Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166487
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 53201 по 53240
№53201
18.07.2023 13:03
0
Сообщить
№53202
18.07.2023 14:50
Цитата, q
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар возмездия высокоточным оружием морского базирования по объектам, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением безэкипажных катеров, а также месту их изготовления на судоремонтном заводе в районе города Одесса.

Вот интересное кино вырисовывается.
Когда хохлы грохнули Крымский мост, сразу полетели "УДАРЫ ВОЗМЕЗДИЯ". Мне интересно, разведка МО за сутки узнала места дислокации морских дронов и предприятия по их производству? Или МО знало об их существовании уже давно???
Почему то мне, второй вариант кажется наиболее вероятным. То есть имея разведданные о дислокации угрожающих России производств и баз, руководство МО и ГШ не предприняло НИКАКИХ ПРЕВЕНТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ по купированию угроз.
Мне непонятно сколько ещё хохлы должны взорвать, утопить, уничтожить российских стратегических объектов, что бы наконец КОЕ КТО признал руководство ГШ некомпетентным и преступно халатным, если не сказать больше...???
Или это такой ХПП и все идет по плану???
+1
Сообщить
№53203
18.07.2023 14:53
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №53189
Основные задачи Генерального штаба
6. Основными задачами Генерального штаба являются:

а) организация управления Вооруженными Силами;

б) организация планирования обороны Российской Федерации;
   И при этом, пограничная служба в сфере ответственности ФСБ, а не армии РФ.
   А теперь кто конкретно отвечает за крымский мост? Далее цитаты из
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/politics/17/07/2023/64b55c7f9a7947641beb628c
Цитата, q
С момента открытия моста в 2018 году его охрану осуществляет ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации»
   Т е Минтранс
Цитата, q
Кроме Минтранса, за охрану сухопутной части моста также отвечает Росжелдор.
   Росжелдор
Цитата, q
С воды же охрану Крымского моста осуществляет специально созданный для этой цели морской отряд Росгвардии.
   Т е менты

Цитата, q
После взрыва на мосту в октябре президент Владимир Путин поручил усилить меры защиты Крымского моста. Полномочия по организации таких мер получила ФСБ.
   И ФСБ.
   Как видите армия здесь не при делах.
   Я понимаю что что сейчас в тренде, варнякать на российскую армию, как это делает поклонник пригожинского АУЕ, данилович.
   Но тогда не рассказывайте мне байки, якобы вы патриоты!!!
0
Сообщить
№53204
18.07.2023 15:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53203
Я понимаю что что сейчас в тренде, варнякать на российскую армию, как это делает поклонник пригожинского АУЕ, данилович.
   Но тогда не рассказывайте мне байки, якобы вы патриоты!!!
Вот как раз у арестантов и уркаганов есть единство о котором мечтает Путин пытаясь в России белую розу русской души повенчать с черной жабой сионо-хабадного шалмана.
Но у него никак не выходит каменный цветок,как он не тужится. Нет единства.

Цитата, q
Минтранс
Росжелдор
менты
ФСБ.
  Как видите армия здесь не при делах. Минтранс
Как же не при делах? А с воздуха, от ракетных атак и авиации кто прикрывает?
С моря от торпедных атак и подводных лодок, кто прикрывает?
Вот так и получается как в той поговорке "У семи нянек, дитя без глазу"
Осталось ешё ЖКХ подключить и Роскомнадзор тогда уж точно муха не пролетит.
0
Сообщить
№53205
18.07.2023 16:34
Как видите, данилович типичный ауешник. Ему бы свиснуть, что плохо лежит, а как за руку поймают, вопит о каких-то сионо-хабадах
Цитата, Данилович сообщ. №53204
   Жгите дальше свою гниль?
0
Сообщить
№53206
18.07.2023 16:58
Самое время Посейдон в неядерном варианте в порт Одессы отправить. Хотя, там реактор ядерный...
0
Сообщить
№53207
18.07.2023 17:02
0
Сообщить
№53208
18.07.2023 17:43
Цитата, wedmed5 сообщ. №53206
Самое время Посейдон в неядерном варианте в порт Одессы отправить. Хотя, там реактор ядерный...
   Угу, самое время отправить ролик с мультиком про Посейдон, который аналоговнет, одесситам. Они оценят юмор.
0
Сообщить
№53209
18.07.2023 18:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53208
самое время отправить ролик с мультиком про Посейдон, который аналоговнет
Пока только мультики все и видят.
  Мне вот по вчерашнему подрыву интересно, не ужели нельзя было противолодочными сетями оградить не судоходные места? Ведь там  пролёт достаточно низко над водой и вероятность подобного подрыва должны были предвидеть.
+2
Сообщить
№53210
18.07.2023 18:42
+2
Сообщить
№53211
18.07.2023 18:44
0
Сообщить
№53212
18.07.2023 18:44
Цитата, wedmed5 сообщ. №53209
Мне вот по вчерашнему подрыву интересно, не ужели нельзя было противолодочными сетями оградить не судоходные места?
   Согласен, что это более чем очевидное решение, и самое дешёвое. Но видимо не додумались, что надводные дроны смогут обогнуть весь Крым чтобы добраться туда.
  А ведь это епархия Росгвардии, с их специальным морским отрядом.
Цитата, q
Ему были переданы противодиверсионные катера «Грачонок», оснащенные гранатометами и пулеметами, а также ПЗРК «Игла». Помимо этого, в распоряжение отряда находятся десантные катера Бк-16, моторные лодки «Афалина» и «Сарган».
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/politics/17/07/2023/64b55c7f9a7947641beb628c
   Если верна инфа про то что это были гидроциклы с взрывчаткой, то это скорее всего, кто-то на керченском полуострове собрал эти самоделки и пустили к мосту, а это уже фсбешники проворонили.
0
Сообщить
№53213
18.07.2023 18:50
+1
Сообщить
№53214
18.07.2023 19:15
0
Сообщить
№53215
18.07.2023 19:17
0
Сообщить
№53216
18.07.2023 19:26
0
Сообщить
№53217
18.07.2023 19:43
0
Сообщить
№53218
18.07.2023 19:54
+2
Сообщить
№53219
18.07.2023 20:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53205
вопит о каких-то сионо-хабадах

Михоел, а ты точно еврей, или тебе в ЦИПСО такую легенду пендосы слепили?
Потому что все евреи в курсе, кто такие сионисты и кто такие хабадники, один ты не в курсе.
0
Сообщить
№53220
18.07.2023 20:22
Цитата, wedmed5 сообщ. №53209
Ведь там  пролёт достаточно низко над водой и вероятность подобного подрыва должны были предвидеть.
Те кто должны были предвидеть думали совсем о другом, они думали о домике в жаворонках с коровой и с кабанчиком (с)
+1
Сообщить
№53221
18.07.2023 22:08
0
Сообщить
№53222
18.07.2023 22:10
И вот поклонник зоновской субкультуры, которые ненавидят солдат и армию, потому что таковы понятия АУЕ, снова верещит о сионистах и хабадниках. Чтобы отвлечь внимание, от того что намеренно клевещет на российскую армию)))
Цитата, Данилович сообщ. №53219
0
Сообщить
№53223
18.07.2023 22:12
Цитата, Имран сообщ. №53221
Уже 5-я колонна ЧВК «Вагнер»
   Символично)))
0
Сообщить
№53224
18.07.2023 22:13
Цитата, Peter Tsk сообщ. №53215
Да уже давно удочку закидывают,начинают стелить мягко так сказать
Да вот не задача))
Так свободных настроили против рабов как теперь договариваться да ещё закрепели презиком указом??))
Кстати еврей да хоть все латиносы в ООН с вами
У нас свои интересы и своя правда даже если вам не нравится
0
Сообщить
№53225
18.07.2023 22:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53222
Опять пиздешь
Вагнер создали эффективную структуру без всей армейской галиматьи с бюрократии.
Кто хаит нашу армию????!!!
Ни КТО даже здесь на сайте
Хаят наших генералов ПУТИНА И ВПР  со всякими жестами доброй воли и зерновыми сделками
Фронт и вся эта сранная СВО держится тока за счёт наших ребят!!!
Вообще прикольно как тут еврей молдованин раскрывают какие мы хреновые с вашим дешовым ООН на который  вы же и положили большой жирный болт в свое время)))
Реально бесит все таки
Вы уехали за другой лучшей жизнью тут все плохо
Так сидите и не пиздите дорогие
Увидели лишние три копейки в жизни  и вот оно,вы Русские не такие с вами не все это не так это не правильно
Кто вы Евреи такие в частности лично ты что указываешь как нам поступать и жить ???
Не дай Бог такие вопросы задать избранному народу ,да ты шо цэ нашы интересы безопасность итд
Путин мелок все таки,другой бы вас быстро на место поставил,
Одно все больше проявляется как у нас некоторые говнюки не стараются договорится  да все лажа выходит)).С хохлами мира нет и не будет
Этой страны не должно быть ни в каком формате
Кстати еврей когда это наступит а оно так и будет,твоё ООН сглатнет нашим кинут замануху ещё какаю наши в ответ ещё три потока за свой счёт и все пойдёт по новой.
Хохлы просто дебилы, не с тем соседом решили свою исключительнлсть докозать
0
Сообщить
№53226
18.07.2023 23:22
0
Сообщить
№53227
18.07.2023 23:41
+4
Сообщить
№53228
18.07.2023 23:57
72 ОМБр, или ждуны в тылу пакостят?
0
Сообщить
№53229
19.07.2023 00:01
+1
Сообщить
№53230
19.07.2023 00:05
0
Сообщить
№53231
19.07.2023 00:34
0
Сообщить
№53232
19.07.2023 00:36
0
Сообщить
№53233
19.07.2023 00:41
0
Сообщить
№53234
19.07.2023 06:06






Взято: здесь
0
Сообщить
№53235
19.07.2023 06:33
Цитата, Alien сообщ. №53225
Вагнер создали эффективную структуру без всей армейской галиматьи с бюрократии.
   Вагнера создали эффективный пиар, а когда столкнулись с ВСУ, так больше года вазюкались с Бахмутом, и только когда подошли десантники, и другие армейские части, Бахмут наконец-то был взят.
   Ну а далее и вовсе поток сознания недалёкого ауешника)))
0
Сообщить
№53236
19.07.2023 06:35
Цитата, Alien сообщ. №53224
У нас свои интересы и своя правда даже если вам не нравится
   Так и говорите!!! Зачем п*задеть про 2/3 ми за Россию?!!!
0
Сообщить
№53237
19.07.2023 08:26
Одиночный пуск из дорогой, хорошо заметной и уязвимой пусковой установки на 12 ракет.
0
Сообщить
№53238
19.07.2023 08:28
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №53235
только когда подошли десантники, и другие армейские части
Ничего не произошло.
+1
Сообщить
№53239
19.07.2023 09:08
0
Сообщить
№53240