Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3108214
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 401 по 440
№401
03.03.2014 18:02
Павел 1978
Цитата, Павел 1978 сообщ. №380
а Вы уверены на 100%, что если бы не было "вежливых людей", то сейчас на Крыме не было бы войны ???
Достаточно того, что заявили бы, что в случае начала боевых действий тут же введём войска и демонстративно стянуть их к Крыму. Ну а в Крыме есть "Беркут", отряды самообороны и перешедшие на сторону народа прочие силовики - вряд ли своим гражданам стали бы устраивать бойню, а тем более с привлечением армии. В худшем случае туда попытались бы майданщики со щитами прорываться, что тоже не факт, учитывая, что местные почти все категорически против них у уже выгнали их однажды.
+1
Сообщить
№402
03.03.2014 18:13
Цитата, q
В худшем случае туда попытались бы майданщики со щитами прорываться, что тоже не факт, учитывая, что местные почти все категорически против них у уже выгнали их однажды.

Со щитами....

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Идентифицированы водитель и пассажир грузовика с взрывчаткой, задержанные накануне на въезде в Крым — это активисты Майдана, сообщил РИА Новости источник в украинской милиции.

Ранее сообщалось, что отряды самообороны вечером в воскресенье на въезде в Автономную Республику Крым остановили машину, в которой находилось почти полтонны тротила.

"Это жители Львова Максим Шепетайло 1990 г.р. и Василий Пусько 1989 г.р. Они особо не скрывали, что с декабря прошлого года участвовали в столкновениях на Майдане", — сообщил источник.

Он пояснил, что в настоящий момент правоохранительные органы выясняют происхождение взрывчатки и пункт ее назначения.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140303/997894513.html#ixzz2uuPs2rs5
+2
Сообщить
№403
03.03.2014 18:14
Цитата, Павел 1978 сообщ. №380
а Вы уверены на 100%, что если бы не было "вежливых людей", то сейчас на Крыме не было бы войны ???
Я-уверен. Вы поймите, я-русский, и мне никто не угрожает, и защищать меня не нужно. И то, что у кого-нибудь сдадут нервы, и, не дай Бог, в Крыму начнется стрельба, меня беспокоит гораздо больше, чем националисты и фашисты вместе взятые.
+2
Сообщить
№404
03.03.2014 18:16
Цитата, Враг сообщ. №401
Достаточно того, что заявили бы, что в случае начала боевых действий тут же введём войска и демонстративно стянуть их к Крыму.
Слушайте, Враг, а как Вы определяете, что достаточно а что нет? Откуда такая уверенность? Вы не допускаете, что в Украине работали и работают Российские спецслужбы, мониторят настроения, прогнозируют развитие событий и т.п. Может, кто-то умнее Вас просчитал, что недостаточно, не? Такого не бывает?
Мне вот всегда было интересно - на форумах, такое ощущение, одни аналитики собираются - прям хоть сейчас страной руководить готовы (я и сам таков, грешен). Почему большинство суждений всегда выдаются безо всяких ИМХО, как истина в последней инстанции?
Цитата, Враг сообщ. №401
Ну а в Крыме есть "Беркут", отряды самообороны и перешедшие на сторону народа прочие силовики - вряд ли своим гражданам стали бы устраивать бойню, а тем более с привлечением армии.
Дааа? А почему это вот "врядли"? В Киеве они стреляли в Беркут, жгли, избивали и калечили. А сейчас вдруг резко станут гуманнее?
Цитата, Враг сообщ. №401
В худшем случае туда попытались бы майданщики со щитами прорываться, что тоже не факт, учитывая, что местные почти все категорически против них у уже выгнали их однажды.
А если бы майданщики со щитами прорывались бы с автоматами, украденными со складов? Когда по всему Крыму ходят вежливые люди - у охотников помайданить майдану начисто отшибает.
+3
Сообщить
№405
03.03.2014 18:23
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №398
на данном форуме масса украинцев, включая меня
Мне это прекрасно известно
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №398
Вы тут - вовсе не глас народа
А что, я где-то претендовал? Цитату в студию.

Просто кто-то вспомнил меня и Брига, люди переживали. Я поздоровался-успокоил: "Всем здравствуйте! Украина на связи"
Где крамола-то?))
Или я Вас раздражаю лично?
+1
Сообщить
№406
03.03.2014 18:32
+3
Сообщить
№407
03.03.2014 18:38
на п.401.
Во первых, Путин попросил Совфед дать разрешение на применение войск РФ на Украине после официального обращения со стороны граждан Крыма и Юго-востока Украины. Это первое.Второе, лично я не уверен что вообще войска РФ будут вводится например в Крым кроме тех что сейчас есть из состава ЧФ РФ. Третье, сам факт того что Россия в лице путина показала что готова действовать решительно и без оглядки на так называемое мировое сообщество а именно на США и их союзников сильно умерило пыл всех кто стоял и стоит за радикальными силами на Украине. не зря же такой вой поднялся на западе по поводу данного решения и угрозы всяких санкций и т.д. Я не думаю что вообще до каких либо санкций дело дойдёт просто пошумят какое то время и затихнут но то что после такого решения Совфеда РФ и обращения туда путина с позицией России по ситуации на Украине вынуждены будут считаться это уже факт. Собственно и последние обращения и переговоры Обамы и сегодня вот Меркель с Путиным по ситуации на Украине самое наглядное тому подтверждение. И в этом плане те кто заявляет что решение о вводе войск было ошибкой со стороны России и лично Путина мягко говоря не правы..
+5
Сообщить
№408
03.03.2014 18:42
"В правительстве Крыма заявили о переходе на сторону региональных властей 204-й истребительной авиабригады ВВС Украины, на вооружении которой находятся истребители МиГ-29 и учебные Л-39. Об этом со ссылкой на неназванного представителя кабинета министров Автономной Республики сообщает «Интерфакс».
На сторону крымского народа, как сообщается, перешли 800 находящихся на базе военнослужащих. Всего на аэродроме в Бельбеке, как сообщается, находятся 45 истребителей и четыре учебных самолета, но исправны из них только четыре МиГ-29 и один Л-39."

Да, господа украинцы, заигрались вы. Чем вы Родину то собрались защищать. Я так понимаю в Крыму у вас были наиболее боеспособные части? Не?

Видите, ВВП вас еще и ревизию боеспособности частей заставит сделать и их материально-техническое оснащение. Думаю, что для вас многое станет откровением.... А вы говорите, что он бяка. Не волнуйтесь, войны с вами не будет.... Даже Яценюк сказал: "Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна уже прошла «наибольшую фазу кризиса» в отношениях с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс».
+3
Сообщить
№409
03.03.2014 18:48
Илья
Цитата, Илья сообщ. №404
Слушайте, Враг, а как Вы определяете, что достаточно а что нет? Откуда такая уверенность?
Оттуда, что серьёзная армия на границе - это очень серьёзный аргумент. С другой стороны, никто на Украине не хочет полномасштабной гражданской войны и потому едва ли будут серьёзно воевать с крымским "Беркутом", прочими крымскими силовиками и тамошними ополченцами. С чего вы сомневаетесь-то?

Цитата, Илья сообщ. №404
Вы не допускаете, что в Украине работали и работают Российские спецслужбы, мониторят настроения, прогнозируют развитие событий и т.п. Может, кто-то умнее Вас просчитал, что недостаточно, не? Такого не бывает?
Теоретически - да, так должно быть. А практически видим неуклюжие действия российских властей раз за разом. То шапкозакидательство Павла Грачёва, который обещал усмирить мятежную Чечню одним полком ВДВ, а потом была известная бойня - новогодний штурм Грозного. То вдруг выяснилось, что у Грузии есть ПВО и они запросто могут сбивать российские самолёты. И множество разных других глупостей. Хотя казалось бы есть разведка, умные, компетентные люди. Но где же они каждый раз?

Цитата, Илья сообщ. №404
Мне вот всегда было интересно - на форумах, такое ощущение, одни аналитики собираются - прям хоть сейчас страной руководить готовы (я и сам таков, грешен). Почему большинство суждений всегда выдаются безо всяких ИМХО, как истина в последней инстанции
Я страной руководить не собираюсь, но в данном конкретном случае прослеживается очередная глупость руководства России, типичная, к сожалению.

Кроме общих слов про спецслужбы, которые вроде как компетентные и умные, у вас есть аргумент в защиту того зачем по факту уже ввели войска в Крым? Где там российских граждан убивают-то? Ну хотя бы как в Южной Осетии? Где хотя бы русских граждан Украины убивают? Руководство Крыма просило поддержать их, но не просило вводить войска, а тем более устраивать погромы в украинских частях, принуждать их разоружаться.

Цитата, Илья сообщ. №404
Дааа? А почему это вот "врядли"? В Киеве они стреляли в Беркут, жгли, избивали и калечили. А сейчас вдруг резко станут гуманнее?
Потому, что это не Киев! Потому, что в отличие от Киева в Крыму "Беркут" очень хорошо поддерживается подавляющим большинством местного населения, их туда даже приглашали из других регионов Украины. Разницу не ощущаете?

Цитата, Илья сообщ. №404
А если бы майданщики со щитами прорывались бы с автоматами, украденными со складов? Когда по всему Крыму ходят вежливые люди - у охотников помайданить майдану начисто отшибает.
Ещё раз: достаточно того, что в таком случае на границе стоит целая армия. Если майдауны совсем уж майдауны и таки начнут именно вооружённый прорыв в Крым, успешный прорыв - вот тогда и только тогда нужно вводить войска в Крым.

А иначе правильно говорят: в Германии притесняют русских, не разрешён там официально русский язык - надо вводить войска.

Поймите простую вещь: этот необоснованный ввод войск может дорого стоить России, т.к. наложат кучу санкций, а Крым всё равно останется украинским. И что?
-1
Сообщить
№410
03.03.2014 18:51
Цитата, Восход сообщ. №393
http://www.youtube.com/watch?v=6sqvz-CujdI
0
Сообщить
№411
03.03.2014 18:57
Цитата, Враг сообщ. №409
Ещё раз: достаточно того, что в таком случае на границе стоит целая армия. Если майдауны совсем уж майдауны и таки начнут именно вооружённый прорыв в Крым, успешный прорыв - вот тогда и только тогда нужно вводить войска в Крым.
Вы прекрасный аналитик. Только ДИВАННЫЙ. Вы не хотите понимать, что визит майдаунов - это кровь и жертвы. Все прикрываетесь "демократическими ценностями"...
Насчет "погормов" в частях... Взяли под контроль ключевые точки, гарнизоны, дороги, аэропорты, ПВО. Полностью отрезали возможность майдаунам приехать помайдаунить, а особо патриотичным боевым командирам - возможность развязать вооруженный конфликт. Что нужно - охраняют, что не нужно - вывели из строя. И чего? Что не нравится то? Кто-то пострадал? Ну давайте,[оскорбление - удалено ВПК.name], [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]
А то что[оскорбление - удалено ВПК.name] не только не борятся - ещё и кормят и используют в своих целях - это мелочь, побочный эффект...
Цитата, Илья сообщ. №411
Теоретически - да, так должно быть. А практически видим неуклюжие действия российских властей раз за разом. То шапкозакидательство Павла Грачёва, который обещал усмирить мятежную Чечню одним полком ВДВ,
Ага, а ещё мы Цусиму проиграли. Конечно, Россией руководят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО[оскорбление - удалено ВПК.name]. Как по другому-то? [оскорбление - удалено ВПК.name]
+3
Сообщить
№412
03.03.2014 18:59
Цитата, q
http://www.youtube.com/watch?v=6sqvz-CujdI

Курсанты. Капец, у них хоть оружие на БТРах боевое?
+1
Сообщить
№413
03.03.2014 19:01
Цитата, Hazzard сообщ. №412
Курсанты. Капец, у них хоть оружие на БТРах боевое?
х.з. боевое или нет) а вот Крымчане в шоке) откуда хамеры....
0
Сообщить
№414
03.03.2014 19:02
Любитель

Цитата, q
А что, я где-то претендовал?

Та нет, просто мы связь с Украиной не теряем)

Цитата, q
Или я Вас раздражаю лично?

Вовсе нет, просто в ответ на фразу

Цитата, q
Теперь представьте "вежливых" китайских солдат на ваших улицах...

Посчитал необходимым заметить, что моя улица находится в городе Винница, Украина)
+1
Сообщить
№415
03.03.2014 19:02
SU
Цитата, SU сообщ. №407
на п.401.Во первых, Путин попросил Совфед дать разрешение на применение войск РФ на Украине после официального обращения со стороны граждан Крыма и Юго-востока Украины. Это первое
Они не просили вводить войска, они просили лишь поддержать их! Никто их пока не режет! Пока достаточно невоенной поддержки, лишь угрозы такой поддержки. Пока нет никакого повода для ввода войск. Майдаунов и так с успехом прогнали.

Цитата, SU сообщ. №407
Второе, лично я не уверен что вообще войска РФ будут вводится например в Крым кроме тех что сейчас есть из состава ЧФ РФ.
Туда самолётами (Ил-76, есть видео) перебросили войска, видимо армейский спецназ и продолжают перебрасывать.

Цитата, SU сообщ. №407
Третье, сам факт того что Россия в лице путина показала что готова действовать решительно и без оглядки на так называемое мировое сообщество а именно на США и их союзников сильно умерило пыл всех кто стоял и стоит за радикальными силами на Украине.
На данном этапе вполне достаточно было просто заявить, что в случае начала вооружённого вторжения бандеровцев в Крым им будет оказана военная помощь, будут тут же введены войска И ВСЁ! И не было никакого повода у Запада говорить уже про введение санкций против России да в самой Украине, включая южные и восточные области, провоцировать антироссийские настроения. Вы серьёзно думаете, что все там в восторге от уже случившегося вторжения в их стану, попыток разоружения их военных, разгрома оборудования?

Цитата, SU сообщ. №407
Я не думаю что вообще до каких либо санкций дело дойдёт просто пошумят какое то время и затихнут но то что после такого решения Совфеда РФ и обращения туда путина с позицией России по ситуации на Украине вынуждены будут считаться это уже факт.
Что помешает дойти до санкций? Если в Южной Осетии ещё был серьёзный повод - там была именно война, там именно армия напала, танки, самолёты, РСЗО, погибло много людей и в том числе как раз российских граждан, напали на российских военнослужащих, то тут, на Украине, ничего подобного и близко не происходит!

Цитата, SU сообщ. №407
Собственно и последние обращения и переговоры Обамы и сегодня вот Меркель с Путиным по ситуации на Украине самое наглядное тому подтверждение. И в этом плане те кто заявляет что решение о вводе войск было ошибкой со стороны России и лично Путина мягко говоря не правы..
Это смотря до чего договорятся. Не смогут договориться, российские войска останутся - введут санкции. А если ещё и бои будут с украинской армией, то уж точно введут санкции, даже не сомневайтесь.
+1
Сообщить
№416
03.03.2014 19:03
Цитата, Илья сообщ. №411
Взяли под контроль ключевые точки, гарнизоны, дороги, аэропорты, ПВО.

Батальон морской пехоты в Феодосии, личный состав которого состоит из жителей зап. Украины, подчиняется Киеву и никуда выезжать не намерен. Также остаются арсеналы стрелкового оружия и боеприпасов, подконтрольные украинской армии.

Угроза кровавой бани в Крыму еще далеко не миновала, и без самолетов мало не покажется.
0
Сообщить
№417
03.03.2014 19:06
Цитата, Любитель сообщ. №403
Вы поймите, я-русский, и мне никто не угрожает, и защищать меня не нужно.
Лично Вам может быть и нет, а женщинам, детям или старикам?
Самое приятное, что похоже РФ научилась НЕ ПРОИГРОВАТЬ информационную войну на западе. Судя по приведенным тут материалам ИНО СМИ мы еще не выиграли, но уже и не проиграли. А вот на Украине информ. войну мы похоже проигрываем.
+1
Сообщить
№418
03.03.2014 19:08
Цитата, BorSch сообщ. №416
Батальон морской пехоты в Феодосии, личный состав которого состоит из жителей зап. Украины, подчиняется Киеву и никуда выезжать не намерен.
Очень жаль. Ну может, они спокойно посидят-переждут в расположении части, а вежливые люди их не заметят?
Цитата, BorSch сообщ. №416
Угроза кровавой бани в Крыму еще далеко не миновала
Если новое "правительство" Украины не начудит, то можно потихоньку передавать объекты Беркуту и войскам, перешедшим на сторону Автономии, а вежливые люди могут потихоньку исчезнуть.
+2
Сообщить
№419
03.03.2014 19:09
Цитата, q
Они не просили вводить войска, они просили лишь поддержать их! Никто их пока не режет! Пока достаточно невоенной поддержки, лишь угрозы такой поддержки. Пока нет никакого повода для ввода войск. Майдаунов и так с успехом прогнали.

Я думаю, что у нас, у обывателей, по сравнению с профессионалами явно меньше информации чего достаточно, а чего нет. Если сделан был именно такой выбор, то я думаю, его не по желанию левой пятки делали.
+3
Сообщить
№420
03.03.2014 19:09
Цитата, gerrfrost сообщ. №408
Не волнуйтесь, войны с вами не будет....
Это мы знаем, у руководства вашего здравого смысла хватит) Тут-то некоторые уже дивизии двигают)).
Просто сам факт присутствия вооруженных людей оптимизма не добавляет. Раз в год и палка стреляет, и шального выстрела не хочется нам всем...
+3
Сообщить
№421
03.03.2014 19:16
Цитата, BorSch сообщ. №416
Батальон морской пехоты в Феодосии, личный состав которого состоит из жителей зап. Украины,
консервы кончатся сами выйдут
+2
Сообщить
№422
03.03.2014 19:19
Цитата, Любитель сообщ. №420
Тут-то некоторые уже дивизии двигают))
мелко) армиями)))
Цитата, Любитель сообщ. №420
Просто сам факт присутствия вооруженных людей оптимизма не добавляет. Раз в год и палка стреляет, и шального выстрела не хочется нам всем...
оптимизму новой власти Крыма добавляет
0
Сообщить
№423
03.03.2014 19:21
Илья
Цитата, Илья сообщ. №411
Вы прекрасный аналитик. Только ДИВАННЫЙ. Вы не хотите понимать, что визит майдаунов - это кровь и жертвы. Все прикрываетесь "демократическими ценностями"...
Ещё раз: визит майдаунов там был и их выгнали оттуда без помощи российских войск. А вы стало быть не диванный? Вы не понимаете, что ввод войск уже вызвал жгучее желание наложить санкции, мобилизацию на Украине - тогда и гляди война может начаться? И тут уже не майдауны с самодельными щитами будут, тут будет регулярная армия и жертвы будут куда более масштабные. Да и вызовет этот ненависть к России уже во всех регионах Украины. Не понимаете? Ну незванные они гости!

Цитата, Илья сообщ. №411
Насчет "погормов" в частях... Взяли под контроль ключевые точки, гарнизоны, дороги, аэропорты, ПВО. Полностью отрезали возможность майдаунам приехать помайдаунить, а особо патриотичным боевым командирам - возможность развязать вооруженный конфликт. Что нужно - охраняют, что не нужно - вывели из строя.
Во-первых, там и так на сторону народа переходит всё больше частей. Но после такого унижающего поведения россиян желающих перейти на сторону крымчан может стать меньше. Во-вторых, достаточно было просто блокировать, хотя это могли бы сделать и делали сами крымчане. В-третьих, как не пускали туда россиян, так не пустили бы и майдаунов со щитами. В-четвёртых, украинская армия уже доказала свой нейтралитет и не стала бы воевать со своим народом - гражданская война им не нужна.

Цитата, Илья сообщ. №411
Что не нравится то? Кто-то пострадал?
Пострадала репутация России. Уже полно видео, где даже русскоязычные возмущены фактами агрессии, попытками разоружения и разгромами. Кроме того, в очередной раз повторяю: появился серьёзный повод для санкций, что больно ударит по российской экономике, темпы роста которой и без этого оставляют желать лучшего в последнее время.

Цитата, Илья сообщ. №411
Ага, а ещё мы Цусиму проиграли. Конечно, Россией руководят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО идиоты. Как по другому-то? Мыж такие, лапотные...
Не надо вспоминать Цусиму, вспоминайте лишь недавние события, а они практически все говорят о том, что к сожалению да, идиотов в России с избытком. И в этом случае с Украиной опять это подтверждается. Так у вас есть нормальный аргумент, а не очень общие слова про идиотов и действия спецслужб? Мне видна одна идиотия. А вы что там грамотного разглядели, ну конкретно? Вижу слона медведя в посудной лавке и мне печально это видеть. А вам видимо чтобы не сделали, любая глупость - она правильная, вы в любом случае поддерживаете действия российских властей?
+1
Сообщить
№424
03.03.2014 19:24
  Началось все с того, что в пятницу вечером я от коллег журналистов получил информацию о том, что в соседнем Белгороде собираются на субботний митинг в Харькове.

Сообщение выглядело так:

«Только что поступила информация из Белгорода, там на платной основе собирают людей и готовят десятки автобусов на завтрашний митинг в Харькове. С российскими флагами, за присоединение Украины к России, за русский язык, "и вообще, за наших за русских..."»
  Кстати кто скажет правда или нет автобусы из Белгорода в Харькове????
0
Сообщить
№425
03.03.2014 19:27
Цитата, Враг сообщ. №423
Не надо вспоминать Цусиму, вспоминайте лишь недавние события,
Не надо вспоминать Пашу-Мерседеса.
Цитата, Враг сообщ. №423
Мне видна одна идиотия. А вы что там грамотного разглядели, ну конкретно? Вижу слона медведя в посудной лавке и мне печально это видеть. А вам видимо чтобы не сделали, любая глупость - она правильная, вы в любом случае поддерживаете действия российских властей?
Я предпочитаю помалкивать, не имея достаточно данных, а анализировать уже ПОТОМ, когда партия доиграется до конца. Я тоже диванный аналитик. Но когда я вижу по моему мнению идиотию, я всякий раз задаюсь вопросом "а может, я чего-то не знаю". И как правило, именно так и оказывается.
Вы же абсолютно не критически относитесь к себе. Вы так считаете - значит, так оно и есть, и точка.
А с учетом Вашего всегда предвзятого мнения насчет чего-бы то ни было Российского  - ничего другого, кроме воплей "опять облажались" и "попираем демократию", собственно, и не ожидалось. Ни от Вас, ни от Madmat.'a, ни еще от нескольких известных на форуме фигур.
+1
Сообщить
№426
03.03.2014 19:28
шрек
Цитата, шрек сообщ. №417
Лично Вам может быть и нет, а женщинам, детям или старикам?
Вам не кажется, что это уж слишком навязчивый сервис? С чего вы взяли, что там детям и старикам угрожают? Если угрожают им, то угрожают и здоровым мужчинам, если они не киношные супермены, халки, конечно. Речь ведь не об одиноком гопнике на районе, а о боевиках правого сектора.

Цитата, шрек сообщ. №417
Самое приятное, что похоже РФ научилась НЕ ПРОИГРОВАТЬ информационную войну на западе. Судя по приведенным тут материалам ИНО СМИ мы еще не выиграли, но уже и не проиграли.
Слишком рано судить, всё может измениться, особенно если дело дойдёт до боестолкновений с украинской армией, что теперь стало возможным после введения российских войск в Крым. Да и эти материалы ИНО СМИ могут отражать далеко не всю картину, а лишь нужную для российских обывателей её часть.
0
Сообщить
№427
03.03.2014 19:33
Цитата, q
Они не просили вводить войска, они просили лишь поддержать их!
Так вот их и поддержали. Морально объявив что готовы и получено разрешение в случае чего ввести свои войска.
Цитата, q
Туда самолётами (Ил-76, есть видео) перебросили войска, видимо армейский спецназ и продолжают перебрасывать.
А чьё это видео..? В смысле кто автор..? Я например его не видел если париведёте ссылку то буду признателен.. Плиз.!
Цитата, q
На данном этапе вполне достаточно было просто заявить, что в случае начала вооружённого вторжения бандеровцев в Крым им будет оказана военная помощь, будут тут же введены войска И ВСЁ! И не было никакого повода у Запада говорить уже про введение санкций против России
Так именно так всё и есть.! Никакого ввода войск по крайней мере официально нет и не было.. было только заявление о готовности это сделать в случае обострения обстановки и уже одно это вызвало такую бурю негодования на западе не смотря на то что запад сам не стесняется при куда менее серьёзных основаниях вводить свои войска и не только в разные страны.. И при этом почему то никто не призывает накладывать санкции на запад и т.д.
Цитата, q
Что помешает дойти до санкций?
То что любые санкции особенно против России это палка о двух концах особенно для европейских союзников США.. особенно если учесть что они основной потребитель российского газа..
Цитата, q
то тут, на Украине, ничего подобного и близко не происходит!
А как же призыва Яроша к Доку Умарову и призывы развернуть террористическую деятельность на территории России а ещё ранее заявление о намерении вообще отнять несколько приграничных областей у РФ. ну и т.д...
Цитата, q
Это смотря до чего договорятся. Не смогут договориться, российские войска останутся - введут санкции.
Какие ещё российские войска останутся.. пусть сначала докажут что они туда вообще вводились.. Кроме частей находящихся в подчинении ЧФ РФ.
0
Сообщить
№428
03.03.2014 19:38
Российские финансовые индикаторы катятся под гору, набирая скорость, едва ли не быстрее, чем украинские, хотя кризис вроде не у нас...

Немного об ИНО СМИ:
СМИ сообщили о сомнениях Меркель в здравомыслии Путина
0
Сообщить
№429
03.03.2014 19:39
Цитата, q
И тут уже не майдауны с самодельными щитами будут, тут будет регулярная армия и жертвы будут куда более масштабные
Враг.! Я Вас умоляю.. Какая такая регулярная армия.. Она уже давно деморализована и всё больше и больше частей переходит на сторону народа т.е. против новой власти. даже объявленная новой властью всеобщая мобилизация идёт ни шатко ни валко, если вообще идёт..
Цитата, q
Пострадала репутация России
Ну в таком случае репутация США и их европейских союзников вообще ниже плинтуса. Но они как то не комплексуют по этому поводу а наоборот.. пытаются ещё России грозить какими то санкциями прочее..
+1
Сообщить
№430
03.03.2014 19:46
Илья
Цитата, Илья сообщ. №425
Не надо вспоминать Пашу-Мерседеса.
Почему это? Это новейшая история России, он был боевым офицером (очень хорошо воевал в Афганистане), за плечами две академии с отличием, в отличие от нынешнего Шойгу. Что с тех пор принципиально изменилось-то? Шойгу провёл реформы? Да он отменил их, а из положительного появились лишь "внезапные" проверки. Перевооружение армии тоже далеко от завершения. Армия по сути примерно то же болото, что и при Грачёве (там ещё было много офицеров с хороших советских времён, ветеранов Афганистана). Вот вспоминать конец ВОВ точно не стоит - там долго воевали, набрались опыта да и у руля был Сталин, который мог без нефтедолларов за пару пятилеток поднять страну из руин гражданской и первой мировой войн.

Цитата, Илья сообщ. №425
Я предпочитаю помалкивать, не имея достаточно данных, а анализировать уже ПОТОМ, когда партия доиграется до конца.
Вам не достаточно данных, что русскоязычные украинцы говорят, что их не нужно защищать, что никто на них не нападает, что с майдаунами они и сами способны разобраться, что поддержка им нужна не путём ввода войск, а политическая? Вам не достаточно данных, что этот ввод войск уже расценен как оккупация и вызвал всеобщую мобилизацию на Украине, включая южные и восточные регионы? Вам не достаточно данных, что из-за всего этого Россия теряет свой рейтинг в глазах защищаемых украинцев? Вам не достаточно данных, что если войска не выведут, то на Россию могут наложить санкции и вы станете жить хуже? Какие ещё вам нужны данные?

Цитата, Илья сообщ. №425
Но когда я вижу по моему мнению идиотию, я всякий раз задаюсь вопросом "а может, я чего-то не знаю". И как правило, именно так и оказывается.
Пример можете привести? Я вам привёл примеры идиотии, которые ею и оказались. К сожалению, по моим наблюдениям идиотия ею и оказывается раз за разом, ничего принципиально не меняется. Проблема России "дураки и дороги" никуда не делалась.

Цитата, Илья сообщ. №425
Вы же абсолютно не критически относитесь к себе. Вы так считаете - и это правда, и точка.
Нет, я ещё как отношусь. Но это не тот случай. Аргументы я привёл выше. У вас же нет никаких аргументов, просто есть непонятная надежна на то, что "а вдруг там всё на столько хитро, что я понимаю всё неправильно, но всё будет наоборот?". Да, может и решится всё благополучно, но только в одном случае - Путин договорится о выводе войск. И надеюсь, что он дал приказ стрелять только в самых крайних случаях, максимально не поддаваться на провокации.
+2
Сообщить
№431
03.03.2014 19:50
Цитата, leron(62rus) сообщ. №424
Кстати кто скажет правда или нет автобусы из Белгорода в Харькове????
У нас показывали репортажи, где стояли несколько автобусов с российскими номерами.
+1
Сообщить
№432
03.03.2014 20:01


Это что за красавцы в Донецке? Вроде не похожи на "вежливых".
0
Сообщить
№433
03.03.2014 20:14
Цитата, q
Вам не достаточно данных, что этот ввод войск уже расценен как оккупация и вызвал всеобщую мобилизацию на Украине, включая южные и восточные регионы?
Враг, вот ссылка на то как расценён этот предполагаемая оккупация в восточной части Украины  и конкретно в Харькове.
http://glagol.in.ua/2014/03/03/v-harkove-materi-soldat-piketiruyut-voenkomatyi-pust-samozvanets-turchinov-sam-voyuet/#ixzz2uunhQjXk



Цитата, q
В Харькове матери солдат пикетируют военкоматы: “Пусть самозванец Турчинов сам воюет!”

Никакого “ажиотажа призывников” в Харькове нет


Цитата, q
В Харькове прошел пикет объединенного военкомата Ленинского и Октябрьского районов города (ул. Полтавский Шлях).

Как сообщает корреспондент “Глагола”, акцию организовали местные жительницы, которые, по их словам, не хотят, чтобы их сыновей отправляли на войну.



Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2014/03/03/v-harkove-materi-soldat-piketiruyut-voenkomatyi-pust-samozvanets-turchinov-sam-voyuet/#ixzz2uutsglj7
Цитата, q
После начала акции, к ней спонтанно присоединились несколько прохожих, поддержав требования не посылать харьковчан на войну.

Представители военкомата, впрочем, отнеслись к акции очень дружелюбно и в частной беседе уверили женщин, что никто украинских ребят на войну с русскими не посылает.

Никакого “ажиотажа призывников” у военкомата за все время проведения акции не наблюдалось.



Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2014/03/03/v-harkove-materi-soldat-piketiruyut-voenkomatyi-pust-samozvanets-turchinov-sam-voyuet/#ixzz2uuu4E6yK
Так что мифы о якобы ввод  войск на Украину расценён как оккупация даже в русскоязычных областях не более чем миф подогреваемый новыми властями Украины и подконтрольными им СМИ.
+1
Сообщить
№434
03.03.2014 20:15
[q="gerrfrost Украинские товарищи, просветите на предмет правового статуса Севастополя. Он тоже может попросить автономии и/или отделиться от Украины? Или я что-то не понимаю?[/q]
Севастополь вместе с Киевом являются двумя единственными городами республиканского значения. Отсюда и особый настрой живущих там граждан (ну и плюс база Черноморского флота РФ). Был там несколько раз задолго до нынешних событий, этот город всегда был, есть и будет русским городом. Даже если Крым останется в составе Украины.
[q="Trapper" n=384]Вчера прошли массовые митинги в рускоязычных городах - Днепрпетровске, Одессе, Николаеве (в Харькове кстати тоже - но было не  массово - до 1000 человек) - Нет войне, Путин руки прочь от Украины, Нет Агресии и т.д - такого никогда не было чтобы  в этих городах были массовые выступления [/q]
Да, большой был митинг. А в это же время колонна из около 100 автомобилей пророссийски настроенных активистов ездила блокировать военную часть под Чабанкой, так как была информация, что её приводили в боевую готовность. Это тоже надо знать.
Кстати, смотрю тут народ нехило этим Музычко заинтересовался))). Вот сайт новостей из города Ровно ЧаРивне, сам сайт на украинском, но часто выкладывают новое видео с перлами этого существа.
+1
Сообщить
№435
03.03.2014 20:18
SU
Цитата, SU сообщ. №427
Так вот их и поддержали. Морально объявив что готовы и получено разрешение в случае чего ввести свои войска.
Не валяйте дурака. Войска уже ввели и именно этот факт вызвал раздражение как на Западе, так и на Украине, что уже вызвало всеобщую мобилизацию - их страну топчут солдаты другой страны, которых НИКТО не звал, включая крымчан.

Цитата, SU сообщ. №427
А чьё это видео..? В смысле кто автор..? Я например его не видел если париведёте ссылку то буду признателен.. Плиз.!
Искать долго и лень. Да не было в Севастополе столько войск с "Тиграми", БТР-ами, вертолётами, в такой экипировке.

Цитата, SU сообщ. №427
Так именно так всё и есть.! Никакого ввода войск по крайней мере официально нет и не было..
Что ж вы так откровенно дурака-то валяете? Отсутствие на форме, на броне надписей, символов принадлежности к вооружённым силам России не означает, что эти "вежливые вооружённые люди" стихийно созданные отряды самообороны крымчан.

Цитата, SU сообщ. №427
запад сам не стесняется при куда менее серьёзных основаниях вводить свои войска и не только в разные страны.. И при этом почему то никто не призывает накладывать санкции на запад и т.д.
Прекращайте валять дурака. Или вы не понимаете, что Россия далеко не так сильна и влиятельна как Запад и потому даже не пытается накладывать санкции на них дабы не выглядеть клоунами? Ну запретили въезд в Россию ряду американских политиков, ну и что? Они как никогда не были в России, так и не собираются, нет у них в России недвижимости, счетов в "Сбербанке", их дети не учатся в российских вузах.

Цитата, SU сообщ. №427
То что любые санкции особенно против России это палка о двух концах особенно для европейских союзников США.. особенно если учесть что они основной потребитель российского газа..
Вы серьёзно верите в то, что Россия перестанет поставлять на Запад нефть, газ и тем самым откажется от одной из основных статей своего дохода и тем самым ещё сильнее усугубит своё положение из-за экономических санкций? Для Ирана это благо - возможность продавать свою нефть.

Цитата, SU сообщ. №427
А как же призыва Яроша к Доку Умарову и призывы развернуть террористическую деятельность на территории России а ещё ранее заявление о намерении вообще отнять несколько приграничных областей у РФ. ну и т.д...
Призывы одного человека являются достаточными для ввода войск причём не туда, где Ярош? Да мало ли в каком углу мира кто-то призывал к чему-то подобному? Правый сектор вообще открестился от заявления, говорят взломали их - чеченские и прочие боевики от своих слов, угроз не отказываются. Я не удивлюсь, если в самом деле российские спецслужбы взломали сайт и сделали такую вот подставу.

Цитата, SU сообщ. №427
Какие ещё российские войска останутся.. пусть сначала докажут что они туда вообще вводились..
Вот только не надо держать людей за идиотов.
-1
Сообщить
№436
03.03.2014 20:22
SU
Цитата, SU сообщ. №433
вот ссылка на то как расценён этот предполагаемая оккупация в восточной части Украины  и конкретно в Харькове.
Она не предполагаемая, она уже факт и именно факт вызывает раздражение. Воевать-то они не будут, не хочется воевать и гибнуть и западенцам даже, но это не значит, что они просили вводить войска.

Цитата, SU сообщ. №433
Так что мифы о якобы ввод  войск на Украину расценён как оккупация даже в русскоязычных областях не более чем миф подогреваемый новыми властями Украины и подконтрольными им СМИ.
Какой нафиг миф??? На видео компьютерная графика что ли? Или это так экипирована народная дружина Крыма? Заканчивайте валяние дурака.
-1
Сообщить
№437
03.03.2014 20:24
Цитата, q
Какой нафиг миф??? На видео компьютерная графика что ли? Или это так экипирована народная дружина Крыма? Заканчивайте валяние дурака.

А если серьезно. Почему народная дружина Крыма не может состоять из граждан РФ?
0
Сообщить
№438
03.03.2014 20:28
Цитата, Враг сообщ. №426
Вам не кажется, что это уж слишком навязчивый сервис? С чего вы взяли, что там детям и старикам угрожают? Если угрожают им, то угрожают и здоровым мужчинам, если они не киношные супермены, халки, конечно. Речь ведь не об одиноком гопнике на районе, а о боевиках правого сектора.
Вспомните о столкновении с татарами. Если в Крыму пострадают мирные жители (действительно мирные) от действий солдат РФ, тогда и можно говорить о трудностях или даже провале политики ВВП.
Цитата, Враг сообщ. №426
Слишком рано судить, всё может измениться, особенно если дело дойдёт до боестолкновений с украинской армией, что теперь стало возможным после введения российских войск в Крым. Да и эти материалы ИНО СМИ могут отражать далеко не всю картину, а лишь нужную для российских обывателей её часть
Конечно!
Ситуация меняется очень быстро.
Однако, главное как преподносить эти новости. Посмотрите как США действуют. Есть хорошая поговорка "хоть с....... в глаза, все божья роса".
+4
Сообщить
№439
03.03.2014 20:41
Цитата, q
Войска уже ввели и именно этот факт вызвал раздражение как на Западе, так и на Украине,
Насчёт раздражения на Западе и на Востоке Украины читайте пост выше.
Цитата, q
что уже вызвало всеобщую мобилизацию - их страну топчут солдаты другой страны, которых НИКТО не звал, включая крымчан.
Вы хотя бы прочитайт пост выше.. ещё раз к Вам обращаюсь..
Цитата, q
Искать долго и лень.
Понятно.. зато голословно утверждать не лень..
Цитата, q
Отсутствие на форме, на броне надписей, символов принадлежности к вооружённым силам России не означает, что эти "вежливые вооружённые люди" стихийно созданные отряды самообороны крымчан.
Понятно.. отсутствие на форме и на броне надписей и знаков различия и шевронов безусловно означает их принадлежность именно к Вооружённым Силам России..
Цитата, q
Призывы одного человека являются достаточными для ввода войск причём не туда, где Ярош? Да мало ли в каком углу мира кто-то призывал к чему-то подобному?
А пример Бен Ладена Вам ни очём не говорит..? кстати Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело против Яроша. И намерен объявить его в международный розыск

http://topwar.ru/40695-protiv-lidera-pravogo-sektora-dmitriya-yarosha-v-rossii-zaveli-ugolovnoe-delo.html
Цитата, q
Правый сектор вообще открестился от заявления, говорят взломали их - чеченские и прочие боевики от своих слов, угроз не отказываются.
"Правый сектор" может заявлять всё что угодно.. И страничку ихнюю на сайте Вконтакте заблокировал Роскомнадзор.
Цитата, q
Вот только не надо держать людей за идиотов.
Так что за идиотов людей держите вы прошу прощения за некорректное высказывание.
+2
Сообщить
№440
03.03.2014 20:48
Цитата, Hazzard сообщ. №432
Это что за красавцы в Донецке? Вроде не похожи на "вежливых"
сбу украины, похожая форма уже светилась.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 17.05 11:51
  • 1396
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 17.05 11:11
  • 1280
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 17.05 10:02
  • 0
В Польше служба по призыву затронет даже девушек
  • 17.05 09:47
  • 1
ТОФ применил экспериментальный палубный дрон на учениях по борьбе с безэкипажными катерами
  • 17.05 09:38
  • 1
Командир танка Т-90 рассказал о защите от дронов-камикадзе
  • 17.05 09:26
  • 1
Россия стала чаще применять Су-57 для ударов по Украине
  • 17.05 08:42
  • 1
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 17.05 05:32
  • 3
Более 15 кораблей отрабатывают на учениях борьбу с беспилотниками
  • 17.05 00:47
  • 1
Ответ на https://vpk.name/news/863570_ssha_vstupili_v_shvatku_srazu_na_dvuh_frontah_ih_zhdet_gorkoe_razocharovanie_geopolitikanews_horvatiya.html
  • 16.05 23:43
  • 2725
Как насчёт юмористического раздела?
  • 16.05 20:33
  • 1
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 16.05 14:19
  • 2
Для космонавтов создали дополнительные конечности
  • 16.05 13:36
  • 49
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 16.05 09:38
  • 1
С американского эсминца "Зумвальт" демонтировали 155-мм артустановку
  • 16.05 08:34
  • 2
США вступили в схватку сразу на двух фронтах. Их ждет горькое разочарование (Geopolitika.news, Хорватия)