Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163535
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 58121 по 58160
№58121
11.01.2024 05:30
Цитата, Leron сообщ. №58107
Я чёт не пойму, зная что хохол в воздухе миг-31 не але!?
Ил-78 не густо ,чтоб могли держать хотя бы  несколько пар истребителей в воздухе 24*7,а взлет с  дальних аэродромов,да и с ближних.
Не помню уже,у МиГ-29 даже из режима готовности на аэродрома взлет кажется через 5 мин,у Су-27 через 7-10,у МиГ-31 наверное еще больше.
Да даже 10 мин. поле получения сигнала, за это время Су-24 пролетит 130-160 км, с учетом Украины этого более чем достаточно чтоб отработать.
В общем нужны ДРЛОУ и танкеры.
0
Сообщить
№58122
11.01.2024 08:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58098
Представитель МИД Китая пообещал, что страна примет ответные меры в случае санкций против компаний, которых Брюссель подозревает в оказании помощи России.
   Ню ню, посмотрим как китайцы будут бить горшки с Европой и США одновременно. Болтовня это одно, стоит подождать, что будет на деле)))
0
Сообщить
№58123
11.01.2024 09:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58106
Пандемия показала как ваши власти относятся к несогласными с "линией партии"
   Что за бред, при эпидемии не грех и боевое оружие применить. Речь идёт об угрозе жизни многих граждан, из-за каких-то упоротых долбо*бов!!!
0
Сообщить
№58124
11.01.2024 09:36
0
Сообщить
№58125
11.01.2024 10:26
Цитата, Имран сообщ. №58112
Если украинская котрразведка серьёзно мешает работе наших диверсантов, её нужно истреблять. СБУ-шников и работников ГУР надо ликвидировать всеми доступными методами. Западных советников так вообще нужно уничтожать в первую очередь. Полицию тоже надо загнать в подвалы.
   И засветить своих агентов,
0
Сообщить
№58126
11.01.2024 10:32
Цитата, Данилович сообщ. №58115
Если кто не в курсе это Завод тяжелого станкостроения.
   И десяти лет не прошло, как догадались что без собственного станкостроения - импортозамещение, не более чем болтовня.
0
Сообщить
№58127
11.01.2024 10:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58123
при эпидемии не грех и боевое оружие применить. Речь идёт об угрозе жизни многих граждан, из-за каких-то упоротых долбо*бов!!!

Да вам вообще пофиг как, по кому и когда оружие применять. Удивительно, что вы до сих пор думаете, что скоро так с вами обращаться не начнут.
0
Сообщить
№58128
11.01.2024 10:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58127
Удивительно, что вы до сих пор думаете, что скоро так с вами обращаться не начнут.
   Если я начну представлять угрозу жизни сограждан - моя кровь на моей голове!!!
   Элементарно ведь)))
0
Сообщить
№58129
11.01.2024 10:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58128
Элементарно ведь)))

Ели бы весь Израиль так думал и действовал в соответствие с этим - войны с Палестиной бы сейчас уже не было.
+1
Сообщить
№58130
11.01.2024 10:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58129
войны с Палестиной бы сейчас уже не было.
   Основной постулат хамасятины - юденрайн от реки до моря. Соответственно с этими уродами, война закончится только со сведением их возможностей к минимуму. Не переживайте, Железные мечи не уничтожат хамасню. Надеюсь удастся уничтожить туннельную систему, на мой взгляд это уже будет успех. А громкие заявления об уничтожении хамасятины, считаю малореальными мечтами)))
0
Сообщить
№58131
11.01.2024 11:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58106
От полного игнорироания властями мнения своего населения и от готовности руководителей стран европы уничтожить собственный бизнес, ради интересов других стран.
Учите матчасть!
Цитата, Основные принципы демократии
Наиболее важными являются право участвовать в голосовании, свобода голосования, право выставлять свою кандидатуру на выборах, свобода выражать свои политические взгляды в СМИ, свобода создавать политические группы и право участвовать в их деятельности.
я вам дал ссылку на основание новой партии Вагенкнехт, которую власть травила всеми возможными методами. На поддержку её населением и основные тезисы.
Вы самолично постили новости о ее антивоенных и антиковидных митингах.
Вместе с "альтернативой для Германии" они возьмут на выборах более 50% процентов голосов. А это антивоенная позиция!
Это ответ и есть ответ населения на игнорирования властями. Нынешнее правительство - политический труп.
Если правительство и канцлер не будут сменены демократическим путем т.е. через следующие выборы - напомните, обсудим.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58106
Пандемия показала как ваши власти относятся к несогласными с "линией партии" и как жестко безоружные протестующие могут быть буквально покалечены.
Фантазии ли это? Нет - это современная Европа, которая постоянно обвиняет в варварстве и нарушении прав человека весь остальной мир и называет себя колыбелью демократии.
Киселев, Вы забыли перелогинится.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58106
Цитата, surfer сообщ. №58104
подскажите мне, как проходили атиковидные митинги у Кремля
?

Ваша очередь!
Я привёл ссылку на указ Собянина о запрете Митингов.
1.Нарушило ли это конституционное право россиян?
2. Наблюдались ли нарушения этих предписаний, при явном недовольстве идиотскими антиковидными ограничениями ?
3. где и с какими сроками сидят желающие выходить на митинги против действующей власти и несменяемого ?
4. Где вообще вменяемая оппозиция? Выборы в разгаре, а критики Путина и правительства от оппонетов нет.
Цирк шапито!

Но вы продолжайте переживать о Палестине и Гондурасе, ведь в России от вас ничего не зависит.
Пропагандонский метод: переключение внимания с внутренних проблем на внешние.
0
Сообщить
№58132
11.01.2024 12:15
Цитата, q
Пропагандонский метод: переключение внимания с внутренних проблем на внешние.
Обвиняя других в пропаганде, не забывайте про себя.
Пропаганда как пистолет, ни хорошая ни плохая, зависит от того кто и с какой целью применяет.
У меня вдруг вопрос назрел: за что Вы пропагандируете? Против чего понятно, а вот за что?
0
Сообщить
№58133
11.01.2024 13:03
Цитата, Имран сообщ. №58118
До фундамента сносить надо
В таких ситуациях хаймарсы хороши, с крыши до подвала прошивают.
0
Сообщить
№58134
11.01.2024 13:12
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58125
И засветить своих агентов
Если выбивать контрразведку, риск потери своих агентов станет меньше.
0
Сообщить
№58135
11.01.2024 13:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58126
И десяти лет не прошло, как догадались что без собственного станкостроения - импортозамещение, не более чем болтовня.
Само импортозамещение шло медленно. По станкам тоже были подвижки, но их было не больше чем в других областях машиностроения.
0
Сообщить
№58136
11.01.2024 13:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58130
Надеюсь удастся уничтожить туннельную систему, на мой взгляд это уже будет успех.
Она может быть создана заново.
0
Сообщить
№58137
11.01.2024 13:21
Цитата, почти русский сообщ. №58132
У меня вдруг вопрос назрел: за что Вы пропагандируете? Против чего понятно, а вот за что?
   По моему, он достаточно прямо излагает свою позицию:
Цитата, surfer сообщ. №58131
Вместе с "альтернативой для Германии" они возьмут на выборах более 50% процентов голосов. А это антивоенная позиция!
Это ответ и есть ответ населения на игнорирования властями. Нынешнее правительство - политический труп.
   Т е в Германии и других странах Евросоюза есть сильная антивоенная оппозиция, и тех российских пропагандистов которые вышибают у них почву из-под ног, он называет пропогандонами.
   И в самом деле, пропаганда становится хорошей или плохой, а порой и просто идиотской, в зависимости от результатов)))
0
Сообщить
№58138
11.01.2024 13:28
0
Сообщить
№58139
11.01.2024 13:33
0
Сообщить
№58140
11.01.2024 13:34
Цитата, Имран сообщ. №58134
Если выбивать контрразведку, риск потери своих агентов станет меньше.
   Внешняя разведка это прежде всего, сбор информации. Всё остальное для достижения этой цели. И самое главное, отвести малейшие подозрения, иначе когда начнут разбираться - даже самая классная легенда развалится. И с таким трудом внедрённый агент провалится.
   А Вы предлагаете начать мочить контрразведчиков, парочку убьёте и привлечёте ненужное внимание. А это уже провал главной задачи - сбор информации!!!
   Вот поэтому, все толковые разведслужбы прилагают максимум усилий, чтобы обойтись без ликвидаций. Настоящие разведчики это не киношные Джеймсы Бонды)))
0
Сообщить
№58141
11.01.2024 13:36
Цитата, Имран сообщ. №58136
Она может быть создана заново
   Постройка системы туннелей - работа на несколько лет)))
0
Сообщить
№58142
11.01.2024 14:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58141
Постройка системы туннелей - работа на несколько лет)))
До следующего большого обострения успеют.
0
Сообщить
№58143
11.01.2024 14:17
Цитата, Имран сообщ. №58142
До следующего большого обострения успеют.
   Посмотрим)))
0
Сообщить
№58144
11.01.2024 14:24
Цитата, почти русский сообщ. №58132
У меня вдруг вопрос назрел: за что Вы пропагандируете?
Ну так ответьте на Ваш вопрос для начала  руководствуясь вами же выдвинутым тезисом.
Цитата, почти русский сообщ. №58132
Обвиняя других в пропаганде, не забывайте про себя.
Так что с вами? Забыли про себя?
Андрей вот тоже не последовал вашему наставлению, но вы почему-то промолчали на его заявление.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №58096
Да вроде нет у меня победных реляций, а только от западных пропагандонов вроде Вас отмахиваться успеваю.
Не ли в этом той двойной морали в которой пропаганда так любит обвинять запад?)
К зеркалу господа, к зеркалу (с)
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58137
И в самом деле, пропаганда становится хорошей или плохой, а порой и просто идиотской, в зависимости от результатов)))
Нет в оболванивании ничего хорошего, потому что обязательно этим воспользуются в  корыстных целях.
0
Сообщить
№58145
11.01.2024 14:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58140
А я говорил что агенты сами должны убивать контрразведчиков? Это задача подойдёт для ДРГ и ракетных ударов. Нужно освобождать вакансии в украинской контрразведке, чтобы было легче внедрять туда своих агентов.
0
Сообщить
№58146
11.01.2024 15:50
Цитата, Имран сообщ. №58119
Фронт стагнирует, а у них каждый день победа
Да уж, на хохлчтских каналах настроение чуть ли не как во времена "великой перегруппировки". Много наших кладут.
0
Сообщить
№58147
11.01.2024 16:10
Цитата, Имран сообщ. №58145
Это задача подойдёт для ДРГ и ракетных ударов
   И контрразведка начнёт выяснять, кто навёл?)))
   Одно дело ракеты ударили по военному объекту - нужно перемешивать всю округу цели.
   И совсем другое дело, ракеты ударили по конкретным контрразведчикам - круг поиска, замечательно так сузился. А значит больше шансов, что агент засветится, и прекратит заниматься своей прямой обязанностью - собирать информацию. Либо и вовсе начнёт снабжать контору дезой)))
   А посылать дрг на контрразведка, даёт ещё больший шанс засыпать своего внедренца. Кто-то из дргшников попадётся, и даже если он не знает кто его навёл, благодаря паяльнику он существенно сузит круг поиска.
   В общем пор фавор?
0
Сообщить
№58148
11.01.2024 17:17
Цитата, wedmed5 сообщ. №58146
Да уж, на хохлчтских каналах настроение чуть ли не как во времена "великой перегруппировки". Много наших кладут.
Не такое задорное там настроение, за исключением  упоротых каналов вроде "Трухи" и "Супеновы".
0
Сообщить
№58149
11.01.2024 17:24
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58147
  И контрразведка начнёт выяснять, кто навёл?)))
   Одно дело ракеты ударили по военному объекту - нужно перемешивать всю округу цели.
   И совсем другое дело, ракеты ударили по конкретным контрразведчикам - круг поиска, замечательно так сузился. А значит больше шансов, что агент засветится, и прекратит заниматься своей прямой обязанностью - собирать информацию. Либо и вовсе начнёт снабжать контору дезой)))
Располаги военных тоже не то чтобы публичная информация.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58147
А посылать дрг на контрразведка, даёт ещё больший шанс засыпать своего внедренца. Кто-то из дргшников попадётся, и даже если он не знает кто его навёл, благодаря паяльнику он существенно сузит круг поиска.
   В общем пор фавор?
А зачем ДРГ знать кто навёл? Это информация не нужна для непосредственного выполнения задачи.
0
Сообщить
№58150
11.01.2024 17:33
+2
Сообщить
№58151
11.01.2024 19:09
Цитата, Имран сообщ. №58149
Располаги военных тоже не то чтобы публичная информация.
   Если располага вне города, о ней обязательно будут знать все окружающие села, и ближайший город. Если в в городе, то кроме собственно города, будут знать все села связанные с ним.
Цитата, Имран сообщ. №58149
А зачем ДРГ знать кто навёл? Это информация не нужна для непосредственного выполнения задачи.
   Кроме имени, и даже цели прикрыть агента, есть множество другой ценной информации, для сужения круга поиска, которые выяснит паяльник. Читайте внимательней:
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58147
и даже если он не знает кто его навёл, благодаря паяльнику он существенно сузит круг поиска.
   И да, если в случае с ракетой можно списать на на промах и "случайно" угодила в несчастных контрразведчиков, то дргшники точно знают кого пришли валить)))
0
Сообщить
№58152
11.01.2024 20:52
Кое чьи яйца начнут скоро звенеть от напряжения
+2
Сообщить
№58153
11.01.2024 21:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58151
Кроме имени, и даже цели прикрыть агента, есть множество другой ценной информации, для сужения круга поиска, которые выяснит паяльник
ДРГ могут сузить круг ищущих.
0
Сообщить
№58154
11.01.2024 21:48
0
Сообщить
№58155
11.01.2024 21:50
+1
Сообщить
№58156
11.01.2024 21:50

0
Сообщить
№58157
11.01.2024 21:58
0
Сообщить
№58158
11.01.2024 22:10
Конфиската нанюхались, что ли?
0
Сообщить
№58159
11.01.2024 23:47
Цитата, wedmed5 сообщ. №58146
Да уж, на хохлчтских каналах настроение чуть ли не как во времена "великой перегруппировки". Много наших кладут.


На хохлятских каналах предвкушают новые гроши? Те что предвкушают, не в холодных воронках на плацдарме в Крынках сидят. Деньгами нельзя стрелять. С конвертацией денег в снаряды у Запада получается плохо, а у бандеровского режима для "хотите ли вы тотальной войны!?"  остались только те "Тарасы", которые очень не хотят на Восточный фронт.
0
Сообщить
№58160
12.01.2024 01:22
Цитата, АлександрA сообщ. №58159
Деньгами нельзя стрелять. С конвертацией денег в снаряды у Запада получается плохо,
Опять кот Баюн запел колыбельную...
Хохлы все сточились, у пендосов скоро Великая Октябрьская Социалистическая Революция, Европейский ВПК в жопе..., вот, вот и фронт у ВСУ посыпится.
А на деле всё как то не комильфо под эти басни засыпать...
В Крынках задница конкретная, и у Теплинского, похоже, плохо получается выбить три сотни хохлов. И дело в общем то не в Теплинском, это наш Армагеддон поставил наши войска раком на левом низком берегу.
Таким же раком, поставили наши войска стратеги под Авдеевкой, бросая их в зерграш.
В общем и целом, оно конечно нужно дотянуть до выборов под хорошую музыку. Правда мелодия у квартета плохо получается.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.11 10:18
  • 6
Путин оценил успешность испытаний «Орешника»
  • 24.11 10:14
  • 5867
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 24.11 09:46
  • 101
Обзор программы создания Ил-114-300
  • 24.11 07:26
  • 2754
Как насчёт юмористического раздела?
  • 23.11 21:50
  • 0
И еще в "рамках корабельной полемики" - не сочтите за саморекламу. :)
  • 23.11 11:58
  • 1
Путин назвал разработку ракет средней и меньшей дальности ответом на планы США по развертыванию таких ракет в Европе и АТР
  • 23.11 08:22
  • 685
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 23.11 04:09
  • 1
Начало модернизации "Северной верфи" запланировали на конец 2025 года
  • 22.11 20:23
  • 0
В рамках "корабельной полемики".
  • 22.11 16:34
  • 1
Степанов: Канада забыла о своем суверенитете, одобрив передачу США Украине мин
  • 22.11 16:14
  • 11
Россия впервые ударила межконтинентальной баллистической ракетой по Украине. На что способен комплекс «Рубеж»?
  • 22.11 12:43
  • 7
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 22.11 03:10
  • 2
ВСУ получили от США усовершенствованные противорадиолокационные ракеты AGM-88E (AARGM) для ударов по российским средствам ПВО
  • 22.11 02:28
  • 1
Путин сообщил о нанесении комбинированного удара ВС РФ по ОПК Украины
  • 21.11 20:03
  • 1
Аналитик Коротченко считает, что предупреждения об ответном ударе РФ не будет