28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 22281 по 22320
№22281
beka1
07.04.2022 19:35
Цитата, q
Теперь из Совбеза на выход нам?Тетка, которая представляет в СБ ООН США, ранее заявила что для этого нет технической возможности.
0
Сообщить
№22282
Leron
07.04.2022 19:37
Сообщают, что сегодня ночью в Мариуполе была попытка прорыва укров, пытались вывести натовцев. Есть потери с обеих сторон.
0
Сообщить
№22283
Leron
07.04.2022 19:44
Цитата, АлександрA сообщ. №22263
Граждане до 35 лет включительно, подтяните за лето общую физическую подготовку. К осени может пригодитьсяРекомендую на Авито мониторить шлема и броники)
Из современного все выкупают разом.
В узких кругах знаю что частным производителям заказы порой по 600 шт поступают и очередь на пару месяцев вперёд. Да же на реплики обмундирования очередь.
0
Сообщить
№22284
Имран
07.04.2022 19:46
Цитата, Селекат сообщ. №22268
80ть за доллар ? Не подскажете в каком банке могу прикупиться ?Банки оставляют себе спред — продают дороже чем покупают. И это всегда было так
Ну , и попробуйте мне объяснить разницу ...Ну , или хотя-бы то как курс устанавливает ЦБ ? КАК И ЗАЧЕМ , ЗАПРЕЩАЯ ЕЁ ПРОДАЖУ ?
Насчёт курса ЦБ я ошибся. На сегодня 76,2547 рублей. На форексе сейчас 75,87 рублей.
О том как и зачем ЦБ устанавливает официальные курсы валют рассказано тут: https://ratestats.com/articles/cbr-rates/
Запретили продажу только наличными. Виртуально можно покупать и доллары, и евро. Есть ограничение на снятие долларовых вкладов наличными — до 10000 долларов в течение периода временного ограничения. Заодно запретили банкам снимать комиссию за выдачу валюты наличными.
0
Сообщить
№22285
Имран
07.04.2022 19:59
Цитата, Leron сообщ. №22283
Рекомендую на Авито мониторить шлема и броники)У государства разве нет экипировки на складах?
Из современного все выкупают разом.
В узких кругах знаю что частным производителям заказы порой по 600 шт поступают и очередь на пару месяцев вперёд. Да же на реплики обмундирования очередь.
0
Сообщить
№22287
Leron
07.04.2022 20:18
Цитата, Имран сообщ. №22285
У государства разве нет экипировки на складах?Экип лучше под себя подгонять... Особенно СИЗ и мед подсумок. Также берцы растоптаные лучше новых)
+2
Сообщить
№22288
Leron
07.04.2022 20:26
Цитата, Имран сообщ. №22286
потерь нет - врёт. Потери признает - враг...Тысяча это не трагедия??? Что скажете вы??? Не катастрофа наверное но трагедия в любом случае.
+1
Сообщить
№22289
Воин3D
07.04.2022 20:42
Заявление редакции Readovka. Мы прекращаем публикацию сомнительных комментариев Пескова, которые он дает зарубежным и либеральным медиа, и призываем присоединиться к бойкоту другие патриотические издания
Безусловно, одним из ключевых ньюсмейкеров последней недели стал Дмитрий Песков. В частности, из его уст звучали призывы продолжить переговоры в Стамбуле на фоне казни российских военнопленных под Киевом, он называл патриотами уехавших из страны еще в феврале Урганта и Собчак, были и другие сомнительные заявления.
Вот и сегодня Дмитрий Сергеевич в интервью британскому SkyNews поведал всему миру об огромных потерях армии РФ, назвал Мариуполь частью ЛНР и вновь выразил надежду о возобновлении переговорного процесса с Украиной. Конечно, возможен вариант, при котором пресс-секретарь просто не успевает следить за новостной повесткой, и не в курсе всего того, что происходит в зоне специальной военной операции, но к сути вопроса это имеет мало отношения.
Редакция Readovka приняла решение отказаться от публикации демотивирующих комментариев Пескова и комментариев, которые, на наш взгляд, не отражают реальную картину происходящего сейчас на Украине и в России. Наш бойкот не распространяется на те заявления Пескова, которые действительно несут ключевой посыл по позиции президента, мы оставляем за собой право на публикацию действительно важных его заявлений и опубликуем любой его комментарий при прямом запросе в редакцию. Но от публикации в нашей ленте всех его сообщений, как мы делали в последнее время, редакция отказывается полностью и призывает присоединиться к бойкоту другие патриотические издания.
Так, понимаю сейчас это поддержат ряд знаковых патриотических телеграмм каналов. Ну, что. Такое получить пресс-секретарю государства осуществляющего военную операцию это "достижение". Присоединяюсь к патриотам интернет войны. Отныне для меня слова этого субъекта ничего не значат.
+4
Сообщить
№22290
ID: 19360
07.04.2022 20:46
Песков демонстрирует э-э-э некоторую растерянность в высшем руководстве страны. Хочется довести до народа свою решимость и одновременно стремление к миру- нашим, мать их партнерам. Получается очень хреново.
+1
Сообщить
№22292
Имран
07.04.2022 20:50
Цитата, Leron сообщ. №22288
потерь нет - врёт. Потери признает - враг...Трагедия. Но тем глупее будет смотреться заключение мирного договора с сохранением Украины в виде большого государства.
Тысяча это не трагедия??? Что скажете вы??? Не катастрофа наверное но трагедия в любом случае.
+3
Сообщить
№22293
прохожий
07.04.2022 20:56
Мы не понимаем политической игры и это нас беспокоит...Что говорит Песков это ширма, туман, не понятный сразу...
0
Сообщить
№22294
Hazzard
07.04.2022 20:56
Цитата, mikhalich сообщ. №22279
Видимо дошли слухи. Как минимум разборки на тему "кто отправил мобилизованных без подготовки на фронт" и т.п.
Крч похоже куча всего щас вскроется, отчетики наверх, видимо, были слегка приукрашены.
Процитирую:
24 марта, на меня, через знакомого, вышел очередной “человек, вхожий в высокие кабинеты” и попросил сведений и аналитики о реальной ситуации на фронте и в войсках. Ну то есть люди “в верхах” реально не представляют себе ситуацию “в поле”, пытаются понять, что там, то есть тут, происходит, делают это уже порядка месяца, и у них ничего не получается.
Цитата, Leron сообщ. №22280
https://t.me/vchkogpu/27950
Теперь из Совбеза на выход нам?Из совета по правам человека в ООН РФ собственно говоря исключили. Сербы братушки ?...
Бида, бида, США из него например в 2018м вышли, и ничо.
0
Сообщить
№22295
Hazzard
07.04.2022 21:00
Цитата, Воин3D сообщ. №22289
Присоединяюсь к патриотам интернет войны. Отныне для меня слова этого субъекта ничего не значат.
Пресс-секретарь президента является официальным голосом президента, представляющим его позицию, а также позицию Кремля в отношении различных событий, и осуществляющим связь со средствами массовой информации (с)
+1
Сообщить
№22296
Leron
07.04.2022 21:01
А все, прочитал его интервью полностью. Минимум не может подготовиться к интервью. Смотрю дядек на первом канале прямо сейчас, те и то бодрее говорят.
Как выше говрил, все же нужно в ближайшее время выступление верховного. Уже столько пурги в эфире...
Как выше говрил, все же нужно в ближайшее время выступление верховного. Уже столько пурги в эфире...
0
Сообщить
№22297
Hazzard
07.04.2022 21:06
Цитата, Leron сообщ. №22296
А все, прочитал его интервью полностью. Минимум не может подготовиться к интервью.
Та там ваще какой-то треш.
Ведущий: но что вы можете сказать по поводу того, что я заявил? Вы потеряли тысячи военных, сколько вы потеряли?
Песков: да, у нас существенные потери, это огромная трагедия
....
Песков: Потому что Мариуполь - это часть Луганской Народной Республики.
Дальше говорят про бомбежки и бомбежку больницы. Песков говорит, что больница была фейком.
Ведущий: да, вы говорили, что это была актриса.
Песков вместо того, чтоб сказать, что эта же девушка рассказала о расположении в больнице Азова - молчит.
Ведущий: а Буча?
Песков: Буча. Это инсинуация. Инсинуация.
Ведущий: вот фотки, вот снимки со спутника, вот расположение тел, вот тела, тела, почему вы говорите, что это фейк?
Песков: если у вас есть 20-30 минут, я расскажу вам, почему это фейк
....
Пресс-секретарь президента является официальным голосом президента....
+1
Сообщить
№22298
mr.kruzenshtern
07.04.2022 21:13
Цитата, Leron сообщ. №22296
Минимум не может подготовиться к интервью.Он же занят сильно. В стране куча гораздо более важных и болезненных тем, которым пресс-секретарь Президента должен уделять внимание.
Я все же повторю риторический вопрос, заданный в удаленном посту - если риторика пресс-секретаря первого лица Государства сильно не устраивает население Государства - это население плохое? Или нужно все-же что-то с риторикой делать? Не только Пескову, а вообще всем - Мединскому, Фомину, Шахназарову - перечислять бесконечно можно? Прежде, чем на экраны вылезать?
Цитата, Hazzard сообщ. №22294
Бида, бида, США из него например в 2018м вышли, и ничо."Российская Федерация приняла решение о досрочном прекращении с 7 апреля 2022 г. своих полномочий члена Совета ООН по правам человека." - заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Геннадий Кузьмин.
+1
Сообщить
№22299
beka1
07.04.2022 21:20
Цитата, Leron сообщ. №22288
Тысяча это не трагедия???И это за месяц боёв. По сравнению с войной в Афганистане - тяжелые потери, очень тяжелые...
+1
Сообщить
№22300
Leron
07.04.2022 21:23
https://t.me/swodki/63607
пион ВСУ эвакуируют в расположение ВС РФ. Думал фото баян, мелькала эта установка с ДНРовцами которые ее осматривали ( характерный пролом кабины запомнился). Сейчас судя по повязкам все же наши явились за ней
пион ВСУ эвакуируют в расположение ВС РФ. Думал фото баян, мелькала эта установка с ДНРовцами которые ее осматривали ( характерный пролом кабины запомнился). Сейчас судя по повязкам все же наши явились за ней
+2
Сообщить
№22301
Leron
07.04.2022 21:31
Артиллерия российских войск продолжает наносить огневое поражение противнику на Славянском направлении. Работают в том числе высокоточным боеприпасом «Краснополь».
https://t.me/topwar_official/37696
Я что то не пойму, или стреляют на предельные расстояния и не боятся контрбатарейного огня или война ничему не учит?
не с дивана всяк виднее, но все же.
https://t.me/topwar_official/37696
Я что то не пойму, или стреляют на предельные расстояния и не боятся контрбатарейного огня или война ничему не учит?
не с дивана всяк виднее, но все же.
0
Сообщить
№22302
Андрей Л.
07.04.2022 21:32
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков
https://disk.yandex.ru/d/_oP2kePtdT2WtA
https://disk.yandex.ru/d/_oP2kePtdT2WtA
Цитата, q
Группировка войск российских вооруженных сил, развивая наступление, полностью блокировала населенный пункт НОВОМИХАЙЛОВКА и приступила к его зачистке от националистов.
Преследуя отходящие подразделения 54-ой механизированной бригады украинских войск, подразделения российских вооруженных сил также блокировали населенный пункт УГЛЕДАР и сейчас ведут бой за его освобождение от националистов.
За день в данном районе уничтожено до усиленной мотопехотной роты и танковый взвод украинских войск.
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины.
В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции НОВОГРАД-ВОЛЫНСКИЙ Житомирской области. В результате удара уничтожены резервы, предназначенные для переброски группировке украинских войск на Донбассе.
Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражено 42 военных объекта Украины.
Среди них: пункт управления, два полевых склада боеприпасов, две установки реактивных систем залпового огня, а также 12 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе два украинских военных вертолета: Ми-8 и Ми-24 в районе города ХЕРСОН, а также три беспилотных летательных аппарата, в том числе два – «Байрактар ТБ-2» в районах населенных пунктов КРИВОЙ РОГ и ТРУДОВОЙ.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов, 95 вертолетов, 416 беспилотных летательных аппаратов, 2003 танка и других боевых бронированных машин, 220 установок реактивных систем залпового огня, 869 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1902 единицы специальной военной автомобильной техники.
+4
Сообщить
№22303
Hazzard
07.04.2022 21:35
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков: «спецоперация в Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путём переговоров».
=========
Запретите ему уже...
=========
Запретите ему уже...
+9
Сообщить
№22304
beka1
07.04.2022 21:40
Может Песков знает что-то о реальном положении Российской группировки и мягко готовит почву... Т.е. решили для этого пожертвовать Песковым, типа громоотвод.
0
Сообщить
№22305
Данилович
07.04.2022 21:46
Цитата, beka1 сообщ. №22304
Может Песков знает что-то о реальном положении Российской группировки и мягко готовит почву...
Я так понимаю, что когда нам Песков предложит сдаться, то мы должны будем думать что это такая подготовка почвы, людьми знающими истинное положение вещей???
+2
Сообщить
№22306
Leron
07.04.2022 21:47
Цитата, beka1 сообщ. №22304
Может Песков знает что-то о реальном положении Российской группировки и мягко готовит почву... Т.е. решили для этого пожертвовать Песковым, типа громоотвод.типо если что то вновь пойдет не так? На одном из каналов мелькала инфа что в турции готовится движ для переговоров под предводительством Абрамовича....
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что «партия мира» готовится к решающей атаке. В связи с этим крайне активны в Турции Анатолий Чубайс и Роман Абрамович. В Москве они делают ставку на Германа Грефа, который прямых контактов старается избегать. Во время закулисных переговоров лидеры «партии мира» уверяют, что в течение двух недель произойдет «решающее событие», которое окончательно изменит ситуацию в их пользу.
0
Сообщить
№22307
Хмырь
07.04.2022 21:59
Цитата, Leron сообщ. №22283
Рекомендую на Авито мониторить шлема и броники)А есть какой-нибудь тру список чего понтового купить? там бинокль сваровски, топовый броник и прочии ништяки, тепловизор, ночники и прочее(ну чего там надо) Чтоб все было и лежало висело в гардеробной.
Из современного все выкупают разом.
В узких кругах знаю что частным производителям заказы порой по 600 шт поступают и очередь на пару месяцев вперёд. Да же на реплики обмундирования очередь.
+1
Сообщить
№22308
Leron
07.04.2022 22:17
https://t.me/yurasumy/2985
Интересные сводки от Подоляки. Якобы жд эшелоны ВС РФ уже разгружают на территории за Изюмом.
От себя могу сказать, похоже за снабжение по ЖД берутся основательно ;-)
Интересные сводки от Подоляки. Якобы жд эшелоны ВС РФ уже разгружают на территории за Изюмом.
От себя могу сказать, похоже за снабжение по ЖД берутся основательно ;-)
+2
Сообщить
№22309
Имран
07.04.2022 22:30
Цитата, Имран сообщ. №22284
.Нет, всё-таки был прав. 76,2547 — это курс на завтра. На сегодня 82,5962 рубля.
Насчёт курса ЦБ я ошибся. На сегодня 76,2547 рублей.
0
Сообщить
№22310
Leron
07.04.2022 22:47
Цитата, Хмырь сообщ. №22307
А есть какой-нибудь тру список чего понтового купить? там бинокль сваровски, топовый броник и прочии ништяки, тепловизор, ночники и прочее(ну чего там надо) Чтоб все было и лежало висело в гардеробной.У меня в силу увлечения практически полный набор "ратника" ну окромя броника и зимних слоев ВКПО. Рюкзак литров на 60 минимум, по желанию штурмовой на 20 в резерв. Заграничную обувь трекинговую не юзал. Берцы облегченные за глаза на лето. Зима так же берцы. Но много обуви не бывает а так же носков и нижнего белья. Аптечка и подсумок медицинский с жгутами, бинтами, обезболивающими.
Рация баофенг с длинной антенной. Ножик с мультитутлом. Бинокли, прицелы ( в идеале ПОСП 4*24, всякие колиматоры на мобилазационный АК не прикрутить)) по желанию.
Котелки, фляги и остально думаю найдутся в избытке.
+2
Сообщить
№22311
beka1
07.04.2022 22:59
Цитата, Leron сообщ. №22306
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что «партия мира» готовится к решающей атаке.Не дай Бог...
0
Сообщить
№22312
beka1
07.04.2022 23:02
Цитата, Данилович сообщ. №22305
Я так понимаю, что когда нам Песков предложит сдаться, то мы должны будем думать что это такая подготовка почвы, людьми знающими истинное положение вещей???Именно.
0
Сообщить
№22313
Данилович
07.04.2022 23:02
Цитата, Leron сообщ. №22310
У меня в силу увлечения практически полный набор "ратника"Если мне не изменяет память полный комплект "Ратника" уже в 2014-м стоил 10 тонн зелени...
Поэтому многих умиляла реклама Бени : "10 000 баксов за москаля".
0
Сообщить
№22314
АлександрA
07.04.2022 23:25
Цитата, 4KOt сообщ. №22272
не забудьте 12% (на текущий момент) комиссииПродажи валюты на бирже ведутся согласно брокерскому тарифу, без 12-процентной комиссии.
Цитата
а потом расскажите, как вы наличную валюту снимали в банкеКакую именно иностранную валюту, доллары США, китайские юани, швейцарские франки?
Мне наличная иностранная валюта не нужна, мне ей негде расплатиться. Может быть Вы расскажете зачем Вас сейчас наличные доллары США? Я теряюсь в догадках: набить матрас, оклеить стены сортира, нелегально пересечь украино-румынскую границу с пачками долларов зашитыми в подкладке шубы... и т.п.?
Цитата
Для любых других товаров и мест курсы валют сильно выше и в принципе бессмысленны - вы ничего за вашу электронную валюту нигде не купитеЧто бы опровергнуть это Ваше заявление мне видимо требуется сходить на aliexpress и что-нибудь купить расплатившись с карточного счёта открытого в долларах США.
-1
Сообщить
№22315
Хмырь
07.04.2022 23:31
Доллар слишком укрепляется( как раньше интервентить и копить резервы никак) Скоро отменят это ограничение в 12%, а там и лимит.... У нас профицит и раньше был большой, а сейчас вырастит по году просто огромный( трудности с импортом и логистикой и тд, туризм и все такое)
По срокам думаю до конца апреля.
По срокам думаю до конца апреля.
0
Сообщить
№22316
4KOt
07.04.2022 23:39
Цитата, АлександрA сообщ. №22314
1. если сами не знаете, то не позорьтесь и сделайте элементарный поиск2. вопрос задан определенный, не можете ответить как вам хочется, потому применяете элементарную манипуляцию, отвечаете на что-то свое, на что можете ответить в выгодном ключе?
3. у вас долларовая карта, выпущенная в России и это не юнионпей (с ним не уверен на 100)? ну-ка, расплатитесь-ка на али в долларах с нее. явите чудо
+1
Сообщить
№22317
4KOt
07.04.2022 23:52
Цитата, АлександрA сообщ. №22314
https://ria.ru/20220406/valyuta-1782018368.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktopпрокомментируйте свежую статью, буду благодарен
если все думают, как вы, с кем и зачем собралось бороться государство
валюта никому не нужна (фл), да и купить ее могут легко, а у государства ее завались, курс ниже январского, красота, ничего не перепутал?
+1
Сообщить
№22318
Hazzard
08.04.2022 00:01
Цитата, 4KOt сообщ. №22317
если все думают, как вы, с кем и зачем собралось бороться государство
Судя по статье, с наличным оборотом валюты.
0
Сообщить
№22319
АлександрA
08.04.2022 00:02
Цитата, 4KOt сообщ. №22316
1. если сами не знаете, то не позорьтесь и сделайте элементарный поискЖелающим купить валюту я предложил пройти по ссылке https://mkb.ru/investments/broker/currency и купить. Не желаете покупать? А что Вы желаете, не позорится и провести элементарный поиск? Или Вы желаете раздавать советы? Теряюсь в догадках чего Вы на самом деле желаете, но точно не купить валюту.
Цитата
расплатитесь-ка на али в долларах с нее. явите чудоЗачем мне являть для Вас чудо? Только что проверил на aliexpress , товар стоимостью 2,92 USD стоит 249 рублей. 249 / 2,92 = 85,27 рублей за доллар.
0
Сообщить
№22320
АлександрA
08.04.2022 00:12
Цитата, 4KOt сообщ. №22317