Войти
161 новость, отображено с 111 по 120
06.07.2016
Военный паритет

Компания «Дэу» начала строительство второй НАПЛ класса KSS-3 для ВМС Республики Корея

Агентство программ оборонных закупок МО Республики Корея (DAPA) объявило о состоявшейся 1 июля на предприятии «Дэу шипбилдинг энд мэрин инжиниринг» (DSME) в Окпо церемония резки стали для постройки второй НАПЛ проекта KSS-3 (программа «Чанг Бого-3»), предназначенной для ВМС РК.

2138
0
+1
09.06.2016
Военный паритет

Чисто южнокорейский АФАР? Можно, но дорого

В прошлом месяце южнокорейская Государственная администрация оборонных закупок DAPA объявила, что рассматривается возможность закупки за границей радара с активной ФАР для оснащения перспективного истребителя KF-X, сообщает «Военный Паритет».

1906
0
0
03.06.2016
Army Guide

Hanwha завершила сделку по приобретению Doosan DST

Doosan Group из Южной Кореи сообщила о завершении продажи своей дочерней компании Doosan DST другой юнокорейской компании Hanwha.

Doosan выставила на продажу на Корейской фондовой бирже контрольный пакет в 50,91% акций за KRW353.8 млрд (USD297 млн). Doosan DST, основной продукцией которой является боевая машина пехоты K21, теперь становится Hanwha Defense, филиалом Hanwha Techwin, дочерней компании Hanwha, который был приобретен у Samsung в июне 2015 года.

1854
0
0
30.05.2016
ЦАМТО

«Дэу» построит первые НАПЛ KSS-3 второй партии для ВМС Республики Корея

Агентство программ оборонных закупок МО Республики Корея (DAPA) объявило о выборе компании «Дэу шипбилдинг энд мэрин инжиниринг» (DSME) подрядчиком проектирования и постройки головной тяжелой НАПЛ проекта KSS-3 второй партии для ВМС страны. По информации ресурса Navyrecognition.com, всего ВМС Республики Корея рассчитывают принять на вооружение до девяти подлодок данного типа. НАПЛ KSS-3 постепенно заменят подлодки «Чанг Бого», состоящие на вооружении с 1993 года.

1864
0
+1
23.05.2016
ЦАМТО

На верфи «Дэу» заложен киль головной НАПЛ класса KSS-3 для ВМС Республики Корея

На предприятии южнокорейской компании «Дэу шипбилдинг энд мэрин инжиниринг» (DSME) в Окпо 17 мая состоялась церемония закладки киля головной тяжелой НАПЛ проекта KSS-3 (программа «Чанг Бого-3»), предназначенной для ВМС Республики Корея. Как ранее сообщал ЦАМТО, Агентство программ оборонных закупок МО Республики Корея подписало с компанией DSME контракт на постройку двух 3000-тонных подводных лодок в рамках национального проекта KSS-3 в декабре 2012 года. Стоимость договора составила 1,56 млрд. долл. НАПЛ будут построены на базе проекта и технологий DSME.

2361
0
+1
05.04.2016
bmpd.livejournal.com

Саудовская Аравия приобрела южнокорейские управляемые бомбы KGGB

Южная Корея продолжает быстро наращивать объемы и номенклатуру своего обороного экспорта, перейдя в том числе и к продажам высокоточного и ракетного оружия собственного производства. В частности, сообщается, что ВВС Саудовской Аравии осуществили первый успешный практический сброс с многофункционального истребителя Boeing F-15S Eagle закупленной южнокорейской управляемой авиационной бомбы KGGB калибра 500 фунтов. Саудовская Аравия стала первым известным иностранным заказчиком УАБ KGGB.

3557
0
0
01.04.2016
RNS

Южнокорейская LIG Nex1 завершает работу над подводным роботом

Компания LIG Nex1 Co из Южной Кореи завершает разработку подводного необитаемого аппарата и начала международное продвижение данной системы, сообщается на сайте компании. Компактный, легковесный, автономный аппарат предназначен для выполнения широкого круга задач. Аппарат длиной 2,1 м имеет массу 74 кг. Он может использоваться для гидрографической разведки, проведения операций в прибрежных зонах на глубинах до 100 м для обнаружения и обезвреживания мин и обеспечения безопасности в гаванях.

3265
1
+1
26.10.2015
bmpd.livejournal.com

Новый южнокорейский корабельный ЗРК

На проходящей с 20 по 25 октября 2015 года в столице Южной Кореи Сеуле оборонной выставке Seoul International Aerospace & Defense Exhibition 2015 (ADEX 2015) южнокорейская компания LIG Nex1 (подразделение корпорации LG) представило материалы по создаваемому ею в интересах ВМС Южной Кореи корабельному зенитному ракетному комплексу малой/средней дальности Korean Surface-to-Air Anti-Missile (K-SAAM), также именуемому Sea Bow.

2365
0
0
03.08.2015
ЦАМТО

Республика Корея в ближайшее время намерена начать серийное производство ЗРК M-SAM

Агентство программ оборонных закупок МО Республики Корея 30 июля объявило о намерении до конца текущего года принять на вооружение новый зенитный ракетный комплекс средней дальности M-SAM. По информации «Ренхап», успешные испытания ЗРК состоялись ранее в текущем году. Они подтвердили высокие тактико-технические характеристики M-SAM.

2288
0
0
07.07.2015
bmpd.livejournal.com

Южная Корея заказывает 16 ракетно-артиллерийских катеров типа РКХ-В

Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Ridzwan Rahmat, Mrityunjoy Mazumdar "South Korea to acquire 16 PKX-B missile craft" сообщает со ссылкой на свои источники в южнокорейской оборонной промышленности, что ВМС Южной Кореи заказали национальной промышленности постройку 16 новых ракетно-артиллерийских катеров типа РКХ-В (Patrol Killer Experimental В), причем общее количество этих катеров может быть доведено до 34 единиц. Головной катер типа РКХ-В должен быть введен в строй уже в 2016-2017 годах.

2058
0
+2
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"