификационные укрепления.

Успех такой бомбардировки зависит конечно от множества факторов (включая своевременное ЦУ), но он может быть довольно крупным.

Про МБР же Вы несколько поспешили. Под Сармаи в частности создается новое боевое оснащение, которое позволит использовать в том числе в локальных операциях.
+2
Сообщить
№71
21.09.2015 07:18
Восход
Если я предлагаю использовать Ту-95 то уж явно не в контексте ковровых бомбардировок. Я предложил сбросить несколько сверхмощных вакуумных бомб (испытание которых проводились в 2007 кажется)

Зачем поднимать лишний вой евросми? Вакуум мона сбросить и су 24/34
+1
Сообщить
№72
21.09.2015 09:23
Цитата, q
Зачем поднимать лишний вой евросми? Вакуум мона сбросить и су 24/34
Для этого им придется снижаться до 2000, где они станут уязвимы для МЗА и ПЗРК.

Сейчас насыщенность средствами ПВО будет только возрастать, поэтому необходимо уходить на большие высоты и за пределы радиуса средств ПВО.

С больших высот может работать стратегическая авиация, а тактические бомбардировщики могут использовать управляемые ракеты.

Можно старые с истекшими сроками (пусть утилизируют)
+1
Сообщить
№73
21.09.2015 10:17
Цитата, Восход сообщ. №68
В сети интернет было опубликовано видео с пролетом...
- что меня всегда удивляло, в нашей секретности, так это то, что наши молчат или отпираются до последнего, а любая чупакабра (закадровым голосом) практически on-line в прямом эфире сообщает что это русские (самолёты)... вот как так? или таки голос потом (маловероятно конечно) наложили?
0
Сообщить
№74
21.09.2015 14:08
Цитата, Восход сообщ. №70
Я предложил сбросить несколько сверхмощных вакуумных бомб (испытание которых проводились в 2007 кажется

Вождь понимаете что бы что то сбросить это как минимум нужно иметь на вооружении.
http://vpk-news.ru/articles/27016

Это как называется что за столько лет 2-3 Ту-160 соизволили переоборудовать под конвенциональное оружие ???

Ну и что испытывали в 2007 году вы реально думаете что эти бомбы реально пошли в серию, освоены персоналом, под них готовы носители ???
Хотел бы я ошибаться, но это не так. Увы.....
Нет их на вооружении реально, как и много другого. Зато оталкивая друг друга рапортуют а мы готовы то атомный авианосец построить, то лазерную пушку, то экраноплан, то вообще прости хоспади ядерный космолет ((((

Посмотрите на КР Х-101/Х-102. Вроде испытано, но поступают ли они массово на вооружение ?
Нет.
Есть ли массовые закупки управляемых бомб ?
Опять нет. Один чугуний на 500 кг из массовых советских запасов

з.ы.
Сегодня вот яркий пример. Пришла наконец то в Новороссийск одноименная головная НАПЛ 636.3.
Действительно праздник согласен, первая реально лодка за черти сколько к лет к непонятно исправной вообще или нет Алросе.
Но зачем Главком ЧФ РФ не моргнув глазом вещает в телекамеру Р24 мол посмотрите какая лодка, запас топлива мол последний раз пополняла еще в Северодвинске.
Ну к чему эта показуха, если СМИ не раз сообщали что лодка шлепала с буксиром всю дорогу почти (что в общем то разумно экономия ресурса)
Нет все равно надо чё нибудь в худшем стиле совка про самые поездатые поезда отрапортовать...

Так с образцами вооружений.
Отрапортуют, покажут по дебило ящику по 1й кнопке вот мол супостаты дрожите.
А потом выясняется, что самолет макеты летающие без вооружений по сути.
На фрегатах и корветах, где ПВО где ПЛО недопиленно, радары работают не штатно.
Для вертолетов ПТУРы недопилены нормально, ну и ниче нурсы на учениях зрелищно смотрятся (убило применение их с Су-30)
Но пофиг все равно все подписывается к приемке, потом мол все образуется. Как нибудь.
Увы куда не ткнись потом годы летят нифига не образовывается....
Не армия боеготовая, а испытательный полигон сплошной.
+3
Сообщить
№75
21.09.2015 14:08
Цитата, Peter Tsk сообщ. №73
- что меня всегда удивляло, в нашей секретности, так это то, что наши молчат или отпираются до последнего, а любая чупакабра (закадровым голосом) практически on-line в прямом эфире сообщает что это русские (самолёты)... вот как так? или таки голос потом (маловероятно конечно) наложили?
Под Израиль косят - тот редко что-то опровергает или подтверждает: "догадайся мол сама"...
0
Сообщить
№76
21.09.2015 16:06
Цитата, X-102 сообщ. №74
Вождь понимаете что бы что то сбросить это как минимум нужно иметь на вооружении
Не обязательно. Можно сбросить экспериментальные образцы.

Цитата, X-102 сообщ. №74
Ну и что испытывали в 2007 году вы реально думаете что эти бомбы реально пошли в серию, освоены персоналом, под них готовы носители ???
Ну думаю, что от 6 до 10 готовы или могут быть изготовлены в короткие сроки. Носителей не обязательно должно быть много, можно сделать несколько заходов. Хотя массированный налет конечно более впечатляющий по психологическому эффекту.
0
Сообщить
№77
22.09.2015 01:24
Восход
Для этого им придется снижаться до 2000, где они станут уязвимы для МЗА и ПЗР

Наши постоянно там летают на достаточно малых высотах, думаю, русские летчики справятся. По принципу: бомбанул и на высоту :)
0
Сообщить
№78
22.09.2015 04:57
Цитата, q
Вождь понимаете что бы что то сбросить это как минимум нужно иметь на вооружении.
http://vpk-news.ru/articles/27016
В вашей статье одна серьезная ошибка Ту-22М3 ни применяет КАБ-500/1500 это в него изначально не заложено,так что ту-22м3 только чугунием.
Цитата, q
Посмотрите на КР Х-101/Х-102. Вроде испытано, но поступают ли они массово на вооружение ?
Ракеты официально приняты на вооружение,но сириино не идут,только в ЛИИ они есть т.к до сих пор идет доводка СУВ Ту-160 под них.В общем статья не плохая   с меня +.
Цитата, q
Есть ли массовые закупки управляемых бомб ?
Опять нет
Тут ошибаетесь КАБ-500/1500 идут стабильно другое дело что они по возможностям хуже чем УАБ НАТО дальность маленькая.Стабильно идут поставки х-38/31/35/58/59, но как понимаете их применять могут только новые модели самолетов или модернизированные. Да и в обще до сих пор новое оружие воздух-поверхность идет в основном только на су-34,а для миг-29СМТ,Су-30СМ,Су-30М2 по остаточному принципу.
Цитата, q
ну и ничего нурсы на учениях зрелищно смотрятся (убило применение их с Су-30)
На авидартсе показывали НУРСы с Су-35 ха-ха.
Проблем выше крыши посмотрите фото строевых самолетов везде Р-27 ,только не давно на учениях на су-30СМ засветились АКУ-170Е что намекает о том что наконец то появились Р-77.
К стати думаю все таки наши есть в Сирии
Цитата, q
«Моей целью было предотвратить случаи непонимания между армией обороны Израиля и российскими войсками», — сообщил Нетаньяху. По его словам, они вместе с президентом РФ Владимиром Путиным «договорились о механизме предотвращения таких случаев». Достигнутые договоренности позволят исключить случайные стычки между военными двух государств.
+2
Сообщить
№79
22.09.2015 17:09
Цитата, q
Я предложил сбросить несколько сверхмощных вакуумных бомб (испытание которых проводились в 2007 кажется).

Этим можно решить сразу несколько задач. Во-первых уничтожить наиболее укрепленные и сосредоточенные пункты боевиков вместе с их гарнизонами. Просто испарить их.

Опять-двадцать пять! Восход, а они есть эти - укрепленные и сосредоточенные пункты боевиков, а? Там война по-сути партизанская, а Вы собираетесь применять стратегическую авиацию. Еще раз говорю - смешно!
0
Сообщить
№80
22.09.2015 18:29
Цитата, Восход сообщ. №70
Вы мыслите категориями холодной войны

Ну разумеется, Вы абсолютно правы. А Вы какими категориями мыслите?
Вы считаете что сейчас мы живём не в состоянии холодной войны? Риторика политиков и военных, риторика в СМИ, санкционный режим, взаимные обвинения, участие в конфликтах по разные стороны и т.д. и т.п., это что по Вашему? Первая холодная война закончилась, период разрядки тоже окончен, началась вторая холодная война, какими же категориями надо сейчас мыслить?
Не знаю, но мне кажется что даже эстонские тормоза начинают мыслить именно категориями холодной войны, как оно и полагается когда эта война уже идёт, надо быть, как бы это выразиться, радостным оптимистом что ли, дабы мыслить сейчас другими категориями.

Цитата, Восход сообщ. №70
Я предложил сбросить несколько сверхмощных вакуумных бомб

Ну дык и правильно я это не читал, спасибо что порадовали, как Задорнова наслушался, держась за живот сползаю с кресла.
Прошу прощения, не хочу Вас подколоть или обидеть, просто реально смешно. Ну а теперь попробую насмешить Вас, авось получится.
Честно скажу, совершенно не представляю имеются ли эти самые, как Вы выразились, сверхмощные вакуумные бомбы на вооружении, и способны ли их таскать упомянутые Вами Тушки. В этом вопросе просто не разбираюсь, бомбы не моя стихия, я всё больше по, ну наверное для Вас, сверхмощным ракеткам, для которых самолётики  не требуются. Но допустим что такие бомбы имеются и Тушки их таскать научены, допустим что этим Тушкам удалось скинуть, как Вы выразились, несколько подобных бочек с мёдом. Что получится в итоге? Вот на данный момент мы уже имеем вой о накоплении русскими неких печенек в клеточку на территории Сирии, а тут мы применили вундервафли. Вой непринуждённо превращается в истошный визг, не сравнимый даже с воплями Видоплясова, русские применили вундервафли, в результате чего, как Вы там пишите-то, испарили мирный пионерлагерь для одарённых детей, отдыхавших вместе с бородатыми папаньками, в качестве подтверждения приводятся фотографии оставшихся неиспарёнными детских маечек с трусиками и лежащими рядом бородами папанек. Я думаю что какие последствия из всего этого вытекут объяснять не надо.
Даже если часть боевиков разбежится от испуга, то после им скажут, что русские это дело больше вряд ли применят, а для убедительности саудиты, катарцы и те же американцы удвоят зарплаты оставшимся боевикам и заполнят образовавшиеся вакансии.
Теперь что касается, как Вы пишите, косвенного давления на Украину.
Очень многие военные украинские чины различных званий полагают что Россию бояться не стоит, потому что, как они считают, с ними америка. Поэтому даже если Вы скинете несколько вакуумных бомб на позиции боевиков в Сирии и Ираке и одну такую бомбу на какой-нибудь украинский Крыжопиль, то получите всё тот же визг, а эффект будет не ожидаемый Вами, а совершенно обратный.