Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151572
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 42841 по 42880
№42841
27.01.2023 12:02
Цитата, Leron сообщ. №42827
я говорю из личного опыта. На сутках на броне ( прошу на повязки не рефлекисровать) доводилось погонять на разной бронетехнике и в окопах посидеть. Так вот у страйкболистов есть маски для защиты подбородка, аналогичные вашим на фото. Но их мало кто носит.
Как известно, шлем массой более 1,5 кг не подходит для постоянного ношения. С дугой стороны быстросъёмное прозрачное забрало выдерживающее пулю ПМ актуально для: "Штурмуем квартиру допившегося до белой горячки с охотничим ружьём 12 калибра", но никак не для текущих штурмовых действий.  

Считаю что как противопульная накладка на переднюю часть того же 6Б47, так и  быстросъёмная противопульная защита нижней части лица были бы востребованы при штурме окопов. Статистики обстоятельств и ракурсов пулевых ранений при текущих штурмовых действиях конечно же нет, но думаю опрос участников покажет что ранения спереди в голову шейно-ключично плечевую зону не та уж и редки именно в ходе таких действий. Так что по моему скромному мнению противопульная накладка на переднюю часть шлема, противопульная защита нижней части лица, противопульная накладка на нижнюю часть шеи и ключично плечевую область были бы весьма к месту. В любом случае в рамках ОКР "Сотник" демонстрировался шлем именно с такой защитой лица. Могли бы уже начать хоть что-то из наработок "Сотника" проверять в реальном деле.
0
Сообщить
№42842
27.01.2023 12:42
Что и требовалось доказать:
Песков сегодня разъяснил, что помилования заключенных поступающих на службу в ЧВК "Вагнер" и принимающих участие в боевых действиях осуществляется указами Путина, которые имеют гриф секретности и не подлежат публикации.
0
Сообщить
№42843
27.01.2023 12:46
По поводу ЯО, на телевидении началась накачка населения по поводу  применения ЯО. При этом предполагается использования ЯО первыми. Думаю, что в оконцовке всего этого мы увидим удары по всем базам НАТО в Европе. После чего, конфликт резко пойдет на спад.
0
Сообщить
№42844
27.01.2023 12:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №42840
режим нераспространения не только РФ нужен, но и США...
Режим нераспотранения нужен всем участникам клуба ядерных держав. Там и Китай с Индией.
Начав помогать в получении собственного ЯО вами упомянутым странам, Россия окончательно потеряет поддержку вышеупомянутых политических игроков.
И про вето в совбезе ООН можно тоже забыть

Цитата, Воин3D сообщ. №42843
Думаю, что в оконцовке всего этого мы увидим удары по всем базам НАТО в Европе. После чего, конфликт резко пойдет на спад.
Вы из бункера строчите?
Судя по вашей риторике вы к "неизбежному" давно готовы ))
+2
Сообщить
№42845
27.01.2023 13:07
Цитата, Немец сообщ. №42844
Режим нераспотранения нужен всем участникам клуба ядерных держав. Там и Китай с Индией.
Израиль похерил этот режим, скоро Иран будет иметь своё ЯО, а там и другие страны потянутся. И все будут, как Израиль, не отрицать и не подтверждать.
+1
Сообщить
№42846
27.01.2023 13:09
Цитата, Немец сообщ. №42844
Режим нераспотранения нужен всем участникам клуба ядерных держав. Там и Китай с Индией.
Начав помогать в получении собственного ЯО вами упомянутым странам, Россия

Т.е. США при этом ничего не потеряют, а Россия потеряет?
А вот спорный на самом деле вопрос.
Вы же понимаете, что грязная бомба украины и наличие ЯО у Израиля - уши за которыми и Китай, и Индия, и другие страны видят однозначно. Им объяснять ничего не нужно. Как собственно и с самим СВО не пришлось.
0
Сообщить
№42847
27.01.2023 13:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42846
Т.е. США при этом ничего не потеряют, а Россия потеряет?
Вы меня невнимательно прочитали. Я же написал всем.
Но США могут себе позволить душить по мягкому, постепенно повышая градус. И желающих роптать против гегемона как выяснилось нет. Слились все как до драки дошло

Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42845
Израиль похерил этот режим
Если бы США этому не потворствовали то никакого яо у Израиля бы не появилось.

Применение яо грозит полной изоляцией мирового сообщества на это сейчас как раз и делает ставку США подливая поставками масла в огонь

Страшилка про удары ЯО уже не работает. Сейчас на западе начинают это осознавать.
Если уж СССР избегал эскалации то чего уж говорить о современных российских элитах. Им есть что терять.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42846
Им объяснять ничего не нужно. Как собственно и с самим СВО не пришлось.
Все все понимают, но жить хочется, а ссорится с гегемоном нет
0
Сообщить
№42848
27.01.2023 13:50
Цитата, Немец сообщ. №42844
Режим нераспотранения нужен всем участникам клуба ядерных держав. Там и Китай с Индией.
Начав помогать в получении собственного ЯО вами упомянутым странам, Россия окончательно потеряет поддержку вышеупомянутых политических игроков.
И про вето в совбезе ООН можно тоже забыть
передача ЯО - ящик Пандоры...как только Украина получит, тут же Польша, Венгрия, Турция начнут обзаводиться...тут же автоматом Белоруссия, Германия, Иран, Египет, КСА, и Италия скорее всего...

следующими кругами затронет Америку и Азию...Япония, Р.Корея, Индонезия, Бразилия, Мексика, Аргентина...вся архитектура мировой безопасности рухнет...

подтереться можно будет этим вето, как и всем ООН, когда каждая более менее страна будет с ЯО...и будет добывать себе средства доставки...
0
Сообщить
№42849
27.01.2023 14:02
Цитата, Немец сообщ. №42844
Давайте честно))
Клали все на ООН
И вот случилось нет у нас право вето мы перестанем свои интересы отстаивать??)
Ещё вопрос кому оно больше надо что бы нас исключили
+1
Сообщить
№42850
27.01.2023 14:33
0
Сообщить
№42851
27.01.2023 14:34
0
Сообщить
№42852
27.01.2023 14:41
Цитата, Alien сообщ. №42849
Клали все на ООН
Если бы все клали, то зачем так усердно пытаются протащить резолюции осуждающие Россию?
Цитата, Alien сообщ. №42849
Ещё вопрос кому оно больше надо что бы нас исключили
Ответ на этот вопрос очевиден. Кто больше всех хочет лишить Россию права вето?

Да, инструмент уже толком не работает, но с помощью вето хоть какую-то фронду удаётся собрать.
Какие услуги крышевания РФ сможет еще предложить? Только раздаривание яо ?
0
Сообщить
№42853
27.01.2023 15:02
Цитата, Немец сообщ. №42847
Если бы США этому не потворствовали то никакого яо у Израиля бы не появилось.
Навряд ли они помогали, просто закрыли на это глаза.
0
Сообщить
№42854
27.01.2023 15:05
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42853
Навряд ли они помогали, просто закрыли на это глаза.

Закрывать глаза пришлось на 20-30 ядерных испытаний. А тут дают готовые "стопудово" рабочие схемы, пусть и через "якобы" воровство.
+1
Сообщить
№42855
27.01.2023 15:06
Цитата, Корректор сообщ. №42835
Повторяю вопрос: "А почему не зеркально?". Почему не бездетных мужиков признать "неполноценными" и не отправлять на бесплатные принудительные работы? :)))
Корректор, я априори исхожу из посыла что имею дело с адекватным собеседником. Вы назвали призыв на срочную военную службу "бесплатными принудительными работами", что уже сигнализирует о Вашем нездоровом отношении к конституционной обязанности гражданина - защищать Отечество.

Вы НЕ в курсе что достигшие 18 летнего возраста мужчины при отсутствии отсрочек призываются в России на бесплатные принудительные работы на срочную военную службу? Так вот, отсрочка по детям призывнику даётся в следующих случаях:
- Призывник воспитывает ребенка самостоятельно, без матери (мать ребенка умерла или лишена родительских прав).
- Призывник имеет двух и более детей.
- Призывник воспитывает ребенка-инвалида (отсрочка от армии, если есть ребенок — инвалид старше 3 лет, не предоставляется).
- У призывника есть ребенок и беременная жена (срок от 22 недель).

Вам всё про "зеркально" понятно? Даже если предложение о призыве на срочную  военную службу бездетных женщин начиная с 21 года станет (допустим) в будущем реальностью, то даже в этом случае "зеркально" с мужчинами не окажется. Мужчина для того чтобы его не призвали на срочную военную службу, должен  быть отцом не одного, а двух детей (что для 18 летнего возраста явление откровенно редкое). Привилегия гражданина женщины в этом вопросе будет сохранена, хоть и в урезанном виде.
Цитата
Точно! Давайте запретим гинекологию! И разрешим женщинам опасные и тяжелые работы. Опять же, дети тоже граждане, а значит можно и детский труд! :))) Профит! Прибыли растут! И платить детям можно меньше. :)))
При обсуждении вопроса о возможном призыве бездетных женщин на срочную военную службу Вы ведетё себя как феминистка. Эмоциональные бредни и полное отсутствие логики и способности воспринять доводы собеседника.

Рад что на vpk.name есть свой убеждённый пацифист и феминист. :)
Цитата
Вас же тянет в древний мир и каменный век.
Меня никуда не тянет.:) Я просто информирую русскоговорящих европеоидов (Вы ведь европеоид, да) о том что при сохранении текущих тенденций в течение нескольких поколений европеоиды будут этнозамещены.  Планирование на несколько поколений вперед - это не женский, а мужской горизонт планирования. Не согласны? Почему? :)
Цитата
Очень походе на ваше предложение "патриархата"

Я вообще-то за то чтобы остановить депопуляцию населения России. Для этого государство российское должно отказаться от гендерной дискриминации мужчин:

Равенство полов в сфере семейных правоотношений

"Статья посвящена комплексному анализу конституционно-правового регулирования равенства прав и обязанностей мужчин и женщин в сфере семейных правоотношений. Обсуждение. Автором проведен анализ конституций советского периода с целью установления наличия гарантии защиты прав и интересов отцов (мужчин), подверженных гендерной дискриминации. Отмечается, что определенные преимущества, предоставляемые государством, направленные на уравнивание правового положения мужчин и женщин, распространяются только на женщин. При этом не учитываются интересы и права мужчин, которые в результате предоставления женщинам соответствующих преимуществ могут быть нарушены, что способно привести к дискриминации мужчин по признаку пола. Заключение. В результате анализа конституций советского периода автор приходит к выводу, что, хотя Основные законы советского периода закрепляли принцип гендерного равенства, они не содержали гарантии защиты института отцовства (за исключением Конституции РСФСР 1978 г.). Конституция РФ демонстрирует новый подход к семье, выделяя и материнство, и отцовство. Автором отмечается, что в настоящее время мужчины не обеспечены фактической гарантией на государственную охрану интересов отцовства. Отцовство не включено в сферу государственной политики, что приводит к гендерной асимметрии статуса матери и отца в обществе. Это подтверждается отсутствием соответствующего закона, направленного на регулирование отношений материнства, отцовства и детства; неустановлением гарантии защиты института отцовства на конституционном уровне."

Феминисток и феминистов  от одной мысли о возможном равенстве полов в сфере семейных правоотношений корёжит. Как корёжило Вас все желающие могли пронаблюдать выше.
Цитата
Простите, но это вы все время про баб и милитаризм. У вас все хорошо? :)))
Вы всё ещё пребываете в состоянии мирного времени? С Вами всё хорошо?
Большинство здесь присутствующих считают что Отечество следует защищать. Конкретно Вы считаете что женщины не должны защищать Отечество? Только мужчины?
Цитата
Спрос создан, план на стадии написания, а значит и будет массовое производство танков. :)))
"Дорого яичко ко христову дню". Для массового производства танков Западу следует сначала кардинально расширить существующие и построить новые танкостроительные заводы. Это годы. На расширенных и новых производственных мощностях можно начинать массовое производство танков, которое от начала производства первых деталей до выкатки из цеха готового изделия занимает не менее 8 месяцев. Уверены что успеют?
Цитата
А зачем "крупномасштабной", мы же говорим про бизнес модель.
Потому что ограниченную ядерную войну Запад проиграет по причине полной неготовности к таковой.

Я конечно понимаю что Вы не знаете что такое ограниченная ядерная война, что такое крупномасштабная, ну Вы уж как нибудь попытайтесь разобраться сами, без моих объяснений.
0
Сообщить
№42856
27.01.2023 15:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42839
За эту СВО дважды складывались условия, когда этой формулой наши ВС воспользовались зеркально - т.е., дали врагу провести концентрацию сил и средств на месте прорыва, затем дали осуществить "прорыв" на определенную глубину, а потом закрывали за группировкой мешок.

И я с интересом сейчас наблюдаю, за 40 тысячной группировкой ВСУ и тем, что будет происходить дальше. Давайте немного подождем....
У российской армии нет сил на блокаду 40-тысячной группировки ВСУ.
+1
Сообщить
№42857
27.01.2023 15:11
0
Сообщить
№42858
27.01.2023 15:11
Цитата, Немец сообщ. №42852
Если бы все клали, то зачем так усердно пытаются протащить резолюции осуждающие Россию?

Во все остальные места они это уже протащили. ООН теперь только для галочки если.
И вот будет тут такой интересный момент - а что будет, если после исключения России, чтобы не оказаться в такой же ситуации из него сами начнут выходить другие страны, у который уже созрел или намечается серьезный конфликт с "гегемоном"?

Цитата, Немец сообщ. №42847
Страшилка про удары ЯО уже не работает.

К сожалению - работает, иначе Киев был бы уже наш.
0
Сообщить
№42859
27.01.2023 15:13
Цитата, Имран сообщ. №42856
У российской армии нет сил на блокаду 40-тысячной группировки ВСУ.

Вы намекаете, что мы просто ждем когда она тронется к нашим границам и ничего не делаем?
0
Сообщить
№42860
27.01.2023 15:16
?????? ?????? - тоже смотрю полагает, что черные ходят первыми и делают 10 шагов подряд, а белые бездействуют. Но и им надо понять, что такой игры на свете нет. А эта доска ещё и на троих, причем эти третьи (по негласным правилам) могут ходить и своими фигурами и одновременно черными.
И это коренным образом меняет ситуацию. Ну какая разница третьей стороне сколько черных фигур будет потеряно, если их прозрачные при этом будут занимать нужные позиции на доске?
0
Сообщить
№42861
27.01.2023 15:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42859
Вы намекаете, что мы просто ждем когда она тронется к нашим границам и ничего не делаем?
Она уже у наших границ. С апреля прошлого года.
0
Сообщить
№42862
27.01.2023 15:17
Цитата, Имран сообщ. №42861
Она уже у наших границ.

Да я повторю вопрос

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42859
Вы намекаете, что мы просто ждем когда она тронется к нашим границам и ничего не делаем?
0
Сообщить
№42863
27.01.2023 15:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42862
я повторю вопрос
Мы не ждём, мы уже давно дождались.
0
Сообщить
№42864
27.01.2023 15:19
+1
Сообщить
№42865
27.01.2023 15:20
Цитата, Корректор сообщ. №42835
Данные социологии, психологии и нейрофизиологии говорят сильно другое. Со стратегиями у "усредненной" женщины все просто отлично. Просто это совсем другие стратегии. :)))
Как и в высокотехнологичном обществе, где не требуется физический труд и нет экстремальных условий среды, женщины получают экономические преимущества. Тупо могут зарабатывать больше чем мужчины, поскольку лучше приспособленные к работе в больших коллективах, более усидчивы и прямо ориентированы на социальное взаимодействие. :)))
Вот это и есть объективная и экономическая причина ваших воплей про "неполноценность" женщин и требования "вернуть патриархат". Вы явно и однозначно выступаете против объективных экономических преимуществ женщин. Это капитализм детка, все по честном - отрицательный отбор.
Почему же тогда даже в США женщин по разнарядке назначают как в советы директоров, так и начальниками отделов разработчиков ПО?
Расскажите подробнее о коллективном труде в высокотехнологичном обществе. Я знаю только колл-центры, творчество техническое, научное и гуманитарное требует одиночества. Вот звиздеть толпой бабы могут, как и мужики. Количество заседаний и посиделок не пропорционально качеству.
Вопрос о месте женщины в обществе, когда она не воспроизводит это общество пока открыт. Пока "независимой" и местами образованной женщине в западном обществе предлагают рожать за идею или деньги (Россия). Ни то, ни другое на продукт эгоцентрической идеологии последних 30 лет уже не действует. Поэтому реально мы видим завоз мигрантов и их рожающих за пособия жён. Деньги приличные для первого поколения иммигрантов. Далее понадобится ввозить ещё, т.к. второе поколение станет рожать недостаточно. В итоге будет замещение автохтонов за 2-3 поколения. Хотел написать "3 поколения", но темпы депопуляции и завоза не такие, как в Зап. Европе в 50-80 годы.
Зачем нужна обществу нерожающая женщина и неженатый мужчина - офисные сидельцы и имитаторы  вклада в ВВП? Разумеется, только как безусловное обоснование самого понятия "власть" и людской расходник при разборках элит.
0
Сообщить
№42866
27.01.2023 15:23
Цитата, Имран сообщ. №42863
Мы не ждём, мы уже давно дождались.

Это не ответ. Но давайте я тогда уточню свой вопрос - Вы считаете, что мы будем сдавать свои территории до Симферополя, а потом до Москвы перед группировкой в 40 тыс. человек и это единственное к чему мы готовы и готовимся?
0
Сообщить
№42867
27.01.2023 15:25
Цитата, Немец сообщ. №42852
Какие услуги крышевания РФ сможет еще предложить? Только раздаривание яо ?
а что, США может этому помешать?...особенно, в нынешней ситуации?...тем более что странам не какая то виртуальная "крыша" нужна в реальности, а гарантии безопасности...как раз таки ЯО - одна из лучших гарантий на планете сейчас...

угроза развала архитектуры безопасности, вот этого, думается, амеры и боятся более всего...вот это их пока хоть сколько то тормозит...не для того они глобализацию затевали, чтоб потом не иметь возможности угрожать военной силой всем и каждому...
0
Сообщить
№42868
27.01.2023 15:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42860
?????? ?????? - тоже смотрю полагает, что черные ходят первыми и делают 10 шагов подряд, а белые бездействуют.
как по мне...очень взвешенные оценки у них(у него)...

как началась и проводилась наша СВО, такое впечатление что у нас в Кремле, наши "шахматисты" вообще думали что они будут ходить за все цвета сразу...и все просто разбегутся кто-куда, в суеверном ужасе от такого "креатива"...
0
Сообщить
№42869
27.01.2023 15:29
Цитата, Немец сообщ. №42852
Какие услуги крышевания РФ сможет еще предложить? Только раздаривание яо ?

Крышенивание - это термин из западной культуры.
В нашей культуре - это называется БЕЗОПАСНОСТЬ, и мы даем её сейчас Африке без всякого ЯО, выдавливая оттуда Европу, а кое где и США.
0
Сообщить
№42870
27.01.2023 15:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42866
Вы считаете, что мы будем сдавать свои территории до Симферополя, а потом до Москвы перед группировкой в 40 тыс. человек и это единственное к чему мы готовы и готовимся?

До Изюма и Херсона, мне тоже казалось, что при наступлении победить украинцам не удастся никак. И вон оно чё. Ничего нельзя исключать. А наступать на Симферополи им и не надо. Поставить Хаймарсы в каком-нибудь Бердянске, снести мост и топить всё что из наших портов выплывает.
0
Сообщить
№42871
27.01.2023 15:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42866
Это не ответ. Но давайте я тогда уточню свой вопрос - Вы считаете, что мы будем сдавать свои территории до Симферополя, а потом до Москвы перед группировкой в 40 тыс. человек и это единственное к чему мы готовы и готовимся?
Нет, не считаю.
Ложная альтернатива — приём демагогии.
0
Сообщить
№42872
27.01.2023 15:42
Цитата, mikhalich сообщ. №42854
Закрывать глаза пришлось на 20-30 ядерных испытаний.
Закрывали глаза они на французов, которые действительно помогли создать ЯО. Какие 20–30 испытаний? Откуда дровишки?
0
Сообщить
№42873
27.01.2023 15:45
Цитата, Hazzard сообщ. №42870
До Изюма и Херсона, мне тоже казалось, что при наступлении победить украинцам не удастся никак. И вон оно чё. Ничего нельзя исключать. А наступать на Симферополи им и не надо. Поставить Хаймарсы в каком-нибудь Бердянске, снести мост и топить всё что из наших портов выплывает.
Это все нежизнеспособные конструкции от министерства украинской пропаганды. Создаются эти неустойчивые конструкции с одной целью: запутать нас и создать у нас иллюзию возможного проигрыша. Уже сейчас понятно, что даже с неповоротливостью нашего штаба и отсталостью разведки и системы управления проиграть мы не можем. По чисто физическим причинам. Потому, что "гравитация" и яблоко падает всегда вниз. У украины и Запада нет ни ресурсов ни возможностей выиграть у нас в войне. От слова совсем. Они сейчас упиваются своим солидаризмом по отношению противостояния с нами, но уже сейчас произошел разворот от Европы и США Азии, Африки и Южной Америки. Они еще хлебнут своей исключительности в полной мере. В долгую проблемы стран Оси будут только возрастать.
+1
Сообщить
№42874
27.01.2023 15:45
Юридическая служба Евросоюза проинформировала страны ЕС, что союз имеет основания временно задействовать по меньшей мере 33,8 млрд евро из замороженных активов Банка России для восстановления Украины, передает Блумберг
https://t.me/rian_ru/192338
0
Сообщить
№42875
27.01.2023 15:45
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №42872
Какие 20–30 испытаний? Откуда дровишки?

Бомба - штука капризная. Надо все её компоненты подтверждать натурными испытаниями.

А еще бомбу надо как-то доставить - в процессе она будет испытывать охлаждения, перегревы, тряску, удар об землю - это все тоже надо испытывать.

Поэтому большие дядьки провели очень много настоящих испытаний.
0
Сообщить
№42876
27.01.2023 15:46
Сколько оружия можно закупить на 33,8 млрд. евро?
0
Сообщить
№42877
27.01.2023 15:52
Угадайте, какой танк давно снят с производства? Какие танки были в больших количествах потеряны Таманской и Кантемировскрй дивизиями на Украине?
0
Сообщить
№42878
27.01.2023 16:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №42858
Цитата, Немец сообщ. №42847

    Страшилка про удары ЯО уже не работает.


К сожалению - работает, иначе Киев был бы уже наш.
Поясните ?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №42867
тем более что странам не какая то виртуальная "крыша" нужна в реальности, а гарантии безопасности...как раз таки ЯО - одна из лучших гарантий на планете сейчас..
Как раз таки нужна реальная крыша как выяснилось. Армении сильно помогла "лучшая из гарантий на планете"?
Или лучшая из гарантий на планете помогает против обстрелов белгородской области?
Про новые регионы России включая Крым я вообще молчу.

Как выяснилось из-за мелочей ЯО применять никто не будет, а это открывает простор для маневра.
И какие там к черту Африки, Армения Карл!

Цитата, Андрей Л. сообщ. №42869
Крышенивание - это термин из западной культуры.
Рассмешили, западная культура. Ницце или Гегель?))
0
Сообщить
№42879
27.01.2023 16:07
Цитата, Имран сообщ. №42871
Нет, не считаю.
Ложная альтернатива — приём демагогии.

Ну тогда ответьте на вопрос, а не занимайтесь демагогией.
Вот Hazzard четко ответил на вопрос, без всякой демагогии.

Цитата, Hazzard сообщ. №42870
А наступать на Симферополи им и не надо. Поставить Хаймарсы в каком-нибудь Бердянске

Вы же понимаете, что им придется тогда нас отодвигать на 100-150 км от этих хаймарсов иначе они их менять заколебутся и цели их - заполучить Крым, не будут достигнуты... и таким путем не будут достигнуты никогда.
0
Сообщить
№42880
27.01.2023 16:10
Цитата, Немец сообщ. №42878
Поясните ?

Переговоры в Турции, после которых мы спешно отодвинулись в хрен знает куда - это следствие ядерных угроз.
Откуда дровишки я сказать не смогу. Извините.
И это не единственный случай в этой СВО.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 07:07
  • 5136
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»