Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166718
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 8361 по 8400
№8361
03.08.2014 23:43
BrIg

для особо понятливых повторяю - в Грозном были уличные бои, число штыков суммарно с обеих сторон достигало 60-70 тыс. человек. В Славянске же уличных боев не было совсем, общее число комбатантов до 20-25 тыс. Поэтому не  сравниваете несравнимое.
+4
Сообщить
№8362
03.08.2014 23:52
BrIg
Цитата, q
А где доказательства, что на выложенных вами фото, убитые люди дело рук именно укр. военных

очевидно, что некомбатанты, убитые от огневых налетов на территории контролируемой борцами за свободу Новороссии, были поражены ВСУ. Обратное также верно.

Все доказательства, которые приводят великоукры, о том что борцы за свободу специально лупят из градов и минометов по своим гражданам, не стоят выяденного яйца. Такого же уровня, как ролик времен 8.8.8, когда грузин рассказывал, как на него падала российская ракета, уточняя при этом тип боеприпаса - "кассэтный" :)
0
Сообщить
№8363
03.08.2014 23:55
Цитата, BrIg сообщ. №8354
Кстати был сегодня митинг на центральной площади в поддержку Единой Украины. Но у вас такого не покажут.
Печально, а так хотелось... Но ведь есть же интернет!



Митинг претендует на звание одного из самых многочисленных (бьюсь об заклад, половина "патриотов" не местные). Кстати, обратите внимание на возраст митингующих.

По поводу АТО. Я где-то уже писал, что весь этот бардак выгоден прежде всего новой власти Украины. Вот нашел видео от 14 марта, где Царев предрекает настоящие события. Я понимаю, он у вас (на Украине) "не в авторитете", но послушать, особенно первую половину интервью, будет интересно.



Украина сейчас держится только на одном - ненависти к России. Выбей эту подпорку, и все полетит в тартарары.
+5
Сообщить
№8364
04.08.2014 00:00
Цитата, Селекат сообщ. №8349
но смеяться над СБУ - я бы по остерегся ... - Ну не тянет она на Голливуд (бюджет не тот ) и на пародистов не тянет ...  
Все верно. Не тянет на Голливуд. Бедное оно, причем не только финансово, но и интеллектом. Не тянет на столько, что в качестве "доказательств" по Буку у ополченцев, якобы сбившего Боинг, выложили фото и видео Бука, где  пусковую установку комплекса "Бук" украинских ВС  перевозили еще в марте месяце. Если интересно, посмотрите у журналиста Анатолия Шария на канале в Ютуб.
+5
Сообщить
№8365
04.08.2014 00:47
Цитата, Кирилл Митрохин сообщ. №8333
Здесь дело в правде. Кто более прав - ополчение (в котором много русских добровольцев),  судя по сводкам, сражается более подготовлено, и по духу ближе к местному населению, и поэтому не бьют тупо по жилым кварталам. Или украинские пацаны- призывники тупо исполняющие преступные или бестолковые приказы. Да и тактика у сторон разная, ополченцы не боятся лобового столкновения, а укр.армия бъет издалека и промахивается.

Про правду вы конечно, хорошо сказали:-) - только почему то большая часть народа Украины  уверена в справедливости этой войны против местных сепаратистов и их российских помошников.
Насчет лобового столкновения - именно поэтому ополченцы чаще всего ставят свои минометы для обстрела по-ближе к жилым домам.


Цитата, Селекат сообщ. №8342
Что же в таком случае заставляет ополченцев оставлять города и села ? Может быть забота за жизни мирных жителей? Что же в таком случае мешает оставить тот же Донецк ? и славно умереть за правду ?

В Луганске и Донецке - они будут сидеть до последнего - даже когда их  вытравят из всех других насленных пунктов - там же много  жилых домов. школ, садиков, больниц - очень удобно прятаться.
0
Сообщить
№8366
04.08.2014 01:15
Что же в таком случае заставляет ополченцев оставлять города и села ? Может быть забота за жизни мирных жителей? Что же в таком случае мешает оставить тот же Донецк ? и славно умереть за правду ?

Тактика войны. Ополченцы умело используют все возможные преимущества для победы, и при этом стараются уберечь и вывезти мирное население. По другому не победить. Дайте ей сопоставимое количество оружия и оно сразу выйдет из городов.  
А у украинских стратегов  мотив долбить по городам, что-бы население почувствовало все прелести власти ДНР или ЛНР. Вопрос, кому больше нужно это население и земля?
Как относятся власти в Киеве к своему народу и к своей армии, если пускают на матерых гранатаметчиков колонны пацанов призывников?
0
Сообщить
№8367
04.08.2014 01:20
Про правду вы конечно, хорошо сказали:-) - только почему то большая часть народа Украины  уверена в справедливости этой войны против местных сепаратистов и их российских помошников.

Вопрос, почему? Вы уверены что народ Украины считает эту войну справедливой? Они (население), что, все кровопийцы, видя горы трупов, и разрушенные города? Даже до сих пор, в России, огромное число людей (сколько точно не знаю), считает, что чеченские войны (особенно первая) были страшной трагедией для всех.
0
Сообщить
№8368
04.08.2014 01:26
В Луганске и Донецке - они будут сидеть до последнего - даже когда их  вытравят из всех других насленных пунктов - там же много  жилых домов. школ, садиков, больниц - очень удобно прятаться.

По вашей логике, все ополченцы - отмороженные бандиты, только и ищут кого-нибудь, кого взять в заложники. Поверте, даже на Украине, когда придет понимание о том, что происходит страшная трагедия в стране (как это случилось в России), люди отрезвеют, и поймут, что нельзя всех называть террористами, что они тоже люди, и надо с ними вести диалог и вместе решать как вылезти из этой войны
0
Сообщить
№8369
04.08.2014 01:41
А где доказательства, что на выложенных вами фото, убитые люди дело рук именно укр. военных

Бриг, вы боитесь кремлевской пропаганды? А Киевской не боитесь? Там одни и те же политтехнологи, учились, наверное, по одним учебникам, американским). Это надо спросить у людей, там, которые под бомбежками живут, кто виноват. Им уже все равно. А проблему надо будет как-то решать, и ясно видно, что Киеву это совершенно н
0
Сообщить
№8370
04.08.2014 01:43
не по зубам, со своей хуторской националистической политикой
0
Сообщить
№8371
04.08.2014 02:10
+1
Сообщить
№8372
04.08.2014 08:16
Цитата, Кирилл Митрохин сообщ. №8368
люди отрезвеют, и поймут, что нельзя всех называть террористами, что они тоже люди, и надо с ними вести диалог и вместе решать как вылезти из этой войны
Да, вы в своё время вели диалог с чеченскими боевиками, и даже подписали мирное соглашение в Хасавюрте. Это привело в конечном итоге к нападению боевиков на Дагестан, с перспективой расползания на весь Кавказ, и к второй чеченской войне. Нам такого не надо.
-1
Сообщить
№8373
04.08.2014 08:32
Цитата, SU сообщ. №8360
На поверку оказалось чтоваш снимок никакое не доказательство "зверств" российских военных в Чечне а судя по ссылке в Вашем же посте ниже как раз наоборот.
Я привёл этот снимок не в доказательство чьих либо "зверств", а чтобы лишний раз показать, что на любых военных конфликтах страдает гражданское население, и поэтому имеют место ваши двойные стандарты при освещении событий на Донбассе.
Если Вы знаете способ как освобождать города от сепаратистов без того, чтобы не страдали мирные жители, и не разрушались здания, поделитесь секретом. Возможно ВСУ воспользуется вашим советом.)))
Цитата, SU сообщ. №8360
А что до моего утверждения.. то буквально пару месяцев назад был совершенно аналогичный снимок на котором точно так же закапывали ваших доблестных укровояк убитых в боях и скончавшихся от ран.
Вы даже не заметили, что на моём снимке в братской могиле лежат не военные в камуфляже, а в основном женщины. И Вы рассказываете про аналогичный снимок. Вам самому не смешно?
Цитата, SU сообщ. №8360
    Так кто тут лжец и циник?

Да скорее уж Вы..
ДА, да, Вы прокололись с фотографией, а в результате я оказался лжецом и циником.
+3
Сообщить
№8374
04.08.2014 09:06
Цитата, q
Дело не в Чечне, и не в России или Украине, а в том, что во всех войнах, прошлых и  настоящих,  при войсковых операциях в городах всегда гибли, и гибнут мирные жители, и разрушается инфраструктура городов.

По МНОГОЧИСЛЕННЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВАМ, которые на этом форуме приводил я и другие участники форума следует, что украинские войска НАМЕРЕННО расстреливают кварталы жилых городов, содержащих инфраструктурные объекты, в том числе школы, больницы, дома престрарелых; причем в этих местах НЕТ ополченцев, обстреливаются НЕ позиции ополченцев. Это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ, потому что так было в Славянске, тоже самое происходит в Горловке, в Донецке и Луганске. Значит, это не что иное как СОЗНАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА геноцида, устрашения населения, направленная на СГОН С ЗЕМЕЛЬ И УБИЙСТВО КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО ЧИСЛА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

Цитата, q
А не само ли существование неподконтрольных вояк (ненавязчиво напросившихся на защиту несознательных граждан) - и есть причина массовой гибели гражданских   ?

Включите, пожалуйста, ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЛОГИКУ - если бы это ополчение было террористами, расстреливало мирное население, разрушало бы мирные дома с мирными жителями, то данное ополчение БЕЗ ПОДДЕРЖКИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ ПРОДЕРЖАЛОСЬ БЫ И НЕДЕЛИ, т.к. ополчение - это не регулярная армия, там нет профессионально налаженного снабжения. Поскольку ополчение довольно долго держится, из этого следует, что местное население КАК МИНИМУМ ПОДДЕРЖИВАЕТ (МАТЕРИАЛЬНО и МОРАЛЬНО) ополчение, в противном случае ВСУ встречали бы цветами и ополчение выгнали бы через неделю, а само ополчение, чтобы удержаться, должно было бы действовать методами террора в отношении местного населения, ЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ (нет свидетельств).
+6
Сообщить
№8375
04.08.2014 09:15
BrIg, сели бы в какое-то транспортное средство (автомобиль, поезд, велосипед и проч..) и съездили в Славянск.
Я так понимаю, это мирный город и вашему драгоценному здоровью ничего не грозит. И сделали бы(плиз) для нас репортаж как там легко и весело живется мирным украинцам, всецело поддерживающим киевские власти и ненавидящим террористов-сепаратистов...
Вот это бы было дело!!!... Я бы раценил его как объективную и достоверную информацию... Может быть даже свои взгляды на эту бессмысленную войну поменял... Не хочу вас брать на слабо...
+5
Сообщить
№8376
04.08.2014 09:37
По санкциям на мой взгляд очень толковая  статья:
Цитата

"Совместные санкции ударят по российской экономике, но это ударит и по экономике Евросоюза. С той же силой. Разница будет лишь в том, что Россия станет покупать товары где-нибудь еще. А от этого пострадают европейские компании, ведь не все они имеют партнеров за пределами России, по всему миру", - говорит бизнесмен Найджел Кушнер.

Разница еще и в том, что купить бывает подчас проще, чем продать. Россия может приобрести необходимые технологии и у других стран - в крайнем случае - через посредников, такая практика уже давно существует, но вот удастся ли Европе отыграть потери?

"Теперь, когда европейские компании вынуждены насильно уйти с рынка, их место могут заполнить российские компании южнокорейские, японские, китайские компании... Я недавно был в Китае, разговаривал с китайскими предпринимателями, они уже потирают руки, предлагают услуги", - говорит профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

Европейские деловые круги не на шутку встревожены. О серьезных проблемах предупреждают и промышленные гиганты - такие как "Бош" и "Сименс".

Да вообще вся статья любопытная и тут не всё процитировано, советую почитать.

______

А тут Сикорский зубами скрипит:

"Глава МИД Польши: Мы из кожи вон лезли, но Россия не хочет быть с Западом"

Ну нравится им из себя изображать самых умных, и гнуть свою линию - пусть гнут свою позицию, а наша позиция(ответ) на этот скрип зубами должен состоять в следующем:
потому что к власти на Украине в результате насильственной смены власти и сфальсифицированных итогов выборов пришли крайне радикальные националисты, ставящие своей целью уничтожение всего русского населения на территории Украины, да и на территории Крыма.
Ещё проще, в двух словах: "Потому что мы противостоим пришедшим к власти неофашистам, решивших идти войной на собственный народ". Вот наша позиция. Точка.
+1
Сообщить
№8377
04.08.2014 10:02
Цитата, Селекат сообщ. №8337
Вот и возникаетзакономерный вопрос:
  - Почему бы ополченцам не отойти от нас.пунктов и не разбить молокососов в "лобовом бою ", избежав жертв среди мирного населения ?

Т.е., когда сейчас ополченцы находятся в городах и там их утюжат градами, украинская армия не желает задумываться о возможных потерях среди мирного населения и поэтому предлагает ополченцам выйти в чисто поле, чтобы заботящаяся таким своеобразным образом о гражданском населении армия просто сравняла с землей всю местность куда уйдут ополченцы?

А чего Вы им сразу застрелиться всем не предложите, чтобы среди добродушной украинской армии потерь в боях не стало?

Совсем у Вас там всех что-то с головой парни случилось, если Вы предлагаете людям такую тактику боя вести, да ещё обвиняя их в том, что Вы убиваете мирных граждан!!!!
Хотите сохранить жизни гражданам идите в городские бои  а не самолеты, артиллерию и грады применяйте. Или для добродушной армии жизнь западного украинца всё-таки куда дороже восточного, потому чтобы сохранить жизнь западному, лучше градаими издалека... а в том, что вы убиваете других обвинять - ну это просто смешно!!!! :))))))))

Цитата, BrIg сообщ. №8356
Я каждый день общаюсь с людьми освобождённых городов Донбасса. Благодарят Бога (и украинскую армию), что весь этот ужас  закончился.

А я вот Вам откровенно не верю BrIg. Я недавно в одной европейской стране познакомился с украинцами, живущими в Молдавии, а родня у них в Одессе живет. Так вот не знают они в Одессе ни одного человека, который бы оправдывал действия властей - ни одного. А среди знакомых отца одного из них, очень и очень много знакомых. Да и Россию не хвалят и не хотят у себя России, но их Россия мало интересует, их интересует почему родная власть допускает беспредел внутри страны. Там люди с бизнесом в войне не участвуют - идут воевать одни маргиналы или те, кто уже пострадал через родню. Так и западной Украины воюют одни маргиналы, бизнесмены вон в Турции, Болгарии, Египте пережидают - их там всегда много было, а сейчас так просто бум.

И я не думаю, что в Донбасе есть люди, которые не знают, что происходит в соседних областях не через телевизор, как диванные генералы, а от родни - напрямую.

Эти молдаване тоже рассказали нам, что показывают им про эту войну в Молдавии, горько улыбаются, потому что от родни всё знают, но изменить этого не могут. Расказывают, что показывают им про Россию в Молдавии и относительно самой Молдавии. У них советское образование у обоих в семье, так они просто в шоке от того, как всё перевирают и перевертывают в истории, чтобы Россию обгадить. Прямым текстом говорят, до детей ещё правду можно будет как-то донести и то уже не всю, а до внуков уже точно бессмысленно - голову вымоют через СМИ не переубедишь.

Так что BrIg, вылезайте как Вы из телевизора и Интернета и идите по правде говорить с людьми, только слушайте, а не навязывайте свое мнение.
+4
Сообщить
№8378
04.08.2014 10:04
Цитата, q
Да, вы в своё время вели диалог с чеченскими боевиками, и даже подписали мирное соглашение в Хасавюрте. Это привело в конечном итоге к нападению боевиков на Дагестан, с перспективой расползания на весь Кавказ, и к второй чеченской войне. Нам такого не надо.

Сравнивать чеченские войны с карательной операцией некорректно по многим причинам, в первую очередь потому, что в 1992 году были выведены войска из Чечьни, фактически, позволив создать самостоятельную республику. Но независимая Ичкерия превратилась в бандитско-криминальную республику, в которой проводилась политика ГЕНОЦИДА русского населения. 2-я чеченская имела интернациональный храктер, на лежбищах боевиков находили шприцы с героином и презервативы. К слову сказать, тоже самое находили и в майданных палатках. А в армии Новороссии объявлен сухой закон. Так что у укропских войск больше общего  с чеченскими боевиками, чем у армии новороссов)
+4
Сообщить
№8379
04.08.2014 10:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8377
Да и Россию не хвалят и не хотят у себя России, но их Россия мало интересует, их интересует почему родная власть допускает беспредел внутри страны.
В том числе поэтому наши и не ввели войска...
Как не надоело им жить в таком бардаке - не понимаю...
0
Сообщить
№8380
04.08.2014 10:17
+1
Сообщить
№8381
04.08.2014 10:35
Вот ещё информация про "майдан".

Из нашего тихого маленького городка за Полярным кругом одна женщина лет 50 съездила зимой на Украину помайданить, деньжат "подмайданить". Так вот, приехала с наркозависимостью - естественно, не кололась. То есть наркотик добавляли в еду и в питьё.

Из этого факта следует, во-первых что участвовали в майдане купленные граждане, в том числе из РФ (из нашего сонного маленького городка за полярным кругом как минимум двое ездило точно, а сколько со всей России таких набралось?), во-вторых все это дело было под кайфом.

Ещё есть желающие рассказывать про легитимность "майдана"?
0
Сообщить
№8383
04.08.2014 10:56
Статейка с видео о приключениях желающих по-майданить в России.
0
Сообщить
№8384
04.08.2014 10:58
http://www.novorosinform.org/news/id/5094

Цитата, q
В Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений батальона "Днепр", подчиняющегося непосредственно Ярошу. Ликвидированы все боевые командиры.

Информация от командира Д.О.Л.Г.

Русские ниндзя в действии...
+2
Сообщить
№8385
04.08.2014 13:20
Цитата, gerrfrost сообщ. №8375
Я так понимаю, это мирный город и вашему драгоценному здоровью ничего не грозит. И сделали бы(плиз) для нас репортаж как там легко и весело живется мирным украинцам, всецело поддерживающим киевские власти и ненавидящим террористов-сепаратистов..
То что там сейчас лучше чем в Луганске и Донецке, для этого никуда не надо ехать, это и так понятно. А насчёт "всецело поддерживающие киевские власти" так тоже не надо никуда ехать - там естественно разные мнения на сей счёт, как впрочем и на всём Донбассе.
0
Сообщить
№8386
04.08.2014 13:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8377
А я вот Вам откровенно не верю BrIg. Я недавно в одной европейской стране познакомился с украинцами, живущими в Молдавии, а родня у них в Одессе живет. Так вот не знают они в Одессе ни одного человека, который бы оправдывал действия властей - ни одного.
Частное мнение нескольких человек не является показателем общего настроения в той же Одессе, к примеру. Более объективный показатель это последние выборы, которые показали предпочтения одесситов - убедительная победа кандидатов майдана (60%).
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8377
И я не думаю, что в Донбасе есть люди, которые не знают, что происходит в соседних областях не через телевизор, как диванные генералы, а от родни - напрямую.
Естественно знают. И им наверняка больше нравится спокойный Харьков или к примеру Днепропетровск, чем разгул так называемой "Русской весны" в их городах.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8377
Так что BrIg, вылезайте как Вы из телевизора и Интернета и идите по правде говорить с людьми, только слушайте, а не навязывайте свое мнение.
У нас тысячи беженцев с Донбасса. С некоторыми я общался. Все (с кем общался) они говорят - как у вас хорошо, тихо, спокойно, клянут при этом именно сепаратистов и российских наёмников. Но я не утверждаю, что это мнение всех беженцев. Повторю, частные мнения не отражают полной картины.
-1
Сообщить
№8387
04.08.2014 13:44
Цитата, BrIg сообщ. №8385
То что там сейчас лучше чем в Луганске и Донецке, для этого никуда не надо ехать, это и так понятно.
Тогда уж просто скажите, что лучше,чем в Газе, Ираке или Ливии, там замес еще круче....
В стиле ответа - не сомневался....
0
Сообщить
№8388
04.08.2014 13:51
Странно, что вот эту новость никто не начинает обсуждать:
http://top.rbc.ru/incidents/04/08/2014/940688.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]
Цитата, q
Российские пограничники организовали гуманитарный коридор, через который впустили 438 военнослужащих Украины, среди которых было более 160 украинских пограничников. Как заявил Малаев, все попросившие убежища будут переданы украинской стороне на пропускном пункте «Матвеев курган». Он уточнил, что среди запросивших гуманитарный коридор украинских военнослужащих есть один тяжелораненый, который был госпитализирован в больницу города Гуково. По информации источника агентства в правоохранительных органах региона, украинские военные прошли через пропускной пункт «Гуково».
У нас прямо рай на земле какой-то, словно в лагерях ООН для беженцев... Накормили, полечили, и домой дальше воевать отпустили.... Продолжать убивать местное население... Бред какой-то....
+2
Сообщить
№8389
04.08.2014 14:03
Цитата, q
У нас прямо рай на земле какой-то, словно в лагерях ООН для беженцев... Накормили, полечили, и домой дальше воевать отпустили.... Продолжать убивать местное население... Бред какой-то....Странно, что вот эту новость никто не начинает обсуждать:

Это РБК (который чем дальше тем больше иллюстрирует поговорку, "я уж думал что достиг дна, но тут снизу постучали") неизвестно откуда взял такие слова Малаева. Была новость, "По словам Малаева, раненые и убитые будут переданы украинской стороне в российском пункте пропуска «Матвеев-Курган»" (30 штук передали), откуда взялось про то, что все попросившие убежища будут переданы Украине - хз.
+1
Сообщить
№8390
04.08.2014 14:05
Цитата, Hazzard сообщ. №8246
Хм. Не вы ли мне говорили, что России не хватает своего Пиночета, чтобы развешать по столбам всех совков
Я не совсем понял. Так Вы покажете мне мои слова? Там где я советовал "совков развешать по столбам"? Или это останется очередным пустым обвинением?
0
Сообщить
№8391
04.08.2014 14:11
Цитата, q
И им наверняка больше нравится спокойный Харьков или к примеру Днепропетровск, чем разгул так называемой "Русской весны" в их городах.

"Тех, кто в Днепре пытается раздавать листовки - сразу вызывают в милицию. Если повесите на машину колорадскую ленточку - разобьют машину, на себя повесишь - морду набьют"(с) Кладбищенское спокойствие. Это ведь даже не двойные стандарты. Это и правда что искренняя и несомненная уверенность в своём национальном превосходстве.
Имхо, русские в Украине были готовы проявлять всемерную лояльность по отношению к Украине, лишь если будет соблюдаться ОТВЕТНАЯ лояльность. (Что по сути есть общецивилизационная норма, тот самый пресловутый общественный договор.) И когда им в этой лояльности отказали - русские отказали в лояльности Украине, попросту поступили симметрично. Да, вплоть до того, что взяли в руки оружие - раз уж другой язык оказывается недоступным.
Конечно можно как угодно относиться к пугалкам и страшилкам относительно этнических чисток, расселения и замещения русских, фильтрационных лагерей, лишения гражданских прав, и всего прочего подобного. Да, быть может это всё смешно, и после подавления Донбасса не будет ничего даже близко похожего на такие нацистские практики. НО. Нужно твёрдо помнить одно: если хоть что-то подобное будет проводиться новой украинской властью - вся остальная страна примет это с радостью и неподдельным МАССОВЫМ энтузиазмом. На примере ублюдочного АТО они уже себя вполне проявили в этом смысле.
Поэтому для нормального человека позиция здесь может быть только одна - уже даже знаменитая, от израильской бабушки из интернетовской байки. Если тебя обещают убить - ВЕРЬ!
+2
Сообщить
№8392
04.08.2014 14:13
Цитата, BrIg сообщ. №8386
в той же Одессе, к примеру. Более объективный показатель это последние выборы, которые показали предпочтения одесситов - убедительная победа кандидатов майдана (60%).
Я уже писал, что есть большие сомнения по поводу честности этих президентских выборов. Не мог малопопулярный еще несколько месяцев назад Порошенко честно получить более половины голосов еще в первом туре. А в Одессе, например, на прошедших одновременно с выборами президента выборах мэра  победил Труханов, сторонник Куликового поля.
+1
Сообщить
№8393
04.08.2014 14:16
Цитата, q
Я не совсем понял. Так Вы покажете мне мои слова? Там где я советовал "совков развешать по столбам"? Или это останется очередным пустым обвинением?

Ну вообще, начнем с того, что это было не обвинение, а вопрос.
А так вот, откуда у меня такие воспоминания взялись.
Ещё раз говорю, я готов терпеть "конституционного диктатора" и пахать у станка за 1 рубль(что я, собственно и делал в начале трудовой жизни) но только ДЛЯ ТОГО чтобы этот диктатор свои тиническим трудом и умом ставил страну на правильные рельсы развития а не пил водку под пляски на сцене(раньше) и не раздавал бы народные миллиарды своим друзьям(сейчас). Это не "К. диктатор" а вор или проходимец. Тем более я же написал, что такого диктаторства надо максимум лет 10-15. А возможно и всего-то 5 лет. Но вот только вопрос, где его взять??? Может Пиночету надо было в 91-м дать гражданство? )))
Ну собственно зачем вам нужен "диктатор который ставит страну на правильные рельсы", если не для развешивания по столбам совков не правовых методов принуждения к правильному?
0
Сообщить
№8394
04.08.2014 14:24
Цитата, Hazzard сообщ. №8393
Ну вообще, начнем с того, что это было не обвинение, а вопрос.
А так вот, откуда у меня такие воспоминания взялись.
А, ну понятно. Помню. Пример как с Армянским радио
Цитата, q
-здравствуйте! Правда ли, что академик Петросян выиграл в лотерею десять тысяч рублей?
-здравствуйте! Да, это правда.
но не академик, а сантехник. И не Петросян, а Акопян. Не выиграл, а проиграл. И не в лотерею, а в преферанс. И никак не десять тысяч рублей, а всего лишь десятку.
Т.е. я написал что готов терпеть ради страны финансовые и физические неудобства, а Вы мне навесили желание перевешать на столбах пол страны!!!

Грамотный подход. Прям в текущем стиле.... Полагаю спрашивать"не хотите ли извиниться?" в данном контексте глупо? Клевета она и есть клевета и тут процветает....

Ладно, замяли. Всё равно всё бестолку...
0
Сообщить
№8395
04.08.2014 14:30
Цитата, BrIg сообщ. №8359
А где доказательства, что на выложенных вами фото, убитые люди дело рук именно укр. военных ...?

вы мне всё еще доказательства ищите своей фразы что весь мир знает что это ополченцы сбили боинг буком поставленным из РФ..
+2
Сообщить
№8396
04.08.2014 14:33
Цитата, q
Т.е. я написал что готов терпеть ради страны финансовые и физические неудобства, а Вы мне навесили желание перевешать на столбах пол страны!!!

Нет. Вы четко написали, что готовы терпеть диктатора, чтобы тот вытащил страну на тот путь который вы лично считаете правильным. А диктатор это всегда радикальные или репрессивные мерами против политических оппонентов, а так же жёсткое подавление или устранение тех прав и свобод граждан, которые тем или иным образом противоречат позиции данного диктатора. И именно это вы и имели ввиду под диктатором, не надо уж хоть самому себе врать.
0
Сообщить
№8397
04.08.2014 14:41
Цитата, Hazzard сообщ. №8396
И именно это вы и имели ввиду под диктатором
Аааа, ну понятно. Вам, естественно, куда виднее что я думал ))))))))). (цирк какой-то).
Ничего что Лукашенко называют "последним диктатором Европы"? Много он на столбах понавешал? Насчёт последнего это они, конечно, погорячились.
Спасибо что не приписали мне советов разделить страну на части и раздать Китаю, Европе и Штатам. Огромное спасибо.
Вся, я заканчиваю эту обманную тему. Всё равно тут врали, врут и будут врать. И мне это не изменить. Просто обидно когда врут именно про меня. Всего хорошего.
+1
Сообщить
№8398
04.08.2014 14:45
Цитата, BrIg сообщ. №8386
последние выборы, которые показали предпочтения одесситов - убедительная победа кандидатов майдана (60%).

Вы верите результатам этих выборов, а не конкретным людям?

Цитата, BrIg сообщ. №8386
Естественно знают. И им наверняка больше нравится спокойный Харьков или к примеру Днепропетровск, чем разгул так называемой "Русской весны" в их городах.

Что много в Харьков или Днепропетровск беженцев то приехало с восточных областей? :)))

Цитата, BrIg сообщ. №8386
У нас тысячи беженцев с Донбасса.

Покажите где их размещают эти тысячи беженцев с Донбаса.
+7
Сообщить
№8399
04.08.2014 14:48
Цитата, gerrfrost сообщ. №8387
Тогда уж просто скажите, что лучше,чем в Газе, Ираке или Ливии, там замес еще круче....
А я так и говорю, что лучше в тех городах, где не стреляют и не работают РСЗО, где сть электричество, вода, работают магазины и транспорт, и не мародёрствуют посланцы "Русской весны". Вот так обстоят дела в Славянске и в других освобождённых городах Донбасса.
-3
Сообщить
№8400
04.08.2014 14:52
Цитата, q
Вся, я заканчиваю эту обманную тему. Всё равно тут врали, врут и будут врать. И мне это не изменить. Просто обидно когда врут именно про меня. Всего хорошего.

В интернетах это называется "бомбануло"))) Ну да ладно. И вам всего хорошего. Тема здесь действительно не подходящая.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 29.11 01:14
  • 1
Загадочный китайский «мини-авианосец» отправился в плавание
  • 29.11 00:02
  • 6035
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 14:46
  • 2
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 13:12
  • 1
«Трудности с самого начала службы»: британский обозреватель рассуждает о необходимости консервации одного из авианосцев страны
  • 28.11 13:09
  • 1
Российские ученые разработали полимер для укрепления арктических дорог
  • 28.11 13:07
  • 1
В США раскрыли последствия удара «Орешника»
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха