Войти

Украина

2251 сообщение, отображено с 201 по 220
№201
29.01.2014 14:37
Цитата, q
вот! можно сравнить высказывания двух лагерей.
Да постоянно сравниваю. Ненависть в отношении друг друга зашкаливает.
Цитата, q
большинство, за мирную жизнь у соседей
Хотелось бы верить, но по соц. сетям не скажешь.
0
Сообщить
№202
29.01.2014 14:42
Цитата, q
С моей точки зрения надо прекратить ВСЯКУЮ ФИНАНСОВУЮ  помощь Украине (газом, скидками, новыми совместными проектами и т.д.) и сосредоточится на наших внутренних проблемах. Помощь можно и нужно оказывать политическую, дружескую, международную и....................................................................ХВАТИТ!
Наконец-то и меня поддержали. Я на всех ветках Бригу это говорю: хотите в Европу - вперед и с песней, и не ждите помощи от России, и не чего её виноватить во всех смертных грехах! 15 млрд зеленых, оторванные от наших бабушек и дедушек, одиноких мам, врачей и учителей, при том что рубль упал ниже плинтуса к историческим минимумам - это очень дорогой подарок при неочевидных плюсах!.... Такая корова нужна самому(с)
0
Сообщить
№203
29.01.2014 14:45
Цитата, q
Любить власть это вообще нонсенс. Она может или вообще не устраивать, или устраивать в какой то мере.
BrIg, так все-таки, какая власть за все время устраивала в какой-то мере миллионы украинцев?
0
Сообщить
№204
29.01.2014 14:50
Цитата, q
Есть вполне обоснованные опасения, что в результате, скажем так, победоносного завершения революции новая власть может стать значительно более антирусской
Чем обоснованы эти опасения? Попробую тоже пованговать. Победоносного завершения революции не будет, впрочем как и поражения. Страна в относительно спокойной обстановке доживёт до выборов,  власть сменится в результате выборов, и она однозначно не будет антирусской. Возможно более проевропейской, но однозначно не антирусской.
+1
Сообщить
№205
29.01.2014 14:52
Цитата, q
BrIg, так все-таки, какая власть за все время устраивала в какой-то мере миллионы украинцев?
Некоторых ( миллионы), в какой то мере и нынешняя власть устраивает, а некоторых (тысячи) и вполне устраивает. А других (тоже миллионы) совсем не устраивает. В общем как везде.
0
Сообщить
№206
29.01.2014 14:53
Цитата, q
Чем обоснованы эти опасения?

А что, ни малейшего повода нет?
0
Сообщить
№207
29.01.2014 14:53
Дубль.
0
Сообщить
№208
29.01.2014 14:53
Цитата, q
15 млрд зеленых, оторванные от наших бабушек и дедушек, одиноких мам, врачей и учителей, при том что рубль упал ниже плинтуса к историческим минимумам - это очень дорогой подарок при неочевидных плюсах!...

Не думаю что эти деньги увидели бы все эти люди. У нас государство действует как крупная корпорация, вкладывает деньги туда где возможны прибыли. Причем не обязательно государству, как таковому, возможно, одной из его финансово-промышленных групп. Вложили бы в другой сулящий прибыль проект, в Африке, например, вот и все.
И кстати, именно поэтому я не верю в какое-то "присоединение" Украины к России целиком или частями. Кому нафига нужны Украинские бюджетники, социалка, убитая инфраструктура и ЖКХ? Скупят все что может приносить прибыль, остальное - проблемы вашей Незалежной. И кстати у ЕС в целом такая же позиция, только гораздо жестче в отдельных проявлениях.
+4
Сообщить
№209
29.01.2014 14:59
Цитата, q
А что, ни малейшего повода нет?
Поводы всегда найдутся. Весь вопрос в том насколько реальны эти опасения. С моей точки зрения, реализация такого сценария (свержения существующей власти, приход к власти националистов) маловероятна.
0
Сообщить
№210
29.01.2014 15:00
Цитата, BrIg сообщ. №201
Хотелось бы верить, но по соц. сетям не скажешь
плохо смотрите) большинство жителей РФ сочуствует а не дает советы как жить.
0
Сообщить
№211
29.01.2014 15:02
Цитата, Hazzard сообщ. №208
И кстати, именно поэтому я не верю в какое-то "присоединение" Украины к России целиком или частями. Кому нафига нужны Украинские бюджетники, социалка, убитая инфраструктура и ЖКХ
Будет туго, все работоспособные граждане на ПМЖ в РФ сами приедут. Щас пока сезонная трудовая миграция. Кто не верит, прокатитесь в любом поезде аля Севастополь, Киев - Москва. От таких мигрантов РФ только огромный +
+2
Сообщить
№212
29.01.2014 15:04
Цитата, q
Некоторых ( миллионы), в какой то мере и нынешняя власть устраивает, а некоторых (тысячи) и вполне устраивает. А других (тоже миллионы) совсем не устраивает. В общем как везде.
BrIg, я почему спрашиваю, потому, что мне ни разу не попадалась такая инфа, чтобы в Украине народ был доволен властью. Со времен Речи Посполитой, императоров, коммунистов, Гитлера. Про Петлюру только ничего не знаю....
0
Сообщить
№213
29.01.2014 15:04
Цитата, q
плохо смотрите) большинство жителей РФ сочуствует а не дает советы как жить.
Ну не знаю, мы наверно заходим на разные ресурсы. Я к примеру частенько захожу на Макспарк, и корреспондент. Так там ненависти полно.
0
Сообщить
№214
29.01.2014 15:06
Цитата, q
BrIg, я почему спрашиваю, потому, что мне ни разу не попадалась такая инфа, чтобы в Украине народ был доволен властью. Со времен Речи Посполитой, императоров, коммунистов, Гитлера. Про Петлюру только ничего не знаю....
А что в России когда то был доволен? Ах да сейчас...)))
0
Сообщить
№215
29.01.2014 15:08
Цитата, q
Ах да сейчас...)))
При всех недостатках, многие с удовольствием вспоминают конец 60-х, начало 70-х.
И что за привычка отвечать вопросом на вопрос....
0
Сообщить
№216
29.01.2014 15:13
Цитата, q
При всех недостатках, многие с удовольствием вспоминают конец 60-х, начало 70-х.
Лично я потому как был молод, и были живы мои близкие.
Цитата, q
И что за привычка отвечать вопросом на вопрос....
Рабинович, почему Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? А почему бы и нет? )))
Не привычка, а иногда.
+1
Сообщить
№217
29.01.2014 15:22
Цитата, gerrfrost сообщ. №202
15 млрд зеленых, оторванные от наших бабушек и дедушек, одиноких мам, врачей и учителей
Этих денег мы бы не увидели.
УВЫ.
У нас в России нет стратегии развития!
УВЫ    2 раза.
У нас в России не знают как вложить деньги на благо людей.
УВЫ    3  раза.
+1
Сообщить
№218
29.01.2014 15:24
Цитата, q
Поводы всегда найдутся. Весь вопрос в том насколько реальны эти опасения. С моей точки зрения, реализация такого сценария маловероятна.

Я не знаю вероятна она или маловероятна. Я говорю что есть опасения обоснованные концентрацией СМИ особенно последнее время (причем всех политических пристрастий, как про-майданных, так и антимайданных) на "активистах майдана", которые дают гораздо более эффектную картинку, чем унылое стояние перед трибуной основной массы, но вот обыватели когда смотрят это видят людей в большом количестве со щитами 14/88 и под черно-красным флагом.   Соответственно и отношение к  любым представителям майдана - "да вы там все нацики". А неадекваты с обеих сторон еще больше подливают масла в огонь. В результате - в русскоязычных городах местные жители начинают бить тех, кто пытается провести майдан в их городе, не взирая на...
0
Сообщить
№219
29.01.2014 15:49
Цитата, q
У нас в России не знают как вложить деньги на благо людей.
"...совместный труд, для моей пользы, объединяет..." (С) Кот Матроскин
В том-то и дело - для каких людей. Коммунизм для отдельно взятой группы у нас организовывают на раз.
Еще раз читал сегодня про Чубайса. Обещает прибыль к 2016 году, а уж в 2017 - дивиденды государству за вваленые деньги. Осталось дождаться и готовить карманы шире....
0
Сообщить
№220
29.01.2014 15:50
Цитата, BrIg сообщ. №213
Я к примеру частенько захожу на Макспарк, и корреспондент. Так там ненависти полно.
И много там активных пользователей?
Из 50 млн из Украины и 140 млн из России в сумме, найдется наверное 1 млн ненавистников.
Т.е. приблизительно один из 190 человек будет пыхать гневом и оскорблениями.
По мне, так это не так и много!
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 17.05 05:55
  • 1377
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 17.05 05:32
  • 3
Более 15 кораблей отрабатывают на учениях борьбу с беспилотниками
  • 17.05 00:47
  • 1
Ответ на https://vpk.name/news/863570_ssha_vstupili_v_shvatku_srazu_na_dvuh_frontah_ih_zhdet_gorkoe_razocharovanie_geopolitikanews_horvatiya.html
  • 16.05 23:43
  • 2725
Как насчёт юмористического раздела?
  • 16.05 20:33
  • 1
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 16.05 14:19
  • 2
Для космонавтов создали дополнительные конечности
  • 16.05 13:36
  • 49
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 16.05 12:12
  • 1278
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 16.05 09:38
  • 1
С американского эсминца "Зумвальт" демонтировали 155-мм артустановку
  • 16.05 08:34
  • 2
США вступили в схватку сразу на двух фронтах. Их ждет горькое разочарование (Geopolitika.news, Хорватия)
  • 16.05 02:40
  • 0
Почему опыта СВО (на ее нынешней стадии) НЕДОСТАТОЧНО для выводов ("технических", в том числе) на будущее.
  • 16.05 01:11
  • 0
О борьбе тихоокеанского флота с беспилотниками.
  • 16.05 00:25
  • 0
О реальных уроках хода (и промежуточных результатов) СВО.
  • 15.05 18:56
  • 0
Об уроках СВО (на данном этапе ее развития).
  • 15.05 18:24
  • 42
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине