Войти

Искандер

Семейство российских оперативно-тактических ракетных комплексов 9К720 (НАТО: SS-26 Stone)

4875 новостей, отображено с 4261 по 4270
20.12.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

БЖРК могут быть введены в состав РВСН

Боевые железнодорожные комплексы (БЖРК), которые в 2005 г. были сняты с дежурства и затем утилизированы, вновь могут быть введены в состав Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев.

11685
48
+10
19.12.2011
Российская газета

Исходит ли с территории Польши угроза России?

На этот вопрос отвечают министр обороны РФ Анатолий Сердюков и посол Польши Войцех Зайончковски

На сегодняшний день у нас есть информация, что США намерены разместить там противоракетные комплексы. Речь идет о "Стандарте-3".

3574
15
0
19.12.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

В СВ продолжают поступать новые виды вооружения

В Сухопутные войска (СВ) продолжают поступать новые системы вооружения. Так, например, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» были приняты СВ РФ на вооружение. Эти системы заменят уже устаревшие «Град». Кроме того, в СВ были поставлены 120-мм комбинированные самоходные орудия типа «Хоста» и противотанковые самоходные ракетные комплексы типа «Хризантема-С». В интересах артиллерии СВ и ракетных войск сейчас ведется активное производство оперативно-тактических ракетных комплексов типа «Искандер-М».

4442
0
0
16.12.2011
Lenta.ru

Белоруссия получила первые зенитные комплексы "Тор-М2"

Россия поставила Белоруссии первые машинокомплекты зенитных ракетных комплексов Тор-М2. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин. В первую партию вошли два комплекса. В общей сложности, Белоруссия должна получить 14 "Тор-М2", которые будут переданы заказчику к 24 декабря 2011 года. Новые комплексы будут базироваться в Барановичах Брестской области.

3663
0
+2
16.12.2011
ИноСМИ

Товарищи, мы ведем гонку оборонительных вооружений с Россией, но это не так уж и плохо ("Foreign Policy", США)

Судя по всему, Россия и Соединенные Штаты вот-вот приступят к тому, что может стать самой мирной и продуктивной гонкой вооружений в истории – гонке оборонительных вооружений.

4775
1
+1
16.12.2011
Российская газета

Ракетная система отстрелялась

Новую станцию прикроют комплексы С-400

Несущая опытное боевое дежурство под Калининградом радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" национальной системы предупреждения о ракетном нападении будет надежно прикрыта от ударов с воздуха.

6019
12
0
15.12.2011
Деловая газета "Взгляд"

Сухопутные войска приняли на вооружение системы залпового огня «Торнадо-Г»

Ракетные войска и артиллерия (РВиА) Сухопутных войск России приняли на вооружение новые реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», которые призваны заменить системы «Град», сообщил во вторник представитель Минобороны подполковник Сергей Власов.

11088
16
+8
15.12.2011
Деловая газета "Взгляд"

Польша озаботилась размещением «Искандеров» под Калининградом

Варшава озабочена возможной милитаризацией Калининградской области и размещением оперативно-тактических ракетных комплексов, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

3767
0
0
14.12.2011
Федеральный электронный справочник "Оружие России"

«Холодная война» – реальный сценарий или красивый пиар-ход? Слово экспертам

Недавнее, взбудоражевшее всю приличную публику заявление Президента России Дмитрия Медведева о возможных мерах реагирования России в ответ на развертывание в Европе системы ПРО вновь заставило появиться старый, бряцающий цепями и уже изрядно подзабытый призрак «холодной войны».

4047
0
0
13.12.2011
Военное обозрение

Рейтинг новинок военной техники в России 2011 года

В одном из номеров журнала «Национальная оборона» главный его редактор Игорь Коротченко опубликовал рейтинг десятки самых запоминающихся новинок военной техники в России за 2011 год.

8061
13
+1
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM