Войти

Психотронное оружие. Факты. Описание. Применение. Генерал-майор ФСБ Борис Ратников.

55 сообщений, отображено с 21 по 40
№21
03.02.2014 13:19
Андрей Л.
Цитата, q
Для начала, дайте пожалуйста ссылку - подтвердите, а то в видео, что вы давали это было на уровне предположения.
Так само видео это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ там кажется сам автор видео в самом начале об этом сказал и оно не претендует на роль истины в последней инстанции.
Цитата, q
Я тоже не верю ни в какие совпадения, а вспоминая 888 не могу осознать на кого было психологическое воздействие, если и было - на грузин? Т.е. американцы мечтали отдать нам склады с новой американской военной техникой?
Я тоже не верю в применение американцами тогда психологического оружия но вот вариант с доставкой оружия под видом гуманитарной помощи вполне предполагаю.
Цитата, q
Ключевой вопрос здесь такой - для имиджа какой страны?
для России естественно. если Россия во время Олимпиады предпримет какие либо решительные действия по предотвращению подобной провокации то на неё обрушится весь гнев "мирового сообщества" вспомните как это было во время и сразу же после войны 08.08.08.?
Цитата, q
Страны участницы Олимпиады, чью безопасность добровольно предложили защищать США.
А Вы так уверены что эти корабли именно для защиты Олимпиады.? вопрос от кого.?От мифическикого флота аль-Кайеды" как говорится в статье в посте 19. или от северокорейских ракет.? и ещё почему американцы так вдруг озаботились безопасностью сочинской Олимпиады и не волновались по этому поводу например во время Олимпиады в Пекина в том же 2008 году.? и ещё зачем им самим напрашиваться помогать России если как я знаю Россия их об этом не просила.? ну и ещё ряд вопросов на которые я лично ответов не нахожу.
Цитата, q
У меня складывается впечатление, что Вы не осознаете, того факта, что за Украиной и Сирией, каждое государство, включая членов НАТО, подспудно и крайне нехотя, но видят свои государства.
естественно. Вот только американцы как то не привыкли спрашивать согласия у других стран в таких ключевых вопросах
Цитата, q
Что Вы на Украине то зациклились...
Потому что на сегодняшний день все наиболее значимые события касающиеся мировой геополитики так или иначе связаны с обстановкой в этой стране.
0
Сообщить
№22
03.02.2014 13:43
Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
Так само видео это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ там кажется сам автор видео в самом начале об этом сказал и оно не претендует на роль истины в последней инстанции.

Ссылки дайте, что указанные в видео корабли были в указанные времена в указанных районах. вы же ссылаетесь на ту информацию, вот я прошу её подтвердить!

Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
Я тоже не верю в применение американцами тогда психологического оружия но вот вариант с доставкой оружия под видом гуманитарной помощи вполне предполагаю.

Зачем под видом, у них там база была, инструктора и оружие поставляли по полной программе, и финансирование :)) Зачем в таких условиях прикрытие вообще нужно?

Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
для России естественно. если Россия во время Олимпиады предпримет какие либо решительные действия

Я Вам привел выше аргументы, говорящие за то, что остановить США можно не применяя никаких активных действий. Опровергните то утверждение фактами - я там привел существующий факт и появится смысл обсуждать ваши домыслы.

Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
А Вы так уверены что эти корабли именно для защиты Олимпиады.?

В отличии от Вас я не строю всё рассуждение целиком на одних догадках и домыслах, а отталкиваюсь от существующих фактов. Существующими фактами является предложение США помощи в обеспечении безопасности проведения Олимпиады и согласие России на такую помощь.

Исходя из этого, спортсмены всех стран участниц также ожидают, что эти корабли находятся в ЧМ именно с такой целью.
Все остальное домыслы, имеющие право на жизнь, но только в условиях хоть какого-то обоснования хотя бы части из них. Иначе - это паранойя..

Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
вопрос от кого.?

Предлагаете России тоже снять все меры предосторожности и не заниматься вопросами безопасности спортсменов? :)))
Это уже не то, что не смешно - я перестаю видеть в Вас собеседника, который ещё совсем недавно жаловался на отсутствие логики у окружающих...

Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
Олимпиады и не волновались по этому поводу например во время Олимпиады в Пекина в том же 2008 году

Читайте вот эту ветку там приведены факты опровергающие Ваши домыслы.

Цитата, ID: 13923 сообщ. №21
Потому что на сегодняшний день все наиболее значимые события касающиеся мировой геополитики так или иначе связаны с обстановкой в этой стране.

:))))))
0
Сообщить
№23
03.02.2014 13:49
Андрей Л.
Цитата, q
Теоретически возможно, но не во время Олимпиады.
Ну почему же? Как раз олимпиада самое "оно" практически исключён вариант решительных действий со стороны России. А после окончания Олимпиады дело уже будет сделано.
Цитата, q
Никто не даст им, в стране не члене НАТО, ввести единоличный миротворческий контингент.
Контингент будет под флагом ООН, но основу его составят американцы и их союзники по НАТО ну ещё выделят какую нибудь квоту для других стран не входящих в НАТО для соблюдения приличия и "независимости" яркий пример Косово.
Цитата, q
Никто не даст ему у нас под боком успокоить своим контингентом то, что там идет - финансировать этот беспредел при необходимости возможно ведь не только со стороны США.
можно но это уже будет потом и главное будет сделано Украина уже будет оторвана от России и окажется под полным контролем США и НАТО. помните старик Бжезинский говорил что "Россия может стать по настоящему мировой державой только вместе с Украиной". И слова Хиллари Клинтов о том что США будут всячески противодействовать дальнейшей интеграции на евразийском пространстве это было сказано в ответ на решение путина о создании Таможенного союза и в дальнейшем Евразийского союза. ради этой цели я лично думаю американцы готовы рискнуть даже несколькими сотнями своих морпехов.хотя я например не представляю как это может произойти так как вся эта националистическая оппозиция на Украине полностью контролируется и финансируется американцами во всяком случае на данном этапе.
Цитата, q
В наше время, для этого не надо разрушать инфраструктуру страны, которую собираешься колонизировать.
Есть цивилизованные способы это сделать - масс-медиа и политический диалог.
Так масс-медия вподобных случаях как рази выполняют роль этого самого психотропного оружия воздействую своей пропагандой и на молодые и неокрепшие умы что мы и видим сегодня на Украине по сути зомбируя их. Что касается политического диалога то как мы видим он не состоялся. оппозиция не согласилась принять участив войти в состав правительства отвергнув предложения президента украины. таким образом если не удаётся договорится "по хорошему" в действие вступает силовой вариант. как у классика "если враг не сдаётся его уничтожают".
Цитата, q
Надо учитывать. что во время гражданской войны ни о каком поднятии вопроса и включении страны в члены НАТО и думать не стоит.
Понятно что вовремя гражданской войны не будет.  но она же не может длится вечно, тем более при желании и при достижении требуемых целей например свержение действующего президента можно соответствующими действиями например прекращением финансирования и силовыми действиями объявив их террористами просто довольно быстро покончить с ними. потом они уже будут "отработанным материалом". а как говорится "мавр сделал своё дело мавр может уходить"
Цитата, q
Понимаете к чему я клоню?
Понимаю прекрасно и поэтому президенту России сейчас нужно всё обдумывать со всех сторон прорабатывать ВСЕ варианты даже самые бредовые и искать способы как не допустить этого. иначе дело "швах".
Цитата, q
Не хочу Вас обидеть, но вы слишком мелко мыслите!
Месть за Сирию и всё такое - это для мальчиков с борзотой в глазах, а там люди хотят, чтобы внуки их миром правили - у них совсем иной взгляд на предмет.
Ну это же только малюсенькая причина. Я ведь не зря же её поставил в своём списке на последнее место.
Цитата, q
Помимо опасности потери территории моря и пограничной, для России страшно быстрое разрушение кооперации с Россией, т.е. предприятий Украины...
И это тоже.....
0
Сообщить
№24
03.02.2014 13:58
Торнадо.
Цитата, q
Вроде бы серьёзный форум, серьёзные люди ( большинство по крайней мере), И на полном серьёзе обсуждают какой то бред какого то старпера, пусть даже и с генеральскими погонами.
В детстве читали "Властелин Мира" Беляева? Там, помимо прочего, описывается советский инженер, создавший прибор помогающий передаче мыслей на расстояние. Так вот, советского инженера Беляев писал с реального прототипа, Кажинского Бернарда. С 20-х годов 20го века техника малёхо шагнула вперёд, если Вы лично с чем-то не сталкивались, это не значит, что этого не существует.
http://modernlib.ru/books/kazhinskiy_bernard/biologicheskaya_radiosvyaz/read/
+1
Сообщить
№25
03.02.2014 14:09
Андрей Л.
Цитата, q
Ссылки дайте, что указанные в видео корабли были в указанные времена в указанных районах.
Пожалуйста. Корабль "Маунт Уитни" штабной корабль ВМС США флагман 6 флота:
http://ria.ru/osetia_news/20080905/151007506.html
Цитата, q
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 сен - РИА Новости. Корабль управления ВМС США "Маунт Уитни" (Mount Whitney) встал на рейде в грузинском порту Поти, сообщил РИА Новости в пятницу источник в штабе Черноморского флота РФ.
"Штабной корабль шестого флота ВМС США "Маунт Уитни", после маневрирования у побережья Грузии встал на рейде Поти. Первоначально он шел курсом на Батуми, однако подошел к другому порту - Поти", - сказал собеседник агентства.


РИА Новости http://ria.ru/osetia_news/20080905/151007506.html#ixzz2sFfHCYEC
Цитата, q
Зачем под видом, у них там база была, инструктора и оружие поставляли по полной программе, и финансирование :)) Зачем в таких условиях прикрытие вообще нужно?
Вот именно зачем в то время когда Грузия в порт которой этот корабль пришел де факто находилась в состоянии войны с Россией. Это вообще то чревато тем что можно спровоцировать серьёзное осложнение международной обстановки в данном конкретном регионе.
Цитата, q
Опровергните то утверждение фактами - я там привел существующий факт и появится смысл обсуждать ваши домыслы.
К сожалению подтвердить или опровергнуть мои как вы сказали догадки может только дальнейшее развитие событий.  об истинных мотивах данного  визита этих кораблей.Это всё что я Вам могу ответить.
Цитата, q
Все остальное домыслы, имеющие право на жизнь, но только в условиях хоть какого-то обоснования хотя бы части из них. Иначе - это паранойя..
Согласен что это домыслы но это не МОИ личные домыслы так как я уже в посте выше привёл ссылку на статью в которой автор пишет на эту тему. а как оно будет там на самом деле повторюсь покажет только дальнейшее развитие событий и я очень хочу дай Бог чтобы я ошибался.
Цитата, q
Предлагаете России тоже снять все меры предосторожности и не заниматься вопросами безопасности спортсменов? :)))
андрей. Я отнюдь не призываю снять все меры предосторожности тем более что сил для обеспечения безопасности на олимпиаде в Сочи стянуто ого го сколько. Я считаю что тех мер которые предприняты российской стороной вполне достаточно.
0
Сообщить
№26
03.02.2014 14:17
Цитата, ID: 13923 сообщ. №25
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 сен

А толку от того, что он там 5 сентября простите. Война 888 к этому времени была уже закончена.
В постах и в видео говориться, что корабль был там именно 08.08.08
0
Сообщить
№27
03.02.2014 15:11
Вот такие штучки есть в свободной продаже, для получения эффекта нужно приложить к голове. Увеличить мощность (утрирую конечно) и получим дистанционный аппарат для воздействия на психику.
http://medintech-m.ru/catalog/refleksoterapiya/_apparat_professora_kastrubina_dlya_elektrotrankvilizatsii_mikro_lenar/

Помню, в одной из тем о лазерном оружии, Боба упоминал факт облучения нашей экспериментальной лазерной установкой американского космического корабля, американцы зафиксировали резкое ухудшение самочувствия космонавтов.
0
Сообщить
№28
03.02.2014 15:26
АлекЖук
Цитата, q
Боба упоминал факт облучения нашей экспериментальной лазерной установкой американского космического корабля, американцы зафиксировали резкое ухудшение самочувствия космонавтов.
Скорее всего речь идёт об экспериментальной лазерной установке под кодовым названием "Терра-3" на полигоне Сары-Шаган, если мне склероз не изменяет то это было году так в 1986м.
+1
Сообщить
№29
03.02.2014 15:31
Андрей Л.
Цитата, q
А толку от того, что он там 5 сентября простите. Война 888 к этому времени была уже закончена.
Что он там делал в самом деле да ктож его знает. Всё ж засекречено. а то что он был уже после окончания войны ну прошу прощения запамятовал прошу прощения. Уж не взыщите со старика:)))
0
Сообщить
№30
03.02.2014 15:45
Цитата, q
Осенью 1983 г. Маршал Советского Союза Д.Ф.Устинов предложил командующему Войсками ПРО и ПКО Ю.Вотинцеву применить лазерный комплекс для сопровождения "шаттла". В то время на комплексе бригада из 300 специалистов выполняла доработки. Об этом и было доложено Ю.Вотинцевым министру обороны. 10 октября 1984 года во время 13-го полета шаттла "Челленджер" (США), когда его витки на орбите проходили в районе полигона Сары-Шаган, эксперимент состоялся при работе лазерной установки в режиме обнаружения с минимальной мощностью излучения. Высота орбиты корабля в тот раз составляла 365 км, наклонная дальность обнаружения и сопровождения - 400-800 км. Точное целеуказание лазерной установке было выдано радиолокационным измерительным комплексом 5Н25 "Аргунь". Как сообщил потом экипаж "Челленджера", при полете над районом Балхаша на корабле внезапно отключилась связь, возникли сбои в работе аппаратуры, да и сами астронавты почувствовали недомогание. Американцы стали разбираться. Вскоре поняли, что экипаж подвергся какому-то искусственному воздействию со стороны СССР, и заявили официальный протест. Исходя из гуманных соображений, в дальнейшем лазерная установка, да и часть радиотехнических комплексов полигона, имеющих высокий энергетический потенциал, для сопровождения "Шаттлов" не применялись.
http://newsreaders.ru/showthread.php?t=3155
+1
Сообщить
№31
03.02.2014 16:00
Цитата, ID: 13923 сообщ. №29
Что он там делал в самом деле да ктож его знает. Всё ж засекречено. а то что он был уже после окончания войны ну прошу прощения запамятовал прошу прощения. Уж не взыщите со старика:)))

Ну вообще-то я этого и ожидал. Просто когда выстраивает стройную логику на фактах, которые потом оказываются несоответствующими действительности - вся логика рушиться.
Так получается и в Вашем случае...

Кто-то подтасовал факт присутствия кораблей во время войны с якобы какими-то целями и понеслась фантазия.
А всего-то - корабля во время войны там не было и... Всё остальное просто пыль...

Но это не относится к существованию или не существованию психотронного оружия - это отдельная тема.
0
Сообщить
№32
03.02.2014 18:27
Андрей Л.
Как Вы прокомментируете заявление Госдепа приведённое на ветке о помощи ВМС США России.
0
Сообщить
№33
03.02.2014 20:59
ID: 13923 - т.е. Вы вообще не поняли моего поста 31 ?

Извините, мне неинтересно говорить с человеком, который не имеет никаких аргументов, а те что приводит высасывает из пальца не соизволив хоть немного изучить предмет своих же аргументов.

Не обижайтесь, хоть и звучит обидно, но мне правда такая беседа не интересна.
0
Сообщить
№34
04.02.2014 13:50
Р. Э. Тигранян, В. В. Шорохов. Физические основы слухового эффекта СВЧ. Пущино: ОНТИ Пущинского научного центра АН СССР, 1990, 131 с.

Монография посвящена изучению механизмов слухового эффекта импульсного СВЧ поля, получившего в специальной литературе название «радиозвук».

На основе экспериментальных данных, полученных методом физического моделирования, определены условия возбуждения слухового ощущения у человека в зависимости от параметров облучающего поля СВЧ, показана физическая природа радиозвука. Механизм возникновения слухового ощущения при облучении головы человека и животных импульсным полем СВЧ объясняется поглощением энергии импульса СВЧ, термоупругим расширением тканей, генерацией в тканях механических колебаний и их передачей в улитку путем костной проводимости.

Ответственный редактор — д-р физ.-мат. наук проф. Л. П. Каюшин
© Пущинский научный центр АН СССР, 1991 г.
+1
Сообщить
№35
04.02.2014 15:41
0
Сообщить
№36
03.07.2014 21:55
Психотронное оружие, управление погодой, заказные землетрясения, смерчи и ураганы, ливневые дожди и засухи - все это не про нашу честь. Современная наука, а также техника и технологии, располагают отрывочными и поэтому примитивными взглядами любознательных на эти явления и ничего более.
Лично я, в качестве подопытного кролика, стоял на сцене у Вольфа Мессинга, на одном из его сеансов. Вся его игра в гипноз чистой воды шарлатанство. Такое же шарлатанство было и у Кашпировского, а особенно у Чумака. В двух словах о Вольфе. Он давал только один сеанс в одном городе и переезжал в другой город. И вот в другом городе я вызвался на сцену и смотрел как он, в грубой форме, буквально заставлял испытуемых выполнять его идиотские команды. Но из зала это смотрелось как-будто он вводил в состояние гипноза и они загипнотизированные выполняли какие-то несложные команды. Я интересовался у якобы загипнотизированных об их ощущениях. Все как один говорили, что ни какого гипноза не было, а просто не хотелось подводить актера.
Карпов - Каспаров. Карпов прекрасно знал, что он слабее Каспарова, поэтому была придумана отмазка в виде гипнотического воздействия на Карпова.
Таким образом, данное направление поиска ошибочно и не может быть реализовано в ближайшие двести - триста лет. Но реализовано не как психотронное оружие, а устройство с несколько иным содержанием.
И еще. Мне довелось наблюдать старт НЛО в начале второй половины 60-х годов прошлого века. В те годы понятий об НЛО у нашего населения не было, поэтому и я воспринимал увиденное как старт нашего космического корабля. Особенность старта заключалась в испускании пяти столбов света, два из них изгибались под углом приблизительно 45 градусов, а два столба - под углом в 90 градусов. Многочисленными экспериментами установлено, что масса Солнца воздействует на луч света, проходящий вблизи его поверхности, в среднем до 2-х угловых секунд. Таким образом, при старте НЛО была задействована установка по мощности гравитационного взаимодействия сравнимой с 2700 масс Солнца. Это надо знать нашим военным для того, чтобы  прежде чем атаковать НЛО своими термоядерными фитюльками, они, при желании, раздавят всех и каждого на Земле всего лишь одной массой Солнца или, всего лишь, от одной установки одного НЛО.
0
Сообщить
№37
03.07.2014 23:32
Цитата, Евгений Орлов
. Я интересовался у якобы загипнотизированных об их ощущениях. Все как один говорили, что ни какого гипноза не было
не хочу вас расстраивать но! мне участники говори обратное... я конечно не спец, но случайно сотоялся разговор с одним человеком по поводу Мессинга. Человек это выходил к нему на сцену. Вполне возможно, мой собеседник просто очень впечатлительный.... Но как же знаменитый "гипноз" цыган)?
0
Сообщить
№38
04.07.2014 13:17
Как правило, артисты всегда большие вруны. Помню, если хотели кого-то оскорбить, то говорили - тот еще артист... .
По Мессингу. Когда попадаешь к нему на сцену, то он каждому обещал сделать очень хорошо своим гипнозом, преимущественно что-то излечить, И каждый вышедший надеялся на чудо, поэтому каждый выполнял его любое требование, даже грубое. Помню, молодой женщине он проколол большой иголкой ладонь и это ей якобы не было больно. Но на сцене она и так стояла вся бледная, очевидно от страха перед публикой и поэтому он ее и выбрал. А по окончании сеанса, за кулисами, он никак не мог остановить кровотечение из прокола и она была вся в слезах от боли и наверное от унижения.
0
Сообщить
№39
14.07.2014 10:55
... . Но как же знаменитый "гипноз" цыган)?

С цыганами еще проще.
Народ давно знает, что с цыганами связываться нельзя - оберут до нитки.
Но цыгане пристают к каждому и они тоже знают, что если человек отреагировал на их предложение погадать, то этот человек в настоящее время неадекватный в силу каких либо причин.  Неадекватность часто бывает у физофреников, у которых и без цыган полно всяких глюков. И вот если цыганка попадает на такого с глюками, то совместными усилиями они забирают у человека все что могут унести. Когда глюки у шизофреника кончаются, то он бежит в полицию и с трудом вспоминая рассказывает, что его обобрали цыгане... .
Отсюда, собственно и миф о гипнозах цыган.
0
Сообщить
№40
14.07.2014 11:47
Евгений Орлов, достаточно знать Шат Цу, точки иглоукалывания, чтобы проколов ладонь не испытывать боли и кровотечения. Мессинг может об этом не знал, хотя я сомневаюсь.
А на счет цыган, они прекрасно выискивают истероидных или шизоидных психопатов.
А цыганский гипноз прост. Достаточно пять раз задать человеку вопрос, на который зная, что он ответит Да и потом Говоришь, то, что тебе надо и он автаматически с вами согласится.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 13:10
  • 1034
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:44
  • 1
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?
  • 25.04 01:52
  • 1
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО