Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151370
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 30761 по 30800
№30761
31.08.2022 08:05
Я тоже не скорблю, но замечу, что смерть этих 5 человек и еще нескольких десятков до 1985 года, да даже до 1990, сыграла бы положительную роль в судьбе СССР или СНГ. Это про скептицизм здесь по поводу ликвидации верхушек. Влияет на предприятии даже смена директора одного не гения на другого, но разница огромная бывает. При одном всё летит в пропасть, а при другом доживает до прихода адеквата.
+2
Сообщить
№30762
31.08.2022 09:18
Ну, собственно, примерно так:
+1
Сообщить
№30763
31.08.2022 10:00
Цитата, Hazzard сообщ. №30756
З.Ы. А кто знает, почему БМП у укров так щиро взываются, как будто там внутри ящик тротила? Какая-то модификация? Или просто прямое попадание?
полный БК и топлива. Плюс РПГ для пехоты. Было предположение чтобы не палиться укры вдалеке от ленты формировали ударные колонны. Что бы обоз не тянуть следом загрузились под завяз.
0
Сообщить
№30764
31.08.2022 10:16
Сегодня вновь общался с знакомым добровольцем из БАРСа. На днях парень уезжает, подписал второй контракт. В этот раз зачислили в региональный батальон.
Парняга молодец, подобрал снарягу под себя из того что смог найти, медицину чуть прокачал.
Удивлен он что власти в этот раз душевно так отнеслись. Приведу выдержку из беседы:
Мед справки собрать нужно
Дима
1:16
Что удивительно для этого администрация выделила для меня машину и водителя
Дима
1:17
Который меня по диспансерам будет водить
Дима
1:17
И в поликлинику

Дима
1:18
Да они сегодня прям вообще
Дима
1:18
Спросили нужна ли мед помощь родственникам
Дима
1:18
Есть ли какие-то финансовые проблемы критические у родственников
Ну в общем я удивился
Валерий
1:23
Да любая забота и проявление человечности и уважения приятно. Молодцы так то. Изначально люди идут на осознанный риск и внимание необходимо.
Дима
1:24
Так-то да, просто не думал что администрации есть дело до обычного солдата

Напомню. Парню 20 лет, после армейки вступил в БАРС и осознано отправился в СВО.
Пообщались на тему ак-12 и 74. На 12 срочку проходил 74ка в СВО. Говорит проблем не видит собрать разобрать 12ку, табуреткой не пользовался) да чуть дольше чем 74ку.
0
Сообщить
№30765
31.08.2022 10:26
0
Сообщить
№30766
31.08.2022 11:06
Очень надеюсь что их потом встретят парни на т90м прошедшие обучение в лесах под Нижним.
0
Сообщить
№30767
31.08.2022 11:31
ВДВ под Херсоном пересели на гиацинт-б
0
Сообщить
№30768
31.08.2022 12:03
0
Сообщить
№30769
31.08.2022 14:09
0
Сообщить
№30771
31.08.2022 14:27
Цитата, Данилович сообщ. №30770
Опыт боевых действий показывает, что БМПТ "Терминатор" за счет повышенной защиты выдерживает попадание ПТРК "Джавелин", а также других противотанковых комплексов и гранатометов производства НАТО.

Да просто взрываться нечему. Куммулятивный снаряд - это тоненькая спица. Тыкать спицей в танк, если в нём нет снарядов, можно очень долго.
0
Сообщить
№30772
31.08.2022 14:28
Цитата, Leron сообщ. №30764
Говорит проблем не видит собрать разобрать 12ку, табуреткой не пользовался) да чуть дольше чем 74ку.
"Табуретка" — это жаргонное название какого-то оружия?
0
Сообщить
№30773
31.08.2022 17:11
Цитата, Имран сообщ. №30772
"Табуретка" — это жаргонное название какого-то оружия?

Нет, это название инструмента для разборки и сборки АК-12
+1
Сообщить
№30774
31.08.2022 17:23
Точно в открытый люк.
+2
Сообщить
№30775
31.08.2022 19:19
Ну вообще-то, пока ещё рано шампанское открывать. Да, завалили трупами и сожжёной технкой, но на юго-западную окраину села Брускинское, через которое идёт снабжение группировки в Давыдовом Броде, укры вышли. Посмотрим как дальше, пока ещё ничего не закончено.
0
Сообщить
№30776
31.08.2022 19:42
Цитата, Hazzard сообщ. №30775
Ну вообще-то, пока ещё рано шампанское открывать. Да, завалили трупами и сожжёной технкой, но на юго-западную окраину села Брускинское, через которое идёт снабжение группировки в Давыдовом Броде, укры вышли. Посмотрим как дальше, пока ещё ничего не закончено.
хохлы уже за нас придумали "хитрый план"...прям хитрецы 108 лвл по обе стороны фронта...всё таки мы один народ, получается

0
Сообщить
№30777
31.08.2022 19:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №30776
хохлы уже за нас придумали "хитрый план"

Дичь какая...
0
Сообщить
№30778
31.08.2022 19:49
Цитата, Имран сообщ. №30772
Табуретка" — это жаргонное название какого-то оружия?
нет это табуретка обычная) пару недель назад было обсуждение АК-12. У некого подразделения СПН возникли трудности в разборке данного автомата. В ход пошли подручные средства)
0
Сообщить
№30779
31.08.2022 19:54
Цитата, Hazzard сообщ. №30777
Дичь какая...
просто хитрый план от продвинутого планировщика...а давайте не будем ничего делать, чтоб кто-то чего-то не подумал))...

а с другой стороны, глядя на старт нашей СВО, вполне себе так, или похоже, и думали...
+1
Сообщить
№30780
31.08.2022 20:01
Цитата, Hazzard сообщ. №30775
Ну вообще-то, пока ещё рано шампанское открывать. Да, завалили трупами и сожжёной технкой, но на юго-западную окраину села Брускинское, через которое идёт снабжение группировки в Давыдовом Броде, укры вышли. Посмотрим как дальше, пока ещё ничего не закончено
согласен. На данный момент укры хоть и с потерями ( а пехоты у них предостаточно) за пару дней взяли больше сел чем мы за месяц.  Я уже слышал бред что мы не выставили сплошное минирование якобы готовясь наступать сами. Имхо ересь какая то. будем смотреть.
0
Сообщить
№30781
31.08.2022 20:16
Глава МИД Германии Бербок: "Я обещала людям Украины, что мы будем с вами столько, сколько нужно, и я хочу сдержать это обещание. Неважно, что думают мои немецкие избиратели"
https://t.me/rian_ru/176174
0
Сообщить
№30782
31.08.2022 20:38
Момент когда она это говорит: https://youtu.be/0ZX_QGoog3A?t=3300
0
Сообщить
№30783
31.08.2022 21:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №30776
Сейчас у россиян план Б, создаешь «стену», о которую твой противник на огромной скорости расшибается, неся большие потери, но при этом не получая результата. При этом не идешь в наступление, что парадоксально, но тем самым ты не даешь козырь «киевским офисным», быстро сместить информационный фокус со своего «проеб@»

Западные СМИ, и уркаинские тоже, тиражируют данные о поездах с трупами наших солдат.
В этой связи, если план был таким, как Вы описываете, то он с треском провалился, потому что им плевать - есть у нас потери или нет, они их всё равно виртуально создадут в масштабах ещё больших, чем понесли сами.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №30776
Это запускает внутренний зрада кейс, когда общество начнет задавать вопрос, а зачем было отправлять в чистое поле, да которые еще заминировано, без поддержки арты и авиации, тысячи солдат и сотни тяжелой техники.

Они радуются сейчас там тому, что у нас потери больше - потому что им сейчас во всю рассказывают и главное показывают во всей красе - именно это. Фейки видео или нет, понять вряд ли возможно, да и не хочет никто там заморачиваться сейчас на этом - главное для них, что контрнаступление "дало нужный результат".

Цитата, Leron сообщ. №30780
На данный момент укры хоть и с потерями ( а пехоты у них предостаточно) за пару дней взяли больше сел чем мы за месяц. 

И ведь фактически получается, что результат то есть.

В этой связи, объявленный план (если это был план) очередная бесполезная херня от тех плановиков, которые так мыслят до сих пор.

НО я искренне не верю, что план был именно таким. Мне видится всего два варианта
1. мы очень бережем людей - походу не редко и против их воли;
2. плановики представления не имеют, что делать дальше, имея те ресурсы, которыми сейчас располагают.
0
Сообщить
№30784
31.08.2022 21:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30783
И ведь фактически получается, что результат то есть.
на данный момент есть. И ВСУ не будут считаться с потерями на данном этапе. Нужен результат с выходом ВСУ под Херсон. Ещё лучше с котлом и пленными РФ.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30783
1. мы очень бережем людей - походу не редко и против их воли;
2. плановики представления не имеют, что делать дальше, имея те ресурсы, которыми сейчас располагают.
1. Возможно
2. Без мобилизации, о которой говорилось по весне, смутно вертится в возможность глубоких прорывов и захватила же левобережной части укарины. Но мобилизация это уже внутренне потрясение для РФ.
0
Сообщить
№30785
31.08.2022 21:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30783
В этой связи, если план был таким, как Вы описываете, то он с треском провалился, потому что им плевать - есть у нас потери или нет, они их всё равно виртуально создадут в масштабах ещё больших, чем понесли сами.
только это не я описываю)...это якобы инсайдерский хохляцкий телеграм-канал...

ЗЫ...там даже написано "наш кремлёвский источник"  им сообщил - улыбнуло...британские учёные и осведомлённые украинские источники...набор слухов и догадок...
0
Сообщить
№30786
31.08.2022 22:30
На форумах пишут, наши бойцы очень ругают фронтовую авиацию, висят часами на 18 км, потом ныряют за линию на 50 км, пускают НАР и сваливают. Не знаю, как там на самом деле, но Покрышкиных и ночных ведьм у нас в этой войне не будет, 1 самолёт стоит не меньше миллиарда, пилот тоже дорогой, пусть пехота как-нибудь сама, у них это даже получается.
Век пилотируемой фронтовой авиации закончился, если это не донесла Академия Генштаба, то  турки и амеры продемонстрировали это у нашей границы. Авиация покончила с линкорами, а современное и советское войсковое ПВО с ней. Украину не оставят без ПВО.
0
Сообщить
№30787
31.08.2022 22:44
Цитата, NANOBOT сообщ. №30786
На форумах пишут, наши бойцы очень ругают фронтовую авиацию, висят часами на 18 км,
когда они зависали над лентой по ним из ПТУРов отрабатывали да же. Но пехоте пофиг, не по ним же стреляли.
В очередной раз повторю. Нужна операция воздушная по истреблению ЗРК. Вот тогда полетят фабы и пехота вздохнет
0
Сообщить
№30788
01.09.2022 00:01
Цитата, Leron сообщ. №30787
когда они зависали над лентой по ним из ПТУРов отрабатывали да же. Но пехоте пофиг, не по ним же стреляли.
А потом все та же пехота: "Где авиация?! Где танки?!".
0
Сообщить
№30789
01.09.2022 00:05
0
Сообщить
№30790
01.09.2022 00:07
+1
Сообщить
№30791
01.09.2022 00:10
0
Сообщить
№30792
01.09.2022 00:12
0
Сообщить
№30793
01.09.2022 00:31
Ракета подсвечивает три шлейфа от предыдущих ракет. Значит эта минимум четвёртая.
0
Сообщить
№30794
01.09.2022 00:35
Цитата, Leron сообщ. №30791
После первых дней реальных боёв они станут воевать осторожнее. Потери их отрезвят. Особо упрямых отсеет естественный отбор.
0
Сообщить
№30795
Удалено / По просьбе автора
№30796
01.09.2022 00:47
0
Сообщить
№30797
01.09.2022 01:31
спешат хохлы... Только они вперёд успели подготовить резервы и на фронт кинуть механизированные части. Ну что же у нас то же рельсы гудят круглые сутки) тяжёлые поехали.
+1
Сообщить
№30798
01.09.2022 01:34
Цитата, Имран сообщ. №30793
Ракета подсвечивает три шлейфа от предыдущих ракет. Значит эта минимум четвёртая
две установки острелялись видимо. Была инфа что под белгородм до 5 дивизионов. И кстати только там они и работают. Про удары с ОТРК на юге не слышно.
P.S. с мест сообщают что под Херсоном т90м появились. Ранее вобще нашу броню кроме т-62 там видно небыло.
+1
Сообщить
№30799
01.09.2022 01:47
Под Изюмом и Харьковом пишут РЭБ ВСУ активизировался. Если я не ошиблась это отличная цель для противорадилокационных ракет.
0
Сообщить
№30800
01.09.2022 01:58
Цитата, Leron сообщ. №30798
P.S. с мест сообщают что под Херсоном т90м появились. Ранее вобще нашу броню кроме т-62 там видно небыло.
Терминаторы там были бы в самый раз..., они как раз для таких замесов хороши.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 11:10
  • 5131
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока