Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151520
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 29361 по 29400
№29361
21.07.2022 15:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29351
Ложились за свободу выбора, а не за джинсу и впрочем правильно делали , что ложились, а то возможно до сих пор бы стояли в очереди по 10 лет за запорожцем и мечтали когда на прилавок туалетную бумагу выкинут.
При Горбачёве начала формироваться рыночная экономика. При Ельцине резко создали пустоту которую хотели заполнить рынком. Но рынок с пустотой вместо производства такая себе экономика.
0
Сообщить
№29362
21.07.2022 15:10
Цитата, Имран сообщ. №29361
При Горбачёве начала формироваться рыночная экономика. При Ельцине резко создали пустоту которую хотели заполнить рынком. Но рынок с пустотой вместо производства такая себе экономика.
Не смоги,в 2000-е хотели при помощи Запада и вроде даже начали делать совместные производства, но потом 2014 и 2022 год.
+1
Сообщить
№29363
21.07.2022 15:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29362
Не смоги,в 2000-е хотели при помощи Запада и вроде даже начали делать совместные производства, но потом 2014 и 2022 год.
Да не очень то и пытались. В 90-е с помощью ввозных пошлин сохранили автопром. С остальной промышленностью всё стало плохо. Почему сделали исключение для автопрома? Наверное, потому, что Березовский зарабатывал на продаже автомобилей ВАЗ. Потом пошла отвëрточная сборка иномарок (для обхода таможенных пошлин) с дальнейшим увеличением степени локализации производства.
+2
Сообщить
№29364
21.07.2022 15:31
Цитата, Имран сообщ. №29363
ь. В 90-е с помощью ввозных пошлин сохранили автопром. С остальной промышленностью всё стало плохо.
Ну почему же ,целюлозо-бумажная вполне разивалась,в 2010-е стали развивать производство полимеров построив два гиганта(Тобольск-Полимер и Забсибнефтехим).
0
Сообщить
№29365
21.07.2022 15:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29356
Ты не внимателен
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29351
Цитата, q
иногда даже сам вожу мясо к частникам и они делают мне колбасу какую я хочу.
Капитализм вещь такая,сделают все как требует заказчик, вот я этим и пользуюсь.
Кроме того надо брать продукцию не больших мясных цехов, за которые знаешь что и как.
Да она дороже, но зато знаешь за что.

Серёжа, это ты не внимателен...

Цитата, q
и по всей видимости уже не попробуешь нормального мяса из нормальной свиньи или коровы, а не из генно-модифицированных мутантов.

Сейчас, уже по-сути, нет нормальных свиней. Их стало не выгодно выращивать, все частники выращивают генно-модифицированных беконных мутантов. Они быстро растут у них почти нет сала, но мясо у них без вкуса и запаха, голимая мочалка.
Нормальную свинью сейчас найти очень не просто, их не выращивают для продажи, их выращивают для себя.
В нашей станице уже пожалуй не найдешь, хотя года два назад можно было купить по знакомству, и то если загодя договоришься.
У меня друг фермер выращивает свиней в плавнях, все беконные мутанты, их выгодно выращивать...,  затраты кормов в разы меньше на кило мяса. Я один раз взял у него, больше не беру, такая же фигня как и в магазине.
Такое мясо хорошо для рекламных роликов, но не для еды.
Вообще капитализм - это система производства и втюхивания лохам всяких муляжей.
0
Сообщить
№29366
21.07.2022 16:20
Цитата, Данилович сообщ. №29365
В нашей станице уже пожалуй не найдешь, хотя года два назад можно было купить по знакомству, и то если загодя договоришься.
Ну может у вас и так, у нас нет.
Цитата, Данилович сообщ. №29365
У меня друг фермер выращивает свиней в плавнях, все беконные мутанты, их выгодно выращивать...,  затраты кормов в разы меньше на кило мяса. Я один раз взял у него, больше не беру, такая же фигня как и в магазине.
А при чем здесь фермеры? Речь  не за них, а за обычных крестьян которые держат 5-6 свиньй,2-3 для себя, остальные на продажу. Точно самое же и с КРС.
Для Сибири и Зауралья типовая ситуация для села, когда так делают, работы не для всех хватает, а так хоть какие то доходы .
Да есть некоторые как ты сказал которые берут на мясокомбинах и разводят потом свиней,а есть и такие которые по старинке все.
0
Сообщить
№29367
21.07.2022 16:22
Хотя вот с КРС маленько не так,тут действительно многие тоже стали покупать породистых телят для мяса, но есть и те кто держат еще скот старых пород.
0
Сообщить
№29368
21.07.2022 16:24
Цитата, q
1. Евросоюз снял запрет на поставки ряда товаров и услуг для авиационной отрасли, а также убрал ограничения на финансовые транзакции для оплаты поставок российской нефти в третьи страны и российского экспорта продовольствия - Совет ЕС.

2. Испания и Португалия не согласны с предложением ЕС сократить потребление газа.

3. Мощностей, на которых возобновил работу после профилактического ремонта «Северный поток», недостаточно. Об этом заявило Федеральное сетевое агентство Германии. «Завершено техническое обслуживание „Северного потока“. Потоки газа из „Северного потока“ составляют в настоящее время около 40% от максимальной мощности, говорится в сообщении немецкого регулятора. — Если поставки российского газа по „Северному потоку“ останутся на таком низком уровне, то уровень заполнения хранилищ в 90% к ноябрю вряд ли будет достижим без дополнительных мер».
В агентстве добавили, что сокращение влияет на поставки газа и в другие европейские страны, такие как Франция, Австрия и Чехия.
Ситуация напряженная, и нельзя исключать ухудшения ситуации, считает регулятор: «Однако поставки газа в Германию на данный момент стабильны. Безопасность поставок в Германию в настоящее время по-прежнему гарантирована».
По данным Федерального сетевого агентства, в настоящее время в ПХГ страны заполнены на 65,1%.
0
Сообщить
№29369
21.07.2022 16:34
Как на курорте с бабами на реабилитации... С таким подходом долго ещё воевать будем....
+1
Сообщить
№29370
21.07.2022 17:06
Цитата, Имран сообщ. №29360
Да, союзники.
Нет не союзники, Чехословакия в пример.
0
Сообщить
№29371
21.07.2022 17:43
Мне вот интересно, если взять шарики с подшипников, диаметром 25-30мм



Из подшипниковых сплавов 11Х18М-ШД (тут хрома до 18%) или 8Х4В9Ф2-Ш тут хром (4,6) разбавили ванадием (1,7) и вольфрамом (9,5) - короче, два самых оптимальных шарикоподшипниковых сплава промышленного производства, для сброса с орбиты.

И засунуть все это в третью ступень тяжелой МБР (Р-36М или даже Сармата...)...

Я уж не знаю, сколько там шариков влезет.... 10 тыс? 100 тыс? Миллион?

Эффект будет фантасмагорический. Не столько разрушительный, сколько деморализующий, апокалиптический.

Тут даже массированный сброс фосфорных боеприпасов отдыхает.

Хотя если шурнуть по району с АУГ, то и АУГ не станет. Старая добрая картечь.

В принципе те же 777 и HIMARS можно испарить, если примерно знать где их прячут.

При массе шарика в 30гр и скорости 7 км/с - импульс сотсавит 210 кг

А если заменить хром-вольфрам-ваннадий на шарики из лития, то при их горении температура атмосферы над определенным районом может измениться на несколько градусов, что сдвинет холодные и теплые фронты и может вызвать как обильные ливни, так и продолжительные засуху.

Штаты в каком-то там бородатом году выпустили в ионосферу несколько сотен тысяч вольфрамовых игл, откликнулось сильным землятресением в Латинской Америке.

Ни все же только ядерные войны воевать...
0
Сообщить
№29372
21.07.2022 18:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29366
А при чем здесь фермеры? Речь  не за них, а за обычных крестьян которые держат 5-6 свиньй,2-3 для себя, остальные на продажу. Точно самое же и с КРС.
Для Сибири и Зауралья типовая ситуация для села, когда так делают, работы не для всех хватает, а так хоть какие то доходы .

За Сибирь не знаю, а у нас на Кубани Африканская Чума Свиней, дала Ткачеву владельцу крупнейших свинокомплексов, в его бытность губернатором, законодательно запретить домашнее выращивание свиней.  После отменили этот закон, но поезд уже ушел.
Людей приучить к труду, гораздо труднее чем отучить..., старики ещё как то цеплялись, а молодежь... Да и корма сейчас кусаются.
В общем, имеем то что имеем.
0
Сообщить
№29373
21.07.2022 18:20
Цитата, Данилович сообщ. №29372
За Сибирь не знаю, а у нас на Кубани Африканская Чума Свиней, дала Ткачеву владельцу крупнейших свинокомплексов, в его бытность губернатором, законодательно запретить домашнее выращивание свиней.
Тьфу,тьфу у нас слава Богу этого пока нет.
Свинокомплексы нелегально запрещают свои сотрудникам держать свиней и все.
Цитата, Данилович сообщ. №29372
Да и корма сейчас кусаются.
Да,зерно сейчас золотое.
0
Сообщить
№29374
21.07.2022 18:57
Цитата, Восход сообщ. №29371
Ни все же только ядерные войны воевать...
Тогда уж объёмно- детонирующие боеголовки. Этакий дальнобойный ТОС.
+1
Сообщить
№29375
21.07.2022 19:03
Цитата, gvinpin сообщ. №29370
Нет не союзники, Чехословакия в пример.
Как будто у США прямо все сателлиты добровольные. Они на поводке почти все.
+5
Сообщить
№29376
21.07.2022 19:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29364
Ну почему же ,целюлозо-бумажная вполне разивалась,в 2010-е стали развивать производство полимеров построив два гиганта(Тобольск-Полимер и Забсибнефтехим)
Сложная полиграфическая продукция заказывалась в Финляндии. В России, наверное, печатали на газетной бумаге. Да и специфика отрасли такая, что из-за языкового барьера конечная продукция (хоть часто изготавлвавшаяся за границей) поставлялась российскими компаниями, реже российскими филиалами иностранных издательств со своими авторами и редакторами.
0
Сообщить
№29377
21.07.2022 20:51
Цитата, Восход сообщ. №29371
При массе шарика в 30гр и скорости 7 км/с - импульс сотсавит 2,1 тонны
Вы забыли учесть сопротивление атмосферы. Для стального подшипника весьма вероятно что конечная скорость у земли будет околозвуковой. :)
0
Сообщить
№29378
21.07.2022 21:02
Цитата, Имран сообщ. №29376
Сложная полиграфическая продукция заказывалась в Финляндии. В России, наверное, печатали на газетной бумаге. Да и специфика отрасли такая, что из-за языкового барьера конечная продукция (хоть часто изготавлвавшаяся за границей) поставлялась российскими компаниями, реже российскими филиалами иностранных издательств со своими авторами и редакторами.
Я не про печатание,а про то что объемы производства целюлозо-бумажной продукций РФ выше чем РСФСР.
Весь СССР в 1991 году выдал 11 мил.тонн целюлозы и 11,5 мил.тонн бумаги/картона.
Россия в 2021 7,3 и 7,67 соответсвено.
0
Сообщить
№29379
21.07.2022 21:18
Цитата, Восход сообщ. №29371
то при их горении температура атмосферы над определенным районом может измениться на несколько градусов
Вы с какой высоты собрались этот метиоритный дождь высыпать?
А вообще для таких окопных воин нужны боеприпасы с дистанционным подрывом. Небыло бы сейчас таких лунных ландшафтов вокруг каждого взводного опорника... Хотя нет, у ВСУ теперь они есть...
0
Сообщить
№29380
21.07.2022 22:02
Цитата, Имран сообщ. №29375
Как будто у США прямо все сателлиты добровольные. Они на поводке почти все.
Нечего ответить и сливаетесь? Франция выходила из НАТО, и никто ее танками не форматировал.
0
Сообщить
№29381
21.07.2022 22:50
А после референдума логично объявить что ВСУ напали на территорию и РФ и вот он враг у ворот, всем пройти в мобилизационный Урал)))
0
Сообщить
№29382
21.07.2022 23:02
Цитата, gvinpin сообщ. №29380
Нечего ответить и сливаетесь? Франция выходила из НАТО, и никто ее танками не форматировал.
Убавьте обороты, а то у Вас симпатии к США проступают.

https://weekend.rambler.ru/people/42049440-bunt-generala-kak-ssha-otomstili-sharlyu-de-gollyu-za-otkaz-ot-dollarov/
Де Голль не дождался окончательных результатов своих действий, и был фактически лишен власти в ходе начатых в 1968 году в Сорбонне «студенческих волнений», переросших в полномасштабную забастовку и политический кризис.

События 1968 года, которые как ни странно, де Голль политически пережил (его партия набрала более 70% голосов на парламентских выборах после этого) тем не менее, вынудили его уйти в отставку, и, по мнению многих экспертов, стали одним из первых образцов будущих «цветных революций».
0
Сообщить
№29383
21.07.2022 23:13
0
Сообщить
№29384
21.07.2022 23:22
я вот соглашусь с мнением что если и наступать то под Херсоном удобно наступать как ВСУ так и РФ. Долговременных укреплений нету. Ну а нам ещё и с северов зайти, возможно с белорусами так как своей пехоты не хватит уже. Тут укреплений нету да и силы ВСУ незначительны. Но не делать это марш бросками как в феврале.
Ещё скользит инфа что Харьков окапывается капитально.
0
Сообщить
№29385
21.07.2022 23:28
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29383
когда пару лет шли учения и переброска техники, трудно было неугадать направления ударов... С лета 21го и так много было понятно.
Вопрос почему батька тормознулся!? Или на правах миротворца хотел западнее Киева пройтись, но с Киевом не срослось.
0
Сообщить
№29386
21.07.2022 23:31
Цитата, Leron сообщ. №29385
Вопрос почему батька тормознулся!? Или на правах миротворца хотел западнее Киева пройтись, но с Киевом не срослось.
а откуда вообще это мнение, что батька собирался воевать?...он только что чуть с троном не расстался...максимум что реально, что бы оборонял Минск от ляхов...ну запредельный максимум - полицейские функции его армия может выполнять, в глубоком-глубоком тылу...
+2
Сообщить
№29387
21.07.2022 23:40
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29386
а откуда вообще это мнение, что батька собирался воевать?...он только что чуть с троном не расстался...
завязнуть в сражениях он скорее всего и не планировал. После взятия Киева да же с учётом "проведенного" гос переворота сил РФ не хватило бы на полный контроль территорий да же восточной части.  План скорее всего вырисовывался что Киев капитулирует после атаки групировку V. Z и О сдерживают под Донецком ВСУ беря в клещи со стороны Мариуполя и Харькова, мега котел такой. Харьков да, то же должен был  бы взят в первые дни. На а батька своими силами на встречу Николаевской групировке РФ идти. Картина только такая предстает. Но с Киевом не вышло, с Харьковом аналогично.  Где небыло больших сил ВСУ как в Херсоне прорыв был до границ г.Николаев. напомню, десантники ВДВ были уже на взлетной полосе аэродрома Николаева с своей техникой. Потом их выбили.
0
Сообщить
№29388
21.07.2022 23:43
Цитата, Leron сообщ. №29387
Батька по политическим мотивам(внешним и внутренним) явно не собирается вводить войска на сопредельную территорию...белорусы его не поймут...им то это зачем?
0
Сообщить
№29389
21.07.2022 23:51
По логистике, после переброски войск, подвоз прекратился. Небыло его и с месяц после начала, да же больше. Сейчас вообще завал. Я с трудом представляю что если аналогично снабжается ВСУ трудно не заметить их эшелоны и места их концентрации. Ну или ВСУ до таких размахов снабжения ой как далеко....
0
Сообщить
№29390
21.07.2022 23:52
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29388
Батька по политическим мотивам(внешним и внутренним) явно не собирается вводить войска на сопредельную территорию...белорусы его не поймут...им то это зачем?
миротворцем. Часть техники его мелькала с нашими тактическими знаками
0
Сообщить
№29391
21.07.2022 23:55
Цитата, Leron сообщ. №29390
миротворцем. Часть техники его мелькала с нашими тактическими знаками
ну полицаями быть, в окрестностях своих границ...так не актуально
0
Сообщить
№29392
22.07.2022 00:42
Цитата, Имран сообщ. №29382
Убавьте обороты, а то у Вас симпатии к США проступают.
Насмешили. Эти идиоты сами себя закапывают.
Надо просто все своими именами называть. Как там, так и тут. Не союзники, а вассалы.
Просто методы принуждения другие.
0
Сообщить
№29393
22.07.2022 04:15
​​Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 21 июля 2022 года

⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫️Харьковское направление полнится новостями о стрелковых боях в окраинах Харькова. Наши разведчики не дают вооруженным украинским формированиям вести диверсионную работу против Российских войск.

0
Сообщить
№29394
22.07.2022 04:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29388
Батька по политическим мотивам(внешним и внутренним) явно не собирается вводить войска на сопредельную территорию...белорусы его не поймут...им то это зачем?
А что там у него вводить то?4 кадрированных бригады,будет очень хорошо если хотя бы 5 -6 БТГ сможет собрать в реале.
0
Сообщить
№29395
22.07.2022 09:12
Цитата, wedmed5 сообщ. №29374
Тогда уж объёмно- детонирующие боеголовки. Этакий дальнобойный ТОС.
Гора родила мышь.

Да и чтобы этот ОДАБ не взыорвался от трения (перегрева) в атмосфере - придется городить систему охлождения.

Проще для Смерча ОД боеприпас сделать.

Цитата, АлександрA сообщ. №29377
Вы забыли учесть сопротивление атмосферы. Для стального подшипника весьма вероятно что конечная скорость у земли будет околозвуковой. :)
210кг импульс, а ни 2 тонны, я ноль потерял.

Но давайте вспомним другой пример Первой Мировой:



Флешшеты, сбрасываемые с аэропланов, попадая во всадника, прошивали его насквозь вместе с лошадью



Неужели Вы думаете, что созданные на основе новых сплавов и сброшенные с орбиты, они не смогут, например, пробить башню танка?

Наконечник из карбида-вольфрама (его еще в 2МВ использовали в бронебойных сердечниках) или сплавов титановольфрамовой, титанотанталовольфрамовой групп: ТТ7К12, ВК10, ВК11-ВК, Т30К4, ТТ20К9, ВК8-ВК, Т5К10, ВК10-ХОМ, ВК4-В, ВК6-ОМ, Т14К8, Т8К7, ТТ8К6, ВК11-В, Т15К6, ТТ10К8Б

Но это сплавы только для наконечника, только для ударной части дротика! Во-первых они дорогие, а во-вторых тяжелые (плотность некоторых доходит до 18-19гр/см3)

Материал самих дротиков из других высокопрочных сплавов: Н12К12М10ТЮ, Н16К15В9М2, Н18К12М3Т2, Н12К12М7В7, Н13К15М10, Н8К18М14, Н12К15М10, Н13К16М10, Н17К10М2В10Т, Н12К16М12, Н17К12М5Т

Если в первой группе сплавов железа вообще не было и эти сплавы предназначались для создания высокопрочных коронок ударно-режущих инструментов (для обработки других металлов, сверления базальтовых и гранитовых пластов), то во второй группе железа от 58 до 65%, но это высокопрочные высоколегированные жаростойкие сплавы.

По сути комбинация двух этих сплавов в подобном дротике это и есть условное сверло для прохождения самых прочных материалов.

Можно извратиться еще сильнее и засунуть эти стрелы в карбоновые трубки



Таким образом забрасываемая масса возрастет незначительно (карбон 2,5 раза легче титана), но при входе в плотные слои сгорать будет именно карбон, а ни металлические стрелы, которые должны долететь до цели.

Ну это будет страшное оружие, укрыться от него будет очень сложно. Оно будет пробивать БТТ, ДОТы, ДЗОТы, блиндажи, возможно даже бомбоубежища неглубокого заложения, оно будет пробивать многоэтажные дома, причем даже неизвестно до какого этажа включительно, выводить из строя радиотелевышки, нефтебазы, НПЗ, полевую фортификацию, опоры ЛЭП, мосты, дороги, аэродромы (включая аэродромные укрытия), уничтожать технику как на открытых стоянках, так и в боксах.

Оно даже будет выводить из строя подземные теплотрассы, трубы с газом, нефтью и пр.

И если ракета немного неправильно довернется перед раскрытием боевого оснащения (чуть раньше/чуть позже), то можно уничтожить  целый город.

Фактически, это ОМП. Только не под конвенцией еще, потому что факта применения не было.

Цитата, Leron сообщ. №29379
Вы с какой высоты собрались этот метиоритный дождь высыпать?
А вообще для таких окопных воин нужны боеприпасы с дистанционным подрывом. Небыло бы сейчас таких лунных ландшафтов вокруг каждого взводного опорника... Хотя нет, у ВСУ теперь они есть...
От площади поражения зависит. Какую площадь/плотность нужно создать, такая и высота. 80, 60, 40 км, можно и выше, если хотите всю страну накрыть (какую нибудь Латвию или Литву, которые Калининград блокируют).

С шариками от подшипников самый простой пример - заехали на мелаллобазу/склад завода, отгрузили несколько камазов, "засыпали в ракету".

А еже ле хотите больше "ада", тогда я написал выше.
0
Сообщить
№29396
22.07.2022 10:15
Цитата, Восход сообщ. №29395
Неужели Вы думаете, что созданные на основе новых сплавов и сброшенные с орбиты, они не смогут, например, пробить башню танка? ...это будет страшное оружие, укрыться от него будет очень сложно. Оно будет пробивать БТТ, ДОТы, ДЗОТы, блиндажи, возможно даже бомбоубежища неглубокого заложения

Для того чтобы падая с орбиты пробить перекрытие бомбоубежища "неглубокого заложения" вольфрамовая стрела должна весить минимум несколько десятков килограммов. Запреградное поражающее действие такого ГПЭ кстати будет относительно невелико.

Ваша идея сбрасывать (с помощью МБР) с орбиты готовые стреловидные поражающие элементы на бронетехнику. Ну что тут можно написать? Подумали как долго будет добираться на орбиту полезная нагрузка и как долго она будет падать с орбиты? Куда за это время уедет БТТ? Или это специальное оружие против окопавшегося  противника? :)

Чем Вас обыкновенные кассетные артиллерийские снаряды и ракеты РСЗО с КОБЭ и СПБЭ не устраивают, что обязательно нужны вольфрамовые стрелы и обязательно через земную орбиту? :)

Хотите "почти атомное" оружие? Боевая часть так называемой АВБПМ, самой большой в мире  бомбы объёмного взрыва. Одна такая БЧ, один гарантированно уничтоженный взводный опорный пункт противника. Как приделать к БЧ крылышки и РДТТ чтобы эта БЧ при запуске с наземной ПУ (скажем переделанной ПУ ТОС) на несколько километров  могла улететь написать?
0
Сообщить
№29397
22.07.2022 10:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29394
А что там у него вводить то?4 кадрированных бригады,будет очень хорошо если хотя бы 5 -6 БТГ сможет собрать в реале.
там проблема с мотивацией ещё больше, чем с численностью...допустил наших на свою территорию, открыл воздух для наших ВКС ...это максимум что могут белорусы...ну ещё политически чуть поддерживает...вторжение белорусов - звучит фантастикой...ни сил, ни желания...
0
Сообщить
№29398
22.07.2022 11:06
0
Сообщить
№29399
22.07.2022 11:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29394
А что там у него вводить то?4 кадрированных бригады,будет очень хорошо если хотя бы 5 -6 БТГ сможет собрать в реале.
думается планировалась миротворческая миссия, поставить блок посты подежурить. Разогнать мелкие группы несдавшихся ВСУшников
0
Сообщить
№29400
22.07.2022 11:43
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 07:07
  • 5136
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»