Войти

Институт «Звездных Войн»

108 сообщений, отображено с 81 по 100
№81
08.03.2021 09:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
Именно для того, чтобы УБЕДИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ПРЕЗИДЕНТА И В ЧАСТНОСТИ СИЛУАНОВ, какие деньги нужны, когда и на что.
Извините, но Вы фантазируете на "на голубом глазу". Какого президента убеждать, какое правительство?! Вы о чём тут гутарите? Я смотрю, что Вы вообще не в теме. Извините, но Вы не понимаете о чём пишите  
Есть указ президента от 2018 года о создании ракеты сверхтяжёлого класса.
Цитата, q
Указ главы государства о создании сверхтяжелой ракеты был подписан в начале 2018 года.
  
Цитата, q
Созданию ракеты-носителя сверхтяжелого класса будет дан старт специальным указом президента. На основании поручения главы государства «Роскосмос» уже разработал проект документа. Он будет направлен на согласование в правительство в ближайшие дни, затем его предполагается представить на подпись президенту.
Так, что никакого президента убеждать Борисову не надо и в правительстве все было согласовано ещё в 2018 году. Непонятно, какого Силуанов начал кочевряжится?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
Прямые поручения президента сами не рассасываются, их решать надо.
Так совещание у президента - это и было решение проблемы. Очень жаль, что Вы этого не поняли.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
Я все расчеты дал Вам в другой ветке
Ну, и где ссылка на эту ветку?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
А вот в правительстве это сформулировали очень точно - за формулирование своих идей должен отвечать Роскосмос. Он в свою очередь не только за 2,5 года не смог точно сказать, ЧТО ЭТО БУДЕТ, но и цену уже три раза поменял.
Вот в том-то и дело, что облик уже давно определён, только Борисов почему-то этого не может понять.
Из сообщения ТАСС от 12 АПР 2020
Цитата, q
Облик программы "Сфера" уже определен, сообщил ТАСС директор департамента перспективных программ и проекта "Сфера" госкорпорации "Роскосмос" Сергей Прохоров.<...>Прохоров сообщил, что бюджетное финансирование программы "Сфера" начнется с 2021 года, по результатам утверждения подпрограммы правительством РФ.

"На самом деле по ряду проектов работы уже ведутся, но программа должна быть утверждена, тогда бюджетное финансирование в рамках "Сферы" с 2021 года будет обеспечено", - сказал Прохоров.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
Не так - пытается, старается или ещё какой-то слово, не не ведет, потому что он постоянно её нарушает по срокам и по расходовнию бюджетных средств, а также по направлению бюджетных средств на нецелевые проекты - это не увод денег, но если в программе написано 100 р. на Луну, то не надо направлять 100 р. на Центр.
Опять Вы какую-то отсебятину лепите.
Отставание по срокам было, в основном, из-за отсутствия финансирования, либо из-за санкций, а в 2020 ещё и из-за ковида. Казахи границу регулярно закрывали. А про направление средств на нецелевые проекты - это Ваша, ничем не подтверждённая фантазия.
Кстати, на строительство НКЦ Роскосмос деньги не тратит.
Деньги на строительство выделило правительство Москвы из городского бюджета в обмен на территории и здания, которые принадлежат Роскосмосу в Москве. Очень жаль, что Вы об этом не знаете.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
Ну вот они и не прошли - потому весь сыр бор и начался, потому Борисова и подключили.
Опять ерунду пишите. Главный вопрос совещания от 2 ноября у Путина был: почему не согласовано и не утверждено финансирование программ.
Цитата, q
Однако, как я вижу по представленной информации, указанные программы до настоящего времени не утверждены. Прошу доложить сегодня, в чём причины такой задержки, когда будет окончательно завершено их формирование.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
Что - и Сфера тоже!
Сфера - это не изделие, это - проект, в который входят множество изделий.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
И Путин по ходу балабол, потому что попросил Борисова разобраться с бюджетом Роскосмоса, так как он не согласован из-за разногласий.
Вы опять ошибаетесь. Не поручал Путин Борисову разбираться с бюджетом Роскосмоса. Борисову поручили выяснить причину задержки и ускорить утверждение программ Роскосмоса.
Цитата, q
доложить сегодня, в чём причины такой задержки, когда будет окончательно завершено их формирование.
Сразу подчеркну: сделать эту работу нужно в самое ближайшее время, в том числе оперативно определиться с необходимыми объёмами бюджетных ассигнований на эти программы.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №74
И вот ведь, что важно - технические параметры по цене в 2 раза ниже удовлетворяют заказчика.
Так ведь это  заказчик сначала свои требования по точности "выкатывает", а когда цену посчитают, то тогда и начинается поиск компромисса между хотелками и возможностями.
0
Сообщить
№82
08.03.2021 09:06
Правительство отменило гранты для тысяч российских ученых
01.03.2021
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-otmenilo-granty-dlya-tysyach-rossiyskikh-uchenykh-1030136787

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), который в соответствии с решением правительства РФ присоединяется к Российскому научному фонду, отменил самый массовый конкурс на финансирование научных исследований российских ученых. Соответствующее объявление опубликовано в понедельник на сайте фонда.

«В соответствии с решением правительства РФ от 12 февраля 2021 года, конкурс проектов фундаментальных научных исследований ("а") отменен. На основании этого решения дальнейший прием заявок на конкурс прекращен. Поступившие заявки останутся без рассмотрения», - говорится в сообщении.

РФФИ объявил конкурс 30 сентября 2020 года, декларируя как цель поддержку проектов фундаментальных научных исследований, способствующих получению новых знаний, приоритетных для страны. Заявки планировалось принимать с 25 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года. Максимальный размер гранта должен был составить 1,5 млн рублей, минимальный - один миллион рублей.

При этом конкурс «а», который является наиболее массовым и значимым среди других грантов фонда, традиционно объявляют не позже июня. В конце июля 2020 года профсоюз работников Российской академии наук (РАН) выпустил заявление о том, что отмена этого конкурса негативно скажется на развитии науки в стране. Профсоюз также обратился к президенту Владимиру Путину с призывом дать поручение объявить конкурс и увеличить объемы его финансирования.

В Министерстве науки и высшего образования РФ тогда сообщили, что сроки и условия конкурса будут изменены «с учетом финансовой и эпидемиологической ситуаций, новых научных и государственных приоритетов и результатов анализа ранее выполненных проектов».

Отмена конкурса РФФИ оставит без финансирования проекты нескольких тысяч ученых, сообщил в понедельник ТАСС председатель профсоюза работников Российской академии наук (РАН) Виктор Калинушкин.

«Решение означает задержку в поступлении средств еще как минимум на полгода, даже если объявят новый конкурс в рамках Российского научного фонда (РНФ). У нас с присоединением РФФИ к РНФ обостряются проблемы выполнения указа президента [о доведении зарплат ученых до 200% от средней по региону], потому что фактически денег сейчас из этих фондов нет», - пояснил ТАСС Калинушкин.

Он добавил, что ежегодно поддержку в рамках конкурса получало несколько тысяч ученых, а общее финансирование двухгодичных исследований со стороны РФФИ составляло около 3 млрд рублей».

Премьер-министр Михаил Мишустин 23 ноября 2020 года объявил о масштабной оптимизации институтов развития. Часть из них должна перейти под управление госкорпорации «ВЭБ.РФ», другая - объединиться со схожими по функционалу, практически каждый пятый институт будет ликвидирован.

Материалы по теме
Ученые бьют тревогу из-за сокращения финансирования науки
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uchenye-byut-trevogu-iz-za-sokrashcheniya-finansirovaniya-nauki-1030008397
+1
Сообщить
№83
08.03.2021 09:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №79
Факты в студию по следующим моментам
Интересно, с чего бы это? Извините, но я так и не увидел ответы на свои вопросы.
Где список достижений Борисова и где ссылки на ветки, где имеются Ваши "неопровержимые" доказательства?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №79
Рассказы мне не нужны - мне нужны конкретные ссылки на события и цифры (а они в инете есть) по событиям после 10 декабря.
Ну, естественно, это только Вы можете здесь фантазировать и при этом ничем не подкреплять свои фантазии, а от других Вы требуете "конкретные ссылки на события и цифры"
На какие события есть ссылки, Вы о чем? Совещание 2 ноября 2020, кроме речи президента, прошло в закрытом режиме и никакие материалы не публиковались. Если я неправ , то приведите ссылки.
Кстати, а что было после 10 декабря?
Борисов:
Цитата, q
У меня было поручение от президента до 10 декабря в ручном режиме подтянуть эти направления.
Кстати, вот Вам ответ на Ваш вопрос - "Быстро решен - это сколько?"
-2
Сообщить
№84
08.03.2021 14:04
Премьер-министр Михаил Мишустин 23 ноября 2020 года объявил о масштабной оптимизации институтов развития. Часть из них должна перейти под управление госкорпорации «ВЭБ.РФ», другая - объединиться со схожими по функционалу, практически каждый пятый институт будет ликвидирован.
Идёт целенаправленное уничтожение науки в Российской Федерации и  в этом нет сомненья.
Очевидно чиновникам не хватает финансовых ресурсов для  удовлетворения  персональных потребностей и каждый год изыскиваются очередные резервы  такого финансирования.
-1
Сообщить
№85
Удалено / Флэйм
№86
08.03.2021 15:23
Цитата, q
Владимир Семёнович!  что за беспредел!
Посмотрите, процесс пошел
Облава на банду инноваторов сразу после ухода Чубайса. Михаил Хазин
https://www.youtube.com/watch?v=gtEWC4BTjxk&t=75s
+1
Сообщить
№87
08.03.2021 15:26

Облава на банду инноваторов сразу после ухода Чубайса. Михаил Хазин
https://www.youtube.com/watch?v=gtEWC4BTjxk&t=75s
Деятельность Роскосмоса также будет оценена по достоинству
+1
Сообщить
№88
08.03.2021 15:46
Решениями Президента РФ Пр-906 от 19.04.2013 года и УП № 32 от 29.01.2018 года Корпорации «Роскосмос» было поручено создать ракетоноситель сверх тяжелого класса (КРК СТК), выводящий на круговую 200 километровую орбиту полезный груз (ПГ) более 100 т.
Насколько это реально, кто ответит?
0
Сообщить
№89
08.03.2021 16:05
Обратите внимание
02.03.2021 cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/rogozin-nazval-ukradennye-na-bajkonure-dragocennosti-sobstvennostyu-kazaxstana/

Накануне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что строительство на космодроме «Восточный» в Амурской области будет идти постоянно. «Когда мне задают вопрос: „А когда же вы наконец достроите космодром „Восточный“?“. Отвечу. Он всегда будет строиться, потому что каждая ракета требует своего собственного стартового комплекса», — объяснил он. Первый пуск с космодрома, который строится уже 10 лет, состоялся в 2016 году, с тех пор всего запустили шесть ракет-носителей семейства «Союз». В 2019 году в Кремле заявляли, что украден «каждый десятый рубль», выделенный из бюджета на строительство космодрома. Общая сумма ущерба составила 11 млрд рублей. В ноябре 2018 года Генпрокуратура также отчитывалась, что с 2014 года из-за финансовых нарушений при строительстве «Восточного» возбудили 140 уголовных дел.
+1
Сообщить
№90
08.03.2021 17:09
Характеристики:
МТКС Энергия» — «Буран»
Стартовая масса РН – 2375 тонн
Корабль «Буран» – 105 тонн
15 ноября 1988 года.
Как заявляют авторитетные специалисты в космической отрасли, нынешний Роскосмос не в состоянии повторить успех СССР с МТКС Энергия» — «Буран».
+2
Сообщить
№91
Удалено / Флуд
№92
09.03.2021 08:22
Цитата, LEO101 сообщ. №83
Интересно, с чего бы это?

Вообще не удивлен!

Цитата, LEO101 сообщ. №83
Кстати, вот Вам ответ на Ваш вопрос - "Быстро решен - это сколько?"

Это неверный ответ - потому что подтянуть, это не решить, а разобраться и доложить :)) Ох, блин... какой же трэш...

Цитата, LEO101 сообщ. №83
Извините, но я так и не увидел ответы на свои вопросы.

А Вы хотя бы читайте, то что Вам отвечают, а не повторяйте одно и тоже в каждой ветке. С событий ноября и начала декабря прошло уже 3 месяца и всё радикально поменялось. И если Вы не знаете, что и как менялось - то лучше было задавать вопросы,  а не сыпать утверждениями, которым не существует подтверждений.
0
Сообщить
№93
09.03.2021 23:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №92
Вы хотя бы читайте, то что Вам отвечают
Так Вы и не отвечаете, а только воду льёте.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №92
С событий ноября и начала декабря прошло уже 3 месяца и всё радикально поменялось.
Опять общие фразы...
-1
Сообщить
№94
10.03.2021 13:47
Я с жуликами дело не имею
Владимир Леонов
Мне не раз предлагали открыть гос финансирование по проекту квантового двигателя на условиях откатов.
Мой ответ был однозначен: «Я с жуликами дело не имею»
А может я был не прав? Вся страна погрязла в коррупции и по-другому жить нельзя. И в эту систему надо вписываться. А иначе страдает дело.
+1
Сообщить
№95
10.03.2021 18:55
Владимир Леонов
Мой ответ был однозначен: «Я с жуликами дело не имею»
А может я был не прав? Вся страна погрязла в коррупции и по-другому жить нельзя. И в эту систему надо вписываться. А иначе страдает дело.

Дорогой Владимир Семёнович! Очень вас УВАЖАЮ за свою принципиальность и порядочность. Вы абсолютно правильно поступили, так как  на порядочность и справедливость  от жулья и преступников ждать никак нельзя. Будем надеяться на смену политического режима и первый звоночек должен произойти в сентябре 2021 года!!!
0
Сообщить
№96
10.03.2021 19:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №92
Это неверный ответ - потому что подтянуть, это не решить, а разобраться и доложить
Вы очень ошибаетесь.
Какую задачу поставил президент? А задачу он поставил следующую:
Цитата, q
Однако, как я вижу по представленной информации, указанные программы до настоящего времени не утверждены. Прошу доложить сегодня, в чём причины такой задержки, когда будет окончательно завершено их формирование.

Сразу подчеркну: сделать эту работу нужно в самое ближайшее время, в том числе оперативно определиться с необходимыми объёмами бюджетных ассигнований на эти программы.
Это и выполнил  Борисов.
Цитата, q
«Роскосмос» мы отстояли примерно на уровне объема прошлых лет — 203,9 млрд.
Президент поставил перед борисовым задачу, в кратчайшие сроки утвердить программы и бюджет Роскосмоса, а Вы тут рассказываете о каких-то "разобраться и доложить".
-2
Сообщить
№97
13.03.2021 08:20
Уважаемый Владимир Семёнович!!! Неужели американцы  воспользовались вашими достижениями в квантовой физике.
https://zen.yandex.ru/media/popsci/letatelnye-apparaty-ssha-narushaiuscie-zakony-fiziki-60474042665e4413f381a3ad
0
Сообщить
№98
13.03.2021 12:29
Цитата, q
Уважаемый Владимир Семёнович!!! Неужели американцы  воспользовались вашими достижениями в квантовой физике.
https://zen.yandex.ru/media/popsci/letatelnye-apparaty-ssha-narushaiuscie-zakony-fiziki-60474042665e4413f381a3ad

Американцы сами вышли на меня по электронной почте, их интересует все, что мною сделано, и мы ведем переписку. Их эмиссары полгода сидели в Брянске, уговаривая меня переехать в Англию и возглавить там институт и компанию. Китайцы почти год добивались от меня согласия работать в Китае. Финансировать эти работы в России они не согласны.

Что касается Сальваторе Сезар Паиса, на которого вы ссылаетесь, то это безграмотный американский изобретатель, сотрудник их военного ведомства. Он берет мои старые патенты двадцатилетней давности и делает новые практически с такими же названиями, перепутав все на свете. Но у него ничего не работает. Американцы из ДАРПА обратились мо мне по этому поводу, чтобы я дал свое заключение. ДАРПА это Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. Я им дал, указав, что надо ссылаться на первоисточники.

Но их задача, показать всему миру, что они идут впереди. Это не так. Иначе бы они ко мне не обращались и не манили к себе. У американцев отлажена система шпионажа, сбора информации и перетягивания специалистов по всему миру, в отличие от нас.

Но их желание быть впереди даст плоды, и они нас обойдут и обуют по полной программе, имея колоссальное финансирование проектов. Для этого создан Институт звездных войн в виде «Института дальнего космоса», состоящего в основном их военных космических специалистов и ученых.

Роскосмос ничего не делает, чтобы обеспечить достойный ответ американцам и противостоять новой космической угрозе.
+1
Сообщить
№99
13.03.2021 12:35
ВМС США подтвердили, что видео с НЛО - настоящее дело
Майкл Конте, CNN
Обновлено в 08:15 по Гринвичу (1615 HKT) 29 апреля 2020 г.
https://edition.cnn.com/2020/04/27/politics/pentagon-ufo-videos/index.html


ВМС США подтвердили, что видео с НЛО - настоящее дело
https://www.youtube.com/watch?v=60ZJQ4I7_3M

Вашингтон (CNN ) Пентагон официально выпустил три короткие видео , демонстрирующие «неопознанные воздушные явления» , которые ранее были освобождены от частной компании. На видео показаны неопознанные летающие объекты, быстро движущиеся во время записи с помощью инфракрасных камер. В двух видеороликах военнослужащие трепетно реагируют на то, как быстро движутся объекты. Один голос предполагает, что это мог быть дрон.

Ранее в сентябре прошлого года ВМС признали правдивость видеороликов. Сейчас они официально публикуют их, «чтобы прояснить любые неправильные представления общественности о том, были ли распространенные кадры настоящими, и есть ли что-то еще в видео», - заявила пресс-секретарь Пентагона Сью Гоф. «После тщательной проверки департамент определил, что санкционированный выпуск этих несекретных видеозаписей не раскрывает каких-либо секретных возможностей или систем», - сказал Гоф в заявлении, - «и не препятствует последующим расследованиям вторжений в военное воздушное пространство неизвестными воздушные явления ".
У ВМФ теперь есть официальные инструкции о том, как его пилоты могут сообщать, когда они считают, что видели возможные НЛО . Видео о ВМФ впервые были выпущены в период с декабря 2017 года по март 2018 года компанией To The Stars Academy of Arts & Sciences, соучредителем которой является бывший музыкант Blink-182 Том ДеЛонг, который утверждает, что изучает информацию о неопознанных воздушных явлениях.
В 2017 году один из пилотов, который видел один из неопознанных объектов в 2004 году, сказал CNN, что он двигался так, как он не мог объяснить.

«Когда я приблизился к нему ... он быстро ускорился на юг и исчез менее чем за две секунды», - сказал пилот ВМС США в отставке Дэвид Фравор. «Это было очень резко, как мяч для пинг-понга, отскакивающий от стены. Он удалялся и уходил в другую сторону».
Пентагон ранее изучал записи воздушных столкновений с неизвестными объектами в рамках закрытой секретной программы, которая была запущена по указанию бывшего сенатора Гарри Рида из Невады. Программа была запущена в 2007 году и завершилась в 2012 году, по словам Пентагона, потому что, по их оценке, существуют более высокие приоритеты, требующие финансирования. Тем не менее, Луис Элизондо, бывший руководитель секретной программы , сказал CNN в 2017 году, что он лично считает, что «есть очень убедительные доказательства того, что мы, возможно, не одиноки».

«Эти самолеты - мы назовем их самолетами - демонстрируют характеристики, которые в настоящее время не входят в инвентарь США или какой-либо зарубежный инвентарь, о котором мы знаем», - сказал Элизондо об объектах, которые они исследовали. Он говорит, что ушел из министерства обороны в 2017 году в знак протеста против секретности, окружающей программу, и внутреннего противодействия ее финансированию.
В понедельник Рид написал в Твиттере, что он «рад», что Пентагон официально опубликовал видео, но что «это лишь верхняя часть имеющихся исследований и имеющихся материалов. США должны серьезно, научным образом взглянуть на это и любые потенциальные последствия для национальной безопасности».
И некоторые члены Конгресса по-прежнему интересуются этим вопросом, так как прошлым летом сенаторы получили секретный брифинг от представителей ВМФ о неопознанных самолетах.

«Если пилоты в Oceana или где-либо еще сообщают об опасностях полета, которые мешают тренировкам или подвергают их риску, тогда сенатор Уорнер хочет получить ответы. Неважно, погодные шары это, маленькие зеленые человечки или что-то еще - мы не можем просим наших пилотов без надобности подвергать свою жизнь опасности », - сказала CNN в то время Рэйчел Коэн, пресс-секретарь сенатора от Демократической Вирджинии Марка Уорнера.
0
Сообщить
№100
13.03.2021 14:38
Цитата, q
ВМС США подтвердили, что видео с НЛО - настоящее дело
Майкл Конте, CNN

свежая новость
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 04.05 17:06
  • 6
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 16:08
  • 1162
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 08:55
  • 2
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА