Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3183826
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 22241 по 22280
№22241
07.04.2022 15:17
Насрать на то что кто-то не может продать или купить наличную валюту. Курс валюты на Форекс нужен для расчета цен на импортные товары.
+1
Сообщить
№22242
07.04.2022 15:29
Обстрел.


Как то не впечатлило, бьют одиночно, разным калибром, мажут.
Может пристреливаются?
Там они, по ходу, капониров нарыли мама не горюй.
0
Сообщить
№22243
07.04.2022 15:31
Цитата, ID: 19360 сообщ. №22241
Насрать на то что кто-то не может продать или купить наличную валюту. Курс валюты на Форекс нужен для расчета цен на импортные товары.

Да, я сейчас в Китае именно по этому курсу закупаю продукцию. А цены я выставлял когда 120 было, да ещё и с рисковой накруткой. Внезапные прибыли упали. Прям подозрительно.
+2
Сообщить
№22244
07.04.2022 15:34
Цитата, Hazzard сообщ. №22243

Да, я сейчас в Китае именно по этому курсу закупаю продукцию.
аналогично в том же Алли отложил товар. Цена меняется вместе с курсом, сейчас падает.
+1
Сообщить
№22245
07.04.2022 15:35
Много мусора не по теме (в том числе патриотического. Это ведь как с алкоголем - если вливать часто и много, то скоро это станет обычным состоянием)

Кто что думает про мобилизацию? Частичную или полную. Тут в группах люди выкладывают сообщения, что их вызывают в военкоматы. Щимятся, не идут в большинстве. Сейчас в этом информационном хаосе сложно отделить зерна от плевен.

Но мобилизация устойчивости режиму не добавит как минимум... Во всяком случае принудительная.

И там Уркаине первую партию Swichblade передали, вот уж чего бояться нужно.

По-хорошему захватить бы их или уничтожить (даже на территории третьей страны, ресурсами СВР).

Пока они ими дел не наделали.
+1
Сообщить
№22246
07.04.2022 15:35
Лукашенко: Белоруссия провела спецоперацию на Украине, 7 апреля 2022
Цитата
По словам белорусского президента, на Украине начали захватывать граждан Белоруссии, «прежде всего водителей автомобилей». «До сотни, по-моему, наших ребят, которые управляли этими фурами», — сказал Лукашенко. Он отметил, что предупреждал Киев о готовности провести операцию по их освобождению. «Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили», — заявил Александр Лукашенко.
+2
Сообщить
№22247
07.04.2022 15:42
+1
Сообщить
№22248
07.04.2022 15:43
Цитата, Восход сообщ. №22245
Кто что думает про мобилизацию? Частичную или полную. Тут в группах люди выкладывают сообщения, что их вызывают в военкоматы. Щимятся, не идут в большинстве. Сейчас в этом информационном хаосе сложно отделить зерна от плевен.

Не слышал о таковой, но зато слышал о том, что очень много ребят прошедших службу в боевых точках обращаются в военкоматы добровольно с предложениями своих кандидатур идти сейчас на Донбас по контракту. Ребят таких реально не мало...

В этой связи, я бы поставил под сомнения заявления не от МО России, о вызовах в военкомат.

Речь однако может идти о ребятах, которые сейчас призывного возраста, а поскольку призыв весенний начался, то вот от него они могут бегать, опасаясь, что могут отправить на спец. операцию. НО - это к мобилизации не имеет отношения.
+5
Сообщить
№22249
07.04.2022 15:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22248
Не слышал о таковой, но зато слышал о том, что очень много ребят прошедших службу в боевых точках обращаются в военкоматы добровольно с предложениями своих кандидатур идти сейчас на Донбас по контракту. Ребят таких реально не мало...
Я тоже об этом слышал и даже знаю одного(правда не близко) ,который пошел добровольцем.
0
Сообщить
№22250
07.04.2022 15:49
+1
Сообщить
№22251
07.04.2022 15:50
Цитата
18+ За Каменку, стоящую на трассе Харьков-Славянск, украинцы цеплялись долго. Отсюда до города-символа русского сопротивления Донбасса 45 километров по прямой. Но ВСУ отсюда все-таки выбили. Уходя они оставили здесь десятки тел своих погибших десантников. А также несколько бэтээров и танк, на которые уже нанесены тактические знаки Z. На этом направлении работает наша Вислинская дивизия. И она идет дальше, в сторону Славянска

https://t.me/rybar/30746
+1
Сообщить
№22252
07.04.2022 15:50
+5
Сообщить
№22253
07.04.2022 16:01
+1
Сообщить
№22254
07.04.2022 16:06
0
Сообщить
№22255
07.04.2022 16:09
Цитата, Восход сообщ. №22245
Рядом станица 15 человек уже уехали, удивился оплате
0
Сообщить
№22256
07.04.2022 16:09
Цитата, Peter Tsk сообщ. №22254
Центр Мариуполя, где нацисты делали из квартир огневые точки, бои шли за каждый дом...

Твари, такие красивые дома изуродовали.
По большому счету, они всю Украину изуродовали, одни украинцы этого не замечают, потому что сами  уже превратились в уродов.
+3
Сообщить
№22257
07.04.2022 16:10
Эмбарго на нефть и газ
Европарламент
0
Сообщить
№22258
07.04.2022 16:12
Ошибка
Тока резолюция
0
Сообщить
№22259
07.04.2022 16:17
Цитата, Alien сообщ. №22258
Тока резолюция

Блин, а я жду не дождусь, когда же Европа себе в висок выстрелит.
Тут самое важное что бы инициатива суицида исходила от них, а то обвинят Путина в том, что он застрелил Европу.
+7
Сообщить
№22260
07.04.2022 16:21
Цитата, Восход сообщ. №22245
Кто что думает про мобилизацию? Частичную или полную. Тут в группах люди выкладывают сообщения, что их вызывают в военкоматы. Щимятся, не идут в большинстве. Сейчас в этом информационном хаосе сложно отделить зерна от плевен
В западных регионах не вызывают. Спецов пригласят по своим каналам. Это в 14г уже проходили.
Цитата, Восход сообщ. №22245
И там Уркаине первую партию Swichblade передали, вот уж чего бояться нужно.
когда сказали передали, значит уже на месте.  РЭБ помогут или нет?
+1
Сообщить
№22261
07.04.2022 16:35
Цитата, Leron сообщ. №22260
когда сказали передали, значит уже на месте.  РЭБ помогут или нет?
По идее должны помочь, но как то мало их светят в операции.
Тут нужны комплексные меры. Эти снаряды хорошо работают по неподвижным целям, следовательно помимо РЭБ нужно маскировать технику, объекты, ставить дымовые завесы, ПВО опять таки, не должно гаву ловить, в общем и целом расслабляться нельзя ни на секунду, особенно в радиусе действия этих снарядов.
Автономно навести на цель снаряд-камикадзе очень сложно практически невозможно, поэтому координаты цели должны выдавать спутники или БЛА..., поэтому ПВО важнее РЭБ.
0
Сообщить
№22262
07.04.2022 16:49
Цитата, Данилович сообщ. №22261
Автономно навести на цель снаряд-камикадзе очень сложно практически невозможно, поэтому координаты цели должны выдавать спутники или БЛА..., поэтому ПВО важнее РЭБ.
А не прямое ли вмешательство в конфликт американцев? Наводить через спутник может кто угодно. Хохлы здесь снаряд выпустили, а оператор американский через спутник навел. Т.е. практически, США становятся стороной конфликта. Т.е. мы можем начать гвоздить по всех их базам, т.к. там может сидеть оператор.
+1
Сообщить
№22263
07.04.2022 16:56
Цитата, Восход сообщ. №22245
Кто что думает про мобилизацию? Частичную или полную.

Граждане до 35 лет включительно, подтяните за лето общую физическую подготовку. К осени может пригодиться.
Цитата
Но мобилизация устойчивости режиму не добавит как минимум... Во всяком случае принудительная.
У "режима" сегодня рейтинг доверия граждан 83 %. Желающие пошатать "режим", выходите уже на улицы. Хочется посмотреть на ваши хорошие лица.

Задался вопросом, чего со своей отсутствующей ВУС, российско-израильским гражданством  и возрастом 43 года "Ургант испугался"(С) ? А потом догадался, попадания во фронтовую концертно-агитационную бригаду "Первого канала" испугался. Какой прозорливый актёр и шоумен! Стоишь ты такой красивый во фраке рядом с Ксенией Собчак на грубо сколоченной из досок театральной сцене в прифронтовой полосе - а тут Swichblade!
+1
Сообщить
№22264
07.04.2022 16:59
Цитата, q
А не прямое ли вмешательство в конфликт американцев? Наводить через спутник может кто угодно. Хохлы здесь снаряд выпустили, а оператор американский через спутник навел. Т.е. практически, США становятся стороной конфликта. Т.е. мы можем начать гвоздить по всех их базам, т.к. там может сидеть оператор.
Так они с начала передают им данные со спутников и самолетов разведки, ничего нового. А вот снаряды эти гемор еще тот. Особенно новые модификации, их и наводить не надо, летаешь над позициями, увидел цель - пустил.
0
Сообщить
№22265
07.04.2022 17:13
29 марта Белгородская область была обстреляна ракетами Точка-У. 8 человек получили тяжелые ранения, уничтожена 21 единица военной техники. Это следует из заявления СКР.

"Военным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны), в связи с обстрелами украинскими военнослужащими территории Белгородской области РФ.

Предварительно установлено, что 29 марта 2022 года около 20 часов украинские военнослужащие, применив тактический ракетный комплекс «Точка-У», произвели с территории Харьковской области в направлении Белгородской области не менее 3 пусков ракет, снаряженных кассетными поражающими элементами, использование которых запрещено международными конвенциями.

В результате указанных противоправных действий 8 граждан Российской Федерации получили ранения. Все они оперативно были доставлены в медицинские учреждения, где им оказана квалифицированная помощь. По оценкам экспертов, каждому из них причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, повреждена 21 единица техники. В результате пожара и последовавших за ним взрывов разрушен склад, развернутый в месте временной дислокации воинской части"
Рем бат походу накрыли
-1
Сообщить
№22266
Удалено / По просьбе автора
№22267
07.04.2022 17:18
Слушок ходит от живущих там - в Донецк приехали ЕНАРАЛЫ.

И там серьезный шмон начался.
0
Сообщить
№22268
07.04.2022 17:27
Цитата, q
Уважаемый, 76 с копейками рублей — это не курс доллара по ЦБ, а биржевой курс. Курс от ЦБ  
на сегодня более 80 рублей за доллар.
80ть за доллар ? Не подскажете в каком банке могу прикупиться ?
Ну , и попробуйте мне объяснить разницу ...Ну , или хотя-бы то как курс устанавливает ЦБ ? КАК  И ЗАЧЕМ , ЗАПРЕЩАЯ ЕЁ ПРОДАЖУ ?

Цитата, q
Для меня важны цены, к примеру на Али Экспрес, а они завязаны с курсом ЦБ РФ.
А , то что нефть , уголь , желез6ая руда ( уже давно и газ)  начали поступать в КНР за юани -это как ? Ах , ну да , ну да - отказ от доллара , переход к расчётам в местной валюте ...((( Ссылку не дам ! Ищите ...

Цитата, q
И сейчас вернулись к февральским ценам.
Так понятно??
Что вернулись - виртуальные доллары ? Жду возвращения импорта на прилавках к февральским ценам ...
+1
Сообщить
№22269
07.04.2022 17:36
Цитата, Селекат сообщ. №22268
ть за доллар ? Не подскажете в каком банке могу прикупиться ?

Валюту никак. А вот купить, например, за 10 баксов что-нибудь в Китае, и заплатить при этом 700 рублей можете.
+2
Сообщить
№22270
07.04.2022 17:38
Цитата, Селекат сообщ. №22268
80ть за доллар ? Не подскажете в каком банке могу прикупиться ?

https://mkb.ru/investments/broker/currency

Расскажете потом за сколько купили.
0
Сообщить
№22271
07.04.2022 17:44
Цитата, MaoDz сообщ. №22264
Так они с начала передают им данные со спутников и самолетов разведки, ничего нового. А вот снаряды эти гемор еще тот. Особенно новые модификации, их и наводить не надо, летаешь над позициями, увидел цель - пустил.
Со спутника? Дрон-камикадзе?
Нет. Слишком маленький БП, для спутникового наведения. И беспилотник, я думаю, его наводить  не сможет, а только выдать координаты цели. Это БПЛА управляемый оператором по телевизионной камере, оснащен GPS маячком, что бы оператор определял его местоположение.
Я так понимаю, что результативно управлять ими смогут только высоко квалифицированные операторы. В укре сейчас таких пруд пруди, главное правильно написать инструкцию для рагулей: "Нажать на зелёную бимбочку и потянуть за черную загогулину"...
0
Сообщить
№22272
07.04.2022 18:01
Цитата, АлександрA сообщ. №22270
не забудьте 12% (на текущий момент) комиссии
а потом расскажите, как вы наличную валюту снимали в банке
ну или хотя бы ею безналичной смогли расплатиться (не забудьте уточнить, где и что купили)
я и сторонников и противников текущий валютной ситуации понимаю, но сухие факты - есть курс ЦБ/биржи - неважно. Он имеет смысл только для крупных импортеров / экспортеров и в каком-то смысле для покупки физ лицами чего-то конкретно на али экспресс.
Для любых других товаров и мест курсы валют сильно выше и в принципе бессмысленны - вы ничего за вашу электронную валюту нигде не купите
+1
Сообщить
№22273
07.04.2022 18:37
В международных расчетах сам черт ногу сломит. Не удивлюсь если Гана предложит оплатить нашу пшеницу золотым песком. Песка там много. Возможно и в Китае скоро будем закупаться за рубли.
0
Сообщить
№22274
07.04.2022 18:54
Цитата, 4KOt сообщ. №22272
Он имеет смысл только для крупных импортеров / экспортеров и в каком-то смысле для покупки физ лицами чего-то конкретно на али экспресс.

А мелким и средним импортёрам почему не имеет смысла?
0
Сообщить
№22275
07.04.2022 18:57
Цитата, Селекат сообщ. №22268
80ть за доллар ? Не подскажете в каком банке могу прикупиться ?
откройте приложение мобильное Альфа-банка...так по 82 рубля стоит цена на покупку...вот так вот...санкционный банк предлагает продать вам доллары...от 5000 баков, курс будет лучше, ближе к биржевому...

вот может Вы мне объясните, зачем Вам СЕЙЧАС покупать наличные доллары, и держать их у себя наличными в РФ?..ЗАЧЕМ?...когда действуют такие драконовские меры от наших регуляторов?...кабы и ограничения на вывод, и комиссии...и много чего ещё...

Сбербанк 85,67
Уралсиб 85,8

покупайте, если деньги лишние)...
+1
Сообщить
№22276
07.04.2022 19:07
В США рассказали о слежке за российской армией на Украине из космоса

Цитата, lenta.ru
В преддверии специальной операции России по защите Донбасса спецслужбы США более чем вдвое увеличили закупку снимков коммерческих спутников. О слежке американской стороны за российской армией на Украине из космоса и передаче соответствующих данных Киеву рассказывает SpaceNews.

«Мы сотрудничаем более чем со 100 компаниями, в настоящее время мы используем изображения по крайней мере с 200 коммерческих спутников и в нашем портфеле есть около 20 или около того различных аналитических сервисов», — заявил директор по коммерческим и деловым операциям Национального агентства геопространственной разведки США Дэвид Готье.

По его словам, в случае плохой погоды, например, высокой облачности, и в ночных условиях особую ценность для наблюдений представляют радиолокационные спутники. «Мы взяли всю ИТ-архитектуру, с которой мы обычно работаем, и подключили компании через интернет напрямую к аналитикам на Украине», — сказал он.

Издание пишет, что это позволило украинской стороне понять, где нужно усилить оборону, а где страдает инфраструктура.

Журнал отмечает, что Национальное агентство геопространственной разведки отдельно обратилось к компании HawkEye 360, владеющей спутниками для обнаружения радиосигналов, с целью помочь определить расположение радиоэлектронных источников, способных препятствовать работе радиосвязи и системе навигации Global Positioning System (GPS).
0
Сообщить
№22277
07.04.2022 19:18
Цитата, А.С.Б. сообщ. №22275
Вы мне объясните, зачем Вам СЕЙЧАС покупать наличные доллары, и держать их у себя наличными в РФ?..ЗАЧЕМ?.

По теме надежности доллара...
Самая нейтральная страна Швейцария где у гоблинов самые надежные банки, заморозила таки 8 млрд. баксов РФ.

Так что вам, уважаемые,  нужно думать не где их купить, а куда их по быстрому сбагрить.
Но увы секта  адептов поклонения небируанским эльфам, никогда в это не поверит.
Ну и поделом им.
0
Сообщить
№22278
07.04.2022 19:24
Цитата, mikhalich сообщ. №22267
Слушок ходит от живущих там - в Донецк приехали ЕНАРАЛЫ.

И там серьезный шмон начался.
не поздновато?
0
Сообщить
№22279
07.04.2022 19:28
Цитата, Leron сообщ. №22278
не поздновато?

Видимо дошли слухи. Как минимум разборки на тему "кто отправил мобилизованных без подготовки на фронт" и т.п.

Крч похоже куча всего щас вскроется, отчетики наверх, видимо, были слегка приукрашены.

Говорят уже про минимум 1 "на подвале" из ответственных. Мобилизованных допрашивают, мол сколько стрелял перед отправлением на фронт, чем вооружали и т.п.
+4
Сообщить
№22280
07.04.2022 19:29
Из совета по правам человека в ООН РФ собственно говоря исключили. Сербы братушки ?...

https://t.me/vchkogpu/27950
Теперь из Совбеза на выход нам?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 31.01 12:05
  • 244
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 31.01 11:49
  • 7365
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 31.01 08:09
  • 150
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 31.01 05:58
  • 1
В России запатентовали конструкцию гибрида вертолета и самолета
  • 30.01 14:26
  • 0
Пишем – сокращение американских войск в Европе, в уме – подготовка к войне
  • 30.01 00:11
  • 1
Некое сочетание взглядов "со стороны" (сейчас) и "изнутри" (на основе прошлого опыта)
  • 29.01 20:11
  • 0
Ответ на "Запад вооружается для мира?"
  • 29.01 18:14
  • 9
Италия приобретет 380 ОБТ KF51 "Пантер" и 1050 БМП KF41 "Линкс"
  • 29.01 17:37
  • 0
Запад вооружается для мира?
  • 29.01 17:12
  • 6
Генеральская сделка
  • 29.01 12:30
  • 1
Создан аккумулятор на основе грибов и сахара
  • 29.01 12:19
  • 1
Умер главный российский строитель дирижаблей
  • 29.01 02:30
  • 0
Ответ на "Ковальчук: москитный флот для РФ имел бы преимущества перед большими кораблями"
  • 28.01 23:37
  • 1
В зоне СВО заметили БМП с «мохнатым» «царь-мангалом»
  • 28.01 22:38
  • 0
По заявке местного начетчика: о кораблестроительных программах США