Космодром "Плесецк"


Не послать ли нам «Гонца»?
28 июля с космодрома Плесецк были успешно выведены на целевую орбиту два космических аппарата связи «Гонец-М»
Запуск осуществлялся ракетой-носителем «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ». Пуск стал очередным этапом развёртывания орбитальной группировки многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М».
Совещание по Роскосмосу в правительстве запланировано на 10 сентября
Совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на котором будут обсуждаться вопросы организации работы Роскосмоса, состоится 10 сентября, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Аварию при испытаниях "Союза-2.1в" вызвал сбой в защите двигателя
Причиной аварии, произошедшей при наземных испытаниях первой ступени для новой ракеты-носителя "Союз-2.1в", стал сбой в работе системы аварийной защиты двигателя РД-0110, сообщил в интервью РИА Новости источник в космической отрасли.
Новый космический запуск откладывается
Запланированный на октябрь запуск с космодрома Плесецк (Архангельская область) новойракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в", скорее всего, отложат из-за аварии при стендовых испытаниях ракетного двигателя, аналог которого используется в "Союзе", сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли.
Новую ракету "Союз" испытают осенью
Первый пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В" запланирован с космодрома Плесецк на октябрь текущего года, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны.
Ракетчик саморазогнался
Глава Центра имени Хруничева взял на себя вину за последнюю космическую аварию
Вчера стало известно, что генеральный директор—генеральный конструктор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. М. В. Хруничева Владимир Нестеров написал заявление об отставке. Подобный вариант, по сведениям "Ъ", накануне обсуждали премьер Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин.
Центр им. Хруничева соберет новую ракету-носитель
Проблема стабильного финансирования работ по созданию ракет-носителей семейства «Ангара» решена, первый запуск ракеты запланирован на 2013 год, сообщили в пресс-службе Центра им. Хруничева.
Опять за «бугор»
Седьмой провал отечественной ракетно-космической отрасли за два года
За несколько минут до полуночи с 6 на 7 августа с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-М», выводившая в околоземное пространство два спутника связи – российский «Экспресс-МД2» и индонезийский Telkom-3.
Новая ракета-носитель "Союз 2.1в" доставлена на космодром Плесецк
Головной образец новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в", первый пуск которой должен состояться в текущем году, доставлен на космодром Плесецк (Архангельская область), сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.
От дома до космодрома
Спецстрой России о своих спецобъектах и спецпланах на ближайшее будущее
12 августа в стране будет отмечаться День строителя. Накануне профессионального праздника в эксклюзивном интервью "Российской газете" директор Спецстроя России Григорий Нагинский рассказывает об участии ведомства в выполнении Государственной программы вооружений-2020.












