Войти

Тепловое оружие и природа тепла

96 сообщений, отображено с 41 по 60
№41
09.02.2014 17:43
Андрей Л.
Суть гравитации раскрыта в Теории - это деформация квантованного пространства-времени; почти как искривление пространства-времени Эйнштейна, только у последнего оно было чисто геометрическим, бесструктурным, не квантованным, из-за чего более полувека не получалось создать Единую Теорию Поля..

Владимир Леонов же, квантовав пространство-время (придав ему свойства эфира), объединил гравитацию с электромагнитным и другими взаимодействиями, показав, что все силы, существующие в природе, действуют в едином поле и являются проявлением единой Суперсилы, связывающей кванты пространства-времени (квантоны) в цельное "полотно"...

Т.е., если посмотреть на наш мир со стороны, то нет ни отдельной силы - гравитации, ни отдельно взятых электромагнитных или ядерных взаимодействий, а всё это лишь проявления одной силы, внешне только кажущиеся отличными друг от  друга.

В форумной статье подробно не расскажешь, лучше сами почитайте, графики в книге посмотрите..
0
Сообщить
№42
09.02.2014 20:15
Это общие слова - давайте перейдем на язык цифр и формул.
Если ветка для рекламы книги создана - то это одно, и тогда теряется всякий интерес к ветке.
Если ветка создана, чтобы показать, что теряют главные конструктора, Фонд Перспективных Исследований и РАН - это другое дело, и интерес к ветке соответственно будет другой, но и тему раскрывать придется иначе.

Я бы хотел, чтобы это услышал Владимир Леонов, ну и все остальные конечно тоже - но главное, автор.
0
Сообщить
№43
09.02.2014 22:18
Мне хотелось бы повторить вопрос ув. Владимиру Леонову.
    Что Вы считаете экспериментальным подтверждением своей теории? Если мировая общественность молчит, значит приведенные доказательства таковы, что их возможно не заметить. Но, в конце-концов, наступит момент, когда можно сказать "позвольте, а это что такое? Вы что все ослепли и оглохли, чтобы ТАКОЕ обходить молчанием?!".
    Скажем, Вы можете написать сколько угодно уравнений в подтверждение формулировки "гравитация покорена". Но именно ролик с летающей тарелкой в Ютубе имел бы эффект разорвавшейся бомбы.

    P.S. Мое образование слишком далеко от технического, чтобы опровергать или подтверждать, я действительно хотел бы услышать ответ.
0
Сообщить
№44
10.02.2014 12:14
Почему я ставлю вопрос именно так.
Дело в том, что у меня есть два вопроса по любой концепции, пытающейся объяснить работу Природы сил, включая концепцию Суперобъединения
  1. выскажу мысль на основе гравитации - сферическое искривление поля должно приводить к неравномерности распределения гравитационных сил, а также к возмущениям силы гравитации при появлении в в рамках искривления быстро движущегося объекта, крайне редко появляющегося в данном поле или появившемся впервые (пояснять почему пока не буду, если беседа пойдет, станет понятнее).
  2. накопилось достаточно много доказательств возможности видеть будущее и прошлое, что свидетельствует о том, что безмассовая составляющая вселенной обладает возможностями накопления и структурирования информации во времени. Поскольку теория Суперобъединения построена на квантовании пространства-времени, то она неизбежно должна содержать либо элемент сохранения состояний квантованного пространства-времени, либо элемент накопления памяти квантоном пространства-времени.

Раскройте пожалуйста принцип работы этих двух эффектов и укажите частицу(ы) отвечающую за работу второго механизма? Если можно, то сразу же и про адаптацию и эволюцию...
0
Сообщить
№45
10.02.2014 12:29
Ответ Андрею Л.
Уважаемый Андрей, книгу «Теория Суперобъединения» на русском языке я вам отправил.
По мере изучения, я могу отвечать на вопросы. На этом сайте я лишь популяризирую новые знания внутри страны, давая ссылки к оригиналу популярных статей в интернете. С этого сайта не продано ни одной англоязычной книги, потому с позиций рекламы продаж книги он нулевой. Даже бесплатно, желающих ознакомится с теорией Суперобъединения, оказалось всего два человека на 5000 посещений.
Это удручает.

Я надеялся, что кого-то заинтересуют новые гравитационные технологии и аппараты. Но и этого не произошло. Никто за это время ко мне не обратился.

Ваше предложение обсуждать на форуме новые технологии и конструкции, не реально. Рассекречивание в открытой печати секретов фирмы, представляющих гостайну, запрещено законом. Я представляю ЗАО «НПО Квантон», соучредителем которого являюсь. Если кого-то интересуют наши разработки, то это тема закрытых переговоров вне форума. Речь может идти о совместной работе, если договоримся по ряду пунктов.

Поэтому, на этом сайте я могу обсуждать только те вещи, которые уже опубликованы в открытой печати и касаются только теории Суперобъединения. Но и в этом случае я не представляю, как можно обсуждать на форуме теорию объемом более чем 700 страниц с тысячами формул? Кто их будет набирать?

Остается только один путь обсуждения. Вы читаете теорию Суперобъединения, а я комментирую непонятные для вас ее положения. По мере возможностей я могу озвучивать прикладные аспекты ее применения, а это постепенная замена практически все существующих систем вооружений на более эффективные.

Новые энергетические возможности, которые дает теория Суперобъединения, можно прокомментировать на примере создания нового поколения боевого космического корабля с квантовым двигателем, оснащенного гразером (не путать с газером). Гразер – это квантовый генератор гравитационных волн на порядки более грозное оружие, чем боевой лазер. Новый космический корабль способен уходить под воду, летать в атмосфере, уходить в космос до Луны и Марса. Полет до Луны составит 3,6 часа с полной компенсацией невесомости, до Марса – 42 часа.

Будет поздно, когда над Кремлем мгновенно появится китайская летающая тарелка, оснащенная гразером.

Обсуждение теории гравитации будет позже, пор мере возможности,  поскольку я очень занятый человек. Но это мой долг популяризатора.
+1
Сообщить
№46
10.02.2014 12:49
Ответ Гражданину СССР. Великую страну СССР уже просрали, потеряем и Россию при таком подходе. Я с большим трудом пробиваю новые технологи внутри страны. Вы что думаете, что за границей это никого не интересует? Да они там, в шоке, что Россия в самые трудные для ее науки времена смогла создать фундаментальную теорию Суперобъединения, определяющую новые энергетические и космические технологии в 21 веке.

В январе 2010 года в Англии выходит в продажу моя книга с амбициозным названием «Квантовая энергетика. Теория Суперобъединения». Это вызов все мировой научной элите. Если бы я сделал ошибки в новой теории, в расчетах, в построении, в логике, то желающих, разнести меня в пух и прах нашлось бы предостаточно. . А я их очень жестко критикую за проекты БАКа и ИТЭР. Но пока за четыре года никакой официальной критики в мой адрес не последовало. Этого не было даже у Эйнштейна и Ньютона, их сразу же подвергли жесткой критике. Но зато меня приглашают на крупнейшие научные конференции в НАСА, ЦЕРН и другие, почти каждую неделю. Не еду из-за принципа и собственной безопасности.

Создание нового космического корабля нового поколения – это не моя проблема, это проблема страны с ценой в 10…15 млрд. долларов. Не успеем первыми, догонять всегда дороже. Я сделал свое дело, разработал теорию Суперобъединения, а как ею сможем распорядиться – это вопрос к руководству страны.
0
Сообщить
№47
10.02.2014 14:54
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №45
Я надеялся, что кого-то заинтересуют новые гравитационные технологии и аппараты. Но и этого не произошло. Никто за это время ко мне не обратился.

Подача информации в стиле: "у них теории плохие, у меня однозначно лучше" не раскрывают сути процессов, а следовательно не вызывают живого интереса. И если уж мы говорим о пропаганде теории, то наверное именно о ней надо сказать как можно больше, а не о её борьбе с бозоном Хигса и местах её продажи.

Извините - это просто подсказки от человека, который уже с 2006 года наблюдает, как люди странно продвигают свои интересы... и удивляются, что они не продвигаются.

Цитата, Владимир Леонов сообщ. №45
Ваше предложение обсуждать на форуме новые технологии и конструкции, не реально. Рассекречивание в открытой печати секретов фирмы, представляющих гостайну, запрещено законом. Я представляю ЗАО «НПО Квантон», соучредителем которого являюсь.

И о чем тогда говорить? Просто о том интересна ли теория или нет?
Я задал Вам два теоретических вопроса, каждый из которых не выводит напрямую на создание и даже модель оружия.
В случае положительных ответов, и даже названия конкретной частицы, элементы и принципы активации квантонов остаются нераскрытыми - а именно это главный вопрос.

Выбор же демонстрации возможностей теории сразу на летательном корабле и создании образца оружия на новых физических принципах - слишком дорогое удовольствие, для подтверждения (неподтверждения) работоспособности теории - согласитесь.

Есть ведь и более простые и дешевые способы демонстрации работы физических принципов.
0
Сообщить
№48
11.02.2014 00:57
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №46
Если бы я сделал ошибки в новой теории, в расчетах, в построении, в логике, то желающих, разнести меня в пух и прах нашлось бы предостаточно...
можно покритиковать?
Цитата, Владимир Леонов сообщ. №46
... Но пока за четыре года никакой официальной критики в мой адрес не последовало.
или рассматривается только официальная критика?
-1
Сообщить
№49
13.02.2014 21:30
ок, буду краток

в свое время Эйнтштейн предположил что свет существует в виде квантов.

вы пошли дальше:
"В январе 1996 года мною был впервые введен в теоретическую физику квант пространства-времени..."
http://www.km.ru/science-tech/2012/08/14/nauchnye-issledovaniya-i-otkrytiya-v-mire/russkii-uchenyi-vladimir-leonov-op

Я считаю что все-таки существуют причины порождающие кванты, Эйнштейн это не отрицал, а вы просто перепрыгнули этот факт и назначили эти причины.
0
Сообщить
№50
17.04.2014 15:10
У меня есть теория тепла - на основе теплового заряда.
Эта теория возникла в результате попытки объяснить работу электронных приборов.
Адрес моего сайта:
http://electron.totalh.net/
0
Сообщить
№51
17.04.2014 15:27
Валерий Багницкий - и где на сайте конкретно материал по тепловому заряду?
0
Сообщить
№52
22.04.2014 16:45
Цитата, q
Валерий Багницкий - и где на сайте конкретно материал по тепловому заряду?
http://electron.totalh.net/main/thermo/charge/
Попутно, если Вас интересует электроника, можно посмотреть один опыт и мат. модель, как доказательство верности идеи о тепловом заряде:
http://my.mail.ru/community/blog.physics/0291E13971D89908.html
0
Сообщить
№53
12.06.2014 21:45
Теория теплового заряда надуманна и не имеет экспериментального подтверждения. Поясняю. Но вначале приведу умозаключения, которые положены в обоснование теплового заряда:
Цитата, q
Цитата: И.Г.Львов. ЧТО ТАКОЕ ТЕПЛОВОЙ ЗАРЯД?
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7339.html
Теплота.
Два тела, имеющих вначале различную температуру,  спустя некоторое время после того, как они приведены в соприкосновение, достигают одной и той же температуры.
Равные количества теплоты производят различные изменения температуры в двух телах, если теплоемкости этих тел различны.
Электричество
Два изолированных проводника, имеющих вначале различные электрические потенциалы, очень скоро после того, как они приведены в соприкосновение, достигают одного и того же потенциала.
Равные величины электрических зарядов производят различные изменения электрических потенциалов в двух телах, если электрические емкости тел различны”

Теперь по аналогии я приведу пример с сообщающимися сосудами
Гидравлика
Две изолированных емкости установленные на одном уровне, имеющих вначале различные уровни (потенциалы) воды, очень скоро после того, как они приведены в соприкосновение с помощью полой трубки, достигают одного и того же уровня (потенциала) воды в емкостях, и так далее.
И таких примеров можно привести множество, но это не означает, что  все подобные процессы характеризуются каким-то новым зарядом, типа гидравлического или теплового.

Если речь идет о заряде электрическом, то изначально взаимодействие зарядов характеризуется силой F в законе Кулона. Поэтому авторов концепции теплового заряда я прошу привести по аналогии с электрическими зарядами, нечто подобие с законом Кулона и доказать, что тепловые заряды вызывают силы хаотического теплового движения. При этом необходимо выделить этот тепловой заряд, доказать его дуальность (то есть наличие положительных и отрицательных зарядов), и их силовое взаимодействие по типу закона Кулона. Ничего этого авторы представить не смогут, поскольку тепловые заряды не существуют в природе.
0
Сообщить
№54
14.06.2014 18:33
0
Сообщить
№55
14.06.2014 19:26
Дополнения к Владимир Леонов № 54 видеоролик
Reversed gyroscopic effect.
http://www.youtube.com/watch?v=oone5ppnXaU&feature=youtu.be
Обратный гироскопический эффект.
Опыты с гиромотором
http://experimentsleonov.blogspot.ru/

Решил выложить на сайте видеоролик моих экспериментов с гиромотором Этот прибор был изготовлен лично мною еще в 1998 году. В данном случае мы наблюдаем обратный гироскопический эффект, обусловленный силами инерции Кориолисова ускорения. При этом возникает момент, действующий на рычаг в шарнире, поднимая гиромотор массой 2 кг по вертикали, полностью преодолевая силу земного тяготения. Подобные опыты сейчас выкладывают в интернете, называя это «Антигравитацией».
http://www.youtube.com/watch?v=tLMpdBjA2SU
Это ложь, поскольку при установке прибора в целом на весах его вес не меняется.

Но этот опыт все же имеет фундаментальное значение, поскольку в свое время дал мне уверенность в справедливости моих теоретических изысканий на пути к теории Суперобъединения, подтверждая, что инерция и тяготение являются проявлением фундаментальных свойств квантованного пространства-времени. Природа гравитации и инерции изложена в моих книгах на сотнях страницах с сотнями формул и у меня нет возможности их пересказывать на сайте.
Читайте мои книги:
Leonov V.S. Example 3. Reversed gyroscopic effect. Fig. 3.16 b.
1. Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 225-227 pages, Fig. 3.16 b.
http://www.cisp-publishing.com/acatalog/info_54.html

Природа тепла также связана с гравитацией, поскольку освобождение тепловой энергии идет через дефект массы. В теории Суперобъединения масса рассматривается как электромагнитный сгусток внутри квантованного пространства-времени, определяя массу как электромагнитную энергию. Изменение массы в результате дефекта масса ведет к освобождению этой электромагнитной энергии в виде излучения фотонов. В химических реакциях – это дефект массы валентных электронов, в ядерных – дефект массы атомных ядер. Поэтому выделяемая тепловая энергия в ядерных реакциях в миллион раз больше, чем в химических.

Можно продолжить обсуждение дальше. Тему, связанную с природой массы и дефектом массы, если это интересно, можно вынести в отдельную тему на сайте. Возможно, интересным будет обсуждение обратного гироскопического эффекта.
0
Сообщить
№56
03.07.2014 11:54
В своей ранней молодости, когда я еще не занимался физикой, мне было показано интересное явление "быстрого переливания" тепловой энергии по металлическому стержню. И поскольку до настоящего времени я нигде не встречал описание этого эксперимента, то я его опишу здесь на форуме.
Суть эксперимента в следующем. Момент первый. Нагревается один конец металлического стержня (длина 30 см.). Согласно МКТ, тепловая энергия через dt, согреет весь стержень уравновесив температуру.
Момент второй. Кратковременно нагревается один конец металлического стержня до красного каления, при этом можно держать голой рукой стержень за другой конец, т.к. температура медленно достигает уравновешенного состояния по всему стержню.
Момент третий. Кратковременно нагревается один конец металлического стержня до красного каления и опускается раскаленный конец стержня в воду. При этом, имеется риск получить ожог руки, т.к. тепловая энергия почти мгновенно разогревает весь стержень.
Внешне, этот эксперимент напоминает наличие теплорода.
Хотелось бы узнать, что имеет современная МКТ для данного явления.
0
Сообщить
№57
03.08.2014 14:03
Цитата, q
Евгений Орлов пишет
Внешне, этот эксперимент напоминает наличие теплорода.
Хотелось бы узнать, что имеет современная МКТ для данного явления

Современная молекулярно кинетическая теория тепла (МКТ) отрицает наличие теплорода. Отрадно, что на сайте РАН есть интервью академика РАН В.Л. Гинзбурга, нобелевского лауреата, где он высказал свое мнение о природе теплоты:
http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=1e909c48-c1d6-422c-b63d-596d66ee33eb&_Language=ru
«Вот, например, природа теплоты. Мы сейчас знаем, что теплота - это мера хаотического движения молекул. Но это когда-то не было известно. И были другие теории, в том числе теория теплорода, состоящая в том, что есть какая-то жидкость, которая переливается и переносит тепло. И тогда это не было лженаукой, вот что я хочу подчеркнуть. Но если сейчас к вам придет человек с теорией теплорода, то это невежда или жулик. Лженаука - это то, что заведомо неверно. Но вы можете задать вопрос: как гарантировать, что заведомо неверно? А вдруг появятся новые открытия и прочее?»

А если теплород не жидкость, а совсем другое состояние материи, то Гинзбург глубоко ошибался. И, не только он один. И эта ошибка в  отрицании теплорода привело к застою МКТ.

Так какими свойствами должен обладать теплород, чтобы быть носителем тепла и температуры? И если говорить современным языком квантовой физики, то носителем теплорода должна быть квантовая частица. И меня удивляет отсутствие элементарной логики, когда мы наблюдаем тепловое излучение Солнца в виде потока тепловых (инфракрасных) фотонов, и не можем связать тепловые фотоны с носителями тепла, этаким квантовым теплородом.

Проблема в том, что математический аппарат современной термодинамики и методика расчета квантовых процессов не в состоянии описать хаотическое тепловые колебания атомов и молекул под действием силового импульса отдачи при излучении, поглощении и переизлучении теплового фотона. Современная наука в состоянии только констатировать наблюдаемый факт тепловых колебаний атомов и молекул, как следствие.

Ввиду отсутствия расчетного аппарата физика не в состоянии увязать причину тепловых колебаний действием силового импульса отдачи при излучении, поглощении и переизлучении теплового фотона. Объясняю это популярно. Так, например, энергия теплового инфракрасного фотона на 1000 нм составляет всего 1,25 эВ. При  t=0°С средние скорости теплового движения молекул для азота – 500 м/с, для водорода – 1800 м/с. Результаты расчетов по классической методике через импульс для энергии дают заниженное значение скорости отдачи почти в 10 в 5 степени раз. То есть, существующая квантовая теория с ее несовершенным математическим аппаратом абсолютно расходится с экспериментом. Получается, что в соответствии с теорией тепловые фотоны не должны возбуждать тепловые колебания атомов и молекул.

С другой стороны, высокоэнергетические гамма-кванты даже в 0,1 МэВ должны теоретически возбуждать тепловые колебания атомов и молекул. Но экспериментально этого не наблюдается (эффект Мёссбауэра — это резонансное испускание и поглощение гамма-квантов без отдачи). Естественно, в эффекте Мёссбауэра объяснение этого явления притянуто и выглядит абсурдным.

Итак, мы имеем наблюдаемые следующие экспериментально факты. Низкоэнергетические тепловые (инфракрасные) фотоны обеспечивают тепловые колебания атомов и молекул. Ванночка с броуновскими частицами показывает увеличение хаотических тепловых колебания атомов и молекул при увеличении нагрева, то есть при увеличении теплового потока (концентрации тепловых фотонов). Но при облучении ванночки с броуновскими частицами УФ-фотонами броуновского движения не наблюдается несмотря на то, что энергией УФ-фотона на 100 нм составляет 12,5 эВ, то есть в 10 раз больше энергии ИК-фотона. Наблюдаем, что УФ-фотоны – это холодные фотоны.

Итак, квантовая теория при описании тепловых возмущений столкнулась с серьезными парадоксами. Экспериментально наблюдаем, что тепловые возмущения атомов и молекул производят только низкоэнергетические инфракрасные фотоны, а с увеличением энергии фотона никакого теплового движения атомов и молекул не наблюдается. Это противоречит классике. С классических представлений, чем больше импульс, тем больше отдача, например, у пушки. В термодинамике наблюдаем обратное явление, чем меньше импульс, тем больше отдача атомов и молекул при излучении, поглощении, переизлучении тепловых фотонов.

Но весь математический аппарат квантовой теории при определении импульса построен на классике, а она не работает в термодинамике.

Этот парадокс квантовой теории был решен мною в теории Суперобъединения, заложив основы квантовой термодинамики:
Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
Chapter 8. Thermal photons. Molecule recoil in photon emission, 583-602 pages. (Глава 8. Тепловые фотоны. Отдача молекулы при излучении фотона)
http://leonov-leonovstheories.blogspot.ru/2013/02/theory-of-superunification-chapter-8.html

Мною была представлена новая методика расчета, основанная на двухроторной модели фотона находящегося в квантованном пространстве-времени. При этом переменное электрическое поле инфракрасного фотона возбуждает (поляризует) квантованное пространство-время, внутри которого находится положительно заряженное ядро атома. И это ядро отталкивается не от фотона, а от квантованного пространства-времени. Точность расчетов колоссальная, полностью соответствует наблюдаемым фактам.

Итак, мы подошли к созданию квантовой термодинамике, когда все тепловые явления определяются наличием квантового теплорода, в роли которого выступают тепловые фотоны. Именно концентрация тепловых фотонов  в единице объема вещества определяет интенсивность его нагрева и температуру. При резком сжатии, например, газа концентрация тепловых фотонов увеличивается, увеличивая тем самым температуру газа. И, наоборот, при резком расширении газа, концентрация тепловых фотонов уменьшается, газ охлаждается.

Можно констатировать, что все тепловые явления связаны, в первую очередь с производством (получением) тепловых фотонов и их концентрация в единице объема вещества определяет температуру тела (естественно, с учетом спектрального распределения инфракрасных фотонов)
+1
Сообщить
№58
03.08.2014 16:51
Владимир Леонов пишет,
Современная молекулярно кинетическая теория тепла (МКТ) отрицает наличие теплорода.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я не спрашиваю, что имеет МКТ в отношении теплорода, я спрашиваю, что МКТ имеет в отношении эксперимента........ .
0
Сообщить
№59
03.08.2014 19:09
Цитата, q
Евгений Орлов пишет
Я не спрашиваю, что имеет МКТ в отношении теплорода, я спрашиваю, что МКТ имеет в отношении эксперимента...
Эта тема была инициирована мною, и я отвечаю на поставленный мною вопрос о природе тепла для читателей данного поста, поскольку это им интересно. Вы напомнили о теплороде и МКТ и я раскрыл эту тему. За это вам спасибо.

Что касается эксперимента, на который вы ссылаетесь, то постарайтесь представить результаты этого эксперимента по всей методике экспериментальных исследований с цифрами и изменением по времени, а не на основе ваших юношеских воспоминаний. Ваше заявление что «тепловая энергия почти мгновенно разогревает весь стержень» страдает неопределенностью. Экспериментаторы не используют показатель «почти мгновенно», а представляют конкретный временной график. «Разогревает весь стержень» до какой температуры? 100…1000 градусов С. Если не имеете данных эксперимента, то дайте ссылку на его публикацию. Или повторите этот эксперимент сами и представьте конкретные результаты, а не неопределенные показатели в словах, а не цифрах.

Вот в интернете ходят подобные описания, например о том, что Тесла ездил на автомобиле с бестопливным двигателем. Аналогичным образом дайте объяснения данному эксперименту Тесла или повторите его.
+1
Сообщить
№60
03.08.2014 22:34
Владимир Леонов пишет
... или повторите этот эксперимент сами и представьте конкретные результаты, а не неопределенные показатели в словах, а не цифрах.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из вашего следует, что МКТ и причастные гипотезы не в курсе ситуации. А вообще-то странно, простенький эксперимент, доступный любому школьнику, похоже не очень вписывается в гипотезы, поэтому наверное появляется требование представления конкретных данных. Двумя-тремя открытиями больше или меньше, для меня не принципиально, но интерес имеется на предмет расширения кругозора коллег и своего тоже.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 00:59
  • 1043
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?