Войти

УНИКАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА.

46 сообщений, отображено с 41 по 46
№41
24.09.2014 16:00
Уважаемый Михаил Иванович, но если вы не Михаил Иванович, то извиняюсь, значит ваш однофамилец.
Никто не ставит под сомнение, что оцифровать можно все, но только очень хорошо известное. Оцифровка заведомо неизвестного или приблизительно известного, т.е. с наличием иксов, дает непредсказуемый и как правило порочный результат. И говоря о математических фантазиях я всегда имею в виду неспособность математики ответить на наиэлементарнейшие вопросы при наличии икса, тем более пытаться математическим путем разобраться в непонятных физических явлениях.
Также и в "пустом пространстве" я описываю его уникальные свойства, а оцифровано оно или нет, для меня абсолютно безразлично, поскольку какой-либо практической пользы, на современном этапе развития техники и технологий, я не вижу. В перспективе, когда человечество научиться воздействовать на эфирные частицы, то она возможно и потребуется, но сегодня, математика, плетясь в хвосте у исследователей, пытается лепетать что-то невнятное.
0
Сообщить
№42
24.09.2014 18:39
Нет, я не Михаил Иванович.  Оцифровать можно, именно, пространство . если построить числа  в такой системе алгоритмов , когда  они образуют :во -первых -фрактальные радиальные числовые пространства. Во-вторых числа являются одновременно носителями кодов. Это значит , что можно получить истоки пространства. Т.е его нет , но есть его математическая основа. Нет кодов , нет потенциала , а значит нету того , что вообще можно анализировать и воспринимать. НО! Есть незаполненные числа математического пространства.  Что это значит? Это значит , что равносильно тому , что не может быть монополя в единичном  виде  Но обращенный в симметрии , зеркальности и последовательности этот монополь  образует из себя же и диполь и триполь и любую мультиполярность..  Это значит , что  монополь есть , но он не может быть в единичном факте. И значит , что взаимосвязь этих узлов поляризации , как пространства может быть выражено магнитными силовыми потоками и с мерой и с вектором . Если же не использовать этого метода , то всегда можно задаваться вопросом , а из чего же состоит мельчайшая мат. частица. А так можно говорить , что любая частица это пространство  поляризованное между магнитными силовыми потоками. А значит можно получить исчерпывающий анализ того пространства , которое не является материальным объектом. И не является очевидным для восприятия.
0
Сообщить
№43
25.09.2014 13:19
Раз уж вы не Михаил Иванович, то очевидно представитель от математической физики. Лично я выступаю за то, чтобы каждый человек нашел свое место в жизни, в том числе и в математике. Но я против того, чтобы математик ставил свою матику впереди паровоза и что якобы он все уже просчитал и остается дело за малым, который придет и откроет уже просчитанное, а поскольку оно уже все просчитанное, говорите вы, то он ничего не открыл, а открыли мол уже всё матики. Так вот слава Богу, что не все открыто и не во все явления успели влезть со своими просчетами матики, я имею в виду природную шаровую молнию. Механизм её образования мною опубликован, но до вас он похоже еще не дошел. И какие бы вы матические фантазии не выдвигали, я имею ввиду из разряда "в порядке бреда", ни одна из них не подойдет к шм, поскольку в ее основе расположились многочисленные известные закономерности, понимание механизмов которых уместились в одной голове, что и послужило возможностью описания и самого загадочного механизма образования шм.
То же самое о пустом пространстве. Нет необходимости в матических исчислениях фантазий, а имеется четко найденная эфирная частица, с установленной размерностью (работа также опубликована) заполняющая пространство нашей Вселенной. Но поскольку эфирных частиц не может быть бесконечно много принципиально, то наша Вселенная является конечным материальным образованием. И вот где кончается наша Вселенная, то дальше располагается бесконечное пустое пространство, об уникальных свойствах которого я и говорю в теме. А вы не прочитав статью, ведете речь о пространстве, заполненном материей нашей Вселенной. И это две очень большие разницы.
0
Сообщить
№44
25.09.2014 13:49
Ну во-первых мы и предлагаем все не рассчитывать . а подвергнуть глубокому взаимосвязанному анализу. Напомню , что вся современная математика построена на алгебраических принципах  анализа, т.е  есть некоторая часть осмысленных и воспринимаемых позитивных факторов и есть та часть которая соизмеряется с отрицательной ролью. Вот и сопоставляется все это как числительное и знаменатели.  Интегральный анализ всего -лишь суммирует частные  производные решения. Мы же говорим о возможности  использования нового метода мат. анализа . Суть его состоит в том , что строится математическое фрактальное пространство в котором есть математическая возможность учитывать или подвергнуть анализу все возможные очевидные и не очевидные факторы.  Анализ не только частных алгебраических решений , но и единовременную взаимосвязь всех этих частностей. . Емкость этой мат системы неограниченна в пределах восприятия человеческим мозгом , но она ограничена и трансформируется в новые фрактальные образования. Почему математика .? Потому , что это язык универсальных определений, понятных всем вне зависимости от субъективизма каждого индивидуума .
Вы постарайтесь понять , что есть реальный мир и сеть наше восприятие , которое является системой анализа этого мира.  Поэтому нужно системное знание , которое отображает это восприятие .  Процесс анализа это взааимосвязанный процесс идущий совместно  с алгоритмами развития мира.  Мы не противопоставляемся и не утверждаем свою правоту . Мы учитываем абсолютно все явления  и взгляда. Мы их не суммируем . Мы их учитываем в гармоничной взаимосвязи.
0
Сообщить
№45
26.09.2014 11:54
А кто собственно вам мешает подвергать глубокому анализу любое из неизвестных физических явлений? Вот и подвергайте, но я что-то ничего нового не услышал от подвергателей.
И я напомню, что в основой современной матики являются всего лишь два физически обусловленных действия - это сложение и деление. Все остальное в матике придумки интеллекта для облегчения получения конечной величины. И вот здесь кроется трагическая ошибка для матики, в том, что остаются сокрытыми поэтапные физические взаимодействия и поэтому конечная величина если что-то и дает нового, но очень мало.
Кстати, интеллект прекрасно обходится без алгоритмов и на подсознательном уровне получает результаты значительно лучшие чем у подвергателей.
Удачи в подвергаемости.
-1
Сообщить
№46
29.12.2015 10:28
Так это что по Вашему и матанализ не нужен?
А как же тогда вообще быть с физикой???
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 05:03
  • 122
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 27.04 04:58
  • 4
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 27.04 03:36
  • 1066
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры