Войти

ВНЭУ

Раздел: Проекты
Отрасль: Флот

Воздухонезависимые энергетические установки

649 новостей, отображено с 611 по 620
21.12.2011
РИА Новости

ЦКБ "Рубин" доработал проект подлодки по индийскому тендеру - Рособоронэкспорт

Санкт-Петербургское ЦКБ "Рубин", которое является проектантом неатомной подводной лодки "Амур-1650", представило Индии проект этого корабля, доработанный под требования заказчика, сообщает в пятницу пресс-служба "Рособоронэкспорта".

"Рособоронэкспорт" предлагает новейшую подводную лодку "Амур-1650" на тендер правительства Республики Индия по закупке и лицензионному производству шести неатомных подводных лодок.

1987
0
+1
21.12.2011
Военно-промышленный курьер

Инновационные технологии в военном кораблестроении — часть II

Потянет ли Россия «морское Сколково»?

По оценкам потребного поражающего потенциала, удовлетворяющего требованиям современного боя (в основном ПВО), проведенным в середине 70-х годов, обоснована целесообразность развертывания исследований в области создания пучкового, СВЧ, лазерного и кинетического оружия. Все эти работы были развернуты в свое время в СССР и США, поскольку именно эти страны обладали значительным научным заделом и развитой базой фундаментальных и прикладных исследований.

4935
0
0
20.12.2011
Flotprom

ВМС Израиля тайно модернизировали подводную лодку типа Dolphin

ВМС Израиля на верфи в Хайфе завершают средний ремонт и модернизацию одной из дизель-электрических подводных лодок типа Dolphin, сообщает The Jerusalem Post.

1948
0
0
19.12.2011
ОАО "Рособоронэкспорт"

ОАО «Рособоронэкспорт» предлагает новейшую подводную лодку «Амур-1650» на тендер Правительства Республики Индия

ОАО «Рособоронэкспорт» предлагает новейшую подводную лодку «Амур-1650» на тендер Правительства Республики Индия по закупке и лицензионному производству шести неатомных подводных лодок.

2593
2
+1
19.12.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

Купит ли Индия новейшую подводную лодку «Амур-1650»?

ОАО «Рособоронэкспорт» предлагает новейшую подводную лодку «Амур-1650» на тендер Правительства Республики Индия по закупке и лицензионному производству шести неатомных подводных лодок.

2754
0
0
06.12.2011
ТАСС

ВМС Сингапура приняли на вооружение первую подводную лодку класса "Арчер"

На военно-морской базе Чанги состоялась церемония принятия на вооружение ВМС Сингапура первой из двух неатомных подводных лодок (НАПЛ) класса "Арчер" (Archer, A 17), ранее находившихся в составе ВМС Швеции и модернизированных шведской компанией "Кокумс". Лодка прибыла в Сингапур 17 августа 2011 г. и до настоящего времени проходила ряд испытаний и проверок в местных условиях. Лодка оснащена воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ) и поступила в состав 17-го дивизиона ВМС Сингапура.

1578
0
0
06.12.2011
Известия.ru

Индии предложен проект новейшей неатомной подлодки «Амур-1650»

Проект новейшей неатомной подводной лодки «Амур-1650» представлен Индии, как и другим потенциальным зарубежным заказчикам, сообщил в понедельник первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «ЦКБ МТ «Рубин» Игорь Вильнит.

2532
0
0
05.12.2011
ЦАМТО

Андрей Дьячков в интервью «РИА Новости» рассказал об основных программах «Севмаша» в рамках модернизации ВМФ РФ

В интервью агентству «РИА Новости» генеральный директор «Севмаша» и ЦКБ МТ «Рубин» Андрей Дьячков затронул ряд важнейших моментов по программе модернизации ВМФ РФ.

5733
20
+2
05.12.2011
РИА Новости

Завершены стендовые испытания нового двигателя для подлодок

Россия завершает испытания стендового образца принципиально нового двигателя для неатомных подводных лодок - воздухонезависимой энергетической установки (ВНЭУ) - и готовится к созданию опытного образца, сообщил РИА Новости генеральный директор "Севмаша" и Центрального конструкторского бюро морской техники (ЦКБ МТ) "Рубин" Андрей Дьячков.

2776
4
+3
30.11.2011
Военное обозрение

Суровая судьба дизель-электрических подлодок

Устаревшие на первый взгляд дизель-электрические лодки (ДЭПЛ или ДПЛ) еще долго будут оставаться единственной дешевой и удобной альтернативой атомным. Для справки напомним, что только две страны, имеющие или строящие подводные лодки, отказались от дизель-электрических: США и Великобритания. Россия, Китай и Франция (к ним до конца года должна присоединиться Индия, получающая российскую атомную лодку К-152 «Нерпа») имеют смешанный подводный флот, состоящий и из атомных, и из дизельных лодок.

3762
1
+2
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 21:47
  • 4
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России