Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166666
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 52601 по 52640
№52601
09.07.2023 16:58
Для тех кто верит в марш/бунт
0
Сообщить
№52602
09.07.2023 17:02
ТоС отработал или шмелями закидали.
Интересно другое. У хохлов новенькие АК-74М.
0
Сообщить
№52603
09.07.2023 17:05
0
Сообщить
№52604
09.07.2023 17:15
0
Сообщить
№52605
09.07.2023 18:24
Цитата, forumow сообщ. №52591
Т.е. в условиях обилия контрбатарейных систем, применение неуправляемых боеприпасов, траекторию которых можно рассчитать, стало слишком опасно.
Нет или не хватает противолокационных средств, способных давить РЛС артиллерийской разведки. Или они по каким то причинам неэффективны.
Там коптеры нагло  висят.
0
Сообщить
№52606
09.07.2023 18:24
0
Сообщить
№52607
09.07.2023 18:49
+1
Сообщить
№52608
09.07.2023 18:53
Цитата, Leron сообщ. №52600
это не предательство. Это кидалово а кидают обычно слабых...
А в чем была слабость России, когда выпустили с Азовстали пендосов???
Ведь уже тогда свинопитеки знали, что их освободят. О чем это говорит? О слабости России, или о предательстве интересов страны?
События говорят об одном из двух:
1. Пендосы держат кое кого за яйца и водят куда хотят.
2. Никто никого не водит, а просто кто то работает на пендосов.
Слабость России в предателях, как и слабость СССР была в предателях.
Одного предателя нынешняя власть наградила орденом Андрея Первозванного, другому предателю построила мемориальный центр.
Вы правда верите, что курс нынешней власти кардинально изменился? Лично я этого не наблюдаю.
+1
Сообщить
№52609
09.07.2023 19:01
Цитата, forumow сообщ. №52583
Хорошо бы сделать мины, в виде реактивных боеприпасов внутри заглубляемых контейнеров, с системой наведения на базе самоприцеливающегося боевого элемента, например.
А есть ли возможность сделать систему самоприцеливания незаметной?
0
Сообщить
№52610
09.07.2023 19:12
Цитата, Нарративы
Сохранение своей маржи, своей ренты, устойчивой модели и связей заставили «украинский коррупционный класс» выступить против «российского».
«украинский коррупционный класс» буквально в течении месяца-двух смекнул, что их действительно никто не собирается уничтожать,  и этот "класс" со спокойной душой взялся за оседлание западных денежных потоков и собственный пиар.
Любой, в укр. гос и соц-системе кто не выступит против России, в лучшем случае будет отстранён от финансовых потоков, в худшем, отправят на нары или в контрнаступ. Никакая легенда о "хероях" не была и не будет рождена, если кто-то вынесет этот мусор. Историю пишут победители.
0
Сообщить
№52611
09.07.2023 19:45
Цитата, Os сообщ. №52597
Вряд ли Путин устроил 90-е, когда разваливали и уничтожали.

Заблуждаетесь любезный. При Путине начиная с 2000-го, заводов в России закрыто много больше чем в 90-е при Ельцине. Говорят о 70 000 предприятий, которые не вписались в рынок, а точнее были просто раздавлены экономической системой.

Цитата, q
И не важно, что было.

Как же не важно, важно. Небесная канцелярия всё записывает.

Цитата, q
В нынешних реалиях без валютных поступлений России будет совсем тяжело.

Ну наркоману без дозы всегда тяжело. Просто невыносимо тяжело.
По вашему пусть продолжает выносить из дома всё что может? Ведь ему тяжело?

Цитата, q

У вас копм/ноут/гаджет на каком процессоре, памяти и т.д.? Или, думаете, за рубли Ваш телефон куплен и в страну ввезен? А это миллиарды и миллиарды долларов, которые Вам, типа, не нужны.

Вот же и у меня вопрос почему мой комп на китайском процессоре?
Ещё в середине 80-х Горбачев возил по миру процессор с очень высокими по тем временам характеристиками, показывая его с трибуны и приглашая пендосов к сотрудничеству.
Вы можете по молодости своей этого не знать, но я хорошо это помню.
Вас не удивляет тот факт, что мы при "отсталости" своей электроники в автоматическом беспилотном режиме посадили Буран??? Это в то время когда пендосы ещё и не помышляли о БПЛА.
Единственно в чем СССР отставал, так это во внедрении технологий в ширпотреб.
Куда это все делось???
Все было уничтожено нашей властью в угоду пендосам. Электроника, авиапром, станкостроение, машиностроение, легкая промышленность. Сейчас имеют развитие отрасли которые прямо или косвенно завязаны на вывоз ресурсов из страны.
0
Сообщить
№52612
09.07.2023 19:55
Цитата, Данилович сообщ. №52608
А в чем была слабость России, когда выпустили с Азовстали пендосов??
я не рассматриваю события 2022. Я об отношении партнёров в 2023
Тем времнем "железный Димон":
А если это с-200? ( Что уже доказано на видео в момент падения) то тогда не бомбим хохлов!? Цель пилорама?
0
Сообщить
№52613
09.07.2023 19:58
0
Сообщить
№52614
09.07.2023 20:00
0
Сообщить
№52615
09.07.2023 20:02
Правильно заметил, снаряды эти хороши в обороне. На перспективу хохлам.
0
Сообщить
№52616
09.07.2023 21:17
Это - просто пять баллов!

Президент Турции Реджеп Эрдоган вернул главе Украины Владимиру Зеленскому командиров «Азова» (признан террористической организацией и запрещен в РФ), чтобы узнать, можно ли доверять украинскому лидеру. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

@igor_korotchenko
0
Сообщить
№52617
09.07.2023 21:31
Цитата, Readovka
Если подтвердится попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС, необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе — Зампред Совбеза РФ Медведев
Я конечно понимаю, что если у киевских властей окончательно съедет крыша и они решат взорвать АЭС, запад будет пытаться свалить всё на Россию, но зачем же так откровенно играть на руку этой шайке?
0
Сообщить
№52618
09.07.2023 21:33
0
Сообщить
№52619
09.07.2023 21:44
Цитата, Данилович RU3616 09.07.2023 18:53

1. Пендосы держат кое кого за яйца и водят куда хотят.
2. Никто никого не водит, а просто кто то работает на пендосов.

3.Кто-то - просто ничтожество, неспособное на реальные дела.
Впрочем, причина совершенно не важна. Важно то, что пока будет та же власть, ничего не изменится. И цветочки, и ягодки еще впереди.
0
Сообщить
№52620
09.07.2023 22:02
0
Сообщить
№52621
09.07.2023 22:37
Цитата, Данилович сообщ. №52611
Говорят о 70 000 предприятий

1. "Говорят" - не аргумент в таком вопросе.
2. Если уж ввели неразумно резко и сразу капитализм, то через 10-15 лет после внедрения поддерживать убыточные предприятия, не имеющие стратегической значимости - глупо и даже преступно.

Цитата, Данилович сообщ. №52611
Ну наркоману без дозы всегда тяжело. Просто невыносимо тяжело.
По вашему пусть продолжает выносить из дома всё что может? Ведь ему тяжело?

Страна не может обходиться без современной электроники. То, что предлагаете Вы, если продолжать Вашу аналогию - пристрелить наркомана, вместо лечения.
То есть Вы хотите нанести России смертельную рану, вместо развития необходимых отраслей.

Такое ощущение, что Вы тут с ципсошниками боролись, чтобы занять их место и гнать волну негатива вместо них.
+3
Сообщить
№52622
09.07.2023 22:47
Цитата, Данилович сообщ. №52608
А в чем была слабость России, когда выпустили с Азовстали пендосов???

Вряд ли тут вопрос в слабости или предательстве.
Видимо, штурм и окончательная зачистка катакомб была сопряжена и с большими потерями войск РФ и гражданских, которых удерживали в заложниках бандеровцы.

Мне вот кажется, что обмен американцев на сдачу в плен азовцев - вполне выгодный для России вариант. Сберегли свои жизни. Взяли много пленных. Заняли территорию. То что там троих сейчас Турция вернула - это на истеричек и рассчитано. Или по Вашему боевая мощь ВСУ резко от этого возросла?
+4
Сообщить
№52623
09.07.2023 23:00
Цитата, forumow сообщ. №52581
Огневое воздействие может быть и не с кораблей, или с кораблей, но в любом случае чем нибудь дальнобойным
   Дальнобойное оружие требует наведение. А для этого надо мониторить ситуацию, в нашем случае, на змеином. И вот, российские корабли туда не лезут, ибо можно утопнуть.а спутниковое наблюдение эпизодично. Так что нет серьезной опасности для Зе, туда сгонять, при должной подготовке
0
Сообщить
№52624
09.07.2023 23:17
Цитата, Os сообщ. №52622
Вряд ли тут вопрос в слабости или предательстве.
Видимо, штурм и окончательная зачистка катакомб была сопряжена и с большими потерями войск РФ и гражданских, которых удерживали в заложниках бандеровцы.

Мне вот кажется, что обмен американцев на сдачу в плен азовцев - вполне выгодный для России вариант. Сберегли свои жизни. Взяли много пленных. Заняли территорию.

Если все так замечательно, и от этой сделки одни плюсы, то ответьте почему все это выгодное для нас действо совершалось  втайне от народа?
Не знаете? Или не хотите отвечать? Почему втайне? Ведь мы об этом узнаем от нациста Волыны.
Вы скажете что Волына врет, тогда скажите куда подевались все наемники радиопереговоры которых так часто фиксировались разведкой и об этом многократно сообщалось в СМИ.
Почему их не оказалось среди пленных? И для кого открывались гуманитарные коридоры?
0
Сообщить
№52625
09.07.2023 23:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №52582
Зерновая сделка контролируется Россией на стадии досмотра судов и в случае попытки прохода - блокируется. Когда мы отказались досматривать - никто не стал рисковать и проводить вывоз без досмотра
   Вы путаете *** с дверной ручкой. Зерновая сделка это про огромные тихоходные сухогрузы. А Зеленский на видео вылазит из моторки и карабкается по валунам довольно высокого берега. Как будто там нет нормальных причалов. Скорее всего, его доставили на вертолете, а вылез из лодки на камеру, пиар диктует свои правила)))
0
Сообщить
№52626
09.07.2023 23:39
Цитата, Данилович сообщ. №52624

Может потому, что заранее было понятно, что Вы начнете заламывать руки о том, что надо было взять американцев любой ценой. Может потому, что часть капиталов олигархов на время была выведена из под санкций. И я вот не сомневаюсь, что в этом случае эти капиталы для России лучше не под санкциями, чем под ними. И в этом случае истерики были бы еще интенсивнее и громче.
Любая цена за поимку американцев не нужна и не имеет смысла. Всё должно быть соразмерно. И если Вы пытаетесь хоть немного опираться на логику, то писать о предательстве - откровенная глупость и работа на ципсо. Потомучто предатели не принимали бы решение о начале спецоперации, не пытались бы защищать Донбасс - просто дали бы Украине войти в НАТО и ЕС, еще и убедили бы Вас, что все беды России из-за её размеров и надо разделить её. Однако мы все видим совершенно другие вещи. Поэтому словами о "предательстве", Вы уж простите, как-то совсем не подумав кидаетесь.
+4
Сообщить
№52627
09.07.2023 23:43
Цитата, Данилович сообщ. №52624
Не знаете? Или не хотите отвечать?
Эка вы разогнались с вопросами. Сначала Песков должен придумать, а потом уже в методичках спустят.
П.с. Хотя универсальный ответ: "глупцы работающие на ципсо" тоже пойдёт. Про Медведчука ещё забыли спросить. Хотелось бы знать, в чем плюсы его обмена были.
-2
Сообщить
№52628
09.07.2023 23:47
Цитата, surfer сообщ. №52627
Эка вы разогнались с вопросами. Сначала Песков должен придумать, а потом уже в методичках спустят.

Видите, Данилович, задуйматесь в чьих рядах Вы оказались, кто Вам моральную поддержку оказывает и зачем.
+1
Сообщить
№52629
09.07.2023 23:53
Цитата, Os сообщ. №52628
Видите, Данилович, задуйматесь в чьих рядах Вы оказались, кто Вам моральную поддержку оказывает и зачем.
Эта пять... ))
Фашист оправдывающий освобождение побратимов из Азова. Как же вам приходится извиватся, что придумаете в этот раз?
-2
Сообщить
№52630
09.07.2023 23:55
Цитата, surfer сообщ. №52629
Фашист

На каком основании Вы меня фашистом называете?

Где Вы проявляете свою нацистскую суть видно. Можете показать где я опускался бы до Вашего уровня?
+1
Сообщить
№52631
10.07.2023 00:01
Цитата, Os сообщ. №52621
1. "Говорят" - не аргумент в таком вопросе.
Я могу предоставить списки предприятий но думаю что при желании Вы их и сами найдете, это не секретная информация.
Цитата, q
2. Если уж ввели неразумно резко и сразу капитализм, то через 10-15 лет после внедрения поддерживать убыточные предприятия, не имеющие стратегической значимости - глупо и даже преступно.
О да, конечно. Особенно если открыть льготные рынки для партнеров, а своих производителей придушить налогами и драконовскими процентами по кредитам.

Цитата, q
Страна не может обходиться без современной электроники. То, что предлагаете Вы, если продолжать Вашу аналогию - пристрелить наркомана, вместо лечения.
То есть Вы хотите нанести России смертельную рану, вместо развития необходимых отраслей.
Это наркоман нанес смертельную рану стране, уничтожив в стране, в угоду поставщиков дозы, почти всю электронную промышленность. Вы для чего хотите его оставить? Думаете что он вернет то что пропил прокурил с друзьями?
Цитата, q

Такое ощущение, что Вы тут с ципсошниками боролись, чтобы занять их место и гнать волну негатива вместо них.
То есть Вы хотите сказать, что это я гоню негатив? Это я договариваюсь за спиной народа с врагами? Это я заключаю сомнительные сделки с потенциальными врагами? Это я развалил промышленность в стране поставив её на грань жизни и смерти? Это я делаю жесты доброй воли в пользу свинорейха? Это я обменял азовцев на олигарха Медведчука?
Нормально так у Вас получается, искать врагов России.
-1
Сообщить
№52632
10.07.2023 00:08
Цитата, Данилович сообщ. №52631
Это я обменял азовцев на олигарха Медведчука?

Мало того, что в предыдущем тексте Вы заблудились в аналогиях, так еще и подхватываете глупости Вонючки.
Раз у Вас среди нас двоих тут есть единомышленники - не буду Вам мешать общаться.
+1
Сообщить
№52633
10.07.2023 00:30
Цитата, Os сообщ. №52632
Мало того, что в предыдущем тексте Вы заблудились в аналогиях, так еще и подхватываете глупости Вонючки.
Раз у Вас среди нас двоих тут есть единомышленники - не буду Вам мешать общаться.

Трудно Вам понимаю..., трудно Вам идти против рожна.
-1
Сообщить
№52634
10.07.2023 00:38
0
Сообщить
№52635
10.07.2023 00:41
0
Сообщить
№52636
10.07.2023 08:11
Чего-то Пионов с Тюльпанами не видно ни с одной из сторон. Выбили все?
0
Сообщить
№52637
10.07.2023 08:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №52625
Вы путаете *** с дверной ручкой. Зерновая сделка это про огромные тихоходные сухогрузы. А Зеленский на видео вылазит из моторки и карабкается по валунам довольно высокого берега. Как будто там нет нормальных причалов. Скорее всего, его доставили на вертолете, а вылез из лодки на камеру, пиар диктует свои правила)))

Принципиально не то, как вылазит и на чем доставили Зе - он для России неприкосновенен просто чтобы не вляпаться так, что потом не отмоешься и ещё новую икону получим, которая того недостойна.
Принципиально здесь то, что если бы кто-то решился проигнорировать наш отказ от досмотра и всё равно бы погнал суда, от этим тихоходным баржам нужно было бы боевое прикрытие - так вот никто на это не решился.

Причины здесь 2
1. Босфор закрыт для серьезного отпора в случае нападения на эти баржи
2. Российский флот и авиация действуют и работу свою сделают как надо.

А в случае потопления барж для Бидона и Зе будет ужасный позор...
Они то свою репутацию на "нас обманули" не разменивают.
0
Сообщить
№52638
10.07.2023 08:41
НАТО планирует привести 300 тыс. военных в Европе в повышенную готовность

Цитата, q
«Мы примем дальнейшие меры по укреплению политики сдерживания с помощью трех новых оборонных планов, чтобы бороться с нашими основными угрозами — Россией и терроризмом. Один план предназначен для Севера и Атлантики, другой — для Центральной Европы, третий — для Средиземноморского и Черноморского регионов. Для выполнения этих планов НАТО приводит в повышенную готовность 300 тыс. военнослужащих», — заявил он на пресс-конференции.

Эксперт считает, что Киев может получить гарантии вступления в конфликт третьих стран

Цитата, q
"Я думаю, что существует такой риск [вовлечения НАТО целиком или отдельных его стран в украинский конфликт]. НАТО ищет способы оставить Украину под своей защитой, не вступая в масштабный военный конфликт с Россией. Возможно ли это? Не знаю. Но можно предположить, что Украина получит гарантии вступления в игру ряда других сил, если по ней будет нанесен удар, который посчитают неприемлемым", - сказала полковник оперативного резерва французской армии Каролин Галактерос
0
Сообщить
№52639
10.07.2023 09:01
Французская газета Libération со ссылкой на информацию западных разведок сообщает, что глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин с 1 июля находится в Москве, где встречался с Владимиром Путиным, а также руководителями СВР и Росгвардии.
0
Сообщить
№52640
10.07.2023 09:03
Цитата, Os сообщ. №52632
не буду Вам мешать общаться.
Куда же вы миньоны денетесь, работа у вас такая, власть за десять серебрянников отбеливать.
Что там в методичке? Реджеп "наше все Эрдоган" союзник или янычар подлый?
Цитата, эксперт
"Я думаю, что существует такой риск [вовлечения НАТО целиком или отдельных его стран в украинский конфликт].
Наконец-то хорошая новость для АлександраА. НАТО вовлечь в конфликт и победить. Шах-мат.
-2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.11 17:22
  • 6029
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 14:46
  • 2
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 13:12
  • 1
«Трудности с самого начала службы»: британский обозреватель рассуждает о необходимости консервации одного из авианосцев страны
  • 28.11 13:09
  • 1
Российские ученые разработали полимер для укрепления арктических дорог
  • 28.11 13:07
  • 1
В США раскрыли последствия удара «Орешника»
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха
  • 27.11 20:39
  • 0
Что такое "изучение танка"