Войти

Разработчик: госиспытания новейшей платформы "Курганец-25" начнутся в 2017 году

5370
26
-3
БМП «Курганец-25»
Боевая машина пехоты на платформе «Курганец-25».
Источник изображения: Expert Online

Кроме того, профиль БМП "Курганец-25" изменят для улучшения защищенности

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Сроки завершения научно- исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по средней гусеничной платформе "Курганец-25" сдвигаются на год, госиспытания начнутся в 2017 году. Об этом сообщил 30 сентября ТАСС первый вице-президент и совладелец концерна "Тракторные заводы" Альберт Баков.

"Срок по НИОКР "Курганец-25" переносится на год, то есть работы должны завершиться в 2016 году, а в 2017-м машина должна выйти на госиспытания", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в 2016 году войска получат очередную партию машин на платформе "Курганец-25". "Там небольшая партия, так как эти все машины уходят на опытно-войсковую эксплуатацию", - уточнил Баков.

"Профиль машины будет меняться, потому что военные сейчас "Курганец25" между собой называют "мечта гранатометчика", - признал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что сделать машину на новой платформе быстро невозможно - все в ней делается заново, кроме опорных катков, позаимствованных у БМП-3.

Новейшая российская боевая машина пехоты на платформе "Курганец-25" будет стоить менее 300 млн рублей, сообщил Баков.

"Сейчас действительно сложно рассчитать цену машины, - признал собеседник агентства. - Конечно, это не 300 или 500 млн. Наша машина будет стоить меньше 300 млн".

Платформа "Курганец-25" входит в один ряд с тяжелой "Арматой", средним "Бумерангом" и легким "Тайфуном". Боевая машина пехоты на базе "Курганца" была продемонстрирована на Параде Победы в Москве 9 мая. Ожидается, что на этой платформе также будут созданы бронетранспортер, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, а также самоходное артиллерийское орудие калибра 120 мм и зенитный артиллерийский комплекс калибра 57 мм.

Ранее планировалось, что испытания техники на платформе "Курганец-25" завершатся в 2016 году, а в серию боевые машины могут пойти в 2017-2018 годах.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.08.2013
Россия поворачивается лицом к оборонке
08.08.2013
ГАБТУ провело проверку выполнения госконтрактов на Курганмашзаводе
24.01.2013
Первый опытный образец БМП «Курганец-25» будет изготовлен на «Курганмашзаводе» весной этого года
23.01.2013
Курганмашзавод выпустит опытный образец БМП "Курганец" уже весной
18.06.2012
Новая БМП должна быть надежно защищена
31.05.2012
Намечены скорые роды новой БМП
21.05.2012
Стенограмма интервью Председателя совета директоров ОАО "Курганмашзавод" телеканалу Эксперт-ТВ
26 комментариев
№1
01.10.2015 01:19
"Профиль машины будет меняться"
Ибо нефиг солдатам в внутри "Курганца" находится в более-менее комфортных условиях!
+4
Сообщить
№2
01.10.2015 04:53
Причем тут профиль, если в первую очередь сделана ставка на ДЗ и КАЗ? Мечтой гранатометчика можно любую бронетехнику назвать.
+6
Сообщить
№3
01.10.2015 07:20
"Мечта гранатометчика" это ахинея, какая разница попадать в машину высотой 3 метра или высотой 2,8 метра...? Уменьшат высоту - выиграют сантиметров 20-30 по вертикальному габариту но станет теснее - удобство использования,  противоминная защита пострадает..
+5
Сообщить
№4
01.10.2015 08:54
Надеюсь из Курганца не сделают пласкодонку типа БМП 3. Нужно улучшать защиту а не занижать машину. А то опять люди будут ездить на броне. И тогда все эти работы были зря?
0
Сообщить
№5
01.10.2015 11:58
Хорощо у нас парад был. А то так и до 20го года растянули бы. А мечта гранатометчика это любая машина со слабым бронированием. И маломощные бмп1,2,3 , просто не тчнущие броню еа себе куда больше под это определение подходят.
0
Сообщить
№6
01.10.2015 12:35
Цитата, q
Срок по НИОКР "Курганец-25" переносится на год, то есть работы должны завершиться в 2016 году, а в 2017-м машина должна выйти на госиспытания
А там еще годик-два? Т.е. в лучшем случае к 2020 году пойдут в войска. Прекрасно. А еще пара лет если не пять на сопутствующие машины за исключением наверное брэм и бтр.
Что мы имеем? А имеем бмп-2.... Кто там кричал что вот прямо здесь и сейчас придут Курганцы?
Вообщем я вчера как в воду глядел написав, что Бмп-3 Драгун сделали для того что бы сдвинуть сроки Курганца вправо. И сегодня же новость про 1 год=))
Цитата, q
Причем тут профиль, если в первую очередь сделана ставка на ДЗ и КАЗ?
1. ДЗ есть и так на бмп-3.
2. Каз на БМП знаете ли вещь очень спорная. Я уже молчу о реальном боевом применении. Много фактов срабатывания назовете?
А вот проекция машины участвует частенько. Одно дело закапывать машину 2м. в землю, другое 3м в землю. Для желающих сравнить рекомендую это делать в декабре с помощью лома и лопаты.
Цитата, q
"Мечта гранатометчика" это ахинея, какая разница попадать в машину высотой 3 метра или высотой 2,8 метра...?
Высота бмп-3 - 2,3м. Курганец тянет на все 3 метра. Это солидный рост.
Вообще у разработчиков наблюдается увеличение роста машины. Та же Ракушка которая вряд ли серьезные рпг выдержит выросла по сравнению с бтр-д примерно на 0,5 метра в росте.

Цитата, q
Ибо нефиг солдатам в внутри "Курганца" находится в более-менее комфортных условиях!
А что не нравится?

Вот Вам отделение в бмп-3 драгун.
0
Сообщить
№7
01.10.2015 17:20
Цитата, q
все в ней делается заново, кроме опорных катков, позаимствованных у БМП-3.
Опорные катки на столько хороши? ))

Цитата
Ранее планировалось, что испытания техники на платформе "Курганец-25" завершатся в 2016 году
А по "Армате" вроде нет задержек - госиспытания начнутся в 16-м году:
Цитата
Государственные испытания танка «Армата» начнутся по плану, в 2016 году. Об этом журналистам рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков
А далее:
Цитата
По его словам, опытно-конструкторские разработки перспективных образцов бронетанковой техники, такой как танк и БМП «Армата», БМП «Курганец-25» и БТР «Бумеранг» «выполняются в соответствии со сроками их исполнения».

Завершение работ запланировано на 2016 год с проведением государственных испытаний.
http://lenta.ru/news/2015/10/01/armata/

Салюков и про "Армату" с "Бумерангом" не в курсе? Или только с "Курганцем" такая засада?


Grey_wolf
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
А там еще годик-два? Т.е. в лучшем случае к 2020 году пойдут в войска. Прекрасно. А еще пара лет если не пять на сопутствующие машины за исключением наверное брэм и бтр.
Что мы имеем? А имеем бмп-2.... Кто там кричал что вот прямо здесь и сейчас придут Курганцы?
Ага, а чего не 10-20 лет? Сами нафантизировали, сами поверили, а я виноват? Пока что всего на год задержка - фантазировать и прибавлять ещё годы не стоит. "Прям здесь и сейчас" - разговоров никогда не было тоже - опять же не сочиняйте. Я говорил год-два после постановки на вооружение БМД-4М, а их ещё испытывают. Т.е. пока ничего и не изменилось.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Вообщем я вчера как в воду глядел написав, что Бмп-3 Драгун сделали для того что бы сдвинуть сроки Курганца вправо. И сегодня же новость про 1 год=))
Этот "Драгун" тоже ещё нужно доделать, а потом испытывать - он тоже далёк от постановки на вооружение. Я бы понял, если бы его уже начали массово производить, а не тот морально устаревший хлам БМП-3 (даже не БМП-3М ведь!).

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
1. ДЗ есть и так на бмп-3.
Где они есть? Где-то далеко у арабов в ОАЭ? По факту ведь без ДЗ идут поставки в российскую армию - экономят. Да и ДР рознь ДЗ - есть ведь разные поколения, отличающиеся по эффективности.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
2. Каз на БМП знаете ли вещь очень спорная. Я уже молчу о реальном боевом применении. Много фактов срабатывания назовете?
Ну очень странное заявление. А что, вы знаете много фактов установки КАЗ на российские БМП, принимавшие участие в боевых действиях? И все они не сработали? Испытали, приняли на вооружение, а они нифига не работают??? Да и, опять же, КАЗ могут быть разных поколений с разной эффективностью.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
А вот проекция машины участвует частенько. Одно дело закапывать машину 2м. в землю, другое 3м в землю.
А чего не 4 или 5 м? И что, основная деятельность БМП это в закопанном виде что ли?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Для желающих сравнить рекомендую это делать в декабре с помощью лома и лопаты.
Ага, можно ещё чайной ложкой копать отсюда и до обеда. В XXI веке ведь ничего не придумали - ни средств автоматизации, ни даже подорвать грунт специализированными для этого средствами. Сетецентричность, роботов внедряют, но копать будем строго только ломом и лопатой!

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Высота бмп-3 - 2,3м. Курганец тянет на все 3 метра.
Уже вместо метра разница стала 70 см. А может она ещё меньше?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
А что не нравится?
То, что возродили в производстве совсем не это, а это тоже ещё доделывать и испытывать. Да и комфортом разница с "Курганцем" не ограничивается.
0
Сообщить
№8
01.10.2015 17:49
Цитата, q
Я бы понял, если бы его уже начали массово производить, а не тот морально устаревший хлам БМП-3 (даже не БМП-3М ведь!).
Доказательства в студию что закупают БМП-3 в первой модификаций или как всегда бла-бла только бы по тролить.
А что до ГИ то на пике своего могущества СССР испытывал  БМП-3 в течение 3,5 года,Т-72-4 года,ну ,а мы конечно же испытаем все за 1 год ,помнится некоторые оптимисты хотели закончит ГИ по су-35 в 2011,а по ПАК ФА в 2013,на дворе 2015 ,один до сих пор не прошел,другой даже не приступил.
Цитата, q
А там еще годик-два? Т.е. в лучшем случае к 2020 году пойдут в войска
Если очень сильно повезет .
Цитата, q
Я говорил год-два после постановки на вооружение БМД-4М, а их ещё испытывают.
Враг лечится не пробовали ,БМД-4М завершила в 2014 ВОИСКОВЫЕ испытания,если вы не в курсе и не знаете порядок принятия образца на вооружение то не писали бы глупости,сперва идут заводские испытание,потом первый этап ГИ ,потом второй этап ГИ,потом воисковые,так вот бмд-4м прошла все этапы,а Армата,Кургане,Бумеранг еще находятся на этапе заводских,так что смело можно прибавить 5 ,а то и 7 лет к тому моменту когда мы их увидим в войсках в качестве строевых.
+1
Сообщить
№9
01.10.2015 17:57
Цитата, q
Я говорил год-два после постановки на вооружение БМД-4М, а их ещё испытывают.
Тут ходят новости о серийной закупке бмд.
Цитата, q
Пока что всего на год задержка - фантазировать и прибавлять ещё годы не стоит.
Т.е. 2 года разработки. Сколько ГИ? Ну год. Т.е. 3 года минимум.
Цитата, q
Этот "Драгун" тоже ещё нужно доделать, а потом испытывать - он тоже далёк от постановки на вооружение.
А что там доделывать? Все узлы и агрегаты от БМП-3.
Цитата, q
По факту ведь без ДЗ идут поставки в российскую армию - экономят. Да и ДР рознь ДЗ - есть ведь разные поколения, отличающиеся по эффективности.
А в Курганце щедрость проснется!!!!
Цитата, q
. А что, вы знаете много фактов установки КАЗ
А что Вы знаете воообще об установке КАЗ где либо? Это по части эффективности. А по части работы так пехота будет очень рада взрывам РПГ у себя над головами.
Цитата, q
И что, основная деятельность БМП это в закопанном виде что ли?
Одна из. Давайте я Вам приведу пример. Накрыв батальона ЗСУ градом на стоянке в начале конфликта. Так вот "товарищи" забыли что при стоянке бОлее 4 часов рекомендуется окапываться в т.ч. и технику. В результате снаряды летели в палатки и бойцы выбегали в поле.
Такие стандартные вещи как блокпосты и прочие места где ведется боевое охранение я упоминать не буду.
Цитата, q
ни средств автоматизации, ни даже подорвать грунт специализированными для этого средствами.
Есть системы самоокапывания. Вы хоть живьем видели как они работают? Так вот "ровнять" руками всё равно нужно. И теперь снова вопрос что быстрее вырыть глубину 2м или глубину 3м?
Цитата, q
Уже вместо метра разница стала 70 см. А может она ещё меньше?
Сомнительно.
Цитата, q
То, что возродили в производстве совсем не это, а это тоже ещё доделывать и испытывать.
Да никто ничего невозрождал. Производство бмп-3 не останавливалось. Постоянно шли контракты. Вопрос чьи.
0
Сообщить
№10
01.10.2015 19:20
БМП - 2 ещё долго служить придется, поэтому нужно серьезно пересмотреть программу модернизации. Модификация  Бережёк достаточно дорогая 5 млн. руб, что негативно  сказывается на массовой модернизации.
Нужно остановится на более простой модификации:
- Ремон и восстановление ходовой
- капремонт либо замена двигателя на УТД-23
- установка противоминных поддонов
- установка бортовых  броневых экранов для защиты экипажа и десанта  от 12,7 мм пуль
- боевой дистанционно управляемый модуль от БТР 82А к которому добавить АГС 17

- стоит подумать про установку бортовых поплавков, как на Курганцах, это и дополнительная защита корпуса и плавучесть БМП не пострадает из-за  усиления бронирования.
0
Сообщить
№11
01.10.2015 19:27
Цитата, q
Модификация  Бережёк достаточно дорогая 5 млн. руб, что негативно  сказывается на массовой модернизации.
Чего ж там негативного? Суо от БМП-3. Как раз больше серия дешевле товар.
Цитата, q
- боевой дистанционно управляемый модуль от БТР 82А к которому добавить АГС
И птур не забыть. Т.е. перелопатить весь модуль и получить бережок=)) правда вынесенный.
Цитата, q
- Ремон и восстановление ходовой
- капремонт либо замена двигателя
Это всё и так идет.
Цитата, q
- установка противоминных экранов
- установка бортовых экранов для защиты экипажа и десанта  от 12,7 мм пуль
БМП-2Д если не ошибаюсь Модернизация для афгана. Принципиально не чем не отличается от бмп-2 всё Вами указанное. 12,7мм хорошо, а как быть с РПГ?
Нет бмп-2 максимум поточный ремонт и списание.
Даже базы хранения лучше наполнять бмп-3. А двойки и единички пристраивать. Вон в Сирии точно не откажутся. И везти их опять же легче. Вес то маленький.
0
Сообщить
№12
01.10.2015 19:52
Цитата, Grey_wolf сообщ. №11
про 5 млн это моя ошибочка, только ремонт ходовой и замена двигателя плюс цифровая  радиостанция  и комп  стоят 10,5 млн. Цена из статьи известия ру за 5 апреля 2013г.
С Бережком и доп. Бронированием скорее всего за 20 млн зашкалит
+2
Сообщить
№13
01.10.2015 19:53
Цитата, q
Модификация  Бережёк достаточно дорогая 5 млн. руб, что негативно  сказывается на массовой модернизации.
Уважаемый вы где такие цены дешевые нашли все намного дороже ,приведение БТР-80 к БТР-82АМ обходится в 23-25 мил руб(контракты есть в открытом доступе в интернете),а там все го лишь Авеадук,пшка 30м и движок на 300 л.с да .Модернизация бмп-2 в Бережек для Алжира идет около 1 мил дол за ед. так что не думаю что для нас будет дешевле 25-30мил.
Цитата, q
1. Выполнение работ по капитальному ремонту с модернизацией бронетранспортера БТР-80 с приведением к виду БТР-82АМ для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

В 2014 году МО желает модернизировать 120 машин по цене не более 20 757 852 рубля за единицу, в 2015 - 134 машины по цене не более 21 671 197 рублей 49 копеек за единицу, в 2016 - 62 машины по цене не более 22 581 387 рублей 78 копеек за единицу.
Место поставок не указано, подробностей модернизации также нет за исключением следующих пунктов:
Установку антиосколочной защиты 5910-93.25.000 и элементов ее крепления 5910-9017003 не производить.
Гарантийная наработка в пределах гарантийного срока – 20 000 км и 50 часов плава.
Гарантийный срок – 10 лет с момента отгрузки с проведением регламентированного технического обслуживания (РТО) после 5 лет эксплуатации и хранения.
теперь по БМП-2
Цитата, q
2. Выполнение работ по капитальному ремонту боевой машины пехоты БМП-2 с модернизацией (с установкой радиостанции типа Р-168 и программно-аппаратного комплекса аппаратуры внутренней связи и коммутации) для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

В 2014 году МО желает модернизировать 112 машин по цене не более 10 364 205 рублей 60 копеек за единицу, в 2015 - 112 машин по цене не более 10 820 230 рублей 65 копеек за единицу, в 2016 - 78 машин по цене не более 11 274 680 рублей 33 копейки за единицу.
итак кап ремонт и рация уже 11 мил.руб,а вы загнули Бережек за 5 мил.
0
Сообщить
№14
01.10.2015 19:56
Цитата, q
про 5 млн это моя ошибочка, только ремонт ходовой и замена двигателя плюс цифровая  радиостанция  и комп  стоят 10,5 млн
С Бережком и доп. Бронированием скорее всего за 20 млн зашкалит
Хорошо что поправили(с уважением отношусь  к тем кто признает свой ошибки),а то я уже отписал по ценам думаю ближе к 25 мил.,а то и к 30 будет.
0
Сообщить
№15
01.10.2015 19:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
я уже понял, что с ошибкой написал и исправил....
0
Сообщить
№16
01.10.2015 20:01
Grey_wolf

Цитата, q
А там еще годик-два? Т.е. в лучшем случае к 2020 году пойдут в войска. Прекрасно. А еще пара лет если не пять на сопутствующие машины за исключением наверное брэм и бтр.

У нас уж так повелось, что машина идет в войска, и только через пару лет проходит ГИ. Так что тут имхо основным моментом будет опытная эксплуатация в войсках и готовность к разворачиванию серии.

Цитата, q
Одно дело закапывать машину 2м. в землю, другое 3м в землю. Для желающих сравнить рекомендую это делать в декабре с помощью лома и лопаты.

Окститесь, кто и когда окапывал БМ руками? Только в учебке для повышения уровня самосознания)

Цитата, q
Высота бмп-3 - 2,3м. Курганец тянет на все 3 метра.

Мне действительно интересны эти цифры и причина роста. Но, если разобраться, все может быть проще:

БМП-3 Высота борта - 1,9м, по крышке башни - 2,3м
Курганец-25  2365 высота борта 3020 высота с башней 3290 высота по прицел командира, изменяемый клиренс 100-500мм - может быть вообще все дело в нем?
0
Сообщить
№17
01.10.2015 20:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Интересно почему бтр 82 такой дорогой?
Казалось бы  бюджетный вариант,
для сравнения  новый бульдозер Komatsu - 375 стоит 21 млн, а он в разы сложнее и технически совершеннее  бтр 82 и бмп 2

понятно почему денег на перевооружение не хватает, с такими запросами оборонщиков вообще всё встанет, технический уровень остался в 80-х, а аппетиты на 2020г
0
Сообщить
№18
01.10.2015 23:26
Цитата, q
Окститесь, кто и когда окапывал БМ руками? Только в учебке для повышения уровня самосознания)
Ой да ладно. Вам ли не знать.
Ну и опять же для расширения сознания пример был яркий. Яму 20-30см. выбьют - поймут идею.
Цитата, q
БМП-3 Высота борта - 1,9м, по крышке башни - 2,3м
Курганец-25  2365 высота борта 3020 высота с башней 3290 высота по прицел командира, изменяемый клиренс 100-500мм - может быть вообще все дело в нем?
Может быть. Заявленные хар-ки действительно на уровне бмп-3. Визуально машина гораздо выше. Статья же подтверждает визуальное впечатление:
Цитата, q
"Профиль машины будет меняться, потому что военные сейчас "Курганец25" между собой называют "мечта гранатометчика"

Цитата, q
Интересно почему бтр 82 такой дорогой?
Наверное туда включена ускоренная модернизация производства. А не постепенная амортизация. Заводы долго простаивали. А теперь крупный заказ в кратчайшие сроки.
0
Сообщить
№19
02.10.2015 06:15
Цитата, q
Интересно почему бтр 82 такой дорогой?
Самому интересно,простой БТР-80 по контрактам с ВВ идут по 11-12 мил. какие там изменения:
Цитата, q
Машина оснащается 8-цилиндровым 4-тактным V-образным дизелем КАМАЗ-740.14‑300 мощностью 300 л. с.. Вооружение составляет 14,5-мм пулемёт КПВТ (БТР-82) или скорострельная 30-мм пушка 2A72 (БТР-82А), спаренные с 7,62-мм пулеметом ПКТМ в модуле БППУ. Оружие снабжено электроприводом и цифровым двухплоскостным стабилизатором, комбинированным всесуточным прицелом наводчика ТКН-4ГА со стабилизированным полем зрения и каналом управления дистанционным подрывом снаряда. Повышена живучесть, проходимость, надёжность и ресурс эксплуатации. Имеется противоосколочная защита и кондиционер. Бронетранспортер получил цифровые криптозащищенные радиостанции пятого поколения, системы топографического ориентирования и комбинированные приборы наблюдения. Модернизирована система пожаротушения, повышена противоминная стойкость. Стала возможна эффективная стрельба в движении и ночью. На внутренних поверхностях корпуса смонтирована противоосколочная защита. Штатное место наводчика переместилось из башни в обитаемое отделение. Все сиденья установлены на энергопоглощающие крепления. Машину оснащается усовершенствованной системой пожаротушения.
хотя в принципе вполне наберется 23 мил .
+1
Сообщить
№20
02.10.2015 10:19
А в сети появилась еще такая мод БМП3:

Похоже "Курганца" все же, еще долго ждать и думаю МО РФ заинтересовалось модернизировать БМП-3, раз столько версий мод посыпалось за последнее время.
0
Сообщить
№21
02.10.2015 15:43
Цитата, Daedra сообщ. №20
И это печально очень, нам новая техника нужна, как офицер мотострелковых войск скажу, хочется качественного повышения эффективности, испытывайте курганца, верю, отличная машина, а старьем все уже сыты.
+1
Сообщить
№22
02.10.2015 20:04
Цитата, q
А в сети появилась еще такая мод БМП3:
Фото жаба. Эпоха меньше относительно шасси бмп-3.
0
Сообщить
№23
03.10.2015 08:50
Grey_wolf
Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
Тут ходят новости о серийной закупке бмд.
Это для испытаний! Их ещё не приняли на вооружение.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
Т.е. 2 года разработки. Сколько ГИ? Ну год. Т.е. 3 года минимум.
С чего вдруг так долго??? Год на разработку и ещё год на испытания. Раньше планировалось испытания завершить в 16-м, а на вооружение, в крупную серию - в 17-м. Теперь это на год сдвинулось. Дальше - ваши фантазии любителя старья, пытающегося оправдать её существование.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
А что там доделывать? Все узлы и агрегаты от БМП-3.
Ну да, про БМД-4М тоже так говорили годы назад (ещё при Сердюкове), но всё же и замечания нашлись - пришлось дорабатывать, и ещё пройти госиспытания надо, где подтвердить соответствие всем требованиям. В общем опять ваши фантазии, но теперь в обратную сторону, но опять же с целью оправдать старьё. В одном случае ваши фантазии излишне пессимистичны, в другом - излишне оптимистичны.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
А в Курганце щедрость проснется!!!!
Ну как бы да. Но защищён он лучше не только из-за ДЗ, КАЗ новых поколений, но и броня там получше, компоновка удачней, чем в БМП-3, появилась противоминная защита - она появилась в "Драгуне"?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
А что Вы знаете воообще об установке КАЗ где либо? Это по части эффективности. А по части работы так пехота будет очень рада взрывам РПГ у себя над головами.
Перестаньте уже включать свою перссимистичную фантазию, когда речь о новой технике. Капитан Очевидность нам подсказывает, что выдвигали ТЗ, создавали всё это не идиоты, что во время госиспытаний соответствие требованиям должны быть подтверждены. К примеру, израильтяне про свою "Трофи" заявляют, что вероятность поражения своей пехоты ею менее одного процента. Разрушение кумулятивного выстрела РПГ для пехотинца в броне - угроза небольшая да и не факт, что он вообще будет рядом бежать, а не ехать внутри БМП. Большинство выстрелов будет спереди и вряд ли солдат будет бежать перед носом БМП.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
Есть системы самоокапывания. Вы хоть живьем видели как они работают?
Есть ещё и специализированные сапёрные средства - как раз для мёрзлой земли. Методы совершенствуются. Где-то и спецтехника будет использована. В любом случае, не надо рассказывать страшные сказки про только лом и лопату на морозе.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
И теперь снова вопрос что быстрее вырыть глубину 2м или глубину 3м?
А там таки именно метр разница?

Цитата, Grey_wolf сообщ. №9
Сомнительно.
То есть вы не знаете, но уверенно утверждаете про разницу в метр?


Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Доказательства в студию что закупают БМП-3 в первой модификаций или как всегда бла-бла только бы по тролить.
Вы фото видели БМП-3М? Они прилично отличаются ведь. Именно что экономят на всём. Я уже приводил тут данные как наэкономили на "Скорпионах", могу добавить данные как правильный Шойгу наэкономил на новой обуви:
Цитата
В Министерстве обороны, видимо, в целях удешевления комплекта отказались от закупок демисезонных ботинок, а также решили, что необходимо заменить и летние ботинки. Заменили их путем клонирования (видимо, кому-то полюбившихся) американских ботинок Corcoran. Клонировать цену Коркоранов (186$), однако, не захотели и для отечественной копии указали потолок стоимости: не более 2 тысяч рублей.
Заниженная цена не замедлила сказаться на качестве изделия. Например, вот какой вид приобрели отечественные Коркораны после трех с небольшим месяцев носки

Эта фотография еще не самое страшное, что может произойти с ботинками за недолгую носку. Мои знакомые получили а-ля Коркораны перед командировкой в "туристический кластер" Северного Кавказа. У некоторых экземпляров подошва начала отслаиваться на второй день носки. Кто это успел заметить и оставить ботинки в части, тому повезло, не повезло тем, кто все же взял их в командировку. Пришлось немало побегать по горам, в результате чего ботинки буквально за один месяц пришли в негодность. Да и в обычных условиях службы в пункте постоянной дислокации ботинки разваливались, как написал мне один из офицеров, "просто при ходьбе от плаца до казармы".

Эта фотография еще не самое страшное, что может произойти с ботинками за недолгую носку. Мои знакомые получили а-ля Коркораны перед командировкой в "туристический кластер" Северного Кавказа. У некоторых экземпляров подошва начала отслаиваться на второй день носки. Кто это успел заметить и оставить ботинки в части, тому повезло, не повезло тем, кто все же взял их в командировку. Пришлось немало побегать по горам, в результате чего ботинки буквально за один месяц пришли в негодность. Да и в обычных условиях службы в пункте постоянной дислокации ботинки разваливались, как написал мне один из офицеров, "просто при ходьбе от плаца до казармы".
"... кожзамовские вставки за три месяца обтерлись и имеют ущербный вид, ткань в местах стыков начинает расползаться..."
"Берцы летние быстро рвутся, а еще эта тряпка на берцах очень плохо отчищается..."
Зато будем делать и старое, и новое поколение бронетехники, истребителей, бомбардировщиков, разведём зоопарк - они ведь легендарные, опередившие своё время и до сих пор не имеющие аналогов в мире. А ещё будем строить авианосцы. А ещё выкинем миллиарды на патриотические парки - пиар всё оправдает в конечном счёте.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
А что до ГИ то на пике своего могущества СССР испытывал  БМП-3 в течение 3,5 года,Т-72-4 года,ну ,а мы конечно же испытаем все за 1 год
Дедовскими методами, всё вручную, и танки, которые гораздо проще "Арматы" разрабатывали дольше, чем "Армату" - и чего? Сравните сколько строили в XIX веке храм Христа Спасителя и как быстро возвели такой же (наверно даже покруче) новодел.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
помнится некоторые оптимисты хотели закончит ГИ по су-35 в 2011,а по ПАК ФА в 2013
Вы бредите.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Если очень сильно повезет .
Ещё один пламенный религиозный фанатик старого хлама. Два сапога пара! )))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
так вот бмд-4м прошла все этапы
Идите сами лечитесь со своими фантазиями. В любом случае, там пара лет разницы с "Курганцем". Ну была разница в два года, теперь будет три. На фоне десятков лет эксплуатации - это ничто, но с боевой и с финансовой точки зрения разница огромная и не в пользу старья. Но это только про "Курганец", про "Армату" не слышно ни про какие задержки. Впрочем даже и про "Бумеранг" не слышно, даже наоборот генерал заявляет, что всё в срок, всё по планам.

Цитата
,так что смело можно прибавить 5 ,а то и 7 лет к тому моменту когда мы их увидим в войсках в качестве строевых.
Эта смелость только от больной любви к разному старью. По факту же это лишь ваша очередная фантазия.
0
Сообщить
№24
03.10.2015 09:15
Цитата, q
Вы фото видели БМП-3М? Они прилично отличаются ведь. Именно что экономят на всём. Я уже приводил тут данные как наэкономили на "Скорпионах", могу добавить данные как правильный Шойгу наэкономил на новой обуви:
При чем здесь ботинки,я вас спросил про БМП-3 доказательства можно,контракт или фото поставленых новых БМП-3 с приемки,если нет тогда можети идти лесом.
Цитата, q
Дедовскими методами, всё вручную, и танки, которые гораздо проще "Арматы" разрабатывали дольше, чем "Армату" - и чего?
Вот имеено они проще ,а испытавали дольше,для не понятливых  Ф-15 пошел в серию через два года,а современый ф-22 через 14 лет,не на что не намекает.БМП Пума первыи показ в 2005 на дворе 2015 год,все технические проблемы до сих пор не решены.Дальше продолжать или хватит.
Цитата, q
Сравните сколько строили в XIX веке храм Христа Спасителя и как быстро возвели такой же (наверно даже покруче) новодел.
Тупой пример и не удачный ,старые здания стоят веками и тысячалетиями ,новые через 30-50 лет разваливаются.
Цитата, q
не прошла ещё БМД-4М госиспытания. Для испытаний была закуплена небольшая партия.
Трепло читаи http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/60513-bmd-4m-bakhcha-zavershila-vojjskovye-ispytanija.html  
Цитата, q
БМД-4М «Бахча» завершила войсковые испытания
8 декабря 2014    
ВОИСКОВЫЕ испытания .
Не далекий читай дальше
Цитата, q
2015 г. 03 марта - первая серийная партия в 12 БМД4М передана ВДВ Западного военного округа
слова понимаешь СЕРИЙНАЯ ПАРТИЯ.

Еще раз для не понятливых почему немцы Пуму доводят 10 лет,мы все образцы тоже доводим по 5-10 лет,а тут на тебе за 2 года все сделаем.
Цитата, q
помнится некоторые оптимисты хотели закончит ГИ по су-35 в 2011,а по ПАК ФА в 2013
Вы бредите.
Да нет я говорю правду
Цитата, q
20.07.2010, Москва 16:08:29 Компания "Сухой" завершает предварительные испытания многофункционального истребителя Су-35. Как говорится в сообщении компании, самолет полностью подтверждает установленные характеристики комплекса бортового оборудования и характеристики сверхманевренности. Достигнутая максимальная скорость у земли составляет 1400 км/ч, на высоте - 2500 км/ч, потолок - 19 тыс. м. Дальность обнаружения целей в режиме "воздух"-"воздух" - свыше 400 км, что существенно превышает аналогичный показатель стоящих на вооружении самолетов. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100720160829.shtml
на дворе 2015 год,не подскажите почему ГИ Су-35 затянулись на 5 лет,ведь у вас вся техника за год их проходит.
0
Сообщить
№25
03.10.2015 15:15
Цитата, q
Это для испытаний! Их ещё не приняли на вооружение.
Цитата, q
Российские десантники уже начали получать серийные бронемашины новой модели
https://vpk.name/news/141185_letayushii_bronetransporter_btrmdm_rakushka.html
Вы бы хоть тут смотрели за новостями.
Цитата, q
С чего вдруг так долго??? Год на разработку и ещё год на испытания. Раньше планировалось испытания завершить в 16-м, а на вооружение, в крупную серию - в 17-м.
С математикой туго? 2015 год на дворе. В 2017 ГИ итого 2 года на разработку. Еще год ГИ. Хотя Вам привели данные по прошлым моделям. А сколько лет до серийных машин шли бмд-4 с ракушкой?
Цитата, q
Ну как бы да.
И тут же приводите пример с сапогами. Как то сами себе противоречите.  
Цитата, q
Но защищён он лучше не только из-за ДЗ, КАЗ новых поколений, но и броня там получше, компоновка удачней, чем в БМП-3, появилась противоминная защита - она появилась в "Драгуне"?
ДЗ и КАЗ не встанут? Броня при производстве новой машины тоже не встанет? Вот компоновка да. Всё же модерн старой версии. В этом и суть - проверенные решения.
Цитата, q
Перестаньте уже включать свою перссимистичную фантазию, когда речь о новой технике. Капитан Очевидность нам подсказывает, что выдвигали ТЗ,
Анука приведите ТЗ Курганца и где там написано о КАЗ?
Цитата, q
К примеру, израильтяне про свою "Трофи" заявляют
И всё это справедливо для танка. А речь о бмп.
Цитата, q
То есть вы не знаете, но уверенно утверждаете про разницу в метр?
Мои сомнения подтверждены данной статьей. И заявлениями разработчиков о "переделке" конструкции, в ней же. Чем подтверждены Ваши заявления?
+1
Сообщить
№26
07.10.2015 15:27
Цитата, q
"Профиль машины будет меняться, потому что военные сейчас "Курганец-25" между собой называют "мечта гранатометчика", - признал собеседник агентства.

Не успела осесть пыль, которую подняла "мечта гранатомётчиков" на брусчатке Красной площади, а горькое похмелье уже стучится в головы фанфаронов и головотяпов. Как же так! Гроза полей, ставящая жирный крест на планах агрессоров всех мастей одержать быструю победу над Белокаменной в обычной войне, оказывается имеет не тот профиль. В то же время оснащение танковых дивизий ОБТ на платформе "Армата" оказывается уже и не столь актуально. ВВС вполне устроит 12 Т-50, а не 52. ПАК ДА загнан за Можайск. Список можно продолжить, но зачем? Когда и так ясно, что отдел МО, который отвечает за военное планирование в разрезе оснащения СВ, ВВС и ВМС современными ВВТ, на самом деле совершенно не отвечает своему предназначению. А иначе как объяснить, что в ТЗ платформы "Курганец - 25", которую формируют люди в лампасах, не были определены технические параметры профиля изделия. При чём таким образом, чтобы БМП на его основе стала не мечтой, а "грозой гранатометчиков".

Старая как этот мир русская забава. Если вы украли коробок спичек в магазине - вы преступник, если взяли у государства млрд., а предъявили взамен не тот профиль то вы - "сирота". А какой спрос с "сироты". Виноват ведь не он, а судьба.
+1
Сообщить