Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151348
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 30801 по 30840
№30801
01.09.2022 02:41
За 4 часа 4 пакета "Града" и 80 огурцов ушло на ту сторону только с одной позиции. Белгород сегодня в топе.  По информации которую получил только что, рагули выстроились в боевые порядки и как и предполагалось пошли в наступление на Харьковском фронте. Арта в деле ?
0
Сообщить
№30802
01.09.2022 03:45
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 31 августа

Пока мир обсуждал смерть Горбачева, на Херсонщине разгорался новый эпизод «грандиозного» контрнаступления ВСУ. На сегодня, третий день с начала «оживления» этого направления, пришлась полноценная вторая волна атак противника на наши позиции. Ситуация на некоторых участках, как у Сухого Ставка, заставила понервничать. Однако к концу дня стало понятно, что наши выдержали и вторую волну атак боевиков, давшихся врагу ощутимыми потерями людей и техники, ситуация под контролем русской армии.

0
Сообщить
№30803
01.09.2022 04:15
Цитата, StranNick сообщ. №30802
Успокаивает факт, что по Донецкому направлению продолжают наступать, значит на оборону по Харьковскому и Херсонскому резервов достаточно.
+2
Сообщить
№30804
01.09.2022 05:10
Цитата, Leron сообщ. №30799
Если я не ошиблась это отличная цель для противорадилокационных ракет.
По всей видимости у пассивных ракет точность не очень,отсюда и проблемы с подавлением ПВО, не зряамериканцы сделали активный тракт на ПРР.
А в обще наверное имеет смысл пойти по пути AGM-136 Tacit Rainbow,чтоб ПРР могла баражировать.
0
Сообщить
№30805
01.09.2022 06:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30804
смысл пойти по пути AGM-136 Tacit Rainbow,чтоб ПРР могла баражировать
Нормальный вариант. Сначала запускаешь несколько барражирующих ПР в район, где планируется работа авиации, а потом уже и сама авиация подтягивается. Только радары включились, по ним отрабатывают барражирующий б.п.
0
Сообщить
№30806
01.09.2022 06:49
«Уралтрансмаш» досрочно поставил Минобороны РФ партию модернизированных САУ "Мста-С"

+1
Сообщить
№30808
01.09.2022 09:33
Цитата, wedmed5 сообщ. №30805
Сначала запускаешь несколько барражирующих ПР в район,

А потом их сбивают, хех, потому что уничтожение воздушных объектов  - специализация ПВО.
+2
Сообщить
№30809
01.09.2022 09:34
Цитата, Данилович сообщ. №30807
Группа украинского десанта высадилась в четверг утром в районе Энергодара, территорию которого контролирует Россия, по украинским военным открыт огонь, сообщил "Интерфаксу" глава временной администрации города Александр Волга.

Это какой-то берсерк режим уже.
+1
Сообщить
№30810
01.09.2022 09:39
0
Сообщить
№30811
01.09.2022 09:52
0
Сообщить
№30812
01.09.2022 09:58
0
Сообщить
№30813
01.09.2022 10:04

Карта мониторинга пожаров...
0
Сообщить
№30814
01.09.2022 10:27
Цитата, Данилович сообщ. №30810
Сегодня около 6.00 мск украинские войска двумя диверсионными группами численностью до 60 человек на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в трех километ рах северо-восточнее Запорожской АЭС

Где обеспечение контроля периметра????? 3 км всего!!!!!
0
Сообщить
№30815
01.09.2022 10:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30814
Где обеспечение контроля периметра????? 3 км всего!!!!!
мы как приличные люди выкатили технику росгвардии с АЭС) гостей встречали зарубежных. Но местные свиньи решили воспользоваться случаем. Непрокатило... Какмикадзе наверное были.
+2
Сообщить
№30816
01.09.2022 10:46
Цитата, Данилович сообщ. №30800
Терминаторы там были бы в самый раз..., они как раз для таких замесов хороши.
высаживать поселки с неокопавшейся пехотой ВСУ??? ОФС 125 нормально для таких целей. Плюс загрузка куда больше чем 4птур терминатора и 30мм.
0
Сообщить
№30817
01.09.2022 10:47
Цитата, Leron сообщ. №30815
мы как приличные люди выкатили технику росгвардии с АЭС) гостей встречали зарубежных.

А нельзя её было выкатить как раз окружив периметр со всех сторон для обеспечения безопасности гостей? Кроме того, в текущей ситуации, полагаю гости итак бы прекрасно поманили, почему техника находится по периметру, а не на территории АЭС.
0
Сообщить
№30818
01.09.2022 10:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30814
Где обеспечение контроля периметра????? 3 км всего!!!!!

Проверяют хохлы нашу бдительность.
Комендант объекта должен предвидеть все риски.
Это хорошо что не было тумана в это утро, а то могли бы подойти на веслах к самой станции в районе сбросного шлюза.
0
Сообщить
№30819
01.09.2022 10:59
Цитата, Leron сообщ. №30816
высаживать поселки с неокопавшейся пехотой ВСУ??? ОФС 125 нормально для таких целей. Плюс загрузка куда больше чем 4птур терминатора и 30мм.

Именно высаживать пехоту. Два гранатомета АГС-17, под хорошей броней + 2х30 мм. пушки, это как раз то что нужно. Терминаторы, собственно и предназначены для пехоты.
0
Сообщить
№30820
01.09.2022 11:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30817
нельзя её было выкатить как раз окружив периметр со всех сторон для обеспечения безопасности гостей
можно, скорее всего так и сделали. Ток на сухопутном участке. Но непрошенные гости решили вплавь

Интересно сколько впороли наркоты перед десантом что бы на верную погибель пойти.
0
Сообщить
№30821
01.09.2022 11:03
Цитата, Данилович сообщ. №30819
Именно высаживать пехоту. Два гранатомета АГС-17, под хорошей броней + 2х30 мм. пушки, это как раз то что нужно. Терминаторы, собственно и предназначены для пехоты.

У них нет десанта. И предназначены БМПТ (боевая машина поддержки танков) для танков.

Цитата, Данилович сообщ. №30818
Проверяют хохлы нашу бдительность.

По идее, им надо бы синхронизироваться с наступом от Запорожья и десант где-нибудь в Водяном высадить. Видимо, МАГАТЭшники все карты спутали.
0
Сообщить
№30822
01.09.2022 11:04
А вот и подкрепление украм подоспело...

+1
Сообщить
№30823
01.09.2022 11:07
Цитата, Hazzard сообщ. №30821
По идее, им надо бы синхронизироваться с наступом от Запорожья и десант где-нибудь в Водяном высадить.
А, ну вот:
Цитата, Данилович сообщ. №30822
Минобороны России: около 7 утра российские военные пресекли попытку высадки у Водяного

Только слишком чёто малые силы задействованы, подозрительно.
0
Сообщить
№30824
Удалено / По просьбе автора
№30825
01.09.2022 11:09
Цитата, Leron сообщ. №30824
да вы что) кадры поискать или сами??? При таком то количестве пехоты... Более чем уверен они каждое занятое село сейчас углубляют ниже уровня моря)))

Нечётко выразился. У БМПТ нет десанта.
+1
Сообщить
№30826
01.09.2022 11:11
Цитата, Hazzard сообщ. №30821
У них нет десанта.

Десант там и не нужен. Для десанта есть другая техника.

Цитата, q

И предназначены БМПТ (боевая машина поддержки танков) для танков.

Прям вот как написали на этикетке так и применять? Танки поддержит а пехоту не сможет?
Поддержка танков и заключается в уничтожении пехоты, если Вы не знали.
Там пять членов экипажа, куда ещё пехоту совать.
Три, даже четыре независимые огневые  точки под танковой броней, это вам не пулемет спаренный с главным калибром на танке. Терминатор по сути может работать одновременно на 360 градусов.
0
Сообщить
№30827
01.09.2022 11:12
Цитата, mikhalich сообщ. №30808
потом их сбивают, хех, потому что уничтожение воздушных объектов  - специализация ПВО
Тогда по засветившимся радарам бьют ПРР с самолётов.
0
Сообщить
№30828
01.09.2022 11:12
Цитата, Данилович сообщ. №30819
Именно высаживать пехоту. Два гранатомета АГС-17, под хорошей броней + 2х30 мм. пушки, это как раз то что нужно. Терминаторы, собственно и предназначены для пехоты.
верно. Но смотря с какого расстояния. С 3+км ОФС танковые заходить будут лучше чем 30ка и уж тем более АГС. Ну сделаем поправку что терминаторов не так много. И они где то на востоке
0
Сообщить
№30829
01.09.2022 11:15
Цитата, Данилович сообщ. №30826
Десант там и не нужен. Для десанта есть другая техника.

Мыльницы БМП или паче того БТР?

Цитата, Данилович сообщ. №30826
Прям вот как написали на этикетке так и применять? Танки поддержит а пехоту не сможет?
Поддержка танков и заключается в уничтожении пехоты, если Вы не знали.

Во первых, поддержка танков от БМПТ заключается в подавлении, а не уничтожении танкоопасной пехоты, для того чтобы эту пехоту уничтожил танк.
Во вторых, к сожалению, у нас нет ТБТР, БМПТ просто нечего поддерживать в случае пехотинцев.
+1
Сообщить
№30830
01.09.2022 11:18
На той стороне все торчки что ли? Или нам так преподносят?
0
Сообщить
№30831
01.09.2022 11:22
Цитата, Leron сообщ. №30830
На той стороне все торчки что ли? Или нам так преподносят?

"Образ будущего" - это источник заслуживающий всяческого доверия)))
0
Сообщить
№30832
01.09.2022 11:28
Цитата, Hazzard сообщ. №30829
Мыльницы БМП или паче того БТР?
Ну да, мыльницы, у нас же всё на форсирование водных преград рассчитывалось, тяжелые БМП пока только на параде катаются.

Цитата, Hazzard сообщ. №30829
Во первых, поддержка танков от БМПТ заключается в подавлении, а не уничтожении танкоопасной пехоты, для того чтобы эту пехоту уничтожил танк.

Угу..., двумя АГС-17 и 30мм спаркой Терминатор пехоту подавит, а танк пулеметом 7,62 спаренным с пушкой эту пехоту уничтожит... Или Вы на каждого тяжелого пехотинца собрались ОФС расходовать?
0
Сообщить
№30833
01.09.2022 11:28
Цитата, Данилович сообщ. №30807
Группа украинского десанта высадилась в четверг утром в районе Энергодара, территорию которого контролирует Россия, по украинским военным открыт огонь, сообщил "Интерфаксу" глава временной администрации города Александр Волга.

Ох уж эти москальские HIMARS-ы.
0
Сообщить
№30834
01.09.2022 11:35
+1
Сообщить
№30835
01.09.2022 11:38
Цитата, Данилович сообщ. №30832
Ну да, мыльницы, у нас же всё на форсирование водных преград рассчитывалось, тяжелые БМП пока только на параде катаются.

Дак кого тогда поддерживать БМПТ-то должна? Спешенную пехоту? Дак для этого БМП есть. Пехоту когда та внутри БМП? Атаковать окопавшегося врага на наших БМП-БТР сидя в десанте - одна из форм самоубийства, никакая БМПТ тут не поможет. Яуже давно пишу, что для БМПТ самой по себе, в текущем уставе нет места, скорее всего поэтому её и не брали, должна быть связка ТБТР-БМПТ-танк. Например, тут обсасывали до костей. Чтож война показала...

Цитата, Данилович сообщ. №30832
Угу..., двумя АГС-17 и 30мм спаркой Терминатор пехоту подавит, а танк пулеметом 7,62 спаренным с пушкой эту пехоту уничтожит... Или Вы на каждого тяжелого пехотинца собрались ОФС расходовать?

Танкоопасную пехоту. И да, ОФС по каждому расчёту РПГ. На что их ещё тратить то?
0
Сообщить
№30836
01.09.2022 11:49
Минобороны России

Цитата, q
Несмотря на попытки киевского режима сорвать приезд группы экспертов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию, российская сторона подтверждает готовность принять их с обеспечением полной безопасности дальнейшей работы.

Обстановка в районе атомной электростанции сложная, но остаётся под полным контролем.
0
Сообщить
№30837
01.09.2022 12:09
Цитата, Hazzard сообщ. №30835
Дак кого тогда поддерживать БМПТ-то должна? Спешенную пехоту? Дак для этого БМП есть. Пехоту когда та внутри БМП? Атаковать окопавшегося врага на наших БМП-БТР сидя в десанте - одна из форм самоубийства, никакая БМПТ тут не поможет. Яуже давно пишу, что для БМПТ самой по себе, в текущем уставе нет места, скорее всего поэтому её и не брали, должна быть связка ТБТР-БМПТ-танк. Например, тут обсасывали до костей. Чтож война показала...

От блин, он тут давно пишет, вот из за таких писарей начитавшихся уставов, БМПТ и нет в войсках. С чего Вы блин решили что Терминатор должен кого то поддерживать???
Терминатор - это штурмовая машина ближнего боя. На сегодняшний день нет ничего лучше для штурма городов. И не Терминатор должен поддерживать танки во время штурма, а наоборот, танки должны поддерживать огнем БМПТ при штурме. Танк в густой застройке спалят за пять минут а у Терминатора круговой сектор обстрела. Именно эти машины способны штурмовать города. Пока танк развернет свою пушку в сторону тяжелого пехотинца его пять раз спалят.
+1
Сообщить
№30838
01.09.2022 12:16
Цитата, Данилович сообщ. №30837
От блин, он тут давно пишет, вот из за таких писарей начитавшихся уставов, БМПТ и нет в войсках. С чего Вы блин решили что Терминатор должен кого то поддерживать???

Я вам дал ссылку, почитайте, прежде чем сок мозга изливать. Ликбезом заниматься по хрен знает какому кругу смысла не вижу.
0
Сообщить
№30839
01.09.2022 12:32
Цитата, Hazzard сообщ. №30829
Во вторых, к сожалению, у нас нет ТБТР, БМПТ просто нечего поддерживать в случае пехотинцев.
Вполне себе есть. У БМПТ нет десантного отделения. Поэтому их не связывают с пехотой. А вооружение у БМПТ похоже на вооружение тяжёлой БМП Т-15, но последнего даже меньше (одна пушка вместо двух, нет гранатомётов). Возможно, в дальнейшем от БМПТ откажутся в пользу тяжёлых БМП, но это будет не очень скоро.
0
Сообщить
№30840
01.09.2022 12:36
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока