Войти

Институт «Звездных Войн»

108 сообщений, отображено с 1 по 20
№1
Удалено / По просьбе автора
№2
12.01.2021 20:41
Уважаемые коллеги, друзья, товарищи!

Получил интересную статью «Институт «Звездных Войн»
Аргументы недели №1(745), среда 13 января 2021 года.
Завтра можно купить.

Благодарен журналисту АН Владимиру Леонову, моему тезки, за подготовку интересной и непростой статьи. Благодарен также главному редактору АН Андрею Угланову за государственный подход и многолетнюю политику АН за возрождение российской  науки, авиации, обороны и космоса, не взирая на лица. Пример тому, суды с Д. Рогозиным.

Статью можно скачать в ПДФ по адресу:
https://drive.google.com/file/d/1I7YfOZfewUB13jIVhels2SROcw8c5FJX/view?usp=sharing

С уважением, Владимир Леонов
-1
Сообщить
№3
16.01.2021 13:43
Ну что притихли господа хорошие!
Не вижу комментариев.

Я предупреждал много лет и предупреждал, что американцы серьезно возьмутся за разработку новых космических аппаратов с квантовыми двигателями. Создан для этого целый институт, который выведен из состава НАСА и МО США и переподчинен непосредственно Президенту США. Это сделал Трам и продолжит это делать Байден, несмотря на их внутренние терки.

Вот мнение Минобороны России: «Следует также отметить неготовность в настоящее время технологической, производственной и экспериментальной базы России к созданию квантовых двигателей и транспортных средств с ними. Практически речь идет о создании новейшей отрасли отечественной промышленности (аналогичной ракетостроению в 40-х…50-х годах прошлого столетия), что в современных условиях выходит за рамки возможностей Министерства обороны РФ». 4ЦНИИ, № 2808/В, 31.12.2014.

По моей оценке, чтобы освоить новые космические технологии по программе «Звездных войн» необходимо вложить средства в объеме равном половине бюджета России. У страны нет таких свободных средств.

Американцы навязывают России новую гонку космических вооружений, которую экономика России не выдержит.

Я начал предупреждать об этом руководство страны, начиная с 2000 года. Прошло 20 лет вхолостую. Вспомните заявления Роскосмоса (руководитель Рогозин), что квантовый двигатель (КвД) – это лженаука. Рогозин не поверил испытаниям 03.03.2010 под председательством О.Д. Бакланова (Министр космической отрасли СССР), которые показали, КвД экономичнее ЖРД (жидкостной ракетный двигатель) более, чем в 100 раз.

Но теперь Рогозину придется бодаться не с Леоновым, а с мощнейшей в военном и экономическом плане державой – США. Американцы освоят КвД и ракеты станут ненужными.

Какой адекватный ответ может дать Рогозин США. Никакой, он все профукал. О том, что мы потеряли космос, говорит президент РАН А.М. Сергеев. Но мы потеряли не только космос, мы потеряли обороноспособность и нас можно будет брать «голыми руками».

И теперь не имеют никакого значения все мои работы от создания теории Суперобъединения до разработки КвД и новых источников энергии. Этим воспользовались США, им и флаг в руки. С фундаментальными научными открытиями не шутят, такие шутки плохо кончаются.

Вот мнение простого народа о данной ситуации – Дима Васильков, 15.01.2021
https://proza.ru/2021/01/13/887
«Двумя словами: молодцы американцы. Всё делают продуманно, профессионально, основательно. Можно не сомневаться: квантовый двигатель поднимут в США. А что наша чиновничья и научная братия? Преступная халатность и бездействие...»
-4
Сообщить
№4
16.01.2021 14:11
+1
Сообщить
№5
16.01.2021 20:28
Выглядит красиво, чё нить в железе?
-1
Сообщить
№6
16.01.2021 23:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №5
Выглядит красиво, чё нить в железе?

Скорее в стихах.

Цитата, q
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача...
+2
Сообщить
№7
23.01.2021 04:16
Почему то мне кажется что высшее руководство в курсе Ваших работ. Вы же контактируете с ФСБ- спросите у них.
Путин в телеинтервью говорил, что  готовы отказаться от ядерного оружия, когда будет в распоряжении более мощное оружие на новых физических принципах. Что может быть мощнее гразеров?
Полным ходом идут работы над космическим буксиром Нуклон с ядерной энергетической установкой мегаваттного класса. С ионным двигателем. Что мешает заменить его на квантовый двигатель? Который, возможно, так же разрабатывается полным ходом в секретном режиме. 
Ввиду Вашей активной популяризаторской работы, возможно, Вас не привлекают по этим темам, но в России прекрасные математические школы. И есть 1 часть Теории Суперобъединения...
А уж по институту «Звездных Войн» и подавно будут плотно работать кому положено, или уже работают...
Оговорюсь- хотелось бы чтобы это было так...
0
Сообщить
№8
28.01.2021 14:56
Шутки кончались.
США начали разработку нового секретного космического оружия массового поражения огромной мощности и возможностей, используя темную энергию. Это колоссальная энергия в миллионы раз мощнее атомной.

Все службы, которые должны были это отслеживать, даже не обратили на это внимание.
Если бы я не поднял шум и не передал сведения в СМИ, стояла бы гробовая тишина.

История повторяется. В 1945 году американцы создали атомную бомбу и испытали ее на японцах. Им понадобилось всего 2 года на это. Руководил работами генерал Гесли Гровс.
Мы же, повторили их бомбу, и только в 1949 году ее испытали.

Сейчас американцы создали подобную сверхсекретную структуру, и руководит ею генерал Брайан Келли. Через 2 года, как в 1945 году, а они умеют все делать быстро, они создадут новое космического оружие невиданной мощности.

И мне бы не хотелось, что бы новое космического оружие было испытано на России, как на Японии когда-то, что бы были уничтожены Москва, С-Петербург, Новосибирск и т.д. Нарушается приоритет сил, и у нас нет адекватного ответа.

Да, о моих работах знает руководство страны и спецслужбы. Но есть советники, которые убеждали В.В. Путина не принимать всерьез работы В.С. Леонов, тем более, что за границей этого нет.

Дождались, что заграница серьезно взялись за разработку нового секретного космического оружия. А у нас нет денег на это, страна бедная.

Я лично не знаю что делать, и ощущаю себя бараном в стаде, которое ведут на бойню. Мне 72 года, и мне лично уже ничего не надо. Я бы мог уехать, предложений достаточно. Но бежать-то некуда, Земля круглая. Я свернул все работы по квантовому двигателю и распустил команду, поскольку я не могу в одиночку противостоять США,

Но я волнуюсь за судьбу наших детей и внуков, которые уже стали заложниками сложившейся ситуации, за судьбу России. Далеко ходить не надо: где СССР? Но СССР развалили в результате холодной, а не горячей войны.

Теперь 41 года не будет, и нас не будут гнать до Москвы. Смерть придет из космоса.
Я об этом предупреждал и предупреждаю сейчас. Но мои предупреждения, как и предупреждения Рихарда Зорге, ничего не стоят, к ним не прислушивается власть.

Я разослал эту важную информацию по всем инстанциям государственных служб. Но я знаю, как работают чиновники, которые просто формально отписываются от миллионов писем поступающих наверх. Им некогда даже вникнуть в суть вопроса.

Я уже получил ответ из администрации Президента, что они направили материалы в Роскосмос и Минпромторг, хотя там было четко прописано – по вопросу национальной безопасности. Но Роскосмос и Минпромторг не отвечают за национальную безопасность страны. Д.О. Рогозин не может повторить тяжелую ракету по типу Энергии. Сейчас наступила эра многоразовых кораблей, а Рогозин этого не умеет делать. Представляю, если на месте С.П. Королева был бы Д.О. Рогозин? Что было бы с космосом?
Ниже привожу копию письма администрации Президента, адресованную в Роскосмос и посмотрим, как Рогозин будет решать проблему «Звездных войн».
-1
Сообщить
№9
29.01.2021 01:38
Глупо сравнивать ситуацию Королёва и Рогозина. В СССР не было коммерческой космонавтики. Все космические аппараты считались либо военными либо это фундаментальная наука, т.е. от них не ждали прибыли и эти программы финансировались из бюджета. Никто не требовал возврата долгов, но неисполнение каралось административно. Тоже относилось к суперкомпьютерам, ЭКБ. Стратегические технологии считались самоценными. Стимулы были - здоровая конкуренция школ, борьба за принятие проекта. Ну и надо понимать, что Королёв был не просто менеджером, а реально конструктором. Он сам был одной из инстанций, которая осуществляла компетентный выбор, прежде чем проект предоставлялся на очи вышестоящих инстанций. Тогда была другая система ценностей, деньги не стояли во главе всего.
+1
Сообщить
№10
30.01.2021 10:46
Продолжаю начатую тему. Но прежде сообщаю мое правило № 1 на форуме – не комментировать сообщения под никами.  Важен реальный человек, а не пустышка под ником. Если кто-то хочет со мной консультироваться, то вначале хотя бы пролистайте более 700 страниц теории Суперобъединения (Theory of Superunification), в которой впервые в мире изложена теория квантовой гравитации (антигравитации):

1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
2. V.S. Leonov. Quantum Energetics: Theory of Superunification. Viva Books, India, 2011, 732 pages. http://www.vivagroupindia.com/frmBookDetail.aspx?BookId=7922

Также советую повторить мои опыты по антигравитации по описанию патента. Опытов я провел тысячи:
Леонов В.С., Бакланов О.Д., Саутин М.В., Костин Г.В., Кубасов А.А., Алтунин С.Е., Кулаковский О.М. Неракетный нереактивный квантовый двигатель: технология, результаты, перспективы. // Воздушно-космическая сфера. 2019. №1. С. 68-75.
DOI: 10.30981/2587-7992-2019-98-1-68-75

Все мои открытия и изобретения взяли в разработку американцы. И сейчас речь идет о том, что России угрожает опасность уничтожения из космоса. Я знаю, о чем говорю. Американцы начали сверхсекретный проект аналогичный созданию атомной бомбы в 1945 году. На этот раз идет освоение темной энергии и гравитации. Взрыв одного кубометра темной энергии эквивалентен Большому Взрыву при рождении Вселенной. Это глобальная космическая энергия, которая управляет Вселенной, управляет гравитацией. Она составляет основу Вселенной, она не имеет веса и находится вокруг нас и внутри нас. Это невидимое электромагнитное поле – сверхсильное электромагнитное взаимодействие – пята фундаментальная сила (Суперсила). И американцы взялись за использование этой колоссальной энергии - Суперсилы.

Но это не мирное ее использование, а военное. Упор делается на военный космос, его милитаризацию, чтобы держать весь мир под прицелом. Основное космическое оружие – это гразер – квантовый генератор гравитационных волн, который «стреляет» сгустками (кластерами) темной энергии. Концентрация энергии при «выстреле» гразера может достигать в эквиваленте энергии атомной бомбы, но без радиации. Установка гразера на многоразовом космическом корабле с квантовым двигателем, позволит практически мгновенно уничтожать любые космические, воздушные и наземные цели, в  том числе города, выжигая население.

Темная энергия - это не мой термин, но мне им приходится также  пользоваться, поскольку все научные журналы забиты этой ненаучной терминологией. Тысячи, десятки тысяч статей в год ни о чем, в погоне за количеством публикаций и цитированием. И мне всю эту белиберду приходится просматривать.
Я ввел понятие квантованного пространства-времени в 1996 году, опираясь на Эйнштейна, когда открыл квант пространства-времени - квантон.

Темная материя и темная энергия - это проявления уникальных свойств квантованного пространства-времени, носителем которого является квантон.

Анти гравитационные эффекты я открыл экспериментально в 1975 году, работая на строительстве Ново-Брянской подстанции. а затем в 1975-79 годах  разработал теорию знакопеременных полей, которая является основой нашей Вселенной. Она опубликована в моей закрытой  диссертации:
СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИЗ ДИССЕРТАЦИИ В. ЛЕОНОВА
http://leonovpublitzistika.blogspot.com/2019/09/blog-post_29.html
За время аспирантуры я опубликовал 46 работ, из которых половина вошла в автореферат.

Это было время, когда Гинзбург и К объявили исследования в области антигравитации лженаукой. Так что с Врагами я воюю всю жизнь. Это мое нормальное состояние.
Хорошо, что тогда меня поддержали аграрии, и я для них разработал на основе теории знакопеременных полей антигравитационный сепаратор с бифилярной обмоткой, который назвал диэлектрическим, иначе бы не защитил диссертацию. Так, что формально премию Правительства России 1995 году я получил за антигравитацию, а в 1996 году открыл квантон, который является носителем квантовой гравитации (антигравитации) и темной материи.

В 2011 году американцы получили нобелевскую премию по физике на ускоренное разбегание галактик под действием темной энергии. Это общепринятая концепция. Теория этого явления еще до этого была опубликована мною в теории Суперобъединения, а ускоренное движение галактик впервые было опубликовано мною в 1996 году, еще до открытия американцев.

Почти полвека, каждый день с утра до глубокой ночи я размышляю, ставлю эксперименты, рассчитываю явления и пишу, очень много пишу. Большинство работ не публикую, учитывая их двойное применение. Для меня важен сам творческий процесс размышления над проблемами мироздания. Это не только квантовая физика, но и математика (новые разделы непрерывной и дискретной квантовой теории поля), квантовая химия, квантовая биофизика, квантовая генетика, квантовая медицина и др. Кстати, проблема COVID-19 это не медицинская проблема, а проблема фундаментальной науки – нулевого элемента, открытого мною в 1996 году. Важно знать откуда COVID-19 появляется, как формируется и как его можно уничтожить. Меры вакцинации - это очень примитивный подход к решению проблемы.

Нет такого раздела естествознания, на котором я бы не сосредоточил свое внимание.
Со мной практически бесполезно спорить, потому что надо обладать подобным объемом новых знаний, которых нет в учебниках.

Но не сделай этого я, сделали бы другие, Новые идеи носятся в воздухе и они уже находятся в мозгах многих людей, в том числе американцев. Я получаю регулярно из НАСА анкеты с предложением работать у них. Это указывает на то, их это очень сильно интересует и они под эту программу «Звездных войн» стягивают мозги со всего мира за счет утечки мозгов.

России угрожает реальная космическая опасность от США. Но я не могу предупредить об этом Президента России В.В. Путина, как гаранта безопасности страны. Чиновники среднего звена блокируют все письма, перенаправляя их не по адресу. Это потеря времени и средств для страны, реальная угроза ее безопасности. В 1948 году Олег Лаврентьев, сержант одной из частей, расположенных на Сахалине, отправил письмо Сталину с фразой: «Я знаю секрет водородной бомбы». Реакция Л.П. Берии была моментальной.

Но что случилось сейчас, мы потеряли нюх к опасности, полагаясь на ракетно-ядерный щит, основанный Л.П. Берией. Но этот щит можно легко разрушить новыми средствами космического оружия, которое очень быстро создадут в США. Для этого есть все теоретические и экспериментальные основания.
+1
Сообщить
№11
01.02.2021 06:47
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №8
В 1945 году американцы создали атомную бомбу и испытали ее на японцах. Им понадобилось всего 2 года на это. Руководил работами генерал Гесли Гровс.
На надо передёргивать, работы по атомной бомбе начались в 1939 году и в них участвовало много известных учёных.
Генерал Гровс выполнял чисто административные функции.
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №8
Сейчас американцы создали подобную сверхсекретную структуру, и руководит ею генерал Брайан Келли.
А кто работает в этой структуре, где учёные?
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №8
Но Роскосмос и Минпромторг не отвечают за национальную безопасность страны. Д.О. Рогозин не может повторить тяжелую ракету по типу Энергии. Сейчас наступила эра многоразовых кораблей, а Рогозин этого не умеет делать. Представляю, если на месте С.П. Королева был бы Д.О. Рогозин? Что было бы с космосом?
Извините, но Вы не разбираетесь в теме и не понимаете о чём пишите. Кто Вам сказал, что Роскосмос и Минпромторг не связаны с национальной безопасностью?
Кстати, С.П. Королев руководил организацией, которая теперь называется РКК "Энергия" и входит в корпорацию "Роскосмос", которой руководит Д.О. Рогозин.
0
Сообщить
№12
16.02.2021 13:35
Такое впечатление что Путину всё фиолетово, так как. бюджет наполняется за счёт продажи нефти и газа. Внедрение этих новых технологий положет крест на доходах в бюджет от нефтянки, а это большие проблемы для личности Путина как президента, который стремительно теряет доверие россиян. А новое это риски. Моё мнение пока Путин у руля власти в России ничего не изменится.
-4
Сообщить
№13
16.02.2021 17:34
Цитата, ID: 19678 сообщ. №12
Взрыв одного кубометра темной энергии эквивалентен Большому Взрыву при рождении Вселенной.
Щас, пойду опыты поставлю. Назад не ждите.
+4
Сообщить
№14
22.02.2021 20:08
LEO101, что-то мне подсказывает что вы имеете  прямое отношение к команде Рогозина и его окружению и в части строительства "ВОСТОЧНОГО", поскольку вы рьяно защищаете этого недоумка и непрофессионала в деле, которое ему поручили. Я надеюсь что вы прекратите показывать свою безграмотность  и непрофессионализм по отношению  комментариев нашего российского учёного  и изобретателя  ЛЕОНОВА В.С., который заслуживает почтения и уважения за  достигнутые  успехи в НОВОЙ ФИЗИКЕ и подтверждённые  им же подготовленные изобретения в области  квантовых двигателей и новых видов вооружений на основе опубликованной им теории " СУПЕРОБЪЕДИНЕИЯ". Вы же LEO101 в этом плане НОЛЬ ничего из себя не представляющий!!!
-1
Сообщить
№15
23.02.2021 23:45
Цитата, ID: 19678 сообщ. №14
LEO101, что-то мне подсказывает что вы имеете  прямое отношение к команде Рогозина и его окружению и в части строительства "ВОСТОЧНОГО", поскольку вы рьяно защищаете этого недоумка и непрофессионала в деле, которое ему поручили.
Во-первых, зачем Вы переходите на личности? Тем самым Вы нарушаете правило, установленное для общения на форуме.
Во-вторых, к команде Рогозина я не имею никакого отношения, если не считать, что я работаю на одном из предприятий Роскосмоса и могу судить о происходящем, так сказать, изнутри.
В-третьих, по поводу строительства первой очереди "Восточного".
Мне стало интересно, почему в хищениях при строительстве космодрома "Восточный" обвиняют "Роскосмос", хотя в составе "Роскосмоса", до недавнего времени, не было строительных подразделений.
Я поискал в инете материалы по данной теме и пришёл к выводу, что принятие решения о строительстве космодрома по тем лекалам, которые были использованы при строительстве Плесецка и Байконура было ошибкой, времена не те.
Дело в том, что Плесецк и Байконур строили стройбаты Минобороны, которые потом превратились в "Спецстрой" и этой организации поручили строительство 1-й очереди Восточного и получили закономерный результат.
В советское время одно министерство строило объекты для другого министерства. Со стройки, в то время, можно было украсть, максимум, мешок цемента, машину песка, ящик гвоздей, а сейчас - аванс в 1,5 миллиарда рублей. Поэтому, чтобы на строительстве не воровали, нужна другая схема взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком, и она успешно работает на 2-й очереди Восточного.
Строительство 2-й очереди Восточного идёт с опережением графика.
Кстати, по каким результатам деятельности Роскосмоса Вы судите, что Рогозин недоумок и непрофессионал? Обоснуйте, пожалуйста своё утверждение.
Цитата, ID: 19678 сообщ. №14
Я надеюсь что вы прекратите показывать свою безграмотность  и непрофессионализм по отношению  комментариев нашего российского учёного  и изобретателя  ЛЕОНОВА В.С.
И в чём же моя безграмотность  и непрофессионализм? Неужели в том, что я указал на безграмотные заявления г-на ЛЕОНОВА В.С.?
Цитата, ID: 19678 сообщ. №14
нашего российского учёного  и изобретателя  ЛЕОНОВА В.С., который заслуживает почтения и уважения за  достигнутые  успехи в НОВОЙ ФИЗИКЕ и подтверждённые  им же подготовленные изобретения в области  квантовых двигателей и новых видов вооружений на основе опубликованной им теории " СУПЕРОБЪЕДИНЕИЯ"
И какие же успехи российского учёного  и изобретателя ЛЕОНОВА В.С.? Где эти квантовые двигатели и новые виды вооружения в металле или без госфинансирования их создать невозможно?
0
Сообщить
№16
24.02.2021 09:28
Цитата, LEO101 сообщ. №15
Во-первых, зачем Вы переходите на личности? Тем самым Вы нарушаете правило, установленное для общения на форуме.

Ну тут Вы первый начали...

Цитата, LEO101 сообщ. №11
Вы не разбираетесь в теме и не понимаете о чём пишите.

Получили очень мягкую, кстати, ответку...
0
Сообщить
№17
24.02.2021 20:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Ну тут Вы первый начали...
Подскажите, где я переходил на личности?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №16
Получили очень мягкую, кстати, ответку...
Ответ ку на что? Неужели на то, что я указал на безграмотные заявления г-на ЛЕОНОВА В.С.?
Кстати, как можно воспринимать следующее высказывание?
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №3
Прошло 20 лет вхолостую. Вспомните заявления Роскосмоса (руководитель Рогозин), что квантовый двигатель (КвД) – это лженаука. Рогозин не поверил испытаниям 03.03.2010 под председательством О.Д. Бакланова (Министр космической отрасли СССР), которые показали, КвД экономичнее ЖРД (жидкостной ракетный двигатель) более, чем в 100 раз.
О.Д. Бакланов с 8 апреля 1983 года по 25 марта 1988 года являлся Министром общего машиностроения СССР. Д.О. Рогозин - с 24 мая 2018 является Генеральным директором государственной корпорации "Роскосмос".
Интересно, в каком пространственно-временном континууме находится В.С. Леонов?
0
Сообщить
№18
24.02.2021 20:49
Цитата, LEO101 сообщ. №17
Подскажите, где я переходил на личности?

Ну я же процитировал Вас.
0
Сообщить
№19
Удалено / Оскорбление
№20
25.02.2021 01:12
Цитата, ID: 19678 сообщ. №19
Изучите тему
Я пытаюсь взорвать пол-кило тёмной материи, но пока не получается ? А если получится, то Вы не узнаете.
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 13:10
  • 1034
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:44
  • 1
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?
  • 25.04 01:52
  • 1
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО