Войти

Украина

2251 сообщение, отображено с 181 по 200
№181
29.01.2014 12:55
Цитата, q
а грабеж общественного богатства и передел ранее награбленного просто зашкаливали.
Зашкаливает он сейчас, когда Президент подмял под себя всё. Если раньше коррупция была "общественным договором", то теперь это "директива власти".
Цитата, q
Так что будущего у Украины вижу:
Более вероятен 2 пункт
Цитата, q
Перманентный Майданобардак, причем каждый следующий Майдан будет радикальнее предыдущего.
Правда не обязательно радикальнее предыдущего. И это объективная реальность. Так на самом деле есть две Украины с разным менталитетом, приоритетами, героями, центрами притяжения, и наконец с разным цивилизационным выбором.
0
Сообщить
№182
29.01.2014 13:00
Цитата, q
BrIg, а ваши миллионы украинцев хоть когда-то, пусть в далеком-далеком, любили хоть какую-то власть?
Любить власть это вообще нонсенс. Она может или вообще не устраивать, или устраивать в какой то мере.
+1
Сообщить
№183
29.01.2014 13:05
Цитата, q
одно дело пахнуть бензином, другое дело быть им пропитаным.
Вы что нюхали, щупали? Откуда такая уверенность?
Цитата, q
ток почему ваши граждене не удивляются дерективам советам из прекрасного и далекого пендостана США.
Поподробнее про директивы плиз, а советы можно выслушать, а поступить  по своему
Цитата, q
стоит ваше положение оценить из бывших братских стран, так сразу начинаються вопли чтоб не учили жизни
Где вопли? Кстати когда мне предлагают оценить, что когда раздевают человека на 20 градусном морозе, и фотографируют это нормально, я с такой оценкой согласиться не могу.
Цитата, q
тут складываются впечатление что все что восточнее харькова адЪ и израиль дикая тайга с необразованными рабами в лаптях
Я вам такого не говорил. Ну спасибо, что хоть Харьков в лапти не одели)))
0
Сообщить
№184
29.01.2014 13:33
Дубль
0
Сообщить
№185
29.01.2014 13:33
Дубль
0
Сообщить
№186
29.01.2014 13:33
Цитата, q
Зашкаливает он сейчас, когда Президент подмял под себя всё. Если раньше коррупция была "общественным договором", то теперь это "директива власти".

Имхо, какая разница, криминально-олигархические кланы + Тимошенко, +Ющенко, +Янукович грабят страну и друг друга или криминально-олигархические кланы+Янукович грабят страну и друг друга. Ситуация существенно ухудшилась с началом глобального финансово-экономического кризиса. Относительное благополучие и потребительский бум, преимущественно в кредит, накануне кризиса создали иллюзию стабильности-аля-рюс(тм). Но кризис развеял эту иллюзию, ввергнув страну в бедность и безработицу. При этом резкое ухудшение экономических условий существования подавляющего большинства граждан сопровождалось еще более резким обогащением олигархических кланов, что только обострило социальную несправедливость. К тому же, к этому времени старый советский «запас прочности» оказался полностью выработанным... Просто тупо перестало на всех хватать, и из гонки вылетают самые слабые. В данном случае - народ Украины.

Цитата, q
Более вероятен 2 пункт.... Правда не обязательно радикальнее предыдущего.

Пока, в ретроспективе каждый следующий майдан становился все более и более радикальным. стоит сравнить хотя бы этот и налоговый майдан. Да и с чего собственно людям успокаиваться? Просвета-то нет, и не предвидится. Да и вечно майданить тоже нельзя. Теоретически в конце концов это должно привести к революции вообще сметающей всю систему, бессмысленной и беспощадной. С чиновниками на столбах и т.п., но отноительно малокровной. Но вот, то что всплыло на этом майдане,  когда значительная, даже подавляющая часть вождей навязывают протестующим массам национал-патриотический нарратив играет революционному сценарию в минус. Есть вполне обоснованные опасения, что в результате, скажем так, победоносного завершения революции новая власть может стать значительно более антирусской. Подчеркнем, не столько антироссийской и/или антимосковской, сколько именно антирусской (наверху за бабло договорятся, а вот внизу...). Именно это является, пожалуй, главнейшей причиной категорического неприятия протестов очень многими на русскоязычном Юго-Востоке страны. Тоесть противостояние из народ-режим, уходит в противостояние народ-народ, когда на Востоке евромайданщиков просто тупо бъют. А от бъют недалеко до трупов, а кровь в противостоянии народ-народ - это уже предпосылки получить гражданскую вместо революции.
0
Сообщить
№187
Удалено
№188
Удалено
№189
29.01.2014 13:50
Цитата, Hazzard сообщ. №186
Есть вполне обоснованные опасения, что в результате, скажем так, победоносного завершения революции новая власть может стать значительно более антирусской. Подчеркнем, не столько антироссийской и/или антимосковской, сколько именно антирусской (наверху за бабло договорятся, а вот внизу...). Именно это является, пожалуй, главнейшей причиной категорического неприятия протестов очень многими на русскоязычном Юго-Востоке страны. Тоесть противостояние из народ-режим, уходит в противостояние народ-народ, когда на Востоке евромайданщиков просто тупо бъют.
Воот! Если бы изначально протесты против действующей власти не были возглавлены "оранжевыми", если бы с самого начала не звучала антироссийская, а местами и откровенно русофобская риторика, если бы не были задействованы радикалы из "Правого сектора" (нацисты, если проще), если бы протесты были против самого понятия олигархия в принципе , а не только против конекретно одного, массовые протесты действительно прошли бы по всей Украине. А так очевидно, что основная цель нынешнего майдана - как можно быстрый приход к власти новой группировки (ну, а за мощную инфоподдержку со стороны Запада, ему тоже определенно перепадут серьезные ништяки).
+1
Сообщить
№190
29.01.2014 13:50
Цитата, Восход сообщ. №151
Збигнев Бжезинский 10-й советник президента США по национальной безопасности, один из ведущих идеологов по внешней политике США
Спасибо за цитату.
Столько сказал, а еще больше намекнул, что эта цитата стоит отдельного обсуждения.
Про Украину можно сделать такие выводы (мои):
1. Янукович теряет реальную власть.
2. Люди на майдане НЕ за Европу и НЕ за Россию, они ПРОТИВ нынешней ВЛАСТИ.
3. Люди на востоке НЕ за Януковича, они против ФАШИСТОВ, беспорядков и погромов.
4. Силовые ведомства и рядовые сотрудники этих ведомств также недовольны президентом.
5. Людей, которые в самом начале разогнали майдан (навели порядок и пресекли противоправные действия) уволили и угрожают судом, что автоматом дало указание протестующих не трогать. Даже если они будут вас сжигать живьем.
+2
Сообщить
№191
29.01.2014 13:50
Цитата, Rusvariag2014 сообщ. №187
Инструкторы НАТО готовят украинских террористов

Уважаемый, для этого ссылки придумали. Если каждый начнет портянки постить....
+2
Сообщить
№192
Удалено
№193
29.01.2014 14:06
Rusvariag2014, угомонитесь. Это ж какое нужно иметь терпение, чтобы читать ваши "портянки".
Можно коротко, своими словами, что Вы хотите сказать. Если Вы хотите сказать что всё что происходит на Украине, это коварный план Госдепа, мирового правительства, и ещё чёрт знает кого, то мы уже это слышали миллион раз и ничего нового тут нет.
+3
Сообщить
№194
29.01.2014 14:10
Цитата, BrIg сообщ. №183
Я вам такого не говорил. Ну спасибо, что хоть Харьков в лапти не одели)))
дык я же не конкретно про вас, а про мнения вашего народа указанного в соц сетях.
0
Сообщить
№195
29.01.2014 14:11
Hazzard
Цитата, q
Просто тупо перестало на всех хватать,
На всех не хватает нигде, и никогда)))
+1
Сообщить
№196
29.01.2014 14:12
Цитата, Восход сообщ. №161
я не желаю Украине развала (развал в моей интерпретации, это разложение на множество частей и огрызков) и братоубийственной гражданской войны тоже не желаю.
Ни один из нормальных людей этого не желает.
Цитата, Восход сообщ. №161
А вот вхождению Восточной Украины в Конфедерацию с Россией буду рад.
А вот здесь можно сказать и по другому не вхождение, а ОБЪЕДИНЕНИЕ или ВОССОЕДИНЕНИЕ народов.
С моей точки зрения надо прекратить ВСЯКУЮ ФИНАНСОВУЮ  помощь Украине (газом, скидками, новыми совместными проектами и т.д.) и сосредоточится на наших внутренних проблемах. Помощь можно и нужно оказывать политическую, дружескую, международную и....................................................................ХВАТИТ!
+3
Сообщить
№197
29.01.2014 14:15
Цитата, q
дык я же не конкретно про вас, а про мнения вашего народа указанного в соц сетях.
В соц.сетях народ разный, и мнения определённой части вашего народа в отношении моего ничуть не лучше. Такова  к сожалению реальность.
0
Сообщить
№198
Удалено
№199
29.01.2014 14:20
Цитата, BrIg сообщ. №197
В соц.сетях народ разный,
вот! можно сравнить высказывания двух лагерей.
Цитата, BrIg сообщ. №197
и мнения определённой части вашего народа в отношении моего ничуть не лучше
большинство, за мирную жизнь у соседей. в данной ситуации , по анализу и отношению друг к другу в соц сетях можно докторскую написать) очень интересно. Интересны полит. взгляды, возраст. место жительства участников обсуждений. Грамотно все сопаставив, можно в последствии промыть мозги всем и сразу))))
-1
Сообщить
№200
29.01.2014 14:35
Цитата, q
На всех не хватает нигде, и никогда)))

    Вы понимаете о чем я. Ну ладно, переформулирую. Системе перестало хватать ресурсов для функционирования и она разбалансировалась. Тоесть если раньше растущее потребление олигархами, бюрократией и народом ресурсов, компенсировалось общим ростом количества ресурсов, то теперь общее количество ресурсов стало уменьшаться, а олигархи и бюрократы отнюдь не умерили аппетитов, соответственно, все больше и больше отъедая итак небольшую доляшку народа.
+1
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 02.05 13:18
  • 2
Индийская дальнобойная противолодочная ракета SMART
  • 02.05 13:15
  • 1
Шойгу представили новые средства борьбы с беспилотниками ВСУ
  • 02.05 12:51
  • 26
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 02.05 12:43
  • 2
Запад разочаровал Грузию. Она решила постепенно сближаться с Россией
  • 02.05 12:17
  • 3
Ракеты ATACMS: характеристики и дальность, чем сбивают
  • 02.05 12:03
  • 1132
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 02.05 11:59
  • 6
МС-21 готовится к первому полету
  • 02.05 09:47
  • 15
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 02.05 09:31
  • 118
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 02.05 09:23
  • 1251
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 02.05 09:19
  • 8
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 01.05 17:28
  • 93
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 01.05 17:19
  • 12
Севморпути нужны железные дороги и мосты
  • 01.05 16:30
  • 11
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 01.05 16:29
  • 486
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС