- Общеотраслевая информация
- Авиация
- Ракетные комплексы и артиллерия
- Автомобилестроение
- Сухопутная техника
- Флот
- Электроника и оптика
- Робототехника
- Атомная промышленность и энергетика
- Боеприпасы и спецхимия
- ПРО и ПВО
- Нанотехнологии
- Стрелковое оружие
- Специальные и защитные средства
- Энергетика
- Тяжелая промышленность
- Гос. регулирование и финансирование
- Рынки и сотрудничество
- Структура, собственность, кадры
- Состояние и перспективы ОПК
- Новые разработки
- Глобальная безопасность
- Образование
- Другое и разное
Новости космонавтики
Изделия ОАО КМЗ полетели в космос
25 июня 2013 года со стартового комплекса пл.31 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» с уникальными изделиями открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», – модернизированной аппаратурой дистанционного зондирования Земли «Геотон-Л1» и гиперспектрометром ГСА.
Российская ракета-носитель "Союз-СТ" вывела на орбиту четыре европейских спутника связи
Российская ракета-носитель "Союз-СТ" успешно вывела сегодня на орбиту четыре европейских спутника связи O3b. Об этом сообщила компания "Арианспейс", которая управляет космодромом Куру во Французской Гвиане, откуда стартовала ракета. После суточной задержки из-за погоды "Союз-СТ" стартовал во вторник, в 23:27 мск. Через два с половиной часа его четвертая ступень - российский разгонный блок "Фрегат" вывел спутники на экваториальную орбиту на высоте 8 тыс. км.
Китай запустит в космос лабораторный модуль
Китай в 2015 г. планирует вывести на орбиту космический лабораторный модуль «Тяньгун-2». Об этом сообщил представитель китайской космической программы пилотируемых полетов Ван Чжаояо. Ранее предполагалось, что запуск космической лаборатории состоится в будущем году, передает ИТАР-ТАСС.
Выход российских космонавтов в открытый космос успешно завершен
В соответствии с графиком работ на российском сегменте Международной космической станции (МКС) 24 июня космонавты Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин совершили выход в открытый космос, где провели 6 часов 35 минут 45 секунд. Космонавты завершили программу выхода и вернулись на МКС 25 июня в 00 часов 06 минут 45 секунд по московскому времени. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Роскосмоса.




