Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152362
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 46761 по 46800
№46761
22.03.2023 17:45

+2
Сообщить
№46762
22.03.2023 19:49
+1
Сообщить
№46763
22.03.2023 20:44
Не совсем по теме, нейросеть нарисовала (с Вести ру):

_

Уже даже от реального фото не отличить)
+2
Сообщить
№46764
22.03.2023 22:05
Хохол сегодня опять давит в серой зоне Запорожья. Да и по Донецку навалил. Про первую славянскую наши упоминали...
0
Сообщить
№46765
22.03.2023 23:01
+3
Сообщить
№46766
23.03.2023 00:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46752
Правильно или нет - математика с конкертными цифрами дана выше и она на основе данных эксперта в этой области.
Если Вы не согласны с цифрами - давайте цифрами и разговаривать!
А какими цифрами мы будем разговаривать? Давайте например цифрами подписанных контрактов и согласованных цен, построенными трубопроводами, заводами по снижению газа.
Увеличение поставок спг в Китай в 15 раз, это случайно не про розовых пони?

Сидзиньпин был в Москве? Контракт подписан ?
Цитата, q
Китай думает, что у него еще есть немного времени, чтобы выжать лучшую цену.
Первый газ по «Силе Сибири – 1» пошел в декабре 2019 года, спустя почти пять лет после заключенных контрактов в 2014м.

Цитата, q
В соответствии с полученными оценками, при сохранении до 2030 г. текущих трендов потребления природного газа, спрос на него может вырасти до 525 млрд м3 к 2030 г.,
https://energypolicy.ru/perspektivy-gazovoj-otrasli-kitaya-sohranitsya-li-okno-vozmozhnostej-dlya-rossijskogo-syrya/gaz/2022/11/24/
Цитата, q
при этом внутреннее производство газа составит 240-260 млрд куб. м в год в 2025 году и 280-300 млрд куб. м в 2030 году.
https://oilcapital.ru/news/2021-10-06/kitayu-nuzhno-bolshe-gaza-1042045
Соответсвенно Китаю нужно будет импортировать в 2030м году 225-245 млрд куб. м.
Сейчас объем импортируемого КНР газа составляет 115 млрд куб. м.
Цитата, q
Совокупно за 10 месяцев 2022 года импорт газа снижается на 11% – до 114,5
https://www.interfax.ru/world/875760
Россия планирует экспортировать в китай  в 2023м 22 млрд куб. м.
Соответственно Россия планирует к 2030му году полностью перекрыть возросшие потребности Китая в размере 120 млрд куб. м в год?
А всякие туркменистаны, катары и Австралии не будут бороться за рынок ? Ну а че? Будем поставлять газ по себестоимости, главное ведь не в убыток, верно?

И конечно к 2030-у году у нас точно все будет в шоколаде, президент обещал. Самое позднее к 2031-у. Войны нет, санкций нет, дефицита бюджета тоже нет.

Дискуссиия начиналась
с более чем сомнительного утверждения, что  Китай возместит потерянный рынок европы.
А получается все как в анекдоте.

- Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл. (с)


Цитата, Андрей Л. сообщ. №46752
Если у Вас есть цифры, что Китай заплатит или платит сейчас меньше, чем заявлено в материалах, на которые я дал ссылки
Обоснуйте мне что представленные объёмы будут выкуплены Китаем по соопоставимым с европейскими ценам и обеспечат выпадающие доходы бюджета.
Не проектные мощности трубы и прожекты президента, а контракты и конкретные цены, а не мнение экспертов по поводу этих цен.
0
Сообщить
№46767
23.03.2023 05:11
Цитата, discosurfer сообщ. №46719
есть, что возразить по поводу исторических фактов, или у Вас очередная истерика ?
Галлюцинации? Вы аккуратнее, весна на дворе, про таблетки нельзя забывать.
Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Если у Вас есть цифры, что Китай заплатит или платит сейчас меньше, чем заявлено в материалах, на которые я дал ссылки
Обоснуйте мне что представленные объёмы будут выкуплены Китаем по соопоставимым с европейскими ценам и обеспечат выпадающие доходы бюджета.
Вас попросили предоставить цифры в обоснование Ваших утверждений. В ответ Вы требуете цифры...
0
Сообщить
№46768
23.03.2023 06:07
0
Сообщить
№46769
23.03.2023 06:23
Цитата, discosurfer сообщ. №46766
выкуплены Китаем по соопоставимым с европейскими ценам и обеспечат выпадающие доходы бюджета.

Не выкупят и не обеспечат.
Проблемы в российской экономике будут нарастать и это было ясно сразу после начала СВО. В 2022 на стороне России были высокие цены на энергоресурсы. Далее этого не будет.

Надо быстро и интенсивно стимулировать локализацию производства всего, что возможно, для замещения импорта, уменьшения потребности в валюте и укрепления российской экономики.
Но глядя на костность при принятии решений в России, то, как будет развиваться ситуация вызывает опасения.
Тем более, что снижение импорта - временное явление. Он обязательно вырастет, особенно в части электроники, замену которой пока отложили все, кто мог. Скорее всего, похожая ситуация и в других импортозависимых областях.
0
Сообщить
№46770
23.03.2023 06:59
Цитата, Os сообщ. №46769
Тем более, что снижение импорта - временное явление. Он обязательно вырастет, особенно в части электроники, замену которой пока отложили все, кто мог
Не факт даже, что отложили. Возможно, в каких-то узких отраслях.
Цитата, q
России удалось вернуть импорт полупроводников на уровень 2021 г.
Согласно статистике ООН, экспорт полупроводников из Турции в Россию увеличился с $79 тыс. в 2021 г. до $3,2 млн в 2022 г., то есть более чем в 40 раз. Турция, воздержавшаяся от санкций против России, как отмечает WSJ, стала одним из крупнейших экспортеров всевозможной высокотехнологичной продукции в нашу страну. По данным ООН совокупный объем турецкого экспорта электрооборудования и электроники в Россию удвоился в деньгах по итогам 2022 г. и достиг показателя в $559 млн, констатирует издание со ссылкой на данные ООН.
https://www.cnews.ru/news/top/2023-02-28_postavki_chipov_v_rossiyu_polnostyu
Кстати, к вопросу о зерновой сделке.
Цитата, Os сообщ. №46769
Проблемы в российской экономике будут нарастать и это было ясно сразу после начала СВО.
Если память не изменяет, Мишустин рассчитывает, что падение экономики завершится в 2024. Хочется верить. Очень хочется.
Цитата, Os сообщ. №46769
костность
- это большое количество костей. Извините, глаз режет.
0
Сообщить
№46771
23.03.2023 07:28
0
Сообщить
№46772
23.03.2023 07:38
0
Сообщить
№46773
23.03.2023 07:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46710
ну вы же не хотите работать лучше чем китайцы, я и не хочу, и судя по результатам, в России никто этого не хочет...а дальше просто арифметика...другого выбора нет, не предусмотрено...
Но до же какая прелесть! Модно, креативно и с огоньком! :)))
Но давайте немного добавим конкретики. Суровая практика говорит что некоторым отдельным персонажам очень не хочется заниматься сложными процессами организации труда и сбалансированной экономики. Не хотят, не умеют и неспособны. Да и вообще, им проще верить в сказки про «большой базар», "волшебную руку рынка" и сказки про «розовых пони весело прыгающих по радуге вечного экономического проста». И что самое удивительное, им кажется более привлекательна мировая война, чем работать. Ну и конечно все эти мысли они высказывают совсем не из окопов. Все как всегда. :)))
И как вижу вы совершенно согласны:
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46735
человек может быть охренеть каким трудолюбивом, а производительность труда у него может быть низкой, по миллиону, к примеру, организационных причин...или устаревших технологий...
И тут я с вами совершенно согласен. Как показала суровая практика «эффективные собственники» ни черта организовать не могут без «волшебного пенделя» государства и государственного стратегического планирования.  Сами они как бараны, всегда нужна пастушья собака. Сами по себе не способны обеспечить энерговооруженность и технологическую оснащенность рабочих мест, и могут только «все продать». Рассказы про "волшебную руку рынка", это просто байки. Но зато прекрасно умеют ныть, что им «недостаточно свободы для бизнеса» и слезно просят еще подкинуть им триллиончик для компенсацию убытков, поскольку все вокруг «зубастые акулы» и их обижают. Ну и да, работать однозначно не хотят, «лучше» мировая война чем работать. Опять же, они то не планируют отправляться в окопы. Все как всегда, насилие религия обман. Вопрос только в том в чьих интересах политика. Можно спасать баранов, а можно баранов стричь и загонять в загон базара. Одно про привилегии баранов ценой мировой войны, другое про стрижку баранов. Причем если мы их не подстрижем, их побреют и забьют на мясо крупнейшие ТНК планеты. А будут это китайские ТНК или американские, это просто незначительные нюансы. :))) Но так или иначе. :)))
Цитата, Имран сообщ. №46725
Подробнее тут: https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
Хорошая статья.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46727
Вы к чему клоните то?
Он вам пытается напомнить, что если «корову не кормить», то торговать придется с оленями в тундре и с зайцами в тайге. Что рабочую силу можно заставить работать за еду и иметь море ресурсов, но тогда торговать придется с оленями в тундре, и соответственно никакое развитие производства не будет иметь перспективы, поскольку нет и быть не может «стартового» емкого внутреннего рынка. :)))
И еще раз, снова и снова, чтобы иметь выход на «большой базар» нужно иметь огромный промышленно-экономический потенциал и огромный военный потенциал. И поскольку все места на «большом базаре» давно заняты, чтобы его получить нужно иметь опережающий научно-технологический потенциал и соответствующую промышленность, а значит самую высокооплачиваемую рабочую силу на планете. Нужно корову кормить лучше всех.
И не стоит забывать, что если «корову не кормить», то получаем преобладание люмпен пролетариата. Со всеми прекрасно известными последствиями, "взорвать" бунтами люмпен пролетариат несложно, сложнее организовать в производственных целях. И деиндустриализация это обязательный «бонус» всего процесса. Ведь если «корову не кормить», то и рынка сбыта нет, а значит нет развитой промышленности. Если рабочие на «подножном корме», то и промышленность на уровне «отверточная сборка» и «мелкое ремесленное производство». И все это особенно трагично на руинах индустриальных титанов СССР. Как и «эффективные собственники» на руинах СССР смотрятся просто комично.
Цитата, АлександрA сообщ. №46726
С текущим объёмом Фонда национального благосостояния и заимствованиями на внутреннем финансовом рынке государство российское может покрывать "военные" дефициты бюджета ещё лет десять прежде чем это станет проблемой.
Ну вы как всегда, "все хорошо, ничего менять не нужно". И правда, давайте вместо развития производства спалим все резервы, а друг получится жить только грабежом Европы и работать будет не нужно. Ну и конечно не нужно будет организовывать сложные производства и экономику.
И правда, вдруг мы не сдохнем, а разбогатеем? :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46731
к чему клоните то?...у вас производительность фетиш что ли?...к чему вы это?
Вот только не нужно дешевых манипуляций. Вы прекрасно знаете почему производительность труда должна всегда возрастать. И если она не возрастает, то немедленно приходится прибегать к заимствованиям и немедленно начинается долговой кризис. Так устроена финансовая экономика и по-другому не будет. Если производительность не возрастает, это и есть «отрицательный рост». А отрицательный рост, он же кризис платежеспособности, он же классический кризис перепроизводства, неизменно ведет к мировой войне. Все как всегда, «слишком много людей», «слишком много товаров» и «слишком много производств». Вот только на этот раз все «с огоньком», поскольку по верх всех этих «прелестей капитализма», объективно убывающий ресурсный базис системы.
Так что это будет не просто Мировая война, это будет глобальная мясорубка невиданных исторических масштабов. И теперь Россия в само центре этой чудовищной спирали эскалации. И если мы не избавимся от иллюзий про «розовых пони», то станем главным полем боя.
Цитата, Имран сообщ. №46748
Конечно, производительность труда помимо трудолюбия персонала зависит ещё от организации труда и оснащения рабочих мест.
Болтовня про "трудолюбие", это всегда демагогия, лирика и поэзия. А в суровой реальность производства есть техническая и энергетическая вооруженность производств помноженная на технологическую культуру общества. Нет такого лирического понятия как "трудолюбие" и нет такого как "ленивые". Есть технологическая культура и экономические интересы участников производства, в суровых реалиях методов организации труда, технологической и энергетической вооруженности производства. Как-то так. А байку "народ ленивый попался" всегда начинают когда встает вопрос про станкостроение и методы организации труда.
А что, очень удобно, вместо сухих цифр отвечать лирической поэзией трудолюбивый/ленивый. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №46750
Они пойдут как САУ для стрельбы с закрытых позиций.
А подскажите, СУО позволяет это делать? :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46752
Сейчас у Китая будет такая же конкуренция, только (временно) не с Европой, а с той же Индией, к примеру. Турцией - к примеру!!!!
И вы тоже верите в «рыночные отношения» в геополитике? И снова у нас «розовые пони» рыночных отношений. Это так не работает. :))) Энергетика и политика это почти синонимы для индустриального общества. Ни каких "рыночных цен" нет и быть не может уже очень дано. Если вы забыли, доллар как мировая волюта возник благодаря прямому регулированию энергетических потоков. ПМВ начиналась с раздела рынка топлива, ВМВ война начиналась с этого, и сейчас идет передел энергетического рынка. Все АУГ США плавают только ради контроля за торговыми путями, и прежде всего охраняют поставки топлива.
Вы плохо себе представляете про что пишите.
Цитата, почти русский сообщ. №46770
Если память не изменяет, Мишустин рассчитывает, что падение экономики завершится в 2024. Хочется верить. Очень хочется.
Прекрасно! А еще можете сходить в храм помолиться. Ведь теперь у нас храмов больше чем заводов. :)))
Цитата, Os сообщ. №46769
Надо быстро и интенсивно стимулировать локализацию производства всего, что возможно, для замещения импорта, уменьшения потребности в валюте и укрепления российской экономики.
Так однозначно нужно, и очень давно нужно. Есть только маленький вопрос - какими методами это делать. Простой вопрос - в чьих интересах экономическая политика и какую будущую экономическую реальность мы хотим построить. :))) Простые и вечные вопросы. И опять суровая практика насилия, религия и обмана. :)))
Но мы точно знаем, что выживут самые организованные и которые будут "корову хорошо кормить". :))) Все как всегда. Проходят тысячи лет, но принципы выживания общества разделения труда не меняется. :))) Все как всегда. :)))
+1
Сообщить
№46774
23.03.2023 09:12
Цитата, Корректор сообщ. №46773
Но до же какая прелесть! Модно, креативно и с огоньком! :)))
ну да вас - возможно...это бесовская выдумка называется - арифметика...
+1
Сообщить
№46775
23.03.2023 09:32
Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Увеличение поставок спг в Китай в 15 раз, это случайно не про розовых пони?

Это разговор в стиле бла-бла-бла - не интересно!

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Сидзиньпин был в Москве? Контракт подписан ?

На первый вопрос я даже не знаю, стоит ли отвечать на этот троллинг.
На второй - Китай тянет время с «Силой Сибири – 2» по двум причинам - я дам Вам мнение, которое я полностью разделаю.

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Соответсвенно Китаю нужно будет импортировать в 2030м году 225-245 млрд куб. м.
Сейчас объем импортируемого КНР газа составляет 115 млрд куб. м.

Откуда эта цифра? Вот график из статьи, на которую Вы дали ссылку


Рис. 9. Прогноз потребления природного газа в КНР, 2021–2030 гг., млрд м3

Согласно ему, потребность в природном газе к 2030 году у Китая будет на уровне - 500 - 530 млрд. м3.

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
А всякие туркменистаны, катары и Австралии не будут бороться за рынок ?

Согласно графику выше одна Россия не сможет закрыть все потребности Китая в газе к 2030 году, даже если прямо вот капец как раскорячимся.
Согласно позиции Китая по чистому небу и переходу на углеродную нейтральность, России нет никакой выгоды наращивать объемы поставок газа в Китай выше заявленных объемов, как до 2030 года, так и после.
При этом, из Вашей же статьи

Цитата, q
Наиболее скромные показатели по потреблению природного газа характерны для провинций Северо-­Восточного Китая (5 % от общего потребления в КНР), которые удалены от основных регионов его добычи и ключевой инфраструктуры по его доставке. Однако именно на эти провинции, а также на столичный регион, ориентированы поставки российского трубопроводного газа по газопроводу «Сила Сибири»...

Так что у России сейчас довольно продуманный план и с точки зрения собственных затрат на реализацию и с точки зрения закрытия наиболее остро нуждающихся регионов Китая.

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Будем поставлять газ по себестоимости, главное ведь не в убыток, верно?

Бездоказательное словоблудие.

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
И конечно к 2030-у году у нас точно все будет в шоколаде, президент обещал. Самое позднее к 2031-у. Войны нет, санкций нет, дефицита бюджета тоже нет.

Бездоказательное словоблудие.

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Дискуссиия начиналась с более чем сомнительного утверждения, что  Китай возместит потерянный рынок европы.

Я Вам привел ТРИ ОЦЕНКИ с цифрами разных экспертов, расчетами подтверждающих, что это именно так!!!

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
А получается все как в анекдоте.

Исключительно в Вашем понимании происходящего, или желании его так представить.

Цитата, discosurfer сообщ. №46766
Обоснуйте мне что представленные объёмы будут выкуплены Китаем по соопоставимым с европейскими ценам и обеспечат выпадающие доходы бюджета.

Такого обоснования не требуется. Потому что мы точно знаем, что будем продавать газ в Китай с прибылью для себя и со СТАБИЛЬНЫМ ЗАБОРОМ И СПРОСОМ,  а не как с Европой, когда наши газопроводы работали по мощности от 20 до 70%, потому что они на спотовом рынке не выбрали доступные объемы.
Мы точно знаем, что объёмы поставок перекроют Европейские.
Если Вы разбираетесь к экономике, то должны понимать, что для крупного  бизнеса стабильный доход это намного продуктивнее, чем нерегулярные, пусть даже порой, сверхприбыльные сделки.
Продуктивнее - не значит, прибыльнее или рентабельнее, это значит - гарантированное планирование и управление ресурсами, без кассовых разрывов и неожиданных избыточных запасов.

К слову, до 2022 года, рынок Европы не был сверхприбыльным относительно Китая. Цена была выше, НО НЕ В РАЗЫ!!! Так что, текущая ситуация со спекулятивным спотовым рынком - является временной.
0
Сообщить
№46776
23.03.2023 09:59
Цитата, почти русский сообщ. №46767
Галлюцинации? Вы аккуратнее, весна на дворе, про таблетки нельзя забывать.
А сколько Вы уже выпили? Ведь:
Цитата, q
Весна на дворе (с)

Цитата, почти русский сообщ. №46767
Вас попросили предоставить цифры в обоснование Ваших утверждений. В ответ Вы требуете цифры...
Во первых:
Меня попросили перейти в плоскость аргументации цифрами.
Цитата, q
Если Вы не согласны с цифрами - давайте цифрами и разговаривать!
Во вторых: Я не требую, а прошу выдать цифры, необходимые для обоснования точки зрения.
Если Вам достаточно слов Мишустина для того чтобы Хочется верить. Очень хочется.(с)
То Вам в церковь. Там тоже эксперты причём по самым разнообразными темам.
+1
Сообщить
№46777
23.03.2023 11:45
0
Сообщить
№46778
23.03.2023 11:57
Возвращаюсь к теме  бомбардировки отделений полиции в Киеве.
0
Сообщить
№46779
23.03.2023 11:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46775
Это разговор в стиле бла-бла-бла - не интересно!
Хорошо. Давайте по цифрам:
Сколько сейчас поставляет Россия спг в Китай?
Цитата, q
Объем импорта российского СПГ составил 4,98 млн тонн за 10 месяцев 2022. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.
https://www.forbes.ru/biznes/481354-stoimost-postavok-gaza-iz-rossii-v-kitaj-vyrosla-na-182
Путин сказал о 100 млн. тонн к 2030му году.
К этой цифре соответственно можно применить фактор 15 в годовом эквиваленте. Возразить с помощью цифр есть что-то?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46775
Соответсвенно Китаю нужно будет импортировать в 2030м году 225-245 млрд куб. м.
Откуда эта цифра? Вот график из статьи, на которую Вы дали ссылку
Я в своем сообщении указал и дал ссылку, что Китай добывает газ сам, и к 2030му году объёмы внутренней добычи планируется довести до 300
Цитата


    при этом внутреннее производство газа составит 240-260 млрд куб. м в год в 2025 году и 280-300 млрд куб. м в 2030 году.

https://oilcapital.ru/news/2021-10-06/kitayu-nuzhno-bolshe-gaza-1042045
Вот берите данные по потреблению и отнимайте производство. Что я и сделал.
А без этой арифметика ваш анализ
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46775
Согласно графику выше одна Россия не сможет закрыть все потребности Китая в газе к 2030 году, даже если прямо вот капец как раскорячимся.
Голословное словоблудие.
Цитата, q
«В то время как импорт природного газа из России в Китай по трубопроводу в Сибири увеличился на 63 процента, эксперты подчеркивают, что поставки СПГ превышают внутренний спрос Китая и пекинская администрация продает приобретаемый у Москвы СПГ европейским странам, которые пытаются решить энергетический кризис»,  
https://m.lenta.ru/news/2022/09/02/gaz_kitai/
Поставки превышают внутренний спрос!
Цитата, q
Согласно контракту QatarEnergy будет поставлять в Китай 4 млн тонн СПГ ежегодно в течение 27 лет.
Цитата, q
Си Цзиньпин заявил, что Китай готов расширять сотрудничество с Катаром в области традиционных источников энергии, таких как природный газ
https://www.fmprc.gov.cn/rus/zxxx/202212/t20221211_10988929.html
И Вы серьёзно считаете что к 2030у году Россия займёт  70% китайского рынка по импорту газа?! И Китай станет полностью зависеть от России в этом вопросе, серьёзно?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46775

Я Вам привел ТРИ ОЦЕНКИ с цифрами разных экспертов, расчетами подтверждающих, что это именно так!!!
Что планируемых и заявленных мощностей при идеальном стечение обстоятельств может хватить? Пусть будет так, а что с реальностью?

Я вам обосновал с помощью цифр и фактов, что реальность выглядит несколько иначе, как бы сильно нам этого не хотелось. А эксперты вам скажут, то что Вы хотите. Работа у них такая.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46775
К слову, до 2022 года, рынок Европы не был сверхприбыльным относительно Китая. Цена была выше, НО НЕ В РАЗЫ!!!
Так никто не утверждал, про РАЗЫ или порядки. И мы говорим не о ценах, а о суммарной выручке. И согласитесь газ нам выгодно продавать там где он дороже.

Лимит комментариев в количестве трех за день выбран, поэтому за сим предлагаю закончить, чтобы не заниматься словоблудием.
Ну или Вы предоставите какие-то новые интересные цифры. Кроме тех что Россия к 2030у году будет иметь долю в 70% рынка газа Китая.
+1
Сообщить
№46780
23.03.2023 12:00
0
Сообщить
№46781
23.03.2023 12:02
0
Сообщить
№46782
23.03.2023 12:03
0
Сообщить
№46783
23.03.2023 12:16
Цитата, почти русский сообщ. №46768
Поддержка властями Израиля киевского режима — таких же нацистов и бандеровцев, которые в годы 2-й Мировой войны уничтожали евреев, делается вопреки памяти о Холокосте и ради удовлетворения амбиций на превосходство озверевшего Вашингтона.
Кто бы сомневался, а я не буду. Самая козырная шестерка пендосов, обязательно вступит в игру.
И оставьте вы эти песни, про спасенных от холокоста евреев. Евреи не из тех кто помнит добро. Персы их тоже спасли когда то от холокоста Артаксеркс Великий избавил их от полного истребления... Они каждый год празднуют этот праздник который называется Пурим.
И это никак не мешает им пакостить персам. Царь персидский Кир, отпустил их из плена, вернул всю утварь Храма и дал денег на восстановление этого Храма..., и что???
Сильно они благодарят за это персов?
Евреям не важны те кто их жопу когда то спасал, им важны те кто эту жопу сейчас прикрывает. Забудьте вы всю эту историю про спасенные народы армян, болгар, грузин и евреев.
0
Сообщить
№46784
23.03.2023 12:20
Цитата, Os сообщ. №46769
Проблемы в российской экономике будут нарастать и это было ясно сразу после начала СВО.
Сразу после начала СВО на Западе "было ясно" что западные санкции "порвут в клочья" российскую экономику. Через год на Западе начали догадываться что санкции не работают. Так сказать свежая пресса:

Где российский банковский кризис? Forbes

Критики говорят, что для российской нефти "широко открыта" задняя дверь в Европу Politico

Путинские огурцы: дешевые овощи из России в Варшаве
Из-за войны на Украине действуют многочисленные санкции ЕС. Сейчас на польских рынках появились дешевые российские овощи. Так в чем же дело?
Berliner Zeitung

[Точка зрения] Почему Россия уже выиграла экономически Boulevard Voltaire

Санкции против России рикошетом бьют по доллару? Подорвано господство на рынке торговли нефтью Interia

Рост поставок российского газа в Китай в 2,6 раза, влияющий на эффективность санкций [Будущее мирового порядка] Часть 2: Год с начала агрессии Yomiuri

Вот как Путин "дразнил" Запад после 12 000 санкций, которые затронули даже детей, деревья и кошек...  Al Mayadeen

Почему экономические санкции так мало влияют на жизнь россиян?
Продовольственная безопасность России, которая кажется страной-производителем зерна, но на самом деле нестабильна Ринтаку Хаттори (профессор, Славянский евразийский исследовательский центр, Университет Хоккайдо)
Wedge Infinity

"...В действительности, российские граждане не испытывают таких неудобств. Санкции, безусловно, привели к нарушению работы сервисов, которыми они пользовались раньше. Тем не менее, это все еще "гении лазеек", и российский народ находит собственные решения. Пока что санкции не привели к значительному снижению уровня жизни россиян.

 И не следует забывать, что администрация Путина тщательно следит за тем, чтобы в жизни ее граждан не было проблем. В частности, для России сегодня является национальной политикой обеспечение стабильных поставок основных продуктов питания, и для того, чтобы отдать приоритет внутреннему рынку..."


Через год после начала СВО НЕ надо повторять явно ошибочные западные представления годичной давности об экономике России. Это глупо. Попытайтесь разобраться почему западные экономические прогнозы годичной давности оказались ошибочными.
0
Сообщить
№46785
23.03.2023 12:29
Целью покушения в Мелитополе стал замначальника отдела участковых местного УВД, возбуждено уголовное дело по двум статьям, сообщил СК
https://t.me/rian_ru/197752
0
Сообщить
№46786
23.03.2023 12:36
+1
Сообщить
№46787
23.03.2023 13:11
Цитата, discosurfer сообщ. №46779
И Вы серьёзно считаете что к 2030у году Россия займёт  70% китайского рынка по импорту газа?! И Китай станет полностью зависеть от России в этом вопросе, серьёзно?

Именно так и будет, поскольку китайцы в отличии от Вас, умеют просчитывать риски.
Все морские поставки газа чреваты блокадой со стороны пендосов. Поэтому лучше зависеть от надежности России, нежели от милости пендосов.
0
Сообщить
№46788
23.03.2023 13:30
Цитата, discosurfer сообщ. №46779
Сколько сейчас поставляет Россия спг в Китай?

Цифры я давал выше - но давайте ещё раз повторю.

Цитата, q
Поставки российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» в 2022 г. выросли в 1,5 раза к уровню предыдущего года и достигли рекордного значения в 15,5 млрд куб. м. Об этом сообщил 16 января в ходе совещания правительства вице-премьер РФ Александр Новак.

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
Путин сказал о 100 млн. тонн к 2030му году.
К этой цифре соответственно можно применить фактор 15 в годовом эквиваленте. Возразить с помощью цифр есть что-то?

Конечно.
Путин вообще другие цифры дал.

Цитата, q
Поставки газа из РФ в Китай к 2030 году составят не менее 98 млрд кубометров, плюс 100 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), заявил Владимир Путин. В совокупности это гораздо больше, чем закупала Европа.

Взятые Вами только 100 млн. т. - это
1. только часть поставки
2. это сжиженный газ
3. сжиженный газ в газ в м3 конвертируется в эквиваленте 1 т. СПГ = 1 415 м3 газа

Таким образом мы получаем 98 мрлд. м3 + 100 000 * 1453 = 243,3 млрд. м3

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
Я в своем сообщении указал и дал ссылку, что Китай добывает газ сам, и к 2030му году объёмы внутренней добычи планируется довести до 300

Да, согласен с такой оценкой - предварительной, НО - пока это именно так, как вы указываете. Потребность Китая в импорте составит порядка 270-280 млрд м3

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
Поставки превышают внутренний спрос!

Сейчас это может быть связано с тем, что Китай провалил свою же программу газификации по всей страны, как по частникам, так и по промышленности.
Это привело к тому, что заявленные и приобретенные объемы оказались невосстребованы внутренним рынком в основном из-за не созданной вовремя инфраструктуры.
Читайте вашу же статью.

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
И Вы серьёзно считаете что к 2030у году Россия займёт  70% китайского рынка по импорту газа?! И Китай станет полностью зависеть от России в этом вопросе, серьёзно?

Это вообще не я считаю. Это программа самого Китая по снижению рисков: Китай предварительно сформировал диверсифицированную структуру поставок природного газа

Цитата, q
Эти меры не могут дать быстрого эффекта, поэтому Китай думает об организации диверсифицированного импорта газа.

Китай наращивает поставки СПГ, 2й год подряд удерживая 2е место в мире по закупкам СПГ.

Строятся и наращиваются мощности газопроводов в Китай.

В начале 2019 г. Казахстан завершил реализацию инвестпроекта по увеличению пропускной способности магистрального газопровода (МГП) Бейнеу - Бозой - Шымкент.

Киргизия актуализирует тему строительства дополнительного маршрута МГП Средняя Азия - Китай, что позволит увеличить поставки газа из Туркменистана.

Газпром с опережением графика строит МГП Сила Сибири-1 (восточный маршрут поставок газа в Китай) и ведет переговоры по МГП Сила Сибири-2 (западный маршрут) и Сила Сибири-3 (дальневосточный маршрут).

Полагаю они сами всё посчитали, а сейчас начали думать о ст раховках на случай ввода против них энергетических санкций, которые могут критично перекрыть им кислород.

В свете смены их отношений к выбросам я предположу, что с Силой Сибири 3 они точно повременят, а вот вторая однозначно вступит в силу. И сам факт текущих их возможностей репоставок (перепродажи) нашего газа, говорит о том, что больший объем - это только плюс
1. дополнительный заработок
2. возможности ускоренного развития при наличии энергетического избытка - любое государство об этом мечтает.

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
Я вам обосновал с помощью цифр и фактов, что реальность выглядит несколько иначе, как бы сильно нам этого не хотелось. А эксперты вам скажут, то что Вы хотите. Работа у них такая.

Вы не обосновали с помощью цифр и фактов, вы налили воду и эмоций, которые ничем не подкреплены.
И по экспертам - Вы и я сейчас тоже выступаем своего рода экспертами, которые смотрят на задачу немного под другим углом, относительно других экспертов. Давайте не будем оскорблять недоверием и себя в том числе.

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
И мы говорим не о ценах, а о суммарной выручке. И согласитесь газ нам выгодно продавать там где он дороже.

Ну давайте поговорим у суммарной выручке. Я не буду говорить Вам о том, что Газпром в 2022 году сделал рекордную выручку - это вы сами можете прочитать.

Я нашел цифры стоимости газа, который покупает Китай у России в 2022 году. Это подсчеты, но основанные на реальных данных: Рекордный экспорт российского трубопроводного газа в Китай

Цитата, q
Согласно китайской таможне, в долларовом выражении поставки составили 526 055 531.
Что дает нам цену 263 доллара за тыс. куб. м. В 2022 среднегодовая была 256,8.

Цитата, q
России Китай платит 263 доллара за тыщу кубов, а другим поставщикам 373,44. Российский трубопроводный газ на 29,5% дешевле.

Мы готовы к этому при:
1. гарантированном спросе
2. гарантированном ежегодном росте объемов продаж
3. гарантированной закупке сроком на 10-15 лет.

Цитата, discosurfer сообщ. №46779
Лимит комментариев в количестве трех за день выбран, поэтому за сим предлагаю закончить, чтобы не заниматься словоблудием.

Значит продолжим завтра.
0
Сообщить
№46789
23.03.2023 17:31
Новые урановые боеприпасы Зеленского: насколько они опасны для мирных жителей    EXXpress, Австрия

Шесть набравших наибольшее число лайков комментариев:

Edi 22 марта 2023 в 15:44

Где возмущение нового поколения? Эти ЗЕЛЕНЫЕ ВОЙНЫ и КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЭКО ТЕРРОРИСТЫ !!! НАТО и поставщики оружия должны быть привлечены к суду! Паршивая СТАЯ!


Freidenker 22 марта 2023 года в 14:44

Неужели все сошли с ума? Боеприпасы содержащие уран облучили тысячи американских солдат, США это не волнует! Байден не хочет заканчивать войну, даже рискует ядерной войной! Китай точно знает что после России настанет их очередь и справедливо принял решение о собственных альянсах! Страны БРИКС, включая Саудовскую Аравию, хотят иметь свою собственную валюту. Глупы только добровольные натовские поджигатели войны!


Gerd 22 марта 2023 г., 13:52

Люди на Украине не хотят войны, но политическим бардам на них наплевать. Высокомерие и глупость в сочетании с претензией на власть ведут к апокалипсису.
Все больше и больше эскалации вплоть до ядерной войны!

Trotz Ski 22 марта 2023 года в 13:45

И Лондонский Сити(не британцы) снова выступают организаторами войны. Если они хотят поставлять бронебойные боеприпасы, то с вольфрамовым сердечником или из закаленной стали.
Если я правильно помню, то несколько месяцев назад Путин объявил, что он примет жесткие меры в отношении использования урановых боеприпасов.
Очевидно, что здесь делается все возможное, чтобы распространить войну на половину Европы.
Придурки и прихлебатели из пятой колонны, состоящей из Атлантического моста, ВЭФ, ЕС и политиков и журналистов близких к Соросу должны выбросить из головы своё воинственное ремесло.


DoPro 22 марта 2023 года в 13:37

Спокойствие наступит только тогда, когда первая атомная бомба будет сброшена на Западе, будь то Польша, Германия или Англия. Но политики, ответственные за это сейчас, и тогда будут прятаться за глупыми оправданиями, даже если на самом деле они предстанут перед военным трибуналом.


DS 22 марта 2023 г. в 13:21

Богатым и влиятельным просто все равно, кто умирает за их интересы. Им также безразличны собственные солдаты, собственное гражданское население и, тем более, люди из "враждебных" стран.
0
Сообщить
№46790
23.03.2023 17:46
Цитата, АлександрA сообщ. №46789
Где возмущение нового поколения? Эти ЗЕЛЕНЫЕ ВОЙНЫ и КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЭКО ТЕРРОРИСТЫ !!!
   Я всегда знал, что это исключительно политические либо полезные идиоты, либо проплаченные актёры)))
0
Сообщить
№46791
23.03.2023 19:14
И просто напоминаю о существовании кумулятивно-осколочной гранаты ВКО-25 и кумулятивной ГК-94:

Пробитая бронеплита толщиной 120 мм и гранаты для гранатометов ВКО-25 и ГК-94

Интересно, когда нибудь мы увидим заводской боеприпас для сброса с БЛА на их основе? Неужели военному ведомству это совсем не интересно?
+1
Сообщить
№46792
23.03.2023 19:25
0
Сообщить
№46793
23.03.2023 20:04
0
Сообщить
№46794
23.03.2023 20:06
"Ланцет" по топливозаправщику
0
Сообщить
№46795
23.03.2023 20:12
вон будет чудесато, если это правда...если на Ближнем Востоке мир смогут установить поперёк амеров...

0
Сообщить
№46796
23.03.2023 20:26
Цитата, А.С.Б. сообщ. №46795
   Выглядит как лютый фейк, когда подобные переговоры действительно происходят, то они держатся в глубокой секретности. Тем более Нетанияhу. Тут либо фейк, либо они уже провалились)))
0
Сообщить
№46797
23.03.2023 20:31
Цитата, Имран сообщ. №46780
учитывая увеличение сухопутных войск танков нужно много. И процесс уже идет. Не все новое идёт в СВО.
0
Сообщить
№46798
23.03.2023 20:36
Цитата, Имран сообщ. №46786
с неделю назад Коц показывал мобилизованных закутанных в сетку рабицу. Я тогда ещё предложил в маск сеть сразу вплетать проволоку.
0
Сообщить
№46799
23.03.2023 20:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №46796
Выглядит как лютый фейк, когда подобные переговоры действительно происходят, то они держатся в глубокой секретности. Тем более Нетанияhу. Тут либо фейк, либо они уже провалились)))
если саудиты с персами договорятся, то у вас и выбора то особого не останется, как ехать к китайцу и выторговывать условия если уже не хорошие, то хотя бы приемлемые...фейк или нет,  а человеческий смысл у всех сторон есть...мир меняется, и вас это тоже коснётся, по любому...

подозрительно что быстро как то всё...это - даа...вызывает сомнения...
+1
Сообщить
№46800
23.03.2023 21:33
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее