Войти

Пехота

49 сообщений, отображено с 41 по 49
№41
26.01.2015 15:31
Цитата, q
но не является "усилителем"
Блин, ну извините, я говорил про электропривод, а про чтовы говорили я сейчас только понял.
0
Сообщить
№42
26.01.2015 15:39
Цитата, Фломик
Блин, ну извините, я говорил про электропривод, а про чтовы говорили я сейчас только понял.

Я отталкивался от требований в первом посте.
0
Сообщить
№43
26.01.2015 16:38
Цитата, q
12,7мм. бОльший бк, меньший вес, гарантированное пробитие кирпичной кладки, унифицированность с боевыми модулями на технике по калибру.
Вот это кмк ближе к истине. А то 100мм с рук, как-то прям совсем аватар получается)))
При такой пухе пехотинцу надо еще и яйки фиксировать, ибо отдачей расплющит ))) Простите, не удержался.
А если реально, то для начала
1.экзо с нагрузкой 100+ кг
2. 12,7 мм личное оружие с набором различных патронов
3. Штук 6 шмелей в рюкзак. Думаю больше не успеет выпустить в условиях реального боя. Замена 100мм кмк адекватная.
4. Обязательная система обнаружения противников с передачей на всех бойцов и технику данных.
5. Личное оружие 5,45 в случае выхода из строя экзо. Ну или там батарейки сели.
6. В составе отделения сделать 1-2 тяжелых пехотинца, вместо 12,7 - установить 7,62 + автоматические гранатометы 40мм для подавления в помещениях и огневых точек.
Еще я бы добавил в ваш экзоскелет возможность дистанционного управления и автономного боя без человека. Т.е. трансформация экзоскелета в подобие турели работающей в нескольких режимах. Это сильно расширит возможности применения. К примеру поставил ее на крыше, сам выпрыгнул и с личным оружием пошел в обход. Или там на стенке повесил, оставил сюрприз работающий в автономном режиме "уничтожения чужаков".
0
Сообщить
№44
26.01.2015 17:42
Помнится как-то читал, что во время ВОВ пробовали поставить на самолет-истребитель пушку 45мм. Таки не поставили. Знаете почему? У нее импульс отдачи порядка 7 ТОНН!!! А тут предлагают человеку оружие калибра 20-30мм. Кто его таскать будет! А как удержать его при отдаче? Броню тоже можно сделать любой толщины, но вот опять кто ее носить сможет? Разве только Терминатор со Шварцнегером. Потом еще аспект: бронежилет выдержал попадание, но солдатик погиб. Посчитайте энергию пули и все поймете.
0
Сообщить
№45
27.01.2015 08:49
Цитата, q
Таки не поставили
Таки поставили. На як стояли, но крайне мало, ибо то, что вы пишите правда. При стрельбе его и сбивало с курса и что только не происходило. А самое главное самолет тупо разваливался после незначительного применения, конструкция не выдерживала. А вообще ставили много чего разного, у немцев даже с 76-мм были варианты юнкерсов и тяжелых мессеров.
0
Сообщить
№46
27.01.2015 19:32
Цитата, q
И то что для него везет бмп и бтр. Положил/вытащил - пзрк, даже миномет (в Израильских подразделениях).
Возить в городе и на запорожце можно. Неизвестно кстати кто быстрее скиснет - БМП или запорожец. И нагружать новую придумку настолько вспомогательными функциями нельзя.
Цитата, q
А ведь оно связано. Как Вы заряжать костюмы будете? А бк и провизия?
Привезут на чем-либо. В городских боях автономность может быть куда меньше чем в полевых операциях.
Цитата, q
И снова сокральный смысл сказанного. БМП плохо показывают себя в городах. А что хорошо? Назовите тип техники.
Мой экзоскелет. Если бы все было хорошо то придумывать ничего не надо было бы.
Цитата, q
Да ненужно 100мм в городе. Т.к. уже есть 120мм.
Я что-то нить потерял. Я утверждаю что до 100 мм разрушить городские постройки приспособленные к обороне за разумное время не возможно. Поэтому можно выделить две системы - до 100мм и выше. Я на вооружение беру из класса систем до 100мм и говорю что качественных отличий 20мм или 40 в городе нет.
Цитата, q
Т.е. пехотинец прыгающий с 20мм стволом по небоскребам для Вас реальность, а предположим "летающая" БМП нет? Странная логика.
Таки напишите моторчик на котором она будет летать.
Цитата, q
Это был сарказм. БМПТ и спрут-сд машины из разряда попытки решить проблему тактики техникой.
Эти машины - сумма компромиссов, большинство из которых "сделайте нам машину под тактику, а то не купим"
Цитата, q
Да легко. Чем Вы будете поражать подвалы домов и комнаты учитывая что 20мм снаряд не имеет офс действия?
Поражать надо огневые точки которые торчат из подвала. В этом случае 20мм куда мощнее 12,7. Бронированная стационарная маска для оружия вполне выдержит стрельбу 12,7 куда надо или большего калибра "в ту степь". Мне кажется точная стрельба 20 мм превзойдет стрельбу "куда-то" с более тяжелых платформ. Ну а в костюмчике еще можно попробовать немного разобрать стену и пойти в гости.
Цитата, q
Основы тактики. Для успешного прорыва обороны нужно количественное превосходство более чем в 3 раза при одинаковых других факторах
И много городов взяли исключительно живой силой с 3 к 1?
Цитата, q
Ну так Вы же с "успехом" доказываете ненужность "класса техники прошлого" за счет экипировки будущего.
Конечно будущее более развито чем прошлое
Цитата, q
Мощный лазер разрушающий планеты=)
Не-не-не. Я помню планета исчезла. Там не лазер был.
Цитата, q
12,7мм. бОльший бк, меньший вес, гарантированное пробитие кирпичной кладки, унифицированность с боевыми модулями на технике по калибру.
Это вспомогательные преимущества, на данном этапе они вообще не важны. 20мм-это пушка, и возможность использовать кучу разных боеприпасов. Помнится ЭМИ в 23мм загнали. Опять же существенное отличие в бронепробиваемости 12,7 и 20мм. Вопрос времени когда огневые точки в городе будут под броней. В принципе такая разница в выборе калибра уже существенно выходит за просто разговор - нужна куча специфических данных.
0
Сообщить
№47
27.01.2015 19:38
Цитата, q
Вот это кмк ближе к истине. А то 100мм с рук, как-то прям совсем аватар получается)))
Ничего я еще раз напишу.....
Основная идея - использование связки экзоскелет - оружие с большой отдачей. С рук никто не стреляет. Но в принципе легко можно сконструировать 100мм пушку с отдачей в 0, если это так принципиально.
Цитата, q
Помнится как-то читал, что во время ВОВ пробовали поставить на самолет-истребитель пушку 45мм. Таки не поставили. Знаете почему? У нее импульс отдачи порядка 7 ТОНН!!!
У пушки можно получить ЛЮБУЮ отдачу от 777 тонн до "0"
Цитата, q
А тут предлагают человеку оружие калибра 20-30мм. Кто его таскать будет! А как удержать его при отдаче?
Вы определитесь что не так. А про отдачу я уже написал. Вот с РПГ-7 стреляют и ничего, никого еще не расплющило.
Цитата, q
Потом еще аспект: бронежилет выдержал попадание, но солдатик погиб. Посчитайте энергию пули и все поймете.
Посчитайте мне. Как связана энергия пули с вероятностью погибнуть при неизвестном типе бронежилета.
0
Сообщить
№48
27.01.2015 20:13
Тут в соседней ветке обсуждения предложено решение для ведения боя непосредственно с пехотой противника. И самое забавное концепция принципиально противоположная вашей. Полное отсутствие бронирования и маленький калибр оружия.

http://vpk.name/news/125358_Rossiiskii_tyazhelyii_BLA_AltiusM.html

Может вы уже оставите свою идею шагающего-прыгающего танка, непосредственно самим танкам? Раз довод "инерции" вас не убедил, могу добавить, что чем выше объект, тем больше его проекция и выше вероятность попадания. Получается в вашем костюмчике придется ползать. Ознакомьтесь с историей танкостроения, там уже были ваши "костюмчики".

Ну просто не могу,,, :))))))))))) снова про инерцию... :))))))))))) А в рассмотрите вариант применения костюма непосредственно без оружия. Просто разбегаетесь и несетесь через весь город ломая стены и давя всех противников. :))))))))))))))) Зачем вам пушка, если вы в титановых доспехах... :)))))))))))) А давайте дадим вашему "рыцарь" меч! Пусть всех порубит на куски. Это же экономия боекомплекта. :))))))))))))

И еще не смотрите на вариант "костюмчика" разрекламированный в США, они там очень любят Голливуд, а еще как видно, с некоторым опоздание прочитали роман Starship Troopers Роберта Хайнлайн. Это роман 1959 года издания!!! Там ваш костюмчик есть. И как это не странно, автор 1959 году отлично понимал ограничения "костюмчика".
0
Сообщить
№49
27.01.2015 22:26
Цитата, q
Возить в городе и на запорожце можно. Неизвестно кстати кто быстрее скиснет - БМП или запорожец.
Скорее всего не бронированный безоружный запорожец.
Цитата, q
В городских боях автономность может быть куда меньше чем в полевых операциях.
Солдаты едят меньше? Или снаряды как то по другому тратятся?
Цитата, q
Я на вооружение беру из класса систем до 100мм и говорю что качественных отличий 20мм или 40 в городе нет.
Отличии колоссальны. ОФС 40мм гарантированно уничтожает всё живое в комнате. 20мм пуля имеет настильную траекторию. Тем самым может поразить максимум одну цель и то при учете попадания.
А 120мм снаряды минометов будут осколками разрушать всё на крыше в то время как 120мм пушка танка будет разрушать перегородки фундамента. Что опять таки невозможно сделать 20мм пушкой.
Цитата, q
Таки напишите моторчик на котором она будет летать.
К сожалению я не инженер=)
Цитата, q
Эти машины - сумма компромиссов, большинство из которых "сделайте нам машину под тактику, а то не купим"
Указанные "шедевры" вообще никак не вписываются в тактику. И их производство и разработка напоминает выражение "жрите что дают" и "мы сваяли, а вы думайте как это применить".
Цитата, q
Поражать надо огневые точки которые торчат из подвала. В этом случае 20мм куда мощнее 12,7.
В этом случае нет ничего лучше пушки танка или на худой конец птура бмп.
Цитата, q
И много городов взяли исключительно живой силой с 3 к 1?
При чем здесь исключительно живая сила? С древних времен используется "артиллерия" для взятия городов. Кстати танк своего рода тоже "артиллерия". И пропорция выведена уже давно.
Цитата, q
Там не лазер был.
Лазер разрушил планету
Цитата, q
Центральный направляющий суперлазер, сверхмощный. Скорострельность первой станции — 1 выстрел за сутки, второй — 1 выстрел за 3 минуты;
8 суперлазеров высокой точности (являются компонентами главного суперлазера);
5000 лазерных батарей;
5000 тяжёлых лазерных батарей;
25 075 лазерных пушек;
25 070 ионных пушек;
768 генераторов/прожекторов луча захвата;
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 05:03
  • 122
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 27.04 04:58
  • 4
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 27.04 03:36
  • 1066
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры