Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151369
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 30681 по 30720
№30681
29.08.2022 17:10
Цитата, Hazzard сообщ. №30679
Ну дак, например? К чему принуждают хохлов США, чего бы они сами делать не хотели бы?
да воевать принуждает...я вот не верю, что 40 миллионная нация в едином порыве готова умереть, но не отдать Харьков...

есть упёртые фанатики, которым тесно на одной планете с москалями...ну сколько таких?...ну 2% от населения?...как всегда и везде...и были бы они маргиналами, если бы амеры их активно не поддерживали...а щас они власть, плевать уже всем на демократию...амеры поддерживают этих людей, и этим людям уже самое страшное остановится...но сами эти упоротые, без поддержки амеров страну не удержат, и не отобьются...

ну сейчас после такой крови, ну пусть их 15% упоротых патриотов, которые закусили удила...и всё равно, это не большинство...остальные вынуждены либо бежать, либо пушечным мясом быть...не будь поддержки амеров, всё бы уже и закончилось...амерам выгодно, война продолжается, что там думают большинство аборигенов всем плевать...недовольных зачистят...

Цитата, Hazzard сообщ. №30679

Дак я и не говорю что Зеленский с пинка двери в Белый Дом/Рейхстаг/Даунинг Стрит открывает. Но те же немцы с френчами, будь их воля, давно бы его заставили мир заключить на условиях сохраниния Вовочкиного лица, чтобы спокойно газ получать, но чёто не срастается.
так я писал что амеры и бриты...им война нужна, и она идёт...сколько хохлов готова погибнуть во славу англосаксов?... ну по мне не большинство...народ тикает, повестки раздают уже где удаётся поймать "захистника"...чего то не кажется что их военкоматы ломятся от добровольцев...

немцы с френчами как раз из обещанных 9 ярдов евро выделяют только 1.5, как я понял...без денюжек война может и сама собой закончится...да и субъектность ЕС, по мне, это что то из области фантастики...не им решать когда закончится война...
+1
Сообщить
№30682
29.08.2022 17:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30671
как это? если тут все этого ждали, то уж разведка наверняка знала - кто, сколько, откуда, куда. Вопрос мог быть открытым только по "когда".

Что это за "вовремя вскрыли"? Почему вообще не накрыли на местах скопления и сборов?

Так хохлы хитро объявили что подготовка контрнаступа была спецоперацией ЦИПСО а на самом деле они наступать не собирались.
Я если честно в эту мульку хохлов, сразу не поверил но многие наши пропагандисты клюнули.
Вот и получился так сказать некоторый нежданчик.
Это что касается нашей разведки..., хохлам удалось скрытно сосредоточить несколько сот танков, не говоря о легкой бронетехнике, тысячи пехотинцев.
Как они это сделали? Я думаю замаскировали танковые тралы под фуры и возили бронетехнику через всю уркаину среди бела дня.

Предположительно, атака  под Херсоном - это разведка боем, или отвлекающий маневр, нужно быть начеку, что бы не пропустить основной удар.
Хохлы не такие тупые как кажутся на первый взгляд.
0
Сообщить
№30683
29.08.2022 17:13
Цитата, Данилович сообщ. №30682
Как они это сделали? Я думаю замаскировали танковые тралы под фуры и возили бронетехнику через всю уркаину среди бела дня.

Предположительно, атака  под Херсоном - это разведка боем, или отвлекающий маневр, нужно быть начеку, что бы не пропустить основной удар.
Хохлы не такие тупые как кажутся на первый взгляд.
в фурах и возят.
Под Изюмом хохлы планы строят
0
Сообщить
№30684
29.08.2022 17:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №30681
да воевать принуждает...я вот не верю, что 40 миллионная нация в едином порыве готова умереть, но не отдать Харьков...

А Санкт-Петербург, например? Дргуая нация готова?  А так я вам советую накакой-нибудь укропаблик типа Трухи подписаться.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №30681
амерам выгодно, война продолжается, что там думают большинство аборигенов всем плевать...недовольных зачистят...

И, опять же, не понимаю, где здесь противоречия у Зеленского и Ко с американцами. Ему тоже конец войны серпом по политическому будущему. А на аборигенов плевать всем, это итак понятно, но не аборигены принимают решения.
0
Сообщить
№30685
29.08.2022 17:30
Цитата, Hazzard сообщ. №30684
А Санкт-Петербург, например? Дргуая нация готова?  А так я вам советую накакой-нибудь укропаблик типа Трухи подписаться.
о том  и речь, что мало кто спрашивает нации, особенно нации, которые настолько зависимы от внешних сил...

что там на той Трухе?...идёт круглосуточная запись в добровольцы на фронт?...обсуждают как они все как один погибнут, но не сдадутся?...агитируют послать нахрен бритов, амеров, турков, немцев и французов?...и подсчитывают как их собственных сил с избытков хватит что бы осадить Находку?

Цитата, Hazzard сообщ. №30684

И, опять же, не понимаю, где здесь противоречия у Зеленского и Ко с американцами. Ему тоже конец войны серпом по политическому будущему. А на аборигенов плевать всем, это итак понятно, но не аборигены принимают решения.
так с чего и началось обсуждение...ключевые решения принимают амеры, на продолжение войны...поддерживают Зеленского, он как может воюет...но вот грохнем мы даже искандером по нему...и что кардинально измениться?...амеры как были за продолжение войны, так и дальше будут...на место Зеленского посадят ещё более отмороженного и зависимого, и всё дальше продолжится...

пусть даже и удалось убить 200 человек "хохло-начальников"...заменят на более оголтелых, да и всё...чот думается, что сопротивление не на хохляцких персоналиях держится, а на западной помощи...в пропорции 15 на 85...
0
Сообщить
№30686
29.08.2022 17:31

На попадание слабо похоже..., мимо кассы..., для опоры заряд слабый, хотя если бы + пару метров, то уже был бы результат.
0
Сообщить
№30687
29.08.2022 17:38
Цитата, Данилович сообщ. №30686
На попадание слабо похоже...
где там вообще попадание?...обстрел в лучшем случае...
0
Сообщить
№30688
29.08.2022 18:06
Цитата, А.С.Б. сообщ. №30685
но вот грохнем мы даже искандером по нему...и что кардинально измениться?...амеры как были за продолжение войны, так и дальше будут...на место Зеленского посадят ещё более отмороженного и зависимого, и всё дальше продолжится...

Да, здесь согласен. Время упущено. Уничтожение пресловутых "центров принятия решений" должно проходить одновременно с мероприятиями по перехвату управления, иначе это бессмысленный террор. Должно было быть какое-нибудь Временное правительство (а лучше несколько), которые готовы бы были если не перехватить, то хотябы дезорганизовать управление государством на первом этапе. Но маемо шо маемо.
+3
Сообщить
№30689
Удалено / Спам
№30690
29.08.2022 18:49
Цитата, Данилович сообщ. №30682
Предположительно, атака  под Херсоном - это разведка боем, или отвлекающий маневр, нужно быть начеку, что бы не пропустить основной удар.
Хохлы не такие тупые как кажутся на первый взгляд.

Судя по сообщениям, наступают с плацдарма у Давыдова Брода, в направлении Малой Александровки, как второстепенного направления и основного вдоль трассы Брусникское-Берислав-Новая Каховка. Цель, примерно, ясна. охват и разгром нашей группировки восточнее Херсона между р.Днепр и р. Ингулец. Посмотрим, что выйдет.
0
Сообщить
№30691
29.08.2022 18:57
0
Сообщить
№30692
29.08.2022 19:01
0
Сообщить
№30693
29.08.2022 19:19
Цитата, Данилович сообщ. №30692
Цитата, q
"наступление" окажется совсем уж тухлым
Это то и подозрительно. Техники (тех же польских танков) накоплено не мало, под утилизацию бросают не обученных резервистов, а опытные кадры накапливаются, авиация, какая ни какая, а имеется, но мы видим "тухлое наступление". Действительно, тянет на разведку боем, или отвлекающий манёвр.
+1
Сообщить
№30694
29.08.2022 19:20
Цитата, Данилович сообщ. №30692
В целом, по контрнаступлению на Херсон.

Наступление на участке по линии Очаковский Лиман - до Снигирёвки - носит характер демонстрации, осуществляется незначительными силами с целью отвлечения внимания от основного удара, нанесенного в районе ранее захваченного плацдарма в районе н.п. Андреевка-Лозовая и восточнее. Основной вопрос, удался ли из Сухого Ставка на Бурскинское удар или нет. Впрочем котёл даже при благоприятном дляукров исходе уже не удался, Малую Александровку удержали, с большими потерями для нападающих.  На данный момент противник, с относительно большими потерями, сумел "надуть пузырь" на южном берегу Ингульца, но не сумел существенно расширить свой плацдарм в восточном и западном направлениях, что дает хорошие возможности к его разгрому нашими подтянутыми резервами. В настоящее время наступающими частями укров занимается авиация и артиллерия. Однако сражение еще только началось и противник вряд ли ограничится уже нанесенными ударами.
+2
Сообщить
№30695
29.08.2022 19:58
+1
Сообщить
№30696
29.08.2022 20:09
0
Сообщить
№30697
30.08.2022 01:04
0
Сообщить
№30698
30.08.2022 03:50
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 29 августа

⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫️На Славянском направлении осуществляется активное огневое поражение складов и пунктов управления противника. Ведется контрбатарейная борьба на протяжении всего участка фронта от Славянска до Константиновки.

▫️На Артемовском (Бахмутском) направлении штаб ТерО ДНР сообщает о установлении полного контроля на Кодемой. Также сбит Су-25 воздушных сил Украины в районе Курдюмовки. Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 53-й механизированной бригады и националистического формирования «Кракен» в районе населенного пункта Артемовск уничтожено более 30-ти и ранено свыше 50-ти националистов.

0
Сообщить
№30699
30.08.2022 04:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №30681
да воевать принуждает...я вот не верю, что 40 миллионная нация в едином порыве готова умереть, но не отдать Харьков...
Войны происходят не потому что кто-то хочет или не хочет Всегда есть объективные причины когда выбора нет. Всегда экономика и демография.
Экономика и демография заставит. Выбора нет. Им придется умирать. И нам придется умирать. Война, это беспощадная математика трупов за килограмм. И чем выше технологический уровень, тем меньшее значения имеют "душевные порывы". Все решает технологический уровень и мощь военно-промышленных комплексов. Но рост этой самой промышленности и порождает неразрешимые демографические и экономические противоречия. Не оставляет выбора.
А что касается бесконечной демагогии "удара по центрам принятия решений", так это тоже будет. Но потом. И удары нужно наносить по центрам принятия экономических решений, основной финансовой инфраструктуре, а не расстреливать политических клоунов. Как и нет необходимости рушить всю инфраструктуры без разбора. Тут важен момент разрушения.
Цитата, Восход сообщ. №30678
Может хватит уже ненависти через край?
Поддерживаю! А то теперь куда не плюнь, все яростные милитаристы  с требованием "мобилизации" и "все порушить", и идейные самоубийцы с предложением "немедленно жахнуть".
Эскалация самоубийственной ненависти едет полных ходом. Вместо того чтобы действительно работать над вопросом как выбраться из смертоносного геополитического капкана. Хотя в самом начале и были верные ходы.
Цитата, Восход сообщ. №30678
Можете забросать меня кирпичами, но я бы сейчас больше думал про НОАК... Намного больше чем раньше. Ну и про Морские Силы Самообороны Японии.
Правильно думаете. Раз мы уже завязли в украинском капкане, военный конфликт на востоке становится все более неизбежным с каждым днем. Как хоть это еще незаметно, ядерная эскалация идет полным ходом. Но все у нас теперь милитаристы и торопятся в рай.
А как стремятся украинцы превратить свою страну в радиоактивную пустыню, это отдельный вид безумия.
И никто даже не задумывается как в этой исторической мясорубке просто попытаться сохранить людей. А они очень скоро понадобятся, и фактически уже люди становятся дефицитом.
0
Сообщить
№30700
30.08.2022 06:16
Очередной обзор внутренней ситуации в Китае, отношения Китая с Россией, гибель Дарьи Дугиной ...  

Как тайваньская нерешительность влияет на позиции Си Цзиньпина, китаевед Николай Вавилов


0
Сообщить
№30701
30.08.2022 06:40
Цитата, Восход сообщ. №30678
Может хватит уже ненависти через край?
Восход, то ли я написал не так, то ли Вы не поняли. Я против жаханья, если что. Думаю, подождать надо, пока я от старости не помру.
0
Сообщить
№30702
30.08.2022 06:53
Минобороны России

Цитата, q
Сегодня в течение дня по прямому указанию В.Зеленского украинские войска предприняли попытку наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях.

В результате активной обороны группировки российских войск подразделения ВСУ понесли большие потери.

В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевых машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25.

Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих.

Очередная попытка наступательных действий противника с треском провалилась.
+1
Сообщить
№30703
30.08.2022 06:59
Цитата, Leron сообщ. №30673
Всплыли польские Т-72, за кривым рогом накапливались. Так как наша авиация дальше линии не летает

А калибры и искандеры у нас закончились?
0
Сообщить
№30704
30.08.2022 08:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30703
А калибры и искандеры у нас закончились?
атаки и вихри для для техники.
ОТРК для складов и штабов видимо. Имхо жаль точки не расконсервировали
+1
Сообщить
№30705
30.08.2022 08:34
+1
Сообщить
№30706
30.08.2022 08:39
Цитата, Leron сообщ. №30704
атаки и вихри для для техники.
ОТРК для складов и штабов видимо. Имхо жаль точки не расконсервировали

Ну там же скопление и явная подготовка. Там калибровка вообще наступление могла соврать до начала и украм потребовалась бы передислокация и перераспределение техники и людей.
+1
Сообщить
№30707
30.08.2022 09:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30706
Ну там же скопление и явная подготовка. Там калибровка вообще наступление могла соврать до начала и украм потребовалась бы передислокация и перераспределение техники и людей.
так они и распределяли технику. А склады и штабы утюжили. Но хохлов реально больше. На всех ОТРК не хватит. Нужны  ковровые бомбардировки линии фронта и работа армейской авиации ПТУРами. Вот прям более чем уверен что после налета полка су-24-34  с фаб-250 на любо участок фронта длинной 5-7км и последующим огневым валом из арты прорыв фронта гарантирован. Естественно наступающие порядки должны поддерживать вертолеты а су-25 работать на удалении +30км по вражеской арте.
Из отзывов знакомого. То его рота уверенно заходит на позиции врага после арт налета спустя 5-15 минут. Если время больше то хохлы успевают очухаться и встречают во все оружия наступающих.
После удара ТОС время увеличивается до момента пока с тыла хохлы не подтянут резерв. Передний край обычно практически пустой.
+2
Сообщить
№30708
30.08.2022 09:29
Цитата, Leron сообщ. №30707
так они и распределяли технику.

Если бы они распределяли технику никакой попытки прорыва сразу в трех местах бы не было. Просто, для прорыва нужен собранный кулак. Техника быстро не идет, значит она сосредоточена для удара в четко отведенных местах недалеко от точки прорыва, там же и, как минимум, весь обслуживающий персонал, включая экипажи. Нет техники - нет никакой попытки прорыва.

А у нас то, мы калибром три танка где-то там подо Львовом уничтожили, то 26 танков в результате прямого боестолкновения уничтожили. Где логика?
0
Сообщить
№30709
30.08.2022 09:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30708
А у нас то, мы калибром три танка где-то там подо Львовом уничтожили, то 26 танков в результате прямого боестолкновения уничтожили. Где логика?
нормальная логика. Когда танки появились в зоне досягаемости ПТРК и СПТРК а так же армейской авиации они и стали сгорать.
Впрочем ничего сложного за ночь развернуться в боевой порядок нету. За день до этого выйти и сосредоточиться на рубеж +20км.  К тому же уверен что хохлы сейчс не все силы бросили в бой а только первый эшелон максимум а может и разведку боем. Так что остальная групировка сидит по кустам на удалении и под прикрытием ЗРК. Благо аваксы оповестит о вылете тактической авиации РФ.
0
Сообщить
№30710
30.08.2022 09:51
На бы поработать с ПВО противника... Причем как можно оперативнее, не за горами поставки комплексов с запада.
0
Сообщить
№30711
30.08.2022 09:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30708
значит она сосредоточена для удара в четко отведенных местах
про места, если небыло проведено дистанционное минирование на участках то тогда я в шоке...
Кстати уже утро а с юга тишина,  покрайней мере с наших информ агенств.
Хохлов не читаю. Хватило вчерашнего видео где проламывают кулаком шлем 6б47. Инфа вобще для идиотов с той стороны.
0
Сообщить
№30712
30.08.2022 09:55
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30706
Там калибровка вообще наступление могла соврать до начала и украм потребовалась бы передислокация и перераспределение техники и людей.

Есть мнение, что контратака укров, причём как можно большим количеством, с последующим их разгромом в оборонительном сражении, это единственный шанс, для нас, выйти из стратегического тупика.
+1
Сообщить
№30713
30.08.2022 09:56
Цитата, Leron сообщ. №30710
На бы поработать с ПВО противника... Причем как можно оперативнее, не за горами поставки комплексов с запада.
Израильтяне в этом хороши. Пускают беспилотники, а за ними Ф-35 с антирадарной ракетой. ПВО светится и Ф-35 работает по нему ракетами. Неужели нельзя так попробовать?
+2
Сообщить
№30714
30.08.2022 10:03
Цитата, gvinpin сообщ. №30713
Израильтяне в этом хороши. Пускают беспилотники, а за ними Ф-35 с антирадарной ракетой. ПВО светится и Ф-35 работает по нему ракетами. Неужели нельзя так попробовать?
можно. Нужно чтоб у хохлов было всего пара полков с-300, древние с-200 и и буки несколько полков. Плюс все постоянно искало собственными РЛС цели а не ждали сигналов с АВАКС с трёх направлений.
+1
Сообщить
№30715
30.08.2022 10:42
Цитата, Leron сообщ. №30709
За день до этого выйти и сосредоточиться на рубеж +20км.

Всё - это объект для атаки. 20 боевых единиц в одном месте, на принятие решения сутки. Что ещё надо?

Цитата, Leron сообщ. №30709
Так что остальная групировка сидит по кустам на удалении и под прикрытием ЗРК.

Остальная - это больше 20-ти единиц сгруппированных. Сидит - это значит уже прибыли на место дислокации для следующего перемещения. Что ещё надо для уичтожения искандерами?
0
Сообщить
№30716
30.08.2022 10:48
Цитата, Hazzard сообщ. №30712
Есть мнение, что контратака укров, причём как можно большим количеством, с последующим их разгромом в оборонительном сражении, это единственный шанс, для нас, выйти из стратегического тупика.

И в чем глубина замысла?
Мы перед кем то всё ещё пытаемся оправдаться за то, что не дали сжечь себя в ядерном огне или не дали отравить себя биологическим оружием.
Вы же в курсе, что мы спешно строили мед.центры силами МО по всей стране не потому, что у нас медцентров не хватает и что оборудование для этого было закуплено далеко заранее?
0
Сообщить
№30717
30.08.2022 10:50
Цитата, Leron сообщ. №30714
Плюс все постоянно искало собственными РЛС цели а не ждали сигналов с АВАКС с трёх направлений.

Ослеплять уже пора - выжигать к чертям электронику, как только нарушают границу или в нейстралке. Зона боевых действий - пусть бегут и утираются, а ещё лучше доказывают, что это мы сделали - в СМИ орать и фактически что-то предъявить - это огромная разница.

Да даже если и объявят, ответ будет один - боевой самолет, находящихся в зоне боевых действий и ведущих открытые враждебные действия к российской стороне неизбежно будет уничтожен.
+1
Сообщить
№30718
30.08.2022 11:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30717
Ослеплять уже пора - выжигать к чертям электронику, как только нарушают границу или в нейстралке.
выжигать над Румынией или Польшей??? Кхм, туда ещё долететь надо. А вот в черном море работают БПЛА США
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30715
Всё - это объект для атаки. 20 боевых единиц в одном месте, на принятие решения сутки
20ка техники может в одном районе быть но с удалением 100(50) метров друг от друга. Как тут ОТРК поможет х.з.... ток штабы громить этой группировки, чтоб управление нарушить.
0
Сообщить
№30719
30.08.2022 11:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №30716
И в чем глубина замысла?

Ещё в марте писал:
Цитата, Hazzard сообщ. №20164
Мариуполь 400 тыс человек, сколько уже долбимся, по сути срывая город в ноль. А Харьков 1,5 миллиона. В оперативном плане, мы войну выигрываем, но в стратегическом - тупик. ВСУ сидит в городах, а брать их нечем.

З.Ы. Для примера, тот же 1,5 млн. Мосул который обороняло около 10 тысяч ИГИЛовцев, штурмовало 85 тыс. солдат, + до 100 тыщ всяких милиций + воздушное прикрытие от  США, Великобритании, Франции, Германии, Ирака, ОАЭ и Турции...Результат - огромные потери и срытый под корень город в течение года кровавой мясорубки.

Отсюда логичный вариант - выманить ВСУ из города и разбить в поле, где у нас есть преимущество в воздухе и артиллерии. И вот мы видим как укры концентрируют силы для атаки, причём на ровной как стол степи... Да я бы даже дышать бы не смел, лишь бы они побольше войск нагнали.
+1
Сообщить
№30720
30.08.2022 11:48
Цитата, Hazzard сообщ. №30719
Отсюда логичный вариант - выманить ВСУ из города и разбить в поле, где у нас есть преимущество в воздухе и артиллерии. И вот мы видим как укры концентрируют силы для атаки, причём на ровной как стол степи... Да я бы даже дышать бы не смел, лишь бы они побольше войск нагнали.
+1 Некий, микро аналог, Курской битвы.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 11:10
  • 5131
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока