Войти

Тепловое оружие и природа тепла

96 сообщений, отображено с 81 по 96
№81
06.07.2017 20:16
Изначально вопрос стоял так:
Цитата, Корректор сообщ. №69
    Граждане теоретики, объясните мне простую вещь, но с позиции квантовой теории, почему работает ракетный двигатель. Ну не понимаю я, почему отбрасывая массу, мы получаем ускорение...
В своем сообщении Викторович дает ответ с точки зрения молекулярно кинетической теории:
Цитата, Викторович, сообщ. №80
... В примитивнейшем приближении - разогнавшись при сгорании и толкаясь меж собой, частицы пихают ракету вперед в переднюю стенку камеры сгорания, а те, что имели изначальный вектор в сторону улететь или так в итоге перетолкались - покидают ракету через сопло, не толкая тем самым ее обратно.
Делаем примитивнейший расчет по двигателю РД-191, используя формулу P=F/S, где P - давление газа, F - сила давления, S - площадь.
Диаметр камеры сгорания двигателя 38 см., давление в камере 262 атмосферы.
Получаем F=P*S=262*3.14*38*38=1187950 кгс - это почти 1200 тонн тяги, а реально 212 тонн.
Действительно, как то не очень эффективно.
Объяснение, которое дал Владимир Леонов в сообщение №73 полностью соответствует заданному вопросу.

Теория В.Леонова, как система Коперника против системы Птолемея, более простая и соответствует принципу бритвы Оккама. Подумать только, у нас сейчас есть не меньше трех теорий передачи тепла!
Тепло от Солнца эффективно переносят ИК фотоны, но в газах они уже не способны переносить тепло (хотя мы знаем, что любое тело излучает ИК фотоны) и молекулы газа обмениваются энергией через взаимные соударения. В твердых телах дело с переносом тепла еще сложнее обстоит.
У Леонова один универсальный механизм переноса тепла!
Посмотрим, какая теория будет праздновать победу.
0
Сообщить
№82
06.07.2017 20:29
Цитата, q
Все взрывное оружие использует тепловую энергию взрывчатки, в том числе, ядерную и термоядерную

Ядерное оружие использует ядерную энергрию
0
Сообщить
№83
18.01.2019 16:36
Тепловые фотоны-универсальные переносчики тепла во всех средах:поляризуют квантованное пространство- время вокруг протонов,электронов  и заряды отталкиваются от поляризованного квантованного пространства-времени. ..
А как передвигается тело(вещество)  в сверхжёсткой квантованной электромагнитной среде? Волновой перенос сферической деформации квантованной среды (массы) и корпускулярный перенос зарядов?- не очень понятно и доступно для понимания....
0
Сообщить
№84
18.01.2019 18:24
Цитата, ID: 19330
А как передвигается тело(вещество)  в сверхжёсткой квантованной электромагнитной среде? Волновой перенос сферической деформации квантованной среды (массы) и корпускулярный перенос зарядов?- не очень понятно и доступно для понимания....
Идея достаточно простая.
Рассмотрим невесомый отрицательный электрический заряд, помещенный в квантованное пространство. Линейный размер этого заряда много меньше размера квантона и поэтому он легко может двигаться в сверхжёсткой квантованной электромагнитной среде. Да и сам квантон состоит из четырех таких же невесомых электрических и магнитных зарядов ничтожно малого размера.  Квантоны стягиваются к заряду и вблизи от него плотность квантонов повышается за счет растяжения упругой квантованной среды и понижения плотности квантонов вдали от заряда. Следовательно мы имеем сферическую деформацию квантованной среды. Энергия этой сферической деформации есть эквивалент массы частицы.
См. 1.3.3. Как сварить элементарные частицы и рис 1.6 на сайте
http://www.quanton.ru/scientific-discoveries/
Отрицательный безмассовый электрический заряд окруженный сферической областью с измененной плотностью квантонов является электроном.
Также как молекулы газа при прохождении акустической волны, колеблются, но не перемещаются вслед за волной, так и квантоны испытывают малые смещения, но не перемещаются вслед за движущимся электрическим зарядом. При движении электрона в пространстве вместе с электрическим центральным зарядом перемещается только область сферической деформации плотности квантонов. Это дает нам право говорить, что перемещение массы элементарной частицы есть волновой процесс.
Цитата, В.Леонов
Сегодня теория Суперобъединения устраняет одно из главных заблуждений современной физики, рассматривая движение массы, как волновой перенос сферической деформации квантованного пространства-времени. Массы, как таковой, просто не существует в природе. Есть только энергия деформации квантованного пространства-времени, которую мы принимаем за массу.
0
Сообщить
№85
18.01.2019 19:57
Достаточно убедительно... Стал взволнованно ходить по комнате,находясь в гравитационной яме земли.Вместе со мной передвигается вся моя сложная,многоуровневая,энергоинформационная ,эмоциональная система .Фундамент этой системы: мои безмассовые протоны,нейтроны,электроны; мои ?квантоны,сжатые в знакопеременной оболочке протонов,нейтронов,вокруг электронов; не мои квантоны,растянутые вокруг моих протонов,нейтронов, электронов(внутри меня);
не мои квантоны моей гравитационной ямы.
   Т.е  вместе со сферически сжатыми квантонами внутри  меня  есть объёмы пространства - времени с уменьшенной плотностью квантонов ( опять же внутри меня и вокруг моего тела).
  Вся эта сложная  деформация перемещается волнами? Какими? Что всегда со мной?
0
Сообщить
№86
19.01.2019 06:59
Цитата, ID: 19330
Т.е  вместе со сферически сжатыми квантонами внутри  меня  есть объёмы пространства - времени с уменьшенной плотностью квантонов ( опять же внутри меня и вокруг моего тела).
  Вся эта сложная  деформация перемещается волнами? Какими? Что всегда со мной?
   Воистину, картину Великого хаоса Вы нарисовали, но все немного проще и более гармонично.
   Посмотрим вновь на, уже обласканный нашим вниманием, электрон.
   Гравитационные силы направлены в соответствии с градиентом плотности квантонов - от области с большей плотностью в область с меньшей плотностью. Область с повышенной плотностью квантонов вокруг центрального заряда весьма мала, она меньше классического радиуса электрона. В ней действуют силы отталкивания, это, если угодно, область антигравитации. Когда некоторое количество электронов и позитронов сходятся в одном месте, они образуют сферическую знакопеременную конструкцию. Противоположно заряженные частицы притягиваются электрическими и гравитационными силами друг к другу, но на расстояниях менее классического радиуса электрона, начинают взаимодействовать сферические  области с повышенной плотностью квантонов и силы взаимного притяжения сменяются силами взаимного отталкивания.
   Посмотрите у В.Леонова рис. 1.19, иллюстрирующий механизм возникновения ядерных сил между нуклонами, и прочтите его пояснения. В одном месте в словах «обеспечивая волновой перенос нуклонов» я бы, для лучшего понимания, добавил еще одно слово: «обеспечивая волновой перенос массы нуклонов».
   При перемещении электрона зафиксируем некоторую отдаленную точку на оси его движения. Плотность квантонов в этой точке начинает падать по мере приближения электрона. Когда через точку наблюдения проходит центральный электрический заряд, то на расстояниях менее классического радиуса электрона плотность временно возрастает выше среднего уровня и затем падает до минимального уровня. По мере удаления электрона плотность квантонов постепенно растет, стремясь асимптотически достигнуть средней плотности квантонов в данной точке пространства. Если Вы нарисуете соответствующий график плотности, то увидите плавную кривую с двумя горбами направленными вниз и одним центральным острым горбом вверх между ними. Что это такое, как не волновой процесс переноса массы?
   Проведем мысленный эксперимент. Возьмем материальный цилиндр с радиусом значительно больше его толщины. Желательно, чтобы этот блин имел бесконечно большой радиус. Гравитационное поле этого блина будет очень простое. Плотность квантонов будет вблизи поверхности минимальна и по мере удаления от блина будет постепенно возрастать до средней плотности квантонов во Вселенной . Проведем перпендикуляр к поверхности и начнем перемещать блин вдоль этого перпендикуляра. Имеем нечто похожее на плоскую акустическую волну, не правда ли? В реальности все не так красиво получается, но смысл от этого не теряется.
   Из всего сказанного следует, силы отталкивания действуют на очень малых расстояниях и в обычной жизни никак себя не проявляют. Ваше материальное тело создает вокруг себя причудливую, но очень, очень слабую гравитационную яму, и когда Вы перемещаете его, то эта область пониженной плотности квантонов внутри и вокруг вас также перемещается вместе с вами, но квантоны при этом остаются на своих местах.Таким образом происходит волновой процесс переноса массы вашего тела.
0
Сообщить
№87
19.01.2019 15:13
" Ваше материальное тело создает вокруг себя причудливую, но очень, очень слабую гравитационную яму, и когда Вы перемещаете его, то эта область пониженной плотности квантонов внутри и вокруг вас также перемещается вместе с вами, но квантоны при этом остаются на своих местах.Таким образом происходит волновой процесс переноса массы вашего тела."
  Вы подтвердили мои" худшие "опасения:корпускулярно переносятся электроны, позитроны  и волновой перенос зон сжатия и растяжения. При этом в зонах сжатия и растяжения каждый раз оказываются всё новые и новые квантоны ..."
  Мне известно,что с увеличением скорости тела  сферическое  сжатие УКС увеличивается,уменьшается плотность квантонов  в областях растяжения.
   Области сжатия отвечают за  инерцию массы,области растяжения(гравитационные ямы)- за притяжение.
  При разгоне энергия уходит на увеличения энергии зон  сжатия,при торможении  тело движется до выравнивания  гравитационного потенциала в состоянии покоя( относительного).
  Вот сам механизм сопротивления среды неизвестен...
  И самое главное- как создать градиент энергии(потенциала,плотности) УКС,чтобы получить энергию из УКС больше затраченной. Учиться у тепловых фотонов и поляризовать  ,возбуждать,скажем,квантованную среду в камере сгорания при подходе поршня  к ВМТ.? Выбивать электроны и позитроны как в эффекте Ушаренко? Или что? Или как?
0
Сообщить
№88
19.01.2019 16:07
Термодинамику не учили?
0
Сообщить
№89
19.01.2019 18:01
Дело в том,что вместо трёх теорий переноса тепла сейчас у нас " отвечают" тепловые фотоны.
  Вся энергия извлекается из упругой энергии деформации квантованного пространства-времени.
Скажем,бежит ручей или течёт ручей,гремит водопад. Откуда энергия?Из- за разности гравитационных потенциалов. Ниже по ручью- меньший гравитационный потенциал,выше-больший,поближе к c2,где с- скорость света.Откуда гравитационные потенциалы- из-за вещества и наличия зон сжатия и растяжения.Откуда зоны сжатия и растяжения УКС-из-за ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ зарядов вещества с электромагнитной квантованной средой,носительницей  сверхсильного ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
  Аналогично и при дефекте масс- горение,ядерные реакции-освобождается упругая энергия деформации квантованного пространства- времени.
0
Сообщить
№90
28.01.2019 17:07
Отрадно наблюдать, что наконец-то на форуме появились люди, которые поняли основы теории Суперобъединения и дают ее верную трактовку. К сожалению, в полном объеме теория Суперобъединения была издана в С-Петербурге малым тиражом 25 экз. в 2017 году. Наше издательство готово продолжить печатание книги, но я как автор пока притормозил этот процесс. Причина в том, что за фундаментальную науку в стране отвечает Российская академия наук (РАН). Сейчас в РАН решается вопрос о выделении гранта на публикацию теории Суперобъединения, чтобы придать ей статус государственного издания
.
Пока я советую обратиться к официальному изданию теории Суперобъединения (Theory of Superunification) на английском языке, опубликованному в Англии (Кембридж, 2010), на которое всегда можно сослаться:

Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.

“Theory of Superunification” можно скачать бесплатно по ссылкам формате PDF:
Скачать. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. http://leonovpublitzistika.blogspot.com/2018/04/leonov-v-s-quantum-energetics-volume-1.html
И напрямую с диска Google
https://drive.google.com/file/d/1PNclxVYBuD1BkBOaGlndyjulHc_coNvb/view

Автоматический переводчик с английского в PDF на русский Ворд можно найти в онлайн сети. Поскольку объем книги очень большой, то лучше для перевода разбить ее по главам через конвертор онлайн.
+1
Сообщить
№91
29.01.2019 01:05
Цитата, ID: 19330 сообщ. №89
Скажем,бежит ручей или течёт ручей,гремит водопад.
Где тут перенос тепла?
0
Сообщить
№92
31.01.2019 19:02
Цитата, gvinpin
Цитата, ID: 19330 сообщ. №89
     Скажем, бежит ручей или течёт ручей, гремит водопад.
Где тут перенос тепла?
Вы хотите сказать, что вода в ручье не переносит тепло?
Вот элементарный пример: ручей бежит по освещенному жарким летним солнцем склону холма. Солнечные лучи (тепловые фотоны, другими словами) нагревают воду в ручье. Когда ручей попадает в тень столетнего дуба, растущего у подножия холма, то нагретая солнцем вода начинает охотно отдавать накопленное тепло. Если это не процессы переноса тепла, то что это?
Скажу больше, в реальном мире везде и всегда происходят процессы переноса тепла и приходится сильно стараться, чтобы замедлить эти процессы.
Вопрос был явно неудачен.
Могу высказать предположение, что Вам не вполне ясен резкий переход от "упругой энергии деформации квантованного пространства-времени" к ручьям и водопадам.
Дело в том, что все процессы определяются разницей энергии - есть эта разница, обязательно что-то происходит: солнце испускает тепловые фотоны, ручей течет или же ядерный взрыв в Северной Корее. В основе любых энергетических проявлений лежит энергия упругой деформации квантованного пространства- времени.

P.S. Желательно задавать четкие, конкретные вопросы, тогда и ответы будут Вам ясные и в меру короткие.
0
Сообщить
№93
02.02.2019 15:36
Цитата, thinking сообщ. №92
Вопрос был явно неудачен.

Цитата, ID: 19330 сообщ. №89
сейчас у нас " отвечают" тепловые фотоны.
Цитата, ID: 19330 сообщ. №89


Цитата, thinking сообщ. №92
Вы хотите сказать, что вода в ручье не переносит тепло?
Скажем,бежит ручей или течёт ручей,гремит водопад. Откуда энергия?Из- за разности гравитационных потенциалов. Ниже по ручью- меньший гравитационный потенциал,выше-больший,поближе к c2,где с- скорость света.Откуда гравитационные потенциалы- из-за вещества и наличия зон сжатия и растяжения.Откуда зоны сжатия и растяжения УКС-из-за ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ зарядов вещества с электромагнитной квантованной средой,носительницей  сверхсильного ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Давно с такими не говорил. Вы по теме говорить умеете? Или на личности переход, ваш интеллект только позволяет? Свои сообщения читаете?
0
Сообщить
№94
03.02.2019 22:02
Фундаментальная теория Суперобъединения дает практические результаты сразу. Читайте и скачивайте, пока Google не закрыли в России:
Результаты измерений удельной силы тяги антигравитационного квантового двигателя
http://leonovpublitzistika.blogspot.com/2018/08/blog-post.html
Кантовый двигатель оказался более, чем в 100 раз экономичнее
самых лучших ЖРД.

Конструкторы ЖДР десятилетиями бьются над увеличением его эффективности на 1…3%, а тут имеем скачок в 100 раз на 10000%.
При этом у квантового двигателя КвД есть ресурс, чтобы увеличить его удельную силу тяги до 1000 Н/кВт и более.
А у ЖРД этот ресурс иссяк, достигнув технического потолка в 0,7 Н/кВт.

Оценка европейских экспертов:
На что обратить внимание в 2019 году (1)
http://vasevec.parlamentnilisty.cz/komentare/na-co-si-dat-pozor-v-2019-1
Jan Campbell 27.12.2018 19:05
Документ представляет собой краткий обзор свободных и невыбранных тем, которые, в более глубоком размышлении, могут указать на многие другие в контексте событий в РФ, США и КНР, а также соперничества между различными странами и сообществами.
Российская Федерация - готова к миру и войне
В последние годы практически все речи Путина были услышаны о необходимости технологического прорыва, о молодом поколении как о гарантии выживания и развития РФ и, что не менее важно, о качестве жизни без войны.

Категория технологий, которая будет определять направление развития, конкурентоспособность и закреплять культурный суверенитет государства, несомненно, относится к аналогичным по природе и квантовым технологиям. Одним из последних является квантовая гравитация и антигравитационный двигатель. Квантовая гравитация позволяет нам признать и объяснить с нашей помощью, что реальность - это не то, чем мы кажемся. Антигравитационный двигатель (ученый Брянский, лауреат премии РФ Владимир Леонов ) и теория Суперобъединения (теория суперсоюза ) представляют собой продолжение работы Эйнштейна и новый подход к теории единого поля. Работа Леонова и последние опубликованные результаты, если они верны (я не мог их лично проверить), означают квантовый скачок российской науки в первой научной лиге, особенно в новой физике.

Антигравитационный двигатель Леонова, который может использоваться в космосе, в воздухе (самолеты), на земле (в транспортных средствах) и под водой (для торпед и т. д.), может развивать максимальную скорость до 1000 км/с.  Для сравнения, текущая скорость ракеты составляет около 18 км / с. Испытания и практика доказали, что всемирно известный и все еще приобретаемый в США российский ракетный двигатель серии RD 180 будет вырабатывать 1 кВт мощностью 1 ньютон-тяги. Антигравитационный двигатель модели 2014 года производил от 1 кВт тяги в 5000 ньютонов за один импульс. Кто хочет узнать больше по теме, может ознакомиться с патентом РФ № 2185526 или с книгами: Леонов В.С. Квантовая энергетика. Том 1. Теория Суперобъединения. Cambridge International Science Publishing, 2010, и «Квантовая энергетика: теория Суперобъединения». Viva Books, India, 2011.
+1
Сообщить
№95
05.02.2019 03:51
Осмелюсь напомнить ваш исходный вопрос.
Цитата, gvinpin сообщ. №91
Цитата, ID: 19330 сообщ. №89
    Скажем,бежит ручей или течёт ручей,гремит водопад.
Где тут перенос тепла?
Каков вопрос, таков и ответ. :-))
Вы же не спрашиваете о гравитационных потенциалах, о зонах сжатия и растяжения, что такое  УКС, или же о роли тепловых фотонов в процессах переноса тепла в любых средах? Ничего этого нет.
Вы ставите своих собеседников в неудобное положение выбора одного из двух вариантов ответа:
1) либо дать ответ на явно риторический вопрос: "Где тут перенос тепла?" (лично я не знаю физических процессов без переноса тепла),
2) либо попытаться понять какую конкретную мысль Вы имели в виду, задавая данный вопрос.
Тем не менее, я попытался реализовать оба варианта. Как видно, я Вас не удовлетворил.:-))
Вы еще что-то оскорбительное изволили разглядеть в моем сообщении.
Повторю еще раз, сформулируйте свой вопрос ясно и четко, в полном соответствии с темой исходного сообщения и будет Вам дан ответ ясный и конкретный (если конечно моего интеллекта и знания основ теории суперобъединения будет достаточно).
0
Сообщить
№96
15.02.2019 08:31
Нужно завязывать с оружием вообще, до хорошего это не доведет. Мозг, вот что нужно развивать, дабы нейтрализовать любое оружие. Изучать различные энергии - да но, не более. Пока, в человеческом организме преобладают животные инстинкты, любое, даже самое мощное оружие, бессмысленно, ибо, вы все равно друг друга уничтожите). Так зачем его искать? Нужно настроить мозг на волну Созидания и прилетят вам нужные мысли...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 20.04 00:43
  • 462
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 20.04 00:26
  • 105
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 19.04 23:42
  • 919
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.04 21:13
  • 2703
Как насчёт юмористического раздела?
  • 19.04 16:43
  • 0
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
  • 19.04 16:35
  • 111
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.04 16:24
  • 117
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 19.04 12:18
  • 17
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 19.04 11:50
  • 13
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 19.04 11:40
  • 1
Новый участник в битве за Арктику
  • 18.04 19:22
  • 18
Первую летную ракету-носитель "Ангара-А5" отправили для испытаний на космодром Восточный
  • 18.04 18:25
  • 12
Британская ПВО может и не выдержать первого удара России (The Telegraph UK, Великобритания)
  • 18.04 15:42
  • 1
Сергею Шойгу в парке "Патриот" представили более 30 перспективных образцов вооружения и техники
  • 18.04 15:29
  • 0
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
  • 18.04 13:38
  • 1
Норвегия может приобрести фрегаты класса "Тип-26"