Войти

Институт «Звездных Войн»

108 сообщений, отображено с 41 по 60
№41
Удалено / Флэйм
№42
Удалено / Флэйм
№43
05.03.2021 15:06
Цитата, LEO101 сообщ. №36
Вы рассуждаете слишком примитивно и не то сравниваете, а вот Mihoel 1понял, что я хотел сказать.

Я работаю на предприятии ВПК в одной из госкорпораций, знаю ситуацию в том числе и в Росатоме, и не наблюдаю, чтобы где-то ещё устанавливали зарплату ТОПам по числу непрямых подчиненных, а численности корпорации. Более того, я не слышал ни разу, чтобы хоть где-то был такой официальный KPI для контроля соответствия и изменения этой самой зарплаты от изменения чичленности или фонда оплаты труда.

Так что тут не важно, что Вы имели ввиду и кто как Вас понял - у меня вопрос, что это за привязка такая интересная у Рогозина зарплата к числу сотрудников, которых он не нанимал, о деятельности которых он ничего не знает, в деятельности которых он ничего не смыслит?

Может я думаю и примитивно, но у Вас то там я смотрю очень заумные схемы лишь бы зарплату себе независимо от реального результата накручивать...

Цитата, LEO101 сообщ. №36
Дело в том, что корпорация "Роскосмос" включает в себя не только исследовательские институты и космодромы

Я знаю, что он в себя включает, только вот эти самые институты у президента и премьера сами себе деньги выколачивают, а с Рогозиным теперь Борисов ходит вопросы разруливает. Т.е. - не отрабатывает Рогозин сою зарплату.

И во вторых, если уж Вы Рогозина начали по американским меркам сравнивать в зарплате, то почему инженеров, которые не коллажи, а ракеты делают под американскую зарплату не оцениваете и не повышаете её?

Цитата, LEO101 сообщ. №36
Это Вы сами придумали или у Вас есть какие-нибудь доказательства Ваших слов?

Да - вот  Вам самая большая лента по ВПК в Рунете и отдельный тэг по Рогозину - читайте и считайте, где он был, а где не был.

Цитата, LEO101 сообщ. №36
Как оказалось, мнением общества легко манипулировать, было бы желание и деньги.

Как оказалось не так уж и легко, вот Вы унапрягались уже и таких как Вы на каждой площадке сидят, а мнение общественное всё не в том направлении, в которое деньги вкладываются.
+1
Сообщить
№44
Удалено / Оскорбление
№45
05.03.2021 15:36
Цитата, q
где-то был такой официальный KPI для контроля соответствия и изменения этой самой зарплаты от изменения чичленности или фонда оплаты труда.
KPI, в Россие? Ни фига себе... Поздравляю, далеко ушли.
0
Сообщить
№46
05.03.2021 17:10
Цитата, LEO101 сообщ. №37
Простите, а какие у Вас претензии к г-ну Рогозину и на чём они основаны?
Ветка не та, но вот снова Вас спрошу про Восточный. Вы тут усира...сь что сроки сократили при светоче космоса г-не Рогозине, а тут вам ответочка прилетела:
Цитата, q
Суд заморозил стройку комплекса для «Ангары» на космодроме Восточный

Подрядчик, который занимается строительством стартового стола для ракеты «Ангара» на космодроме «Восточный», не подал вовремя документы о выявленных ранее недочетах. Суд решил приостановить работы на 90 суток

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/03/2021/604218b29a7947123671109d
И это только элегантно назвали, что не предоставили доки. Там всё может оказаться по другому.
Это как же надо не уважать работу государственных контролирующих органов, что суд останавливает стройку! Писец.
Не знаю, как назвать ответственную за строительство девочку, заведующую строительством в Роскосмосе, с образованием сметчицы, но она там ещё на месте после этого?
Ковид, оказывается, виноват. Куче строителей по стране Ковид не мешает работать, а эти документы представить не могут. Просто позор какой-то (с).
90 дней, это 3 месяца остановки, а вы нам тут рассказывали, что на 4 месяца сократили отставание. Как выкручиваться будете?
Снова Рогозина СМИ оклеветали?
Он уже работать-то начнёт, или хотя бы заставит работать, наконец-то, своих замов если сам не может?
За державу обидно. Просра...ли полимеры(с).
0
Сообщить
№47
05.03.2021 19:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43
не наблюдаю, чтобы где-то ещё устанавливали зарплату ТОПам по числу непрямых подчиненных, а численности корпорации. Более того, я не слышал ни разу, чтобы хоть где-то был такой официальный KPI для контроля соответствия и изменения этой самой зарплаты от изменения чичленности или фонда оплаты труда.
Я не имею отношения к отделу кадров и ОТИЗ, поэтому я не могу сказать, исходя из каких соображений устанавливается ЗП гендиректору. Официальная версия это
Цитата, q
Высокие зарплаты руководителей вызваны доступом к гостайне. В отличие от NASA, госкорпорация занимается не только гражданским сегментом, но и боевой техникой, включая ядерное оружие. Об этом рассказал руководитель службы внутреннего аудита Роскосмоса Артем Мельников в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43
Я знаю, что он в себя включает, только вот эти самые институты у президента и премьера сами себе деньги выколачивают, а с Рогозиным теперь Борисов ходит вопросы разруливает.
Не могли бы Вы пояснить по поводу "выколачивания денег". Кто, когда и на какие нужды? А Борисову положено по должности  вопросы Роскосмоса в правительстве решать.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43
тэг по Рогозину - читайте и считайте, где он был, а где не был.
И что я могу посчитать?
Я так понимаю, что картинка на ТВ и публикации появляются только тогда, когда "прессу" приглашают, а когда "прессу" не приглашают , то и нет никакой информации. Я думаю, что в рабочие поездки Рогозина  "прессу" очень часто не приглашают, поэтому Ваши подсчёты неверны.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №43
Как оказалось не так уж и легко, вот Вы унапрягались уже
Извините, но мои комментарии на фоне наших свободно продажных СМИ - это ничто.
-1
Сообщить
№48
06.03.2021 00:00
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
Не знаю, как назвать ответственную за строительство девочку, заведующую строительством в Роскосмосе
Не надо путать подрядчиков с заказчиками.
И какое отношение имеет заказчик к актам об устранении выявленных недоделок, которые подрядчик невовремя подал  в госорганы?
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
90 дней, это 3 месяца остановки, а вы нам тут рассказывали, что на 4 месяца сократили отставание. Как выкручиваться будете?
Во-первых, никто стройку не останавливал.
Цитата, q
ПСО «Казань» сообщили РБК, что, несмотря на решение суда, продолжают строительство стартового стола для «Ангары» и намереваются обжаловать решение суда.
Во-вторых, у Вас в голове полная каша или Вы уже начали усиленно отмечаете 8 Марта. Откуда Вы взяли, что строительство ВТОРОЙ очереди космодрома отстаёт от графика и когда я рассказывал, "что на 4 месяца сократили отставание"? Простите, Вы в своём уме?
-1
Сообщить
№49
Удалено / Оскорбление
№50
06.03.2021 09:40
LEO101 похоже вы абсолютно не в теме по процедуре хода строительства любого объекта и не только "Восточного", если даже не понимаете  о роли Заказчика в исполнении этапов строительства объекта. Заказчик просто обязан контролировать ход строительства , качество его исполнения через свои независимые технические службы контроля качества  и объёма. Или что Заказчик на слово будет верить подрядчикам?. Да это полная ЧУШЬ.
0
Сообщить
№51
06.03.2021 09:45
Цитата, gvinpin сообщ. №40
Просто Рогозин фламбоянт (извините, русское слово трудно подобрать, только мат в голову лезет) и поэтому раздражает.
То, что Рогозин слишком публицистичен мне и самому не очень нравится. НО...
Если бы он не устроил  публичные "разборки" с Силуановым из-за согласования бюджета и это не дошло до совещания у президента, а именно Рогозин был инициатором этого совещания, то мы бы имели сейчас бюджет научного космоса 2,9 миллиарда рублей вместо 15 миллиардов.
Цитата, gvinpin сообщ. №40
Он разве ракеты строил?
Рогозин ракеты не строил, для этого есть специалисты, но Рогозин сумел организовать этот процесс так, что уже пошел третий год безаварийных запусков ракет-носителей, сдвинулись с мёртвой точки "космические долгострои", типа МЛМ "Наука" и Луна-25, а строительство космодрома "Восточный" идёт по графику. Или Вы считаете, что это всё само так получилось?
Цитата, gvinpin сообщ. №40
А заявление о батуте  - просто детство, в заднем проходе.
Очень жаль, что Вы не поняли, что сказал Рогозин, а вот американцы очень хорошо поняли и не стали вводить в 2014 году санкции против Роскосмоса, и молча покупали билеты на "Союз" за ту цену, которую им скажут.
А вот когда их батут заработал американцы сразу ввели санкции против компаний входящих в состав Роскосмоса.
Цитата, gvinpin сообщ. №40
Хотелось бы таких как Маск видеть у руля.
Не надо идеализировать Маска. Самостоятельно, без участия специалистов NASA, у него получается не очень.
-1
Сообщить
№52
06.03.2021 10:09
Цитата, ID: 19678 сообщ. №50
LEO101 похоже вы абсолютно не в теме по процедуре хода строительства любого объекта и не только "Восточного", если даже не понимаете  о роли Заказчика в исполнении этапов строительства объекта.
Я думаю, что Вы ошибаетесь. Заказчик обязан контролировать ход и качество строительства. Для контроля качества в Роскосмосе созданы подразделения технического надзора, но здесь вопрос в другом.
Дело в том, что подрядчик, ПСО "Казань", не подал вовремя акты об устранении выявленных ранее недочетов. Эти акты должны быть направлены подрядчиком в Ростехнадзор. И какое отношение к этому всему имеет заказчик?
-1
Сообщить
№53
06.03.2021 12:54
LEO101 Вы можете привести примеры того, что при Рогозине "Роскосмос" стал работать хуже, чем при его предшественниках?

Так всё на виду и доказывать не требуется.
В планах Роскосмоса  стоит внедрение старых 40 летней давности разработок и ничего нового. Причём новое трактуемое Рогозиным  даже не дотягивает  до того что было сделано до него. Идёт очередной РАСПИЛ бюджетных средств и не более того. И реально Россия стоит на месте в планах освоения космических технологий совершенно без никаких технических прорывов. Всё что он сейчас пытается внедрить  сделано до него, причём  более квалифицировано  и достойно. А он даже скопировать толком не в состоянии то, что уже существовало до него.
0
Сообщить
№54
06.03.2021 13:00
LEO101 Дело в том, что подрядчик, ПСО "Казань", не подал вовремя акты об устранении выявленных ранее недочетов. Эти акты должны быть направлены подрядчиком в Ростехнадзор. И какое отношение к этому всему имеет заказчик?

Заказчик как раз и причём. От заказчика зависит финансирование подрядчиков и исполнение всех объёмов работ  в полном объёме.  Поэтому у Заказчика главный инструмент воздействия на подрядчиков - это финансовые инструменты.. Заказчик - на стройке всему голова и от него в первую очередь зависит весь ход строительства или любых других технических и технологических разработок!
0
Сообщить
№55
06.03.2021 13:24
Цитата, LEO101 сообщ. №48
Простите, Вы в своём уме?
О! Воинствующее невежество проклюнулось в очередной раз. Даже не сомневался. И снова измазолось в жидких отмазках.
Я то в уме, а у тебя, по ходу дела, - полное его отсутствие.
Прежде чем спорить на какую-то тему, прочитай о ней хоть что-то.
Для начала изучи Градостроительный кодекс РФ, там всё четко прописано: кто, что, как может и должен, кто что делает и за что отвечает, какие есть контролирующие органы и проч.
А уже потом будешь пороть чушь.
Или, хотя бы, почитай обязанности ваших профильных департаментов, не просто так же их создавали.
-1
Сообщить
№56
06.03.2021 15:21
Цитата, LEO101 сообщ. №47
Я не имею отношения к отделу кадров и ОТИЗ, поэтому я не могу сказать, исходя из каких соображений устанавливается ЗП гендиректору.

Тогда будьте добры не рассказывать об обоснованности заработной платы этого самого генерального директора.

Цитата, LEO101 сообщ. №47
Не могли бы Вы пояснить по поводу "выколачивания денег". Кто, когда и на какие нужды? А Борисову положено по должности  вопросы Роскосмоса в правительстве решать.

Эвона как оказывается - Вы нам тут в десятках веток пели о том, что пока Рогозин был на месте Борисова - у него ни полномочий, ни возможностей не было. А Борисову оказывается по должности положено!!!! :))))))))))))))))))))

Цитата, LEO101 сообщ. №47
И что я могу посчитать?
Я так понимаю, что картинка на ТВ и публикации появляются только тогда, когда "прессу" приглашают, а когда "прессу" не приглашают , то и нет никакой информации. Я думаю, что в рабочие поездки Рогозина  "прессу" очень часто не приглашают, поэтому Ваши подсчёты неверны.

Чтобы Рогозин куда-то поехал без прессы? Да он не выезжая задолбал прессу своими закидонами, а уж если куда едет, то освещает как покорение Марса...

Ну а то, что мои подсчеты не верны, абсолютно без каких либо проверок и анализа с Вашей стороны - я ни секунды не сомневался.
0
Сообщить
№57
06.03.2021 15:27
Цитата, LEO101 сообщ. №51
то мы бы имели сейчас бюджет научного космоса 2,9 миллиарда рублей вместо 15 миллиардов.

Это не его заслуга. Путин уже поручил это взять под контроль и довести вопрос Борисову - тот всё довел до логического конца. А ученые сами Путину докладывали.

Цитата, LEO101 сообщ. №51
а строительство космодрома "Восточный" идёт по графику. Или Вы считаете, что это всё само так получилось?

Строительство идет не по графику!
Ракеты не 3 года строят.

Цитата, LEO101 сообщ. №51
Очень жаль, что Вы не поняли, что сказал Рогозин, а вот американцы очень хорошо поняли и не стали вводить в 2014 году санкции против Роскосмоса

Ну, есть другая версия по этому поводу - и она, лично мне, кажется куда более убедительной. Рогозин попытался сделать хорошую мину при плохой игре. Игра лучше не стала, но себя и ещё ряд людей он убедил.

Цитата, LEO101 сообщ. №51
Не надо идеализировать Маска. Самостоятельно, без участия специалистов NASA, у него получается не очень.

Похоже не Роскосмосу судить о том, что у Маска получается, а что нет...
0
Сообщить
№58
06.03.2021 15:31
Цитата, LEO101 сообщ. №52
Дело в том, что подрядчик, ПСО "Казань", не подал вовремя акты об устранении выявленных ранее недочетов. Эти акты должны быть направлены подрядчиком в Ростехнадзор. И какое отношение к этому всему имеет заказчик?

Удивительная структура. Это уже второй исполнитель, который "неспособен" при этом Заказчике нормально работу выполнить? не так ли?
Не кажется ли Вам, что с нормальной и, кстати, юридической точек зрения во взаимоотношениях двух сторон (Заказчик и Исполнитель) за результат ответственность несут обе стороны, особенно если создают они этот результат за счет третьей стороны (Государства), которая, в свою очередь, заимствовала (недофинансировала) эти средства на другие проекты - в том числе, возможно и на науку, без которой, тот самый Роскосмос, страдает.
+1
Сообщить
№59
06.03.2021 17:03
Цитата, ID: 19678 сообщ. №54
Заказчик как раз и причём. От заказчика зависит финансирование подрядчиков и исполнение всех объёмов работ  в полном объёме.  Поэтому у Заказчика главный инструмент воздействия на подрядчиков - это финансовые инструменты.. Заказчик - на стройке всему голова и от него в первую очередь зависит весь ход строительства или любых других технических и технологических разработок!
Спасибо за кучку правильных лозунгов.
А теперь ответьте на вопрос, если заказчик (Роскосмос) - всему голова, то какое отношение к стройке имеет Минобороны?
Цитата, q
Амурский областной суд по иску Минобороны постановил заморозить на 90 суток строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» на космодроме Восточный, говорится в решении суда.
Интересная картина получается, федеральное ведомство вмешивается в отношения двух хозяйствующих субъектов и это вмешательство приводит к срыву графика строительства.
Интересно, какое отношение имеет Минобороны к строительству гражданского космодрома?
0
Сообщить
№60
06.03.2021 17:12
Цитата, gerrfrost сообщ. №55
Для начала изучи Градостроительный кодекс РФ, там всё четко прописано: кто, что, как может и должен, кто что делает и за что отвечает, какие есть контролирующие органы и проч.
Много букв и ничего вразумительного.
Вы так и не смогли дать ответы на мои конкретные вопросы.
Ещё раз их повторяю:
Цитата, LEO101 сообщ. №48
какое отношение имеет заказчик к актам об устранении выявленных недоделок, которые подрядчик невовремя подал  в госорганы?
Цитата, LEO101 сообщ. №48
Откуда Вы взяли, что строительство ВТОРОЙ очереди космодрома отстаёт от графика и когда я рассказывал, "что на 4 месяца сократили отставание"?
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 05:35
  • 7
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 16:08
  • 1162
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 08:55
  • 2
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина