Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151477
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 29761 по 29800
№29761
01.08.2022 21:36
Цитата, Данилович сообщ. №29760
Сейчас Донбассу нужны рынки сбыта, а корейцам зерно, уголь и много чего ещё.
рынок сбыта ЛДНР это РФ. Просто теперь товар смогут под шильдиком ЛДНР дальше продавать
+1
Сообщить
№29762
01.08.2022 23:10
Цитата, Leron сообщ. №29761
рынок сбыта ЛДНР это РФ. Просто теперь товар смогут под шильдиком ЛДНР дальше продавать
Так да не так.
Речь идет о торговле с КНДР, а Россия связала себя, присоединившись к всяким санкциям в рамках ООН, касательно КНДР. Поэтому это Россия сможет посредством ДНР поставлять в КНДР свои товары.
0
Сообщить
№29763
01.08.2022 23:35
Цитата, Данилович сообщ. №29760
Сейчас Донбассу нужны рынки сбыта, а корейцам зерно, уголь и много чего ещё.
В Тулу со своим самоваром.
+1
Сообщить
№29764
02.08.2022 04:24
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 1 августа

⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫️На Харьковском направлении ВС РФ одним ударом по заводу уничтожили две установки HIMARS и 53 солдата ВСУ, среди которых были и иностранные наемники.

0
Сообщить
№29765
02.08.2022 07:00
+4
Сообщить
№29766
02.08.2022 09:06
0
Сообщить
№29767
02.08.2022 13:44
+1
Сообщить
№29768
02.08.2022 14:44
0
Сообщить
№29769
02.08.2022 14:53
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/aZpKZvbQPFuaDA

Цитата, q
Минобороны России зафиксировало и учитывает на будущее официальное признание заместителя начальника Главного управления разведки военного ведомства Украины генерала Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских ракетных систем залпового огня «HIMARS».

Разглагольствуя перед британскими журналистами издания «The Telegraph», Скибицкий признался, что «перед запусками ракет между представителями разведслужб обеих стран идут консультации, которые позволяют Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если бы они были недовольны намеченной целью».

Всё это неопровержимо доказывает, что Вашингтон, вопреки заявлениям Белого Дома и Пентагона, напрямую вовлечён в конфликт на Украине.

Именно администрация Байдена несёт прямую ответственность за все одобренные Киеву ракетные атаки по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры населённых пунктов Донбасса и других регионов, повлекших массовую гибель мирных жителей.

Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами «HIMARS» по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, убившему 50 и покалечившему 73 военнопленных украинцев были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном.

Политическую, уголовную и моральную ответственность за бойню в Еленовке и другие военные преступления на Украине вместе с Зеленским напрямую несёт администрация Байдена.
+3
Сообщить
№29770
02.08.2022 15:18







0
Сообщить
№29771
02.08.2022 15:39
0
Сообщить
№29772
02.08.2022 16:22
Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 2 августа 2022 г.)

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/ckVXj90fADVD0w

Цитата, q
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В результате удара ВКС России по боевым позициям  54-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта МАРЬИНКА Донецкой Народной Республики уничтожено более 50-ти националистов 2-го батальона данного соединения.

Высокоточным оружием ВКС России нанесён удар по пункту временной дислокации: украинского «Иностранного легиона» в районе города НИКОЛАЕВ. Уничтожено до 250 наёмников и более 20 единиц военной техники.

В населённых пунктах МЕРЕФА и ЧУГУЕВ Харьковской области в результате высокоточных ударов ВКС России ликвидировано до 500 националистов 92-й механизированной бригады ВСУ и большое количество военной техники.

В результате огневого поражения боевых позиций  16-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ  в районе АРТЕМОВСКА, уничтожено более 130 националистов. Оставшиеся военнослужащие батальона численностью до 70 человек спешно покинули позиции и убыли в КОНОТОП Сумской области, где были разоружены и признаны дезертирами.

Понёсший значительные потери в районе населенного пункта ПЕСКИ 21-й батальон 56-й мотопехотной бригады в ходе отступления в район населенного пункта ВОДЯНОЕ подвергся артиллерийскому обстрелу украинских войск и практически полностью ликвидирован.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

За сутки поражено: пять пунктов управления, в том числе  36-й бригады морской пехоты в районе НИКОЛАЕВА,  92-й механизированной бригады в районе ЦИРКУНЫ Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 142-х районах.

Уничтожено семь складов боеприпасов в районах населенных пунктов АРТЁМОВСК, КОНСТАНТИНОВКА, ОЧЕРЕТИНО Донецкой Народной Республики, ТРУДОВОЕ Запорожской области и НИКОЛАЕВ.

В рамках контрбатарейной борьбы поражены две артиллерийские батареи гаубиц «Гиацинт» в районах населенных пунктов ДЗЕРЖИНСК и НОВГОРОДСКОЕ Донецкой Народной Республики.

Также подавлено: четыре взвода РСЗО «Град» и девять артиллерийских взводов на огневых позициях в районах населенных пунктов СЕВЕРСК, КИРОВО, АРТЕМОВСК, АВДЕЕВКА, ПЕСКИ, ОРЛОВКА, ШАХТЕРСКОЕ, ВЕЛИКАЯ НОВОСЕЛКА Донецкой Народной Республики, ДОБРОПОЛЬЕ Запорожской области, ШИРОКОЕ, БЕРЕЗНЕГОВАТОЕ Николаевской области, РУССКАЯ ЛОЗОВАЯ и НОРЦОВКА Харьковской области.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов МОСКАЛЁВКА, ПЕТРОПАВЛОВКА, КОПАНКИ, ВОЛХОВ ЯР Харьковской области и СЕРГЕЕВКА Херсонской области. Также перехвачено два реактивных снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган» в районе ХЕРСОНА.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1664 беспилотных летательных аппарата, 361 зенитный ракетный комплекс, 4225 танков и других боевых бронированных машин, 782 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3240 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4655 единиц специальной военной автомобильной техники.
+1
Сообщить
№29773
02.08.2022 16:31
Как ведущие мировые державы реагируют на возможный визит Пелоси на Тайвань

?? Китай - заявил, что уделяют пристальное внимание маршруту Пелоси, и если США будут действовать, не считаясь с мнением других, примет решительные меры для защиты своего суверенитета и территориальной целостности - надеется, что американские власти осознают важность и деликатность проблемы и риски

?? США - в Белом доме считают, что Пелоси вправе посетить Тайвань, хотя не подтверждала американской администрации таких планов, при этом возможный визит не меняет подходов США к проблеме острова, и в Вашингтоне не заинтересованы в эскалации, призывают Китай "не бряцать оружием"

?? Россия - Песков назвал ситуацию провокацией, которая ведет к нарастанию напряженности в регионе, в МИД уточнили: Вашингтон занимается провокацией в прямом эфире, а возможный визит Пелоси на Тайвань Москва рассматривает как попытку оказать дополнительное давление на Пекин

?? Германия - пообещала поддержку Тайваню в случае нападения Китая и заявила, что не приемлет, когда нарушается международное право и большой сосед нападает на меньшего

?? Япония - глава МИД не стал комментировать публикации о возможном визите Пелоси, отметив лишь важность стабильных отношений США и Китая

https://t.me/rian_ru/173046
0
Сообщить
№29774
02.08.2022 17:15
Цитата, Имран сообщ. №29771
в данный момент ток пошумят. Технику помимо переброса ещё нужно в боевые порядки построить, плюс БК, плюс штабы. Делов на пару месяцев....
0
Сообщить
№29775
02.08.2022 17:18
Ну а теперь о наших баранах. Прочитал сводку МО про 33 уничтоженных м777. Интересно панзеры2000 и прочие крабы выпиливают?
0
Сообщить
№29776
02.08.2022 17:45
Американский спецборт, на борту которого может находиться Пелоси, приземлился в административной столице Тайваня Тайбэе — Flightradar.
https://t.me/ntvnews/99157
0
Сообщить
№29777
02.08.2022 17:47
Цитата, Leron сообщ. №29774
в данный момент ток пошумят.
Шумят.
0
Сообщить
№29778
02.08.2022 18:13
Цитата, Имран сообщ. №29777
В прибрежной китайской провинции Фуцзянь включили сирены.

Весь китайский пар ушёл в свисток...
+1
Сообщить
№29779
02.08.2022 18:18
0
Сообщить
№29780
02.08.2022 18:23
Цитата, Данилович сообщ. №29778
Весь китайский пар ушёл в свисток...
в прямом смысле)))
Ладно, тем временем у хохлов вновь воздушная тревога прозвучала после прилетов. Дневная раздача прошла успешно.
что интересно хохлы все чаще поднимают авиацию ПВО на перехват КР.
0
Сообщить
№29781
02.08.2022 18:42
Цитата, Данилович сообщ. №29778
Весь китайский пар ушёл в свисток...
То же самое говорили о российских учениях на границе с Украиной.
0
Сообщить
№29782
02.08.2022 18:53
❗️Страны G7 заявили, что рассматривают возможность полного запрета услуг, позволяющих перевозить российские нефть и нефтепродукты
https://t.me/World_Sanctions/12704
0
Сообщить
№29783
02.08.2022 18:58
Цитата, Имран сообщ. №29781
То же самое говорили о российских учениях на границе с Украиной.
Когда были российские учения, наши наоборот говорили, что не собираются нападать...
Китайцы же обещали много, а пока только пар в свисток.
Но может быть Вы и правы, ведь учения с боевыми стрельбами пока никто не отменял. В движение приведены значительные силы НОАК. Посмотрим, что будет дальше.
Просто у Китая, может не оказаться больше такой возможности, решить тайваньский вопрос.
0
Сообщить
№29784
02.08.2022 18:58
0
Сообщить
№29785
02.08.2022 19:00
Цитата, Данилович сообщ. №29783
Когда были российские учения, наши наоборот говорили, что не собираются нападать...
Китайцы же обещали много а пока только пар в свисток.
Китайцы ничего конкретного не обещали.  "Военным  ответом" могут быть и сами учения.
0
Сообщить
№29786
02.08.2022 19:02

0
Сообщить
№29787
02.08.2022 20:18
Цитата, Имран сообщ. №29782
Страны G7 заявили, что рассматривают возможность полного запрета услуг, позволяющих перевозить российские нефть и нефтепродукты
им то шо, нефтепровод шпарит в Европу.  Им самим хватит.
0
Сообщить
№29788
02.08.2022 20:25
У хохлов что то пошло не так
Почитайте нытьё от Юрки Бутусова.

Вот ссылка, чтобы не говорили, что я придумал: https://t.me/censor_net/15014

"Пески. Мясорубка.

Что терять, что еще могут забрать у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка? Тела тех, кто был мне дороже родни, валяются под жарой в разрубленных 152 калибром окопах. Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаное село меньше чем за сутки.

Таких уже шесть суток, и в голове не укладывается, как в этом шквале огня остается в живых хоть какое-то количество нашей пехоты.

Нет, я не скулю.

С нашей стороны работает два миномета 82 и 120.

Иногда просыпается и "чихает" в сторону Донецка два ствола артиллерии.

Мы почти не отвечаем. Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень крепкие, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.

Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсотые/трехсотые. Я не публиковать никакую статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количества и процента потерь.

Это и#бана мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.

Почти неделю ждем хоть какую-то подмогу, которая бы ударила по вражеской арте, нас, повторюсь, безнаказанно выжигают всем, чем богата русская военная система, сегодня работала авиация.

Я горжусь руководством батальона, которое осталось здесь, с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись возвращаются через пару часов на позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.

Идет война.

Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день бешеное количество нашей пехоты.

Вы точно хотели правду? Вот она, голая правда.

Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заныкаешься, и пешком выйдешь, доберешься.

Везли только трохсотого. Он всю дорогу кричал: - Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

Я не знаю, дружище, почему нас никто не прикрыл... он кричит, А мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, лишь пару раз изрядно глухануло.

Проблевался, просрался, извините, и снова в строю.

Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и безо всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.

Денис, мариупольчанин, который говорил мне" Ну я Арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все обратно " мертв. Он дважды был ранен, перевязывали прям в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал "Ребята, я вас не брошу".

И ранен впервые, и после второго ранения он продолжал отстреливаться.

Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков, он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?

Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, недавно только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто исчез. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка и он жив. Глупая надежда и упование.

Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но, мне не оставили выбора среди победобесия и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно же, за это сообщение отдельно прилетит, потому что как же; так, неужели государство врет собственным гражданам?

Не удивлюсь, если уже сегодня кто - то скажет: "- агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец".

Я за#бался говорить, что все под контролем. Сейчас в песках все них#я не под контролем, но почему-то ситуацию замалчивают.

Бейте в набаты разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески".
0
Сообщить
№29789
02.08.2022 20:45
Видимо где то на юге
0
Сообщить
№29790
02.08.2022 20:57
Цитата, Leron сообщ. №29788
У хохлов что то пошло не так
Почитайте нытьё от Юрки Бутусова.
этот говнюк - порохобот...должен копать под Зеленского, и под Залужного...может и приукрасить...
0
Сообщить
№29791
02.08.2022 20:59
+3
Сообщить
№29792
02.08.2022 21:08
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29790
этот говнюк - порохобот...должен копать под Зеленского, и под Залужного...может и приукрасить...

Примерно так и есть. Укры кидают мобиков на передок, сберегая кадровые части для будущих боёв в городах. С мест говорят, что потери у укров реально огромные, но особого толку с того нет, постоянно подвозят новых. Мясорубка.
0
Сообщить
№29793
02.08.2022 21:53
Цитата, Hazzard сообщ. №29792
сберегая кадровые части для будущих боёв в городах
плюс кадровика проще переучить на западное вооружение.
0
Сообщить
№29794
02.08.2022 21:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29790
и под Залужного...может и приукрасить...
по моим наблюдениям арту усилили наши. Смотрю на гиацинтах и малках уже ЛДНРцы работают. Так что есть чем выпиливать из окопов и дотов
0
Сообщить
№29795
02.08.2022 22:00
Цитата, Leron сообщ. №29794
по моим наблюдениям арту усилили наши. Смотрю на гиацинтах и малках уже ЛДНРцы работают. Так что есть чем выпиливать из окопов и дотов
ну дай Бог...надеемся, как говорится, хорошо бы хохляцкую арту подавить, а там уже дело техники набить этих говнюков по их норам...

просто Бутусов этот, тварь та ещё...на слово ему верить нельзя...может и в внутрихохляцких раскладах жути нагонять...
0
Сообщить
№29796
02.08.2022 22:28
Оригинальным способом хохлы производят траление своих мин в устье Дуная...

Цитата, q
Судно «Госгидрографии» подорвалось на мине
28.07.2022 - 20:27
Малое гидрографическое судно «Шляховик» подорвалось на мине в устье Быстрое.
Судно «Шляховик», принадлежащее Госгидрографии, пострадало при столкновении с миной. По информации USM, взрыв произошел в устье Быстром, которое соединяет Дунай с Черным морем.
Судно получило повреждения, степень которых предстоит выяснить спасателям. Есть ли пострадавшие – пока неизвестно.
Сейчас «Шляховик» стоит на волноломе на входе в Быстрое со стороны Черного моря, участники спасательной операции уже направляются на место происшествия.
Напомним, устье, соединяющее судоходным каналом Килийское устье с Черным морем, открыли для торгового флота лишь 10 июля. Доступ к нему восстановили после освобождения остро
  
31.07.2022
Лоцманский катер подорвался в устье Быстрое на Дунае.
Утром 31 июля у входа в устье Быстрое затонул лоцманский катер «Орлик». Об этом сообщили источники USM, участники рынка перевозок.
По предварительной информации, судно подорвалось на мине. О пострадавших не сообщается. Официальной информации пока нет.  

02.08.2022
"В устье Быстрое судоходного канала Дунай - Чёрное море на морской мине подорвался плавкран, который планировалось задействовать для подъёма лоцманского катера «Орлик», также ставшего жертвой мины.
#Украина"
0
Сообщить
№29797
02.08.2022 22:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29795
ну дай Бог...надеемся, как говорится, хорошо бы хохляцкую арту подавить, а там уже дело техники набить этих говнюков по их норам...
к сообщениям о снятии с хранения пионов могу добавить что и геацинт-б расчехлил порядком. Причем ЛДНРовцы, расчеты, сняржены вполне неплохо. На уровне ВС РФ. Да боеприпасы с дистанционным подрывом применять стали. Пехота с лёгкой бронетехникой теперь кайфует только глубоко закопавшись. Надеюсь и РЛС арт разведки наши подтянули, ведь не так важно количество как качество.
Ещё заметил что часть поврежденной техники стали оттягивать глубоко в тылы.
+3
Сообщить
№29798
02.08.2022 23:41
Цитата, Leron сообщ. №29787
им то шо, нефтепровод шпарит в Европу.  Им самим хватит.
Если другим покупателям российская нефть станет недоступна, цены на нефть вырастут. Потому что эти другие покупатели будут скупать больше нефти у других поставщиков, уже без российских дисконтов.
0
Сообщить
№29799
02.08.2022 23:55
Дразнить китайцев было плохой затеей. Может быть чревато торговой войной между Западом и Китаем. У Китая в этой войне будут союзники.
+1
Сообщить
№29800
03.08.2022 01:36
Цитата, Имран сообщ. №29799
Дразнить китайцев было плохой затеей.
Китайцы молодцы, что сразу не ответили. Но они помнят, и ответ рано или поздно будет.
И не тогда, когда американцы его будут ждать. И не такой, какой они думают.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?