Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166557
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 52961 по 53000
№52961
14.07.2023 16:39
Цитата, Os сообщ. №52958
А вот найти новых покупателей будет непросто.

А Вы почитайте внимательно отчет американцев по дефициту, на который я дал ссылки. Там очень интересные разделы по России и растущим рынкам с наибольшим ростом спроса на ближайшие 2 года.
0
Сообщить
№52962
14.07.2023 16:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52959
А придумать и внедрить новые транспортные средства - это задача далеко не одного года.

Это в обе стороны работает. Российским производителям тоже нужны будут новые покупатели и пути доставки.
0
Сообщить
№52963
14.07.2023 16:42
Цитата, Os сообщ. №52960
Надо наоборот, всеми силами наращивать продажу, той же Европе. Чем больше продали, тем больше заработали, стали сильнее и экономически и в военном смысле.

Кормить своего врага своей едой в надежде, что он будет толстеть медленнее, чем я сам - вряд ли это хороший и надежный план, особенно если учесть, что наш враг за счет этих ресурсов пускает нам ежедневно кровь, чтобы мы не толстели.

И что касается Европы - это не элитный рынок. Много страниц назад мне пришлось углубиться в эту тему. Скажем так - сейчас цепляться за этот рынок имеет смысл только тем, кто надеется, что всё быстро вернется в русло как было до 2022 года. ИМХО.

Число настолько наивных людей в России стремительно падает. Число жадно верующих в это в правительстве - падает куда медленнее, чем в среднем по России.
0
Сообщить
№52964
14.07.2023 16:44
Цитата, Os сообщ. №52962
Это в обе стороны работает. Российским производителям тоже нужны будут новые покупатели и пути доставки.

Да. Только мы подготовили флот, и подготовили дорожную карту развития в эти новые направления. Сделали это ещё до СВО. Даже строить начали ещё до СВО.
А вот остальные - только говорили об этом.
0
Сообщить
№52965
14.07.2023 16:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52963
Кормить своего врага своей едой в надежде, что он будет толстеть медленнее,

Не так, продавать врагу, чтобы самому толстеть быстрее его.
Таковы реалии. Нужно из имеющейся ситуации извлекать максимум выгод, чтобы быть сильнее, а не вредить себе.
0
Сообщить
№52966
14.07.2023 16:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52963
Скажем так - сейчас цепляться за этот рынок имеет смысл только тем

Цепляться стоит за каждый кусок рынка. За каждого клиента. Чем их больше - тем вы богаче и сильнее.
0
Сообщить
№52967
14.07.2023 16:49
Понятно, что продавать враг металл, из которого он сделает ракету, которую запустить в тебя - вызывает диссонанс. Только вот враг платит деньги, на которые тоже можно сделать ракету, а то и две.
0
Сообщить
№52968
14.07.2023 16:51
Цитата, Os сообщ. №52965
Не так, продавать врагу, чтобы самому толстеть быстрее его.

Я так и сказал и добавил

Цитата, Андрей Л. сообщ. №52963
особенно если учесть, что наш враг за счет этих ресурсов пускает нам ежедневно кровь, чтобы мы не толстели.

Цитата, Os сообщ. №52965
Нужно из имеющейся ситуации извлекать максимум выгод, чтобы быть сильнее, а не вредить себе.

Почему Вы считаете, что в данной ситуации максимум выгод именно в том, чтобы давать Европе сырье, а не наоборот - загонять её в жесточайшие условия экономии и концентрации всех ресурсов на внутреннее потребление, а не помощь Украине?

Не кажется ли Вам, что отказавшись от продажи ресурсов Европе, украина начнет быстрее терять поддержку, что принесет нам куда больше экономической. политической и военной выгоды, чем просто конкурировать с Европой кто быстрее потолстеет исключительно на российских харчах?
+1
Сообщить
№52969
14.07.2023 16:53
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52968
Почему Вы считаете, что в данной ситуации максимум выгод именно в том, чтобы давать Европе сырье, а не наоборот - загонять её в жесточайшие условия экономии и концентрации всех ресурсов на внутреннее потребление, а не помощь Украине?

Запад коллективно привязан к доллару и коллективно извлекает выгоду из его функции мировой резервной валюты.
Ослабнете больше, чем они, добровольно отрезая себя от их рынка.
0
Сообщить
№52970
14.07.2023 16:53
Цитата, Os сообщ. №52966
Чем их больше - тем вы богаче и сильнее.

Кто Вам сказал, что рынок работает именно так? Особенно политизированный рынок?
0
Сообщить
№52971
14.07.2023 16:56
Цитата, Os сообщ. №52969
Ослабнете больше, чем они, добровольно отрезая себя от их рынка.

Это не наш выбор. Это они выпиливают нас, а мы сейчас, пытаясь удержаться
1. используем инфраструктуру не на полную мощность
2. держим цены значительно ниже рынка
3. сидим без долгосрочного планирования, потому что полностью зависим от их заказов - коротких заказов
4. даже не знаем сколько заработаем, потому что цена не фиксированная, а политическая.

Что это за рынок? Это базар конца 90-х в России... От такого рынка надо бегом бежать, а не цепляться за него.
+1
Сообщить
№52972
14.07.2023 17:00
Цитата, Os сообщ. №52950
Многие думали, что "вот мы им поставки титана перекроем - не так запоют". Неон для производства процессоров перекроем - вот мы им дадим. Газ перекроем - хана им.

И почему-то нет понимания, что в мире нет дефицита товаров, в том числе сырьевых. Есть избыток денег, которые готовы инвестировать, как только появляется ниша. По всем позициям, где хуже, где лучше Запад справляется. Убытки несут граждане России, бизнес и страна.
Давайте и алюминий запретите экспортировать. А то ведь никто в мире его больше произвести не сможет. А рабочие пусть себе новую работу ищут. И бюджет, пусть как-нибудь выкручивается.

Извините, но эта позиция выглядит, как вредительская.
Они нам даже "Спотифай" закрыли, а мы им алюминий должны продавать? А что? Торговать жизнями солдат — это очень выгодно для бюджета.
0
Сообщить
№52973
14.07.2023 17:06
Цитата, Os сообщ. №52960
Чем больше продали, тем больше заработали, стали сильнее и экономически и в военном смысле.
Чем больше продали сырья, тем меньше продали готовой продукции.
Продали титан задёшево — уменьшили себестоимость "Боингов" и "Эйрбасов". Купили "Боинги" и "Эйрбасы" — снова уменьшили их себестоимость. В результате страдают российские производители самолётов.
+1
Сообщить
№52974
14.07.2023 17:12
Надо отрезать Запад от рынка Украины. Физически.
+2
Сообщить
№52975
14.07.2023 17:14
0
Сообщить
№52976
14.07.2023 17:17
Подходящий шаблон для мема о грозных заявлениях насчёт прекращения зерновой сделки.
-1
Сообщить
№52977
14.07.2023 17:33
Цитата, Имран сообщ. №52972
Они нам даже "Спотифай" закрыли

Такие вещи надо приветствовать. Их долю надо уменьшать на своем рынке, а не свою на их.
За свою надо держаться.

Цитата, Имран сообщ. №52972
Торговать жизнями солдат — это очень выгодно для бюджета.

Тут не черно-белая картина, как Вы преподносите.
Деньги нужны, в том числе, для производства военной техники, для закупки оборудования и материалов у того же Китая.
Плюс к этому сохраняются рабочие места и поддерживается внутренняя стабильность.

Вы не продадите - продадут другие. Будет стоить их БМП на 10 тысяч долларов дороже из-за переплаты. Вы серьезно думаете, что они их произведут сильно меньше по этой причине?
Для России эти доходы во всех смыслах важнее, чем их отсутствие.

Эти доходы, могут спасти больше российских солдат, чем погибнет из-за продажи алюминия Европе.
+1
Сообщить
№52978
14.07.2023 17:38
Цитата, Имран сообщ. №52973
Чем больше продали сырья, тем меньше продали готовой продукции.
Продали титан задёшево — уменьшили себестоимость "Боингов" и "Эйрбасов". Купили "Боинги" и "Эйрбасы" — снова уменьшили их себестоимость. В результате страдают российские производители самолётов.

Как верно написал выше Андрей Л. - политическая составляющая в военное время и в торговле таким товаром, как самолеты - перевешивает.
Лучше пустить часть доходов от титана на субсидирование российской авиапромышленности, чем уменьшить его производство за счет добровольного отказа от какого-либо рынка.
+1
Сообщить
№52979
14.07.2023 17:41
Цитата, Os сообщ. №52977
Тут не черно-белая картина, как Вы преподносите.
Деньги нужны для хранения в западных банках с дальнейшей их заморозкой.
Запад сохраняет торговлю там, где она даёт ему преимущество перед Россией. Не отвечать на это значит отдать этот процесс под полный контроль Запада, играть в одни ворота. США будут закрывать торговлю именно там, где это им выгодно. Вы хотите чтобы Россия играла в поддавки.
0
Сообщить
№52980
14.07.2023 17:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52971
Что это за рынок? Это базар конца 90-х в России... От такого рынка надо бегом бежать, а не цепляться за него.

Какой есть. Убежать и потерять часть доходов - проще всего. Но неразумно.
0
Сообщить
№52981
14.07.2023 17:45
Цитата, Имран сообщ. №52979
Деньги нужны для хранения в западных банках с дальнейшей их заморозкой.

Такого уже не происходит. Не надо обжегшись на молоке дуть на воду.

Цитата, Имран сообщ. №52979
Запад сохраняет торговлю там, где она даёт ему преимущество перед Россией. Не отвечать на это значит отдать этот процесс под полный контроль Запада, играть в одни ворота. США будут закрывать торговлю именно там, где это им выгодно.

Так и есть. Они в позиции сильного. Не надо помогать ослаблять себя еще больше. Их отрезайте замещая их товары от своего рынка и уменьшайте их доходы.
Нет у России эксклюзивного критически значимого для запада товара. Просто надо принять это и действовать соответственно, а не отвечать, лишь бы ответить.
0
Сообщить
№52982
14.07.2023 17:48
Цитата, Os сообщ. №52978
Как верно написал выше Андрей Л. - политическая составляющая в военное время и в торговле таким товаром, как самолеты - перевешивает.
Лучше пустить часть доходов от титана на субсидирование российской авиапромышленности, чем уменьшить его производство за счет добровольного отказа от какого-либо рынка.
Пока субсидируется только "Эйрбас" низкими ценами на титан и алюминий.
0
Сообщить
№52983
14.07.2023 17:49
0
Сообщить
№52984
14.07.2023 17:51
Цитата, Имран сообщ. №52982
Пока субсидируется только "Эйрбас" низкими ценами на титан и алюминий.

1. Насколько низкими?
2. Боинг уже отказался или в процессе отказа от российского титана. Как там с рабочими местами и поступлениями в бюджет?

Ваша позиция сейчас близка к националистам в республиках бывшего СССР, которые кричали, что они кормят всю Россию, а когда остались без рос. рынка, то выяснилось, что он им нужнее, чем они России.

С товарами продаваемыми в Европу тоже самое, только зеркально.
0
Сообщить
№52985
14.07.2023 17:58
Цитата, Os сообщ. №52981
Такого уже не происходит. Не надо обжегшись на молоке дуть на воду.
Надо. Думаете, что за алюминий и титан нам вагоны наличных долларов и евро отправляют?

Цитата, Os сообщ. №52981
Так и есть. Они в позиции сильного. Не надо помогать ослаблять себя еще больше. Их отрезайте замещая их товары от своего рынка и уменьшайте их доходы.
Нет у России эксклюзивного критически значимого для запада товара. Просто надо принять это и действовать соответственно, а не отвечать, лишь бы ответить.
Снижение курса рубля при положительном внешнеторговом сальдо говорит о том, что очень много денег из России уходит не конвертируясь в товары. По всей видимости деньги — это не то, чего России не хватает. И ЗВР на 600 миллиардов долларов к началу СВО тоже прекрасно иллюстрирует, что не стоит из цифр на банковских счетах делать самоцель. Цифры легко обнуляются.
0
Сообщить
№52986
14.07.2023 18:03
Цитата, Os сообщ. №52984
1. Насколько низкими?
В мае этого года 52% алюминия на складах LME были российские. Можно было очень сильно поднять цены на алюминий путём эмбарго. И подождать пока "Эйрбас" поднимет цены на самолёты.
0
Сообщить
№52987
14.07.2023 18:26
Цитата, Имран сообщ. №52986
Можно было очень сильно поднять цены на алюминий путём эмбарго.

Можно. На относительно короткий период, пока другие производители не нарастят производство и не займут российскую долю.
Потом цены упадут. А продажи у России обратно могут и не вырасти.
Так что можно да. Только неразумно.
0
Сообщить
№52988
14.07.2023 18:46
0
Сообщить
№52989
14.07.2023 20:04
Цитата, Os сообщ. №52960
К этому и веду, что не надо терять рынки.
Надо наоборот, всеми силами наращивать продажу, той же Европе. Чем больше продали, тем больше заработали, стали сильнее и экономически и в военном смысле.

Я вот смотрю и думаю, как с такими продажными тварями можно выиграть хоть какую то войну.
Это полный писец. Скоро дойдет до того что что будут напрямую хохлам снаряды продавать.
А чё терять прибыли, ведь все равно хохлы купят, так пусть лучше купят у нас...
Мрак..., тьма осязаемая.
И ведь это политика нашей власти..., а это её говорящие головы, и все в этой гадской СВО подчинено бабкам наших олигархов. Ради своры ненасытимых жидов, льется кровь наших братьев, отцов, сыновей.
Господи, спаси и помилуй.
0
Сообщить
№52990
14.07.2023 20:17
Цитата, Имран сообщ. №52946
ибо это не НМ версия...
0
Сообщить
№52991
14.07.2023 20:35
Цитата, Leron сообщ. №52990
ибо это не НМ версия...
Нет характерного для старого Ми-28Н носового обтекателя.
0
Сообщить
№52992
14.07.2023 20:52
Цитата, Данилович сообщ. №52989
Я вот смотрю и думаю, как с такими продажными тварями можно выиграть хоть какую то войну.

Данилович, прозвучали разные аргументы За и Против.
Только Вы на эмоциях игнорируете вопросы: "Где брать валюту на ту же электронику", дополню: многие виды лекарств, оборудования, те же Мавики и многое другое? Что делать рабочим, которые потеряют деньги и бюджету, который платит Вам пенсию?

Вы как дадите вразумительный ответ - с большим удовольствием с Вами обсужу. А то от Вас в последнее время одни истерики, без вразумительных ответов.
+1
Сообщить
№52993
14.07.2023 21:44
Цитата, Os сообщ. №52992
Данилович, прозвучали разные аргументы За и Против.
Только Вы на эмоциях игнорируете вопросы: "Где брать валюту на ту же электронику", дополню: многие виды лекарств, оборудования, те же Мавики и многое другое? Что делать рабочим, которые потеряют деньги и бюджету, который платит Вам пенсию?
Где брать? А где СССР брал?
Была в СССР и электроника и лекарства, и оборудование и многое другое. Но вы продажные твари ради дружбы с пендосами и места в международной тусовке все это убили.
Своих производителей задушили налогами, а западу дали зелёную улицу. Убили свое самолетостроение, фармацевтику, электронику, станкостроение, тяжелое машиностроение, убили почти всю оборонку, уничтожили армию и флот, культуру и науку.
Теперь ты у меня спрашиваешь что  делать?
А я вам лошарам просравшим наследство СССР скажу, пока вы будете за валюту покупать необходимое, у вас никогда не будет своего.
Нет ничего сложного в оборонной электронике. её можно делать по тем техпроцессам которые у нас есть, вес и габариты не критичны, плюс к тому, более надежные и помехоустойчивые, то же самое и со всем остальным. Лекарства купите у индусов в обмен на нефть, как и китайские галоши. От советских Путин отказался, теперь имеем вонючие химические поделки из Китая.
Что делать бюджету, национализировать всю сырьевую экономику, ВСЮ!!!
А в первую очередь национализировать Центрабанк. Пора уже давно избавляться от этого пендосовского троянского коня в нашей экономике.
Национализировать производство крепкого алкоголя и табачных изделий пора закрывать кормушки нашим врагам в России. Национализировать всю индустрию разграбленную сионистами-хабадниками под патронажем США. А офисные хомячки типа вас, пусть идут на заводы если ничего другого делать не умеют.
Не переживай, не пройдет и 5 лет как всё у нас будет свое, ВСЁ!!! И бюджет не будет знать куда девать деньги.
0
Сообщить
№52994
14.07.2023 21:44
Цитата, Os сообщ. №52987
Можно. На относительно короткий период, пока другие производители не нарастят производство и не займут российскую долю.
Потом цены упадут. А продажи у России обратно могут и не вырасти.
Так что можно да. Только неразумно.
Неразумно кормить сырьевых олигархов и "выгодно" обменивать ресурсы на дырку от бублика.
+2
Сообщить
№52995
14.07.2023 22:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52929
чтобы они не поддерживали вас
   Эй эй эй, полегче любезные, не присоединяйте Израиль к Украине. Нам что Россия что Украина, по эмоциональной составляющей одно и тоже. Исходя же из международных отношений, мы предпочитаем не портить отношения с Россией.
   Однако, не надо мне впаривать пропагандистские лозунги партии, которые выработаны исключительно для внутрироссийского пользования)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52929
и добивались от вас данных вами им обещаний, которые не выполнены. Они это и делают.
   Слава богу мы не европа!!! И не смешивайте нас с этим своеобразным образованием!
   Теперь про некие обещания со стороны ЕС к ЛА, это лишь подтверждает мысль о том что подавляющее большинство ЛА намерены и далее голосовать против российского вторжения.
   И что самое главное, не может быть и речи о 2/3 стран мира за Россию.
0
Сообщить
№52996
14.07.2023 22:32
Цитата, Данилович сообщ. №52993
А я вам лошарам просравшим наследство СССР

Данилович, извините, но к тому моменту, когда Вы просрали СССР, лично я был несовершеннолетним.

Цитата, Данилович сообщ. №52993
Нет ничего сложного в оборонной электронике

Стране нужна электроника только для оборонки? Вы вокруг оглянитесь. Она нужна везде и не по 90 нм.

Цитата, Данилович сообщ. №52993
Не переживай, не пройдет и 5 лет как всё у нас будет свое, ВСЁ!!! И бюджет не будет знать куда девать деньги.

Если будут следовать Вашим рецептам, то и того что есть не останется - закроются  предприятия.

Цитата, Имран сообщ. №52994
Неразумно кормить сырьевых олигархов и "выгодно" обменивать ресурсы на дырку от бублика.

Нефть, например, приносит 1/3 бюджета. И принадлежит сырьевым олигархам.
Давайте разовьем Вашу мысль: запретите вообще олигархам что-то продавать, чтобы не кормить их. Вообще запретите, в том числе в Индию и Китай. Какой смысл продавать Индии, если это опосредованно сдерживает рост цен на нефть для Европы и приносит, по Вашим словам, только дырку от бублика? 100% это ударит по странам НАТО.
А в России, что в результате будет?
0
Сообщить
№52997
14.07.2023 22:37
Цитата, Os сообщ. №52996
Нефть, например, приносит 1/3 бюджета. И принадлежит сырьевым олигархам.
Давайте разовьем Вашу мысль: запретите вообще олигархам что-то продавать, чтобы не кормить их. Вообще запретите, в том числе в Индию и Китай. Какой смысл продавать Индии, если это опосредованно сдерживает рост цен на нефть для Европы? 100% это ударит по странам НАТО.
А в России, что в результате будет?
Европа установила потолок цен на российскую нефть.
Китайские и индийские производители товаров должны иметь преимущество перед европейскими и американскими. Чем слабее Запад, тем лучше для России.
+1
Сообщить
№52998
14.07.2023 22:38
Цитата, Имран сообщ. №52997
Европа установила потолок цен на российскую нефть.
Китайские и индийские производители товаров должны иметь преимущество перед европейскими и американскими. Чем слабее Запад, тем лучше для России.

Так всё же не дырка от бублика?
0
Сообщить
№52999
14.07.2023 22:53
Цитата, Os сообщ. №52998
Так всё же не дырка от бублика?
Часть уходит на импорт, часть на дырку от бублика. Размер дырки от бублика такой, что он превышает внешнеторговое сальдо.
0
Сообщить
№53000
14.07.2023 23:01
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.11 10:53
  • 1
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 09:14
  • 6014
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха
  • 27.11 20:39
  • 0
Что такое "изучение танка"
  • 27.11 19:19
  • 76
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 27.11 19:17
  • 0
Ответ на "В США рассказали об изучении российского Т-90"
  • 27.11 16:53
  • 26
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС