Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163532
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 58041 по 58080
№58041
07.01.2024 12:37
Цитата, Имран сообщ. №58040
Говорить и писать бесполезно ,теперь тока пушки к сожалению
Хохлы все таки убогие оказались ,мозгов ноль в отличии от Белорусов
Пусть не дрогент рука у нашего ВПР
Что с ними дальше делать есть сие большая загадка,честно сказать не хотелось бы видеть этих в составе России, геморроя лет на 50-100
0
Сообщить
№58042
07.01.2024 13:44
Цитата, Имран сообщ. №58039
Повреждения слабоваты для 250-кг авиабомб.
GBU-39 имеет вес около 100 кг,взрвчатки там и вовсе 17 кг.
Впрочем разделяю ваши сомнения,сомнительно что GLSDB так быстро довели до ума.
Ведь ее по сути представили как концепт  всего несколько лет назад,без испытаний.
0
Сообщить
№58043
07.01.2024 16:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58042
GBU-39 имеет вес около 100 кг,взрвчатки там и вовсе 17 кг.
Это почти как в 203-мм ОФС.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58042
Впрочем разделяю ваши сомнения,сомнительно что GLSDB так быстро довели до ума.
Ведь ее по сути представили как концепт  всего несколько лет назад,без испытаний.
Кто знает что там у них доведено до ума.
0
Сообщить
№58044
07.01.2024 18:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58042
GBU-39 имеет вес около 100 кг, взрвчатки там и вовсе 17 кг.

Там и для 17кг. последствия никакие...
Похоже снаряды взорвались не проникнув внутрь здания. Если взрыв происходит внутри, то кровля не может остаться целой, как на снимке, её по любому должно разворотить, даже небольшим зарядом. А на фото просто дырки в кровле примерно одинакового размера...
Может кумулятивный заряд?
0
Сообщить
№58045
07.01.2024 19:18
Цитата, Данилович сообщ. №58044
Может кумулятивный заряд?
Небольшие беспилотники-камикадзе, скорее всего.
+1
Сообщить
№58046
07.01.2024 19:28
0
Сообщить
№58047
08.01.2024 02:58
Почему эта свиная рожа ещё жива? Независимо от того, блефует ли она или нет.


На видео он показывает документацию, которая прилагается к готовым изменениям, и выдаёт её за конструкторскую документацию. Документация скорее всего захвачена на фронте.

Продажным дебилам на оборонных предприятиях: не факт что мораторий на смертную казнь будет ещё долго сохраняться — до амнистии можете и не дожить.
0
Сообщить
№58048
08.01.2024 08:02
МИД КНР вводит санкции против американских компаний за поставки оружия Тайваню

Цитата, q
Пять американских военно-промышленных компаний попали под санкции со стороны Китая. ...
В число перечисленных компаний входят BAE Systems Land and Armament, Alliant Techsystems Operation, AeroVironment, ViaSat и Data Link Solutions. Введенные КНР санкции предполагают, что активы компаний в Китае будут заморожены. Речь идет и о недвижимости компаний на китайской территории, и о запрете на сделки с компаниями для китайских организаций и частных лиц.
+3
Сообщить
№58049
08.01.2024 08:04
«Мы подчеркиваем нашу твердую позицию». Военных США попросили из Ирака

Цитата, q
Власти Ирака объявили, что они начинают процесс вывода из страны возглавляемой США Международной военной коалиции. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на офис премьер-министра Ирака Мухаммеда Шиа ас-Судани.

Сейчас в Сирии находятся 900 американских военных, а в Ираке - 2,5 тысячи. Американцы утверждают, что их солдаты консультируют местные силы и помогают им предотвратить возрождение террористического "Исламского государства" (организация запрещена в России) (ИГ), которое в 2014 году захватило значительную часть обеих стран.

Ас-Судани сделал заявление о выводе иностранных военных на следующий день после удара США в Багдаде, в результате которого погиб командир военной группировки "Харакат Ан-Нуджаба" Муштака аль-Джавари (Абу Таква).у
+1
Сообщить
№58050
08.01.2024 08:15
Представитель партии «зеленых» в Бундестаге призвала к нанесению ударов по территории России

Цитата, q
По словам Нанни, самым эффективным средством защиты от российских авиаударов является не столько усиление украинской ПВО, сколько обстрел целей на российской территории, откуда осуществляются атаки на украинские объекты.

Немедленно передать ВСУ дальнобойные ракеты Taurus также призвала канцлера ФРГ Олафа Шольца глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнесс Штрак-Циммерман.
0
Сообщить
№58051
08.01.2024 11:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58050
Там бундестаг со дня на день навозом завалят, а они в Наполеонов играются.
+1
Сообщить
№58052
08.01.2024 11:28
Цитата, Имран сообщ. №58047
Почему эта свиная рожа ещё жива?

Они и в СССР имели место быть, а с приходом развитого капитализьма, на трудах Солженицина и Свинидзе, размножились как тараканы.
0
Сообщить
№58053
08.01.2024 11:33
Цитата, wedmed5 сообщ. №58051
Там бундестаг со дня на день навозом завалят, а они в Наполеонов играются.
Похоже навоз никак им не мешает играть в Наполе  в Гитлера и четвертый Рейх.
Борзеют под реверансы Путина все больше и больше.
0
Сообщить
№58054
08.01.2024 13:49
Отличная новость на самом деле если грамотно подойти . Появятся новые учебные центры где будут концентрироваться солдаты украины. Тут на днях появилась инфа что для х-32 касетный вариант пилят.
0
Сообщить
№58055
08.01.2024 14:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58050
Представитель партии «зеленых» в Бундестаге призвала к нанесению ударов по территории России
Все те же на манеже(с)
Кизеветтера забыли
Цитата, q
Схожую с Сарой Нанни позицию выразил депутат парламента от оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер.
Ракеты Taurus важны, потому что эта система очень эффективна и позволяет ликвидировать структуры снабжения и командования далеко за линией фронта
Родерих Кизеветтер депутат парламента ФРГ от ХДС

По его словам, ракеты Taurus помогут Киеву, в частности, уничтожить Крымский мост и Черноморский флот, что «вынудит Россию уйти из Крыма».
А что за проблема с Таурусом у страны с лучшим в мире ПэВэО? Тем более у бундесвера их всего 150 штук
0
Сообщить
№58056
08.01.2024 14:51
Цитата, surfer сообщ. №58055
Тем более у бундесвера их всего 150 штук
600 закупали в свое время,это хохлам обещали 150
0
Сообщить
№58057
08.01.2024 14:58
Цитата, surfer сообщ. №58055
А что за проблема с Таурусом у страны с лучшим в мире ПэВэО?

У нас идеологическая проблема: мы ещё не решили принять ли вызов от объявившей России войну Германии со всеми вытекающими для Германии или пропустить Таурус для уничтожения у нас какой-либо значимой цели для обвинения Германии в незаконной атаке нашей территории?
+1
Сообщить
№58058
08.01.2024 15:42
Радоваться рано. На фото, после места взрыва, похоже мост. Били у основания. Если промазал ремонту на сутки. Если опора или пролет поврежден то дольше.
0
Сообщить
№58059
08.01.2024 15:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58056
600 закупали в свое время,это хохлам обещали 150
из 600 какая то часть в виде консерв. Но 150шт КР очень солидно. Наврное под ф-16 планируют. Запасы штормов и скальпелей отработают с су-24
0
Сообщить
№58060
08.01.2024 16:16
0
Сообщить
№58061
08.01.2024 16:34
Цитата, Leron сообщ. №58060
Он и все восемь таких бомб мог бы нести, без проблем. Общая масса 4 т - это от 1/2 до 1/3 макс боевой нагрузки 34-ки.
0
Сообщить
№58062
08.01.2024 17:37
Цитата, surfer сообщ. №58055
что за проблема с Таурусом у страны с лучшим в мире ПэВэО?
Любое ПВО можно перегрузить. А учитывая, что уничтожить Крымский мост прямо идея фикс уже не только у бандэровцев, но и у всего НАТО, то пара десятков таурусов, после предварительного массированного налёта всяких беспилотников, с-200 и ольхи запросто могут это осуществить. Вот каким должен быть наш ответ, что бы они побоялись это сделать, я даже придумать не могу. Ну не жалко НАТО хохлов, ни старых, ни молодых, по этому, никакими ударами по Украине их не остановить.
0
Сообщить
№58063
08.01.2024 17:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58057
мы ещё не решили принять ли вызов от объявившей России войну Германии со всеми вытекающими для Германии или пропустить Таурус для уничтожения у нас какой-либо значимой цели для обвинения Германии в незаконной атаке нашей территории?
Почему у меня уверенность, что даже если прилетит плюха от Тауруса, вроде утопленного Новочеркасска, или опять подкинут работу Ротенбергу по восстановлению Крымского моста, никто ничего, недружественным фашистам, предъявлять не будет?
+3
Сообщить
№58064
08.01.2024 19:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58056
600 закупали в свое время,это хохлам обещали 150
150 из 600 в данный момент готовы к применению. Остальные требуют сервисного обслуживания.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58057
У нас идеологическая проблема: мы ещё не решили
А кто такие мы? Путин что-ли? Вы же наверняка не себя имеете ввиду.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58057
для обвинения Германии в незаконной атаке нашей территории?
очередная красная линия.
Да и судьи кто? Китай с Индией  совбез ООН потребуют собрать и введут санкции   перестанут гнать свой ширпотреб/нефтепродукты в ФРГ отказавшись от доходов? Сомневаюсь,что мы так поступят.
Цитата, wedmed5 сообщ. №58062
уничтожить Крымский мост прямо идея фикс уже не только у бандэровцев, но и у всего НАТО,
Мост болевая имиджевая точка. Мост до сих пор жив только для того, чтобы кремлевских было чем припугнуть.
Цитата, Данилович сообщ. №58063
никто ничего, недружественным фашистам, предъявлять не будет?
Отчего же? Соловьёв и Медведев отстреляют залп уничтожающих твитов, может в спортлото  ООН направят ноту протеста.
Видится мне что хохлам ракеты для паритета хотят передать, чтоб обстрелы из России  в будущем ограничивались прифронтовой зоной
Фашисты тем временем
Цитата, q
Немецкий политик, депутат Бундестага Сара Вагенкнехт официально создала собственную политическую партию. Учредительное собрание политсилы состоялось в Берлине, передает РИА Новости.
Цитата, q
По предварительным оценкам, поддержать новое движение могут до 14 процентов немецких избирателей.

В ходе учредительного партийного собрания Вагенкнехт призвала к скорейшему прекращению огня и переговорам на Украине. Она отметила, что разговоры о необходимости наращивания поставок оружия Киеву для "более выгодной переговорной позиции" Украины были "пустой болтовней". Вагенкнехт также призвала прекратить "каждый день приносить в жертву сотни молодых людей ради конфликта, в котором Украина не сможет выиграть".
Фашисты такие фашисты .....
0
Сообщить
№58065
08.01.2024 20:05
Кто в  курсе. В Киеве есть замороженные перегоны или станции метро? Я так понял плывунов там в достатке.  Или в результате ударов по городу появляются щели в тюбингах или уже не хватает насосов для откачки воды?
Возможно были удары по бункерам а они частенько расположены или имеют выходы в метро.
0
Сообщить
№58066
08.01.2024 20:07
0
Сообщить
№58067
08.01.2024 20:15
Цитата, surfer сообщ. №58064
Может не настолько болевая если надо будет
Хохлы что нас по сухопутному отрезают??
Тут к нашим ещё вопрос ...?
Может начать разносить Киев как положено со всеми вытекающеми?
Все правительственные здания Раду ГУР итд
В целом разговор все тот же что и два года назад
Шо За Шо за чем и по чему
Армию держут, там можно тут чучуть и там малёк на деле пшик
Владимир пока сильно не ошибался раз решил в долгую тянуть
Европа нам не конкурент в такой войне без Штатов от слова совсем
Пока кроме дебилов хохлов в Европе ни кого не нашли за чем воевать с Русскими
Вы тут пишите про поляков прибалтов и что там ещё))
Немцы с лягушатниками такого не выдержут по наличию мясо так сказать
Что можно сказать про других???
0
Сообщить
№58068
08.01.2024 21:30
Цитата, Имран сообщ. №58047
На видео он показывает документацию, которая прилагается к готовым изменениям, и выдаёт её за конструкторскую документацию. Документация скорее всего захвачена на фронте.

Продажным дебилам на оборонных предприятиях: не факт что мораторий на смертную казнь будет ещё долго сохраняться — до амнистии можете и не дожить.

Если правду говорит, что предприятия ВПК используют для пристройки уволенных силовиков на серьезные должности, то неудивительно что ВПК в таком состоянии
0
Сообщить
№58069
08.01.2024 21:54
Цитата, surfer сообщ. №58064
Да и судьи кто? Китай с Индией  совбез ООН потребуют собрать и введут санкции   перестанут гнать свой ширпотреб/нефтепродукты в ФРГ отказавшись от доходов? Сомневаюсь,что мы так поступят.

МИД КНР вводит санкции против американских компаний за поставки оружия Тайваню

украина конечно не Тайвань, но и Таурус для нас, почти как для них ещё пара авианосцев возле Тайваня. Так что...

Турция запретила проход через проливы минным тральщикам для Украины
0
Сообщить
№58070
08.01.2024 22:24
Цитата, Alex454 сообщ. №58068
Если правду говорит, что предприятия ВПК используют для пристройки уволенных силовиков на серьезные должности, то неудивительно что ВПК в таком состоянии
С его слов получается что такие предприятия ничего полезного для фронта не делают. Только расхищают деньги. Соответственно и их наработки не предствеляют большой ценности с точки зрения промышленного шпионажа. И вряд ли украинская сторона заинтересована в том, чтобы в такие болота приходили с проверками и убирали проворовавшихся должностных лиц. К тому же эти проверки подвергали бы информаторов угрозе. Так что на правду в этом случае не расчитывайте.
0
Сообщить
№58071
08.01.2024 23:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58069
МИД КНР вводит санкции против американских компаний за поставки оружия Тайваню
РФ введёт санкции против Германии.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58069
украина конечно не Тайвань, но и Таурус для нас, почти как для них ещё пара авианосцев возле Тайваня. Так что...
Вы некорректно сравнили присутствие авианосцев флота третей стороны с присущей гибридной войне передачей вооружений.
Что должно случится то? Ракетно-бомбовый удар по стране НАТО или очередная бордово-красная линия?  Надувание щёк, не более
Цитата, q
Турция....
Союзник России?
Цитата, q
FP: Турция передала Украине кассетные снаряды времен холодной войны .Артиллерийские боеприпасы DPICM кассетного типа передала Украине Турция. Об этом сообщает со ссылкой на чиновников в Европе и Америке журнал Foreign Policy.
+1
Сообщить
№58072
09.01.2024 00:58
+1
Сообщить
№58073
09.01.2024 03:49
Следов от осколков и пуль не видно.
0
Сообщить
№58074
09.01.2024 03:52
Такую простую конструкцию противник скорее всего попытается воспроизвести. Правда, применять её опаснее чем крылатую ракету воздушного базирования.
+1
Сообщить
№58075
09.01.2024 08:13
Цитата, surfer сообщ. №58071
РФ введёт санкции против Германии.

Ну а почему нет?

Цитата, surfer сообщ. №58071
Вы некорректно сравнили присутствие авианосцев флота третей стороны с присущей гибридной войне передачей вооружений.

Вы в упор не желаете замечать количество погибших военнослужащих высокого ранга из всех стран НАТО на украине?

Цитата, surfer сообщ. №58071
Союзник России?

Болеющий за свою страну!!! Нам, России - этого достаточно!
0
Сообщить
№58076
09.01.2024 10:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58075
Вы в упор не желаете замечать количество погибших военнослужащих высокого ранга из всех стран НАТО на украине?
и что?...без объявления войны, да сколько угодно может гибнуть "западных шахтёров" на сопредельной территории, и передаваться какое угодно вооружение...мы делаем вид что не воюем, запад делает вид что боится...никаких правовых оснований заявлять, что запад участвует в войне против нас - нет...войны формально нет, значит и нет формальных оснований заявлять об западном участии...

Дмитрий Анатольевич может говорить что угодно...без формального объявления войны, наша карма - терпеть...никакие словесные интервенции не работают...ничего с западным участием мы сделать не можем, без формального объявления войны...нет войны - нет и формальных военных союзников у хохляндии...в Кремле решили терпеть, ну фиг знает...видимо, такова цена...
+4
Сообщить
№58077
09.01.2024 11:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58075
Ну а почему нет?
Так уже... газ за рубли (с) ))
Цитата, Коммерсант
Введенный в феврале пакет американских санкций, как оказалось, включает запрет на поставку в Россию всех газовых турбин и запчастей к ним. На это обратили внимание источники «Коммерсанта» в ТЭК. Все крупнейшие производители турбин уже ушли из России, но отдельные поставки турбин и запчастей из США сохранялись. Из-за нового запрета с проблемами могут столкнуться ключевые российские экспортные проекты, включая «Силу Сибири» и «Турецкий поток».
Я вот покопался в интернет и так и не нашёл контрасанкций на антироссийских: Бербок, Штракциммерман и Кизеветтер. Ну или против Германии в целом. Что с "мы" не так? Или это "мы" Вас опять не спросило?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58075
Вы в упор не желаете замечать количество погибших военнослужащих высокого ранга из всех стран НАТО на украине?
Какие ужасные количества!! В Европе кругом гробы и траур. Вышедших матерей с плакатами: верните наших сыновей полиция разгоняет водометами и дубинками. Вижу в упор.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58075
Болеющий за свою страну!!! Нам, России - этого достаточно!
Смотрите как бы боление за свою страну не вышло России боком. Забыли что Турция в НАТО?
Ну так она напомнит, когда решите ударить по стране НАТО, и еще турки вдруг вспомнят о исторической принадлежности  Крыма к османской империи.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №58076
и что?...без объявления войны, да сколько угодно может гибнуть "западных шахтёров" на сопредельной территории, и передаваться какое угодно вооружение.
Во времена холодной войны в противостоянии СССР и США подобные практики невозбранялись и никто к активной фазе войны не переходил. Было и оружие и добровольцы.
СССР например помогал Вьетнаму
+1
Сообщить
№58078
09.01.2024 11:59
0
Сообщить
№58079
09.01.2024 12:06
+2
Сообщить
№58080
09.01.2024 12:09
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.11 10:18
  • 6
Путин оценил успешность испытаний «Орешника»
  • 24.11 10:14
  • 5867
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 24.11 09:46
  • 101
Обзор программы создания Ил-114-300
  • 24.11 07:26
  • 2754
Как насчёт юмористического раздела?
  • 23.11 21:50
  • 0
И еще в "рамках корабельной полемики" - не сочтите за саморекламу. :)
  • 23.11 11:58
  • 1
Путин назвал разработку ракет средней и меньшей дальности ответом на планы США по развертыванию таких ракет в Европе и АТР
  • 23.11 08:22
  • 685
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 23.11 04:09
  • 1
Начало модернизации "Северной верфи" запланировали на конец 2025 года
  • 22.11 20:23
  • 0
В рамках "корабельной полемики".
  • 22.11 16:34
  • 1
Степанов: Канада забыла о своем суверенитете, одобрив передачу США Украине мин
  • 22.11 16:14
  • 11
Россия впервые ударила межконтинентальной баллистической ракетой по Украине. На что способен комплекс «Рубеж»?
  • 22.11 12:43
  • 7
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 22.11 03:10
  • 2
ВСУ получили от США усовершенствованные противорадиолокационные ракеты AGM-88E (AARGM) для ударов по российским средствам ПВО
  • 22.11 02:28
  • 1
Путин сообщил о нанесении комбинированного удара ВС РФ по ОПК Украины
  • 21.11 20:03
  • 1
Аналитик Коротченко считает, что предупреждения об ответном ударе РФ не будет