Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163979
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 3641 по 3680
№3641
14.05.2014 17:39
Пламенный привет Порошенко от ВВП:
Арест российских счетов компании Порошенко признан законным
http://lenta.ru/news/2014/05/14/roshen/
Цитата, q
Суд отклонил апелляционную жалобу украинской корпорации на решение Тверского суда Москвы, который ранее наложил арест на два счета в размере 2 миллиардов рублей и 15 миллионов долларов.
Цитата, q
Украинская компания отказалась выплачивать почти 2,5 миллиарда рублей правообладателю, в результате чего Тверской район суд Москвы наложил арест на счета Roshen.
А потом, глядишь, и фабричонку оттяпают.... Не надо трогать того, кого нельзя называть...
+2
Сообщить
№3642
14.05.2014 17:56
Цитата, q
Пламенный привет Порошенко от ВВП:
в счёт долгов за газ  пойдут и фабрика и деньги на счетах в РФ ибо нефик.................
+2
Сообщить
№3643
14.05.2014 18:13
Восход
Цитата, q
Принять вызов в принципе или по уготованному сценарию?
Принять вызов в принципе но никак не уклоняться от него.. А вот в какой форме его принять,этот вызов это уже дело другое..
Цитата, q
Ну это его проблемы, что он там заявил в очередной раз.
Это не только проблемы президента но и всей страны, всех граждан которые доверяют президенту и верят ему.. Он ведь утверждает что Россия великая держава с которой должны считаться в мире все но благодаря его непоследовательности скажем так это не соответствует действительности..
И наверняка после этого у тех самых граждан которые верят и доверяют президенту наступит разочарование и если этим умело воспользуются внешние силы как на Украине то результат может быть похожим но только гораздо страшнее.. надеюсь вы понимаете о чём я говорю..?
Цитата, q
Есть мнение, что там было применено отравляющее вещество. Еще нужно разобраться какое и кем
Уже и подтверждение есть, правда пока только косвенное..
Цитата, q
В первый раз что ли? Ой, не смешите.
В том то и дело что не в первый раз.. И это совсем не смешно.. особенно учитывая то что постоянно наши руководители нам говорят что Россия это великая держава..
Цитата, q
Мне жизни тысяч российских солдат дороже слова Президента.
Мне тоже.. Но если президент это осознаёт то зачем тогда делать публично такие заявления..?А не осознавать этого он просто не может так как по должности он информирован обо всех нюансах ситуации в данном регионе гораздо лучше нас с Вами... так же он должен просто обязан осознавать что сказав подобное но не выполнив сказаное он неизбежно тем самым подорвёт авторитет страны которую возглавляет  в мире, и соответственно к его стране в мире будет соответствующее отношение..
Цитата, q
Тогда как раз таки можно было, потому что об этом просил этот самый Янукович- легитимный и законно избранный.
Что то я не слышал об этом.. хотя очень внимательно следил за событиями.. да и зачем ему в принципе просить военной помощи у России если у него в распоряжении была собственная армия но он ей так и не воспользовался..
Цитата, q
Контроль над границей государства в котором идет гражданская война может предопределить исход этой самой гражданской войны. Пример Сирийско-Турецкая граница, через которую в страну приникают наемники, вооружение, деньги, а в Турцию переправляют раненных и эмиссаров.
Ну и много предопределил контроль за границей со стороны Турции..? наёмники проникают, переправляют раненых и эмиссаров  ит.д. а результат каков..? сирийская армия их всех долбит медленно но методично.. пусть и с потерями а как без потерь на войне...
Цитата, q
Немного не в тему, но поэтому я настаивал на скорейшем перевооружении наших погранцов на с САУ Гвоздика на САУ Вена. В идеале на каждой крупной погранзаставе должна  быть артиллерийская батарея.
не понимаю что именно это даст в стратегическом плане если вообще отказаться от  ввода своих войск..?
Цитата, q
Мы куда-то торопимся?
Торопимся или нет это вопрос другой.. Но вот потом когда уже легитимное правительство ницистов на украине после 25 мая официально попросит помощи у НАТИО и те разместят там свои войска или военные базы пусть даже под прикрытием вывески миротворческих то потом уже руководству нашей страны останется только возмущаться в совбезе ООН.. других возможностей как то противостоять уже не будет.. придётся смирится с тем что НАТО подобралось прямо к южному подбрюшью России.. А оттуда и до Кавказа недалеко который является стабильным и спокойным весьма условно..
Цитата, q
Может начать Третью-Мировую?
Кто её начнёт..? НАТО.. ? так они уже официально заявили что даже в случае ввода российских войск на территорию Украины они своими военными силами туда вмешиваться не будут по крайней мере официально.. И что граница ответственности их блока лежит по восточным границам НАТО они же западные границы Украины, Белоруссии, и России.. Вы разве не следите за последними заявлениями их официальных лиц..? кроме того НАТО включая США на сегодняшний день находятся в не самой лучшей экономической ситуации а современная война очень серьёзное испытание для экономики.. Вот пример на текущий год бюджет Пентагона утверждён (могу немного ошибиться) в размере где то 550 млрд $ а на следующий год в размере 496 млрд.. Как в таких условиях начинать третью мировую..  А вот бюджет российского МО на текущий год где то более 70 млрд $ а на следующий год утверждён в размере 102 млрд$..Вот  ответ на Ваш вопрос о том кто и зачем будет начинать третью мировую..
Цитата, q
Запаситесь терпением, главное результат.
В том то и дело что главное результат.. Весь вопрос в том каков он будет это результат..
Цитата, q
Реализм скорее.
Скорее пессимизм..
Цитата, q
Партизанская война будет против российской армии. А украинская армия, нацгвардия после нескольких крупных поражений объединятся с украинским народом в борьбе с оккупантами и уйдут в леса. На Украину хлынут ТОУ, стингеры гранатометы Карл Густов и много другого.
Это ещё далеко не факт.. Хотя конечно полностью исключать такой вариант развития событий нельзя.. Что касется ТОУ и стингеров и т.д. то тоже далеко не очевидно так как при грамотном руководстве данной операцией вполне можно перекрыть границы и пути доставки всех этих прибамбасов.. да и американцы и НАТовцы совсем не дураки что бы поставлять такое продвинутое вооружение тем кто не умеет грамотно его использовать и вряд ли способен его сохранить что бы оно в конце концов не попало в руки их (американцев) потенциальных противников..
Цитата, q
Это при том, что начнем нести триллионные убытки в экономике.
Мы их и так начнём нести в любом случаен так как давление на Россию как политическое так и экономическое будет только возрастать. не зависимо от того введёт Россия свои войска на Украину или нет.. так чего нам терять в такой ситуации..?
Цитата, q
Не избежать, а свести негатив к минимуму (на сколько это возможно).
Это возможно только лишь приняв ультиматум по сути запада и то далеко не факт..
Цитата, q
Во всяком случае Вы не используете катализатор, ускоряющий этот процесс. А там посмотрим.
Вы полагаете что лучше жить постоянно ожидая чего то худшего чем раз и навсегда разрешить ситуацию или или..
Цитата, q
У меня есть уверенность, что войска туда вводить не надо
Ваша уверенность основана на весьма спорных основаниях..
Цитата, q
. ССО- пожалуйста.
Вот как раз даже этого не делается..
Цитата, q
. И даже авиацию в отдельных эпизодах можно.
Вот авиация вообще не в тему.. как её применять когда там вокруг мирные граждане..  и части нацгвардии дислоцируются в основном на окраинах населённых пунктов..
0
Сообщить
№3644
14.05.2014 18:28
Ну и вот очередная новость из Украины:
http://topwar.ru/47342-carev-publikuet-kopiyu-dokumenta-ob-ohote-sbu-na-rossiyan.html
Цитата, q
Экс-кандидат в президенты Украины Олег Царёв разместил на своей страничке в Facebook информацию о том, как сотрудники СБУ дают распоряжения по поводу самой настоящей охоты на граждан России на территории Украины. Олег Царёв, являющийся народным депутатом, выложил в сеть копию приказа СБУ, которая проливает свет на то, откуда на Украине оказалось так много «русских диверсантов», которых «пачками» отлавливали украинские спецслужбы.

Царёв публикует копию документа об охоте СБУ на россиян

Олег Царёв:



В интернет попал скан одного интересного документа. Это копия приказа по СБУ. В нем первый замглавы СБУ Крутов приказывает подчинённым ловить граждан Российской Федерации. Дальше рекомендуется выбирать из их числа тех, у кого нет родственников в Украине, и делать из них «диверсантов».
Фактически руководство СБУ приказывает задерживать невинных людей. Более того, приказывается фальсифицировать их показания или выбивать их из задержанных.

Вот так нелегитимный киевский режим нагнетает антироссийскую истерию. Цель - настроить граждан Украины против Российской Федерации. Я думаю, очевидно, чей заказ в данном случае исполняют Турчинов, Яценюк и Наливайченко.
Можно было бы и не воспринимать всерьёз данное заявление Царёва если бы в имнтернете не появилась фотокопия данного документа.. думаю граждане Украины из тех кто на сайте смогут перевести текст с украинской мовы.
+4
Сообщить
№3645
14.05.2014 19:00
Фашики отправили в бой вертушки с опознавательными знаками ООН, либо у них действительно туго с исправной техникой и даже с краской, либо хотели показать ополченцам, что против них серьёзные войска выступили... Блин, их логику разгадать сложно!
А между тем:Сегодня совершено покушение на главу Службы безопасности Украины В.А.Наливайченко, который получил огнестрельное ранение грудной клетки. Как отмечается в сообщениях, злоумышленник, который стрелял из снайперской винтовки, исчез. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск нападавшего.

В.А. Наливайченко в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь. Дополнительной информации пока не поступало.
http://politobzor.net/show-21482-na-glavu-sbu-soversheno-pokushenie.html
0
Сообщить
№3646
14.05.2014 19:21
Пара фото (взято здесь):


Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев
Цитата
Украина. Донецкая область. 14 мая. Местные жители возле сгоревшего БТР на месте вооруженных столкновений между народными ополченцами и украинскими военными в селе Октябрьское вблизи города Краматорск.


Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев
Цитата
Украина. Донецкая область. 6 мая. Местный житель у остатков сбитого у села Райгородок вертолета Ми-24 ВС Украины.
+1
Сообщить
№3647
14.05.2014 19:28
Цитата, q
А между тем:Сегодня совершено покушение на главу Службы безопасности Украины В.А.Наливайченко, который получил огнестрельное ранение грудной клетки. Как отмечается в сообщениях, злоумышленник, который стрелял из снайперской винтовки, исчез. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск нападавшего.
Пару дней назад так же была инфа причём со ссылкой на источники в ополчении что ими захвачен Ляшко.. но на поверку оказалось что это просто желаемое выдают за действительное.. думаю будет лучше подождать подтверждения из других источников..
+2
Сообщить
№3648
14.05.2014 19:31
Цитата, q
Фашики отправили в бой вертушки с опознавательными знаками ООН, либо у них действительно туго с исправной техникой и даже с краской, либо хотели показать ополченцам, что против них серьёзные войска выступили.

Все намного проще. Все 3 части фронтовой авиации с Ми-24 (т.е. все, существующие на Украине) эксплуатируются в хвост и в гриву в миротворческих миссиях ООН - Либерия, Конго. Пилотов и вертолетов вечно не хватает, и вертушки банально не перекрасили - забыли, или забили - уже неважно. Но получилось смешно)
+1
Сообщить
№3649
14.05.2014 20:38
На вот это высказывание Восхода..
Цитата, q
Партизанская война будет против российской армии. А украинская армия, нацгвардия после нескольких крупных поражений объединятся с украинским народом в борьбе с оккупантами и уйдут в леса.
Чтож.. Возможно.. только на сегодня мы имеем вот такую совсем уж неожиданную новость.. Причём из Львовской области, между прочим одной из традиционных "вотчин" бандеровцев..
Львовский отряд имени Кузнецова..

+1
Сообщить
№3650
14.05.2014 21:03
Вот так же неожиданная новость правда совсем из другой страны.. Прошу прощения что не в тему:
http://russian.rt.com/inotv/2014-05-14/Latvijskij-mer-Moryaki-NATO-veli

А вот и комментарии пользователей данного сайта на эту тему:
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/lembergs-moryaki-nato-mochilis-na-vitriny-i-sryvali-cvety-dlya-prostitutok.d?id=44486156&com=1&reg=1&s=1&no=0
Советую прочитать.. очень интересно мнение латышей..
0
Сообщить
№3651
14.05.2014 21:07
А вот и это Одесской трагедии:
http://russian.rt.com/article/31921#ixzz31hz6xLz4
Цитата, q
В Одессе неизвестные подорвали у входа в одно из отделений Приватбанка на улице Краснова самодельное взрывное устройство. Ранее владелец украинского банка Игорь Коломойский объявил награду за поимку сторонников федерализации в размере $10 тыс.

14 мая 2014, 20:23
По данным областного управления МВД, это была труба, начинённая взрывчаткой и болтами, сообщает ИТАР-ТАСС. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества».

В свою очередь руководство Приватбанка объявило награду за поимку подозреваемых в размере 50 тыс. гривен (около $4 тыс.).

Сообщается, что это уже третий случай атаки на отделения крупнейшего украинского банка. Ранее неизвестные подожгли отделение на улице Жукова в Одессе, а также разбили банкомат в селе Троицкое Одесской области.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31921#ixzz31i7aauWq
0
Сообщить
№3652
14.05.2014 23:07
ополченцы душевно постреляли по теле вышке ну и Мариуполь, без коментариев.
  
0
Сообщить
№3653
15.05.2014 03:36
нам влезать сейчас в Украину ну никак нельзя! и признавать ДНР рано. нас носом ткнут в Чечню-мы ведь тоже конституционный порядок там наводили(кого волнует что там куча наёмников ото всюду воевало против ВС РФ)..........после выборов у нового президента Украины будет мандат доверия(его признает запад легитимным)и тогда он станет договариватся/наводить порядок на юго востоке.только пусть попробует стрельнуть там =сразу признаем ДНР и введём войска как в Ю.Осетию. а пока можно паспорта РФ начать выдавать в ДНР...........без шума..........ихмо
-1
Сообщить
№3654
15.05.2014 09:30
немного не в тему, но очень интересует такой момент:
Данные завода Залив Керчь (Крым):
Сухой док (360 x 60 x 13,2 м) обслуживается двумя козловыми кранами грузоподъемностью 320 т каждый и пятью портальными кранами грузоподъемностью 80 т каждый. Крановое оборудование позволяет формировать корпуса судов из крупных секций и блоков весом до 600 т

достаточны для постройки авианосца??? Кто что думает???

Самый большой в мире крытый Эллинг с 70-х годов был цех №55 на Севмаше, размеры 436x130 метров, имел ворота 57 х 52 метра. Но распорядились им неразумно, ограничив спусковую камеру в 180 метров, одним махом лишив нас возможности строительства в нем авианосцев.

Или проще на Севмаше камеру удлинить?
0
Сообщить
№3655
15.05.2014 10:24
Путин резко повышает ставки - интересный материал, очень бы хотелось, чтобы почитали и дали своим знакомым в первую очередь украинцы и немцы.
+10
Сообщить
№3656
15.05.2014 10:30
Немного поразмыслив о тактике пришел к следующему выводу. Ополченцам не стоит лезть на рожон в частности с дневеми засадами. Вообще атаки на колонны правительственных войск лучше проводить только для предотвращения проведения карательной акции либо в качестве акции возмездия после ее проведения. У укров должно сложиться четкое понимание причинно-следственных связей "преступление-наказание".

И вообще без крайней необходимости не нужно целенаправленно уничтожать армейцев (к ПС и нацгвардии это не относятся).

Армейцев нужно истощить психически, подорвать желание участвовать в бесмыссленной войне. Для этого нужно лишить их сна. Каждую ночь украинские солдаты должны сидеть в ружье в ожидание атаки. В результате ночью они не будут спать из-за страха, а днем- потому что будут нести службу.

Ополченцы же наоборот должны просыпаться к ночи, совершать диверсионные рейды и растворяться с первыми лучами рассвета. Как вампиры. Днем их совершенно не должны волновать потуги украинской армии (только небольшие дозоры должны бодрствовать). Распыляться по землянкам, частным домам, квартирам, подвалам, чердакам, отсыпаться и отдыхать. А с наступлением ночи снова выходить на охоту.

Главная задача, это нанесение ударов по тыловой и логистической инфраструктурам, боксам и открытым стоянкам военной техники, складам боеприпасов и горючего.

Тобишь налетели как саранча, выжгли материальные ценности (пока солдаты под кровати залезут) и скрылись.

Через очень непродолжительное время пострянного бодрствования у укропов начнут сдавать нервы (кто-то конечное привыкнет).

И еще- ополченцам нужна пропитка для камуфляжей, снижающая заметность в ИК и УФ диапазонах (снизит потери и повысит эффективность).
0
Сообщить
№3657
15.05.2014 11:08
Цитата, q
Путин резко повышает ставки

Очень улыбнуло про еврокамбалу Эштон))) прям не удержался, хоть и на работе.

Хороший анализ, посмотрим что будет дальше.
+4
Сообщить
№3658
15.05.2014 11:48
Выскажу своё мнение исходя из взгляда из Украины

России ни в коем случае нельзя в нынешних условиях вводить войска в Украину, как это было в Крыму.

Во-первых, вступится войсками за ДПР и ЛНР сейчас - это ЗАРАНЕЕ ПРО...РАТЬ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ЮГО-ВОСТОК!!! Поверьте, я знаю о здешних настроениях, сейчас в Харькове, Одессе, Днепре, Николаеве, Запорожье нет таких пророссийских настроений, очень много русофобии, а большинство - сомневающиеся. И по мере активных действий Киева и бездействия Москвы (видимового) ПРОРУССКИЕ настроения усиливаются, не нужно прерывать эти процессы. Если вступить сейчас - получите огромный массовый протест еще до Днепра, не говоря про Правобережные регионы.

Во-вторых, эти действия легитимизируют все совершенные преступления (Одесса, Мариуполь и прочее), и фактически продлят и усилят нынешнюю киевскую власть;
+10
Сообщить
№3659
15.05.2014 12:07
Как по мне, сейчас гораздо большее значение имеют НЕ САМИ ДЕЙСТВИЯ, которые Россия предпринимает и будет предпринимать, а МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, когда активные действия будут совершаться.

Сейчас ВРЕМЯ РАБОТАЕТ НА РОССИЮ, ибо:
- подавить ДНР и ЛНР войсками Киев самостоятельно не способен, нет достаточной силы;
- любые успехи Киева с учётом характера сопротивления возможны только при условии проявления жестокости к мирному населению и допущении больших жертв с их стороны, а это лишь усиливает антикиевские и прорусские настроения;
- с течением времени позиция, занятая США и Европой по Украине будет только СЛАБЕТЬ;
- время размывает информационную блокаду;
- нужно успеть правильно разыграть ГАЗОВУЮ КАРТУ, а для этого нужно время.

Поэтому в Украинском кризисе могу пожелать России только сдержанности и терпения.
+9
Сообщить
№3660
15.05.2014 12:13
Младший брат

Цитата, q
Поэтому в Украинском кризисе могу пожелать России только сдержанности и терпения.

Как украинец - целиком и полностью поддерживаю, надеюсь, что и в России это понимают. Однако, не забывайте, выборы - крайний срок, либо они должны быть сорваны. Опять хочу отметить недостаток логистической, информационной и методической помощи России ополченцам.
0
Сообщить
№3661
15.05.2014 12:19
Может кто не видел ещё. Нацгвардия Украины настолько сурова... :)

Фотошоп, конечно, но прикольный )))
http://images.aif.ru/003/366/f2991fffe2265085c8aca5ab7b2bca09.jpg
+3
Сообщить
№3662
15.05.2014 12:22
Цитата, q
России ни в коем случае нельзя в нынешних условиях вводить войска в Украину
Ну, так думается,  в кремле считают аналогично. Входить и выходить ни кто не будет (только в случае крайностей - массовая резня  или ввод войск НАТО).
Путин будет терпеливо ждать следующего Майдана, коего Украине не избежать:
-во первых, это традиция;
- во вторых есть много социальных и политических предпосылок;
- в третьих, правому сектору надо «расти» и в ширь и в высь….
А  пока, будут:  политические торги за автономные права регионов, передел собственности, отмывание денег МВФ, и фейерверки от правосеков…
0
Сообщить
№3663
15.05.2014 12:24
Цитата, q
Однако, опять хочу отметить недостаток логистической, информационной и методической помощи России ополченцам.

Может это цинично прозвучит, но с организационной помощью лучше повременить. Оружие, люди - можно, но осторожно, но только не организация.

Во-первых, чем непоследовательнее, противоречивее, несогласованнее будет выглядить сопротивление Юго-Востока, тем сложнее будет уличить Россию в такой помощи.

Ну а самое главное, нужно РАБОТАТЬ НА КОНТРАСТ - "ДО и ПОСЛЕ РОССИИ", чем большим окажется этот контраст, тем безоговорочнее и фееричнее может быть конечная победа.
А нынешняя разрозненность сопротивления так же работает на этот контраст.
+2
Сообщить
№3664
15.05.2014 12:32
Цитата, q
интересный анализ
Ничего интересного, на мой взгляд. Больше попахивает пропагандой с претензией на анализ. На кой х... нам ещё какие-то территории. Это ж надо будет взвалить на себя ещё кучу социалки. И это при условии полной поддержки населения. А если нет? Держать оккупационную армию? У нас что, денег много? "Пососали" горе профессора палец, надумали кучу и выдали.
Мельком упомянули интеграционные процессы вокруг Чёрного моря и всё. А то, что возвращение Крыма - это лишь следствие от желания США и Британии подорвать такую интеграцию, никто из этих "профессоров" не додумал. Мысли через чур короткие.
0
Сообщить
№3665
15.05.2014 13:09






+2
Сообщить
№3666
15.05.2014 13:25
Цитата, q
Путин резко повышает ставки - интересный материал, очень бы хотелось, чтобы почитали и дали своим знакомым в первую очередь украинцы и немцы.
Вот это действительно похоже на анализ. По крайней мере причинно-следственные связи не нарушены. Обязательно передам украинским друзьям.
Думается, что чем ближе к зиме, тем меньше у "еврокамбал" будет желание и дальше конфликт усугублять.
Что касается выборов президента, то пусть проводят. Пусть появится призрак легитимности власти. Думаю только, что по украинской традиции после этих "выборов" получится ещё один майдан. И он будет покруче февральского, т. к. оппозиция нынешней хунте уже вооружена. Более того, готова свои вооружённые силы создавать. Во пусть новый президент Украины попробует этот вопросик решить. Вкупе с экономикой.
Одно плохо - кровь так и будет литься.
0
Сообщить
№3667
15.05.2014 13:39
Кстати, обратите внимание, на видео из Славянска и Краматорска, выложенных выше Восходом, многие силовики имеют ТАКИЕ ЖЕ ПОВЯЗКИ из КРАСНОГО СКОТЧА, что и  провокаторы в Одессе.

И это почти через 2 недели после событий в Одессе. Да уж, с конспирацией у них всё ПЛОХО.
И как после этого продолжать талдычить о неучастии в Одессе киевских силовиков?
+2
Сообщить
№3668
15.05.2014 14:20
Кстати по поводу красных скотчей, нашел видео, где представители антимайдана признают, что это с красными повязками были их люди, а не провокаторы.

Во ссылка: http://news2.ru/story/407982/

Выходит не очень красиво с учетом приведенного на Первом канале журналистского расследования, где выпукло показали бесчинства красноленточников, спровоцировавшие трагедию.
Но, с другой стороны, казнь в Доме профсоюзов однозначно не была стихийной и случайной, а была заранее спланированной, во всяком случае о том, что в Доме профсоюзов боевики находились заранее, знаю от знакомых знакомых очевидцев).
0
Сообщить
№3669
15.05.2014 14:32
Цитата, q
Выходит не очень красиво с учетом приведенного на Первом канале журналистского расследования, где выпукло показали бесчинства красноленточников, спровоцировавшие трагедию.
Если планировать такую акцию, то на горстку провокаторов человек в 10 надо призвать человек 200 реальных антимайдановцев. Закамуфлировать повязками всех (специально одинаково, чтоб сомнений на видео не возникало). Ну а дальше по разработанному сценарию. Метода давным-давно отработана, испытана теми же бандеровцами и нацистами во время Великой Отечественной. А до них поляками на границе с Советской Россией.
+1
Сообщить
№3670
15.05.2014 14:55
Цитата, Младший брат сообщ. №3668
Кстати по поводу красных скотчей, нашел видео, где представители антимайдана признают, что это с красными повязками были их люди, а не провокаторы.
Там разве сказано, что ВСЕ люди с красными повязками - представители антимайдана? Или разве там напрямую утверждается, что среди людей с красными повязками НЕ БЫЛО провокаторов?
0
Сообщить
№3671
15.05.2014 16:12
есть на Западе проблески:
http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20140514/220294829.html
+2
Сообщить
№3672
15.05.2014 18:01
Последние мысли от Задорнова:
Цитата, q
  Вопрос в том, что теперь будет твориться на Украине? Конечно, как бы сейчас не оживала наша армия, вводить войска нельзя. Да и, наверное, это неправильно. Но во все времена в таких случаях в горячие точки ехали добровольцы. И никакой легитимностью запретить добровольцам проявить их волю невозможно. Кстати, похоже, что там это уже и происходит.
         Еврей-банкир в Днепропетровске оплачивает бандеровцев! Это ли не начало конца света?
Невольно о конце света задумываешься, глядя на победителя Евровидения. Истинно Еврогейский Союз! А знаете, я за то, чтобы в Европе было больше геев! Они должны вырождаться. Только достойные в Европе должны продолжать свой род. Может быть вот этой ненормальностью – мужик с мужиком, баба с бабой – природа предотвращает мировую войну, которая может произойти от перенаселения и капитализма одновременно.
         Независимо от меня у многих в голове высветилось выражение «Кончита всей Европе!»
Цитата, q
     Ну, а насчёт референдума скажу одно: более героических референдумов в мире, наверное, никто не проводил. Да, он не имеет по американской конституции законности, но по-человечески можно восхищаться людьми нашей Малороссии!
+3
Сообщить
№3673
15.05.2014 18:56



самый богатый украинец.
0
Сообщить
№3674
15.05.2014 19:53
Цитата, q
самый богатый украинец.
ну начёт №2-3 он нагнал жути-санкции если и будут то от США и ЕС а не от ТС и многих др.стран.
0
Сообщить
№3675
15.05.2014 20:28
Цитата, q
нам влезать сейчас в Украину ну никак нельзя! и признавать ДНР рано. нас носом ткнут в Чечню-мы ведь тоже конституционный порядок там наводили(кого волнует что там куча наёмников ото всюду воевало против ВС РФ)
А пусть попробуют ткнуть носом.. можно их ткнуть носом в Косово и Ирак.. И Ливию и ещё во много много чего другое..
Цитата, q
..после выборов у нового президента Украины будет мандат доверия(его признает запад легитимным)и тогда он станет договариватся/наводить порядок на юго востоке.только пусть попробует стрельнуть там =сразу признаем ДНР и введём войска как в Ю.Осетию.
ахаха.. зхначит до выборов никак нельзя вводить свои войска а вот потом когда там будет уже законная и легитимная власть которая будет иметь самую широкую поддержку на западе и между прочим сможет официально просить помощи у НАТО можно будет пойти на ткой шаг а вот сейчас когда там по сути нет законной власти а только кучка бандитов-самозванцев захвативших власть никак нельзя их оттуда сковырнуть..? интересная логика..
Цитата, q
только пусть попробует стрельнуть там =сразу признаем ДНР и введём войска как в Ю.Осетию.
А когда там убивают десятками или даже сотнями мирных граждан как в Одессе это значит не повод для вмешательства..? да и где гарантия что потом если даже стрельнут наш президент решится на такой шаг..? В этом то и весь вопрос.. Что если он наш президент после таких акций как в одессене решился на прямое военное вмешательство как заявлял ранее то вряд ли он вообще на это решится даже если будут убивать мирных граждан естественно русских и русскоязычных уже не десятками а сотнями или даже тысячами..
0
Сообщить
№3676
15.05.2014 20:47
Цитата, q
Что если он наш президент после таких акций как в одессене решился на прямое военное вмешательство как заявлял ранее то вряд ли он вообще на это решится даже если будут убивать мирных граждан естественно русских и русскоязычных уже не десятками а сотнями или даже тысячами..

  Я Вам открою одну тайну. Обитатели кремлевского "за стеной" - любую ситуацию и любого человека или организацию, или страну оценивают достаточно просто. С точки зрения: "А чем вы можете быть полезным мне?". Сначала конкретно им, потом их бизнесам и их друзьям, потом стране.
  И пока наша элита не увидит побудительного мотива для действий в этой парадигме восприятия, никто не пошевелит и пальцем.
0
Сообщить
№3677
15.05.2014 21:07
Цитата, q
можно их ткнуть носом в Косово и Ирак.. И Ливию и ещё во много много чего другое..
да им по бую эти тыканья!
Цитата, q
когда там по сути нет законной власти
в ДНР и ЛНР тоже нет!
Цитата, q
и между прочим сможет официально просить помощи у НАТО
вот когда власть в ДНР и ЛДР сформируют тогда можно будет наладить с ней контакты-пока не с кем ......
+1
Сообщить
№3678
15.05.2014 23:11
Ахметов с самого начала хотел свое маленькое княжество - как и Коломойский. И это могло стать реальностью, но Крым оказался важнее, чем журавль в небе. У него 70% доходов от инвестиций и экспорта в Россию, естественно ему это выгодно.
0
Сообщить
№3679
15.05.2014 23:59
Peter Tsk
2437 №3646
14.05.2014 19:21
Цитата, q
. 14 мая .Украина. Донецкая область.. Местные жители возле сгоревшего БТР на месте вооруженных столкновений между народными ополченцами и украинскими военными в селе Октябрьское вблизи города Краматорск
Классный местожитель... и тем не менее- Украина.Донецкая область...- и  даже после референдума 11 мая??? ...-всеравно Украина ????... Уж не совсем ли за ...сь ...- ОЙ!- извените заболтались?...
... И енто посе почти 4_ёх тыщ коментов?...- ...где ни разу не упомянулось просто слово УКРАИНЕЦ???????
0
Сообщить
№3680
16.05.2014 00:20
сейчас самая жара начнется в Слаянске и в целом в ДНР, до выборов осталось совсем мало... повстанцы срывают выборы а войска хунты хотят подавить восстание
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.11 12:58
  • 5925
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.11 12:12
  • 0
«Самый лучший» польский ВПК
  • 25.11 11:47
  • 41
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 25.11 09:29
  • 2
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 25.11 07:37
  • 2
«Синоним лжи и неоправданных потерь». Командующего группировкой «Юг» сняли с должности
  • 25.11 05:29
  • 0
О БПК проекта 1155 - в свете современных требований
  • 25.11 05:22
  • 10
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 04:03
  • 1
Белоруссия выиграла тендер на модернизацию 10 истребителей Су-27 ВВС Казахстана
  • 25.11 04:00
  • 0
О крейсерах проекта 1164 "Атлант" - в свете современных требований.
  • 25.11 03:48
  • 1
Ульянов заявил, что Франция и Британия заплатят за помощь Украине в ударах по РФ
  • 25.11 03:33
  • 1
Путин подписал закон о ратификации договора о военно-техническом сотрудничестве с Южной Осетией
  • 25.11 03:26
  • 1
Темпы производства ОПК РФ позволят оснастить СЯС современными образцами на 95%
  • 25.11 02:18
  • 1
Times: США одобрили применение Storm Shadow для ударов вглубь России
  • 25.11 02:12
  • 1
Ответ на "Правильно ли иметь на Балтике две крупнейшие кораблестроительные верфи Янтарь и Северная верфь ?"
  • 25.11 01:54
  • 1
Аналитик Коротченко выступил за модернизацию зениток ЗУ-23 для борьбы с БПЛА