Войти

Что плохого если Россия и Украина вместе вступят в ЕС?

63 сообщения, отображено с 41 по 60
№41
11.02.2014 17:47
Я имел ввиду пролонгации на уровне междусобойчиков в ЕС.
По поводу загнивания, так если бы не дядя Миша Горбатый, возможно Европе был бы и АЛЕС!
А так благодаря развалу СССР и Варшавского договора, западная Европа получила тот необходимый глоток свежего воздуха и переливание крови заодно.
Всех кто с ними усиленно садят на кредитную иглу. Обеспечивая себе будущее. Только вот беда!
После развала СССР оказалось что основная сырьевая база для всех бывших социалистов была Россия!
+3
Сообщить
№42
11.02.2014 19:08
Цитата, Александр сообщ. №41
По поводу загнивания, так если бы не дядя Миша Горбатый, возможно Европе был бы и АЛЕС!
ну да.... как говорится "хорошему танцору..... " ))) Не знаю, правда, с чего бы ей загнивать с её налаженной экономикой, но история не знает сослагательности. Если предположить что Европа тогда "загнивала", то получается СССР уже к тому моменту "разложился".
Я же ещё раз напомню на современном этапе рубль падает к ЕВРО а не наоборот. Т.е. если предположить что они (наконец-то!!!!) загнивают, то на нас, получается, вообще уже крест поставлен.
В этом и противоречие всех этих рассказов Леотьево-Пушково-Мамонтовых об ИХНЕМ загнивании. Мне тут на сайте пару лет назат совали в нос документы как много новых членов хотят в ТС. Аж до Новой Зеландии. Пара лет прошла, в ЕС ломятся, у нас ни одного нового члена.
Та же Н.Зеландия, как оказалось, была просто озадачена большими пошлинами на своё сливочное масло. Мне как потребителю это было бы хорошо. Люблю я их масло. И если бы оно было бы подешевле был бы кайф. Но как в итоге оказалось это их было основное желание ))).

Так что как загнивала Европа 50 лет назад, так загнивает, и загнивать ещё не одно столетие будет. В основном в умах официальных пропагандистов (((.
0
Сообщить
№43
12.02.2014 06:58
Цитата, q
Я же ещё раз напомню на современном этапе рубль падает к ЕВРО а не наоборот.

Кто вам сказал, что это означает, что кто-то "загнивает", а кто-то нет?
+4
Сообщить
№44
13.02.2014 13:58
"Ну это нужно спросить у стран постсоветского пространства, почему они все дружно рванули в ЕС, а вот очереди на вступление в ТС почему то не наблюдается."

Надеялись, что их там будут кормить, как в СССР. Но просчитались. И теперь, когда вся их промышленность уничтожена и работы нет, они бегут, кто куда.
А в ТС их не отпустят хозяева ЕС. По крайней мере пока.
0
Сообщить
№45
13.02.2014 14:13
Цитата, q
Надеялись, что их там будут кормить, как в СССР. Но просчитались. И теперь, когда вся их промышленность уничтожена и работы нет, они бегут, кто куда.
А кто бежит то? Греция? Так она в СССР и не была. А вот у тех, которые из СССР и соц. лагеря желания разбегаться пока не видно.
0
Сообщить
№46
13.02.2014 14:14
Цитата, Вадим сообщ. №44
Надеялись, что их там будут кормить, как в СССР. Но просчитались.
Да какая разница по кормёжке. Мы вот Белоруссию кормим ещё больше чем в СССР.
Только выдержит ли "Боливар" кормление двоих, троих и т.д.?
И если ЕС откажутся кормить халявщиков типа Греции, то молодцы. Нечего новый СССР создавать.
+3
Сообщить
№47
13.02.2014 15:40
Цитата, madmat сообщ. №46
И если ЕС откажутся кормить халявщиков типа Греции, то молодцы.

какой интересный поворот...и зачем же тогда Греции вообще находится в ЕС?...может, тогда таки мы станем свидетелями как "загнивающий Запад" и правда начнёт загнивать...))))сначала "PIGS"`зы  всякие отвалятся, а останутся только всякие трудолюбивые-скупердяи-"немцы", которые будут безрадостно жить по средствам...))))и не так уж всё будет "шоколадно" в просвещённой Европе...ох, не хотелось бы огорчать наших украинских друзей...но очень уж похоже, что в Европу они попадут только к "шапочному разбору"...всё "вкусное" съедят и без них...для участников пирамиды важно быть среди первых, а ещё лучше среди учредителей...((( а это явно не про Украину...кстати, "пирамида ТС" тока начинается выстраиваться...)))) хорошие места заняты не полностью...вон Белоруссия  как не плохо устроилась...)))
+2
Сообщить
№48
13.02.2014 16:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47
какой интересный поворот...и зачем же тогда Греции вообще находится в ЕС?
Т.е. "поворот"? Я когда-то утвердал что в ЕС нет косяков? и Греция - один из них.
Конечно Греки могут выйти из ЕС. Не знаю чего это им будет стоить. Но, видимо, ЕСовцы сделали выводы, и будут более жёсткую монетарную политику проводить.
Той же Украине не пообещали десятки лярдов. Чем кое кто и воспользовался, решив занять нишу халявной раздачи денег.
Странно вообще. "Загнивающая Европа". Термин набил оскомину. Но при этом все миграционные потоки ведут в Европу а не из Европы. Тогда получается окружающий Европу мир не "загнивает" а давно сгнил? Так? Бедная Европа. 50 лет гниёт никак сгнить в своих Мерседесах и Роллс-Ройсах не может )))))
+1
Сообщить
№49
13.02.2014 17:24
Цитата, madmat сообщ. №48
Т.е. "поворот"?

ну-у...зачем вааще Греции ЕС?))) явно же не ради "европейских ценностей"... "поменьше работать-побольше тратить"...начнут отсеивать халявщиков - недолго ЕС протянет...))) скукожится ЕС до размеров Германии, да "германоязычных " народов...и будет очередной рейх...а так нет у этого образования перспектив...))) не будут немцы всякий сброд кормить...по-любому...

Цитата, madmat сообщ. №48
50 лет гниёт

да по историческим меркам это вообще не срок...нет ничего вечного на Земле...и европа сгниёт...сразу же на следующий день, после входа в неё Украины...)))
-1
Сообщить
№50
13.02.2014 17:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №49
да по историческим меркам это вообще не срок...нет ничего вечного на Земле...и европа сгниёт...сразу же на следующий день, после входа в неё Украины...)))
Европе средние века пережила с христианизацией )))))))))))
Единственное что позволяет так безапелляционно это заявлять - СРОК. Может лет через 1000 или 1 000 000 всё сгниет ))). Ну уж точно не в нашей жизни )))
Наши деды ждаги сгниения, отцы ждали, теперь кое кто сейчас ждёт. Если всё будет печально и их дети ждать будут...... Может просто начать дружить с людьми а не ненавидеть? "гнилых" фантазий будет меньше )))
+2
Сообщить
№51
13.02.2014 18:17
Цитата, q
сначала "PIGS"`зы  всякие отвалятся, а останутся только всякие трудолюбивые-скупердяи-"немцы", которые будут безрадостно жить по средствам

Если "свиньи" отвалятся, то трудолюбивые-скупердяи-"немцы" потеряют их рынок сбыта, а значит должны будут урезать осетра своей экономики, что работал на эти рынки. Неизвестно кому хуже будет.
+1
Сообщить
№52
13.02.2014 18:45
Цитата, madmat сообщ. №50
Может лет через 1000 или 1 000 000 всё сгниет ))).

да ладно...))) по нынешним временам...даже 10 лет это уже срок...стока не проживёт ЕС, в его нынешним состоянии...

Цитата, madmat сообщ. №50
Может просто начать дружить с людьми а не ненавидеть? "гнилых" фантазий будет меньше )))

а причём тут дружить то?...))))) они "по-дружбе" будут наш газ дороже покупать что-ле?...и зачем нам та дружба...да и как вы представляете дружбу, к примеру с поляками?..)))

а на счёт фантазий...это не фантазии - это реальность...ничего не существует вечно...не пойму, откуда берётся такой безудержный оптимизм...
0
Сообщить
№53
13.02.2014 18:57
Цитата, Hazzard сообщ. №51
Если "свиньи" отвалятся, то трудолюбивые-скупердяи-"немцы" потеряют их рынок сбыта

ну если не смогут даже долги обслуживать...никто ж им подарки делать не будет...потребители то нужны хоть сколько то платёжеспособными-кредитоспособными....долговую нагрузку до бесконечности увеличивать то нельзя...перестанут долги обслуживать, вот и на хрен они такие нужны будут?...

Цитата, Hazzard сообщ. №51
а значит должны будут урезать осетра своей экономики, что работал на эти рынки.

имхо...это неизбежно...вечно в долг продавать не получится...вечно рынки расширятся не могут...теперь только осталось бороться за увеличение национальной доли на уменьшающимся рынке...и тут лишние "пассажиры" немцам точно не нужны...а уж мечтать о росте благосостояния вновь прибывшим в ЕС, точно не следует...
0
Сообщить
№54
13.02.2014 19:18
Цитата, q
ну если не смогут даже долги обслуживать...никто ж им подарки делать не будет...потребители то нужны хоть сколько то платёжеспособными-кредитоспособными....долговую нагрузку до бесконечности увеличивать то нельзя...перестанут долги обслуживать, вот и на хрен они такие нужны будут?...

Невозможность обслуживания долгов сильно преувеличена. Сравните уровень жизни и социалку в той же Украине и Греции - разница на вопиющая, а украинцы ведь живут как-то? Ну значит и греки проживут. Так что с греков можно еще много кусков мяса срезать. Ну да уровень жизни драматически упадет, и это скорее всего повлечет за собой крупные социальные потрясения, но это все решаемо. В 60х покруче протесты валили. В конце концов мягкий постколониализм постепенно будет сменяться все более жестким, вплоть до возвращения к старой доброй колониальной политике 19 века. Селяви, но зачем в эту кабалу лезть добровольно я не понимаю.
0
Сообщить
№55
13.02.2014 19:36
Цитата, Hazzard сообщ. №54
Сравните уровень жизни и социалку в той же Украине и Греции - разница на вопиющая, а украинцы ведь живут как-то? Ну значит и греки проживут. Так что с греков можно еще много кусков мяса срезать

зачем тогда Греции(а особенно грекам...типо населению) оставаться в ЕС? "жирные халявные времена" заканчиваются...грекам получается надо "затягивать пояса"... уровень жизни упадёт...и чего ради? что бы отдавать долги немецким банкам?...самое время объявлять дефолт и валить с ЕС..))) типо "спасибо этому дому ...."

Цитата, Hazzard сообщ. №54
Ну да уровень жизни драматически упадет

и как потребители, они потеряют в качестве...какие из голодранцев потребители то? тем более мегакачественного и дорого немецкого экспорта...

Цитата, Hazzard сообщ. №54
В конце концов мягкий постколониализм постепенно будет сменяться все более жестким, вплоть до возвращения к старой доброй колониальной политике 19 века. Селяви, но зачем в эту кабалу лезть добровольно я не понимаю.

+1...условия ухудшаться...от европейской "белопушистости" и политкорректности ничо не останется...тогда и вернутся "старые добрые времена"...никто уже кривляться со всякими "дружбами" не будет...
0
Сообщить
№56
13.02.2014 19:49
))))))))))
+1
Сообщить
№57
14.02.2014 07:32
Цитата, q
зачем тогда Греции(а особенно грекам...типо населению) оставаться в ЕС? "жирные халявные времена" заканчиваются...грекам получается надо "затягивать пояса"... уровень жизни упадёт...и чего ради? что бы отдавать долги немецким банкам?...самое время объявлять дефолт и валить с ЕС..))) типо "спасибо этому дому ...."

Что лучше, ужасный конец или ужас без конца? У Греков выбор либо тянуть время всеми силами постепенно опускаясь все ниже и ниже или разрубить гордиев узел, сразу резко рухнув на дно, со всеми вытекающими. Насколько я знаю историю, везде и всегда элиты стран предпочитали тянуть до последнего.

Цитата, q
и как потребители, они потеряют в качестве...какие из голодранцев потребители то? тем более мегакачественного и дорого немецкого экспорта...

Голодранец как потребитель, и государство голодранцев как потребитель - это разные вещи. Одиночный голодранец, это давно вотчина ЮВА, тут с ними и не конкурирует никто, а вот государство голодранцев, или бизнес голодранцев это совсем другое дело. Грубо говоря, консолидировано 100 голодранцев купят столько же, сколько 10 нормальных потребителей. Значит при падении "качества" потребителей, надо компенсировать количеством, вот и все.

Цитата, q
+1...условия ухудшаться...от европейской "белопушистости" и политкорректности ничо не останется...тогда и вернутся "старые добрые времена"...никто уже кривляться со всякими "дружбами" не будет..

Это объективный процесс, который начал развиваться уже давно. Есть статья Бориса Борисова http://www.rus-obr.ru/ru-club/1812 , дак там имхо, наиболее полно раскрывается эта тема.
+1
Сообщить
№58
14.02.2014 11:11
Цитата, Hazzard сообщ. №57
Что лучше, ужасный конец или ужас без конца? У Греков выбор либо тянуть время всеми силами постепенно опускаясь все ниже и ниже или разрубить гордиев узел, сразу резко рухнув на дно, со всеми вытекающими. Насколько я знаю историю, везде и всегда элиты стран предпочитали тянуть до последнего.

ну-ууу....а я думаю, что мнения могут и разделится...))) это ж ЕС всё-таки..."свиней"+ новоприбывших устроит ужос без конца...чтоб немцы до бесконечности реструктуризировали-санировали-оздоровляли-переоценивали, типо «The Show Must Go On»....я думаю местные элиты действительно будут довольны...но только это ж не решение проблем...

а вот те же "немцы" (ну может сама Германия тут особняком) могут предпочесть и ужасный конец....слишком многие тратят намного больше чем зарабатывают...этож главная проблема...то есть немцы должны работать "за себя и за того парня..." то есть как бы и немцев ждёт ухудшение условий проживания.... а тут ещё и украинцы майдан замутили...требуют места на немецкой шее... успешным-богатым в ЕС есть над чем призадуматься...

Цитата, Hazzard сообщ. №57
Голодранец как потребитель, и государство голодранцев как потребитель - это разные вещи. Одиночный голодранец, это давно вотчина ЮВА, тут с ними и не конкурирует никто, а вот государство голодранцев, или бизнес голодранцев это совсем другое дело. Грубо говоря, консолидировано 100 голодранцев купят столько же, сколько 10 нормальных потребителей. Значит при падении "качества" потребителей, надо компенсировать количеством, вот и все.

ну вот применительно конкретно к Греции, что случится хорошего? вот они остались в ЕС...уровень жизни стал падать, каких-то особо хороших условий для видения бизнеса там никогда не было, границы открыты, условия для увода остатков капитала хорошие...не получится так, что вся сколько то активная часть населения начнёт бунтовать, да мигрировать на север, бизнесы сменят юрисдикцию на оффшоры(или вообще переедут в более спокойное место, бо работать в вечно бунтующей стране не совсем комфортно), а государство без налогов окончательно станет нищим с огромной долговой нагрузкой?

население голодранцы - бизнеса нет - государство нищеброд... а аборигены живут как до этого 1000 лет...ранним утром выплыли в бухты- заливы, половили рыбку, обменяли улов на овощи на местном рынке и весь оставшийся день свободен... в нынешних условиях, видимо, для круглосуточных бунтов..))))

короче, мне вот не совсем понятно...как в конкретных условиях Греции - "при падении "качества" потребителей, надо компенсировать количеством, вот и все".... откуда их возьмётся значительно больше то, хоть и ухудшившегося качества? и не получится так, что они станут целевой аудиторией "китайского низкокачественного дешевого" экспорта, а не немецкого?

Цитата, Hazzard сообщ. №57
Есть статья Бориса Борисова http://www.rus-obr.ru/ru-club/1812 , дак там имхо, наиболее полно раскрывается эта тема.

интересно изложено...точно, что потраченного времени не жалко...действительно, можно смело рекомендовать к прочтению...
0
Сообщить
№59
14.02.2014 15:21
Цитата, q
то есть немцы должны работать "за себя и за того парня..."

Да, но немцы и, грубо говоря, зарплату за себя и того парня получают. В обоих вариантах, конечно, есть свои подводные камни и проблемы, как и в любой проблемной ситуации, но пока ЕС движется именно по описанному мной пути. Вкратце стратегия описывается фразой: "Умри ты сегодня, а я завтра". Что, имхо, является единственной реальной стратегии с моей точки зрения.

Цитата, q
ну вот применительно конкретно к Греции, что случится хорошего?

С Грецией уже ничего хорошего не случится. Немцы выбирают вариант как санировать этот актив, чтобы он продолжал приносить хоть какую-то пользу. Понятно что как раньше уже не будет, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
+1
Сообщить
№60
14.02.2014 16:18
Цитата, Hazzard сообщ. №59
Да, но немцы и, грубо говоря, зарплату за себя и того парня получают. В обоих вариантах, конечно, есть свои подводные камни и проблемы, как и в любой проблемной ситуации, но пока ЕС движется именно по описанному мной пути. Вкратце стратегия описывается фразой: "Умри ты сегодня, а я завтра". Что, имхо, является единственной реальной стратегии с моей точки зрения.

ну-да...хорошее описание нынешней ситуации, имхо... для немцев это оптимальный(ну или наиболее вероятный) путь...пока немцы лидеры в Европе, будут всё делать, что бы это так и осталось, как есть...но только это ж всё равно потребует реформ от ЕС...чтоб фактическая немецкая гегемония получила и нормальное юридическое оформление...а многие будут сильно-сильно против этого...а так, в такой аморфной среде, рисков может оказаться больше чем "вкусностей", имхо...как-то на первый непросвещённый взгляд, всё-таки кажется, что многовато там халявщиков и лишних пассажиров...хотя понятно в общем, что "любишь кататься - люби и греков, и прочих "свиней"..."

короче, я пока пессимист в отношении еврозоны, в её нынешнем состоянии...))))

Цитата, Hazzard сообщ. №59
С Грецией уже ничего хорошего не случится. Немцы выбирают вариант как санировать этот актив, чтобы он продолжал приносить хоть какую-то пользу. Понятно что как раньше уже не будет, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

ну это понятная позиция для немцев...а вот грекам то, наверняка, нет особых причин переживать за перспективы очередного тысячелетнего рейха..."стричь" то будут немцы с их пресловутой педантичностью и трудолюбием...на месте Греции может лучше свалить из ЕС и объявить дефолт...вернуть свою драхму...и жить как раньше жили...может этот вариант и получше(менее болезненный) будет  по сравнению с "немецким подстриганием"...и дожидаться новой волны "альтруизма" от кого-нибудь...да в тот же ТС вступить...))))
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 13:07
  • 1055
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 12:08
  • 1
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска