Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151463
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 29841 по 29880
№29841
03.08.2022 13:38
Цитата, forumow сообщ. №29840
Если в том же смысле, что раковые клетки тоже часть организма – то да.

Дак а кто определяет то, кто тут раковые клетки? "Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок" или "ускоренными проведём прееход мелкого и отсталого индивидуального хозяйства к крупному и передовому коллективному", сорта одоного и того же... кто взял вруки власть тот других раком и ставит назначает, получается.
Все эти "интересы общества" - это удобный миф, которым прикрываются для обделывания своих текущих интересов конкретные люди, не более.
+1
Сообщить
№29842
03.08.2022 13:50
Цитата, forumow сообщ. №29837
Спрашивали иногда. Выборы и референдумы рази не про это..?
Это видимость,вон в СССР выборы,выбирай из одной партии,затем референдум по развалу СССР.
0
Сообщить
№29843
03.08.2022 14:04
0
Сообщить
№29844
03.08.2022 14:17
Цитата, Hazzard сообщ. №29828
оесть хорошо жить нам противопоказано. Нет, спасибо.

Не передергивайте. Один пример. Сельское хозяйство стало развиваться после введения в 2014 году первых санкций. До этого никто не "чесался". Знаю, до 2014 года была куча причин, почему сельское хозяйство было не интересно, но факт остается фактом: Санкции → Развитие.
0
Сообщить
№29845
03.08.2022 14:34
Цитата, StranNick сообщ. №29844
Не передергивайте. Один пример. Сельское хозяйство стало развиваться после введения в 2014 году первых санкций. До этого никто не "чесался".

Не самый удачный пример, сельское хозяйство начало развиваться с Зубкова, это 2007й.
0
Сообщить
№29846
03.08.2022 14:42
Цитата, StranNick сообщ. №29844
Не передергивайте. Один пример. Сельское хозяйство стало развиваться после введения в 2014 году первых санкций.
пример ни о чём...сначала сельское хозяйство модернизировали, к 2012 году...накупили всего самого наилучшего на западе...в смысле техники и технологий, а потом уже ввели санкции, убрав конкуренцию западников с нашего рынка...получился подъём...

если бы у нас куча заводов способных производить конкуретноспособную продукцию простаивало, а не требовала модернизации, то конечно, тогда плюс...а когда станки и технологии на западе, то это уныние...и "волшебный пендель" может оказаться просто неприятным и болезненным поджопником...который не понятно ещё чем обернётся, всему нашему "прогрессивному обществу"...
0
Сообщить
№29847
03.08.2022 15:01
Прям очень низкий темп стрельбы, да ещё чуть ли не вертикально вверх. Похоже что с радиолокационной разведкой и поражением выявленных целей у нас совсем не очень, раз всу не стесняется так стрелять.
0
Сообщить
№29848
03.08.2022 15:07
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №29847
Прям очень низкий темп стрельбы, да ещё чуть ли не вертикально вверх.
не хочу сказать, что у нас проблем нет...но где гарантия что эти "стрельбы" не на полигоне в Польше? Или на западной Украине?
0
Сообщить
№29849
03.08.2022 15:18
Пуски с хлебных полей, скорее украина. Интересно, длина горизонтального участка у химерсов может меняться или зашита одна и та же. Нужны боеприпасы для разбора. И триста лет назад была интересная статья о проекте беспилотника, который приземляется на пригорке и непрерывно отправляет картинку некоторое время вокруг. И беспилотник с оружением самообороны. Раз глаз и ушей в местах пуска у нас нет, такое бы пригодилось.
0
Сообщить
№29850
03.08.2022 15:35
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №29849
Пуски с хлебных полей, скорее украина.
а скорее цпсиошники не окончательные идиоты...хлебные поля ассоциируются с украиной...да и украина не маленькая,...Хамерсы, обычно, обстреливают ночами...прячутся в застройке...а тут днём выстроившись в ряд...как то уж больно картинно...
залпами...

лучше бы все поставленные в ряд продемонстрировали, а то вроде как Конашенков заявляет что есть потери...думаю в ответку вот такое видео выложили...и вряд ли это кадры с реального боевого применения...
0
Сообщить
№29851
03.08.2022 15:38
Да, может и так
0
Сообщить
№29852
03.08.2022 15:41
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29846
сначала сельское хозяйство модернизировали, к 2012 году...накупили всего самого наилучшего на западе...

ключевое слово - закупили на западе ...

а сейчас сельхозтехнику сами делаем

https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru/s/society/2021/03/713059
0
Сообщить
№29853
03.08.2022 15:48
Цитата, StranNick сообщ. №29852
а сейчас сельхозтехнику сами делаем
ага...и станки, и приборы, и подушки безопасности, и АКП...прям такие умельцы мы, аж страшно...
0
Сообщить
№29854
03.08.2022 15:49
Цитата, StranNick сообщ. №29852
ключевое слово - закупили на западе ...

а сейчас сельхозтехнику сами делаем

Ну так, например, Сталинградский Тракторный в США построили, потом размонтировали, перевезли в СССР и собрали под наблюдением американских инженеров.
+1
Сообщить
№29855
03.08.2022 15:52
Цитата, Hazzard сообщ. №29841
Все эти "интересы общества" - это удобный миф, которым прикрываются для обделывания своих текущих интересов конкретные люди, не более.
Есть "интересы общества" и интересы общества, т.е объективные интересы оного. Отделить одно от другого легко. Зависит от того: развивается общество, пребывает в стабильном состоянии или деградирует. Жизнеспособно или вымирает.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №29842
Это видимость,вон в СССР выборы,выбирай из одной партии,затем референдум по развалу СССР
Видимость везде. Особенно в США, потому что там ещё и громко кричат о демократии.
0
Сообщить
№29856
03.08.2022 15:54
Цитата, forumow сообщ. №29855
Есть "интересы общества" и интересы общества, т.е объективные интересы оного. Отделить одно от другого легко. Зависит от того: развивается общество, пребывает в стабильном состоянии или деградирует. Жизнеспособно или вымирает.

Опять благоглупости. А кто решает что есть развитие, а что деградация?
0
Сообщить
№29857
03.08.2022 16:08
Цитата, Hazzard сообщ. №29856
А кто решает что есть развитие, а что деградация?
Жизнь решает.
Цитата, forumow сообщ. №29855
Жизнеспособно или вымирает.
Или вымирание – тоже развитие..?
Цитата, Hazzard сообщ. №29841
"Ну вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок" или "ускоренными проведём прееход мелкого и отсталого индивидуального хозяйства к крупному и передовому коллективному", сорта одоного и того же... кто взял вруки власть тот других раком и ставит назначает, получается.
Интересы общества – это интересы подавляющего большинства.
0
Сообщить
№29858
03.08.2022 17:05
Цитата, forumow сообщ. №29857
Жизнь решает.

Ну так вон, за окном она и нарешала, нравится?

Цитата, forumow сообщ. №29857
Интересы общества – это интересы подавляющего большинства.

Отож. Например, подавляющее большинство населения СССР в 1926м были мелкоземельные крестьяне. Уж у них то программа развития была, огого.
0
Сообщить
№29859
03.08.2022 18:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29814
если Си переизбирёться, то США получили личного врага на ближайшие 15 лет...

если нет, то получается Си "потерял лицо", его пнули, к власти вернутся "шанхайнцы", и они будут дальше пытаться договориваться с амерами...
Не обязательно, что китайцы, с их даосским мировоззрением, воспримут подобное именно таким образом, хотя я конечно не в курсе особенностей внутри-китайской политики.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №29811
в Китае своих чубайсов, березовских, ходорковских, кудриных ещё больше чем в РФ...они там пользуются огромным влиянием...и обладают огромными ресурсами.
Вот он, рецепт китайского успеха, "их" нужно больше.
0
Сообщить
№29860
03.08.2022 18:51
Цитата, Razgon сообщ. №29859
Не обязательно, что китайцы, с их даосским мировоззрением, воспримут подобное именно таким образом, хотя я конечно не в курсе особенностей внутри-китайской политики.
не "потерять лицо" в их культуре очень важно...у них не принято признавать ошибки...если китайцу не дают возможности пропетлять, он это воспринимает как личное...и мстить будет по любому...
Цитата, Razgon сообщ. №29859
Вот он, рецепт китайского успеха, "их" нужно больше.
ну они рост Китаю обеспечили...и ещё не понятно для амеров...с кем им лучше иметь дело в долгосрочной перспективе...Си хочет военным(суверенным) способом достигать укрепление Китая, а комсомольцы китайские думают что всё купят, на этом свете...пока у комсомольцев китайских всего получалось больше и лучше...
0
Сообщить
№29861
03.08.2022 23:00
+1
Сообщить
№29862
04.08.2022 01:27
Цитата, Hazzard сообщ. №29792
Примерно так и есть. Укры кидают мобиков на передок, сберегая кадровые части для будущих боёв в городах. С мест говорят, что потери у укров реально огромные, но особого толку с того нет, постоянно подвозят новых. Мясорубка.
Если они и правда затыкают всё новым и новым мясом бреши в обороне и не сменят эту тактику на другую, резервов на следующую линию укреплений останется мало.
0
Сообщить
№29863
04.08.2022 01:34
В начавшихся у берегов Тайваня учениях Китай впервые применит дальнобойную артиллерию и задействует гиперзвуковую ракету DF-17 ("убийца авианосцев"), пишет китайская государственная газета Global Times.

❗️Издание называет учения беспрецедентными еще и потому, что ракеты впервые пролетят над Тайванем, а китайские силы войдут в пределы 12-мильной зоны вокруг острова.

https://t.me/rian_ru/173245
0
Сообщить
№29864
04.08.2022 02:18
Откуда в Харькове столько целей для "Искандеров"?
0
Сообщить
№29865
04.08.2022 02:22
Цитата, Имран сообщ. №29864
Откуда в Харькове столько целей для "Искандеров"?
Харьков - промышленный город. Много каких предприятий можно было переделать под ремонт оружия, да и он сейчас перевалочная база для оружия и войск.
0
Сообщить
№29866
04.08.2022 02:42
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 3 августа

⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫️ На Соледарском направлении русский десант заходит в город с севера, штурмовики «Ахмата» с востока и юго-востока. С высот на подступах к городу украинские боевики уже выбиты. Бои идут вдоль трассы Бахмут — Лисичанск. Продолжается зачистка Бахмутского.

0
Сообщить
№29867
04.08.2022 03:56
Цитата, gvinpin сообщ. №29865
Харьков - промышленный город. Много каких предприятий можно было переделать под ремонт оружия, да и он сейчас перевалочная база для оружия и войск.
Промышленность хотелось бы сохранить. Заводы можно забомбить до такого состояния, чтобы в мирное время их можно было бы восстановить за несколько месяцев. В районе Харькова уже больше сотни прилëтов "Искандеров", наверное.
0
Сообщить
№29868
04.08.2022 04:16
Цитата, Имран сообщ. №29867
В районе Харькова уже больше сотни прилëтов "Искандеров", наверное.

Скопление укро-войск? Я читал, что у России есть много Точек-У на хранении. Почему бы не использовать?
0
Сообщить
№29869
04.08.2022 04:26
Цитата, gvinpin сообщ. №29868
Скопление укро-войск? Я читал, что у России есть много Точек-У на хранении. Почему бы не использовать
то же интересный вопрос. Вроде машины мелькали недавно а потом исчезли. Для чего точки берегут непонятно.
0
Сообщить
№29870
04.08.2022 05:49

Ремонт моста Херсон.
+1
Сообщить
№29871
04.08.2022 07:14
ВСУ, подробные отчёты населения о результативности наших ударов победили, у нас наоборот, активно распространяют  куда по нам прилетело, где не долетело и куда лучше целиться в следующий раз. Им даже спутники США не нужны, наши СМИ всё подробно снимут и распространят.
+2
Сообщить
№29872
04.08.2022 07:23
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №29871
ВСУ, подробные отчёты населения о результативности наших ударов победили, у нас наоборот, активно распространяют  куда по нам прилетело, где не долетело и куда лучше целиться в следующий раз. Им даже спутники США не нужны, наши СМИ всё подробно снимут и распространят.
Вы правы,с освещением у нас просто беда.
0
Сообщить
№29873
04.08.2022 08:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29870
Ремонт моста Херсон.
В Херсоне, даже на мосту растут помидоры.
+3
Сообщить
№29874
04.08.2022 11:40
+1
Сообщить
№29875
04.08.2022 11:56
+1
Сообщить
№29876
04.08.2022 12:11
⚡️хохлы обстреляли здание Драмтеатра, где проходит прощание с погибшей Ольгой Качурой, минимум 2 снаряда попали
https://t.me/voenacher/26495
0
Сообщить
№29877
04.08.2022 12:13
0
Сообщить
№29878
04.08.2022 12:18
0
Сообщить
№29879
04.08.2022 14:21
Цитата, Данилович сообщ. №29875

Наша арта работает на расстоянии 20—25 км, миномёты её не достают.
Я очень сильно надеюсь, что кто-то там извлекает уроки и видит, что новая арта должна работать на 70-80км и быть с точностью до метра. И никаких подсветок, GLOSNASS/GPS.
0
Сообщить
№29880
04.08.2022 14:23
Без глонасса это Вы как такую точность достигнуть решили?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?