Войти

Пехота

49 сообщений, отображено с 21 по 40
№21
25.01.2015 17:08
Цитата, q
Так давайте определимся. Что имеет на вооружении мотострелковое отделение.
На вооружении пехотинца то что он тащит на горбу.
Цитата, q
Так вот на вооружение мотострелкового отделения находятся или БМП или БТР. Т.к. им нужно на чем то двигаться и что то должно их поддерживать во время высадки, а еще лучше в бою.
Ну а это к чему? Я пишу про индивидуальное оружие.Что там у них во взводе находится - вертолет, АПЛ или БМП мне не интересно.
Цитата, q
Эти "аргументы" приводят уже едва ли не с момента появления бронетранспортеров. Еще в ВОВ. Вот только они как были так и остались. Вам не кажется это странным?
Чего-чего? БМП для полевой войны разрабатывались, а за интеллектуальное оружие речь вообще не шла. Нет такого в ТЗ: БМП-специализированная машина для боя в городе. И то что армия приспосабливает универсальное средство это ее проблемы. Беда в том что универсальности перестает хватать а бои в городах выходят на первый план.
Цитата, q
Потому что то что они не могут заменить решают средства для этого созданные. Для Вас будет откровением что в мотострелковом батальоне уже представлена артиллерия в виде минометной роты.
Вот и прекрасно. Значит 100 мм в ророде нужно. На этом и закончим.
Цитата, q
Хотя мне кажется Вам будет трудно это усвоить учитывая Ваши познания о вооружении хотя бы отделения мотострелков.
Чего же тогда пишете?
Цитата, q
Почему Вы считаете что повесив на того же пехотинца 20мм ствол нельзя будет повесить более мощный ствол на бмп и сделать её более подвижной?
Потому что она тяжелая и у нее есть шасси. Она принципиально не сможет ездить через полуобрушенные дома, лазить по стенам и спрятаться в канализационном люке. Она всегда будет ездить по дорогам, которых мало и которые легко блокируются/минируются.
Цитата, q
В этом утверждении есть другая сторона. За счет техники решение проблем в тактике.
Да нет это просто означает когда тактика заходит в тупик начинают давать деньги на технику.
Цитата, q
Именно отсюда такие гениальные идея как БМПТ, спрут-сд и прочее.
Ничего гениального не вижу. Взяли танк и напихали на него стрелялок. Даже идея Т35 сейчас выглядит лучше. Все почему-то бояться многобашенности. Но все это не убирает проблему шасси.
Цитата, q
Конечно Ваш вариант с фантастическими костюмами выглядит лучше (без сарказма).
Я знаю.
Цитата, q
Вот только то что выше уже есть и оно работает (если использовать конечно). А что в этом можете противопоставить Вы?
Хреново работает. Для успешных боев в городе сейчас нужно гигантское превосходство, по некоторым вещам абсолютное. А что Вы собственно от меня хотите? Чтобы я в гараже сделал данную весч и испытал ее на войне?
Цитата, q
Ну хотя бы коэффициент эффективности в бою пехоты с бмп и без оной.
Прекрасно давайте сравним. Пишите коэффициент эффективности существующей пехоты в сравнении с моей пехотой.
Я даже больше напишу. Оперируя уставами и коэффициентами 1870-го я с легкостью докажу что калаш уступает берданке.
Цитата, q
И вообще обоснование ненужности бмп на примере военных конфликтов последнего времени.
Да легко. Вот появится моя пехота и ей БМП в бою станет не нужна. Вы в серьез хотите доказать войнами прошлого ненужность техники будущего?
Цитата, q
Напомните ссылкой:)
Да в этой же теме, ближе к концу (или началу)? "Перспективный танк" называется.
Цитата, q
Я ж писал Дарт сидит в телепортирующемся бункере и рулит Звездой Смерти силой мысли=)
Не увиливайте, пишите принцип действия оружия и поражающие факторы.
Цитата, q
Т.е. чисто по нашему=) Взяли из расчета максимум.
Давайте ваш калибр. Только с обоснованием :). Я потом напишу что это не обоснованно.
Цитата, q
В целом я не против модернизации вооружения пехоты просто данная тема пока из области фантастики.
Такой раздел.
Цитата, q
Самая лёгкая в мире автоматическая авиационная пушка ГШ 6-30 весит 50 кг.
Да ладно навскидку 25кг (Б-20).
Цитата, q
Интересно было-бы посмотреть на этого "геракла" который скачет по городским развалинам, лестницам и тоннелям в костюме массой 130 кг.
Осетра урежьте до70-80 кГ.
Цитата, q
И после каждого выстрела из автоматической пушки ему отрывает руку за счёт импульса отдачи......
Ничего я еще раз напишу....
1) Ходьба и остальное облегчается наличием механического экзоскелета, оптимизирующего нагрузку и повышающего грузоподъемность.
2) Для стрельбы используется связка экзоскелет-оружие с большой отдачей. Передача отдачи на экзоскелет а не на руки позволяет поднять мощность оружия.
0
Сообщить
№22
25.01.2015 17:39
Интересно, что это за экзоскелет такой - и движения не стесняет, и в канализационный люк на нем пролезть можно, и весит 80 кг, и отдачу 100мм выдерживает не разваливаясь и источника-то питания на нем нет, он полностью механический. Это уже даже не фантастика, а фэнтези.
0
Сообщить
№23
25.01.2015 17:55
nikola

Дабы не спорить, предлагаю провести вам эксперимент:
Оденьте каску, налокотники и наколенники. Купите рюкзак, положите в него 70-80 кг, оденьте и попробуйте быстро побегать по собственному дому, если получится побегайте еще и по лестнице.
После вашей выписки из травматологии мы сможем обсудить все тактические преимущества "стенобитных" механизмов в городском бою. :)
0
Сообщить
№24
25.01.2015 18:23
Цитата, q
Оденьте каску, налокотники и наколенники. Купите рюкзак, положите в него 70-80 кг, оденьте и попробуйте быстро побегать по собственному дому, если получится побегайте еще и по лестнице.
Вы не представляете , что так и есть, бойцам приходится и бегать, и носить,  ну ,если не 70 кг, то под 40-50 точно, не всем конечно. Безо экзоселетов
0
Сообщить
№25
25.01.2015 19:53
Цитата, q
Вы не представляете , что так и есть, бойцам приходится и бегать, и носить,  ну ,если не 70 кг, то под 40-50 точно, не всем конечно. Безо экзоселетов

Я не про массу писал, а про волшебную силу инерции. :) Инерция страшная сила. :)
Просто представьте какой будет тормозной путь у бегущего бойца в "титановой" броне и вооруженного "100 мм пушкой"... А как его будет заносить на поворотах...
Просто золотая "стенобитная машина" с брильянтовым покрытием...

В компьютерных играх инерция отсутствует, а в реальности есть законы физики и экономики. Идея суперсолдата родом из американских комиксов про супергероев.
0
Сообщить
№26
25.01.2015 20:09
Цитата, q
Я не про массу писал, а про волшебную силу инерции. :)
ЕЕ ведь можно погасить правда? Но, я вам не про 100 мм пушку, хотя,ведь, экзоскелет можно сделать и размером под 152мм пушку, главное в  том, что , на мой взгляд, это направление перспективно, как бы комично не выглядело сейчас.
0
Сообщить
№27
25.01.2015 20:18
Цитата, q
Идея суперсолдата родом из американских комиксов про супергероев.
Эта "Идея" уже внедряется в странах где умеют считать жизни своих солдат вот те и комикс.
0
Сообщить
№28
25.01.2015 20:32
Цитата, q
ЕЕ ведь можно погасить правда? Но, я вам не про 100 мм пушку, хотя,ведь, экзоскелет можно сделать и размером под 152мм пушку, главное в  том, что , на мой взгляд, это направление перспективно, как бы комично не выглядело сейчас.

Только перспективно совсем не там где желается автору. Такой костюм будет жрать уйму энергии, особенно в активном режиме - ему надо либо провод толщиной с руку либо какой-то компактный источник энергии, которого на данном и следующем этапе науки, увы не существует. Так что ближайшее будущее где видно перспективу -  ремонтники или обслуживающий персонал, который голыми руками может подвесить 5 тонную бомбу к самолету или в одиночку вытащить танковый двигатель, и которым при этом не будет мешать провод торчащий из спины.
0
Сообщить
№29
25.01.2015 20:35
Цитата, q
Такой костюм будет жрать уйму энергии
Понятно  что отсутствует на данный момент такой компактный источник энергии, но ведь время не стоит на месте хотя такая батарейка скорее всего сама по себе перевернет мир.
0
Сообщить
№30
25.01.2015 20:39
Цитата, q
Понятно  что отсутствует на данный момент такой компактный источник энергии, но ведь время не стоит на месте хотя такая батарейка скорее всего сама по себе перевернет мир.

Осталось дело за малым...
0
Сообщить
№31
25.01.2015 20:44
Цитата, q
Осталось дело за малым.
Ну, можно, например,  как у нас применить механический принцип
0
Сообщить
№32
25.01.2015 20:46
Цитата, q
Ну, можно, например,  как у нас применить механический принцип

Это как?
0
Сообщить
№33
25.01.2015 20:50
Цитата, q
Это как?

А что вас смутило?
0
Сообщить
№34
25.01.2015 21:00
Цитата, q
А что вас смутило?

Еще раз "Механический принцип экзосклета" - это как? Без электроэнергии вообще?
0
Сообщить
№35
25.01.2015 21:02
Цитата, q
Без электроэнергии вообще?
Да у нас сделали такой http://vpk.name/news/117648_ekzoskelet_dlya_voennyih_i_invalidov_razrabatyivayut_v_kurske.html
0
Сообщить
№36
25.01.2015 22:52
Цитата, q
Интересно, что это за экзоскелет такой - и движения не стесняет, и в канализационный люк на нем пролезть можно, и весит 80 кг, и отдачу 100мм выдерживает не разваливаясь и источника-то питания на нем нет, он полностью механический. Это уже даже не фантастика, а фэнтези.
Ну это надо у вас спросить. Вы же его придумали.
Цитата, q
Дабы не спорить, предлагаю провести вам эксперимент:
Оденьте каску, налокотники и наколенники. Купите рюкзак, положите в него 70-80 кг, оденьте и попробуйте быстро побегать по собственному дому, если получится побегайте еще и по лестнице.
А что этот эксперимен должен показать и как это связано с экзоскелетом.
Цитата, q
После вашей выписки из травматологии мы сможем обсудить все тактические преимущества "стенобитных" механизмов в городском бою. :)
Боец наряженый в экзоскелет не будет использоваться для пробивания стен (я об этом писал), так как современные стены изготовленные из кирпича и бетона слишком прочны для этого. Но для проделывания проходов в зоне разрушений экзоскелет может быть очнь полезен.
Цитата, q
Инерция страшная сила.
Инерция это не сила
Цитата, q
Просто представьте какой будет тормозной путь у бегущего бойца в "титановой" броне и вооруженного "100 мм пушкой"... А как его будет заносить на поворотах...
Просто золотая "стенобитная машина" с брильянтовым покрытием...
Напишите. Не стесняйтесь.
Цитата, q
В компьютерных играх инерция отсутствует, а в реальности есть законы физики и экономики. Идея суперсолдата родом из американских комиксов про супергероев.
Это ценное замечание.
0
Сообщить
№37
26.01.2015 03:59
Цитата, q
На вооружении пехотинца то что он тащит на горбу.
И то что для него везет бмп и бтр. Положил/вытащил - пзрк, даже миномет (в Израильских подразделениях).
Цитата, q
Ну а это к чему? Я пишу про индивидуальное оружие.Что там у них во взводе находится - вертолет, АПЛ или БМП мне не интересно.
А ведь оно связано. Как Вы заряжать костюмы будете? А бк и провизия?
Цитата, q
Беда в том что универсальности перестает хватать а бои в городах выходят на первый план.
И снова сокральный смысл сказанного. БМП плохо показывают себя в городах. А что хорошо? Назовите тип техники.
Цитата, q
Вот и прекрасно. Значит 100 мм в ророде нужно. На этом и закончим.
Да ненужно 100мм в городе. Т.к. уже есть 120мм. А для небольших помещений ОФС 30-45мм у БМП. Поэтому 100мм избыточно. И от него отказываются. Курганец потому и идет без Бахчи так как разрабатывается 40мм пушка. Бахча остается в ВДВ т.к. нет другого выбора у них нет в батальоне минометов. Поэтому Бахча стреляет навесом (как миномет).
Цитата, q
Потому что она тяжелая и у нее есть шасси. Она принципиально не сможет ездить через полуобрушенные дома, лазить по стенам и спрятаться в канализационном люке. Она всегда будет ездить по дорогам, которых мало и которые легко блокируются/минируются.
Т.е. пехотинец прыгающий с 20мм стволом по небоскребам для Вас реальность, а предположим "летающая" БМП нет? Странная логика.
Цитата, q
Да нет это просто означает когда тактика заходит в тупик начинают давать деньги на технику.
Просто идет поэтапная модернизация того и другого. Это параллельные вещи. И решать проблемы одних за счет других не правильно.
Цитата, q
Ничего гениального не вижу. Взяли танк и напихали на него стрелялок. Даже идея Т35 сейчас выглядит лучше. Все почему-то бояться многобашенности. Но все это не убирает проблему шасси.
Это был сарказм. БМПТ и спрут-сд машины из разряда попытки решить проблему тактики техникой.
Цитата, q
Прекрасно давайте сравним. Пишите коэффициент эффективности существующей пехоты в сравнении с моей пехотой.
Да легко. Чем Вы будете поражать подвалы домов и комнаты учитывая что 20мм снаряд не имеет офс действия?
Цитата, q
Да в этой же теме, ближе к концу (или началу)? "Перспективный танк" называется.
Перечитаю начало.
Цитата, q
Хреново работает. Для успешных боев в городе сейчас нужно гигантское превосходство, по некоторым вещам абсолютное.
Основы тактики. Для успешного прорыва обороны нужно количественное превосходство более чем в 3 раза при одинаковых других факторах.
Цитата, q
Вы в серьез хотите доказать войнами прошлого ненужность техники будущего?
Ну так Вы же с "успехом" доказываете ненужность "класса техники прошлого" за счет экипировки будущего.
Цитата, q
Не увиливайте, пишите принцип действия оружия и поражающие факторы.
Мощный лазер разрушающий планеты=)
Цитата, q
Давайте ваш калибр. Только с обоснованием :). Я потом напишу что это не обоснованно.
12,7мм. бОльший бк, меньший вес, гарантированное пробитие кирпичной кладки, унифицированность с боевыми модулями на технике по калибру.
0
Сообщить
№38
26.01.2015 09:03
Цитата, q
Да у нас сделали такой http://vpk.name/news/117648_ekzoskelet_dlya_voennyih_i_invalidov_razrabatyivayut_v_kurske.html

С чего он вдруг не электрический-то? Что является источником энергии-то тогда?
0
Сообщить
№39
26.01.2015 12:42
Цитата, q
С чего он вдруг не электрический-то? Что является источником энергии-то тогда?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82
0
Сообщить
№40
26.01.2015 15:29
Цитата, q
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82

В конструкции отсутствуют приводы и источники питания, поэтому время работы ограничивается только выносливостью человека-оператора. Вот и источник энергии. Костюм перераспределяет нагрузку, но приводит его в движение все равно человек. Этот экзоскелет позволяет равномернее распределять вес, снимает часть нагрузки, но не является "усилителем".
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.04 22:05
  • 1026
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 24.04 18:08
  • 477
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 24.04 18:05
  • 43
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 24.04 17:59
  • 6
В JAXA допускают, что лунный модуль SLIM сможет начать выработку электроэнергии
  • 24.04 17:50
  • 21
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 24.04 16:17
  • 0
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
  • 24.04 14:35
  • 5
Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах
  • 24.04 13:06
  • 2
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 24.04 11:41
  • 0
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
  • 24.04 11:28
  • 1
В России работают над 3D-принтером для крупных деталей
  • 24.04 10:51
  • 1
Глава НАСА обвинил Китай в скрытной милитаризации космоса под прикрытием гражданских программ
  • 24.04 09:32
  • 1
Интервью. Алексей Варочко: выходим на серийное производство ракет «Ангара»
  • 24.04 09:30
  • 2
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 24.04 08:44
  • 7
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 24.04 08:39
  • 5
"Вампиры" против "Гераней" на Украине