Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3186440
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 15921 по 15960
№15921
19.02.2017 02:47
Высказываю свое мнение. Лично не знаком. Или мнение можно высказывать только если лично знаком? Если Вам не нравится мое мнение о господине Суркове меня это не очень беспокоит. Но его высказывания о человеке "с лицом вши от которого я отвернулся потому что он мне стал неинтересен" многое говорит о человеке. Как и жалоба одного единороса о том что Сурков не стесняясь в выражениях объяснил "законодателям", возомнившим, что они могут обсуждать решения спускаемые им сверху для утверждения кто они есть.
+1
Сообщить
№15922
19.02.2017 03:11
BorSch

Цитата, q
Ну да, "Россия виновата" - старая песня с известным текстом.
"Мудрое" руководство ЛДНР эту тему с самого начала не поднимало ни разу, в том числе и на наспех проведенном референдуме, с которым руководство РФ призывало не торопиться.

Я устал каждый раз объяснять очевидное, в который раз этот спор возникает.
Если Вы в своем восприятии не можете вместить идею об отсутствии политической субъектности ЛДНР, это Ваши проблемы.

P.S. Ну чтобы максимально упростить Вам задачу: говорит ЛДНР - читайте говорит Россия. России невыгодно, ЛДНР не говорит. Так, надеюсь, понятно? Или Вы серьезно не понимаете, что пункт "войти в состав РФ" отсутствовал на референдуме потому что за него проголосовало бы 90% населения и с этим никто не знал бы что делать?)
+7
Сообщить
№15923
19.02.2017 06:46
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
+++!!!
0
Сообщить
№15924
19.02.2017 09:46
Цитата, BorSch сообщ. №15914
Имей ПМР границу, они бы сразу вошли в состав России, ни дня бы не ждали, о чем дважды недвусмысленно заявили на референдуме.

Я не про "хотелки" а скорее про положение вещей. Пока это больше похоже на ПМР.
+1
Сообщить
№15925
19.02.2017 10:26
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
Я устал каждый раз объяснять очевидное
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
Если Вы в своем восприятии
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
чтобы максимально упростить Вам задачу
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
Так, надеюсь, понятно?
Подобная риторика, вкупе с аргументацией современной украинской пропаганды, да еще из уст предателя-перебежчика, ничего кроме омерзения не вызывает.
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
отсутствие политической субъектности ЛДНР
Ложь
7 мая 2014
Просим представителей юго-востока Украины сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая референдум

Референдум 11 мая 2014 года был проведен, никто из руководителей ЛДНР не лишился своих должностей.
ЛДНР политически субъектны.
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15922
пункт "войти в состав РФ" отсутствовал на референдуме потому что за него проголосовало бы 90% населения и с этим никто не знал бы что делать?
Ложь
В. Путин еще в 2014 году говорил, что специально проведенные социологические опросы показывали низкую поддержку населением Донбасса вступления в состав России, недостаточную для активных действий со стороны РФ.

Центр социологических исследований "Особый статус" (Донецк)
24.04.2015
В составе России               39%
Независимое государство 43%
В составе Украины            15%

Что с этим делать, будь результаты другие, разобрались бы.
-3
Сообщить
№15926
19.02.2017 10:39
Цитата, BorSch сообщ. №15925
Подобная риторика, вкупе с аргументацией современной украинской пропаганды, да еще из уст предателя-перебежчика, ничего кроме омерзения не вызывает.
Любите же вы навешивать ярлыки на людей ,сидя дома на диване.С дивана то, оно виднее что там и как на Донбассе.
+5
Сообщить
№15927
19.02.2017 12:12
BorSch

Цитата, q
из уст предателя-перебежчика

Действительно, я уехал с Донбасса, - в отличие от Вас, Вы своему дивану не изменили.

Цитата, q
В. Путин еще в 2014 году говорил, что специально проведенные социологические опросы показывали низкую поддержку населением Донбасса вступления в состав России, недостаточную для активных действий со стороны РФ.

Ну и кто из нас пропагандой кормиться?)
Я говорю о личном впечатлении, основанном на жизни там на протяжении 8 месяцев. Можете поспрашивать иных жителей региона, у них будет то же мнение.

P.S. В ПМР поддержка вхождения в состав РФ чуть выше 90%, что ж соответствующие действия не принимаются? В Абхазии точно так же.

Проснитесь, Россия делает то что ей выгодно, как и любая другая страна. А выгодно влиять на Украину через Донбасс (юго-восток) в будущем, а не отпускать в свободно плавание на запад. И никто на Россию там не обижается, без нее был бы просто геноцид.
+5
Сообщить
№15928
19.02.2017 12:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15926
сидя дома на диване.С дивана то, оно виднее что там и как на Донбассе.
+++!!!
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15927
И никто на Россию там не обижается, без нее был бы просто геноцид.
мне всё-таки кажется, что конечно обиды нет,
но разочарование есть... Мы тупо Донбасс кинули в мясорубку,
помогаем, но и используем на полную катушку...
Как-то это не по-братски...
+3
Сообщить
№15929
Скрыто, низкий рейтинг.
№15930
19.02.2017 13:47
Цитата, к коллегам
Коллеги, жаль, что происходит эскалация обсуждения. Может сделаете паузу и остынете?

тут, на ANNA-News, попапалось такое видео:



- весьма занимательно, ИМХО.

P.S. ИМХО, сайту ANNA-News дизайн переформатировали неудачно (усложнили), лично мне стало его просматривать неудобно и неприятно.
0
Сообщить
№15932
19.02.2017 15:51
14 февраля 2017, Известия
Басурин: «В него стреляешь — он падает, встает, опять идет на тебя»
Да и сильная пропаганда действует плюс психотропные препараты. Ведь истории про киборгов — это не сказки. Мы сначала столкнулись с таблетками. А потом в аэропорту обнаружили баклажки с надписью «живая вода». Отправили в лабораторию. Это было сильнейшее психотропное средство, полностью отключающее чувство боли и страха. Человек под воздействием такого средства не падает от выстрелов. Можно всю обойму выпустить, а он идет на тебя. И вот эти случаи и сейчас отмечали, на Промке, на юге. В полный рост идут в атаку. Его убиваешь — он идет. В него стреляешь — он падает, встает, опять идет. Пока в голову не попадешь или в сердце. Ну если броник — в сердце тяжело. В голову. Может и без головы пытаться подняться и идти. Позже выяснили, что оно действует ровно 10 дней. И Украина всегда очень настойчиво требовала, чтобы ротация проходила раз в 10 дней.
0
Сообщить
№15933
19.02.2017 18:41
BorSch

Цитата, q
Ваши "Записки юного врача" произвели впечатление на пылкое юношество

Спасибо за столь лестную оценку в плане возраста, но я полагаю опыта у меня достаточно, чтобы сопоставлять факты и делать выводы.

Цитата, q
Не удивлюсь, если в поисках "достойной пенсии" Вы уже сдали СБУ все, что знали, а заодно своих прежних боевых товарищей.

Совсем придурок, да?

Цитата, q
И буду стоять у своего порога (дивана, если угодно) и погибать, если придется

Оно и видно, ни шагу назад вперед

Цитата, q
некий анонимный коллаборационист-перекати-поле

К сожалению вижу что уровень оппонентов с нашей стороны порой таков же, как и с украинской. Засим дискуссию заканчиваю, Вы просто неадекватны.
+9
Сообщить
№15934
Скрыто, низкий рейтинг.
№15935
19.02.2017 22:36
Да, смотрю кто то ещё верит что всякие "народные" перевороты и майданы проходят без вмешательства сторонних сил.
Тов. BorSch. Ответьте тогда на вопрос почему после подписания Минск-2 самые активные командиры ЛДНР, которые призывали идти на Киев, стали исчезать тем или иным образом? И кому мешались эти люди?  
Цитата, BorSch сообщ. №15929
И буду стоять у своего порога (дивана, если угодно) и погибать, если придется, как это принято на Руси, отчего она и стоит тысячу лет
типо моя хата с краю... Да да, Русь при таких понятиях переживала не самые лучшие времена...
0
Сообщить
№15936
20.02.2017 02:07
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №15927
Действительно, я уехал с Донбасса
выходит вы променяли Новороссию на Украину?
0
Сообщить
№15937
20.02.2017 08:37
Странная вещь - как выходной, так на сайте эмоциональные всплески.....
Хулио Петрович, что ли , всех покусал... BorSch, спокойнее... Нервные клетки не восстанавливаются.... Вроде, и предпосылок не было для такого выпада...
+4
Сообщить
№15938
20.02.2017 10:17
http://vz.ru/news/2017/2/20/858728.html
"Из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) следует, что по мнению 36% россиян стране следует придерживаться нейтралитета в конфликте на Украине, при этом, по мнению большинства россиян, ДНР и ЛНР – уже не Украина. Это главный вывод исследования, отметили во ВЦИОМ."

Главный вопрос НЕ задают... Боятся видимо ответа...
+1
Сообщить
№15939
20.02.2017 12:18
Нардеп Верховной рады Андрей Артеменко готов доказать причастность президента Порошенко к коррупции.
Цитата
Об этом соратник Олега Ляшко по Радикальной партии рассказал в интервью одному из украинских СМИ. Артеменко утверждает, что весь компромат на Порошенко он уже передал американской стороне.
«Это платёжки по Нацбанку, по оборонке, по офшорным компаниям Порошенко и его друзей. Ряд из них прямо подпадают под юрисдикцию США и могут обернуться уголовными делами против президента Украины в Америке», — пугает президента «незалежной» депутат. ...
- ИМХО, такие вещи "сами по себе" не делаются. Может США решили сменить марионетку?

P.S. Пишут, что в Киеве опять майданят "почти по взрослому": петарды, мордобитьё, попытки штурма...
+1
Сообщить
№15940
20.02.2017 12:22
"Согласно результатам опроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, 27% украинцев выступают за возвращение к довоенному статус-кво.

Признать территории «оккупированными» и максимально ограничить связь с ними хотят 17% граждан Украины. 14% опрошенных согласны на особый статус, преференции, самоуправление ради прекращения конфликта в Донбассе. Еще 14% считают, что государство должно сохранять нынешнюю политику, а каждый четвертый респондент не имеет ответа на эти вопросы."
http://inosmi.ru/politic/20170220/238754695.html

"27% украинцев выступают за возвращение к довоенному статус-кво."
как интересно они себе это представляют ???!!!
действительно - блокада мозга какая-то...
+1
Сообщить
№15941
20.02.2017 14:32
http://tass.ru/opinions/interviews/4029639
Алексей Чалый: мы готовились к событиям 2014 года много лет
+1
Сообщить
№15942
20.02.2017 18:44
Мрачная годовщина: Порошенко просят на выход, Ростислав Ищенко
Цитата
...
Сегодня вопрос, уйдет ли Порошенко, уже не стоит. Неясно только, когда и как уйдет. Пока что нарастание протестов рассчитано на неделю (до 26 февраля).
...
При этом мы должны четко понимать, что ни России, ни тем более Украине лучше от свержения Порошенко не станет. К власти прорываются такие силы, на фоне которых нынешний людоедский режим покажется вегетарианским. ...
- вкратце: Ищенко ведёт к тому, что "провальное" участие Порошенко в Мюнхенской конференции (равнодушное отношение к нему Запада) послужило сигналом для внутренней оппозиции которая перешла к активным действиям по смене президента и обратного хода у этого процесса нет.

Ну, так считает Ростислав Ищенко.
0
Сообщить
№15943
Скрыто, низкий рейтинг.
№15944
21.02.2017 09:12
Цитата, BorSch сообщ. №15943
с нервными клетками порядок.

А вот с логикой и здравым взглядом на происходящее - явно нет.

Цитата, BorSch сообщ. №15925
Ложь
В. Путин еще в 2014 году говорил, что специально проведенные социологические опросы показывали низкую поддержку населением Донбасса вступления в состав России, недостаточную для активных действий со стороны РФ.

Центр социологических исследований "Особый статус" (Донецк)
24.04.2015
В составе России               39%
Независимое государство 43%
В составе Украины            15%

Что с этим делать, будь результаты другие, разобрались бы.

и в чём собственно ложь? 39 - это высочайший показатель? А что вы собирались делать бы с другой половиной населения Донецка? Подавлять их армией РФ? Или на 100% уверены что они молча бы сглотнули? В любом случае, ваши фантазии мне не интересны. Сравните с опросами за соединение с РФ с тем же Крымом. И вы хотя бы на свои даты смотрели, вам за 2014-й говорят, а вы за 15-й, я уже молчу за то, что у вас опрос цепляет только Донецк.
-1
Сообщить
№15945
21.02.2017 15:15
Цитата, maxville сообщ. №15944
и в чём собственно ложь?
Не согласен с мнением BorSch, но, справедливости ради, читать Вы умеете плохо.
Слово "ложь" относится к цитате выше слова "ложь". Попробуйте прочесть таким образом, как задумано автором, смысл изменится на противоположный.
Цитата, BorSch сообщ. №15929
Отсутствие общей границы Вы игнорируете, как неудобное для своей позиции.
О да, не то, что Вы. У Калининградской области, как я посмотрю, протяженная общая граница.
Когда что-то хотят делать - это делают, а не ищут оправдания, почему это невозможно.
+2
Сообщить
№15946
21.02.2017 18:54
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №15945
У Калининградской области, как я посмотрю, протяженная общая граница.
Протяженность морской береговой линии Калининградской области составляет 147 км., у ПМР выхода к нейтральным водам нет - не знали? )
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №15945
Когда что-то хотят делать - это делают, а не ищут оправдания, почему это невозможно
Можно по-существу? Повторю вопрос №15929, развернуто:
Предложите вариант свободного транспортного сообщения между РФ и ПМР без военного вторжения и аннексирования части территории Украины или Молдавии.
0
Сообщить
№15947
21.02.2017 19:00
Цитата, BorSch сообщ. №15946
у ПМР выхода к нейтральным водам нет - не знали?
Отчего же - знал. Я там был - и в Тирасполе, и в Калининграде. Телепортацией не владею. Я ответил на Ваш вопрос?
Цитата, BorSch сообщ. №15946
Предложите вариант свободного транспортного сообщения между РФ и ПМР без военного вторжения и аннексирования части территории Украины или Молдавии.
Предложить? По воздуху через Молдову. Как и сейчас. И что? Это что, первый в истории человечества эксклав без связи с большой землей?
Расскажите мне, как Молдова начнет сбивать российские пассажирские самолеты. И как стягивается удавка империалистов на Вашей шее.
0
Сообщить
№15948
21.02.2017 19:50
Цитата, BorSch сообщ. №15946
Протяженность морской береговой линии Калининградской области составляет 147 км., у ПМР выхода к нейтральным водам нет - не знали? )

Ну если предположить что завтра ПМР меняет флажок то это дальше проблема Молдавии. Блокировать эксклав, мешая гуманитарной и экомномномномической деятельности - создавать угрозу для населения. А это широченный повод для вполне конкретных действий, после который у ПМР может появиться выход к морю.  

Тут скорее всего Молдавия трезво оценит шансы и под визги уровня "низабудемнипрастим"(кстати, они будут? Там еще кому-то не все равно?) скорее всего выставит цену уровня "газок по пятьдесят\гастерам путь\беспошлинный экспорт в РФ" и тихонько забьют все.
0
Сообщить
№15949
27.02.2017 20:32
Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий объявили о намерении ввести с 1 марта на украинских предприятиях внешнее управление в том случае, если не будет снята блокада Донбасса.

Т.е. вывести из украинской юрисдикции все крупные предприятия. Что-то похожее было в Крыму в короткий период самопровозглашенной независимости.

По украинским данным, в 2016 году предприятия ЛДНР перевели в бюджет Украины $1 млрд. налоговых отчислений.

А, еще официально решили перейти на российский рубль.
0
Сообщить
№15950
06.03.2017 16:40
Нуууу не знаюююю, в юмор что-ли:
Цитата, q
СМИ сообщили о замене украинских пограничников на активистов
Украинские пограничники оставили контрольно-пропускной пункт на границе с Польшей в Волынской области. Вместо представителей власти на КПП работают некие общественные активисты. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщают украинские «Вести».

Издание ссылается на местную жительницу Алину. По ее словам, пограничники оставили пост в начале года после того, как их обвинил в коррупции депутат Рады (кто именно, не уточняется). Затем администрация Волынской области обязала мэра близлежащего города Устилуг заменить сотрудников погранслужбы общественными активистами.

Собеседница «Вестей» утверждает, что они начали продавать талоны на проезд через контрольно-пропускной пункт вне очереди. «За ночь около 150 авто по талончикам проезжало, представьте, какие эти активисты деньги сшибали! Мы уже второй месяц просим вернуть пограничников», — цитирует Алину издание. Отмечается, что с легковой машины за проезд взимались 350 гривен, а с автобуса — тысяча (около 750 и 2150 рублей соответственно).
https://lenta.ru/news/2017/03/06/derzhava/
+4
Сообщить
№15951
19.03.2017 12:47
ЯЛТА, 17 мар – РИА Новости
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что выступает за проведение в Донбассе референдума о присоединении к России.
Мы не просто предполагаем, мы уверены, что такой референдум обязательно будет. Конечно, будем его инициировать, но всему свое время. Ведь в самом начале стоял вопрос, чтобы сразу пойти по пути Крыма, чтобы мы вошли в состав Российской Федерации, но получилось немножечко по-другому, но этот вопрос никогда не снимался. Если такой референдум будет проведен, а он обязательно будет, то результаты будут такие же, как и в Крыму.
0
Сообщить
№15952
19.03.2017 12:57
Цитата, BorSch сообщ. №15951
это конечно здорово и да же допустим присоединяться. Но, что делать с линией фронта!? Официально провести операцию Украина 08.08.18???
+1
Сообщить
№15953
19.03.2017 13:07
Цитата, Leron сообщ. №15952
её надо было проводить в 2014, поздно...
следующего момента Украина может не предоставить, хотя...
+1
Сообщить
№15954
19.03.2017 13:54
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15953
следующего момента Украина может не предоставить
Так только что предоставила, объявив торговую блокаду региона, тем самым добровольно разорвав последние внутригосударственные связи - экономические, финансовые, социальные, юридические.
Последним существенным препятствием была украинская юрисдикция местной крупной промышленности, она национализирована:
Группа СКМ [Р. Ахметова] заявляет, что с сегодняшнего дня, 15 марта 2017 года, не контролирует работу своих активов, расположенных на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей
Цитата, Leron сообщ. №15952
Официально провести операцию Украина 08.08.18?
После вхождения регионов в состав РФ, в действие вступит Раздел VII Закона РФ "О Государственной границе Российской Федерации" - Полномочия пограничных органов, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в сфере защиты Государственной границы, со всеми вытекающими...
+1
Сообщить
№15955
19.03.2017 14:19
Цитата, Leron сообщ. №15952
Но, что делать с линией фронта!?

Это будет проблема Украины.
0
Сообщить
№15956
20.03.2017 09:38
Цитата, q
Официально провести операцию Украина 08.08.18?
А вы не думали что именно ради этого вся это последняя возня с Донбассом?
Может нас сознательно толкают к этому ?
0
Сообщить
№15957
23.03.2017 11:13
Цитата, q
Взрывы и пожар на складах с боеприпасами в Харьковской области: власти подозревают диверсию
В украинском городе Балаклея Харьковской области в ночь на четверг, 23 марта, начали взрываться снаряды на складах хранения боеприпасов. Власти уже заявили, что причиной могла стать диверсия.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, информация о ЧП поступила около трех часов ночи (четыре утра по Москве). Глава Балаклейской районной госадминистрации Степан Масельский подтвердил сообщения о взрывах. "Да, взрываются. Идет эвакуация из пятикилометровой зоны", - сказал он. Позже власти стали вывозить людей из семикилометровой зоны. О пострадавших пока не сообщается.

http://www.newsru.com/world/23mar2017/ukr.html
+2
Сообщить
№15958
23.03.2017 14:52
Вороненкова грохнули. Очередная сакральная жертва. Сам виноват. Все таки могу понять палачей. У них есть мотив. Выгода. У жертв нет даже мозгов. Лезть самому в западню. Поехал бы как все здравомыслящие "политические" в лондоны- парижи-майями. Решил что он ценен как спец. А он баран на алтаре.
+5
Сообщить
№15959
23.03.2017 14:54
Дело Судоплатова и  Меркадера живет и побеждает!
В центре Киева убит экс-депутат Госдумы Вороненков
https://vz.ru/news/2017/3/23/863170.html

Солидно горит.


Жахнуло на отличненько!



Какой сегодня день интересный!

@ ЭТАПУУУТИИН!!!! @
+4
Сообщить
№15960
23.03.2017 14:56
Стрелявший в бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова ранен и находится в больнице. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 06.02 17:52
  • 7483
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 06.02 17:30
  • 369
Россия приняла на вооружение новую боевую машину поддержки танков "Терминатор-2", разработанную специально для уличных боев: это настоящий "комбайн смерти"! (Sohu, Китай)
  • 06.02 15:41
  • 1
Путин отменил межвидовой статус военных округов в России
  • 06.02 10:13
  • 1
Лидеры ЕС рассуждают на тему обороны, но где взять миллиарды евро, чтобы заплатить за нее? (The Guardian, Великобритания)
  • 06.02 03:56
  • 3
«Крупные корабли становятся всё более уязвимыми»: в западной прессе предлагают переходить на ударные катера
  • 06.02 03:19
  • 0
К какой войне готовится Россия
  • 06.02 01:32
  • 1
Масштабная оптимизация ЦРУ. С чем связан ребрендинг американской разведки - Мнения ТАСС
  • 06.02 01:09
  • 1
Разборки шестого поколения: побьет ли российский ПАК ДА американский B-21? (The National Interest, США)
  • 06.02 00:32
  • 0
Ответ на "Российский ракетный комплекс "Искандер-1000" — угроза Европе (The National Interest, США)"
  • 05.02 15:23
  • 6
В России допустили оснащение Су-57 «Кинжалом»
  • 05.02 15:14
  • 2
Новый "Искандер-1000" может похвастаться удвоенной дальностью и большей точностью (Military Watch Magazine, США)
  • 05.02 14:49
  • 2
Генконструктор рассказал о модернизации «Ониксов»
  • 05.02 12:00
  • 2
Military Times: Победа Залужного на выборах приведёт к «тотальной» войне с Россией, но уже с учётом ошибок Зеленского
  • 05.02 10:24
  • 1
Ограничен, но годен: с какими болезнями предложили брать в армию
  • 05.02 02:17
  • 0
Европа готовится к войне. Но к какой?