Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3183841
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 22201 по 22240
№22201
Удалено / По просьбе автора
№22202
07.04.2022 10:22
Цитата, gvinpin сообщ. №22185
Они сами должны туалеты мыть... и работу искать? Негодуемо!
Они, конечно, достойны того, чтобы немцы за них туалеты мыли. Работу им, не пыльную, искали и селили в дворцы.
Остается только одно: устроить майдан в Берлине и снести бесчеловечную владу Шольца!
+5
Сообщить
№22203
07.04.2022 10:46
В милиции ДНР заявили о завершении боев за центральную часть Мариуполя

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/624e85f49a79479c9d7afc36?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Дожимают потихоньку))
+5
Сообщить
№22204
07.04.2022 10:53
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

https://disk.yandex.ru/i/3d7-scqTM8O-kw

Цитата, q
Подразделения войск Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, полностью зачистили от националистов населенный пункт СЛАДКОЕ.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины.

Высокоточными ракетами воздушного и морского базирования в течение ночи уничтожены четыре базы хранения горюче-смазочных материалов в районах населенных пунктов НИКОЛАЕВ, ЗАПОРОЖЬЕ, ХАРЬКОВ и ЧУГУЕВ с которых осуществлялось снабжение топливом украинских группировок войск под Харьковом, Николаевом и на Донбассе.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 29 военных объектов Украины.

Среди них: два командных пункта, радиолокатор подсветки целей и наведения зенитного ракетного комплекса С-300 в районе КУРАХОВО, семь артиллерийских батарей, склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 10 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе пять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ, ЧЕРВОНАЯ, НОВОГРАДОВКА, ИЛОВАЙСК, ХАРЦИЗСК.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов, 93 вертолета, 413 беспилотных летательных аппаратов, 227 зенитных ракетных комплексов, 1987 танков и других боевых бронированных машин, 218 установок реактивных систем залпового огня, 866 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1894 единицы специальной военной автомобильной техники.
+2
Сообщить
№22206
07.04.2022 10:59
Цитата, StranNick сообщ. №22203
Дожимают потихоньку))
Они жгут суда в порту. Не исключаю, что под защитой дымовой завесы собрались валить. Пути два. 1 По морю. Но в связи с тем, что глубина моря максимум 16 метров даже не представляю как они собираются это делать. 2 По воздуху. Вот тут прикрытие дымом должно осложнить наведение зенитных систем.
0
Сообщить
№22207
07.04.2022 11:16
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Будьте любезны, приведите.
Да пожалуйста: https://vpk.name/news/479771_forbes_ssha_rossiiskaya_robotizirovannaya_submarina_s_gryaznoi_bomboi_absurdna_no_moskva_vse_ravno_stroit_dlya_nee_bazu.html?m=494254#m494254 Может прочитаете и поймете что вам тогда объяснял. :))) Очень занимательно в контексте происходящего сегодня. Я же говорил. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Я Вам писал какое определение понятия локальной цивилизации мне нравиться более всего.
А плевать кому какой "цвет штанов" нравится. Важно только логика и аргументы. Объективные законы природы объективны, и не зависят от ваших кулинарных пристрастий.
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Вы так и не рассказали с какого рожна несколько локальных цивилизаций существующих сегодня на планете Земля обязательно сколлапсируют одновременно.
Ну наверное потому что вам стоит внимательнее разобраться что там Джозеф Тейнтер доказал. Тоже самое что и Маркс. :)))
Коллапс сложного общества (цивилизационный коллапс) является коллапсом сложности и структуры, и носит системный характер. В основе сама сложность системы, сама структура общества и структура его экономики. И потому нет сил способных остановить коллапс в рамках действующей структуры общества и структуры экономики, и всякое действие участников только ускоряет коллапс. Интересы всех участников сложной системы становятся направленными на разрушение сложной системы.
И в основе современного глобального мира и всей мировой экономики лежит "структура" и "система" мирового разделения труда. Вот именно мировое разделение труда и товарное производство и разрушается "само по себе", есть причина неизбежного коллапс. Более того, есть еще объективные ресурсные условия что также неизменно ведут к коллапсу. Мы имеем "идеальный коллапс" когда все объективные факторы совпадают с одном историческом моменте.
Так что любая "локальная цивилизация" (раз уж вам так нравится этот термин) основанная на товарном производстве и участвующая в мировом разделении труда обязательно уходит в коллапс вместе со всеми. Неумолимо и неизбежно. Без вариантов.
Как и единственный способ выйти из этого чудовищного "обрыв Сенеки" только через изменение структуры и системы. Отказ от мирового разделения труда и доминирования товарного производства. Или так, или обязательная гибель 70-90% населения. И эти цифры основаны на объективных исторических данных, как в прошлые разы происходили аналогичные коллапсы.
Если хотите понять почему коллапс, почему так и только так, то вам потребуется не только Маркс и Тейнтер, но и математика диссипативных структур описанная математиком Ильей Пригожиным. Это как раз про "нео-детерминизм" как попытка осмысления этой самой математики. А если хотите разобраться что такое цивилизация, то придется забыть демагогию Тойни, и снова математика. В раках имеющейся аксиоматики материалистического объяснения явлению "цивилизация" просто не существует. Гумилев уже пытался. И на мой взгляд, самым адекватным будет применить математику описанную в последних работах группы Вольфрама, созданную при построение то что они назвали "Теория всего", к социальным процессам и жизни вообще. Что и попытался сделать в своей статье.
Это вам не демагогия про "русскую/православную цивилизацию", а самый натуральный исторический детерминизм, основанный на фундаментальных (известных нам) закономерностях вселенной. Марксисты слишком вольно обращались с открытым ими же понятием "социальная материя", страдали излишним гуманизмом и оптимизмом в отношении реального будущего для мир-системы капитализм. Все гораздо более жестко и категорично. И мы уже в "бутылочном горлышке", куда так не хотели попасть марксисты.
Прямо сейчас мы свидетели цивилизационного коллапса. Как глобальный голод, коллапс логистики, остановка производств и финансовый "апокалипсис". Ну и конечно война которой не видно ни конца ни края. Война всех против всех.
Каскадное обрушение всей системы. Когда сегодня все как один заговорили про "ресурсные валюту" и радуются как дети, то нужно понимать что ресурсные валюты это уже не валюта и не деньги. А единицы учета межгосударственного бартера. Так и только так. Так в финансах отражается коллапс товарного производства.
Именно Россия изменила ход мировой истории и запустила каскадное обрушение всей существующей модели нео-колониализма. Но если мы сказали "А", то придется и сказать "Б", что отказ от участие в мировом разделении труда и доминировании товарного производства. Что-то говорить про капитализм или нынешнюю политическую систему в таком контексте уже бессмысленно. Или мы изменимся, как структура и как система, или погибнем.
А то что мы начали первыми, повышает наши шансы просто в разы. Теперь нужда заставить быстро меняться и адаптироваться. С одной стороны, мы сами залезли в "блендер истории", с другой стороны, у нас наибольшие шансы первыми и подняться пока остальные будут падать в "обрыв Сенеки". Жестоко, но история беспощадна к глупцам.
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
О базовых отличиях добра и зла как материалист хотите рассказать? Или Вы не в курсе этих отличий?
Уже давно однозначно высказал свое мнение по этому вопросу: https://aftershock.news/?q=node/547744
У нас с вами сильно разное понимание добра и зла. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Это лозунг эсэров.
А вы есть идейный наследник эсеров. :))) Вот потому и девиз вам так нравится. А еще экстремизм и терроризм.
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Распишите её. Вдруг она мне понравиться и я завербуюсь в их идейные наследники.:)))
А тут нечего "расписывать" - идейка старая как мир "воинствующее мещанство" и "диктатура мелких лавочников".
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Я Вам несколько раз "на пальцах" объяснял что на Украине сейчас идёт война не с фашизмом, а с нацизмом. Что у фашизма и нацизма есть кардинальные отличия.
Ага у них "флажки разные" и кулинарные пристрастия отличаются. Простите, но в тонкостях кулинарии каннибалов разбираться не буду. :)))
Но вам как эсеру конечно очень важны эти "тонкие отличия". Тут ничем не могу помочь. Это только ваше желание.
А вы так упорны в "тонких различиях" поскольку хотите фашистов разделить на "своих хороших" и "плохих чужих". Так не получится. Фашистов не бывает "своих" или "хороших".
Фашизм это социально-экономическая болезнь. Хуже чем рак. Скорее гангрена общества. Тут или сразу и немедленно антибиотики или потом придется долго и сложно работать хирургам вычищая эту заразу. Антибиотики это "левая политика", а хирургия это военная операция. А России бы явно не помешала ударная доза антибиотиков. Вот просто надо, очень нужно, чтобы все обошлось без хирургов.
Цитата, АлександрA сообщ. №22096
Если война с украинским нацизмом не закончится к осени я буду требовать мобилизации 1,5 миллионов русских солдат (напоминаю, русский - это не нация, а цивилизация ).
Вы в любом случае будете что-то требовать. Милитаризм и экстремизм. :))) Но могу вас заверить фашизм только одной военной операцией уничтожить невозможно. У него социально-экономические причины. Так что при сохранение текущей политики он не исчезнет и к осени 2050 года. :)))
С другой стороны тут уже объяснял как наиболее эффективно бороться с фашизмом и кто наиболее эффективен против фашистов. Проверено историей.
0
Сообщить
№22208
07.04.2022 11:22
Цитата, Hazzard сообщ. №22199
зачем Лозовую разбомбили-то тогда?

Затем, что в этом была необходимость!!
Гражданские должны были уже давно эвакуироваться из района боевых действий!! Если не эвакуировались, значит сами поставили на своей жизни крест! Кто-то полагает, что о них кто-то должен озаботиться? А вот фиг вам! Спасение утопающих в первую очередь дело самих утопающих! Так было, так есть и так будет всегда! Помогать надо тем, кто сам о себе заботится.
+1
Сообщить
№22209
07.04.2022 11:25
Цитата, Воин3D сообщ. №22198
Основных зверей в Мариуполе зачистят. И вопрос: готовы ли они пожертвовать вторым генералом НАТО? ))) так что, думаю, что Харьков будет слабым подобием.
в Харькове зверья меньше что ли?...по ногам стреляли и пытали наших военнопленных  "светлые лица" из Харькова...если их там оставят, на убой, они что?...поднимут руки и пойдут сдаваться что ли?...

да и генералов в НАТО полно, думаю...
+4
Сообщить
№22210
07.04.2022 11:27
Цитата, Hazzard сообщ. №22199
Трусы либо крестик, зачем Лозовую разбомбили-то тогда? Там тоже ходят.
я просто предположил...в духе того, что у нас, как то, уж очень маниакально хотят о чём то с Зеленским непременно договорится...
+1
Сообщить
№22211
07.04.2022 11:33
Минобороны России опубликовало кадры залпового пуска крылатых ракет Калибр с борта фрегата ЧФ в ходе специальной военной операции

Видео: https://disk.yandex.ru/i/evBwV0Aw3ukOWQ - пуски ракет «Калибр» с борта фрегата ЧФ

Цитата, q
Вооруженные Силы России нанесли ракетный удар высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Украины

В рамках выполнения задач в ходе  специальной военной операции Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли очередной удар высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры ВСУ.

Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами «Калибр» по назначенным наземным целям на территории Украины.
0
Сообщить
№22212
07.04.2022 12:23
Сообщают, что часть российских самолетов перебазировалась с белорусского аэродрома Мачулищи в Сещу (Брянская область)
https://t.me/swodki/62953
0
Сообщить
№22213
07.04.2022 12:38
Цитата, Воин3D сообщ. №22206
1 По морю. Но в связи с тем, что глубина моря максимум 16 метров даже не представляю как они собираются это делать.
-  мини-ПЛ, подогнать ночью и на надувных лодках эвакуировать?
+1
Сообщить
№22214
07.04.2022 12:57
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22209
в Харькове зверья меньше что ли?...по ногам стреляли и пытали наших военнопленных  "светлые лица" из Харькова...если их там оставят, на убой, они что?...поднимут руки и пойдут сдаваться что ли?...
В Мариуполе зверье натасканное. И время у них было все сделать по уму. Не факт, что в Харькове у них есть время, чтобы организовать оборону по примеру Мариуполя. При этом, те кто будут сидеть в Харькове будут понимать, что конец один - смерть. И одно дело пленных резать, а другое умирать самому.
0
Сообщить
№22215
07.04.2022 13:02
Цитата, Peter Tsk сообщ. №22213
-  мини-ПЛ, подогнать ночью и на надувных лодках эвакуировать?
Там же наш флот стоит. Уверен, что они выполняют противодиверсионные мероприятия, как в море в целом, так и по побережью Мариуполя.
Цитата, Leron сообщ. №22212
Сообщают, что часть российских самолетов перебазировалась с белорусского аэродрома Мачулищи в Сещу (Брянская область)
https://t.me/swodki/62953
Переброска от Киевского направления на Изюмское.
+1
Сообщить
№22216
07.04.2022 13:07
0
Сообщить
№22217
07.04.2022 13:07
+5
Сообщить
№22218
07.04.2022 13:08
Страна должна знать своих "героев" в лицо:

0
Сообщить
№22219
07.04.2022 13:18
Цитата, Peter Tsk сообщ. №22218
Пора вводить расстрельную статью для таких ублюдков,как и Ройзман.
+7
Сообщить
№22220
07.04.2022 13:27
Цитата, Воин3D сообщ. №22214
В Мариуполе зверье натасканное. И время у них было все сделать по уму. Не факт, что в Харькове у них есть время, чтобы организовать оборону по примеру Мариуполя. При этом, те кто будут сидеть в Харькове будут понимать, что конец один - смерть. И одно дело пленных резать, а другое умирать самому.
зверьё везде одинаковое...в Харькове даже более быдловатое...хватило же ума выкладывать в сеть себе статью...

уже месяц у них есть готовить Харьков, не хуже Мариуполя...

ну вот в Марике предпочитают умирать, но не сдаваться...месяц осады, и полный разгром, прежде чем сдаваться начали массово...подразделениями...

ЗЫ...мы уже только что думали, что шапками закидаем...а потом оказалось, что это мы "добрую волю" так демонстрируем...
0
Сообщить
№22221
07.04.2022 13:35
+3
Сообщить
№22222
07.04.2022 13:40
«Война с нацистами 1941-2022» - новая работа JeffHoly


Первоисточник публикации: Politikus.ru
0
Сообщить
№22223
07.04.2022 13:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22219
Пора вводить расстрельную статью для таких ублюдков,как и Ройзман.
Думается что все будет
0
Сообщить
№22224
07.04.2022 13:46
‼️??Киевский режим солгал украинцам о войне и пожертвовал тысячами жизней ряди удержания власти

Арестович рассказал, что Зеленский предпочёл обмануть свой народ, чтобы не позволить людям массово сбежать от войны. 12-13 млн беженцев покинули бы левый берег Днепра, а это исчезновение живого щита для киевского режима.

Ещё за день до начала спецоперации министр обороны Украины заявлял, что не будет никакого нападения. Миллионы украинцев оказались в ловушке и были обречены лезть под пули и танки. А в самом начале военных действий ВСУ с этой целью массово подрывало мосты.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/voenacher/14405
0
Сообщить
№22225
07.04.2022 14:11
Несколько слов о Пескове. По следам его заявлений о «патриоте Урганте».

0
Сообщить
№22226
07.04.2022 14:14
Цитата, Имран сообщ. №22224
Арестович сам рассказывал в январе, что украинцам "тревожные чемоданчики" не нужны...

а вообще, прислушиваться к украинскому пропагандистскому бреду, реально, можно с ума сойти...
+1
Сообщить
№22227
07.04.2022 14:20
Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры оказания медицинской помощи мирным жителям города Изюма и эвакуации нуждающихся в госпитализации больных с хроническими заболеваниями и тяжелыми патологиями на лечение в Россию

ВИДЕО – https://disk.yandex.ru/i/PW4QbQN_CySixw - оказание медицинской помощи и эвакуация жителей Изюма

СНХ –https://disk.yandex.ru/i/ERSgb2lZdqWeAw – Степан, военнослужащий ВС РФ

СНХ – https://disk.yandex.ru/i/yRCFqiYMbfycIw – жительница города Изюма

Цитата, q
Российские военнослужащие продолжают эвакуацию мирных жителей  города Изюм из районов города подвергающимся артиллерийским обстрелам ВСУ. Из за непрекращающихся преступных артиллерийских ударов украинских военных по жилым районам Изюма российские военные медики ежедневно оказывают медицинскую помощь мирным жителям города, которые подвергаются обстрелам артиллерии ВСУ.

Военные специалисты медицинской службы совместной с разведчиками на своих машинах выезжают в жилые районы г. Изюма, подвергшихся артиллерийским обстрелам украинских националистов и подразделений ВСУ  и эвакуируют раненых жителей в полевой госпиталь для оказания необходимой медицинской помощи, в т.ч. проведения сложных операций.

Российские военнослужащие также эвакуируют жителей Изюма в Россию, которым невозможно оказать медицинскую помощь на месте.

Жители спальных районов города долгое время находились на территории, подконтрольной ВСУ, без медикаментов, средств к нормальному существованию, света, тепла и воды. Пищу люди готовили на костре во дворе многоквартирных домов.

После ухода подразделений ВСУ со своих позиций местные жители обратились к военным медикам Западного военного округа за врачебной помощью мужчине с обострением сахарного диабета. Из-за отсутствия медикаментов у него развилась гангрена нижних конечностей.

Еще у одного мужчины в ходе одного из артиллерийских ударов ВСУ проявились признаки инсульта, развились частичный паралич верхних конечностей и нарушение речи.

Вместе со своими женами мужчины были доставлены в расположение медицинского батальона ЗВО, где им была оказана первая квалифицированная медицинская помощь.

За последние сутки две семьи с сахарным диабетом и проблемами сердца на санитарном вертолете были доставлены на территорию России для дальнейшего лечения в лечебных учреждениях.
+3
Сообщить
№22228
07.04.2022 14:29
Цитата, q
Что творится в мире... доллар опять сегодня рухнул, сейчас торгуют по 76 р
В мире ? Очём Вы ?
  Ну , при наличии спроса и отсутствии предложения ... Когда ЦБ устанавливает ( объявляет ) цену не на основании торгов , а по своему ему одному ведомым принципам , " зелёного можно обвалить до нуля  чтобы по дешёвке скупить оставшуюся на руках валюту , можно и задрать до небес  , разрешив продажу , латая дыры в рублёвом
бюджете ...
Всё это уже знакомо по "совку" , когда на последней странице "Известий" печатался еженедельный курс рубля -извечные 73и копейки ... Но , вот как не давали за него ни цента , так и сейчас не дадут ... Как покупал я доллар за углом 7-8мь рублей за углом в середине-конце 80х , так и сейчас -цена ЦБ одна , но в свете наложенного этим же банком запрета на продажу долларов , по кокой цене его можно купить ?
Рунет забит объявлениями о купле-продаже долларов , -  ради интереса сравните цены с курсом ЦБ , уверен разачаруетесь ! Любому денежному знаку чтобы быть валютой не обходимо быть востребованной за "бугром", в противном случае это платёжные билеты ограниченного хождения ...
0
Сообщить
№22229
07.04.2022 14:39
Цитата, Селекат сообщ. №22228
В мире ? Очём Вы ?
  Ну , при наличии спроса и отсутствии предложения ... Когда ЦБ устанавливает ( объявляет ) цену не на основании торгов , а по своему ему одному ведомым принципам, "зелёного можно обвалить до нуля  чтобы по дешёвке скупить оставшуюся на руках валюту , можно и задрать до небес  , разрешив продажу , латая дыры в рублёвом
бюджете ...
Всё это уже знакомо по "совку" , когда на последней странице "Известий" печатался еженедельный курс рубля -извечные 73и копейки ... Но , вот как не давали за него ни цента , так и сейчас не дадут ... Как покупал я доллар за углом 7-8мь рублей за углом в середине-конце 80х , так и сейчас -цена ЦБ одна , но в свете наложенного этим же банком запрета на продажу долларов , по кокой цене его можно купить ?
Рунет забит объявлениями о купле-продаже долларов , -  ради интереса сравните цены с курсом ЦБ , уверен разачаруетесь ! Любому денежному знаку чтобы быть валютой не обходимо быть востребованной за "бугром", в противном случае это платёжные билеты ограниченного хождения ...
Уважаемый, 76 с копейками рублей — это не курс доллара по ЦБ, а биржевой курс. Курс от ЦБ  
на сегодня более 80 рублей за доллар.
+6
Сообщить
№22230
07.04.2022 14:47
Цитата, Селекат сообщ. №22228
В мире ? Очём Вы ?
  Ну , при наличии спроса и отсутствии предложения ... Когда ЦБ устанавливает ( объявляет ) цену не на основании торгов , а по своему ему одному ведомым принципам , " зелёного можно обвалить до нуля  чтобы по дешёвке скупить оставшуюся на руках валюту , можно и задрать до небес  , разрешив продажу , латая дыры в рублёвом
бюджете ...
это на FOREX что ли наш ЦБ курсы устанавливает?))...

https://www.profinance.ru/_quote_show_/java/

торги идут и на Московской бирже, и на межбанковском глобальном рынке...если в РФ, наш ЦБ ещё может как то регулировать, то на FOREX нет, вот никак...
+7
Сообщить
№22231
07.04.2022 14:50
Цитата, Селекат сообщ. №22228
Как покупал я доллар за углом 7-8мь рублей за углом в середине-конце 80х , так и сейчас

Как я Вам сочувствую..., всю жизнь по за углами щимитесь, бедняга.
И такая зрада происходит, наволочка с зеленью дешевеет день ото дня.
Мне Ваша наличная зелень, до одного места, как в 70-е, так и теперь.
Для меня важны цены, к примеру на Али Экспрес, а они завязаны с курсом ЦБ РФ.
И сейчас вернулись к февральским ценам.
Так понятно???
+1
Сообщить
№22232
07.04.2022 14:55
Цитата, Данилович сообщ. №22231
Мне Ваша наличная зелень, до одного места, как в 70-е, так и теперь.

Ну Вы не один в стране, очень много людей хранили сбережения в валюте. Это не обязательно доллары или евро, но не инфляционная денежная единица. Так понятно?
0
Сообщить
№22233
07.04.2022 14:55
Цитата, Селекат сообщ. №22228
Всё это уже знакомо по "совку" , когда на последней странице "Известий" печатался еженедельный курс рубля -извечные 73и копейки ... Но , вот как не давали за него ни цента , так и сейчас не дадут ... Как покупал я доллар за углом 7-8мь рублей за углом в середине-конце 80х , так и сейчас -цена ЦБ одна , но в свете наложенного этим же банком запрета на продажу долларов , по кокой цене его можно купить ?
щас появились криптовалюты...если у вас есть заинтересованность...то +2-5% от курса ЦБ...и будет вам и покупка, и продажа, и вывод...евро, баксы, йены, фунты, швейцарский франк...

современная РФ, далеко не СССР...и в хорошем, и в плохом смысле...
0
Сообщить
№22234
07.04.2022 15:00
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22233
щас появились криптовалюты...если у вас есть заинтересованность...то +2-5% от курса ЦБ...и будет вам и покупка, и продажа, и вывод...евро, баксы, йены, фунты, швейцарский франк...

Только назад вы их оттуда не достанете - пока во всяком случае. Так что - так себе совет.
Хотя конечно, достать можно длинным путем, НО - с потерей 6-12%.
0
Сообщить
№22235
07.04.2022 15:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22234
Только назад вы их оттуда не достанете - пока во всяком случае. Так что - так себе совет.
зачем мне оттуда их доставать сюда?...какой сейчас в этом человеческий смысл?...получить наличными и положить под подушку?
0
Сообщить
№22236
07.04.2022 15:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22232
но не инфляционная денежная единица. Так понятно?

Мне понятно, что доллар США, такая же не инфляционная валюта как и билеты МММ.
И кто этого до сих пор не понял в будущем будет очень долго и громко плакать о нажитом непосильным трудом и сожалеть о том, что не купил на эти деньги три портсигара отечественных, три магнитофона и куртка замшевая - три.
+1
Сообщить
№22237
07.04.2022 15:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22235
зачем мне оттуда их доставать сюда?...какой сейчас в этом человеческий смысл?...получить наличными и положить под подушку?

Давайте свернем этот разговор из этой ветки. Она не для этого. Тем более, что он прямо веселый - его бы в юмор.
+2
Сообщить
№22238
07.04.2022 15:13
Цитата, Данилович сообщ. №22231
Для меня важны цены, к примеру на Али Экспрес, а они завязаны с курсом ЦБ РФ.
И сейчас вернулись к февральским ценам.
Так понятно???
ну когда на Али экспресс начнут торговать подшипниками для нашей РЖД, и процессорами для нашей оборонки, вот тогда и можно будет посылать доллары и евро... а щас, погодите...
0
Сообщить
№22239
07.04.2022 15:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22237
Давайте свернем этот разговор из этой ветки. Она не для этого. Тем более, что он прямо веселый - его бы в юмор.
ага...давайте...тем более что я Вашего юмора опять не понимаю...
+1
Сообщить
№22240
07.04.2022 15:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22239
ага...давайте...тем более что я Вашего юмора опять не понимаю...

Ну я по Вашим ответам понял, что не понимаете...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 31.01 15:05
  • 7381
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 31.01 15:01
  • 252
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 31.01 14:07
  • 1
Чемезов заявил, что ОАК будет наращивать производство Су-57
  • 31.01 13:20
  • 2
Концерн «Калашников» завершил испытания в зоне СВО тактических опор под стрелковое оружие для поражения беспилотников
  • 31.01 08:09
  • 150
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 31.01 05:58
  • 1
В России запатентовали конструкцию гибрида вертолета и самолета
  • 30.01 14:26
  • 0
Пишем – сокращение американских войск в Европе, в уме – подготовка к войне
  • 30.01 00:11
  • 1
Некое сочетание взглядов "со стороны" (сейчас) и "изнутри" (на основе прошлого опыта)
  • 29.01 20:11
  • 0
Ответ на "Запад вооружается для мира?"
  • 29.01 18:14
  • 9
Италия приобретет 380 ОБТ KF51 "Пантер" и 1050 БМП KF41 "Линкс"
  • 29.01 17:37
  • 0
Запад вооружается для мира?
  • 29.01 17:12
  • 6
Генеральская сделка
  • 29.01 12:30
  • 1
Создан аккумулятор на основе грибов и сахара
  • 29.01 12:19
  • 1
Умер главный российский строитель дирижаблей
  • 29.01 02:30
  • 0
Ответ на "Ковальчук: москитный флот для РФ имел бы преимущества перед большими кораблями"