Многоцелевая ПЛАРК К-564 "Архангельск"

"Их стало гораздо больше": русские подлодки напугали США
Адмирал ВМС США оценил эффективность российских подлодок
Россия производит эффективные субмарины и обладает мощным подводным флотом - такое мнение высказал командующий военно-морскими силами США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго. Он также возглавляет Объединенное командование сил НАТО в Неаполе. "Газета.Ru" проанализировала слова американского адмирала и состояние подводных сил Северного флота России, опасность которого подразумевал Фогго.
«Практически недосягаемые»: у флота появится семь «Ясеней»
Эксперты рассказали о главном преимуществе АПЛ "Ясень"
Главком ВМФ России Владимир Королев отметил, что головная подводная лодка этого проекта уже находится в составе Северного флота и регулярно выполняет задачи боевой службы в удаленных районах Мирового океана.
Атомная подводная лодка "Казань" выведена из цеха
31 марта 2017 года состоялся вывод из стапельного цеха АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») в Северодвинске в спусковой плавучий док «Сухона» головного атомного подводного крейсера К-561 «Казань» модифицированного проекта 08851 (проект 885М; шифр «Ясень-М»).
Шойгу: Минобороны построит макет Рейхстага для атак юнармейцев
По словам министра, здание Рейхстага будет построено "не в полном виде"
Минобороны РФ возводит в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке макет Рейхстага. Об этом рассказал в Госдуме на "правительственном часе" министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Выдать с "Булавой"
Проблемы обновления атомного подводного флота вызваны не только финансированием
От первых шагов по осуществлению планов создания подводных стратегических крейсеров четвертого поколения прошло тридцать лет. Вопрос о том, когда будет завершено строительство ракетоносцев по программе вооружения-2020, пока открыт.
В парке "Патриот" выставят макет или рубку одной из крупнейших в мире субмарин
В случае установки макета он будет сделан в масштабе 1:2 или 1:4
Макет или рубка атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 941 "Архангельск" из серии самых крупных в мире субмарин класса "Акула" будут выставлены в подмосковном парке "Патриот". Об этом сообщил во вторник корреспонденту ТАСС официальный представитель оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске, где атомоход готовят к утилизации.
На четырех флотах 19 марта отметили 110-ю годовщину со дня создания Подводных сил ВМФ России
Торжественные мероприятия по случаю Дня моряка-подводника прошли 19 марта на Северном, Тихоокеанском, Балтийском и Черноморском флотах, а также в месте дислокации Главного командования ВМФ, г.Санкт-Петербурге. Расширенное сообщение, посвященное этой дате, размещено на сайте Минобороны РФ.
Источник: легкий корпус одной из крупнейших в мире субмарин выставят в парке "Патриот"
Стальной корпус длиной более 170 метров, вмещавший пять обитаемых прочных корпусов, будет выставлен на одной из выставочных площадок в качестве музейного экспоната, сказал собеседник агентства
Легкий корпус стратегической атомной подлодки "Архангельск", которая входит в число крупнейших в мире субмарин типа "Акула", после утилизации будет размещен в подмосковном парке "Патриот". Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Звездочка" выведет из строя ракетный комплекс крупнейшей в мире АПЛ
Работы будут проведены в соответствии с договором между РФ и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений
Оборонная судоверфь "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске в 2016 году выведет из строя ракетный комплекс самой крупной в мире атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 941У "Архангельск". Работы будут проведены в соответствии с договором между РФ и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе завода.
Самые большие в мире атомные субмарины «Архангельск» и «Северсталь» начнут утилизировать не ранее 2017 года
Утилизация двух самых больших атомных субмарин в мире - стратегических подводных лодок проекта 941 «Акула» - «Архангельск» и «Северсталь», выведенных из состава ВМФ несколько лет назад, начнется не ранее 2017 года
Об этом сообщили Интерфаксу-АВН в среду в кораблестроительной отрасли. «Утилизация «Северстали» и «Архангельска» начнется не ранее 2017 года и будет продолжаться до 2020 года. Утилизацией будут заниматься специализированные подразделение Росатома», - сказал собеседник агентства.











