Войти

УНИКАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ПУСТОГО ПРОСТРАНСТВА.

46 сообщений, отображено с 21 по 40
№21
30.08.2014 19:55
Цитата, SVVP
Обратитесь к астрофизике - может поумнеете;)  

Первое предупреждение! За оскорбления буду ограничивать в постах. Обилие знаний или их глубина не дают прав ставить себя выше других и переходить на личные оскорбления.
Кроме того - и в обилии знаний и в их глубине надо ещё убедить собеседника.
Оскорбления убеждению не способствуют.
0
Сообщить
№22
30.08.2014 20:35
Подсказка приобрести знания и набраться больше ума, стать более знающим - есть оскорбление???!!! Новость! )))Учту:)
0
Сообщить
№23
30.08.2014 20:51
Цитата, SVVP
Подсказка приобрести знания и набраться больше ума, стать более знающим - есть оскорбление???!!!

Каждый видит то, что хочет видеть.
Заниматься с Вами казуистикой по тематике Вашего интеллекта у меня нет ни времени, ни  желания. Вы хотите быть признаны - умным. О!!! ВЫ УМНЫЙ.

Но меня это будет мало интересовать, если Вы будете продолжать оскорблять собеседников.

Полагаю так будет понятней?
0
Сообщить
№24
30.08.2014 21:01
Цитата, Андрей Л.
Но меня это будет мало интересовать, если Вы будете продолжать оскорблять собеседников.
Т.е., им , в отличии от меня, это дозволено! Ну что же - тоже учту!
-1
Сообщить
№25
30.08.2014 21:09
Цитата, SVVP
Т.е., им , в отличии от меня, это дозволено!

Никому не дозволено.
Просто Ваш собеседник уже всё это знает и его я, в случае продолжения оскорблений, ограничу молча. А Вас - предупредил, потому что Вы с этим ещё не сталкивались.
0
Сообщить
№26
30.08.2014 21:15
Лучше подскажите пожалуйста(!), как удалить мой профиль? Как то неуютно рассуждать с теми, кто "иногда что то забывает", "иногда что то путает или не знает абсолютно", при этом поучая
Цитата, Андрей_К
Ню ню... сначала физику подучите.
- а истина скромно в сторонке нервно курит.
0
Сообщить
№27
30.08.2014 21:34
Цитата, SVVP
Лучше подскажите пожалуйста(!), как удалить мой профиль?

Профиль удалить нельзя - можно отписаться от рассылки (но Вы на неё и не подписаны) и перестать комментировать, если Вам неуютно.

Цитата, SVVP
Как то неуютно рассуждать с теми, кто "иногда что то забывает", "иногда что то путает или не знает абсолютно"

А разве нельзя просто сказать истину один раз и не вступать в спор с человеком, чей уровень знаний в предмете Вас не устраивает? Я вот так и делаю...
0
Сообщить
№28
31.08.2014 13:55
Цитата, Андрей Л.
чей уровень знаний в предмете Вас не устраивает?
))) Не мой! А знаний и опыта людей Земли! И уж поверьте, не одного десятилетия - порой тысячи лет! :)
0
Сообщить
№29
31.08.2014 21:06
Уважаемый SVVP,
Ну что вы право, тема об уникальности свойств межВселенского пространства, а вы викторину как в детском саде пытаетесь  устроить на представительном форуме, кто что знает или не знает. Если вам полегчает, то я попробую забыть таблицу умножения, а вы ее будете помнить всю оставшуюся жизнь и вы будете наслаждаться своим превосходством.
Хотя, хочу заметить, в основе математики, физически обусловленных действия, всего два – это деление и сложение. Все остальные математические изыски, это от потомственных головастиков, сдвинутых на обсчитывании всего и вся, с помощью нафантазированных ими математических головоломок..
Так что если у вас имеются вопросы по теме и без апломба, то милости прошу… .
0
Сообщить
№30
01.09.2014 05:55
Я вам не только вопросы - даже ответы и про три состояния вещества, и про сверх массивные космические тела... Да! К стати! А что Вам известно про металлический водород? Не пробовали сравнить его масса/объём? Вот уж где идеальный случай с идеальным газом! Ведь на Земле матушке в НИИ - это давно известный факт существования! Как же то быть с разными плотностями то? Ведь то, что атомная масса - единица const., вы же не собираетесь отрицать? Как же с массами одинаковых объёмов то поступить? Отнести к "научному казусу несжимаемости"??? ;)
0
Сообщить
№31
01.09.2014 22:12
Никто из серьезных ученых не говорит, что все познано и все физические закономерности описаны и не подлежат корректировке.
То же самое с несжимаемостью. По большому счету сжимается все кроме отдельно взятой эфирной частицы. И вот когда наука достигнет своего развития, и начнут сжимать отдельно взятый электрон, то это у них получится, а вот сжимать эфирную частицу нечем принципиально.
О водороде. Математический водород, также как математические звезды или ЧД, включая всю математическую физику, я отношу в раздел метафизики и не считаю возможным тратить на нее время и интеллектуальные силы.
-1
Сообщить
№32
Удалено
№33
02.09.2014 09:34
Цитата, Евгений Орлов
По большому счету сжимается все кроме отдельно взятой эфирной частицы.
Аха!Однако, читаем :
Цитата, Евгений Орлов №13 29.08.2014 23:45
В точку, материю можно сжать только виртуально, т.е. математически, но физически это невозможно по многим причинам и главная из них, это круговорот материи в природе.
Так поясните нам всётаки, сжимаем мы материю или всё же нет???!!! А то мы тута сидим, глядим - ни чё понять не можем!!! В одном случае - могём, в другом - не могим!!!
0
Сообщить
№34
02.09.2014 11:33
А где это вы сидите тута и глядите...???
Может вы из цру, а я вас тута обучаю на общественных началах. Кстати, после рюмки коньяка понимать физическую картину мира не по силам любому гению, а рядовому академику тем более.
Вот например Владимир Леонов, получил от минобра три лимона зеленых и показывает игрушки, которыми забавлял телезрителей профессор Гулиа в советское время. Владимир оказался понастырнее и действие старых игрушек облачил в современную форму математических фантазий, что позволило затуманить коньячные мозги руководства и они расщедрились. Наверное и мне удалось бы туманить мозги руководству, если бы я раззорялся на коньяк.
О вашей сжимаемости. По большому счету, это означает - в основе мироздания, до которого нам очень и очень далеко. А ваши воды с водородами, это частные случаи, которые не противоречат или противоречат основам. При этом, противоречия возникают исключительно в головах у математиков, которые плодят фантазии одна другой глупее.
-1
Сообщить
№35
02.09.2014 11:54
Евгений, у вас шпиономания! Леон Бор1 это я. И никого более под этим ником нет. Так что успокойтесь. А вот уважаемый сайт превращать в свалку, для выяснеия отношений негоже. Вы же интеллегентные люди. Ну не сошлись во мнения, вызвали на дуэль и дело с концом. А то устроили склоку на потеху всему миру.
+1
Сообщить
№36
02.09.2014 12:21
Цитата, Евгений Орлов
которые плодят фантазии одна другой глупее.
...ни чуточку не хуже вашей, даже я бы сказал, более жизнеспособней вашей!)))
0
Сообщить
№37
15.09.2014 23:12
У меня в основании не фантазии, а хорошо известные физические закономерности, поэтому, если вы называете мои исследования фантазиями, то этим вы называете фантазиями известные закономерности. А вообще-то, мне надоело препираться не по делу, интереснее будет если вы найдете что противопоставить предложенному, а ваши улюлюканья вас просто красят в известный цвет... .
0
Сообщить
№38
19.09.2014 19:00
Каждый человек мыслит категориями собственного , индивидуального мировосприятия. И это очень важно отметить. Мудрый человек всегда прислушивается к любому рациональному мнению. Непонятое  или сложно воспринимаемое всегда дает возможность развиться. Поэтому всегда нужно очень аккуратно и уважительно относиться к мнению человека , который , к тому же обосновывает свои взгляды.
     Кстати в DARPA  наиболее авторитетными являются люди с развитым воображением. Которых в народе называют фантазерами. А ведь фантазировать еще надо и уметь .. К тому же грань между фантазией и реальностью  не определяется.
0
Сообщить
№39
22.09.2014 22:41
Российская ДАРПА уже заполнена или переполнена количественно и по Марксу они ждут перехода количества в качество, поэтому никаких новаций наша ДАРПА не принимает, а авторов новаций посылает к е... фе.. ..
Касательно мировоззрения, оно должно опираться на добытые знания наших предшественников, т.е. на установленные физические закономерности. Опираться же на постулаты или математические фантазии, равноценно как на упавший с дерева листок в болотной трясине.
0
Сообщить
№40
23.09.2014 12:15
А , что если я скажу , что взаимосвязанность прошлого и как предшествия любому событию настоящего, является очевидно не замкнутым контуром взаимосвязи этих событий.  Это значит , что если  проанализировать эти все добытые знания с тем , что мы имеем , то можно построить взаимосвязанность на всех фрактальных уровнях как алгоритмические  математические процессы. Но!!! Тогда можно мыслить и от будущего , поскольку это алгоритмы.  
Никто не отрицает метода анализа  основанного на опыте прошлого .Но моделирование от будущего- это метод рассуждения от логичной взаимосвязанности причин и следствия.
     Знаете ли  уважаемый, что фантазии человека  весьма вариантны в количественном смысле. Но они все-равно имеют пределы своих возможностей , как вариантов.  Люди  не способны мыслить более того, что им позволяет  их потенциал .  Поэтому я бы не утверждал , о математических или иных фантазиях в "серых оттенках". Многие фантазии не вписываются в общепринятые понятия, но это всегда один из вариантов возможностей.
       Что касается математических рассуждений, то стоит отметить необоснованное фантазерство современных математиков. Числа,  могут в своих рядах выполнять функцию вектора. Алгоритмические ряды чисел могут содержать смысловые определения сопоставления , как потенциала. Того , что  выделено в физику.  Поэтому даже одними числами можно оцифровать любое пространство со свойствами векторальности направления развития анализа , так и по свойствам напряженности этого анализа. И "очислить" так же любое фрактальное взаимосвязанное пространство.
Современная математика до сих пор апеллирует только   тремя  перпендикулярными осями  пространственных координат.  Забывая о четвертой . А ведь четвертая ось является ключевой поскольку  в сути  существования самой природы нет ничего постоянного. Все в динамике. И именно такая четвертая ось позволяет осуществлять анализ в системе относительности, а не пространного пустого пространства.   И т.д
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 01:00
  • 1065
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 20:54
  • 121
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры