Войти

Тепловое оружие и природа тепла

96 сообщений, отображено с 61 по 80
№61
10.08.2014 22:51
Итак, я продолжаю комментировать основы квантовой термодинамики, заложенные в теории Суперобъединения:
Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, 745 pages.
Chapter 8. Thermal photons. Molecule recoil in photon emission, 583-602 pages. (Глава 8. Тепловые фотоны. Отдача молекулы при излучении фотона)
http://leonov-leonovstheories.blogspot.ru/2013/02/theory-of-superunification-chapter-8.html

Ответы на поставленные мною на форуме вопросы «Так что такое тепло и температура?» и «Какова природа силы F, которая лежит в основе теплового возмущения вещества при его нагреве?» так и никто не смог предложить. Это удручает. Даже после того, как мною было озвучено, «что все тепловые явления связаны, в первую очередь с производством (получением) тепловых фотонов и их концентрация в единице объема вещества определяет температуру тела», не последовало никакого обсуждения. Евгений Орлов уводит вопрос в сторону, пытаясь навязать свои темы, но они мне не интересны. При этом увеличилось количество заявок ко мне по поводу, чтобы я выслал свою книгу на русском языке. Значит не все потеряно, и у нас еще есть время перестроить свое физическое мышление. Не сделаем этого, проиграем все будущие войны, нас просто уничтожат.

Как мы можем модернизировать тепловые двигатели (реактивные, ДВС и др.), атомные реакторы, ядерные и термоядерные заряды, химические взрывчатые и метательные вещества, и много другое, если весь наш интеллектуальный термодинамический потенциал ограничен калориями и Джоулями и полным непониманием природы тепловых явлений. Я даже не говорю о холодном термоядерном синтезе и антигравитации, поскольку для многих сами эти понятия находятся за гранью понимания. Так, я уже писал, что американские военные запросили у конгресса США 3,5 млрд. $ под минимизацию термоядерных зарядов в объеме пули. На базе теории Суперобъединения, которая впервые раскрывает природу ядерных сил, это реальная разработка. Чем мы ответим на этот вызов?

Даже перевод термодинамического сознания с калорий на тепловые фотоны происходит очень болезненно. При этом, для производства тепловых фотонов необходимо учитывать промежуточную среду в виде квантованного четырехмерного пространства-времени, являющегося носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ). Кроме того СЭВ – это единственный источник энергии в нашей Вселенной, а все так называемые виды энергии (химическая, ядерная, электромагнитная, гравитационная и другие) – это всего лишь способы извлечения и преобразования единой энергии СЭВ.

На форуме ВПК обсуждается тема nikola: «Почему от науки физики нет толка?» http://vpk.name/forum/s164.html. Да нет от физики нет толка, а от ряда физиков и инженеров, которые не понимают квантовой физики, не понимают теории Суперобъединения, а это новые знания, которые до недавнего времени были тайными знаниями. Вот один из примеров. Тот же Nikola 04.11.2013 пишет; «Обладай бы я полномочиями я бы этого бойца расстрелял как провокатора-лжеученого». http://vpk.name/forum/s113.html. Это обо мне, лауреате правительственной премии в области науки и техники, авторе фундаментальной теории Суперобъединения и многих патентов в области обороны. Сегодня форумы приравнены законом к СМИ. Как простить мне Nikola или потянуть в суд за угрозы? Но пусть вначале извиниться, а там посмотрим. В любом случае, в соответствии с «Пользовательское соглашение (ПС)» http://vpk.name/user-agreement.html администрация портала ВПК должна изгнать Nikola с форума, иначе я покину форум.
+3
Сообщить
№62
12.08.2014 12:07
Современные мировые взаимоотношения построены на основе большой делёжки и перераспределения ИСЧЕРПАЕМЫХ ресурсов в пределах одной планеты. Человечество, продолжая ограничивать свои технологии с целью извлечения коммерческой прибыли отдельными своими представителями, огромными темпами приближается к моменту вынужденного выбора: либо экстренно развивать технологии, которые ныне клеймят фантастикой, и осваивать "новые территории"; либо перейти к активному глобальному военному противостоянию "всех со всеми". И получается, что для войны уже всё готово и отреппетировано, а вот для быстрого прогресса нет ни надёжных технологий, ни технических средств. На этом фоне игнорировать потенциальные возможности, которые открываются пониманием фундаментальных принципов физики нашего Мира, даже не опасно - губительно!
   Касательно работ Владимира Семёновича. Хотелось бы ознакомиться с русскоязычными вариантами работ, однако пока что не довелось, к сожалению. Анализируя информацию, изложенную в комментариях форума, излагаю своё впечатление: 1) Введение СЭВ, квантона и упругости квантовой среды никак не рушит и не переворачивает моего мировоззрения, интуитивно идея не вызывает отторжения, логический анализ не выдаёт принципиальной невозможности предложенного устройства Вселенной 2) По моему мнению, ортодоксальная ("официальная") модель Вселенной некомпетентна де-факто. 3) Оперируя "Бритвой Оккама", несложно выбрать сторону: СЭВ гораздо проще и элегантнее, нежели "всякое тёмное". Тем более, тёмная материя и энергия предложены для объяснения нестыковок в расчётах, а СЭВ, как я понял, подтверждается расчётами. 4) Упоминания о разработках, патентах Владимра Леонова есть в сети; о каких-бы то ни было практически полезных прорывных технологиях на основе "знаний о тёмном" не слышал. 5) Для скептиков: официальная наука, независимо от того, заблуждается она в чём-либо, или нет, пока не может дать очень многих ответов, а значит, не может быть эксклюзивным арбитром истины. Люди способны заблуждаться годами, веками и тысячелетиями. Гении всех эпох осмеивались массой, исключительно из-за повальной людской неспособности мыслить вне стереотипов. А ещё, помимо некомпетентности, бывают корысть и подлость, зависть, просто злые намерения (никому не выгодно, чтобы потенциальная страна-враг обладала более передовыми технологиями)...
+1
Сообщить
№63
15.08.2014 23:17
Цитата, Дмитрий З
4) Упоминания о разработках, патентах Владимра Леонова есть в сети; о каких-бы то ни было практически полезных прорывных технологиях на основе "знаний о тёмном" не слышал.
Уважаемый Дмитрий З, вы правильно оцениваете ситуацию которая сложилась в фундаментальной науке и роль в ней теории Суперобъединения. Вас и других интересуют практические результаты, которые дают новые фундаментальные знания. Но я лично оказался в трудном положении. С одной стороны, я должен популяризировать новые знания, с другой, как главный конструктор, я обязан обеспечить секретность разработок. Тем не менее, на ветке http://vpk.name/forum/s167.html мною показаны некоторые практические аспекты новых знаний:

Уважаемый администратор форума ВПК Андрей Л.!
Спасибо за обстоятельный ответ. Я приму меры. А пока ознакомьтесь с информацией. Год назад я обещал вам написать статью с прогнозом перспективных средств вооружений, которые придут на смену уставшими традиционными системами. Но я этого не сделал только по одной причине. Наша государственная машина пока очень неповоротлива и моими разработками скорее воспользуются наши враги, учитывая, что пятая колонна работает против страны и Президент Путин еще не оторвал этой гидре голову. Я также притормозил публикацию в издательстве в Кембридже тома 2 моей монографии «Квантовая энергетика. Теория Суперобъединения», посвященную экспериментальным исследованиям в области создания искусственного тяготения и холодного ядерного синтеза, чтобы притормозить эти исследования в мире.

Но поезд ушел. Джин выпущен, и притормозить уже ничего не удастся.
Вчера журнал Science сообщил о начале финансирования в США новых проектов холодному ядерному синтезу, альтернативным проекту ИТЭР :
«U.S. energy agency jumps into fusion funding»
http://news.sciencemag.org/funding/2014/08/u-s-energy-agency-jumps-fusion-funding
6 августа 2014 года правительственная Российская газета сообщила о том, что «Новый американский двигатель опроверг законы физики»
http://www.rg.ru/2014/08/06/dvigatel-site.html

О всех зарубежных работах я знаю, учитывая, что я регулярно получаю рассылку NASA, Science, Nature и приглашения на конференции, на которые не езжу. Пока они отставали от нас, но сейчас ситуация меняется. Я уже писал, что «Комиссия по лженауке и холодный синтез похоронят сырьевую экономику России», поскольку наши углеводородные энергоносители никому не будут нужны. http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2012/02/blog-post.html
На испытаниях этого года мой модернизированный квантовый двигатель при массе в 50 кг показал тягу в 700 кг силы при потребляемой мощности в 1 кВт. Вертикальное ускорение аппарата составило 10…12 g. Это секретные данные, но я их должен обнародовать, чтобы кое-кто у нас не спал и знал, что эра реактивной техники кончилась. Начинается новая гонка вооружений и Звездные войны становятся реальностью.
0
Сообщить
№64
25.08.2014 13:59
Владимир,
согласен с вашей критикой госнауки.
С остальным имеются возражения.
Начнем с вашей телеги на колесах. Эксперимент не до конца продуман и об этом упоминался аналог со шваброй. Ваш аппарат опирается колесами на пол, т.е. имеет точку опоры и он очень массивный. Если его сделать очень маленьким и компенсировать тяготение Земли, то мы должны увидеть как его будет "мотать" во все стороны, а значит вектора силы определенного направления получить не получится. И если это так, а похоже иного не придумано, то расбалансированный маховик, будь он из ртути или еще из чего угодно, все равно потянет нас в хорошо забытое старое. Буду рад за вас если в чем-то здесь ошибаюсь.
Теперь о теплороде.
Я не отвлекаю вас и читателей от темы, как вы пишете, а именно дополняю тему о теплороде. Но вашу критику я воспринимаю в качестве отсутствия и у вас тоже, мало-мальского объяснения данного эффекта. Предполагаю, что вы проэкспериментировали с этим очень простым и очень наглядным явлением и оно похоже также не вписывается в ваше С-объединение.
0
Сообщить
№65
02.09.2014 00:39
Цитата, Евгений Орлов
Цитата, q
согласен с вашей критикой госнауки

Евгений, я не разделяю науку на государственную и не государственную. Наука едина, как и физические законы в теории Суперобъединения. Я критикую всех, с кем принципиально не согласен в научном плане, это и государственное руководство РАН, и в том числе, и вас негосударственного ученого. Вы Евгений отрицаете принцип относительности Эйнштейна, я же наоборот, являюсь его ярым защитником. Вы измерили скорость гравитации, и, по-вашему, она составляет одну третью часть от скорости света, то есть 100 тыс. км в сек. При всем уважении к проделанной вами работе, вы где-то совершили методическую ошибку. Скорость гравитации не может быть меньше скорости света, больше может. Сейчас официально принято, что скорость гравитационного возмущения равна скорости света. Но это не доказано теоретически и экспериментально. Законы Ньютона не учитывают скорость гравитации, пологая, что она мгновенная. Пока никто из теоретиков не смог записать Законы Ньютона с учетом скорости гравитационного возмущения. Попробуйте сами их записать, пологая, что скорость гравитационного возмущения от Солнца к Земле идет со скоростью 100 тыс. км в сек. Какая орбита при этом должна быть у Земли?

Цитата, Евгений Орлов
Цитата, q
Начнем с вашей телеги на колесах.

Евгений, это ваша проблема верить или не верить в мою тележку-папелац 2009 года с массой 50 кг и силой тяги 50 кг в импульсе. Я не священник, чтобы переиначить вас в мою веру. Однако читать, как я вижу, вы умеете, но почему-то очень невнимательно. В моем сообщении № 63 15.08.2014 в последнем абзаце говориться о вертикальном взлете гравицапы в 2014 году. Так, что читайте внимательнее мои комментарии, а то получается какое-то неуважение ко мне. Вопросы задаете, а мои комментарии не читаете, как не читали никогда теории Суперобъединения.

Цитата, Евгений Орлов
Цитата, q
Теперь о теплороде.

Евгений, меня не интересует ваш эксперимент, у меня очень много своей работы.
0
Сообщить
№66
02.09.2014 01:04
В моем сообщении №54 от 14.06.2014 выложен видеоролик с демонстрацией подъемной силы в обратном гироскопическом эффекте. Реакции не последовало.
Этот же ролик я выложил на форуме журнала «Наука и жизнь» и повторяю свой комментарий
http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic18901/messages/?PAGEN_1=2&PAGEN_2=2

Индивид пишет:
Цитата, q
Это действует Кориолисова сила.
Что там удивительного?

Эйнштейн, уже будучи в почтенном возрасте, как-то читал публичную лекцию. После лекции к нему подошла девушка и спросила: «Господин Эйнштейн, а вообще на самом деле вы чем занимаетесь?" Эйнштейн кратко ответил: «Изучаю физику». «Странно, в ваши годы вы все еще изучаете физику, а я ее еще в школе выучила».

По-видимому, и наш Индивид как та девушка, что-то выучил, и отвечает по-книжному: «Это действует Кориолисова сила. Что там удивительного?». Получается как в басне: «Слона-то я и не заметил». Сказать, что это действует сила Кориолиса, это значит, ничего не сказать. Это тоже самое, как и название темы: «Обратный гироскопический эффект». Ни сила Кориолиса, ни обратный гироскопический эффект, не раскрывают природу данного явления, а более конкретно природу инерции и гравитации, которые не вписываются в рамки Стандартной модели (СМ) физики. Сила Кориолиса - это сила инерции.

Для меня лично обратный гироскопический эффект стал тем экспериментальным фактом, который доказывал наличие квантованной структуру у космического вакуума. Действительно, когда гиромотор зависает на одном уровне (смотрите рисунок 1, полностью компенсируя силу тяготения Р, то в соответствии с правилами «Теоретической механики» можно составить баланс сил (сумма F=0), действующих на систему рычаг-гиромотор (смотрите рисунок 2 ), которая включает: гиромотор 1, рычаг 2, шарнирную опору 3. Вертикальная ось вращения 4 проходит через центр тяжести гиромотора 1.


Рис. 1. Зависание гиромотра за счет действия подъемной силы F


Рис. 2. Схема сил в системе рычаг-гиромотор и проявление подъмной силы F

Итак, на систему рычаг-гиромотор в состоянии равновесия при условии (сумма F=0) действуют четыре силы: Сила тяжести P в точке О1, сила тяжести Р в точке О2, реакция R шарнирной опоры в точке О2 и подъемная сила F в точке О1. В состоянии равновесия векторная сумма сил равна нулю:
R – P + F – P =0
Если подъемная сила F > P, то гиромотор поднимается на рычаге вверх, если F < P, то гиромотор опускается на рычаге вниз.

Наличие подъемной силы F возможно только в одном случае, если сила F выступает как реакция упругой квантованной среды (квантованного пространства-времени), то есть гиромотор опирается на невидимую нами среду. В противном случае мы бы наблюдали нарушение Третьего закона Ньютона, когда сила действия равна силе противодействия. В состоянии равновесия сила действия (подъемная сила) F равна силе противодействия (силе тяжести) P, то есть F = P.

Момент М = FL действующий на рычаг 2 и создаваемый подъемной силой F равен моменту, действующему на ротор гиромотора силами Кориолиса. Вот где зарыта собака. Силы Кориолиса – это силы реакции квантованного пространства-времени на ускорение. То, что это силы упругие убеждает опыт. Если надавить на конец рычага 2 с гиромотором, то почувствуете упругую силу, как будто гиромотор подвешен на пружине, хотя таких пружин в устройстве обратного гироскопического момента не имеется.

Как я уже отмечал, данный прибор, демонстрирующий обратный гироскопический эффект, не является антигравитационным, поскольку вес прибора в целом остается неизменным.

Тем не менее, наличие подъемной силы F, действующей на гиромотор локально, позволило мне вытащить эту силу из обратного гироскопического эффекта и в чистом виде применить в рабочих органах квантового двигателя. Результаты испытаний 2009 года квантового двигателя на шасси (можно назвать тележка-папелац) изложены в моих монографиях на английском языке
https://www.blogger.com/profile/03427189015718990157
http://theoryofsuperunification-leonov.blogspot.ru/


Фото. Тележка-папелац 2009

За пять лет удалось подъемную силу увеличить в 10 раз – это уже настоящая гравицапа с вертикальным взлетом http://vpk.name/forum/s113.html?p=7
Но это не предел.
0
Сообщить
№67
04.09.2014 17:46
Как загрузить рисунок? С ImageShack рисунки получаются мелкими.
0
Сообщить
№68
04.10.2014 16:14
Владимир, теорию суперобъединения я начал читать с момента как вы мне о ней сообщили. Знакомство с основами вашей теории выявили ее несостоятельность. Об этом я вам тоже писал, но вы почему-то пренебрегли ответить на критику.
Я вынужден делить физику на реальную и официальную. Реальная физика, это физика основанная на экспериментальных данных. Современная официальная физика основана на постулатах Эйнштейна и его последователей. Вы ярый сторонник постулатной физики, а это уже не физика, а фантазии.
Скорость тяготения измерена экспериментально путем фиксирования задержки времени реакции массивного тела на гравитационное взаимодействие Солнца и Луны, в сравнении со скоростью распространения света, приходящего также от Солнца и Луны. Об этом вы можете прочитать подробно, в интернете имеются публикации. Поэтому вы должны понимать, что Ньютон и следующие поколения физиков как бы не старались исказить реальную картину она останется таковой какая есть и всегда будет. Да, имелась принципиальная ошибка в измерениях, которая была выявлена после установления неравномерности вращения нашей планеты. Но эта ошибка находилась в пределах 20%, в связи с чем значение скорости тяготения увеличилось до 100тысяч.
0
Сообщить
№69
04.10.2014 20:34
Граждане теоретики, объясните мне простую вещь, но с позиции квантовой теории, почему работает ракетный двигатель. Ну не понимаю я, почему отбрасывая массу мы получаем ускорение...
0
Сообщить
№70
07.10.2014 09:52
Цитата Корректор №69
Цитата, q
Граждане теоретики, объясните мне простую вещь, но с позиции квантовой теории, почему работает ракетный двигатель. Ну не понимаю я, почему отбрасывая массу, мы получаем ускорение...
Ответ на данный вопрос пока знает только один Леонов, и он имеется в теории Суперобъединения, где впервые раскрыта природа гравитации (тяготения) и инерции.
Читайте. Leonov. Theory of Superunification. Chapter 3. Unification of electromagnetism and gravitation. Antigravitation.
https://docs.google.com/file/d/0B1gwB1O4JZNwLURIVXJEMzU0RVE/edit?pli=1
Возможно, кто-то еще может дать ответ Корректору? Но я сомневаюсь в этом.
0
Сообщить
№71
10.10.2014 12:14
Вы очень самоуверенны, т.к. Ф.Канарев и еще много разных врачей, информациологов, и пр. саентологов, давно говорят, что они все уже открыли и всем остается только хорошенько изучить их книги и тогда все поймете.
Так что почитайте Канарева, у него тоже получилось 750 страниц и даже не клинописи, а русского текста, но ответы на все вопросы у него примерно такие же как и у Леонова... .
Уважаемый корректор, попробуйте не путать божий дар с яишницей, квантовую теорию предложили, чтобы забыть о классической физике, а ракеты летают на чистой классике.
-1
Сообщить
№72
12.10.2014 07:41
Евгений Орлов пишет №71
Цитата, q
Уважаемый корректор, попробуйте не путать божий дар с яишницей, квантовую теорию предложили, чтобы забыть о классической физике, а ракеты летают на чистой классике.
Евгений Орлов, ну не пудрите нам мозги. Вы не имеете никакого отношения к науке и технике. Я почитал ваши опусы о гравитации и сразу же увидел любителя, который не владеет ни математикой, ни методикой экспериментальных исследований и ничего не понимает в гравитации, в квантовой теории, теории относительности и классической физике. Я удивился, что этот бред подписан доктором физико-математических наук и профессором, что не вяжется с представленным вами материалом. И оказался прав, когда ознакомился с вашими докторским и профессорским дипломами, выданными Academia Scientiarum et Artium Internationalis, которая не существует в природе:
- диплом доктора физико-математических наук Academia Scientiarum et Artium Internationalis №D 8031 f-m от 03.27.1998г.
- аттестат ассоциированного профессора Academia Scientiarum et Artium Internationalis №АП 8061 от 06.10.1998г.
http://www.famous-scientists.ru/14225
В любом случае, как любителю, вам никто не мешает заниматься, тем, чем вы пожелаете. Желаю удачи.
+1
Сообщить
№73
12.10.2014 14:53
Вопрос Корректора остается открытым
Цитата Корректор №69
Цитата, q
Граждане теоретики, объясните мне простую вещь, но с позиции квантовой теории, почему работает ракетный двигатель. Ну не понимаю я, почему отбрасывая массу, мы получаем ускорение...

Отмечу, что природа гравитации и объединение гравитации с электромагнетизмом в теории Суперобъединения непосредственно связаны с квантовой теорией, в основе которой лежит квант пространства-времени (квантон) и сверхсильное электромагнитное взаимодействие (СЭВ).
Leonov V. S. Quantum Energetics. Volume 1. Theory of Superunification. Cambridge International Science Publishing, 2010, Chapter 3. Unification of electromagnetism and gravitation. Antigravitation (Глава 3. Объединение электромагнетизма и гравитации. Антигравитация).
https://docs.google.com/file/d/0B1gwB1O4JZNwLURIVXJEMzU0RVE/edit?pli=1
http://leonov-leonovstheories.blogspot.ru/
Это официальная публикация теории Суперобъединения, на которую я ссылаюсь.

Для того, чтобы понять почему ракетный двигатель создает тягу, отбрасывая продукты сгорания, надо знать природу гравитации. А в основе гравитации лежит искривление по Эйнштейну квантованного пространства-времени. В теории Суперобъединения эйнштейновское искривление преобразовано в реальную деформацию квантованного пространства-времени со свойствами упругой квантованной среды, заполненное квантонами (электромагнитными квантами пространства-времени). Концентрация квантонов в единице объема характеризует квантовую плотность упругой квантованной среды.

При гравитационном возмущении квантованного пространства-времени идет перераспределение квантонов в  искривляемом по Эйнштейну объеме, характеризуясь появление градиента квантовой плотности среды, который и представляет собой реальный вектор деформации D (the deformation
vector D, формула 3.43)
https://docs.google.com/file/d/0B1gwB1O4JZNwLURIVXJEMzU0RVE/edit?pli=1

Там же на рис. (Fig. 3.13.) представлено гравитационное поле Земли в эквипотенциальных линиях квантовой плотности среды (аналог гравитационного потенциала), деформированное земной массой. Распределение квантовой плотности среды описывается двухкомпонентными решением (формула 3.42) гравитационного уравнения Пуассона (формулы 3.45, 3.46), представляющего собой дивергенцию градиента квантовой плотности среды. Важно понять то, что чем выше концентрация вещества, тем ниже квантовая плотность среды, пронизывающее это вещество, поскольку масса рождается в результате сферической деформации квантованного пространства-времени (Fig. 3.10, формула 3.85) элементарными частицами, входящими в состав вещества. Гравитационное поле Земли формируется в результате суперпозиции полей всех ее элементарных частиц за счет уменьшения квантовой плотности среды вокруг элементарных частиц. У поверхности Земли и внутри нее квантовая плотность ниже, чем при удалении.

Если в возмущенное гравитационное поле Земли внести пробную массу m, то это поле пронизывает пробную массу, вызывая градиент квантовой плотности среды внутри пробной массы, создавая силу тяготения F (Fig. 3.13.). Как видно, тяготение работает по концепции искривленного пространства-времени Эйнштейна, только в теории Суперобъединения геометрическая кривизна заменена физическим вектором деформации, что значительно упрощает математический аппарат теории гравитации и сводит его к векторному анализу. Такой аппарат понятен инженеру и разработчику новых систем.

Итак, чтобы получить силу тяготения достаточно внутри вещества создать градиент квантовой плотности среды, направление вектора деформации которого обеспечивает действие силы тяготения в сторону уменьшения квантовой плотности среды. И безразлично, каким способом это делается. Это может быть гравитационное поле Земли ((Fig. 3.13.), или искусственное образование, например, в результате нагрева металлического стержня с одного конца, а другой охлаждается или создания материала с переменной плотностью по длине. Но силы искусственного тяготения в этих двух последних случаях крайне маленькие.

В реактивном двигателе, внутри камеры сгорания, в результате выброса реактивной массы, создается высокий градиент квантовой плотности среды, создавая силу реактивной тяги. Ракета при работе реактивного двигателя отталкивается от квантованного пространства-времени. Естественно, что на это завязаны все физические законы, и импульс тяги при выбросе реактивной массы определяет количество движения ракеты. Однако, реактивный двигатель очень неэффективная машина. Напомню, что при работе реактивного двигателя центр его массы с выброшенным топливом остается на месте. К тому же продукты сгорания греют атмосферу и  космос, снижая кпд реактивного двигателя. Естественно, что зная квантовый механизм возникновения тяготения, мною создаются принципиально новые рабочие органы для квантового двигателя. Я уже писал, что за прошедшие пять лет удалось увеличить тягу квантового двигателя при его массе в 50 кг с 50 кг силы, до 500 кг силы. Эра реактивного движения закачивается и лет за 10..15 человечество перейдет на экономичные квантовые двигатели.
0
Сообщить
№74
14.10.2014 12:55
Ну наконец-то у нас в России появился всё знающий ученый, который только он имеет отношения к науке и технике. Я очень рад, что он соизволил почитать мои опусы о гравитации и сразу же увидеть во мне любителя, который не владеет ни математикой, ни методикой экспериментальных исследований и ничего не понимает в гравитации, в квантовой теории, теории относительности и классической физике. Я бесконечно рад, что гениальному Владимиру Леонову, он же, "корректор", он же еще кто-то, удалось выкроить из своего драгоценного времени на мою никчемную персону, чтобы удивиться, что читая бред подписанный доктором физико-математических наук и профессором, что не вяжется с представленным его материалом..... .
Со своей стороны, в ответ гениальному автору суперобъединения, т.е. автору ассорти из физических взаимодействий, скажу, что мне ваш бред милее всех похвал... .
И еще. Я рад тому, что вы получили государственную премию в три миллиона баксов, но в связи с этим у меня вопрос, а почему вы продали все свои публикации американскому издательству и вы не можете публиковать ничего русском языке???
Это меня откровенно возмущает. Т.е. я, как налогоплательщик, плачу вам большие деньги, а результаты от использования этих денег получают все кто угодно, но только не Россия.
Хотя я слышал давненько от Д.Медведева, что на только что запущенном спутнике установлен экспериментальный двигатель, работающий без выброса топливной массы. Я предположил, что это и есть ваш двигатель, но вот что-то результатов не слышно о ходе эксперимента. А хотелось бы узнать, раз уж публично заявлено... .
0
Сообщить
№75
19.10.2014 16:26
Уважаемый администратор форума ВПК Андрей Л
http://vpk.name/user/2/
Почему не удаляете оскорбительные выпады Евгения Орлова в мой адрес?
То меня грозятся расстрелять на форуме
http://vpk.name/forum/s167.html,
то достают оскорблениями невежды типа героя Антона Чехова «Письмо к ученому соседу»
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00846731203411446347/
в стиле Евгения Орлова «Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал».
Тогда я причем здесь, пусть Евгений Орлов и ведет эту тему, а я покидаю форум.
0
Сообщить
№76
19.10.2014 20:42
По моему он мягко ответил на Ваши оскорбления - Вы свои то не замечаете что-ли?
Кроме того - он повторил Ваши же слова о себе самом...
0
Сообщить
№77
21.10.2014 22:43
Не думаю, что бегство В.Леонова вместо диалога повысит его репутацию.
И похоже эксперименты с его ракетным двигателем также провалились.
-1
Сообщить
№78
27.12.2014 20:44
В связи с последними событиями в мире я нарушаю молчание.
Против нас начинается энергетическая война. Об этом я предупреждал еще три года назад. Сейчас читайте мое сообщение на форуме ВПК:

«Россию собираются душить холодным синтезом»

http://vpk.name/forum/s187.html

и еще:
http://leonovpublitzistika.blogspot.ru/2014/12/blog-post.html
http://vladimir-leonov.livejournal.com/8874.html
0
Сообщить
№79
01.07.2015 12:11
Цитата, Корректор
Граждане теоретики, объясните мне простую вещь, но с позиции квантовой теории, почему работает ракетный двигатель. Ну не понимаю я, почему отбрасывая массу мы получаем ускорение...
в основе реактивных двигателей лежит тот же принцип  что и у рыбака отталкивающевося от пристани веслом. применительно к реактивному двигателю атмосфера является "пристанью", самолет или ракета с реактивным двигателем является "лодкой" а "веслом" является вещество которое выбрасывает реактивный двигатель.
0
Сообщить
№80
01.11.2015 04:46
Цитата, Корректор
Граждане теоретики, объясните мне простую вещь, но с позиции квантовой теории, почему работает ракетный двигатель. Ну не понимаю я, почему отбрасывая массу мы получаем ускорение...

У человека, бросающего камени из лодки, рука действует с некоторым усилием на камень. Любая сила всегда уравновешена противоположной силой. Т.е. Сила это одна из мер того взаимодействия, какое есть между рукой и камнем. Соответственно, благодаря приложенной силе, ускоряются камень (сильно, потому как весит мало) и лодка (менее, потому как весит много), в сумме же, затраченная на бросок энергия, отчасти перепадает камню, отчасти лодке. Чем больше камней и чем веселее вы бросаете, тем шустрее вы с лодкой плывете в противоположном броску направлении.

В случае ракеты - вместо завтрака - топливо и окислитель, вместо камней - молекулы сгоревшего и недогоревшего топлива.

В примитивнейшем приближении - разогнавшись при сгорании и толкаясь меж собой, частицы пихают ракету вперед в переднюю стенку камеры сгорания, а те, что имели изначальный вектор в сторону улететь или так в итоге перетолкались - покидают ракету через сопло, не толкая тем самым ее обратно.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 20:54
  • 121
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 26.04 20:52
  • 1063
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 09:05
  • 2
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры