Войти
20.02.2015

РСК "МиГ" вызвалась участвовать в создании перехватчика будущего

РСК "МиГ" готова принять участие в работе по созданию перспективного истребителя-перехватчика, который должен будет сменить использующийся сегодня ВВС РФ МиГ-31, сообщил в четверг в интервью РИА Новости глава корпорации Сергей Коротков. В прошлом году главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что Россия в 2017 году начнет работы по созданию перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата (ПАК ДП), который в будущем заменит МиГ-31.

23030
111
+12
111 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
23.02.2015 05:17
Цитата, q
Вы Википедию наискосок читаете что ли???
Практическая дальность: ...на высоте 18000 м, при М=2,35: 720 км, то есть в 700 км. от аэродрома, при такой скорости, он рухнет в море, выработав топливо!!
Для вас что Википедия истина в последнее инстанций, не проще поинтересоваться в более надежных источниках,например :http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31.html или здесь http://militaryrussia.ru/blog/topic-407.html если не устрйвают эти сайты есть сайт МОhttp://structure.mil.ru/structure/forces/air/weapons/aviation/more.htm?id=10332798@morfMilitaryModel смотрим в эти источники и видем что везде указан РАДИУС 720км на серхзвуке ,на дозвуке с ПТБ 1400 км,так что вы грубо ощиблись.
Цитата, q
А почему Вы переключились на сравнение МиГ-31 с Су-27?
Я привел в сравнение су-27 потому что не обладаю более широкими данными по су-35 ,то есть идет сравнение с су-35.
Цитата, q
Чего??!!
Я привел выше данные посмотрите внимательно,если скорость носителя и цели разная то носитель просто не сможет ее захватить (например по су-27 это разница всего 150км),для примера был случай когда ф-18 пытались перехватить ту-160 и дело закончилось тем что ту-160 включил форсаж и спокойно ушел ,а ф-18 сдохли так не могли просто даже выйти на режим перехвата и устоичиво удерживать цель,подобное видео даже есть где то интернете когда колумбииские  Кфир идут на перехват ту-160,а он просто включает форсаж и спокойно уходит.Вот для этого и разрабатывались сверхзвуковые бомбардировщики ,для прорыва ПВО на большой скорости,как видите у ту-160 это прекрасно получается.Так и в нашем случае скажем ф-22 идет на 1,5 маха с оружием в бомбоотсеках ,а наш су-35 1,1 мах вы уверены что с разницей в 500 км/ч он сможет уверенно перехватить и взять в захват ф-22,я нет а миг-31 вполне сможет  перехватить.
Цитата, q
Ну так куда его пристроить после постановки в строй ПАК ФА, скажите вразумительно!!
Если вы не против то я тоже отвечу.
1.На все Северные аэродромы(за исключением Кольского полуострова) т.к работа самолета там только как перехватчика ,если не ошибаюсь планировалась закупить 150 самолетов для командования Арктика в списке были миг-31БМ и Су-35 так вот лучше полностью отдать эту нишу для Миг-31 ,а в будущим заменить самолетом ВКО или дальнейшие модернизацией миг-31.
Что су-35 ,что Т-50 там не нужны со своей многофункциональностью.Просто будет тупо использоваться ужасно дорогой самолет из композитов как перехватчик ,вопрос для чего.
+2
Сообщить
№42
23.02.2015 09:33
Цитата, Враг
Да с чего вы взяли, что есть такие задачи, где одному истребителю в одном полёте да ещё обязательно с малозаметность потребуется очень много целей уничтожать? В современном воздушном бою если сбил хоть один самолёт - это уже мегасобытие.
Да просто пользуюсь одним универсальным принципом: чем больше огневая мощь, тем больше преимущество.
Сомневаюсь, что в "современном бою", универсальные принципы отменили ... скорее всего просто войны давно не было и Вы принимаете мелкие стычки (например "Бурю в пустыне") за то, что будет на самом деле в случае настоящей войны.

Цитата, q
Зачем нужна скорость, ещё раз спрашиваю?
Это еще один универсальный принцип - чем больше скорость, тем больше преимущество.
Даже не хочу влезать в разбор полетов - сокорость-это преимущество - и всё.

Цитата, q
Т.е. по-вашему у F-22 и ПАК ФА нет радаров что ли? Или они не могут пользоваться ДРЛО?
Вот когда они пользуются ДРЛО - они и используют пару наводчик-перехватчик.
Но эта пара не оптимальна.
ДРЛО - слишком далеко и его можно или заглушить помехами или уничтожить.
Зато у пары наводчик-перехватчик все с собой и она не зависит от наличия ДРЛО и может действовать автономно (например может прорваться к вражескому самолету ДРЛО и его уничтожить).

Цитата, q
ДРЛО устойчив ввиду слишком большого расстояния до него, а в вашем варианте его вполне можно сбивать (это помимо палева ;)).
Вы сами себе противоречите.
Большое расстояние не преграда для дальнобойной ракеты - это точно такая  же "защита" ка и большая скорость.
Если скоростной самолет ракета догонит, то и до далеко расположенного долетит.
Особенно, если за дело возьметься скоростной самолет - который быстро войдет в зону и быстро из неё выйдет.

Защита же пары в том, что самолеты друг друга прикрывают.
Скоростной перехватчик ,как самая яркая мишень, будет отвлекать на себя все ракеты противника - а у стэлса рядом с ним ,при такой то засветке, будет дополнительный шанс быть незамеченным.
И этот стэлс вполне будет способен защитить перехватчик от ракет.
Т.е. вдвоем они будут неуязвимы.
0
Сообщить
№43
23.02.2015 10:24
То что су-27 может летать с ракетами только 1200км/ч ето чушь.
советую ознакомиться с понятием прибоной скорости.
0
Сообщить
№44
23.02.2015 11:21
Цитата, екщ сообщ. №43
советую ознакомиться с понятием прибоной скорости.

Ну что же Вы, сразу всю интригу сбили. Ведь в РЛЭ рядышком написано "до 2.15М" всякие, а вы сразу, с плеча. Не дай б-г сейчас заглянут в раздел, где всякие V и M поясняются.
+1
Сообщить
№45
23.02.2015 11:51
вообще идея хорошая-разместить перехватчик на грани космич.пространства и сбивать всё што там летит.ведь ваять полноценные боевые модули ПРО на орбите гораздо дороже.
P.S всех с днём защитника отечества!
0
Сообщить
№46
23.02.2015 14:42
Цитата, mikhalich сообщ. №35
Весь запад с ПТБ летает а нам нельзя?
Не уверен, что на скорости 2500 км/ч с такими огурцами ему не оторвет крылья:

Цитата, mikhalich сообщ. №35
ПАК ФА, для которого РВВ-БД - штатное оружие ...В отсеки то полезет? Еще посмотрим.
Зачем же ПАК ФА четыре 5-ти метровые створки? - конечно полезет.
Цитата, mikhalich сообщ. №35
МиГ-31 - хороший самолет управления группами самолетов ПВО.
ПАК ФА и Су-35 без затруднений справятся с подобной задачей.
Цитата, mikhalich сообщ. №35
речь про то, что возможно, потребность в самолете ВКО есть и он может сильно отличаться от Т-50.
Как и от МиГ-31! И вообще от любого атмосферного самолета. Это совсем другие технологии и заниматься им будет не авиапром. Для нормальной переносимости больших высот и динамических прыжков нужен запас окислителя (кислорода) на борту. Это будет уже НЕ самолет.
Цитата, Андрей_К сообщ. №38
например, на перехватчике будет мощный излучатель , а приемные датчики - на стэлс самолете.
например на одном из пары ПАК ФА можно выключить излучатель )
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
везде указан РАДИУС 720км на сверхзвуке ...так что вы грубо ошиблись
Хорошо, радиус, только, предположу, это означает, по тревоге: прогрев, выруливание, взлет (минуты, минуты), полет на 2,35М не далее 720 км., боевая работа, возврат на дозвуковой скорости.
После снятия с вооружения противника SR-71, эта функция стала совершенно бесполезна.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
Я привел в сравнение су-27 потому что не обладаю более широкими данными по су-35 ,то есть идет сравнение с су-35.
Нет, сравнивайте с ПАК ФА, не юлите!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
Я привел выше данные посмотрите внимательно, если скорость носителя и цели разная то носитель просто не сможет ее захватить (например по су-27 это разница всего 150км)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
для примера был случай когда ф-18 пытались перехватить ту-160 и дело закончилось тем что ту-160 включил форсаж и спокойно ушел ,а ф-18 сдохли так не могли просто даже выйти на режим перехвата и устоичиво удерживать цель,подобное видео даже есть где то интернете
Вам предложили привести пример потенциально высокоскоростного (3М) противника для МиГ-31, в подтверждении Вашей теории о необходимости скоростного перехватчика, Вы говорите о Су-27!!! Ничего бы лучше не говорили )
Видео где-то в интернете - это кинофильм "Случай в квадрате 36-80", только там не Ту-160, а Ту-16 )))))))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
Что су-35 ,что Т-50 там не нужны со своей многофункциональностью. Просто будет тупо использоваться ужасно дорогой самолет из композитов как перехватчик ,вопрос для чего.
А Вы знаете соотношение цены ПАК ФА и вновь построенного МиГ-31, особенно учитывая стоимость жизненного цикла (восстановление производства, межремонтный ресурс, количество потребляемого топлива, ...).
Уверены, что композиты ПАК ФА дороже жаропрочных сплавов МиГ-31?
0
Сообщить
№47
23.02.2015 15:04
Цитата, BorSch сообщ. №46
ПАК ФА и Су-35 без затруднений справятся с подобной задачей.

Давычо. Без второго человека? Летчик-оркестр будет?

Управление группой самолетов - это не хухры-мухры.

Цитата, BorSch сообщ. №46
Для нормальной переносимости больших высот и динамических прыжков нужен запас окислителя (кислорода) на борту.

Как же МиГ-25 без всего этого скакал? А ведь по дедовским лекалам сделан. И ни разу не "редкая машина", много кто его эксплуатировал да и сейчас некоторые продолжают.
0
Сообщить
№48
23.02.2015 15:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
если скорость носителя и цели разная то носитель просто не сможет ее захватить
Цитата, mikhalich сообщ. №47
Давычо. Без второго человека? Летчик-оркестр будет? Управление группой самолетов - это не хухры-мухры.
0
Сообщить
№49
23.02.2015 15:24
Цитата, BorSch сообщ. №48

Я повторю вопрос - вы думаете летчик может одновременно участвовать в налете и руководитель еще десятком самолетов? Нахрена тогда на Хокае операторы комплекса и ОБУ?
0
Сообщить
№50
23.02.2015 20:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Попрубуем разобратся зачем не Темпе,Грем-Беле,Рогачево ,Тикси и о.Врангеля скажем су-35 или Т-50 что толку от МФИ там ,они что медведей и моржей гонять будут тут нужен чистый перехватчик чтоб перехватить носители или уже выпущенные КР ,МФИ здесь лишний ,а вы посмортите тут только 5 ключевых северных ародромов 24*5=120 самолетов минимум надо на север.Теперь по возможностям зона обнаружения цели с ЭПР типа истребитель 3-5 м. .У Барс -140км в зоне 300 кв .град ,Ирбис-350-400км в зоне 100 кв .град.Заслон-АМ -предельная 400 км, по истребителю 320км в зоне (внимательно читаите)-18200 кв.град.Вы понимаете что этот самолет специально заточен для обнаружения и уничтожения воздушных целей.

Редкостная ахинея и почти в каждом втором утверждении. Еще раз для тугодумов, Т-50 способен перехватывать КР не хуже Миг-31 а лучше, за счет высоких ЛТХ, самого современного в РФ радара и новых ракет которые будут приняты вместе с самолетом на вооружение. Заявления что для уничтожения нужен именно перехватчик - это детский лепет и тупой распил гос средств.Да, и Заслон АМ не способен на дальности 320 км обнаружить истребитель в ППС, это все враки КРЭТа.


Цитата, mikhalich сообщ. №35
Если угроза ГЗЛА будет серьезной, то этакий ПАК АВ вполне может быть к месту.

Гиперзвуковые ракеты скорей всего будут сбиваться системами ПРО. Зачем для этого разрабатывать самолет? Да еще и ракеты узкоспециализированные для него. На самом деле реально неясно против каких угроз они хотят делать перехватчик. Ибо в мире никто больше не делает перехватчики... В реале нужны три машины, Т-50 для всего что связано с воздухом, ЛФИ как экспортная машина и как замена для Су-25,24 Миг-29,35 и ПАК ДА как носитель крылатых и гиперзвуковых ракет как часть ядерной триады. Ну можно еще ударный Т-50 с большим уклоном в бомбардировщик чем у Су-34 по сравнению с Су-27 и все.  Все остальное это БПЛА. А все что помимо этого это дурь имхо. Щас еще новый штурмовик решат делать... Лучше бы ЛФИ запилили бы, у нас нет экспортной машины 5ого поколения. Только 4++ в лучшем случае.
0
Сообщить
№51
23.02.2015 20:40
Цитата, mikhalich сообщ. №47
Как же МиГ-25 без всего этого скакал? А ведь по дедовским лекалам сделан. И ни разу не "редкая машина", много кто его эксплуатировал да и сейчас некоторые продолжают.

И какой от него толк? Его любой захудалый F-16 нагнет, даже фантом ф4 нагнет со станцией рэб.
-3
Сообщить
№52
23.02.2015 20:52
"Истребители-перехватчики МиГ-31 будут стоять на вооружении ВВС России по меньшей мере до 2028 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском заявил главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев. По его словам, 2028 год  это назначенный ресурс самолетов без учета модернизации. При этом он отметил, что с появлением в войсках нового истребителя Су-35С и ракет типа «воздух-воздух» большой дальности, задачи МиГ-31 можно будет переложить на другие самолеты."
0
Сообщить
№53
23.02.2015 21:07
Цитата, q
ЛФИ как экспортная машина и как замена для Су-25,24 Миг-29,35
Цитата, q
Ну можно еще ударный Т-50 с большим уклоном в бомбардировщик чем у Су-34 по сравнению с Су-27 и все.  
сам то понял чего накалякал?)))
ЛФИ в исполнении одновременно штурмовика  истребителя и бомбера-Я уже хочу эскиз увидеть
шоб поржать))))))))
ПАКФА как самолёт завоевания господства в воздухе сделать бомбером)) ню-ню
-1
Сообщить
№54
23.02.2015 21:20
Цитата, q
Его любой захудалый F-16 нагнет
если догонит)))
Цитата, q
даже фантом ф4 нагнет со станцией рэб.
а этот подавно-тем более с РЭБ.чем стрелять то будет он по МИГ25-из авиапухи его завалит?)
посмотри в начале:какое оружие штатно используют гроулеры с РЭБ а после МИГ25 пробуй валить фантомом)))
0
Сообщить
№55
23.02.2015 21:35
Цитата, Dunkan сообщ. №53
сам то понял чего накалякал?)))
ЛФИ в исполнении одновременно штурмовика  истребителя и бомбера-Я уже хочу эскиз увидеть
шоб поржать))))))))
ПАКФА как самолёт завоевания господства в воздухе сделать бомбером)) ню-ню

Ну а ты понял что ты накалякал и какой сейчас год? Штурмовик ненужен, малогабаритные КАБ и ракеты решат любые задачи по поддержке войск. А большую часть задач по поддержке войск будут решать вертолеты и с более высокой эффективностью. Ибо Су-25 это металлом который летает в 90% случаев с нарами и обычными бомбами и который сбивается любым ПЗРК без проблем.  Бомбер? А что ЛФИ не умеет бомбить,даже вертолеты умеют бомбить. Все это называется многофункциональный истребитель. Он должен быть в средней весовой категории, иметь корабельную версию,превосходить Ф-35 и иметь отличные экспортные перспективы.

Т-50 сделать бомбером так же как из Су-27 сделали Су-34. Только надо пойти дальше и сделать больше уклон именно в бомбардировщик, то есть увеличить внутренние отсеки, увеличить дальность до 5000+ км, благо хорошие ЛТХ и двигатели второго этапа позволят получить очень хорошо летающий бомбардировщик. А вы хотите на каждую задачу по отдельному истребителю  спроектировать? Один взлетел посмотрел, второй взлетел ракеты пустил, третий с бомбами, четвертый с нарами и т.д.. Американцы сделали Ф-35 и хотят им заменить все кроме завоевания господства в воздухе. Да у них плохо видимо получилось но факт остается фактом. Современное оружие позволяет сократить кол-во типов самолетов.
0
Сообщить
№56
23.02.2015 21:38
Цитата, Dunkan сообщ. №54
если догонит)))

А тебе что, самолет нужен чтобы удирать? Молодец.

Цитата, Dunkan сообщ. №54
а этот подавно-тем более с РЭБ.чем стрелять то будет он по МИГ25-из авиапухи его завалит?)
посмотри в начале:какое оружие штатно используют гроулеры с РЭБ а после МИГ25 пробуй валить фантомом)))

При чем тут гроулеры? Фантом обычными старыми Аим-7 завалит, как пить дать, а РЭБ просто нивелирует его старые ракеты Р-40. Все в мире знают что Миг-25 это металолом летающий. Поэтому у большинства, у кого он еще есть на вооружении , он в виде самолета-разведчика присутствует.
0
Сообщить
№57
23.02.2015 22:03
Цитата, plopp сообщ. №55
Штурмовик ненужен, малогабаритные КАБ и ракеты решат любые задачи по поддержке войск.
Ну точно... И танки тоже устарели, БМП неэффективен. Нам нужен ОБЧР!
А еще конечно ударные БПЛА с искусственным разумом. Пусть вместо нас воюют.
Так не бывает. Вы слишком много смотрите голливудских фильмов.

Цитата, plopp сообщ. №50
Ибо в мире никто больше не делает перехватчики...
А в мире другой страны с такой большой территории и не существует. Мы не в ЕС живем у нас достаточно место для патрулирования и полетов. И достаточно место, где полетать крылатым ракетам. И если не будет перехватчика они обязательно полетают.

А когда полетают, приедут, и вы сразу вспомните про простые и надежные штурмовики.
+1
Сообщить
№58
23.02.2015 22:03
Цитата, q
так же как из Су-27 сделали Су-34.
это уже  РАЗНЫЕ самолёты ........если ты не вкурсах.хотя бы массу их сравни.
Цитата, q
Ф-35 и иметь отличные экспортные перспективы.
МИГ-29смт его и так превосходит)) и по манёвренности и по номенклатуре  вооружения.
Цитата, q
Он должен быть в средней весовой категории, иметь корабельную версию
уже есть=МИГ29К/КУБ
Цитата, q
Штурмовик ненужен, малогабаритные КАБ и ракеты решат любые задачи по поддержке войск.
Цитата, q
Ибо Су-25 это металлом который летает в 90% случаев с нарами и обычными бомбами
ну может так и обстояли дела до модернизухи СУ25 до СМ3.
http://www.redstar.gr/Foto_red/Ru/Aircrafts/Su_25Sm3.html
Цитата, q
благо хорошие ЛТХ и двигатели второго этапа позволят получить очень хороший бомбардировщик.
угу-может сразу ему Ониксы подвесим и Х101?))) ибо УАБ и так присутствуют в номенклатуре вооружения ПАКФА.
+1
Сообщить
№59
23.02.2015 22:42
Цитата, Корректор сообщ. №57

Речь о самолетах а не о танках и бмп. Ненадо чушь то пороть. То что вам нечего сказать по существу не означает что надо переводить темы на голливудские фильмы.

Цитата, Корректор сообщ. №57
А в мире другой страны с такой большой территории и не существует. Мы не в ЕС живем у нас достаточно место для патрулирования и полетов. И достаточно место, где полетать крылатым ракетам. И если не будет перехватчика они обязательно полетают.

Перехватчики,как и самолеты истребительной авиации в мирное время практически не патрулируют чтоб ты знал. Перехватчики стоят на боевом дежурстве на земле. Все стратегические направления перекрыты средствами ПВО и истребительной авиации. А со стороны северного ледовитого океана много КР не запустишь по известным причинам. Самолеты спалятся, а подводных лодок не так много с КР.
-1
Сообщить
№60
23.02.2015 22:55
Цитата, Dunkan сообщ. №58
это уже  РАЗНЫЕ самолёты ........если ты не вкурсах.хотя бы массу их сравни.

Ну так и Т-50 и ударный Т-50 будут РАЗНЫЕ самолеты. Че догнать то неможешь элементарных вещей. Чтоб ты знал , унификация Су-34 и Су-27 до 60%.

Цитата, Dunkan сообщ. №58
МИГ-29смт его и так превосходит)) и по манёвренности и по номенклатуре  вооружения.

Ну пусть повесит себе все виды ракет и маневрирует. Именно так и побеждают в воздухе.

Цитата, Dunkan сообщ. №58
уже есть=МИГ29К/КУБ

Это самолет 4 поколения, который еще доводить и доводить до кондиций. Я писал о 5ом поколении.
Цитата, Dunkan сообщ. №58
ну может так и обстояли дела до модернизухи СУ25 до СМ3.

Подвесного прицельного контейнера до сих пор нет, Витебск-25 до сих пор никто не видел, поставили 1 экранчик и Глонасс установили и что? Убрали просто необходимость голосового сопровождения полета с земли. Пилот на штурмовике летает низко но быстро, нихера не видит, а сбивается на раз. После доведения до ума Ми-28 в версии НМ, СУ-25 ненужен. А задачи по мощным бомбовым ударам в миссиях по поддержке сухопутных сил будет решать Су-34 (хотя тоже кое как ибо без контейнера).

Цитата, Dunkan сообщ. №58
угу-может сразу ему Ониксы подвесим и Х101?))) ибо УАБ и так присутствуют в номенклатуре вооружения ПАКФА.

Оникс хорошая ракета но не авиационная из-за габаритов. Индусы ее таки адаптировали через кучу геммороя на Су-30,но в реале нужна более компактная ракета. Пока у нас есть 4 , оникс, 3м54, х-35 и х-31. На ПАК-ФА адаптирована только самая простая х-35уэ. На ударном Т-50 никаких Х101 небудет - это стратегическая крылатая ракета. Ударный Т-50 это двухместный самолет с усиленным планером, бомбовой нагрузкой в районе 12 тонн, имеющий перегоночную в районе 5000 км, и увеличенные бомбовые отсеки. С двигателями второго этапа вполне реально сохранить крейсерский сверх звук. Будет отличная малозаметная машина для точечных и мощных ударов против крупных укрепрайонов,авианесущих групп, и т.д. Су-34 вышел не то ни се. Слишком много осталось от истребителя, бомбовая 8т , дальность повыше но скорость сильно упала.. и т.д. Зато броня есть куда там.

ПС да еще есть Х-59МК,тоже противокорабельная, но тоже не вариант для внутрифюзеляжного ношения.
0
Сообщить
№61
23.02.2015 23:19
Цитата, q
А задачи по мощным бомбовым ударам в миссиях по поддержке сухопутных сил будет решать Су-34 (хотя тоже кое как ибо без контейнера).
его нет-ты его на пакфа бомбер сменил)
Цитата, q
Я писал о 5ом поколении.
из  строевых ЛА  5пок Я знаю только один самолёт-это ф22 и он кастрат как бомбер.
Цитата, q
Ударный Т-50 это двухместный самолет с усиленным планером, бомбовой нагрузкой в райное 12 тонн, имеющий перегоночную в районе 5000 км, и увеличенные бомбовые отсеки.
может ПАКДА таким и будет-поживём увидим.
Цитата, q
Оникс хорошая ракета но не авиационная из-за габаритов.
да што вы говорите)
Цитата, q
Индусы ее таки адаптировали через кучу геммороя на Су-30
ибо больше не куда им её подвесить.
у нас же с носителями ПКР Оникс проблем по меньше-и на СУ24 и на СУ34 и на ТУ22 и на ТУ95 и даже на ТУ160 подвесить можем-можем и как индусы и на СУ35 на крайняк.
ой-совсем забыл-ведь СУ24/34/35 не нужный хлам)))их нет-теперь у нас  ЛФИ этим ведает))
а ПАКФА у нас 500шт наклёпано+пакфа бомберов 300шт)))
Цитата, q
Ну пусть повесит себе все виды ракет и маневрирует. Именно так и побеждают в воздухе.
    а чем ф35 воюет без внешней подвески-ракетами ВВ ближн.радиуса и УАБ-и это многофункционал 5-го поколения?)))
0
Сообщить
№62
23.02.2015 23:56
Цитата, Dunkan сообщ. №61
его нет-ты его на пакфа бомбер сменил)

Ну су-34 никуда не денется.

Цитата, Dunkan сообщ. №61
из  строевых ЛА  5пок Я знаю только один самолёт-это ф22 и он кастрат как бомбер

В чем смысл этого утверждения?  Я писал о необходимости разработки этого самолета. А не хрени по типу нового суперпупер перехватчика дальнего действия для перехвата не пойми кого.

Цитата, Dunkan сообщ. №61
может ПАКДА таким и будет-поживём увидим.

пак да таким не будет, это стратегическая хрень с огромной дальностью и бомбовой нагрузкой. он относится к воздушной части ядерной триады. К истребителям никакого отношения не имеет.

Цитата, Dunkan сообщ. №61
у нас же с носителями ПКР Оникс проблем по меньше-и на СУ24 и на СУ34 и на ТУ22 и на ТУ95 и даже на ТУ160 подвесить можем-можем и как индусы и на СУ35 на крайняк.

На су-24? окстись батенька. повесить можно что угодно и куда угодно если это подходит по весо габаритным характеристикам , вопрос в том отработана ли машина для использования данной ракеты. Я слышал об ее адаптации только на Су-33, который вроде как меняют на Миг-29К ввиду меньших размеров последнего. По поводу Су-34 и Тушек ничего не слышал. А индусы представь себе могут ее повесить и использовать по назначению.

Цитата, Dunkan сообщ. №61
а чем ф35 воюет без внешней подвески-ракетами ВВ ближн.радиуса и УАБ-и это многофункционал 5-го поколения?)))

Ну я написал что F-35 не самый удачный самолет особенно в отношении ЛТХ. И компоновка неудачная. Я думаю оптимальней сделать схему по типу т-50 только с одним чуть более широким  а главное глубоким отсеком. Что же до F-35 америкосы сделали ставку на сенсоры и оружие забыв об ЛТХ, их проблемы не наши. + самолет с вертикальным взлетом в той же схеме. Ну их дело если они так хотят делать. Программа Ф35 уже признана многими экспертами неэффективной по затратам. У нас то есть возможность сделать лучше.
0
Сообщить
№63
24.02.2015 00:12
Цитата, q
На су-24? окстись батенька. повесить можно что угодно и куда угодно если это подходит по весо габаритным характеристикам , вопрос в том отработана ли машина для использования данной ракеты.
это лишь вопрос адаптации и унификации БРЭО -подвесить же Оникс на СУ24 можно как и летать с ней и применить её.
Цитата, q
Я писал о необходимости разработки этого самолета
он и создан-это СУ34 =отличный бомбер.доведут до применения им ПКР Оникс=цены ему не будет.
Цитата, q
А не хрени по типу нового суперпупер перехватчика дальнего действия для перехвата не пойми кого.
Цитата, q
вообще идея хорошая-разместить перехватчик на грани космич.пространства и сбивать всё што там летит.ведь ваять полноценные боевые модули ПРО на орбите гораздо дороже
или есть возражения?)
+1
Сообщить
№64
24.02.2015 00:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Заслон-АМ -предельная 400 км, по истребителю 320км в зоне
Про возможности РЛС МиГ-31 пишут другое, по Вашим же ссылкам в п. 40:
Дальность обнаружения воздушных целей
- цели типа F-16 - 120 км
- цели типа B-1B - 200 км
С высоты 6000 м захват цели с ЭПР 1 кв.м летящей на высоте 60 м [Томагавк?] осуществляет на дальности 20 км.
Цитата, Dunkan сообщ. №61
а чем ф35 воюет без внешней подвески-ракетами ВВ ближн. радиуса и УАБ-и это многофункционал 5-го поколения?)))
Вы передергиваете, изначально Вам сказали про ЛФИ 5-го поколения, а не про многофункционал.
А F-35 да, пятое поколение, минимальный боезапас малокалиберных УАБ во внутреннем отсеке однодвигательного одноместного самолета решает задачу уничтожения наземного объекта так же эффективно как целая армада Летающих крепостей с тысячей тонн бомб.
0
Сообщить
№65
24.02.2015 00:57
Цитата, Dunkan сообщ. №63
- Я писал о необходимости разработки этого самолета
- он и создан-это СУ34 =отличный бомбер.доведут до применения им ПКР Оникс=цены ему не будет.
Dunkan, Вы опять передергиваете, речь шла о 5-м поколении, к которому Су-34 не относится.
Хватит троллить.
0
Сообщить
№66
24.02.2015 01:16
Цитата, q
Вы передергиваете, изначально Вам сказали про ЛФИ 5-го поколения,
нет-там ЛФИ должен был быть и ИА и бомбер/штурмовик на поле боя в 1 флаконе. 3в1 в общем.
ЛА с такими возможностями в природе покуда нет.но всё идёт к тому што изобретут несколько планеров под разные задачи-а унификация их производства будет 60-70% штоб облегчить ремонт и эксплуатацию. бомбер и сейчас уже вполне может применять ракеты ВВ-пример СУ34.как и истребитель может работать по наземным целям.пример СУ27/30/35 да и у ПАКФА такая функция будет.
0
Сообщить
№67
24.02.2015 01:36
Цитата, q
Вы опять передергиваете, речь шла о 5-м поколении
у США  ф35 5 поколение?это потому што у него внутренние отсеки?сие не показатель.сниженное ЭПР?но он мало чего может без внешней подвески а с ней вся  его  стелсовость  летит к чертям. малозаметный дрон сделает тоже самое.
может ф22 универсал 5го поколения?да ни разу.
Т50 может и сможет воплотить в себе многие качества

:самолёта РЭБ/истр.зав.господ.в воздухе/тактич.бомбер.благодаря объёмным внутренним отсекам /сниженной ЭПР/высокой манёвренности и крейсерскому сверхзвуку .
но не думаю што у кого то хватит ума подвесить на него ПКР Оникс или х101-СУ24/34 ТУ22/95/160 больше подходят под эти  задачи.
0
Сообщить
№68
24.02.2015 02:06
Цитата, q
речь шла о 5-м поколении, к которому Су-34 не относится.
а у многих оно.....это 5ое поколение имеется? у США-с ними война совсем другая будет.для остальных же  стран СУ34 грозное  оружие.............да и США не исключение.
может скажите с чем сравнить СУ34 по ТТХ?
+1
Сообщить
№69
24.02.2015 02:39
Критерии 5-го поколения уже подверглись пересмотру, например stealth (букв. незаметность, невидимка) трансформировалось в "малозаметность". F-35 также не обладает бесфорсажным крейсерским сверхзвуком.
Цитата, Dunkan сообщ. №67
он мало чего может без внешней подвески
Это как сказать.

Крылатая ракета JSM интегрирована во внутренний отсек F-35 JSF.



...в случае реализации Cuda значительно изменит облик воздушных боев. Истребители получат большое преимущество: F-35 сможет нести 4 ракеты AIM-120 и столько же Cuda на внутренней подвеске.
12(!) ракет "воздух-воздух":


Многофункциональным современный боевой самолет делают не размеры, не число двигателей и уж тем более не разнотипье, а передовая РЛС, автоматизация, способность к перепрограммированию и система взаимодействия и обмена данными.
МиГ-31, Су-34, Су-25 - тупиковые ветви эволюции боевых самолетов имхо.
Цитата, Dunkan сообщ. №68
может скажите с чем сравнить СУ34 по ТТХ?
С Су-24 и Су-25, больше не с чем. Можно еще сравнить с Ил-2... Ничем он не примечателен, кроме красивой кабины, по функциональности со всеми его задачами справится Су-30. Почему Су-34 за границей никто не покупает? - нафиг никому не нужен.

Однодвигательный ЛФИ может получиться отличным, гораздо лучше F-35, если в него не закладывать изначально вертикальный взлет.
0
Сообщить
№70
24.02.2015 05:04
Цитата, q
То что су-27 может летать с ракетами только 1200км/ч ето чушь.
советую ознакомиться с понятием прибоной скорости.
Признаю что ошибся ,почитал руководство к полетам Су-27,так там столько ньансов по воздушному бою,все имеет значение .
Цитата, q
Да, и Заслон АМ не способен на дальности 320 км обнаружить истребитель в ППС, это все враки КРЭТа.
Вы знаете харктерестики Заслона-АМ, поведуите нам ,а заодно обьсните как Миг-31БМ с с Заслон-М отстрелялся в Ахтубенске на 304 км.
Цитата, q
Лучше бы ЛФИ запилили бы, у нас нет экспортной машины 5ого поколения.
И за каким местом он сейчас нужен будет ,если мы сейчас начнем работу над ним он в лучшем случае будет в войсках только в 2030 году(посмортите работы над т-50 начались в 2002,над ф-35 в 1998 году)и что мы с ним будем делать когда в небе уже будут тысячи Ф-35+китаиские 31,есть индииский проект,у японцев проект,у Корей и Турций будет уже 6 конкурентов  в серий ,а мы явимся нате возьмите. К тому же Франция собирается эксплуатировать Рафаль до 2040-2050 годов,тоже самое по Таифуну и Грипену. А каком вы эксопорте говорите  ,кто по багаче тот купит версию т-50,а кто по беднее тому су-35,миг-35 и су-30 за глаза,вон Уганда купила Су-30М2 он для них ноу хау,Мьянма до сих пор покупает Миг-29 версий 9-12.Поздно уже ЛФИ начинать отставание на 15-20 лет в проекте от США.До 2020 года клепать для себя су-35 ,а потом его только на экспорт,то же самое по су-34 хотя его можно дальше выпускать в самолете РЭБ.Миг-35 до 2025 года для себя, чтоб заткнуть все дыры ,а потом тоже только на экспорт.Осново после 2025 года на ПАК ФА и его варианты.В ПАК ША не вижу смысла.А вот самолет ВКО нужен.
0
Сообщить
№71
24.02.2015 05:10
Цитата, q
Фантом обычными старыми Аим-7 завалит, как пить дать
Раскажите это ВВС Израиля.
Цитата, q
В конце 1960-х и начале 1970-х несколько МиГ-25 проходили испытания в Египте, совершая разведывательные полёты над оккупированным Израилем Синайским полуостровом. Израильские истребители F-4 и Mirage III несколько раз совершали вылеты на перехват МиГов, ни в одном случае выпущенные ракеты не попали в цель. Использование израильтянами ЗРК HAWK также оказалось бесполезным
Ну и сколько Фантом навалил Миг-25.
Цитата, q
На счету МиГ-25 единственная официальная потеря американской авиации в воздушных боях «Бури в пустыне» — F/A-18, сбитый в первую ночь войны (его пилот Майкл Спичер долгое время числился пропавшим без вести). В одном из инцидентов иракский МиГ-25ПД перехватил ударную группу. Ему удалось увернуться от восьми истребителей прикрытия F-15. После этого он запустил три ракеты по самолёту РЭБ EF-111A, ракеты не достигли цели, но ей пришлось прекратить задание, тем самым оставив группу без прикрытия средств РЭП. Таким же образом ещё один EF-111A был вынужден прекратить своё задание. Ещё в одном инциденте пара иракских «двадцатьпятых» ракетами атаковала пару F-15. «Иглы» смогли увернуться, иракцы развернулись и стали возвращаться на базу. В преследование подключилась ещё два F-15, совместно они выпустили десять ракет «воздух-воздух» по отступающему противнику, ни одна из ракет не достигла цели
Цитата, q
В ходе конфликта два иракских МиГ-25 были сбиты американскими F-15, чтобы их сбить потребовалось выпустить 7 современных ракет «воздух-воздух»
Что то хреново получается сбивать даже у ф-15 в одном случае 10 ракет и все в молоко в другом случае 7 ракет и по 2 целям и это при полном господстве в воздухе.Так что скорость имеет значение ,а миг-31БМ несет к тому жк р-77,р-33с,р-37 да и система РЭБ на нем есть.Так что как то вот так.
0
Сообщить
№72
24.02.2015 10:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №70
Признаю что ошибся ,почитал руководство к полетам Су-27,так там столько ньансов по воздушному бою,все имеет значение .

С вооружением в-в су-27 летит на высоте примерно 2М без ограничения по времени однако всего 700км
т-50 с двигателями второго этапа будет ориентировачно летать 1,8-2М без форсажа на 1500км.

соответственно если взять за основу данные миг-31 то получим примерно следующее

самолет радиус/скорость
миг-31: 720км/2,35М
су-35: 600км/2М
т-50: 1000км/2М


если у т-50 будут внутренние дальние ракеты и мощная брлс, то идею необходимости возобновления производства миг-31 следует очень критично осмыслить.
0
Сообщить
№73
24.02.2015 10:47
Цитата, BorSch сообщ. №69
С Су-24 и Су-25, больше не с чем. Можно еще сравнить с Ил-2... Ничем он не примечателен, кроме красивой кабины, по функциональности со всеми его задачами справится Су-30. Почему Су-34 за границей никто не покупает? - нафиг никому не нужен.
- ещё с Ту-22М3 (как минимум частично).
- и кому же предлагали Су-34?!

Цитата, екщ сообщ. №72
если у т-50 будут внутренние дальние ракеты и мощная брлс, то идею необходимости возобновления производства миг-31 следует очень критично осмыслить.
- здесь, на этом сайте, достаточно давно уже обсуждали, что Т-50 в будущем может иметь различные варианты, допустим: корабельный вариант, перехватчик ...
перехватчик мог бы иметь сниженные требования к малозаметности, располагаемой перегрузке и повышенные требования (допустим, первоначально планируемые 2,45М или выше) к скорости, быть может на основе FGFA как на двуместке.

А МиГ-31 или его реинкарнации имеют смысл если только "гонять" ближний космос и чаемые ГЗЛА (которых пока нет), но есть сомнение, что в текущем виде он сможет выполнять такие задачи, - и  тогда значит это новая машина...
+1
Сообщить
№74
24.02.2015 10:59
Цитата, Peter Tsk сообщ. №73

А МиГ-31 или его реинкарнации имеют смысл если только "гонять" ближний космос и чаемые ГЗЛА (которых пока нет
Цитата, q
Lt. General Pawlkowski let the cat out of the bag.  Check this out from Military.com.

    "We are going to be facing adversaries that are as modern as we are if not more so. This provides us the opportunity to leverage the entire world market of technology development through our collaborative activity with our allies," she said.
    The effort, which includes work with the Air Force Research Laboratory and the Pentagon's research arm, DARPA, is looking at a wide range of future applications including hypersonics, stealth, advanced sensors, cyber technologies, drones, space systems and directed energy weapons, Pawlikowski said.
    "We're taking a more enterprising look at understanding and exploring the capabilities we are going to need in the future," she said. "It is not just looking at a next-generation fighter but looking at these issues in the context of leveraging all of the capabilities that can accomplish that."

Цитата, екщ сообщ. №72
т-50 с двигателями второго этапа будет ориентировачно летать 1,8-2М без форсажа на 1500км.

В реальности раптор на КСЗ ходит на трети боевого радиуса. Я не очень уверен, что у Т-50 смогут в разы уделать локхида. Очень не уверен.

Там из одного состава планера уже требования к регулярному хождению на 2м+ есть. Не зря МиГ-31 сделан именно таким.

Так что пока мы строим мрии вокруг Т-50 - то да, МиГ-31 ему в подметки не годится. Посмотрим как оно в реальности.
0
Сообщить
№75
24.02.2015 11:15
"херней страдают. тут бюджет по швам трескается"

Вроде бы Т50 должен учитывать все предыдущие наработки, в том числе и по МИГ31.
Если этого нет, то фуфло нам подсовывают! ПАК ФА должен превосходить все предыдущие разработки в области ИА по всем параметрам и должен предусматриваеть его применение в качестве перехватчика, естессно с соответствующим вооружением! Если нет, то опять же фуфло!
Или я не прав? То в чем? Почему Т50 не может быть применен в качестве перехватчика?
0
Сообщить
№76
24.02.2015 11:17
Цитата, leonbor1 сообщ. №75
То в чем? Почему Т50 не может быть применен в качестве перехватчика?

Су-27П исполнял роль перехватчика, но с МиГ-31 не пересекался.
+1
Сообщить
№77
24.02.2015 11:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №70
Вы знаете харктерестики Заслона-АМ, поведуите нам ,а заодно обьсните как Миг-31БМ с с Заслон-М отстрелялся в Ахтубенске на 304 км.

И по какой цели он стрелял?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №70
кто по багаче тот купит версию т-50,а кто по беднее тому су-35,миг-35 и су-30 за глаза

Кто вам сказал что Т-50 будет поставляться на экспорт? Губа не дура.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
Раскажите это ВВС Израиля.

Расскажи это своей бабушке.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
Ну и сколько Фантом навалил Миг-25.

А миг то все время на 3М был? и в чем прикол пролететь на 3М и улететь на базу. Речь шла о воздушном бое,читайте внимательнее.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
Ему удалось увернуться от восьми истребителей прикрытия F-15.

Красивая сказка,из той же оперы. Все это сказки  для даунов и дибилов,которые верят в то что Миг-25 способен увернуться(!) от 8-ми(!) Ф-15, пустить ракеты да еще и расстроившись вернуться на базу.. ахахах  Или он опять на 3М пролетел на высоте 20км?

Цитата, екщ сообщ. №72
т-50 с двигателями второго этапа будет ориентировачно летать 1,8-2М без форсажа на 1500км.

Должен больше, там расход не сравним с форсажным режимом или есть какие-то другие ограничения? И кстати вроде даже с первым этапом самолет ушел за 2М на безфорсажном режиме, говорили что превзошел ожидаемые результаты. И максималка таже история, будут ограничивать принудительно.

Цитата, Peter Tsk сообщ. №73
А МиГ-31 или его реинкарнации имеют смысл если только "гонять" ближний космос

Я вот не пойму что там сбивать в ближнем космосе? Спутники шпионы?
-1
Сообщить
№78
24.02.2015 11:31
Цитата, plopp сообщ. №77
Кто вам сказал что Т-50 будет поставляться на экспорт? Губа не дура.

FGFA называется, велкам.
.
Цитата, plopp сообщ. №77

Красивая сказка,из той же оперы
Цитата, plopp сообщ. №77
Расскажи это своей бабушке.

Вообще-то в педивикии на эти инциденты есть ссылки на вполне себе неплохие источники. Так что за базаром лучше последить.

Контрпруфы будут?
+2
Сообщить
№79
24.02.2015 11:41
Цитата, mikhalich сообщ. №78
FGFA называется, велкам.

fgfa это самолет для второго участника проекта,а именно индии. Разрабатывается для Индии. fgfa нельзя называть экспортным самолетом.

Цитата, mikhalich сообщ. №78
Контрпруфы будут?

зачем мне сказки урапоцреотов опровергать?
-2
Сообщить
№80
24.02.2015 11:47
Цитата, plopp сообщ. №79
Разрабатывается для Индии. fgfa нельзя называть экспортным самолетом.

А по-моему - вполне. Брамос же пытаются впаривать налево-направо. Такая же роль у FGFA - далары вложенные отбивать.

Цитата, plopp сообщ. №79
зачем мне сказки урапоцреотов опровергать?

История про удравший от десятка ракет  МиГ-25 вот здесь изложена.

Crusade - The Untold Story Of The Persian Gulf War 1993  by Rick Atkinson

Если труд лауреата  Пулитцеровской премии у вас агитка поцреотов и его опровергать не надо, то вам лучше на данном ресурсе не задерживаться
+2
Сообщить