Войти
15.06.2015

ОПК: все ракеты у будущего эсминца "Лидер" будут спрятаны в шахтах

Перспективный эсминец проекта "Лидер" будет вооружен крылатыми и зенитными ракетами скрытного базирования, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса РФ. "Это будет платформа для 60 крылатых ракет, а не 24 как у (атомного ракетного крейсера — ред.) "Петра Великого", — сказал собеседник агентства, отметив, что все ракеты: и крылатые, и зенитные будут спрятаны в шахтах.

11217
119
+10
119 комментариев, отображено с 81 по 119
№81
16.06.2015 16:26
Цитата, q
УБИНКА /Московская область/, 16 июня. /ТАСС/. Севмаш к концу 2020 года должен передать Военно-морскому флоту России восемь стратегических атомных подводных лодок типа "Борей" и шесть многоцелевых "Ясеней", сообщил 16 июня корр. ТАСС гендиректор предприятия Михаил Будниченко.
"До конца 2020 года мы должны передать ВМФ восемь кораблей серии "Борей" и шесть АПЛ проекта "Ясень", - сказал он в ходе международного военно-технического форума "Армия-2015".
Он уточнил, что седьмую лодку типа "Ясень" и восьмой "Борей", которые завершат серии, планируется заложить в следующем году. "Планируется, что закладка восьмой АПЛ "Борей" состоится в 2016 году. Закладка следующей многоцелевой АПЛ серии "Ясень" также намечена на 2016 год", - сказал гендиректор Севмаша.
Внешняя ссылка
то есть Ясенеи успевают всего 6 а не 8 как обещали.
+1
Сообщить
№82
16.06.2015 16:40
Цитата, q
19 №47
16.06.2015 10:54

http://militaryrussia.ru/blog/topic-807.html
Это не факт , а игры разума. Вашего. " Борьба с АУГ" -это маниакальное чувство у людей оторванных от прозы флотской жизни.
+1
Сообщить
№83
16.06.2015 16:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Да мы тут планирум строим ,а на авианосец даже НИР не велись,а ведь после НИР идет еще ОКР и его защита.
представлял же Крыловский Центр какою-то модельку недавно....
+1
Сообщить
№84
16.06.2015 16:55
Цитата, q
представлял же Крыловский Центр какою-то модельку недавно
Ну так Павел и мы с вами какую нибудь модельку сделать сможем,а вот в реальности все чертежи ,расчеты,моделирование использования и т.д вот это где.
+1
Сообщить
№85
16.06.2015 17:28
Цитата, Дед сообщ. №82
Это не факт , а игры разума. Вашего. " Борьба с АУГ" -это маниакальное чувство у людей оторванных от прозы флотской жизни.
надежда есть...
тем более США всполошились по РСМД,
а использование маневрирования и управления на ББ МБР
как раз ведёт к потере дальности (при сохранении прежней ПН МБР)
+1
Сообщить
№86
16.06.2015 20:11
Цитата, q
а вот в реальности все чертежи ,расчеты,моделирование использования и т.д вот это где.
с этим проблем меньше всего-взлёт с трамплина отработан на Кузе-если замутят катапульту то у нас испыт.полигон найти не проблема  штоб испытать/отработать взлёт/посадку там.по ЗРК:на 22350 отработают полимент/редут. с АЭУ не должно быть проблем тоже-мы и на Петре и ат.ледоколах и АПЛ не первое десятилетие их пользуем. проект: былиб бабки и нормально сформулированное тех.задание и нарисуют-наработки есть .........а пока КБ пыхтят над чертежами мы для АВ свиту сваяем..............
мы Сочи за несколько лет сумели так забабахать што любо дорого глянуть-а новый АВ и гораздо дешевле и менее масштабный проект-было бы желание......
0
Сообщить
№87
16.06.2015 20:54
Цитата, q
мы Сочи за несколько лет сумели так забабахать што любо дорого глянуть-а новый АВ и гораздо дешевле и менее масштабный проект-было бы желание..
Ну да учитывая, что мы фрегаты 22350 по 8-9 лет строим,то авианосец легко за 3-4 года особенно новый проект,ерунда что на модернизацию Горшкова индусы 1200 своих рабочих привозили,потому что у нас специалистов не хватало,только не надо говорить что авианосец легко строить,можно вспомнить как мы построили БДК Носорог проекта 1174 когда МП и матросы заблевывали его .
Цитата, q
былиб бабки и нормально сформулированное тех.задание и нарисуют-наработки есть
Не подскажите сколько лет мы проектировали ПАК ФА, а теперь пытаемся довести(а наработок по  ему было на порядок больше чем по авианосцу ,на Миг-1,42 и С-37 многое было отработано).А еще про бабки не давно один деятель из ОСК заявлял что на разработку авианосца надо 320 мр.руб ,ни что не напоминает такие суммы,вы в курсе что у нас под разработку "неимеющих аналогов" выделяется иногда больше чем на западе на аналогичные средства,но правда на выходе получается обычный добротный продукт который не лучше и не хуже других.
0
Сообщить
№88
16.06.2015 22:57
Цитата, q
Ну да учитывая, что мы фрегаты 22350 по 8-9 лет строим
я помню в какие времена был заложен 22350 и помню что было всего 6лет назад со страной до его закладки и што произошло через 2 года после закладки. и то строили-не боялись-и ПАКФА разрабатывали и Бореи/Ясени ваяли как могли-вы с этим тоже не согласны? севмашу вполне по силам построить АВ в 45тт главное штоб пролез из дока.в Крыму есть стапель....нет возможности сейчас профинансировать постройку АВ-приоритет ПЛАРБ/МЦАПЛ ,москитный флот, фрегаты......
а АВ это оч дорогая игрушка...и мишень без экскорта.
0
Сообщить
№89
17.06.2015 05:33
Цитата, q
я помню в какие времена был заложен 22350 и помню что было всего 6лет назад со страной до его закладки и што произошло через 2 года после закладки. и то строили-не боялись-и ПАКФА разрабатывали и Бореи/Ясени ваяли как могли-вы с этим тоже не согласны?
По чему не согласен,согласен,но просто напрягает когда по Контрактам с Мистралями мы выдаем 40%  корабля на 20000 тонн,за 1 год,а себе 20380  на 2000 тонн,строим по 4 года в лучшем случае и к тому же есть примеры что у нас умеет делать все в срок ,возьмите Зеленодольскии завод,строит МРК 21631,корветы 11661 на экспорт,патрульные корабли Океан 22100,модульные патрульные корабли 22160, Грачат  и все в срок без задержек и по приемлимым ценам(хотя заводик не самый крупный),но как доходит дело до ОСК то подрядчики подвели,то в сроки не укладываемся,то денег ни хватило,то контракты на субподряды не успели заключить,то рабочих не хватает,может у нас есть еще проблема в ОСК даже не проблема ,а очень БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
Цитата, q
в Крыму есть стапель
Про крымский стапель Павел 1978 уже писал,но на этом стапели ни когда ни строили авианосцы,а строить балкер на 35000 тонн и авианосец очень большая разница,совсем другие технологии и оборудование,чтоб модернизировать эту верфь под строительство надо 2-3 года и миллиарды долларов,вот Севмаш вполне может т.к есть на работки по Горшкову +Кузю постоянно ремонтирует,кадры квалифицированые,но только все равно это заимет 8-9 лет потому что все с нуля,так что в лучшем случае к 2030 году и то есле не будем бредить об авианосцах на 100000,а возьмем что по силам.
0
Сообщить
№90
17.06.2015 08:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №89
Про крымский стапель Павел 1978 уже писал,но на этом стапели ни когда ни строили авианосцы,а строить балкер на 35000 тонн и авианосец очень большая разница,совсем другие технологии и оборудование,чтоб модернизировать эту верфь под строительство надо 2-3 года и миллиарды долларов
в Крыму самый большой док в СССР... чуть ли не на 150тт,
но
очень маленькая предстапельная плита и слабовато крановое оборудование.
Именно из-за плиты в своё время решили строить в Николаеве.
Краны для ЧСЗ покупали заграницей. Плиту надо однозначно увеличивать,
а вот краны пойдут, но секции будут меньше по массе. Хотя можно и заменить.

По Севмашу тоже не всё так просто... во-первых они строили ПЛ, а не НК,
во-вторых наши папы, строя в 70-х новый большой классный цех,
куда и Ульяновск влез бы, решили сэкономить на наливном бассейне перед ним.
Он меньше, чем цех чуть ли не в 2 раза. Строили ведь сразу несколько ПЛ в цехе.
Одну достроили - спустили. Оставшиеся передвинули и заложили новую.
Конвейер. Бассейна для одной ПЛ вполне хватало.

Бассейн, который подходит для АВ - есть, но его цех старый - 30х годов.
Он маленький для АВ. Вот такой замкнутый круг, блин-блинский (((
То цех маленький, то бассейн. Раша.

Горшкова и Нахимова делали и делают именно в этом большом бассейне.
На свежем воздухе, а это не очень комфортно в условиях Севера.
Особенно в -30.

Читал, что начали модернизацию под АВ на Севмаше. Вроде этот мелкий бассейн
будут увеличивать, но где тогда будут строить ПЛ эти 10 лет??? Мне не понятно ...
или может я что-то не так понял... инфы мало...

имхо, но я бы не трогал Севмаш. Пусть строит ПЛ. Работы у него - куча.

В Крыму надо строить... там и климат мягче, коммуналка дешевле.
Коэффициентов северных нет.
+
Завод этот спорный. Его отжали у украинских олигархов. Олигархи не успокоятся.
Будут подавать в международные суды на арест кораблей, построенных на
заводе. Если Залив будет строить гражданские корабли, то их начнут
арестовывать в иностранных портах, а АВ явно арестовывать не станут.
Опасно....
ИМХО
0
Сообщить
№91
17.06.2015 10:51
Цитата, Дед сообщ. №82
Это не факт , а игры разума. Вашего. " Борьба с АУГ" -это маниакальное чувство у людей оторванных от прозы флотской жизни.
Китайские военные испытали сверхзвуковую ракету и договорились с США ("The Epoch Times", США)

Читать далее: http://inosmi.ru/fareast/20150617/228630288.html
0
Сообщить
№92
17.06.2015 14:08
Цитата, q
или может я что-то не так понял... инфы мало...
  думаю цех будут модерить-шоб не на улице АВ ваять.
нал.бассейн для ПЛ тронут разве што после завершения серий Борей/Ясень.
P.S. АВ нам не к спеху-без экскорта он мишень.надо корабельный состав 1-2 ранга настроить штоб  АВ смогли в АУГ превратить..............
0
Сообщить
№93
17.06.2015 14:39
Цитата, Dunkan сообщ. №92
думаю цех будут модерить-шоб не на улице АВ ваять.
нал.бассейн для ПЛ тронут разве што после завершения серий Борей/Ясень.
P.S. АВ нам не к спеху-без экскорта он мишень.надо корабельный состав 1-2 ранга настроить штоб  АВ смогли в АУГ превратить..............
зачем всё строить на одном заводе? смысл???

на эскорт Кузи хватает. Надо только высотный ДРЛО на Кузю поставить
и будет полноценный 1 АУГ.
Пока строим второй АВ для ВМФ (первый - Кузя), а это не скоро...
будут готовы 22350 и 11356. Так что на 2 АУГа эскорта хватает.
Закладывать первый головной новой серии надо сегодня и
не смешить людей цусимскими эскадрами.
0
Сообщить
№94
17.06.2015 15:03
Цитата, q
Надо только высотный ДРЛО на Кузю поставить
и будет полноценный 1 АУГ.
По цене разработки как т-50 наверное.
Цитата, q
будут готовы 22350 и 11356. Так что на 2 АУГа эскорта хватает.
А конкретнее по эскорту? 22350 в силу своего тонажа не несет достаточного количества вооружения и имеет малый радиус хода.
Те же НБК что сейчас в строю даже с модернизацией мало того что полу-меры так и результат дадут так же слабый. Серьезного вооружения на них не поставишь - слишком дорого менять балансировку корабля. А радиус хода ограничен ненадежностью силовых агрегатов.
По сути океанского флота в РФ нет. И в ближайшее время не будет.
Самым простым способом было бы:
а) строить москитный флот что бы хоть как то оградить себя с воды. При чем это должны не дорогие массовые проекты, а не единичные дорогущие вндервафля как лада и 20385 с фурке.
б) строительство средних эсминцев 6-8 тыс. тонн и разработка под них движков. Поскольку имея наработки по вооружению в 20350 вопрос стоит в дальности хода и количестве пу. А это напрямую тонаж. И опять таки эти корабли должны быть простые в плане технологичности для своей массовости серией в 12 ед.
в) модернизация крейсеров. В первую очередь орланов как универсальных кораблей. А вот атлантам надо оставить их специализацию. Что бы иметь хоть какой то формат сдерживания ауг.
г) продления срока использования Шук. Для действий в составе ауг. Т.е. меняется их специализация с "охотника" на "ударника". С последующей заменой ясенем.
Но последние 3 буквы есть смысл реализовывать только после первого.
А первый это:
20380 с тор и своими движками серия 6 бф 6 чф 12тоф 12 сф
21631 с тор в том же количестве.
636.3 опять же.
Итого стоит вопрос в минимум 36 корветах, 36 мрк, и 36 дэпл. Я не говорю о том что на каждом флоте минимум 1 ед. должна учитываться в ремонте/модернизации.  
Если рассуждать адекватно то в год должно строиться не менее 6 единиц каждого проекта. Реально же строится 1-2. С такими темпами это займет 18 лет. К середине этого срока у нас и "москитных" сил не будет.
А мы тут об авианосцах, атомных эсминцах в 14 тыс. тон. (Москва 12 тыс. т.) и прочих вундервафля.
0
Сообщить
№95
17.06.2015 15:27
Цитата, Grey_wolf сообщ. №94
По цене разработки как т-50 наверное.
да пусть хоть как Сочи-2014.
Построить АВ и не обеспечить его высотным ДРЛО - это верх идиотизма.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №94
А мы тут об авианосцах, атомных эсминцах в 14 тыс. тон. (Москва 12 тыс. т.) и прочих вундервафля.
я тоже против Лидера.
Достаточно увеличить 22350 на 2-3тт и будет вполне приличный эсминец.
Но второй и третий АВ нужны однозначно. Этого требует логика.
Иначе нас возьмут измором. А наличие АВ позволит отодвинуть супостата
от наших берегов.
Вот например так:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
3 нормальных АУГ по эфективности не уступающих де Голю или Куин Элизэбэт ,что при тесном взаимодеиствие с береговой авиацией отодвинет границу нападения от наших вод на 2000 км то есть за радиус действия ф-18/35.
для таких задач и сегодняшние 22350 с 11356 в качестве эскорта сойдут,
+ советское наследство модернизировать
0
Сообщить
№96
17.06.2015 15:32
Сегодня любые российские эсминцы и крейсера легко уничтожаются средствами стоящими на вооружение западных стран:



Смотреть с 3:45
-1
Сообщить
№97
17.06.2015 15:47
Цитата, q
Смотреть с 3:45
Показывать на ночь как страшилку сухопутным адмиралам нашего ВМФ=))
Особенно впечатлил залп 3-пкр с 3 бпк=)))
Пусть нарисуют реальный конфликт когда на ауг летит около 200 пкр с различных носителей=)) А бпк и крейсера отстреливаются из 3-х эшелонов своего пво (с-300ф, кинжал, кортик).
Хотя конечно массой задавят в итоге. Но не так пафосно.
+1
Сообщить
№98
17.06.2015 15:53
Цитата, q
г) продления срока использования Шук. Для действий в составе ауг. Т.е. меняется их специализация с "охотника" на "ударника".
Вроде собрались модернизировать 6 -971,4 -949 и 4-945(по 945 инфа разная то заморозили то нет)итого=14 ед,модернизация в принципе глубокая до 2028-2030 года точно протянут,ну еще 7 Ясенеи до 2023,может за 7 лет с 2023-2030 что еще наклепают на замену выводимым 971 и 949.
0
Сообщить
№99
17.06.2015 15:57
Цитата, q
что при тесном взаимодеиствие с береговой авиацией отодвинет границу нападения от наших вод на 2000 км то есть за радиус действия ф-18/35.
для таких задач и сегодняшние 22350 с 11356 в качестве эскорта сойдут,
С таким успехом справятся и массовые корветы с мрк, а еще дэпл напакостить может у США с этим проблемы давно водятся. Так зачем платить больше?
Конечно фрегат хорошо. Только это хорошо когда нет эсминца.  
Те же США от фрегатов давно отказались и правильно сделали. Оставили Бёрки.
Поэтому надо и делать эсминец. Простую рабочую лошадку.
0
Сообщить
№100
17.06.2015 16:04
Цитата, q
С таким успехом справятся и массовые корветы с мрк,
Чего и как корветы прикрою АУГ от атаки 48 Ф-18/35 не подскажите или будеи упавать что наши миг-29К(с Кузи) и Су-30СМ берега все отобьют,или способности ПЛО 20380 стали равны 22350 так нет вроде как пешком до Китая и в ПВО  ПЛО,а про МРК и говорить не хочется.
Цитата, q
Те же США от фрегатов давно отказались и правильно сделали. Оставили Бёрки.
У США бюджет на порядок больше,у Французов Фрем и Горизонт нормально справляются,у Испаний де Базан,у Италии также Фрем и Горизонт.
Цитата, q
Поэтому надо и делать эсминец. Простую рабочую лошадку.
Если на 6500-8000 тонн то да,а если на 14000-18000 то пусть идут они стороной.
+1
Сообщить
№101
17.06.2015 16:18
Цитата, q
способности ..... 20380 стали равны 22350
1. Сколько в строю 20380 и сколько реально в строю 20350?
2. Когда начнут строится следующие 20350?
3. Цена 20350 и 20380?
4. Что это за ордер из 20350? Сравните 20350 и Берки.
Цитата, q
Французов Фрем и Горизонт нормально справляются,у Испаний де Базан,у Италии также Фрем и Горизонт.
Только мне кажется действуют они вместе с американскими ВМС. И основную работу выполняют именно они.
Цитата, q
Если на 6500-8000 тонн то да,а если на 14000-18000 то пусть идут они стороной.
Тут я с Вами согласен.
0
Сообщить
№102
17.06.2015 16:50
Цитата, q
3. Цена 20350 и 20380?
Смотря где строить по 22350 гуляют цифры 18 мр,по 11356 -13,5 мр,по 20380 на АСЗ-13 мр,на Сев.верфи-10-11.
Цитата, q
Что это за ордер из 20350?
Французы своему де Голю обеспечивают,в воине в Ливии :де Голь ,1 горизонт,2 Жорж Леги и 1 АПЛ Рюби,при желание добовляется еще один Горизонт или Кассар и 2 Жорж Леги и еще одна Рюби,да с АУГ США не сравнится, но вполне рабочая получается АУГ.
Цитата, q
Только мне кажется действуют они вместе с американскими ВМС. И основную работу выполняют именно они.
Посмотрите про де Голя в воину в Ливии ,у амереканцев не было АУГ,только  УДК,пара эсинцев и Огаио.
+1
Сообщить
№103
17.06.2015 17:04
Цитата, q
в воине в Ливии
Я что то вообще не припоминаю в Ливии ни полноценных или подобия вмф, ни пкр, ни ввс, ни пво. С кем они там воевали? Кстати в Ливию прекрасно добиралась авиация с Европы.
И всё таки какую функцию в Ливии выполняли французские фрегаты? Стояли для количества?)))
0
Сообщить
№104
17.06.2015 17:15
Цитата, q
И всё таки какую функцию в Ливии выполняли французские фрегаты? Стояли для количества?)))
Ну в принципе то же самое,что и американский экскорт в Югославии и в Ираке(если не ошибаюсь в Ираке иракцы всего лишь два раза препринили атаку кораблей один раз Линкора другой раз вроде десантного-корабля и оба раза не удачно),тоесть тоже получается американские эсминцы были для количества
0
Сообщить
№105
17.06.2015 17:34
Цитата, q
МФ России на военно-техническом форуме «Армия-2015» впервые представил проекты эсминца «Лидер» и перспективного авианосца, сообщает газета Взгляд.
смотрим
Цитата, q
В описании характеристик эсминца «Лидер» указывается, что на его вооружении будет «около 60 противокорабельных крылатых ракет, 128 зенитных управляемых ракет и 16 противолодочных управляемых ракет».
итого больше 200.дальше
Цитата, q
По информации газеты, разработанный Северным проектно-конструкторским бюро, эскадренный миноносец «будет обладать водоизмещением около 17,5 тыс. тонн, будет иметь длину 200 метров и ширину 20 метров, сможет развивать скорость до 30 узлов и выполнять автономные плавания длительностью до 90 суток». Его закладка на «Северной верфи» планируется в 2017-2018 гг.
Нда жесть,толи деньги не куда девать.Дальше
Цитата, q
На форуме также представлен проект перспективного авианосца, разработанный Крыловским научным центром.

Заявленные характеристики корабля: «длина – 330 м, ширина – 40 м, скорость полного хода – около 28 узлов, способен нести от 80-до 90 летательных аппаратов различного назначения, которые будут взлетать с помощью двух трамплинов и двух электромагнитных разгонных устройств».

Сообщается, что кроме авиакрыла «авианосец получит для защиты зенитно-ракетный артиллерийский комплекс из четырёх модулей и две пусковые установки противолодочного вооружения».
Ну что ребета Уря-всех победим.
+1
Сообщить
№106
17.06.2015 17:41
Цитата, q
И всё таки какую функцию в Ливии выполняли французские фрегаты? Стояли для количества?)))
Типичная боевая задача для группировки военно-морских сил в подобном конфликте. Блокада морского побережья противника. Паральлельно с охраной французского авианосца.
Цитата, q
Я что то вообще не припоминаю в Ливии ни полноценных или подобия вмф, ни пкр, ни ввс, ни пво. С кем они там воевали? Кстати в Ливию прекрасно добиралась авиация с Европы.
Авиация с Европы добиралась, но не до всех районов Ливии.. До удалённых в глубине территории нет, по крайней мере без дозаправки в воздухе. Кроме того подлётное время с побережья Европы с тех же итальянских военных баз в Сицилии и с "Шарля де Голля" стоящщего(баражирующего) в нескольких десятках км от побережья Ливии есть разница..?
+1
Сообщить
№107
17.06.2015 23:21
Цитата, Grey_wolf сообщ. №103
Я что то вообще не припоминаю в Ливии ни полноценных или подобия вмф, ни пкр, ни ввс, ни пво. С кем они там воевали?
Ну не знаю в каком состоянии и комплектации, но на момент войны в составе Ливийского флота были 2 старые советские подлодки, 2 МРК советской постройки и 8 ракетных катеров французской постройки.
Может они были без ракет, как Грузинские катера во время 080808 ? И Знали ли об этом Французы? Да и не в портах же кораблям отстаиваться когда рядом такая заварушка! )
+1
Сообщить
№108
19.06.2015 07:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Ну 4 АВ без Лидера тоже не нужны,прикрывать то чем будем,если строить АВ то строить паралельно с эсминцами,чтоб сформировать АУГ,ну конечно можно использовать 22350 в качестве экскорта
новость про 22350
http://bmpd.livejournal.com/1346424.html#comments
Контракт на газотурбинные двигатели российского производства для фрегата «Адмирал Исаков»
+1
Сообщить
№109
19.06.2015 08:08
Цитата, q
надежда есть...
При каком характере военного конфликта мы должны начать уничтожение  авианосцев?
0
Сообщить
№110
19.06.2015 08:13
Цитата, Дед сообщ. №109
При каком характере военного конфликта мы должны начать уничтожение  авианосцев?
при массированном стягивании их к нашим берегам, блокаде
и начале ударов по РФ
0
Сообщить
№111
19.06.2015 08:16
До взлёта авиакрыла ?
0
Сообщить
№112
19.06.2015 08:24
Цитата, Дед сообщ. №111
До взлёта авиакрыла ?
нет,
взлёт авиакрыла не является признаком агрессии...
через 1с. с момента начала массированных ударов по территории РФ,
по технике ВС РФ или при массированном нарушении госграницы
0
Сообщить
№113
19.06.2015 08:27
Зачем "пустой " топить МБР ?
0
Сообщить
№114
19.06.2015 08:31
Цитата, Дед сообщ. №113
Зачем "пустой " топить МБР ?
почему пустой? там БК на несколько десятков вылетов,
эскадрильи второй волны... крейсера эскорта...
опять же первой волне некуда возвращаться будет...
- более чем достойная цель (миллиардов на 50$ потянет) для ББ МБР
+1
Сообщить
№115
19.06.2015 08:38
Дело то не в подсчитанных убытках , а ЦЕЛЯХ войны. Как минимум региональной.И без применения ЯО. А участие в таком конфликте авианосцев (США , Британии ...) считаю маловероятным.
0
Сообщить
№116
19.06.2015 08:48
Цитата, Дед сообщ. №115
А участие в таком конфликте авианосцев (США , Британии ...) считаю маловероятным.
согласен, но инструмент сдерживания должен быть...
10-12 АУГов - не шутка...
0
Сообщить
№117
19.06.2015 08:53
ЕМПН , не так давно французкая пл "потопила" американский авианосец , а до этого шведская , взятая амерами на прокат. На сегодня конец связи.
0
Сообщить
№118
19.06.2015 09:02
Цитата, q
почему пустой? там БК на несколько десятков вылетов,
Не тесятков, а сотен на Нимец около 2000 тонн боеприпасов раличного уровня,что достаточно для нормального функционирования крыла по 140 вылетов в сутки ,при нормальной загрузке самолетов и вертолетов, в течение 18 дней то есть около 2500 вылетов.
+1
Сообщить
№119
19.06.2015 09:09
Цитата, q
ЕМПН , не так давно французкая пл "потопила" американский авианосец , а до этого шведская , взятая амерами на прокат. На сегодня конец связи
Ну так не кто и не возрожает против ПЛ,на флоте есть всего две силы ,это ПЛ и авиация,остальное все работает на них или против них,вспомните вторая мировая воина,за счет США выиграли на Тихом океане,за счет авиаций,за счет чего долго продержалась германия за счет подводной воины,не будь ПЛ у Германий перевозки были бы еще масштабнее.Тоже самое взять фолклендский конфликт,одна Коркенор потопившая Бельграно,вывела по сути из дальнеишее игры ВМФ Аргентины,активность лишь проявляли ДПл Аргетины из за чего анличанам пришлось до конца воины уделять серьезное внимание ПЛО,тоже самое про авиацию все успехи аргентинцев связаны с ВВС тоже самое и у англичан ни будь Гермесса и Инвисибла операция была бы обречена.
+1
Сообщить