Семейство РН «Ангара»


"Роскосмос" назвал причину отказа от "Ангары"
Три космических аппарата (КА) системы "Гонец" вместо легкой ракеты "Ангара-А1.2" запустит средняя "Союз-2", сообщили ТАСС в "Роскосмосе". Таким образом в госкорпорации прокомментировали сообщение о разрыве контракта с "Центром Хруничева" на производство соответствующего носителя. Агентство отмечает, что в настоящее время готовится возобновление летных испытаний семейства ракет "Ангара", которые в "Роскосмосе" называют перспективными.
Запуск спутника ГЛОНАСС перенесли на неделю
Запуск навигационного спутника "Глонасс-М" с космодрома Плесецк, ранее назначенный на 2 декабря, перенесли на неделю. Об этом 3 ноября сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Модернизированную ракету "Ангара-А5М" можно будет запускать с Плесецка
Пуски модернизированной ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5М" при необходимости могут осуществляться с космодрома Плесецк. Об этом в пятницу, 25 октября сообщил "РИА Новости" генеральный конструктор КБ "Салют" Центра Хруничева (предприятие "Роскосмоса") Сергей Кузнецов.
Стоимость изготовления двигателя РД-191 для ракеты "Ангара" снизят в полтора раза
"Протон-ПМ" к 2023 году планирует стать серийным изготовителем этого двигателя, сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Щенятский
Пермское предприятие "Протон-ПМ" (входит в НПО "Энергомаш") планирует снизить стоимость производства двигателя РД-191 для российских ракет-носителей "Ангара". Об этом сообщил журналистам в пятницу исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский.
В Перми открыли одну из площадок для производства двигателя РД-191
Это позволит наладить более эффективное производство и сократить затраты на логистику, а также общие расходы компании в два раза
Предприятие "Протон-ПМ" ввело в эксплуатацию заготовительный корпус на загородной площадке в пермском поселке Новые Ляды, где разместится производство двигателей РД-191 для ракет-носителей "Ангара".
Рогозин сообщил, что космодром Восточный уже подготовили к зиме
Генеральный директор Роскосмоса также отметил, что сейчас на месте работают уже более 1,2 тыс. человек
Строители на Восточном подготовили объекты на космодроме к зиме, сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в пятницу в ходе поездки в Пермь.
Российскую "Ангару" достроят только к 2025 году
Тяжелая ракета семейства "Ангара" будет отвечать требованиям Минобороны к 2025 году, заявил РИА Новости генеральный конструктор конструкторского бюро (КБ) "Салют" (входит в "Центр Хруничева") Сергей Кузнецов.
В Пермском крае открылся новый корпус технополиса "Новый Звёздный"
Глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин посетил производственную площадку ПАО "Протон-ПМ" в Перми, где состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса заготовительного производства технополиса "Новый Звёздный", предназначенного для обеспечения создания двигателя РД-191 для ракет-носителей "Ангара". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.
Переход на серийное производство удешевит двигатель для "Ангары" в 1,5 раза
Стоимость производства двигателя РД-191 для ракет-носителей семейства "Ангара" сократится в полтора раза после перехода на их серийное производство, рассказал журналистам в пятницу исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ" Дмитрий Щенятский.
В Северодвинске начаты испытания пускового стола для ракет "Ангара" для космодрома "Восточный"
Как сообщила 18 октября 2019 года пресс-служба администрации Северодвинска (Архангельская область), глава города Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков и специалисты управления экономики администрации Северодвинска встретились с руководством АО "Промышленные технологии".














